Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
Lady_NightДата: Среда, 25.08.2010, 18:58 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы не представляете, до чего же приятно писать рецензии к такому чудесному произведению как ваше)) Затаив дыхание, ты открываешь долгожданную главу, а потом, все еще помня волшебство из мира ваших грез и вашей фантазии, набираешь первые слова на клавиатуре, еще внутренне сомневаясь и не зная, что именно стоит сказать и как выразить то, что словами описать невероятно трудно... Мне в таких случаях всегда помогает музыка. Но не буду надоедать вам такими длинными вступлениями - ведь самое главное еще только впереди))
В сотый раз хочется повторить, что так красиво, огненно и ярко, так завораживающе, так нежно, балансируя на самом краю, с одной стороны которой - сказка, а с другой - холодная реальность, писать невозможно... У вас удивительный талант погружать читателя в легенду, дав ему шанс почувствовать себя частицей этого фантастического мира; Но главное, что со временем он становится только лучше - восторг от новой "встречи" с ним не уменьшается ни на секунду...
Дриада...Чародейка, разочарованная в жизни, уставшая от вечной борьбы, уставшая от самой себя... Виктория не может быть обычной - слишком сложна и многогранна для этого её натура. Но она, как и все мы, имеет право на счастье, и готова идти за ним, если ей объяснить, что оно - рядом...
Безумно красивая, яркая и меняющаяся, как картинка в калейдоскопе, эта глава цепляет с самой первой строчки. С каким наслаждением следишь за всеми поворотами мыслей героини и необычного сюжета!.. Это самое достойное начало хорошего дня и завершение приятного вечера. А еще это самая потрясающая история, которую я когда-либо читала!
Quote (BlackthornTales)
я очень рада, что пока еще не надоела своим читателям своими вечными описаниями - у меня существенный крен в эту сторону

Не вздумайте так говорить - в ваших рассказах этих описаний всегда в меру, и они только лучше дополняют картинку событий. Я видела пару эссе, в которых "красивостей" было столько, что я сама, несмотря на всю свою любовь к этому жанру, запутывалась в них начиная с пятой строчки описания. А в каждом вашем романе это всегда "изюминка", благодаря чему чтение становится только более приятным.
Quote (BlackthornTales)
Первого сентября улетаю - и до Нового года (планирую встречать его в Шамони-Монблан)! Буду жить и учиться в Бретани, в Ренне, но в Париже побываю непременно!

Это просто фантастика! Я очень рада за вас)) Признаюсь, буду очень скучать по вашему творчеству... Но Франция действительно дарит вдохновение, и я не сомневаюсь в том, что ваша муза еще порадует нас всех продолжением вашего необыкновенного творчества!))
Quote (BlackthornTales)
Кстати, не Париж ли вдохновил вас на чудесные "Отзвуки дождя"?

В каком-то роде да)) Началось все с картины старого Парижа, которую я увидела на одном сайте - и чем дольше я смотрела на неё, тем быстрее возникал в моей голове сюжет для нового произведения)) А чудесная песня "La vie en rose", ставшая темой одного из самых любимых моих фильмов, только подкрепила эту идею))
Спасибо вам еще раз за восхитительную главу!




Сообщение отредактировал Lady_Night - Пятница, 27.08.2010, 08:33
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 15:40 | Сообщение # 127
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




IrishaIrisha,
Спасибо!=) А мне вот почему-то Виктория с самого начала виделась какой-то такой, как у Китса:
Я встретил девушку в лугах -
Дитя пленительное фей,
Был гибок стан, воздушен шаг,
Дик блеск очей.
ТТТТ,
Спасибо за отзыв! Ох, я очень рада, что эта глава заслужила ваше одобрение - я не большой мастер в описании подобных сцен и очень боялась, что у меня вообще не получится!..))
Quote (ТТТТ)
мне кажется, что этот эпизод останется в его памяти, ведь ТАКОЕ невозможно забыть!

Да уж, вряд ли даже способности Виктории помогут ему забыть, как его встретила старая-добрая Англия cool

Добавлено (26.08.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Lady_Night,
Огромное спасибо за еще одну порцию вдохновляющего волшебства, которым вы меня балуете!!!

