Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
[Ырка]Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:00 | Сообщение # 451
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Страдаю крайней степенью проявления маразма, склероза и шизофрении… вечно одна эмоция перебивает другую, поэтому в этот раз решила параллельно открыть ворд и детально законспектировать свои впечатления))))
Глава 12 Снег на солнце
Никогда не была фанаткой пары Эммет/Розали, но здесь… Невероятно прекрасное сочетание солнца и снега… Как мне показалось, идеально отражающий сущность Роуз… Еще и загадка, связывающая героев…
Глава так же вывела меня на еще одну почти философскую мысль: «мы для самих себя» и «мы для окружающих»… Не буду пока развивать эту тему, а то отвлекусь надолго))))) глубоко, очень глубоко))))))) спасибо…
Интерлюдия. Дриада
Я уже где-то упоминала, что образы Виктории и Джеймса всегда остаются для меня загадкой, но то как раскрываются они под вашим пером, автор…
Волшебное описание природы, волшебные метафоры… Очарована…
Quote
Кровь феи покорила дьявола...

О как это! Невероятно красиво и соблазнительно… я бы даже сказала в стиле запретного плода…
Quote
Титановые белила. Для памяти.

Мощно, непомерно мощно по своей метафоричности…
А отец, как я начинаю подозревать…
Quote
любимой американцами шляпы a-la Zorro.

Боже, сердце мое тает, словно кусочек масла на солнышке… (на мгновение, лишь на мгновение я вдруг подумала, что в цепкие руки Дриады попадет Джаспер (это все Робин Гуд виноват!)… Рада, что ошиблась))))
Quote
…зачарованный этим вечным, ядовитым удовольствием — быть живым и держать в объятиях смерть.

Что-то на грани невинности и порочности…
Глава 13. Мандарины
Главу еще не начала читать… меня всегда непомерно завораживают такие названия: образ всплывает сознания, а то что читаешь потом наслаивается на твое восприятие… это всегда так интригует и заставляет работать догадку…
Посмотрим, что получится сейчас…
О Боже мой!
Бесценно))) прикарманю классификацию (с четким указанием авторских прав) и буду применять в жизни!
Quote
А если шкурка не снимается, если все ногти уже оранжевые от липкой цедры, то лучше и не очищать этот фрукт — внутри все равно будет только кислятина и дрянь.

Не могу не согласиться с Розали…
Quote
А от него я сбежать не смогу. Я это чувствую. Он слишком теплый. А таять — это очень страшно. И потому я никогда в него не влюблюсь. Не позволю себе.

Вот читаю мысли Розали, и отчего-то мне кажется, что в делах любовных и в плане понимания человеческих чувств она самая умная и самая точная…
Quote
Конечно, Элис всегда все сочувствуют, а мне никто и никогда! Я вечно в чем-то виновата, я бессердечна, я Снежная королева, эгоистка, жестокая кокетка — кто еще?

А как по мне, она большая умница… Зацепила она меня… ой, зацепила… иногда даже мандарины с толстой шкуркой оказываются сочнее, а кислинка… она не всегда так уж плоха…


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 07.01.2011, 23:20 | Сообщение # 452
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
О боже, огромное спасибо!!! Ты так психологически остро и снайперски точно описываешь психологические нюансы характеров своих героев и их поступки (никогда не забуду танец Джаспера и Розали!), что мне безумно интересно твое отношение к моим психологическим изысканиям! Спасибо за то, что описала мне свои впечатления так подробно!
Quote (|Ырка|)
Никогда не была фанаткой пары Эммет/Розали

Вот и я тоже, и в каноне я их не очень люблю, но тут что-то меня ощутимо переклинило именно на них...
Quote (|Ырка|)
«мы для самих себя» и «мы для окружающих»… Не буду пока развивать эту тему, а то отвлекусь надолго))

О да, это точно две больших разницы... Но тема интересная! Нужно будет как-нибудь ее обсудить!
Quote (|Ырка|)
А отец, как я начинаю подозревать…

Я полагаю, ты подозреваешь совершенно правильно!)) И я очень рада, что эта глава тебе понравилась - мне было прямо до румянца стыдно предъявлять на суд такого Мастера свои не сильно умелые попытки описать нечто эротичное...
Quote (|Ырка|)
Бесценно))) прикарманю классификацию (с четким указанием авторских прав) и буду применять в жизни!

biggrin Я рада, что тебе нравится! Я сама люблю эту классификацию, в жизни всегда очень забавно она применяется!)) особенно если еще и градацию кислости к ней добавить))
Quote (|Ырка|)
Вот читаю мысли Розали, и отчего-то мне кажется, что в делах любовных и в плане понимания человеческих чувств она самая умная и самая точная…

Это так кажется только сейчас, я думаю! А как начнет она с собственной жизнью бог знает что творить...
Я очень-очень рада, что Розали тебе понравилась! Если честно - люблю ее из всех своих девиц больше всех!)))


