Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 29.10.2010, 23:42 | Сообщение # 326
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв! Ох, да, счастливы и беззаботны у нас только Эдвард и Белла, а остальным еще через многое предстоит пройти...
Quote (Primrose)
умаю, он решит записаться в добровольцы и пройти обучение.

Ох, он уже записался, вместе со своими оксфордскими друзьями - с пьяных глаз и не такое наворотишь! wink
А Розали его позвала для объяснительного разговора, который мы подслушаем в следующей главе!

Добавлено (29.10.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Перед встречей с Викторией подслушаем-таки прощальный разговор Эммета и Розали!
Мое авторское пожелание - послушайте Daffodil lament by Cranberries. Возможно, по смыслу эта песня и не очень подходит, но саму главу, мне кажется, подчеркивает очень хорошо!


 
ТТТТДата: Суббота, 30.10.2010, 09:38 | Сообщение # 327
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот так разговор! Безумно жаль героев, даже не знаю, кого больше, Роуз или Эммета.
Какой у Роуз оказался понимающий отец! Рассмотрел за праздной мишурой то, что она пыталась скрыть даже от себя! Да уж, хрупкая фарфоровая кукла sad
И это ее инстинктивное движение, попытка спрятать, закрыть кольцо... И этот полный боли прощальный разговор... Эх, как же ей не хватает сейчас близкого человека, с которым можно было бы посоветоваться, поговорить, да что там, просто выплакаться на близком плече!
Все-таки я надеюсь, что Эммет, в отличие от нее, выполнит свое обещание, будет ей писать.
Спасибо за такую трогательно грустную, до отказа наполненную чувствами и эмоциями главу, с нетерпением жду встречи с Викторией!


 
Lapyli4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 13:56 | Сообщение # 328
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Какая же тяжелая и грустная глава!!!! После нее я даже теперь и не знаю кого мне начинать жалеть в первую очередь... Розали, которая собственными руками разрушила свое счастье, которое было так близко, что стоит только протянуть руку и оно твое... Но вместо этого она погналась за фантазиями и в итоге осталась на пепелище с разбитым сердцем и не смогла ничего изменить(((( Или Эммета-одинокого, разбитого, разочарованного, без надежды и былой радости во взгляде, который уже не захотел ничего менять...

Но вот я все же не могу понять мотивы поведения Эммета.. Почему он не протянул ей руку??? Не ответил на ее отчаянный призыв??? Ведь она фактически дала ему шанс/надежду, что еще не поздно и все можно исправить, что нужно только сказать те единственные слова, которые она не в состоянии сказать первая(((( Или он окончательно уверовал в то, что он ей действительно не пара и с Ройсом ей будет лучше или полностью разочаровался в любви, не хотел новой боле или в нем так не кстати взыграла гордость???

Отец Розали оказался очень проницательным человеком. Смог разглядеть за внешним безмятежно-счастливым фасадом, то что его дочь действительно глубоко несчастна... И как верно было им подмечено - "очень милый парень"))))

Конечно очень плохо, что у Розали из-за ее гордости и закрытости нет рядом близкого человека которому можно поплакаться и попросить совета... А одной справляться с таким горем очень тяжело...

И та последняя, такая горькая, фраза "Помолвлена с нелюбимым и сказала об этом любимому"(((( Как же тяжело...((((

Надеюсь Эммте все же буде ей писать и эти письма помогут их любви))))))

Спасибо огромное за потрясающую главу!!!!!! С нетерпением жду обещанной встречи с Викторией)))))


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Суббота, 30.10.2010, 14:08
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 30.10.2010, 14:35 | Сообщение # 329
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв! Ох, сама Розали себя не понимает - так пусть хотя бы ее отец сделает это за нее! wink
Quote (ТТТТ)
хрупкая фарфоровая кукла sad

Вот уж действительно, никакие вампиры, демоны и чудовища не могут мучить человека так, как он мучает себя сам! cry
Quote (ТТТТ)
Все-таки я надеюсь, что Эммет, в отличие от нее, выполнит свое обещание, будет ей писать.

