Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:20 | Сообщение # 351
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Хорошо, тогда когда я доставляю этот плейлист, то добавлю его в первое сообщение в теме!))
Quote (Кира=)))))
Может даже лучше оставить все в секрете biggrin

Вот я тоже так думаю!)) Пусть уж никаких интригующих спойлеров не будет, и все раскроется в свое время!


 
Dasha88Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:28 | Сообщение # 352

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу!

О да, это была новая порция слёз, смею вас уверить, мой дорогой автор. Казалось после Эммета с РОзали хуже уже не будет - но нет эти двое сумасшедших поставили планку ешё выше.
Можно я расскажу о чём думала плача и дочитывая главу?
Был такой хороший старый фильм про войну, называется "Аты баты шли солдаты." И была там такая сцена. Бывшие школьники нынешние солдаты и медсёстры на войне. Вечером перед боем. И вот этот парнишка вспоминая школу рассказывает девочке-медесестре о том как он любил её тогда в школе и как ему хотелось дотронуться до неё "там где нельзя", а девочка отвечает, бросаясь ему на шею, "Где нельзя? Покажи мне. Теперь везде можно. ПОтому что мы остаёмяся а вы уходите и вас убивают" И вот эта пронзительность, с которой она отдаётся ему в эту единственную для них ночь (герой конечно же погиб sad ) - этой пронизительностью была пропитана вся Ваша глава. Когда кроме этой ночи нет ничего, когда нельзя терять ни минуты ЖИЗНИ потому что она, жизнь оказывается и в глупые 18 лет может оборваться. И что тогда?
Спасибо за эту щемящую красоту с которой Вам удалось описать их первый раз. О это далёкое но ещё знакомое желание оттянуть наступление утра, украсть ещё мгновение и ещё. smile Это правда так. Спасибо за то что дали вспомнить - как это было когда хотелось остановить восходящее солнце. smile
И как хорошо, что мы в сказке и у нас есть вампиры - эта маленькая потайная дверка которой мы можем обмануть смерть и ОСТАТЬСЯ и не уйти навсегда. Я настаиваю на дальнейшем существовании всех героев в том или ином виде. Я согласна на русалок, домовых, леших кикимор, фей, зелёных человечков.... НО битте - ЖИВЫМИ! cry
И... песня ну не удержалась я, сорри. smile

Сообщение отредактировал Dasha88 - Понедельник, 08.11.2010, 08:31
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:00 | Сообщение # 353
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
О, дорогая Даша, спасибо огромное за такой... поразительный, эмоциональный и искренний комментарий!!! Мне не передать, насколько же мне приятно! И почему-то вот теперь, после твоих слов, мне до слез жаль собственных героев - свои собственные слова о них меня не тронули, а вот твои... cry Такое ощущение, что вот сейчас я бы с радостью бросила бы все уже написанное и переделала бы весь сюжет так, что не было бы никакой войны, и никому из них не пришлось бы расставаться!..
Quote (Dasha88)
Я согласна на русалок, домовых, леших кикимор, фей, зелёных человечков.... НО битте - ЖИВЫМИ! cry

Я представила себе эдакую разношерстную компанию! biggrin biggrin Это в духе "Легендариума"! biggrin
И огромное спасибо за песню - ей ты меня совсем добила!.. cry cry


 
Dasha88Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:37 | Сообщение # 354

Группа: Удаленные






Quote (BlackthornTales)
и никому из них не пришлось бы расставаться!.

пусть расстаются. любой западный семейный психолог скажет что расставание на время - самая что не на есть лучшая проверка чувств. так что пусть проверяют и сходятся. smile
а я вот вчера грешным делом сидела и считала крапинки крови на обложке - подумала у кого их больше тем наверное совсем каюк будет. wacko sad Но может их тогда...того...вместе...а? Мы тогда тут всей компанией поверим в загробуную жизнь и будет не так страшно - ведь они всё равно будут вместе. smile

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 09.11.2010, 19:27 | Сообщение # 355
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
О, и у кого крапинок крови больше? Мне показалось, что у Розали! smile На самом деле это кровавое пятно я разместила совершенно произвольно и без малейших намеков на судьбы героев - просто чтобы показать, что крови в повествовании нам не избежать!
Quote (Dasha88)
Но может их тогда...того...вместе...а?