 
[Ырка]Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:40 | Сообщение # 453
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Глава 14. Последняя ссора
Quote
Достойное завершение наших словесных баталий. Будь она мужчиной, мы давно разрядили бы взаимную ненависть злобной дракой, сломали бы друг другу носы и разукрасили лица синяками. А потом отправились бы в ближайший паб и парой пинт скрепили перемирие. И это было бы просто.

Ахахаха… уже смеюсь…
Quote
как будто я не о метане рассказывал, а собирался в следующую секунду этим метаном ее отравить.

Опять смеюсь!
Вот Эдвард… засранец! Других слов просто нет…
Quote
- Влюбленность в себя, наверное, хорошая защита от одиночества, когда кроме самого себя до вас никому и дела нет?

А Белла молодчина!
Дети, чистой воды дети! Я прям углубилась в воспоминания: как это было, когда дергают за косу… ээх, юность…
Окончание главы заставило мое любопытство в очередной раз напрячься)))))))))

Добавлено (07.01.2011, 23:24)
---------------------------------------------
BlackthornTales,

Quote (BlackthornTales)
мне было прямо до румянца стыдно предъявлять на суд такого Мастера свои не сильно умелые попытки описать нечто эротичное...

Получилось невероятно чувственно и поэтично)))))))) Осталась под впечатлением (с легким оттенком белой зависти))))
Quote (BlackthornTales)
Это так кажется только сейчас, я думаю! А как начнет она с собственной жизнью бог знает что творить...

Так разумность в размышлениях - это одно, а жизнь совсем другое! Все равно люблю людей, которые в своих чувствах правильно могут разобраться... Даже если потом грохнутся о те же грабли, а потом еще и добавят "так и знал"...

Добавлено (07.01.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Глава 15. Утешение
Ооой)))))))) Джаааааспер…

Quote
Хотя это не важно, мне еще предстоит изливать на эти страницы восхищение куда более пламенное, так что не стану тратить слова.

Я в предвкушении))))))
Quote
Я хотел написать тебе, что у нас всех свой наркотик…

О, как это верно…
Так, все я в ступоре, дорогой автор… Розали?
Мысли разбежались, комментарий короткий, но эмоции мои… Про любопытство вообще молчу!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 07.01.2011, 23:50 | Сообщение # 454
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
Вот Эдвард… засранец! Других слов просто нет…

Именно!)) Бедной разумной и логичной девочке Белле достался сущий инфантил! biggrin
Quote (|Ырка|)
Я прям углубилась в воспоминания: как это было, когда дергают за косу… ээх, юность…

О счастливые древние дни, процитирую я Гендальфа!))) Вроде не так давно это и было, а что-то кажется, что сто лет уже прошло!))
Quote (|Ырка|)
Получилось невероятно чувственно и поэтично)))))))) Осталась под впечатлением (с легким оттенком белой зависти))))

Так, уже на девятом небе...
Quote (|Ырка|)
Все равно люблю людей, которые в своих чувствах правильно могут разобраться... Даже если потом грохнутся о те же грабли, а потом еще и добавят "так и знал"...

Это да, это да!)) Обычно как раз именно такие всезнающие люди по всем ключевым граблям и проходятся на своем жизненном пути!
Quote (|Ырка|)
Так, все я в ступоре, дорогой автор… Розали?

Ну а как же!)) Джаспер у нас любит все красивое! cool


 
[Ырка]Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:59 | Сообщение # 455
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Именно!)) Бедной разумной и логичной девочке Белле достался сущий инфантил!

Судьба у Беллы такая! А у Эдварда судьба - быть дорожкой для экскаватора у сознательных авторов. Согласись, так и тянет по этому персонажу проехаться...
Quote (BlackthornTales)
Вроде не так давно это и было, а что-то кажется, что сто лет уже прошло!))

О да, старость она такая, еще не наступила, но уже даже в 24 ощущается biggrin
Quote (BlackthornTales)
Ну а как же!)) Джаспер у нас любит все красивое!

Эстет, однако...
Глава 17. Фортуна знает лучше
Quote
нет на свете чувства подлее и ядовитее надежды.

О да! Абсолютно. Бесповоротно верно…
Quote
Приятно разок разочаровать, вместо того, чтобы быть разочарованным. Наверное, именно это и есть «клин клином»...

ООООООООООО… Да эта парочка – кладезь для философских размышлений… Еще одна тема для обсуждения… Разочарование… Но пока не буду уходить далеко в своих мыслях)))) Читаю дальше))))
Quote
Первая в жизни красная карточка. Первый в жизни фол настолько грубый, что... И первый раз, когда он причинил кому-то боль. Намеренно. Жестоко. Мерзко.