Ну он же милый парень, а такие всегда выполняют обещания! wink
Lapyli4ka,
Ой, огромнейшее спасибо за такой чудесный, вдумчивый отзыв! Каждый раз удивляюсь, как у тебя получается писать их так эмоционально!
Quote (Lapyli4ka)
Но вот я все же не могу понять мотивы поведения Эммета.. Почему он не протянул ей руку???

Потому что думал, что знает, кто она такая: тщеславная, кокетливая красотка, большой ребенок, заигравшийся и запутавшийся в собственной игре! Ведь с его точки зрения поведение Розали выглядит именно так: он же видел ее с Ройсои, видел, что она была вполне счастлива, а теперь она вдруг зовет его на встречу, и плачет, и жалуется, и почти что признается в том, что совершила ошибку, согласившись на помолвку. Выглядит это именно как метания глупого ребенка, который сам не знает, чего хочет и пытается сохранить обоих - и его, и Ройса. Конечно, ее страдания не могли его не тронуть, но он воспринял их как несерьезную, детскую по сути вспышку, а вовсе не как что-то серьезное! Ну и, наверное, был там не слишком достойный мотив оскорбленной гордости в стиле: "раз уж сделала выбор - то вот и получай, что хотела!"
Ну, до фронтовых писем в любом случае пока еще далеко, и для начала ее будет пытаться вылечить от хандры ее жених! wink




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Суббота, 30.10.2010, 15:32
 
Dasha88Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:21 | Сообщение # 330

Группа: Удаленные






Спасибо за (пока) две самые грустные главы в истории. Я так думаю поводов для радости и умиления у нас теперь будет очень и оень мало, но ей богу,я не знаю что страшнее - ужасы войны, кровь и никчёмная смерть на поле боя (я против войн в принципе) или вот это самоубийство на глазах друг у друга при свте дня с вежливой миной, сдержанно, холодно...Жалко их обоих. В главе от Эммета был полнейший сумбур, крушение надежд, самобичевание, самоуничтожение и казалось хуже не будет. Ан нет. Встретились они и ещё страшнее - этот деловой тон, эта отстарнённость. Эммет оказался крепким орешком, хватило сдержать умирающее сердце в тисках и не дать воли чувствам. Розали была слабее и не сдержалась и я рада, правда потому что пока ещё есть надежда, пока между ними эта тонюсенькая ниточка этих полудетских обещаний - ещё не всё потеряно.
Дорогой мой автор, разрешите поделится одной песней, которая так и вертится в голове в связи с концовкой главы. Песня так и называется Надежда
Спасибо и за надежду тоже!
 
Lapyli4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 21:46 | Сообщение # 331
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




BlackthornTales, Ну да, с его стороны конечно все так, скорее всего и выглядит. Но ведь с ним она всегда была на много честнее в своем поведении, с ним она всегда, даже помимо собственной воли, не замечая этого, была боле... настоящей что ли, Не могла она рядом с ним притворятся. С другими-да, но не с ним... И почему же, почему он ей не поверил, не дал шанса ни себе ни ей!!!(((( И еще эта чертова мужская гордость!!!!

Вот просто из-за каких-то недомолвок, обиды, ошибок, разочарования и бог весть чего еще они лишили себя счастья!!! А в предверии надвигающейся войны, когда каждый миг с любимыми бесценен, все это еще ужастней и печальней(((((

Quote (BlackthornTales)
ее будет пытаться вылечить от хандры ее жених!

Ох, вот только его нам для полного "счастья" и не хватало... *сарказм*


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Суббота, 30.10.2010, 22:34 | Сообщение # 332
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Дорогая Даша, какие чудеса ты все-таки творишь своими отзывами! Я даже не знаю, как ты это делаешь, но мне кажется, что один твой отзыв - это целая многостраничная рецензия!
Да, мне тоже до слез жаль их обоих ( я сама почти расплакалась, пока писала главу от Розали!), но мой излюбленный принцип "все лучшее покупается только ценою великой боли" работает и здесь! счастливый финал нужно заслужить!
Песня просто сказочная... Я плакала! Спасибо! cry

Lapyli4ka,
Quote (Lapyli4ka)
Вот просто из-за каких-то недомолвок, обиды, ошибок, разочарования и бог весть чего еще они лишили себя счастья!!!