Какое жестокое предложение!=))) То есть, если, например, Эдвард погибнет на войне, Белла совершит самоубийство?

Добавлено (09.11.2010, 19:27)
---------------------------------------------
Пока я зависла со следующей главой, разноображу нашу тему новой картинкой - на сей раз Виктория, глазами Джеймса я полагаю! wink


 
Dasha88Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:53 | Сообщение # 356

Группа: Удаленные






Quote (BlackthornTales)
То есть, если, например, Эдвард погибнет на войне, Белла совершит самоубийство?

ооооо....как это мерзко звучит. Эдвард ...погибнет... surprised не есть гуд. wacko ОК. Остаётся излюбленный пример всех авторов - давать на откуп второстепенных героев. smile
 
КолокольчикДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 357
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Dasha88,
Это было сугубо для примера! cool И у меня даже и нет особенно второстепенных героев, которых можно было пожертвовать - все примерно одинаковой важности!((
 
PrimroseДата: Среда, 10.11.2010, 09:26 | Сообщение # 358
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за такую красивую и грустную главу! У всех у них отношения разные, у Элис и Джаспера - романтиков это что-то совсем особенное, нереальное, их кольца...вот такая мелочь может читателя просто довести до слез. Они знали, что расстанутся, но не заговаривали даже об этом, пока Элис, словно очнувшись, не осознала все это. И это было переломным моментом, я их так люблю: эту робость и мягкость Элис, безрассудность Джаспера. Неужели с ним случится что-то там, на войне? Пусть они становятся вампирами, но не умирают, не хочу я себя утешать тем, что они встретятся в загробной жизни)). Спасибо тебе за чудесное описание природы, их чувств! Спасибо, Спасибо, Спастбо!
Дриада замечательная! Выше всяких похвал!


Сообщение отредактировал Primrose - Среда, 10.11.2010, 09:27
 
BlackthornTalesДата: Среда, 10.11.2010, 12:55 | Сообщение # 359
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв, дорогая! Идея с "кольцами" пришла мне в голову несколько лет назад, я записала ее в специальный блокнот для своих разрозненных идей и хотела приберечь для собственного произведения, которое, Бог даст, когда-нибудь напишу... Но в процессе написания всей этой сцены я подумала, что придется мне использовать эту идею сейчас - уж больно хорошо она туда подходила!
Quote (Primrose)
Пусть они становятся вампирами, но не умирают, не хочу я себя утешать тем, что они встретятся в загробной жизни))

Ну как же, ты ведь сама говорила, что лучше оставаться смертным человеком, чем становиться вампиром?=))
Quote (Primrose)

Дриада замечательная! Выше всяких похвал!

Спасибо!=)) Увидела это платье вчера на рекламном щите бретонского свадебного агентства, и во мне немедленно проснулось вдохновение! biggrin


 
PrimroseДата: Среда, 10.11.2010, 17:34 | Сообщение # 360
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
Ну как же, ты ведь сама говорила, что лучше оставаться смертным человеком, чем становиться вампиром?=))

Знаю, знаю, но все же...Люблю я их всех, черт возьми! Сейчас во мне проснулся Карлайл, который готов спасти людей, когда у них совсем другого выбора нет!) С другой стороны, и вампирами плохо быть, но ведь, если, например, один из них умрет, часть какой-нибудь влюбленной пары, то у того, кто останется в живых, жизнь будет не жизнью, эх, говорю, как романтик последний)) В общем, больше ничего не говорю, чтобы и себя, и людей не запутать вконец, а просто буду ждать продолжения. smile
 
чирикДата: Четверг, 11.11.2010, 11:53 | Сообщение # 361
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




BlackthornTales,
Очень долго обходила стороной Ваш роман... как же я была неправа! Начала читать по рекомендации уважаемого мной автора и пропала!
Очень изысканное, нежное, страстное повествование! Как старинный романс, как давно забытая поэма! БРАВО!
Я в благоговейном восторге сижу перед экраном и погружаюсь в утонченную чувственную атмосферу начала 20-го века, когда женщины были нежны и самоотверженны, мужчины благородны и мужественны, а чувства искренни и глубоки. Тайны и предчувствие войны добавляют повествованию напряжения и заставляют сжиматься сердце в предчувствии то ли беды то ли счастья!