Ох. Какой момент! Срочно открывать клуб для флуда нужно! Срочно!
Quote
«Я посмел ее обнять! Как ей идет это милый румянец... Она поцеловала меня! Боже, да я, похоже, пьян...»

Я растеклась лужицей под стол…
Quote
- Я... Я надеялся, что он принесет мне удачу. Простите, что... Я не подумал, что моя удача обернется для него смертью...

Удача и смерть… Хм… мое подсознание пока не сформировало мысль… Но что-то в этой строчке мне видится намек… или по крайней мере, очередная философски-психологическая мысль…


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 00:07 | Сообщение # 456
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
А у Эдварда судьба - быть дорожкой для экскаватора у сознательных авторов. Согласись, так и тянет по этому персонажу проехаться...

О да! В разы больше, чем по всем другим героям, вместе взятым! Ну нельзя быть таким до тошноты манерно-правильным! tongue
Quote (|Ырка|)
О да, старость она такая, еще не наступила, но уже даже в 24 ощущается biggrin

Боже, эту фразу - срочно в коллекцию афоризмов! biggrin biggrin
Quote (|Ырка|)
О да! Абсолютно. Бесповоротно верно…

Да, и особенно гадкая она тем, что ее никогда нельзя вырубить в себе!(((
Quote (|Ырка|)
Ох. Какой момент! Срочно открывать клуб для флуда нужно! Срочно!

О да! Уже столько философских тем набралось! Могу предложить разве что личные сообщения!))
Quote (|Ырка|)
Но что-то в этой строчке мне видится намек… или по крайней мере, очередная философски-психологическая мысль…

Возможно, удачи в мире лимитированное количество, и когда ты урываешь себе кусочек, ты этим лишаешь ее кого-то другого?


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:32 | Сообщение # 457
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, пардон, техника отказалась работать... я ненадолго пропала...
Quote (BlackthornTales)
О да! В разы больше, чем по всем другим героям, вместе взятым! Ну нельзя быть таким до тошноты манерно-правильным!

Еще один клуб по интересам))))
Quote (BlackthornTales)
О да! Уже столько философских тем набралось! Могу предложить разве что личные сообщения!))

Определенно - вариант)))) Хотя, мне кажется, можно и общую темку где-нибудь организовать, но об этом надо еще подумать...
Quote (BlackthornTales)
Возможно, удачи в мире лимитированное количество, и когда ты урываешь себе кусочек, ты этим лишаешь ее кого-то другого?

Интересная мысль... Но тогда возникает вопрос: как объяснить существование людей, которым везет постоянно и во всем? Почему вся удача досталась именно им, а другим не досталось ничего?..
Глава 18. Виктория
Quote
мне кажется, что я снова слышу этот страшный звук — как кровь моих родных шипит на углях моего дома...

Почему-то строчка эта меня завораживает… Иногда я страдаю излишней кровожадностью... но эта строчка кажется по-темному красивой...
Quote
почему грех всегда так тянет к невинности?

ОООО, снова готически сладко)))))
Я почти начала плакать, когда Элис размышляла о своей ненужности… Чертова догадка подсказывает, что смысл существования у нее появится, но очень ненадолго…
Ох, какой опасный план…
А смерть в огне должна быть ужасной…


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 00:42 | Сообщение # 458
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Техника - просто моральный упырь! Только и делает, что пьет кровь из своих хозяев! angry
Quote (|Ырка|)
можно и общую темку где-нибудь организовать, но об этом надо еще подумать...

Обязательно! Нужно же в конце концов столько всего обсудить!
Quote (|Ырка|)
как объяснить существование людей, которым везет постоянно и во всем? Почему вся удача досталась именно им, а другим не досталось ничего?..

Сама иногда задаюсь этим вопросом... Если только допустить реинкарнацию и предположить, что в прошлых жизнях они, наоборот, были мэрами Лузервилля!
Quote (|Ырка|)
Иногда я страдаю излишней кровожадностью... но эта строчка кажется по-темному красивой...

Я тоже страдаю этим же заболеванием! И очень рада, что моя готика тебе нравится!
Quote (|Ырка|)
Чертова догадка подсказывает, что смысл существования у нее появится, но очень ненадолго…

В некоторой степени да, но


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:51 | Сообщение # 459
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, интриганка! я подозреваю, что это за смысл жизни...
Глава 19. Лебеди
Quote
забавным воробьиным движением

так трогательно, что даже ах)))))
Quote
и мне почему-то показалось, что она впервые рассказывает об этом, и я первый, кто это слышит. Эта мысль вдруг преисполнила меня странной, робкой гордостью...

и снова невыносимо трогательно))))
Quote
И, увидев миры, созданные фантазией других, я подумала, что тоже могу... совершить чудо! Создать свой собственный мир! Это ведь иногда так...приятно — почувствовать себя немножко...Богом!