Quote (Lady_Night)
Но главное, что со временем он становится только лучше - восторг от новой "встречи" с ним не уменьшается ни на секунду...

Это необыкновенно радует меня - всегда так страшно разочаровать, написать хуже, чем от меня ждут...
Quote (Lady_Night)
Виктория не может быть обычной

О да! Я тоже именно так и думаю - какой бы она ни была: злой, доброй, опасной или беззащитной, уж обычной она точно быть не может! А еще я очень люблю описывать ее внешность! happy Из всех сумрачных девушек почему-то особенно люблю именно ее красоту расписывать!
Quote (Lady_Night)
А еще это самая потрясающая история, которую я когда-либо читала!

Я даже не знаю, как же мне выразить, насколько я вам благодарна и насколько это прекрасно - получить такую похвалу!!!

Quote (Lady_Night)
в каждом вашем романе это всегда "изюминка", благодаря чему чтение становится только более приятным.

Вы сняли камень с моей души - иногда я так жалею своих читателей, думая, что заставляю их продираться сквозь дебри моих непомерных описаний!

Quote (Lady_Night)
Признаюсь, буду очень скучать по вашему творчеству...

О, я буду очень-очень стараться все равно находить время для продолжения этой истории - я так привыкла, что даже на каникулах у меня есть работа (литературная!;)), что вряд ли смогу сама без этого обходиться!
Quote (Lady_Night)
Началось все с картины старого Парижа, которую я увидела на одном сайте - и чем дольше я смотрела на неё, тем быстрее возникал в моей голове сюжет для нового произведения))

Вы так здорово описали ту сцену в кафе, так атмосферно и вкусно, что я почти видела это место, была там сама! И в свою очередь очень надеюсь, что вы еще порадуете всех ваших читателей чем-то столь же чудесным!


 
JxanaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:55 | Сообщение # 128
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Милая ты как всегда просто гениальность, Мисс снимаю шляпу перед вашим творчеством
 
PrimroseДата: Четверг, 26.08.2010, 15:56 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за новую главу!
Очень понравилось! Всегда интересно узнавать, что чувствует другой человек, а если это друг или полюбившийся персонаж книги или фильма, тем более. Розали боится раскрыться перед людьми, боится, что её отвергнут, и я стала беспокоиться о ней. Эммет сам не причинит ей зла, но неосознанно может. Однако, я думаю, что этот "облачный человек" заставит растаять сердце Снежной Королевы, он уже сделал первые шаги. Неужели она не пойдет на матч? Это будет ужасно, если она не сделает этого. Забавно то, как Розали разделяет всех людей на кислых и сладких мандаринов. Зря она так обошлась с Элис, но последняя не обидится сильно, я уверена, но вот, когда она выйдет, что будет поджидать её? Может, она встретится с Джаспером? Жду их встречи. А Белла все-таки согласилась, чему я безумно рада!
Спасибо, спасибо, спасибо!
Ждем-с продолжения!
P.S. Настораживает название следующей главы.


Сообщение отредактировал Primrose - Четверг, 26.08.2010, 15:58
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 16:16 | Сообщение # 130
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Jxana,
Ох, спасибо, мне очень-очень приятно!!!
Primrose,
огромное спасибо, я рада, что несмотря на отсутствие сюжетного развития эта глава все равно понравилась.
Quote (Primrose)
Забавно то, как Розали разделяет всех людей на кислых и сладких мандаринов.

Эта классификация пришла мне в голову еще зимой, когда я болела и меня заставляли в немереных количествах поедать мандарины!=) Я тогда была не в духе и тоже 99% населения земного шара записала в "клуб кислых"! biggrin А сейчас подумала, что можно эту несерьезную идею использовать в творчестве!))
Quote (Primrose)
Настораживает название следующей главы.