Спасибо Вам, уважаемый автор! Я теперь преданный и постоянный Ваш читатель!

 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 15.11.2010, 02:29 | Сообщение # 362
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Quote (Primrose)
Сейчас во мне проснулся Карлайл, который готов спасти людей, когда у них совсем другого выбора нет!

Я тебя отлично понимаю!)) Но вот, например, Розали предпочла бы его помощи смерть! Я бы, думаю, тоже... У Майер, мне кажется, бессмертие показано не так, как оно выглядело бы: живя сотни лет, невозможно сохранить интерес к жизни, невозможно сохранять прежнюю остроту чувств - это уходит, и остается только скука, непереносимая потому, что ее невозможно ничем развеять, даже собственной гибелью!

Quote (Primrose)
если, например, один из них умрет, часть какой-нибудь влюбленной пары, то у того, кто останется в живых, жизнь будет не жизнью

Ну почему же?)) На одной-единственной любви жизнь не заканчивается! Как было в "Отпуске по обмену", "как бы долго твои страдания ни длились, ты все равно идешь дальше, и новые люди дают тебе понять, что ты чего-то стоишь!" Ведь мы сами переносим за свою жизнь очень много потерь, но при этом продолжаем жить! И наши герои, я думаю, тоже справятся! wink
чирик,
Огромное спасибо! Я очень рада новому читателю! И мне необыкновенно приятно, что вам понравилось!
Quote (чирик)
утонченную чувственную атмосферу начала 20-го века, когда женщины были нежны и самоотверженны, мужчины благородны и мужественны, а чувства искренни и глубоки.

Я надеюсь, что и в наши дни все это хоть иногда бывает таким же! happy Но эта эпоха кажется мне просто очень красивой, а в красивом окружении даже обычные вещи кажутся тоже красивыми!

Добавлено (15.11.2010, 02:29)
---------------------------------------------
Alors, давайте прочитаем мысли еще одного представителя "темной стороны" и посмотрим, настолько ли он темен! wink


 
Dasha88Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:00 | Сообщение # 363

Группа: Удаленные






Дорогой мой автор! Спасибо за новую главу! Во первых спаисбо за то, что мы ещё не услышали оружейных залпов и криков "В атаку!", не увидели ужасов поля боя. За то что мы пока "в мире".
Но какая война идёт в душе чужестранца с королевской фамилией...кто бы мог подумать... Честно не ожидала ничего подобного - чёрт, а оказывается есть третий в этом треугольнике, и чёрт, он оказывается тоже человек со своими человеческими старданиями. Со страданиями мужчины, нелюбимого мужчины опиаными так пронзительно и я ростно. И вновь мы видим другого героя, другого мужчину. Вам удался Эдвард и Джаспер и Эммет и Джеймс и Ройс вам тоже удался. И если за вас эти горькие излияния на строчат какие нибудь пятеро молодых французов biggrin - то вывод один - Вы - талант. smile
В общем парня жалко, конечно, но пользуясь терминологией советских очередей - Эммет тут первый стоял. Поэтому - Гоу Эммет, гоу. В смысл кам бэк. Тебя ждут. smile
 
ТТТТДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:20 | Сообщение # 364
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Честно говоря, удивлена, насколько глубоко раскрыт характер Ройса. Он необычайно проницателен, и как это тяжело, когда понимаешь, что мысли любимой витают где-то далеко. Почему-то подсознательно ждала от него какой-нибудь гадости, а он так благороден. Хотя нет, все-таки какой-то осадок остался, после его слов о войне. И его рассуждения о Розали куда более смелы, чем робкие мечты Эммета. Но все-таки он смог остановиться, не взял ее против ее воли.
Посмотрим, что будет дальше, и как автор посчитает нужным разрешить этот любовный треугольник. И я думаю, что интересно будет в любом случае, так что даже не буду гадать, а буду покорно ждать развития событий! biggrin
Спасибо за новую главу, она несколько неожиданна, но тем и интересна, и стиль написания как всегда захватывающий!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:37 | Сообщение # 365
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Спасибо за как всегда чудесный отзыв! И сразу вопрос: неужели как только дело все-таки дойдет непосредственной до войны, то я сразу потеряю тебя из числа читателе? cry
Во всем написанном виновата моя собственная поездка в Италию: я просто не могла не выразить хоть как-то свои впечатления и те мысли, которые приходили мне в голову, и лучше всех для передачи всего этого подошел именно Ройс.
Quote (Dasha88)
И если за вас эти горькие излияния на строчат какие нибудь пятеро молодых французов biggrin