О… I give in to sin to create my own world… Как я понимаю Беллу))))))
Quote
Тут плотный слой облаков неожиданно разорвался, и на несколько секунд нам открылся розово-золотой солнечный диск, обрамленный растрепанными ветром облачными перышками, просвечивающими по краям мягкой нарциссовой желтизной.

Вот знаешь, всегда меня поражала способность писателя в прозе создать стихи… Ты в их числе)))
Quote
Была ли она красива? Я не мог этого сказать. Уже не мог. Потому что было просто-напросто поздно - какой бы она не была, я уже...

О, я тут внезапно поняла, что по силе эмоций твое творчество действует на меня как музыка…
Keiko Matsui - Invisible wing: как раз под эту композицию читала главу))))))) ааах...
О, опять интригующее окончание главы…


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 00:55 | Сообщение # 460
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
я подозреваю, что это за смысл жизни...

Ахааа! Ну-ка, и что это за догадка?
Quote (|Ырка|)
и снова невыносимо трогательно))))

Я старалась для каждой пары создавать какую-то свою атмосферу, и для Эдварда с Беллой получилась вот такая "школьная" любовь!
Quote (|Ырка|)
О… I give in to sin to create my own world… Как я понимаю Беллу))))))

И я тоже! Обожаю в данном контексте фразу Толкиена: "Фантазии - это не дезертирство из армии, а бегство из проклятой тюрьмы"!
Quote (|Ырка|)
Вот знаешь, всегда меня поражала способность писателя в прозе создать стихи… Ты в их числе)))

Моя безумная благодарность с десятого неба! happy happy
Quote (|Ырка|)
О, я тут внезапно поняла, что по силе эмоций твое творчество действует на меня как музыка…
Keiko Matsui - Invisible wing: как раз под эту композицию читала главу))))))) ааах...

Так, сейчас буду слушать! Твой выбор музыки к твоим главам всегда безупречен, так что я уже в предвкушении!


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:05 | Сообщение # 461
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
"Фантазии - это не дезертирство из армии, а бегство из проклятой тюрьмы"!

Шикааарно... записала в копилочку)))))
Quote (BlackthornTales)
Твой выбор музыки к твоим главам всегда безупречен, так что я уже в предвкушении!

Я его чаще называю разнообразным... Свято верю в музыкальную проституцию, как и завещал горячо мною любимый господин Меркьюри))))
Глава 20. Подозреваемый
Интриганка! Чистой воды)))) начало главы заинтриговало на всю катушку…
Боже, Джаспер просто неподражаем! Такая живость! И эта шляпа!!!!!!
ОООООО, драка Джаспер-Эдвард – это святое… в синем углу… в красном углу… мои ставки ты точно знаешь!!!!!!!
Quote
- Боюсь, меня ждет скорее заражение крови и столбняк - яда в нем, может, и нет, зато грязи предостаточно.

Все, я валяюсь…
Проглотила главу на одном дыхании...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 01:10 | Сообщение # 462
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
Свято верю в музыкальную проституцию,

А я заберу в копилку вот это))
А музыка просто чудесная... Я не люблю фортепьяно, но здесь впервые его игра меня заворожила!
Quote (|Ырка|)
в синем углу… в красном углу… мои ставки ты точно знаешь!!!!!!!

Полагаю, мои ставки с твоими полностью совпадут wink
Quote (|Ырка|)
Все, я валяюсь…
Проглотила главу на одном дыхании...

Рада это слышать!))) Как раз в этой главе Джаспер меня и ввергает в особые сомнения своим скотинистым поведением!))


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:21 | Сообщение # 463
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Я не люблю фортепьяно, но здесь впервые его игра меня заворожила!

Очень рада))))))))
Quote (BlackthornTales)
Рада это слышать!))) Как раз в этой главе Джаспер меня и ввергает в особые сомнения своим скотинистым поведением!))

О, но в этом "скотинистом" поведении он показался мне особенно привлекательным... по-мужски озорным... ЭЭЭЭх, опять вздыхаю!
Глава 21. Домой!
Quote
Тотчас же вновь повернувшись к светловолосому помощнику мистера Свона, я спросила, чем я могу быть ему полезна, и отогнала от себя мерзкое чувство раззадоренной тщеславной гордости, задетой возмутительным невниманием ко мне ради — впервые в моей жизни! — другой девушки.

Розали во всей красе)))))))) но все равно она мне нравится…
Quote
такой вот субъект, в залихватски сдвинутой на глаза шляпе, выпускающий изо рта прозрачные колечки сигарного дыма и ухмыляющийся с многозначительной дерзостью, с вызовом глядя на одну из девиц.

Оооооооооо…. Какая картина рисуется! (спешу обратить внимание, что мои комментарии все чаще состоят из одних междометий!)
Quote
Наверное, это после таких взглядов говорят, что романтика вовсе не в словах...