О, ничего ужасного там не будет, даже наоборот, а чтобы объяснить название, скажу, что она будет от лица Эдварда wink


 
Dasha88Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:50 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные






BlackthornTales,

Спасибо за главу.
Можно мне признаться? Я плакала читая эту штуку с мандаринами. Я думала о том, какими мандаринами сделает этих ДЕТЕЙ скорая война. Какими нелепыми им покажутся их проблемы и заботы, сколько всего у них НЕ СЛУЧИТСЯ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ. О Да, они все будут сильнее чем кажется но не потеряют ли они в этом грядущем кошмаре свою безграничную невинность, которая так и рвётся из каждой строчки вашего, уважаемый автор, ЧУДА?
Пожалуйста, задержите время, если нужно, описывайте это поминутно, только пусть всё пока будет "накануне".
Спасибо. cry

 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 20:03 | Сообщение # 132
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Я никак не могу подобрать слова, чтобы ответить... Говорят, гораздо тяжелее заставить зрителя и читателя смеяться, чем плакать, но для меня это колоссальное личное достижение - я хотела показать этот контраст: то, какими они были и что считали трудностями, и какими станут и через что пройдут, удивляюсь тому, что, оказывается, могут такое выдержать!
А "на кануне" будет еще долго - я тоже предпочитаю мир, а не войну!


 
ТТТТДата: Четверг, 26.08.2010, 21:33 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Да, Розали в полной растерянности. Не знает, как реагировать, боится показать свои истинные чувства и остаться непонятой. И таять очень страшно. Ведь придется быть откровенной, и снять свою маску холодности и неприступности. И мне очень понравилось, как ты передала переживания Розали по поводу ее влюбленности в эдакого просточка wink
И с нетерпением жду появления Джаспера! Он-то должен распутать весь этот клубок загадок и тайн, пусть не сразу, но до конца!
Спасибо за новую главу!


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 22:14 | Сообщение # 134
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Большое спасибо! Ох, мне кажется, только таких простачков и можно любить, а всякие "кислые мандарины" - это один сплошной самообман!)) В большинстве случаев!))
Quote (ТТТТ)
с нетерпением жду появления Джаспера!

Через одну главу оно произойдет wink Но оскорбленной заявлением Розали Элис от этого легче не станет!..


 
КофеманкаДата: Четверг, 26.08.2010, 23:40 | Сообщение # 135
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




BlackthornTales,
спасибо огромное за ваше творчество. было очень приятно прочитать сразу 13 глав,но в тоже время безумно жаль,что не наткнулась на эту потрясающую историю раньше..
с нетерпением буду ждать продолжения.простите,что немногословно,не могу собрать мысли в кучу,эмоции зашкаливают:-)




Art by Shantanel
 
Lapyli4kaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:50 | Сообщение # 136
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Ну я, как всегда, начну с благодарности великолепному автору за новую замечательную главу!!!!! СПАСИБО!!!!

Розали все же влюбилась в милого и простого паренька Эммета))). Но пока она еще отрицает это чувство и всячески пытается с ним бороться. Но тут я ее, ка ни странно, могу понять. Она привыкла к другому отношению со стороны мужчин, привыкла к раболепному обожанию, томным ухаживаниям, привыкла что бы на нее почти молились, осыпал комплиментами и подарками, теперь не видя привычных для нее методов ухаживания она не может понят что она для него значит-от этого и страдает. Ведь Эммет не такой, ему не нужна вся эта фальш и показуха, он искренен в своих чувствах, а для Розли это что-то новое, с ней никто себя раньше не вел.
Но надеюсь она все же переборет свой страх и неуверенность и пойдет на матч))))

Мне очень понравилась "мандариновая классификация людей" Розали!!! Хорошая теория!!! А главное, действительно жизненная)))

Белла все же приняла предложение Карлайла!!! Будет интересно посмотреть как у них сложится совместное обучение с Эдвардом)))))

Что-то мне подсказывает, что Чарли вовсе не Сэма пришлет в школу))))), а Джаспера))))) Вот тогда-то и у Эллис появится тот в кого можно влюбится, как ей "советовала" Розали))))

Еще раз огромное спасибо за Ваше волшебное произведение!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 00:15 | Сообщение # 137
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Tasha4028,
Большое спасибо! Мне очень приятно, что тебе нравится! И я очень рада новой читательнице! happy
Lapyli4ka,
Спасибо великолепной читательнице за отзыв! biggrin
Quote (Lapyli4ka)
Но тут я ее, ка ни странно, могу понять.