biggrin biggrin Я была бы совсем не против делегировать половину своих героев хоть одному какому-нибудь французу!=)) Но увы - чего нет, того нет, и приходится каждый раз влезать в шкуры всех своих персонажей самостоятельно... wacko
ТТТТ,

Спасибо за комментарий! Ох, все, наверное, ждали от бедняги Ройса "гадостей"!=)) И поначалу я хотела позволить ему и в самом деле оказаться гадким, но... Потом я подумала, что в жизни никогда не бывает настолько простого выбора: гнусный лицемерный мерзавец и невинный, честный и благородный герой! Все живые люди, во всех есть в равной пропорции и свет, и грязь. Поэтому так трудно выбирать... И я решила не облегчать Розали этот выбор!

Quote (ТТТТ)
Хотя нет, все-таки какой-то осадок остался, после его слов о войне.

А что такого он сказал? Ведь по сути, у него действительно нет и не может быть мотивации защитника-патриота, потому что это не его страна, и не может быть романтизированного ослепления Джаспера, потому что он человек совсем иного склада, да и топить в вине войны свое горе, как Эммет, ему незачем!


 
Lapyli4kaДата: Среда, 17.11.2010, 03:57 | Сообщение # 366
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




А вот и я!!!!!!! Простите, что долго не комментировала((((( Но я исправлюсь и начну прямо сейчас!!!!!

Глава "Клянусь"
Спасибо огромное за море волшебства, любви и нежности так виртуозно Вами описанных!!!!

Я конечно, была уверена, что Эллис простит Джаспера, но честно признаюсь я даже предположить не могла, что она сделает это так быстро легко и непринужденно, ведь он ее действительно очень сильно обидел и задел ее самолюбие!!!!! Вот же правду умные люди говорят "В любви нет места гордости" и Эллис самый яркий этому пример!!!!!

Их ночь любви-это, что-то непередаваемо прекрасное!!!!!! Они не смогли сопротивляться нахлынувшим чувствам и как ни странно, но в их положении, по моему мнению, это было...правильно... пусть их потом проклянет и будет осуждать весь мир...пусть...но это будет потом, а сейчас они все что есть друг у друга...и это их последняя ночь перед неминуемой разлукой, которая еще неизвестно чем закончится...эта ночь когда хочется остановить время, жаль, что нам такое не подвластно...(((((( Как сказал Оноре де Бальзак "В одном часе любви сокрыта целая жизнь"

Меня покорила импровизированная церемония венчания...ленточки и шнурочки заменившие кольца...зарождающийся новый день, как начало новой жизни, ветер, природа и первые лучи солнца-ставшие свидетелями, на таком внезапном, отчаянном и безрассудно-счастливом празднике любви!!!!!! Это все действительно похоже на клятву перед Богом и к черту людей!!!!!!!
Эта церемония является намного более искренней, чем любая самая пафосная, полная гостей свадьба!!!!!! Настоящей любви эта мишура не нужна!!!!!!

Но Джаспер все же ушел.... Как же грустно.... но я всем сердцем надеюсь, что он вернется, что они все вернуться!!!!!

Глава "Не моя"

Ох, вот чего не ожидала, так это действительно по настоящему хорошего Ройса!!!!! (видимо сказывается влияние Майер, которая почти намертво вбила мне, что он мерзавец)

По-моему для описания этой главы, как нельзя к стати подходят слова Лорашфуко "Когда никого не любишь, тогда легче всего полюбить. И куда тяжелее разлюбить, если уже влюблен."