В жизни именно так и бывает обычно... Кто-то что-то неправильно понял, а другой не захотел объяснять, или просто этого не заметил... Именно из-за таких мелочей все и рушится! cry
Quote (Lapyli4ka)
все это еще ужастней и печальней(((((

Это ты еще от меня настоящих ужастей не видела!


 
PrimroseДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:38 | Сообщение # 333
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Эта глава наполнена такой грустью, даже когда Джаспер хандрил, мне не было так горько, в глазах моих стоят слезы. Мне за них обидно, мне ужасно их жалко. Эта боль, тоска по матери вновь настигла Розали - бедная девочка совсем одна. Как же это печально! Эммета тоже можно понять, ему тоже нелегко, ведь его буквально отвергли, он думает, что она над ним посмеялась. Мучение какое-то! Она запуталась. И он тоже, наверное. Парню не так-то просто все забыть, чтобы все пришло в норму нужно время, но сейчас начнется война, все будет так неровно, зыбко, тем более, если он отправится на фронт. Я не перестаю восхищаться твоим талантом, ты так мастерски все описываешь! Вот и ожидание Розали в прохладный вечер ожило перед моими глазами, её душевные терзания убивают меня.
Спасибо большое за это чудо!!!


Сообщение отредактировал Primrose - Воскресенье, 31.10.2010, 16:44
 
IrishaIrishaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:22 | Сообщение # 334
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за продолжение! Очень хорошо и подробно описаны чувства Эммета. Ему так больно. Конечно, не так он должен был узнать о Розали с Ройсом. sad И, я не знаю почему, но мне было прям очень-очень грустно читать последние строки главы "Похмелье". "Достаточно уже безрассудного бега за девушкой-мечтой". Как ужасно он, должно быть, себя чувствовал. Это ужасно, когда вот так вот разбиваются мечты. Очень жаль его. Раньше он был таким радостным, таким живым, а теперь...
Розали, конечно, тоже очень жаль, но она сама виновата. Это было её решение. Жду продолжения.


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 02.11.2010, 15:44 | Сообщение # 335
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Огромное спасибо за отзыв, моя дорогая! Я очень рада, что мои труды в итальянских кафещках не прошли даром, и получилось передать терзания этих двоих достаточно проникновенно!
Quote (Primrose)
но сейчас начнется война, все будет так неровно, зыбко, тем более, если он отправится на фронт.

Отправится, куда же ему деваться! Как говорил гениальнейший Гоблин, "взялся за гуж - не говори, что идешь в душ"! wink
IrishaIrisha,
Ириша, спасибо за комментарий! Ох да, Розали сама во всем виновата, но вряд ли она думала, что все будет вот так, когда принимала предложение Ройса... Просто совсем в себе запуталась, и теперь ей даже бежать некуда - у Эммета-то хоть война есть, чтобы спастись от собственного будущего, а у нее - ничего! sad

Добавлено (02.11.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Ну, пришла пора прочитать мысли нашей таинственной Дриады! wink


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 02.11.2010, 17:28 | Сообщение # 336
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Да, Виктория окончательно запуталась в себе. Как я понимаю, в следующей части будет война? И у меня ещё один вопрос. Будет ли описана подробнее встреча Джаспера и Элис? Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 02.11.2010, 18:21 | Сообщение # 337
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




IrishaIrisha,
Да, в следующей части жизнь наших героев будет уже менее мирной, но особенно угнетать вас описаниями фронтовой жизни я не стану - ограничемся письмами!
Quote (IrishaIrisha)
И у меня ещё один вопрос. Будет ли описана подробнее встреча Джаспера и Элис?

О да-а-а! wink


 
Lapyli4kaДата: Среда, 03.11.2010, 05:41 | Сообщение # 338
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Спасибо за новую главу!!!!!!! Я пока читала по настоящему выпала из реальности, настолько завораживающим было повествование!!!!!!