Да, я тоже в этом вполне ее понимаю... Влюбляться - это вообще всегда очень страшно! happy Эх, побольше бы таких простых и искренних парней, как Эммет - только с такими и можно рискнуть растаять))
Quote (Lapyli4ka)
Что-то мне подсказывает, что Чарли вовсе не Сэма пришлет в школу)))))

Конечно))) Неизвестные Белле кадровые перестановки сыграют свою роль! wink
Quote (Lapyli4ka)
Будет интересно посмотреть как у них сложится совместное обучение с Эдвардом)))))

На это мы посмотрим как раз в следующей главе! smile


 
IrishaIrishaДата: Пятница, 27.08.2010, 07:53 | Сообщение # 138
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




BlackthornTales, спасибо за новую главу! Розали, конечно, можно понять, она боится обжечься. Но зря она так. Ей нужно хотя бы попробовать. И не нужно ей было срываться на Элис, она же не виновата. А если Розали попробует хоть чуть-чуть открыться, то как знать, может её вкус изменится с кислого на сладкий... Ещё раз спасибо, жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Lady_NightДата: Пятница, 27.08.2010, 08:32 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, я так рада, что этот чудесный праздник, которым вы делитесь с нами, продолжается уже сегодня! Невероятное удовольствие, восторг, к которому хочется возвращаться снова и снова - без этой удивительной красоты у меня не начинается ни одно утро этого солнечного августа))
Ослепительно-яркая, как зимний снег, Розали обладает удивительным характером. Немного цинична, но далеко не бессердечна, она знает о своей красоте, и уже давно привыкла к безграничному восхищению своей внешностью. Но Эммет просто перевернул её душу! Этот парень такой, как вы говорили - честный, без единого намека на ложь или лесть, абсолютно непохожий на молодых людей, с которыми она виделась раньше - немудрено, что Розали поначалу испугалась такого потрясающего подарка судьбы! Мне очень хочется верить в то, что она изменит свое решение по поводу матча - это как "запретный плод" для нее. Да и кто на её месте устоял бы перед подобным искушением?))
Понравились размышления Розали о нарядах и о таком странном, непривычном для неё приглашении на регби. Это сразу разбивает прежние представления об этой девушке как ледяной статуе - она будто светится изнутри, как живое, теплое солнышко! А её "теория о мандаринах" получилась у вас выше всяких похвал! Я такого нигде раньше не встречала))
Спасибо вам огромное за этот новый кусочек волшебства - невероятно "вкусную", пахнущую праздником главу, и целое море хороших впечатлений, вызванных ей! Жду продолжения с большим нетерпением))


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 12:24 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




IrishaIrisha,
Спасибо за отзыв!
Конечно, не нужно было набрасываться на бедную Элис, но она единственный "сладкий мандарин" в их "кислой" компании, и этим очень раздражает втайне этому завидующую Розали!
Lady_Night,
biggrin Как приятно прийти домой и за чашкой чая прочитать такой отзыв! Даже конфет теперь не нужно!))
Quote (Lady_Night)
немудрено, что Розали поначалу испугалась такого потрясающего подарка судьбы!

Да, ведь мало что так пугает, как неизвестность в любой ее форме, а Эммет для нее -просто квинтэссенция неизвестности и непонятности!
Quote (Lady_Night)
А её "теория о мандаринах" получилась у вас выше всяких похвал!

Спасибо!=) Я очень рада, что эта шуточная классификация получилась к месту в хорошенькой головке Розали happy


 
PrimroseДата: Пятница, 27.08.2010, 17:06 | Сообщение # 141
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за чудесную главу!
Какие же они милые! Эдвард - такой мальчишка! Видимо, годы проведенные за учебниками по химии дают о себе знать - о девушках он не знает ничего. Я разозлилась, когда он начал высмеивать стихи Беллы, она оказалась умнее его, увидев свой портрет, она не повела себя по-ребячески. Хорошо, что он наконец-таки понял, что Белла - ранимая, милая девушка. Я так рада за них! Представила себе этот дождь, свет фонаря. Кого увидел Эдвард рядом с Беллой? Неужели Лоран... или Джеймс? Вспомнила, в романе "Городок" тоже был Хайвуд, это я так.
Каждую главу жду с нетерпением, не люблю растягивать удовольствие, обычно интересные книги читаю, не прерываясь.
Спасибо!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 17:19 | Сообщение # 142
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв!
Я изо всех сил стараюсь не сползать на свою обычную манеру написания, а сохранять что-то особенное в каждом герое, чтобы они не мыслили и не поступали одинаково, и Эдварду достался вот такой образ "мальчишки-школьника"! happy
Quote (Primrose)
Кого увидел Эдвард рядом с Беллой? Неужели Лоран... или Джеймс?