Мне, честно, искреннее жаль Ройса!!!!!!!! Он впервые влюбился, и влюбился искренне, не эгоистично, для него это такое новое, прекрасное, всепоглащающее чувство, когда хочется положить весь мир к ногам любимой и достать луну с неба!!!!!!! Но он, на свою беду, оказался очень наблюдательным человеком... и заметил иногда пробегающую щемящую сердце тоску Розали... и не просто тоску о доме или еще чему-то, а именно тоску о любимом.... Мне действительно тяжело читать, как он мучается от этого!!!!!!!! Ведь он не виноват, что Розали встретила Эммета раньше и успела его отчаянно полюбить и потерять, а теперь мучится этой потерей... и как бы она не пыталась казаться беззаботной он все замечает!!!!!

Роуз, конечно, ведет себя крайне эгоистично-разбила сердце Эммету и еще умоляла его остаться с ней, чем еще больше бередила рану, теперь мучает Ройса, не в силах от него отказаться из-за собственного эгоизма и страха быть никому не нужной.... Хотя, думаю, даже захоти она уйти Ройс ее просто так не отпустит, он не Эммет и с ее потерей мирится не станет...

Мне очень понравился образ Джеймса в целом-влюбленный джентльмен, умный, воспитанный, но почему-то мне все равно настойчиво кажется, что его любовь, хоть действительно искренняя, но все же с каким-то странным оттенком... для него "Любить, значит, приходить в волнение от одной мысли о возможности, которая затем становится потребностью, навязчивым желанием и маниакальной идеей". И если он один раз сдержался (я о последней сцене), то не факт, что так же будет в другой раз...

Еще раз огромное спасибо огромное за главы Вашего волшебного произведения!!!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Среда, 17.11.2010, 04:39 | Сообщение # 367
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Ох, ради того отзыва можно и еще дольше подождать!
Quote (Lapyli4ka)
Вот же правду умные люди говорят "В любви нет места гордости" и Эллис самый яркий этому пример!!!!!

Вот уж правда! Тут уж надо решить, либо ты любишь, либо ты гордая! Элис выбрала правильно! happy
Quote (Lapyli4ka)
но в их положении, по моему мнению, это было...правильно... пусть их потом проклянет и будет осуждать весь мир...пусть...но это будет потом

Наверное, это и было правильно! Ведь если ты что-то сделал правильно, то как бы ужасны ни были последствия, ты ни о чем не будешь жалеть. А уж Элис и Джаспер не будут - конечно же! - жалеть ни о чем!
Quote (Lapyli4ka)
Это все действительно похоже на клятву перед Богом и к черту людей!!!!!!!

Действительно, к черту!!! Браки же все равно заключаются на небесах, и как банально это ни было, я полностью согласна с этой фразой!
Quote (Lapyli4ka)
Но Джаспер все же ушел....

Недавно я перечитывала эту главу и возмутилась поведением собственного персонажа: как можно было уйти после всего, что случилось, как можно было предпочесть какие-то непонятные мечты о славе и желание быть "настоящим героем" бесценному сокровищу разделенной любви, спокойствию и безопасности любимой девушки? angry
Quote (Lapyli4ka)
Ох, вот чего не ожидала, так это действительно по настоящему хорошего Ройса!!

Ох, поднимите руку те, кто ожидал хорошего Ройса!=)))
Quote (Lapyli4ka)
"Когда никого не любишь, тогда легче всего полюбить. И куда тяжелее разлюбить, если уже влюблен."

Прекрасно сказано! И действительно очень подходит к главе!
Quote (Lapyli4ka)
прекрасное, всепоглащающее чувство, когда хочется положить весь мир к ногам любимой и достать луну с неба

О да, но первая любовь - она почти всегда ничем хорошим не кончается, и Ройс это в полной мере ощущает на себе... Мне тоже было очень жаль его, особенно потому что он точно видит, что влюблен-то безответно, но никаких объективных этому доказательств не получает и позволяет себе надеяться.
Quote (Lapyli4ka)
Роуз, конечно, ведет себя крайне эгоистично

Как ребенок! Ройс правильно о ней думал. "Вы и есть ребенок - ведь только ребенок может быть таким упорным и таким бесчувственным"... cry
Quote (Lapyli4ka)
Хотя, думаю, даже захоти она уйти Ройс ее просто так не отпустит, он не Эммет и с ее потерей мирится не станет...