В цитатник, срочно эту фразу в цитатник))))))))
А, забыла ответить на вопрос:
Quote (BlackthornTales)
Ну-ка, и что это за догадка?

Дети - цветы жизни?


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 01:28 | Сообщение # 464
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
О, но в этом "скотинистом" поведении он показался мне особенно привлекательным... по-мужски озорным... ЭЭЭЭх, опять вздыхаю!

Ну тогда я точно буду спать спокойно! Раз главный эксперт по Джасперу дает добро! biggrin
Quote (|Ырка|)
Розали во всей красе)))))))) но все равно она мне нравится…

О да))) Она же Розали! Кого же все должны обожать в этом ничтожном мире, полном жалких бесцветных личностей, если не ее?))
Quote (|Ырка|)
Оооооооооо…. Какая картина рисуется!

О, это же Джеймс, моя вечная любовь))))
Quote (|Ырка|)
Дети - цветы жизни?

А вот и не угадала! biggrin tongue


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:42 | Сообщение # 465
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Раз главный эксперт по Джасперу дает добро!

О, очень лестное для меня звание...
Quote (BlackthornTales)
А вот и не угадала!

Интриганка!
Глава 22. Он
Quote
я весь нерастраченный жар своей души отдавала книгам и мечтам. Я слишком много мечтаю и слишком много читаю... Это опасное сочетание. Наверное, из этих двух ингредиентов и был приготовлен напитавший белоснежкино яблоко яд...
И вот теперь я узнала, каково это — пробудиться от такого отравленного сна.

О, мечтатели, мечтатели, мечтатели… Ты мечтатель, дорогой автор?
Я вот, определенно, да… И отчасти Элис я понимаю, но каждый раз, на серых улицах, отрешаясь от мира музыкой, вечно играющей в моем плеере, понимаю – в мире фантазий лучше… опять я философствую…
Quote
Когда оно ко мне вернулось и я, задыхаясь и кашляя, приоткрыла глаза, первым, что я увидела, была мокрая ткань белой рубашки

О Боже! Это ведь он!
Вот читаю, и понимаю… два месяца они никак не могли встретиться! Они потеряли целых два месяца! Чудовищно…
Quote
он ушел, сочтя, видимо, что сделал все, что должен был.

Ах ты ж черт! Нет слов, как это горько…
Quote
Ведь я видела его одно мгновение, и слепившее мои глаза солнце не дало мне разглядеть его черты, но почему-то я была уверена, что узнаю его из тысячи, из миллиона...

О Боже!..
Quote
и эта очевидная мысль вдруг наполнила меня сияющим восторгом настоящей эйфории ощущения собственной юности, предвкушения еще многих и многих лет неопределенного, но безусловного счастья.

Уже сейчас могу воскликнуть: да что же ты творишь, автор!
Quote
он стал первым, кого я увидела, пробудившись от своей недожизни к жизни настоящей. Разве это не судьба?..

Все, ты меня добила! А Keiko помогла тебе!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 01:49 | Сообщение # 466
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
Ты мечтатель, дорогой автор?

Несомненно! По сути, я здесь даже ничего не придумывала - все эти элисосвские ощущения замечтавшегося ожидания мне отлично знакомы, я сама все это испытываю.
Quote (|Ырка|)
в мире фантазий лучше…

Да... И временами начинаешь думать, что, зная, какие миры может создать для тебе твое воображение, уже не хочется ничего из того что может дать реальность...
Quote (|Ырка|)
Они потеряли целых два месяца! Чудовищно…

Эх, по милости окончательно оскотинившегося Джаспера они потеряли даже больше!
Quote (|Ырка|)
Уже сейчас могу воскликнуть: да что же ты творишь, автор!

Да, автор - отъявленный маньяк и такой же упыристый упырь, как техника!))


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:06 | Сообщение # 467
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
все эти элисосвские ощущения замечтавшегося ожидания мне отлично знакомы, я сама все это испытываю.

о, значит я не одинока)))))
Quote (BlackthornTales)
Да... И временами начинаешь думать, что, зная, какие миры может создать для тебе твое воображение, уже не хочется ничего из того что может дать реальность...

ээх... да уж, но и в жизни есть моменты, достойный восхижений! сегодня такой шикарный месяц на небе сиял - тонкий, еде видный полукруг - ярко-золотой, почти с бронзовым отливом на морозном небе biggrin
Quote (BlackthornTales)
Эх, по милости окончательно оскотинившегося Джаспера они потеряли даже больше!

уже понимаю, о чем ты...
Quote (BlackthornTales)
Да, автор - отъявленный маньяк и такой же упыристый упырь, как техника!))