Лорана-Лорана! Белла просто попала, как друг Фродо во "Властелине колец": не подумала, к каким последствиям может привести ношение чужой одежды, если у твоих преследователей основной канал информации - это запах wink


 
ТТТТДата: Пятница, 27.08.2010, 17:29 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Эдвард, зарывшись в своих книгах, похоже, не обладает никакими знаниями о женщинах. Действительно, ведет себя как глупый мальчишка, который не знает, как выразить девочке свою симпатию, и поэтому дергает ее за косички smile
Очень тонко описаны его эмоции, получила огромное удовольствие, наблюдая за его душевными терзаниями!
Спасибо, жду новую главу!


 
Dasha88Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:28 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные






BlackthornTales,
В начале я ломала голову над многочисленными загадками, загаданными нам умелым автором, после этой главы я на полном серьёзе сижу и подбираю рифму к "Эдвард" biggrin
BlackthornTales,
Вашу историю не просто читаешь, в ней живёшь. у неё столько граней, что каждую главу можно перечитывать раз за разом и то и дело находить что-то новое. Этот новый упрямый немного нескладный Эдвард прямо-таки очаровывает своей невинностью. Спасибо!
 
Минипута1Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:08 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Я как-то совершенно опрометчиво обходила этот фанф стороной, наблюдая, как добавляются все новые и новые главы. Но теперь, прочитав все, я сижу в некотором ступоре от того, как же я могла упустить это совершенно неподражаемое произведение!
У меня на уме одни восхищения - настолько интересный сюжет, настолько красочные персонажи, живые, что волей-неволей, а начинаешь восхищаться мастерством автора)
А уж про язык я вообще молчу - каждую главу я перечитывала по нескольку раз, просто потому что это доставляло мне огромное удовольствие - такие интересные, витиеватые метафоры, эпитеты, словосочетания - удивительные в своей новизне. И видно, что автор обладает очень хорошим словарным запасом, что не может не радовать wink
Вообще, мой вам совет - меняйте имена и отдавайте в печать этот рассказ, как только закончите - просто прекрасное произведение)))
И спасибо)) С нетерпением жду новых глав!


bon anniversaire)
 
PrimroseДата: Пятница, 27.08.2010, 19:41 | Сообщение # 146
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
меняйте имена и отдавайте в печать этот рассказ, как только закончите - просто прекрасное произведение)))

Полностью согласна!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 23:28 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Эдвард, зарывшись в своих книгах, похоже, не обладает никакими знаниями о женщинах.

Как в какой-то песне было: "милый мой ботаник"!=))

Quote (ТТТТ)
получила огромное удовольствие, наблюдая за его душевными терзаниями!

О, какая садистская фраза! biggrin Я очень рада, что его неловкие метания получились проникновенными и не слишком нелепыми для Великого Эдварда! happy
Dasha88,
Подбираешь рифму?))) Я вот минут пять думала над этим, но так и не сообразила ничего подходящего! happy
Quote (Dasha88)
у неё столько граней, что каждую главу можно перечитывать раз за разом и то и дело находить что-то новое

Это очень приятно!)) Но я все же постараюсь не тянуть с продолжениями и не вынуждать читателей перечитывать старые главы в ожидании новых! wink
Минипута,
Огромное спасибо!!! Мне очень приятно, что вы все-таки решили "заглянуть на огонек" и не разочаровались!
Эх-эх-эх, лучше выкупить у Майер право на использование имен и ассоциативного ряда с ее героями!=))) Интересно, она была бы сильно против?..
____
Я думаю, глав было достаточно много, чтобы в общих чертах составить представление о том, во что я превратила наших героев, и мне очень интересно, чей образ вам нравится больше других? happy