Это уж точно! Потому что тогда он бы получил объективное подтверждение того, что она действительно "не его"...
Quote (Lapyli4ka)
его любовь, хоть действительно искренняя, но все же с каким-то странным оттенком...

cool Ну не с таким уж и странным!)) Он просто, как посетитель ресторана, уже заказавший блюдо и ждущий, пока его принесут: вроде бы блюдо это уже твое, осталось только чуть-чуть подождать, но голод от этого только усиливается... Это Эммет у нас воистину святой и смог абстрагироваться от красоты и физической привлекательностью Розали, чтобы попытаться увидеть, что же твориться у нее в душе. А Ройс все-таки другого склада))
Quote (Lapyli4ka)
Еще раз огромное спасибо огромное за главы Вашего волшебного произведения!!!!!!!!

А тебе огромное спасибо за твои чудесные и вдохновляющие комментарии!!!


 
Lapyli4kaДата: Среда, 17.11.2010, 06:00 | Сообщение # 368
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Элис и Джаспер не будут - конечно же! - жалеть ни о чем!

Это точно)))) Тем более природа всегда сильнее принципов. Так что они бы все равно не смогли сопротивляться)))))

Quote (BlackthornTales)
как можно было уйти после всего, что случилось, как можно было предпочесть какие-то непонятные мечты о славе и желание быть "настоящим героем" бесценному сокровищу разделенной любви, спокойствию и безопасности любимой девушки? angry

С одной стороны, Да все именно так... Но вот с другой... Даже сам Джаспер говорил:
Quote
Я ведь должен этой стране, должен больше, чем собственной родине — здесь я встретил тебя!.. И всей моей жизни будет мало, чтобы заплатить за это!
И он в какой-то мере прав война, действительно варварство, но вместе с этим это и священный долг, когда защищаешь свою Родину, а эта страна стала для него по настоящему родной, она дала ему гораздо больше, чем то место где он родился, она дала ему любовь и он должен ей отплатить... Ну и как ни крути остается еще прописная истина-любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

Quote (BlackthornTales)
он точно видит, что влюблен-то безответно, но никаких объективных этому доказательств не получает и позволяет себе надеяться.

Мда... как писал классик:"Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад..." Эх, нет ничего хуже обманутых надежд и неоправданных ожиданий... как бы все это Розали боком не вышло...


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Среда, 17.11.2010, 15:07
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 18.11.2010, 01:08 | Сообщение # 369
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Quote (Lapyli4ka)
Тем более природа всегда сильнее принципов. Так что они бы все равно не смогли сопротивляться)))))

Химия организма?=) Возможно... Если бы люди всегда поступали благоразумно, человечество давным-давно вымерло бы! happy
Quote (Lapyli4ka)
Ну и как ни крути остается еще прописная истина-любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

О да. Ретт Батлер правильно говорил, "войны будут всегда, потому что так устроены люди. Женщины — нет. Но мужчинам нужна война — не меньше, чем женская любовь."
Quote (Lapyli4ka)
Эх, нет ничего хуже обманутых надежд и неоправданных ожиданий... как бы все это Розали боком не вышло...

Да уж, это самое жестокое и мучительное чувство из всех... Розали сама не знает, с чем играет и кого дразнит, пусть и делает это не со зла!.. sad


 
Dasha88Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:43 | Сообщение # 370