Ничего, в жизни все должно быть... не все в "феек" влюбляться и стихи на испанском читать biggrin Лишь существование чего-то злого можно в жизни рассмотреть добро))))
Глава 23. Неудачник
Quote
Вернее, он приносит детские эмоции. А что может быть лучше этого? Одно ожидание чего стоит...

Отчего люди перестали писать письма? Ожидание, и совсем иная значимость событий, описанных человеком!
Quote
«без божественной веры человечество кануло бы во мрак!», во всем корпусе ни с того ни с сего погас свет.

Ахаха! Потрясно… (имею шкурный интерес на преподавательской стезе… надо что-нибудь такое учинить!)
Quote
фыркнул Джаспер, припомнив крошечную, бледную как смерть невзрачную девчонку, задыхающуюся и давящуюся холодной водой, отчаянно хватая воздух посиневшими губами, а потом - их единственную встречу в саду усадьбы Хейлов и то, как под ее неприкрыто обожающим взглядом он, чувствуя какое-то непонятное, раздраженное смущение, потерял нить беседы и поторопился закончить их разговор и присоединиться к гуляющей по яблоневой аллее Розали, в бело-розоватой пене кружевного платья похожей на один из украшающих благоухающие вокруг деревца прекрасных цветков.

Вот стервец! Как же он мог сразу в нее не влюбиться?
Quote
Переходи на рыженьких и шахматы и меньше гуляй под дождем без зонта.

О, Джеймс хорош! Если не получается выиграть, джентльмены меняют правила!
Quote
- Ничего, у меня еще будет, похоже, возможность проверить свое везение.
- Это, боюсь спросить, какая же? - откликнулся от окна Джеймс.
- Война, - равнодушно пожал плечами Джаспер.

Эх, мужики, мужики! Вечно только шашкой махать! Ээх…
Quote
- Черт возьми, тебе же уже не двенадцать лет, чтобы влюбляться в «феечек» и играть в войнушку!

Боже. У меня новый кумир! За словом в карман Джеймс не лезет!
Quote
- Слушай, я думал...
- Вот этого не надо. Не умеешь — не берись, как говорится! Лучше уж влюбляйся...

Ой, Боже ж ты мой! Говорят, сарказм – не совсем благородно! Но не могу убить в себе любовь к этому делу и к людям, искрометно им пользующимся!
Quote
в этом ненормальном лихорадочном ожидании войны как шанса, наверное, пусть даже своей смертью перекрыть собственные ошибки, оборвать пугающее пустотой и чернотой будущее пурпурной вспышкой героической гибели, в том, как по ночам он курил сигарету за сигаретой у распахнутого окна своей комнаты, пытаясь хотя бы их горячим ядовитым дымом наконец согреться, избавиться от страшного холода где-то глубоко-глубоко внутри...

Да уж, героическая смерть… что может быть глупее?
Quote
«Господи, пожалуйста, если не умру сейчас, то курить больше в жизни не стану...»

Мальчишка!
Черт! Такое окончание главы… и возможность весьма негероической смерти для героя!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 02:15 | Сообщение # 468
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (|Ырка|)
сегодня такой шикарный месяц на небе сиял - тонкий, еде видный полукруг - ярко-золотой, почти с бронзовым отливом на морозном небе biggrin

О да, подобные моменты действительно дарят такое острое ощущения счастья от понимания того, что ты жива и можешь видеть такое!..
Quote (|Ырка|)
Лишь существование чего-то злого можно в жизни рассмотреть добро))))

Это да. Как щепотка соли, добавленная в тесто для сладкого пирога!
Quote (|Ырка|)
Отчего люди перестали писать письма? Ожидание, и совсем иная значимость событий, описанных человеком!

Никогда этого не пойму - как можно было отказаться от подобного? Люди сейчас, мне кажется, не умеют ждать, им не знакомо это чувство, и потому теряется острота любых побед и приобретений - ведь все происходит так быстро...

Quote (|Ырка|)
Ахаха! Потрясно… (имею шкурный интерес на преподавательской стезе… надо что-нибудь такое учинить!)

Это была реальное история моей подруги)))
Quote (|Ырка|)
Боже. У меня новый кумир! За словом в карман Джеймс не лезет!

О да!)) Люблю таких людей! Пусть даже они в основном и редкие нахалы! biggrin
Quote (|Ырка|)
Мальчишка!

Болван он!))) И инфантил еще похуже Эдварда!)))


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:28 | Сообщение # 469
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Никогда этого не пойму - как можно было отказаться от подобного? Люди сейчас, мне кажется, не умеют ждать, им не знакомо это чувство, и потому теряется острота любых побед и приобретений - ведь все происходит так быстро...

Быстро и оттого оголтело... Пишешь ответ, не задумываясь - а если задуматься, все могло бы обернуться по-другому)))))
Quote (BlackthornTales)
Пусть даже они в основном и редкие нахалы!

