Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
tanuxa13, Marysya5731, Ritz, admolympya, Sunshine87, Gal13, Fitaminka, marisha1738, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сильнее, чем кажется. Глава 8. В бреду

2024-3-28
17
0
0
Зловещий мрак кажущегося призрачно-зеленоватым опустевшего, мертвого сада; растрескавшийся осколок луны высоко в облаках. Ветер шумит древесными кронами, метет серую поземку песка и толкает в спину, рвет полы пальто, торопит и подгоняет, но уйти нельзя — ведь подруги совсем рядом, нельзя оставить их одних... Страх все нарастает, усиливается с каждым пронизывающим порывом, замораживает кровь... Теперь бежать уже невозможно: ужас сковал ее непроницаемой коркой льда, и никак не пошевелиться, да и поздно думать о спасении — впереди, всего в нескольких шагах возвышается беломраморной, безжизненной статуей воплощение ее кошмаров...

Противоестественно прекрасный молодой мужчина со смертельной угрозой в сверкающих багрянцем глазах делает шаг, неуловимым, призрачным движением оказывается совсем рядом и смотрит на нее с жестоким любопытством, словно наслаждаясь почти убивающим ее ужасом, который внушает несмотря на свою ангельскую красоту. Его кровавый взор завораживает могильным оцепенением, и нет сил даже отвести глаза, чтобы его не видеть — в глупой детской попытке избавиться от страха, притворившись, что раз его не видно, то его и нет. Незнакомец улыбается с понимающей мягкостью и медленно и глубоко вдыхает льдистый ночной воздух, словно наслаждаясь букетом великолепного вина...

- Милая, ты пахнешь слишком уж соблазнительно, таких нельзя оставлять в живых, - тихо шепчет он, и его ледяное дыхание касается ее щеки.

Дьявольские глаза пылают во мраке прямо пред ней, и кажется, что сознание уже давно угасло, и только наведенное им страшное оцепенение не дает ее телу бесчувственно рухнуть на мерзлую землю аллеи. Она уже мертва от дикого ужаса, превратившего ее кровь в лед, но разум все отказывается потухнуть, и безумный страх все терзает ее, не давая шанса сопротивляться.

Звук быстрых шагов где-то вдалеке, но нет сил крикнуть, позвать на помощь, пошевелить хоть пальцем — слишком силен гипноз змеиного взгляда кровавых глаз этого дьявола с ангельски лицом. Внезапное ледяное прикосновение его рук, молниеносным движением распускающих ленту шляпы, тянущих черепаховый гребень из ее волос... Негромкий металлический звон разрывает ватную, глухую тишину вокруг — это падают на гравий дорожки блестящие острые шпильки. Медленными, словно ленивыми движениями он одну за другой вынимает их из ее прически и роняет на землю; их гулкий тихий звон точно отсчитывает оставшиеся ей секунды жизни. Вот последняя из них тусклой искрой исчезает в дорожной пыли, и бледный демон осторожно и любовно распускает тугой узел, стягивающий на затылке ее волосы, и, рассыпав их по ее плечам, восхищенно качает головой.

- Так куда красивее, дорогая!.. - палящий лед его губ на виске и чуть слышный шелест: - Блюдо должно нести и эстетическое удовольствие, разве не так?

Медленно и почти ласково он касается ее шеи, запрокидывает ее голову, и взгляд затягивает пелена серо-черного ночного неба. Неторопливые, дразнящие прикосновения ледяных рук этого призрака, слепящий ужас и странное смертельное томление, больное, ноющее любопытство, отвратительная физическая тяга — незнакомые и мерзкие в своей дикой невозможности ощущения.

Холодные губы касаются шеи, прижимаются к отчаянно бьющейся жилке над ключицей... Тихий вскрик ужаса и отвратительного, но необоримого блаженства, и в ответ - мягкий и недобрый смех.

- Соблазненная невинность — отличная приправа к такому славному ужину!..

Снежное веяние его дыхания заставляет задрожать от холода и страха ее губы.

- Ты хороша — так женственна и заманчиво чиста...

Бешено колотится сердце, кровь шумит в ушах, дико бьется в пылающих мерзкой жаждой губах, словно скованных мерзлым инеем холодного ужаса.

Его чудовищные глаза проникают мертвым взглядом в сердце и душу...

-Почти так же хороша, как моя Викки...

Ядовитый жар выпивающего душу поцелуя, и острое наслаждение пронзает раскаленным лезвием все тело, вырывая из груди мучительный и непристойный стон боли и блаженства.
Ледяные иглы пронзают горло, легкие скручивает спазм удушья, а в ушах все звенит и отдается гулким эхом шелестящий смех.