Группа: Удаленные






Ох, похоже я теперь буду способна только на междометия и рёв. Ну теперь слава богу все расстались, и может будут письма и будет полегче. Так страшно читать о пересечении этих двух миров, этих двух эпох - войны и мира, когда вчераншний спор с отцом вдруг покажется таким пустяком, а мечта к которой стремился так долго - блажью, и когда главным будет выжить и вернуться вернуться и выжить чтобы произнести наконец то эти... сколько там... букв.
Я опять с музыкой, это правда не совсем о той войне но вот как-то навеяло. Любимый мой автор, это было очень красиво очень грустно, прошу простить моё упаднеческое настроение, но как-то так тоскливо, так неспокойно на душе за них всех. sad
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:56 | Сообщение # 371
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Огромное спасибо за комментарий, любимый мой читатель!
Мне ужасно жаль и своих героев, и того, что я повергаю тебя в упадническое настроение... ((( А письма будут непременно, и я очень надеюсь, что хоть от них и в самом деле станет полегче!
Музыка замечательная, и то стихотворение, что ты мне послала, тоже... Самой стало как-то так люто грустно... cry


 
Lapyli4kaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:09 | Сообщение # 372
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Любимый Автор, спасибо огромное за главу!!!!!!

Ну вот и "третий пошел"...(((( Эх, Эдвард... все маски сброшены и тайны раскрыты... такая ссора с отцом и принятое, по моему в большей степени, в запале и из-за желания "действовать от противного" желание пойти вместе с Карлайлом на фронт в качестве его добровольного помощника. И опять же здесь это глупое мальчишеское стремление ввязаться в первую попавшуюся "драку", оправданное внезапной вспышкой патриотизма!!! Все это так по мальчишески наивно, вся эта погоня за военной славой и геройство и желание совершить свой Великий подвиг-проявление юношеского максимализма!!!!!! Господи, ну что с него взять, мальчишка!!!!))))

Но каким же все таки трогательным был момент прощания Эдварда с Беллой... У меня просто слезы умиления и грусти накатывались, когда я читала... Эдвард, поступил как истинный английский джентльмен помноженный на влюбленного юнца, отдав свою стипендию Белле. А эти не высказанные, но и без того понятные, слова... Правду говорят, любовь не в словах, она в глазах, мыслях, поступка и сердце... И высшее проявления любви когда они понимаю друг друга без слов... Но мне все же хочется, что бы Эдвард вернулся с этой войны, и все же произнес вслух эти заветные слова, ведь приятно не только знать, что тебя любят, но и не мене приятно это слышать))))

А теперь, можно, я не много о своем о наболевшем. Вот Эдвард с Джаспером ушли на Войну, но они знают, что их половинки их любят и ждут и это будет им помогать во всех тяготах военной "жизни"... А Эммет??? Как же он???? Он ведь ушел будучи уверенным, что его ни кто не любит и не ждет, что его обманули, поиграли и бросил... и ему не куда и не к кому возвращаться... Каково ему будет??? Как с таким грузом будет справляться со всеми тяготами войны???? Ясно же понятно, что выжить сложнее, когда не для кого жить и никто тебя не ждет (как он думает)...

Еще раз огромное спасибо за потрясающую главу!!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 23.11.2010, 23:48 | Сообщение # 373
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Спасибо, за отзыв, дорогая!
Quote (Lapyli4ka)
акая ссора с отцом и принятое, по моему в большей степени, в запале и из-за желания "действовать от противного" желание пойти вместе с Карлайлом на фронт в качестве его добровольного помощника.

Вот по-моему тоже! Хотя какие еще желания люди принимают в едва 18 лет, когда к тому же видят такой заманчивый повод взбунтоваться, как война!
Quote (Lapyli4ka)
У меня просто слезы умиления и грусти накатывались, когда я читала...

Правда? Ох, я очень рада, что получилось не перегнуть палку с "розовостью" и сделать их расставание тоже достаточно трогательным!
Quote (Lapyli4ka)
все же произнес вслух эти заветные слова, ведь приятно не только знать, что тебя любят, но и не мене приятно это слышать))))

О да! особенно нам, бедным женщинам, любящим ушами! happy Ну кто знает, ведь бывают же в армии и отпуска, да и Карлайл не такой зверь, чтобы не отпустить Эдварда на пару деньков ради такого дела!=))

Quote (Lapyli4ka)
А Эммет??? Как же он???? Он ведь ушел будучи уверенным, что его ни кто не любит и не ждет, что его обманули, поиграли и бросил...