Виктория, как всегда, волшебна, загадочна и прекрасна!!! Но вместе с тем глубоко несчастна((( Всю свою жизнь она "играла в любовь" не позволяя себе по настоящему испытать это чувство(((( Ведь поддаться ему-страшно... И тут появляется Джеймс, такой красивый и излишне самоуверенный, что сердце "Дриады" тает))) И вот он ее первый, настоящий, искренний поцелуй-это просто магия!!!!!

Ох, Эллис теперь ничего не угрожает))) Виктория оказалась от своего плана))) А что же теперь она будет с проблемой в виде Лорана????

Джаспер все же нашел Эллис!!!!! Как же я рада!!! Какой молодец))))) Очень хочется почитать подробнее про их встречу *это я так намекаю*))))))

Еще раз огромное спасибо за главу!!!!!! Она волшебна!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Среда, 03.11.2010, 12:19
 
Dasha88Дата: Среда, 03.11.2010, 15:05 | Сообщение # 339

Группа: Удаленные






Это была совсем другая любовь. Это были не полудетские переглядывания и дёрганье за косички Эдварда и Беллы, и не романтическая нежность Эммета и Розали. Это была любовь двух отшельников, двух неприкаяных душ, случайно нашедщих друг друга, бояшихся открыться даже на секунду, но так желающих хоть глазочком взглянуть, на ЭТО настоящее. Это было чувственно, пронзительно и правдиво. Как теперь принято говорить "по-взрослому".
Спасибо.
Теперь буду держать кулачки и за нашу четвёртую пару тоже. smile
 
daryДата: Среда, 03.11.2010, 16:26 | Сообщение # 340
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




супер! с радостью почитаю! мне очень нравиться! хотя я только начала! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ТТТТДата: Среда, 03.11.2010, 17:56 | Сообщение # 341
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ура! Интерлюдия! Я ее так ждала, так ждала! И, между прочим, не зря ждала! biggrin
Да, это описание действительно взрослой любви, ничего робкого уже не осталось, только сжигающая тело и душу страсть. От которой бросает то в жар, то в холод, точно ведьминское безумие!
Элис догадалась, что Виктория напала на Беллу, но все равно согласилась учавствовать в задуманном Викторией спектакле. Но Виктория воистину проявила благородство и понимание, когда поняла, что Элис влюблена, и ее чувства взаимны (надеюсь, мы вскоре про это узнаем поподробнее) wink
И "первый поцелуй", хотя он уже совем не первый. Сколько чувств и эмоций, аж дух захватывает!
И впереди страшная война. И я тоже буду очень переживать теперь и за эту пару!
С нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Среда, 03.11.2010, 18:23 | Сообщение # 342
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Огромное спасибо!
Quote (Lapyli4ka)
Виктория, как всегда, волшебна, загадочна и прекрасна!!! Но вместе с тем глубоко несчастна(((

О да... Как королева Марго у Дюма: "Быть королевой, молодой, красивой, богатой - и так страдать!"
Quote (Lapyli4ka)
Ох, Эллис теперь ничего не угрожает)

Наконец-то она хоть денек поживет спокойно, без постоянной угрозы Лорана! Ей, в конце концов\. не до того теперь - у нее есть Джаспер!

Quote (Lapyli4ka)
Очень хочется почитать подробнее про их встречу *это я так намекаю*))))))

Почитаешь непременно уже в следующей главе!
Dasha88,
О, спасибо,спасибо, спасибо! Я очень стараюсь сделать все четыре романтические линии разными, показать различные оттенки любви, и я очень рада\. что это получается!
Осталось нам теперь взглянуть только на последний, четвертый оттенок, через дольше всех не складывавшуюся пару!
dary,
Спасибо, я очень рада новым читателям! Надеюсь, тебе понравится! wink
ТТТТ,
Ох, я помню, что прошлая интерлюдия тебе понравилась и ты оценила мою Викторию, поэтому в этот раз я особенно волновалась по поводу твоего мнения! И дико рада, что новая интерлюдия тебя не разочаровала!
Quote (ТТТТ)
Но Виктория воистину проявила благородство и понимание, когда поняла, что Элис влюблена, и ее чувства взаимны (надеюсь, мы вскоре про это узнаем поподробнее) wink

Узнаешь обязательно! wink А Виктория, я думаю, из тех, кого можно ненавидеть, но сложно не уважать!
Quote (ТТТТ)
И впереди страшная война.