Нахальность бывает разная... иногда она раздражает и оталкивает, иногда наоборот притягивает...
Quote (BlackthornTales)
Болван он!))) И инфантил еще похуже Эдварда!)))

Теперь вижу все это... но я упрямая...
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Quote
Я некрасива, неуверенна и неинтересна — я просто люблю его.

Я опять ударилась в философию… люди – такие глупые создания… иногда обертка для нас – нечто гораздо более важное, чем то, что внутри… хватаемся за непонятные нам идеалы, не понимая, что в этом мире важно и ценно… эээх…
Так увлеклась, что даже о комментариях забыла))))))))
Quote
Может, хоть умру достойно и искуплю свои грехи.
- Смерть ничего не искупает. Нужно достойно жить а не умирать, - не менее холодно и сухо ответила девчонка.

Маленький, но такой мудрый и храбрый боец!
Quote
Это заняло пару мгновений, но Джеймс успел заметить, что в этот раз ее глаза так сказочно сверкают не от глупой влюбленной надежды, а просто-напросто от слез.

Скотина Джаспер! Но от любви к нему все равно не откажусь! (упрямая…)


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 02:32 | Сообщение # 470
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
иногда обертка для нас – нечто гораздо более важное, чем то, что внутри… хватаемся за непонятные нам идеалы, не понимая, что в этом мире важно и ценно… эээх…

В этом контексте мне на ум пришла моя любимейшая фраза: "Все мы мечтаем об Орландо Блуме, а замуж выходим за Васю из соседнего подъезда"! cool
Quote (|Ырка|)
Скотина Джаспер! Но от любви к нему все равно не откажусь! (упрямая…)

Придурок, правильно Джеймс его обозвал! angry А ты прямо как Элис!)))) Все ему, негодяю такому, прощаешь!))


 
[Ырка]Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:50 | Сообщение # 471
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (BlackthornTales)
"Все мы мечтаем об Орландо Блуме, а замуж выходим за Васю из соседнего подъезда"!

Ахахаха... Да... не поспоришь...
Quote (BlackthornTales)
Придурок, правильно Джеймс его обозвал! А ты прямо как Элис!)))) Все ему, негодяю такому, прощаешь!))

Я вот теперь думаю, "прям как Элис" - эту фразу как классифицировать? biggrin
Глава 25. Она
Quote
Сейчас, когда я вспоминаю свое поведение, свои слова, свои мысли о ней, меня душит такой злобный стыд за самого себя, что я с огромным удовольствием надавал бы сам себе пощечин.

О, я бы присоединилась к избиению… под трибунал его biggrin
Quote
и тут Элис запела. И весь мир перестал для меня существовать.

В моем сознании образ поющей Элис вспыхнул так ярко… что я не удержалась и порылась в своей копилочке...
Emma Shapplin - Reprendo mai piu
Quote
Я просто понял, что приговорен, приговорен к ней своей судьбой, что я, еще не зная ее, уже принадлежал ей, ей одной, а теперь просто встретил ее наяву.

Наконец-то… слепые прозрели!
Quote
Почему так происходит, почему голос одного человека заставляет замирать от восторга и слепого обожания, а голос кого-то другого — всего лишь пустое колебание воздуха? Почему прикосновение именно этой руки возносит на небеса, а другой — не пробуждает никаких эмоций? И почему всего час назад эта девушка не вызывала во мне никаких чувств, кроме мрачного, злого раздражения, а теперь один ее взгляд переворачивает всю мою душу?

Ооой… на большее мое сознание уже не способно… ну разве что еще оооох….
Quote
О Боже, Джеймс, вызови меня на дуэль и убей — это единственный выход, который я могу придумать!

Я злорадствую! Да, Джеймс, почему бы и нет!
Все, к сожалению мозг мой отказывается работать... кнопки путаю!
Теперь, BlackthornTales, буду называть тебя своей Шехерезадой! Сказки, выходящие из-под твоего пера всегда завораживают, иногда они невероятно нежные, как облака, описываемые Беллой, нежного цвета моих любимых нарциссов, иногда наполненные нахальным сарказмом Джеймса, иногда злые, как сама эта жизнь...
Хочу еще раз сказать спасибо за твое невероятное творчество!
А еще принести самые искренние извинения за то, что никак не решалась окунуться в эту историю...
Пи. Си. Вернусь сюда завтра (точнее уже сегодня), под покровом ночи... А моему любимому автору - доброй ночи и карамельных снов!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 03:02 | Сообщение # 472
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
Я вот теперь думаю, "прям как Элис" - эту фразу как классифицировать? biggrin

В исключительно положительном смысле!
Quote (|Ырка|)
О, я бы присоединилась к избиению… под трибунал его biggrin

Под тот, какой Элис ему у тебя устроила? wink
Quote (|Ырка|)
я не удержалась и порылась в своей копилочке...
Emma Shapplin - Reprendo mai piu

У тебя не копилочка, а настоящая Пещера Чудес! Песня просто сказочная!.. Не могу наслушаться!
Quote (|Ырка|)
Я злорадствую! Да, Джеймс, почему бы и нет!