Ну он же почти англичанин! И ему в полной мере присуща, по выражению одного из критиков Толкиена, "знаменательная англо-хоббитская неспособность замечать собственное поражение"! По существу, это присуще всем сильным людям - они никогда не верят до конца в то, что проиграли! Ну и, возможно, видят смысл и в том, чтобы все равно жить, просто жить, даже если твоя жизнь не нужна никому в целом свете, кроме тебя самого! В этом, на мой взгляд, и есть истинное... величие, наверное!..


 
Lapyli4kaДата: Среда, 24.11.2010, 00:43 | Сообщение # 374
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Вот по-моему тоже! Хотя какие еще желания люди принимают в едва 18 лет, когда к тому же видят такой заманчивый повод взбунтоваться, как война!

Эх, мальчишки... хлебом ни корми, дай кулаками помахать...

Quote (BlackthornTales)
Ну он же почти англичанин! И ему в полной мере присуща, по выражению одного из критиков Толкиена, "знаменательная англо-хоббитская неспособность замечать собственное поражение"! По существу, это присуще всем сильным людям - они никогда не верят до конца в то, что проиграли! Ну и, возможно, видят смысл и в том, чтобы все равно жить, просто жить, даже если твоя жизнь не нужна никому в целом свете, кроме тебя самого! В этом, на мой взгляд, и есть истинное... величие, наверное!..

Жизнь ради Жизни.. хм... может и имеет смысл. Но гораздо приятней жить когда твоя жизнь заполнена кем-то или чем-то, что составляет сам смысл твоего бытия. А жить просто ради физиологической потребности, или просто доживать -это как-то без радостно...

А вот если жить для того, чтобы выиграть у судьбы, то это другое (это я все о нем и Розали). *можно я не много пофантазирую?)))* Тут может быть 2 пути:

1). Бороться. И тут будет как у Ахматовой "Я тебя отвоюю у ВСЕХ других..." (вырвано из контекста, но нам подходит))))

2). Ждать и надеяться. В этом случае будет, как у Э.Асадова:



Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Среда, 24.11.2010, 00:58
 
КолокольчикДата: Среда, 24.11.2010, 01:05 | Сообщение # 375
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Quote (Lapyli4ka)

Эх, мальчишки... хлебом ни корми, дай кулаками помахать...

Определенно... Это то, чего я никогда не смогу понять! Эх, прав Рэтт Батлер, прав!
Quote (Lapyli4ka)
А жить просто ради физиологической потребности, или просто доживать -это как-то без радостно...

Нет, не доживать, а именно жить, жить на полную катушку просто потому, что у тебя не будет второго шанса! Радоваться просто тому, что ты все еще дышишь, все еще можешь двигаться, видеть, чувствовать... Помню, мне очень нравилось, как в "Дарах смерти" было описано это ощущение жизни, которой осталось так мало и которую удалось оценить только в последние ее минуты! Ну так вот, мне кажется, что секрет счастья - именно в этом, в способности до глубины души чувствовать себя живым и ценить это! Это очень, очень редкий дар, но такие люди не могут быть несчастными!

Quote (Lapyli4ka)
Тут может быть 2 пути:

Мне кажется, что у Эммета все-таки первый вариант, но в менее наступательной форме! Я никогда не понимала словосочетания "бороться за девушку": если девушка тебя любит, она и без твоей борьбы будет с тобой, а если нет, то хоть весь мир к ее ногам брось - это ничего не изменит. И я думаю, что он готов был просто ждать, пока Розали поймет, кто же ей все-таки нужен, потому что отлично понимал, что любая "борьба" за нее все равно ее не впечатлит, потому что она всю жизнь прожила в окружении толпы обожающих ее людей, борющихся за ее внимание. Цитируя на сей раз самого Толкиена ( я маньяк, я знаю!=)): "они сражаются на правой стороне, хотя эта сторона и не побеждает. Побеждают Хаос и Иррациональное… Но и побеждаемые, они не считают поражение свидетельством своей неправоты". Я имею это в виду в том смысле, что борьба здесь невидимая, душевная. Да, он уже проиграл Ройсу, грубо говоря, но при этом не стал считать себя побежденным, не отказался от самого права на надежду!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Портрет победителя