Впереди у нас 48 часов, оставшихся Джасперу и Элис до расставания! И только потом - война! biggrin


 
PrimroseДата: Суббота, 06.11.2010, 20:36 | Сообщение # 343
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Боже, это было так прекрасно! Меня сейчас обуревают такие эмоции, даже руки дрожат, печатая эти слова. Мне они очень нравятся, а в Джеймса я уже готова влюбиться!) Все это было так чудесно: встретились дриада, язычница и отшельник, от которого пахнет кокаином и сигаретами, этот поцелуй для них, правда, был первым, ведь доселе им не приходилось чувствовать что-то настоящее, это было так безумно романтично, так хорошо мне стало, до боли в сердце. Я такая счастливая сейчас, глупая улыбка так и не хочет сходить с моего лица. Виктория не пытается объяснить свои поступки, не задумывается ни о чем, она дитя природы, я ей симпатизирую. Это было забавно и грустно, когда она ушла, не попрощавшись с Элис. Только Лоран-то жив, может в любую минуту появиться вновь. И да, это замечательно, что Джаспер нашел Элис. Только и у них, наверное, скоро настанет та минута расставания. Спасибо большое! Жду продолжения и боюсь того, что будет дальше. Спасибо!
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 07.11.2010, 04:34 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Огромное спасибо, моя дорогая, мне необыкновенно приятно, что тебе понравилось! Я тоже очень симпатизирую своей Виктории, и я очень рада, что Джеймс тебя впечатлил! happy Это оказалось неожиданно сложным - описывать стольких героев, пытаясь сохранять их различия и индивидуальные особенности!.. Еще раз спасибо за то, что одобряешь мои попытки сделать это!
Quote (Primrose)
Только и у них, наверное, скоро настанет та минута расставания

Вот она и настала! sad


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:04 | Сообщение # 345
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Боже, ну нельзя, нельзя так писать! Так, чтоб руки тряслись от написанных строк, а сердце сжималось при новой порции слов. Это восхитительно! Я никогда еще так не сожалела, что не могу прочитать все и сразу! Твоя манера письма, обороты речи, художественные приемы создают неповторимую атмосферу! Читая главу, я даже не наблюдаю со стороны за происходящим, а нахожусь внутри, в душе героя, от которого пишется глава. BlackthornTales, ты знаешь КАКОЕ воздействие оказывают твои произведения на читателей?! Мне хочется то плакать в три ручья, то улыбаться до ушей.

Прости! Я хочу извиниться за свое редкое появление на форуме! Я читаю книгу из главы в главу, но времени и настроения хватает максимум на пару строк на форуме, а я просто не могу оставлять к твоему произведению такие бессмысленные отзывы. Сейчас все наладилось, потому я очень постараюсь чаще оставлять свои отзывы на форуме)

В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.
Это замечательные слова, откуда они?

Пара Элис и Джаспер всегда остается моей любимой, ты знаешь. И я не могу выразить словами те чувства, которые у меня возникли при прочтении глав о них.


Восхитительно!!! Джаспер наконец-то прозрел! Как говорят, лучше поздно, чем никогда! Музыка действительно способна на чудо. Ну и, конечно, последняя глава «Клянусь»! Мне почему – то слышится песня Sarah Brightman - Time To Say Goodbye. Это развязка их отношений. Лучше ее описать просто нельзя! Переплетение чувств, эмоций, действий. После прочтения всей главы я до сих пор не могу придти в себя! Я просто не могу найти слов, чтобы передать всю мою благодарность тебе за это чудо!

Я ловлю себя на мысли, что у Майер вообще, а в твоем произведении в частности мне, не так, конечно, как Джаспер/Элис, нравится пара Джеймс/Виктория. Что-то есть в них. Сами по себе они не отказывались от человеческой крови, настоящие вампиры, безжалостные убийцы. В этой книге они тоже далеко не невинные правильные люди. И их любовь отличается от остальных. Ее первая настоящая любовь… Я боюсь, что Джеймс может не вернуться с войны… В этой книге будут умирать такие же персонажи, как и в Майеровской?

У Эммета и Розали все не так, как у других пар. Розали, она «помолвлена с нелюбимым и сказала об этом любимому». Эммет, конечно, решил, что Ройс больше подходит Розали, чем он. Они расстаются так и не сказав друг другу … Они оба любят, но она не может признаться в этом первой, а он считает, что все это фарс.


Любовь Розали… Она эгоистична, всепоглощающа, по другому Розали, я думаю, любить не умеет.
Ну и последняя (пока) пара – Эдвард и Белла. Про их отношения можно точно сказать: от ненависти до любви один шаг. Эдвард ведь должен уйти на войну? Или как будущий врач он останется? Если нет, то, думаю, в скором времени мы будем читать сцену их расставания, ведь для некоторых пар она стала решающей.

Ты говоришь, что третья часть будет состоять из фронтовых писем, но перед этим мы сможем прочитать развитие отношений последний пары? Еще у меня есть одно предположение… В конце этого замечательного произведения (который, я надеюсь, будет не скоро) наши герои будут вампирами? Знаю, вопрос очень провокационный, и, если честно, я не жду прямого ответа, но может намекнешь?)

Это лишь малая часть того, что я хотела тебе сказать. Я еще под впечатлением от прочитанного. Огромное тебе СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Кира=)))) - Воскресенье, 07.11.2010, 17:06
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:38 | Сообщение # 346
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Кира=)))),
О, моя дорогая, я даже не знаю, как мне тебя поблагодарить за такой потрясающий отзыв!!! Мне просто невыразимо приятно, что мое творчество так нравится тебе, вызывает такие эмоции и что ты каждый раз находишь время и силы сказать мне об этом!
Quote (Кира=)))))
В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.
Это замечательные слова, откуда они?

Этот прекрасный эпиграф отыскала моя замечательная Dasha88! И я подумала, что эти слова подходят просто идеально!

Quote (Кира=)))))
не почему – то слышится песня Sarah Brightman - Time To Say Goodbye.

О, я обязательно послушаю! Я как раз решила попытаться составить эдакий плейлист для этого фанфика, подобрать песни, вдохновлявшие меня или ассоциирующиеся с героями и главами, поэтому большое спасибо за идею!
Quote (Кира=)))))
Я боюсь, что Джеймс может не вернуться с войны… В этой книге будут умирать такие же персонажи, как и в Майеровской?

О, не вернутся могут они все, хотя, конечно, у наплевательски относящегося ко всему, начиная с самого себя, Джеймса шансов на это, наверное, и в самом деле больше!.. Хммм... После твоего вопроса мне так и хочется сделать провокационный анонс в стиле Роулинг: сказать, сколько героев погибнут в этом фике, сколько станут вампирами, сколько пар расстанутся, сколько героев останутся одинокими и так далее и предоставить вам строить догадки и предположения...:devil:
Quote (Кира=)))))
Она эгоистична, всепоглощающа, по другому Розали, я думаю, любить не умеет.

Конечно. С ее воспитанием и окружением она не могла не вырости эгоистичным, избалованным ребенком, который сам себя не понимает и уж тем более не понимает других!
Quote (Кира=)))))
Эдвард ведь должен уйти на войну? Или как будущий врач он останется? Если нет, то, думаю, в скором времени мы будем читать сцену их расставания, ведь для некоторых пар она стала решающей.

Я долго над этим думала и все-таки пришла к выводу, что... А впрочем, не скажу!)) Следующая глава как раз будет от лица Эдварда, и вот тогда ты все и узнаешь! biggrin
Quote (Кира=)))))
В конце этого замечательного произведения (который, я надеюсь, будет не скоро) наши герои будут вампирами? Знаю, вопрос очень провокационный, и, если честно, я не жду прямого ответа, но может намекнешь?)

Если честно, окончательно я еще и сама не решила!.. У меня есть несколько вариантов "самого финального финала", но пока я не могу сделать окончательный выбор! Но с определенность скажу одно: уж все герои вампирами не будут точно! wink

Добавлено (07.11.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Ооооой, я не переключила профиль...

 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:51 | Сообщение # 347
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Замечательно, что они признались друг другу. Такая нежная глава. Но омрачает только то, что скоро начнётся война, боюсь, она очень многое изменит (хотя по-другому и быть не может sad ). Вроде бы осталось только прощание Беллы и Эдварда (если я ничего не пропустила). Или он не пойдёт на войну? (хотя сомневаюсь). В общем, жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ТТТТДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:43 | Сообщение # 348
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Наконец-то я собралась с мыслями и добралась до форума!
Хотя после такой главы очень трудно подобрать слова, чтобы отразить те эмоции, которые она вызывает. Но попробую!
Такое впечатление, что герои оторвались от земли и парили в небесах, никого не замечая вокруг, наслаждаясь только друг другом. И нет никаких сомнений, что именно это состояние и называется тем самым словом ЛЮБОВЬ, о которой все мечтают, но, увы, далеко не каждому дано ощутить такое единение душ (ну и тел, соотвественно, тоже, хотя души все-таки на первом плане). И это сразу бросилось в глаза окружающим, та же Виктория тут же деликатно ускользнула, испытав при этом чувство зависти.
И то, что между ними произошло, вполне естественно, вот только нравы того времени осуждали такое недозволенное поведение, особенно со стороны девушки. Но в этом вся Элис, она готова отдать себя любимому всю, без остатка, и не первый раз в этой истории она презирает все приличия. Вот меня только удивило, что Джаспер извинялся. Ну да ладно, он был под впечатлением от происшедшего, и не понял, что может этим ее ранить. Хорошо, что она не обиделась!
Но с утра им пришлось вернуться на землю, к невеселой действительности. Им предстоит расстаться. И так трогательно это их импровизированное венчание, клятвы и ленточки.
Полиночка, огромное тебе спасибо за то удовольствие, которое ты так щедро даришь своим читателям!


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:21 | Сообщение # 349
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




IrishaIrisha,
Спасибо за отзыв! О да, остались не простившимися только Эдвард с Беллой -единственные, у кого в жизни нет драматизма и страданий и которые пока вполне счастливы!
ТТТТ,
О, я ожидала твой отзыв с нетерпением! happy И очень рада, что тебе понравилось!
Quote (ТТТТ)
вот только нравы того времени осуждали такое недозволенное поведение, особенно со стороны девушки.

О да-а, а уж если учесть, что дело происходит в консервативной, полной условностей Англии, то Элис, по мнению всех истинно благовоспитанных леди и джентльменов, должна за такое преступление гореть в аду!
Quote (ТТТТ)
Вот меня только удивило, что Джаспер извинялся.

Как раз потому, что он куда более рационален, чем Элис, и в отличие от нее знает, что ее ждет, если все случившееся выяснится. А виноват будет он - как говорится, "выбил у девушки из-под ног почву своим пылом" и воспользовался этим! wink И я думаю, бессознательно он чувствовал себя виноватым за то, что позволил себе настолько забыться и этой своей слабостью поставить любимую в такое положение, разбираться с которым ей придется одной, потому что он вынужден уходить!


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:20 | Сообщение # 350
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Quote (Колокольчик)
Я как раз решила попытаться составить эдакий плейлист для этого фанфика

С удовольствием послушаю smile
Quote (Колокольчик)
После твоего вопроса мне так и хочется сделать провокационный анонс в стиле Роулинг: сказать, сколько героев погибнут в этом фике, сколько станут вампирами, сколько пар расстанутся, сколько героев останутся одинокими и так далее и предоставить вам строить догадки и предположения...:devil:

Если честно, даже не знаю хочу этого или нет) Может даже лучше оставить все в секрете biggrin
Quote (Колокольчик)
Следующая глава как раз будет от лица Эдварда, и вот тогда ты все и узнаешь! biggrin

Жду!


Сообщение отредактировал Кира=)))) - Воскресенье, 07.11.2010, 21:21
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Ривер