- Элис, Элис, Элис!!! - разноголосица перепуганных и отчаянных выкриков, и внезапно перевернувшаяся земля обрушивается на голову, сухой каменной крошкой запорошив глаза, царапая горло, все тело сотрясают удары незримого тока боли, от бьющейся на шее вены разливается парализующий огонь, в ушах слышится сухой треск невидимого пламени, и дым от этого костра заволакивает все вокруг непроглядной пеленой.

Пахнет спиртом, камфарой и солью, а надо всем этим господствует неповторимый медицинский запах, который, кажется, за один вдох способен исцелить и мертвеца. Над ней плавают почти видимые наяву слова, произнесенные незнакомым голосом — резковато-уверенным, со стальными профессиональными нотками.

- Антибиотик действует. Она спит. Думаю, худшее уже позади.

Жар и ломающая все внутри боль, терзавшая ее все это время, отступает, ослабляет свою хватку под напором струящегося в крови волшебного зелья с неромантичным названием «антибиотик», тело тонет в мягких и теплых волнах одеяла...

Синие сумерки клубятся над темной водой, кое-где разбитой зелеными пятнышками топких островков, золотыми изломами вычерчены по закатному небу контуры далеких, поросших лесом холмов. Тускло-красное солнце тонет в мутной пелене облаков, а над разрытой, покрытой глубокими шрамами землей стелется густая, зыбкая дымка, едва видимыми зеленоватыми волнами колышущаяся во влажном воздухе, и с ней вместе тянется над мертвой землей удушливый запах ужаса и смерти. Вокруг безысходность и сдавливающая виски гулкая тишина. Где-то вспыхивают и гаснут огненные вспышки, похожие на пугающий, опасный фейерверк, и их огненные искры разгораются и угасают в распахнутых навстречу этому пустому и безжизненному небу глазах — глубоких и прозрачно-голубых, как топазы. Мертвых.

- Мисс Брендон, вам лучше?

Она что-то бормочет в ответ — тяжелая, как свинец, усталость точно только усилилась от кратких минут долгожданного сна.

- Элис, Элис, ты как?

Сил нет, чтобы ответить взволнованной Белле, язык не слушается, и губы как ватные...

Серо-зеленые разводы на рукаве, размытые бурые пятна на посеревшей коже, скользкие волокна тины цепляются за белые, сведенные судорогой пальцы. На одном из них, врезаясь в окровавленную кожу, туго завязана тоненькая, намокшая и грязная ленточка, истершаяся и потускневшая от времени.

- Сестричка, ты меня слышишь?

Незнакомый молодой голос пробуждает в душе отголоски каких-то давних воспоминаний, но пытаться изловить их в кромешной тьме усталого безразличия нет никакого желания.

- Вы без марлевой повязки, мистер Мейсон! Не боитесь заразиться? - с непривычной ехидной злостью раздается голос Беллы и канет в сонную мглу.

Вокруг разливается река. Мягкий атлас прохладного течения гладит кожу, ветер колеблет зеленые кружки листиков кувшинок у мокрых столбов резного моста. Перед глазами серебряные разводы света, пляшущего под толщей воды. Солнечные лучи и солнечные волосы... Мокрый песок режет кожу, с губ льются слова и вода... Как холодно, одиноко и страшно...

Щекочуще-сухой аромат шафрана, корицы и роз вмешивается в медицинскую симфонию лекарственных запахов вместе с быстрыми французскими трелями:

- Слава богу, никаких изменений. Яд почти не попал в кровь, а та толика, что попала, видимо, перегорела во время лихорадки. Девочка не пострадала. - В красивом альте Мадемуазель звучит облегчение.

- Но яд все-таки проник в ее организм, и без последствий это не пройдет. Но какими они будут... - от голоса Виктории веет холодом.

- По крайней мере она осталась человеком, - коротко и резко говорит Мадемуазель, но ее слова едва затрагивают спящее сознание девушки, уже погружающееся в дымку очередного сновидения.

Тепло. Земля и облака сплетаются воедино, звезды тают в прозрачном воздухе, душистый ветер несет легкие, прозрачно-розовые волны запаха вереска и глициний и таинственную прохладу дыхания леса. Нежность - обессиливающая, страстная и прекрасная; тихое пламя разделенного блаженства растекается по всему телу быстрыми глотками сладкого вина. Веки тяжелеют от счастливой усталости, но закрыть глаза навстречу ускользающим мгновениям рая невозможно... И нет больше холода, одиночества и страха. Навсегда.