 
Lapyli4kaДата: Суббота, 28.08.2010, 00:11 | Сообщение # 148
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Дорогой Автор!!!! Вы просто представить себе не может какое чувство радостного предвкушение охватывает меня когда я захожу на Вашу страничку и вижу очередную главу!!!!! Это можно сравнить с чувствами маленького ребенка, когда его угощают вкусным, сладким, красивым пироженым со взбитыми сливками и вишенкой на верху!!!!! И вот ребенок откусывая каждый раз по не большому кусочку испытывает счастье и чувство безграничного удовольствия от своей маленькой радости!!!!!! И эти чувства настолько чисты и искренни, что просто дух захватывает!!!!! Но вместе с тем как бы медленно он не ел, как бы не пытался растягивать удовольствие, а лакомство все равно вскоре закончится... И от этого становится грустно(((((( Так же и у меня, с одной стороны хочется побыстрее прочитать эту прекрасную историю, но с другой - каждая новая глава-это маленький шажок к концу(пусть не скорому, но все же к концу(((((() И это грустно(((((

Эдвард настолько погряз в изучении наук,что времени на девушек совсем не оставалось))))-отсюда и все проблемы в общении со "слабым" полом))) Повел себя как совсем пустоголовый мальчишка, высмеяв Беллу!!! Эх, Эдвард, где же твое хваленое английское воспитание???? Которое делает из мальчишки джентельмена еще с пеленок????? Или все это кануло в лету???? "О, времена, о, нравы!!!!" Хорошо,что хоть сам одумался и попросил прощения!!!!! Значит не все еще потерянно)))))))

А на Беллу по всей видимости Лоран напал!!!!! Чтоб он провалился!!!!! Будь он неладен!!!!! ведь она же уже знает, что за Эллис охотится спятивший вампир, и одевать ее одежду крайне не осмотрительный поступок!!!! Или они поддались чувству ложной безопасности, ведь уже давольно давно ни каких странностей не происходило, или просто не подумали и не придали такой мелочи, как одежа особого значения??????

Еще раз огромное СПАСИБО за главу!!!!!!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!!!! Ваш преданный ПЧ Lapyli4ka или просто Зоя)))))))))))!!!!!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Суббота, 28.08.2010, 00:18 | Сообщение # 149
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Огромное спасибо за такой прекрасный отзыв, который и сам как настоящее французское пирожное, дорогая Зоя!=)
Quote (Lapyli4ka)
где же твое хваленое английское воспитание??

А так как раз часто и бывает: самый притягательный для тебя человек вместо того, чтобы заставить тебя показывать все лучшее, что в тебе есть, наоборот вытаскивает наружу все самое плохое! Это, наверное, такая психологическая защита от осознания своей симпатии к этому человеку!..
Quote (Lapyli4ka)
ведь она же уже знает, что за Эллис охотится спятивший вампир, и одевать ее одежду крайне не осмотрительный поступок!!

Элис ведь та еще шмоточница, а это был, наверное, плащ совершенно неземной красоты, раз покорил даже Беллу! wink Куда уж тут страху перед вампирами, когда речь идет о шмотках! biggrin
Ну а тебе из всех героев кто больше нравится?)) Мне так интересно! wink


 
Lapyli4kaДата: Суббота, 28.08.2010, 00:41 | Сообщение # 150
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Ну а тебе из всех героев кто больше нравится?)) Мне так интересно! wink

Даже не знаю... все герои настолько уникальны и неповторимы, у каждого свой характер и своя "изюминка"!!!!! Что выделить кого-то одного очень сложно сложно...

Может быть это Эмметт. Он добрый, искренний, "светлый", открытый, прямолинейный, честный, в нем нет ни грамма фальши и притворства, не много не от мира сего-"облачный человек". По сути он в душе большой ребенок, со всей этой его наивностью, но вместе с тем морально, исходя из его суждений и высказываний, он гораздо старше и где-то даже мудрее многих героев, о видит "суть" не отвлекаясь на мелочи.

И наверное еще Джаспер. Этакий кутила и прожигатель жизни, искатель приключений без Царя в голове, но вместе с тем знающий момент когда нужно остановится (хоть и не без пинка biggrin ), что бы не разрушить свою жизнь окончательно. А умение принимать помощь о многом говорит)))) Он преданный и надежный друг и просто очень умный и сообразительный молодой человек.

Конечно, я бы обо всех героях могла сказать много чего хорошего, но эти мне, наверное, наиболее близки))))))


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Любовь в Сопротивлении