Ну ты просто безжалостна! cool Хотя я тебя в этом полностью поддерживаю!
Quote (|Ырка|)
Теперь, BlackthornTales, буду называть тебя своей Шехерезадой!

Ах, какой приятный титул!)))) Спасибо, дорогая моя султанша!))) Тогда буду ждать тебя "под покровом ночи", чтобы продолжить свои бесконеееечные скаааазки... happy Спасибо, что ты сюда все-таки пришла! И решила остаться! biggrin


 
ТТТТДата: Суббота, 08.01.2011, 11:50 | Сообщение # 473
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




И снова напряженная, тяжелая глава.... Как же тяжело всем нашим мальчикам, война заставляет быстро взрослеть. Эдвард, обвиняющий себя в смерти Джаспера... И только сейчас понявший, насколько мелкой была причина его ненависти. Джеймс, оглушенный смертью друга. Эммет, весь измученный воспоминаниями и письмами. И даже такое долгожданное признание, о котором он уже даже и не мечтал, не принесло облегчения, Эммет обессилен этой непонятной для него игрой, он обвиняет Розали в неискренности, считает ее изалованным ребенком. Но все-таки есть новая надежда, и именно она даст ему силы преодолевать тяготы войны.
Как же хочется, чтобы война наконец закончилась, чтобы герои разобрались в своих чувствах и отношениях, отпустили погибших и наслаждались полной, яркой мирной жизнью со всеми ее радостями и печалями!
Полина, спасибо за эту главу, и отдельно за письма, они особо за душу берут. С нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.01.2011, 13:25 | Сообщение # 474
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв, моя дорогая!
Quote (ТТТТ)
Как же тяжело всем нашим мальчикам, война заставляет быстро взрослеть.

Да уж... Я вот думаю сейчас: а кому из них, интересно, тяжелее? Тем, которые убивают сами, или тому, который часто бессилен побороться с этой бесконечной смертью?..
Quote (ТТТТ)
Но все-таки есть новая надежда, и именно она даст ему силы преодолевать тяготы войны.

Ну он же с этой надеждой изо всех сил борется!
Quote (ТТТТ)
Как же хочется, чтобы война наконец закончилась, чтобы герои разобрались в своих чувствах и отношениях, отпустили погибших и наслаждались полной, яркой мирной жизнью со всеми ее радостями и печалями!

Ох, мне самой хочется этого безумно! Хочется описать хоть чье-нибудь счастье, хоть один радостный денек... А тут все бесконечный мрак, война, страдания всех сортов... dry

Quote (ТТТТ)
Полина, спасибо за эту главу, и отдельно за письма, они особо за душу берут. С нетерпением жду продолжения!

Очень рада, что это перечеркнутое письмо удалось! Долго старалась представить, что же именно Розали пыталась бы написать!


 
Кира=))))Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:06 | Сообщение # 475
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за новую главу!

Наконец-то Розали решилась признаться в своих чувствах, пусть даже и на бумаге. Этот поступок был спонтанным, она не дала себе путей к отступлению, сразу положив письмо к почте, чтобы в приступе страха не стереть те слова, которые так боялся и так желал Эммет, эти единственны не зачеркнутые слова, полные искренности и правды.. Я думаю, что во многом Эммет боялся этих слов. Он влюбился, полюбил Розали когда-то, и она разбила ему сердце. Он не хочет новой боли. Но эти слова, всего десять букв, вернули Эмметта к жизни, (ведь до этого он был скорее лишенный чувств робот, а не человек), подарили надежду, пусть и на мгновение. Ведь он сам, сам разрушил ее. Он не позволили себе поверить Розали, ее чувствам. Ведь если у тебя нет крыльев - ты и не упадешь. Он считает Розали ребенком, который при получении желаемого подарка, сразу выкинет его в ближайшее мусорное ведро. И действительно, Розали была когда-то похожей /или именно такой/ на такого человека, и Эммет уже обжегся, но ведь люди меняются… Или находят свою настоящую любовь.

Она действительно упрямая, запутавшаяся девочка, но как он ошибается, полагая, что истинное счастье она уже нашла!
Пожалуйста, пусть Розали поймет, что хочет, и скажет об этом Эммету лично, смотря в глаза!

P.S. Может, в главе, про развитие отношений между Карлайлом и Эсми будет меньше горя и страданий?

Думаю, что переживания Джеймса будут в других главах описаны подробней, поэтому напишу потом.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


La canzone della Bella Cigna