Ангельски-прекрасное видение растаяло в льющихся сквозь прикрытые веки мягких солнечных лучах, и Элис открыла глаза.

- Ну наконец-то! - тотчас же воскликнул Белла, вскочив со своего стоявшего у постели стула. - Как ты себя чувствуешь? Тебе лучше?

- Что случилось той ночью в саду? - внезапно прервала подругу Розали, обернувшись к Элис от окна и глядя на нее с неожиданно напряженной и суровой внимательностью, и непререкаемая властность ее тона заставила девушку проигнорировать тучу обрушенных на нее Беллой восклицаний и ответить на этот строгий вопрос:

- Я не знаю...Не понимаю... Это была как галлюцинация! - тон ее непроизвольно звучал оборонительно.

- Знаешь! Это очень важно, Элис, что ты... - рассердилась Розали, но тут Белла оборвала ее, негодующе воскликнув:

- Роуз, и кто из нас Шерлок Холмс? Она только пришла в себя, а ты сразу кидаешься на нее с допросом! Как ты себя чувствуешь, Элис? Выспалась?

- Наверное, - девушке не терпелось замять тему с происшествием в саду — слишком страшно было даже вспоминать об этом, слишком уж это походило на бред, на настоящее помрачение рассудка. - Я отлично себя чувствую! - непроизвольным движением она подняла руку к лицу, чтобы заправить за ухо волосы, но пальцы ее наткнулись на пустоту. Несколько секунд с застывшим от ужаса лицом она ощупывала растрепанные, торчащие щеткой жесткие прядки, оставшиеся от красивых, блестящих водопадом растопленного шоколада пушистых кудрей, и едва сдерживала слезы, с трудом выдавив из себя просьбу принести ей зеркало.

Когда Белла, сжав губы, выполнила ее просьбу, Элис едва решилась взглянуть на себя в блестящую серебряную поверхность. Из кованой овальной рамы на нее смотрело бледное треугольное лицо с запавшими, больными глазами, туго натянутой на острых скулах мертвенно-белой кожей, узкими губами, настолько бледными, что они выделялись только формой, а не цветом, обрамленное рваными клоками стоящих дыбом волос... Зрение милостиво притушили навернувшиеся на глаза слезы. Боже, какое жалкое, нелепое и смешное зрелище!.. Неудивительно, что привлекательной ее счел только выдуманный ее больной фантазией монстр!

С глухим стуком отложив зеркало на прикроватный столик, Элис уткнулась лицом в подушку и расплакалась.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4654-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BlackthornTales (14.08.2010) | Автор: BlackthornTales
Просмотров: 1884 | Комментарии: 24 | Теги: Элис и Джаспер, ВОЙНА, Розали и Эммет, Виктория и Джеймс, Эсми и Карлайл, детектив, Белла и Эдвард, тайна, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 LoveVolturi   (06.12.2015 20:47) [Материал]
Бедняжка Элис sad но зато она осталась человеком. Что же теперь с ней будет? Ведь без последствий это не пройдет.
Спасибо за главу!

0
23 робокашка   (21.12.2014 15:29) [Материал]
бедняга

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 14:13) [Материал]
Спасибо

0
21 natalj   (30.09.2012 13:32) [Материал]
Спасибо! Читать - одно удовольствие!

0
20 Tanya21   (16.07.2012 16:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1
19 Tasёnа   (10.09.2011 12:13) [Материал]
Очень красивый слог, приятно читать. smile

2
18 tess79   (23.04.2011 21:39) [Материал]
О, ну здесь не просто красивый слог, а красивЕйший! Из бредовых иллюзий Элис ничего не поняла, зато описаны они...ммм! Думаю, дальше все станет понятнее wink Напряженная глава, выдохнула лишь на словах Эсми, что "хоть человеком осталась", но вот каковы последствия
Ну а заглянув в зеркало вместе с Эл, не могу сдержать слезу!
Спасибо!

2
17 shineon   (01.03.2011 22:47) [Материал]
очень красиво написано...) получаю огромное удовольствие )
хорошо, что с Элис всё в порядке и что она осталась человеком...
очень интересно, что будет дальше )))

1
16 Ashley_Cameron   (26.02.2011 22:40) [Материал]
Хорошо хоть, с Эл все в порядке было...
Спасибо большое за новую главу) wink

2
15 Тесс   (18.02.2011 08:54) [Материал]
Интересно, кем же она стала??? surprised

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: