Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
ШишкинаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:51 | Сообщение # 301
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень нравится, принимай в ПЧ

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 12.10.2010, 18:25 | Сообщение # 302
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Шишкина,
О, большое спасибо!=))) Очень рада новым читателям, с удовольствием принимаю! happy


 
PrimroseДата: Вторник, 12.10.2010, 18:41 | Сообщение # 303
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за новые главы! Одна мне принесла радость, восторг от того, что у Джаспера и Элис надежда на совместное счастье уже не так зыбка, а другая, напротив, расстроила меня, как же так: Розали влюбилась в Ройса, покорена его аристократичностью, галантностью, совсем забыла беднягу Эммета! Очень переживаю за героев. Милая Элис, и на твоей улице все-таки наступил праздник! Джаспер - романтик, он просто не мог не увидеть, что скрывается за этой заурядной внешностью, когда услышал её чудесное пение, как же это прекрасно! Так и вижу его зачарованное лицо, глаза, горящие блеском. Проговорили четыре часа, теперь они хоть чуть-чуть узнали друг друга, теперь для друг друга они не просто "солнечный принц" и неземная певица. Надеюсь, что скоро они встретятся, ведь слова, сказанные мистеру Хейлу о намерении жениться на девушке, не должны остаться только словами. Но, боюсь, что этого не произойдет в ближайшее время? Или произойдет? Во всяком случае, я очень рада за них. А вот Розали меня расстроила, я не знаю... Она закружилась в этом вихре, Ройс её очаровал. Я думаю, что Эммет все-таки не забыт, просто, если подумать, Ройс по сравнению с ним лучше, что ли, для Розали: богатый, красивый, галантный, умный - идеал. Но наверняка он что-то сделает, что оттолкнет Розали от него. Но не повредит ли это что-то самой девушке? Это просто немыслимо... Бедный Эммет! Что он подумает?
С нетерпением жду продолжения! Спасибо!
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 12.10.2010, 19:49 | Сообщение # 304
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за комментарий!
Quote (Primrose)
Розали влюбилась в Ройса, покорена его аристократичностью, галантностью, совсем забыла беднягу Эммета!

О, она его не забыла - именно поэтому ей и нечего ему написать! sad Она ведь вовсе не была уверена, что хотела услышать предложение руки и сердца именно от Ройса! Просто слишком хотела вообще это услышать.
Quote (Primrose)
просто, если подумать, Ройс по сравнению с ним лучше, что ли, для Розали: богатый, красивый, галантный, умный - идеал.

Он такой, каким должен быть, по представлению Розали, ее идеал. Он поступает строго по тому сценарию, который она сама себе выдумала, его действия ей понятны, ожидаемы. И именно такой, по ее представлению, должна быть ее жизнь - рядом с таким вот принцем. Только в этом, наверное, все и дело! В этом и в страхе перед одиночеством...

Quote (Primrose)
Бедный Эммет! Что он подумает?

А как ты думаешь?=)) Чтобы, например, подумала на его месте ты?
Quote (Primrose)
Так и вижу его зачарованное лицо, глаза, горящие блеском.

Ты так хорошо это описала, что я, умей я рисовать. уже засела бы за такой портрет! happy
Да, прошел и по улице Элис инкассатор! wink Все-таки у меня не поднялась рука позволить Джасперу в нее не влюбиться (хотя, признаюсь, изначально было такое намерение)!


 
Dasha88Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:54 | Сообщение # 305

Группа: Удаленные






Дорогой автор!
Что же вы делаете с нашими любимыми мужчинами? Один не перестаёт посыпать голову пеплом, проклиная собстенную глупость, другой сам того не зная теряет свою любовь, уходящую с каким-то франтоватым чужаком. Я правда надеюсь на хэппи энд для обеих пар. Для всех. smile
спасибо! smile
 
BlackthornTalesДата: Среда, 13.10.2010, 00:14 | Сообщение # 306
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
"Не мы таки. Жизнь така!" cool
Право на хэппи энд еще заслужить надо! А Джаспер так совершенно заслуженно принимает пепловые ванны - нечего было вести себя так по-свински! happy
А не знать о том, что же творит его Джульетта, Эммет будет недолго...)) Всего-то до следующей главы!


 
Lapyli4kaДата: Среда, 13.10.2010, 04:46 | Сообщение # 307
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




О Боже мой!!!!!!!!! Что же это происходит!!!!!!!! Я не хочу так!!!!!!!))))))))

Ох, уж этот Ройс!!!!! Умеет же очаровать девушку!!!!!! Но почему-то мне кажется, что предложение он ей сделал, не от чистой и бескорыстной!!!!! Ну, а если даже это и лубофь, то он все равно сделает, что-нибудь мерзкое,что наверняка навредит Розали (хорошо бы не как у Майер)))!!!!!

Ну, а сама Розали.... совсем потеряла голову.... И ведь услужливый голос разума (или интуиция) ей постоянно напоминал: "А нужно ли тебе это???", но она его благополучно проигнорировала и приняла это предложение руки и сердца!!!!
Конечно, Кинг оказался именно тем принцем о котором она мечтала, все в его поведении ей понятно и предсказуемо... такая мечта ставшая явью... И вся ее жизнь с ним, как она, наверное, предполагает, будет такой же понятной и предсказуемой, как будто бы по заранее написанному сценарию. А Эммет - это не совсем еще понятная для Розали, полная противоположность Ройсу... И если с Ройсом для нее все предельно просто и ясно, то на счет Эммета она ни чем уверена...
А может она приняла это предложение еще и по тому, что как и многие девушки, мечтала услышать эти слова и одеть подвенечное платье....

Но как же мне все же жаль Эммета!!!!!!! Это будет для него сильным ударом((((( Не заслуживает он такого((((((( И Розали, наверное, сама понимает, что поступила не правильно по отношению к Эммету, по этому и не смогла написать ему письмо...

Спасибо, спасибо огромное за эту потрясающую, но невероятно грустную для меня, главу!!!! Мне просто безумно нравится Ваше потрясающее произведение!!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
IrishaIrishaДата: Среда, 13.10.2010, 18:25 | Сообщение # 308
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо тебе огромное за продолжение! Извини, что так долго не отписывалась, просто реально времени не было в интернет залезть. sad Ну сейчас всё вроде стабилизировалось, так что я снова тут! smile
Мне было очень жаль Элис, она ведь так страдала, а Джасперу нужна была Розали. Мне даже хотелось сказать, что Джаспер - идиот, но как-то не получалось. Ведь он не виноват, что Элис была ему безразлична. Но всё-таки он мог вести себя с ней более...приветливо что ли, я не знаю, как это выразить. Но хорошо, что он всё же сумел заметить Элис. Интересно, что будет, когда они встретятся.
Жаль, что так получилось у Розали и Эммета. У них было всё так хорошо. Но, может быть, всё ещё наладится. Надеюсь, что Ройс не причинит Розали вреда, по крайней мере непоправимого. Жду продолжения.


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ТТТТДата: Среда, 13.10.2010, 20:48 | Сообщение # 309
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Эх, Роуз, Роуз... Вроде так все хорошо у них с Эмметом шло, и письма его она с таким трепетом ждала, и сама писала, а тут такой соблазн в виде Ройса...
Вроде как и Ройс больше ей подходит, знает, как произвести на нее впечатление, изысканный и утонченно-аристократичный. "Безукоризненная светкость и галантная обходительность..." Вот только кажется мне, что все это поверхностно.
Но зато он подарил Розали сказку, о которой втайне мечтает каждая девушка. И предложение... Все это выбило Роуз из колеи. И ей уже даже нечего сказать Эммету.
Остается только надеятся, что, узнав о происходящем, Эммет совершит какое-нибудь безрассудство, чем пробудит Роуз от волшебного сна и вернет к реальности. Или Ройс совершит что-то неподобающее?
С нетерпением жду развития событий!


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 14.10.2010, 02:44 | Сообщение # 310
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Спасибо за отзыв! Ох, ну что ж ты так подозреваешь злосчастного Ройса?=)) Он же пока совершенно ничего плохого не сделал!
Quote (Lapyli4ka)
Ну, а если даже это и лубофь, то он все равно сделает, что-нибудь мерзкое,что наверняка навредит Розали (хорошо бы не как у Майер)))!!!!!

А может быть, он без памяти влюбился!=))) И пылинки будет с нее сдувать, холить и лелеять?))
Quote (Lapyli4ka)
И если с Ройсом для нее все предельно просто и ясно, то на счет Эммета она ни чем уверена...

Вот! Она даже не уверена до конца, как вообще он к ней относится! А тут - принц на белом коне делает предложение!.. Большой соблазн, очень большой!=)) Вот она и не выдержала.
Quote (Lapyli4ka)
И Розали, наверное, сама понимает, что поступила не правильно по отношению к Эммету, по этому и не смогла написать ему письмо...

Конечно понимает... А еще, даже не будучи уверенной в его к ней отношении, точно знает, что известие о ее помолвке вообще всякие их отношения оборвет. И поэтому боится написать об этом.
Еще раз огромное-преогромное спасибо за замечательный комментарий!!!

Добавлено (14.10.2010, 02:38)
---------------------------------------------
IrishaIrisha,
Очень-очень рада снова тебя видеть! happy

Quote (IrishaIrisha)
Мне даже хотелось сказать, что Джаспер - идиот, но как-то не получалось.

Идиот, именно идиот! angry Зная, как Элис к нему относиться, так с ней обращаться! Идиот и подонок просто! На которого теперь обрушились вполне заслуженные муки совести! biggrin
Quote (IrishaIrisha)
Надеюсь, что Ройс не причинит Розали вреда, по крайней мере непоправимого.

Непоправима только смерть, а уж такого он с ней точно не сделает!

Добавлено (14.10.2010, 02:44)
---------------------------------------------
ТТТТ,
Спасибо за комментарий! Ох, да, Ройс ее молниеносно околдовал, и она и оглянуться не успела, как уже и предложение его приняла... Как многие девушки, она падка на все красивое и блестящее. А он, в отличии от нашего неограненного алмаза Эммета, как раз такой. а уж бриллиант он или стекляшка, мы скоро узнаем! cool

Quote (ТТТТ)
Эммет совершит какое-нибудь безрассудство

Совершит определенно, если его такое известие сразу не оглушит... happy
Мы давно не смотрели, как дела у Беллы и Эдварда, поэтому в следующей главе я предлагаю вспомнить и о них, если вы не возражаете! happy


 
Dasha88Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:34 | Сообщение # 311

Группа: Удаленные






Quote (BlackthornTales)
Мы давно не смотрели, как дела у Беллы и Эдварда, поэтому в следующей главе я предлагаю вспомнить и о них, если вы не возражаете!

если будет поцелуй - не возражаю. biggrin cool

 
BlackthornTalesДата: Среда, 20.10.2010, 03:51 | Сообщение # 312
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
такой провокационный комментарий, что я не могу удержаться и проболтаюсь: будет! biggrin

Добавлено (20.10.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Ну вот и сама глава!=)


 
Dasha88Дата: Среда, 20.10.2010, 09:33 | Сообщение # 313

Группа: Удаленные






smile О да, как я верю в это - это чувство свободы и какой-то опустошённости после сданного экзамена. Когда ты смотришь на мир как будто пробудившись от долгго сна. Когда тебя можно вот так тёпленькой взять и "развести" на что угодно - даже на Питера Пэна. Ну правда! biggrin
Это самый самый подходящий момент для поцелуя, браво, автор, спасибо за такую романтическую главу.
Кстати, совсем недаавно по случаю пересматривала этот фильм и в который раз рыдала. smile
 
IrishaIrishaДата: Среда, 20.10.2010, 10:48 | Сообщение # 314
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за такую волшебную главу! Она такая светлая, романтичная. У Беллы с Эдвардом всё так хорошо. Замечательная глава. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
PrimroseДата: Среда, 20.10.2010, 12:57 | Сообщение # 315
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за новую главу!!! За романтику и сказку, за святлячков-фей и Питера Пэна! Как же приятно было окунуться в эту атмосферу. Словами Беллы ты изрекла и свои мысли, с которыми я согласна, когда заканчиваешь читать книгу или что-то вообще в этом роде, становится грустно, у меня есть такая привычка: когда дочитываю последнюю страницу, я долго держу руку на обложке и не закрываю книгу, словно продлеваю минуты счастья. Вспомнила "Призраки")). Как же прекрасны отношения этих двух, надеюсь, результаты экзамена не испортят их, впрочем, у меня есть догадка, что, может быть, один из них выиграет стипендию и отдаст другому? Они очень гармонично смотрятся друг с другом, они подходят друг к другу. Белла переспала с Эдвардом!)) Жду продолжения!
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Элис во Франции? Почему, когда она вернется?


Сообщение отредактировал Primrose - Среда, 20.10.2010, 13:42
 
ТТТТДата: Среда, 20.10.2010, 19:30 | Сообщение # 316
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо за сказочную главу к утреннему кофе! Я прямо позитивом на весь день зарядилась!
Необычайно приятно, что хоть у Эдварда с Беллой все хорошо! У них такие светлые отношения, и общие интересы, и даже сказки они одни и те же читали. И эта борьба за стипендию вовсе не делает их врагами. И этот "неумелый поцелуй"... Все так мило!
И толика юмора в конце, Белла переспала с Эдвардом biggrin
А как там другие наши герои? Почему уехала Элис? А Эммет? Хоть намекни, про кого будет следующая глава!
С нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Среда, 20.10.2010, 23:23 | Сообщение # 317
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Спасибо за отзыв! О да, после экзаменов наступает полный интеллектуальный отказ, и можно запросто поверить и в сказки, и в фей, и в Питера Пэна... Я тоже всегда плачу на подобных фильмах и мультфильмах... И нам еще предоставится случай поплакать над Питером Пэнов вместе с, как это ни странно, Эдвардом cool
Quote (Dasha88)
Это самый самый подходящий момент для поцелуя,

Конечно - это ведь единственный способ заставить Беллу замолчать! wink
IrishaIrisha,
Спасибо! Ох, должно же хоть у кого-то все быть замечательно! biggrin К тому же времени на радость остается все меньше и меньше, и им надо спешить!
Primrose,
Огромное спасибо за отзыв! О, у меня почти такая же привычка! Только я обычно несколько раз перечитываю последнюю страницу!=)) В итог последние страницы своих самых любимых книг я буквально знаю наизусть! Ох, мои любимые "Призраки"... Недавно одна моя grandmere, особа очень строгая и всегда критиковавшая меня за то, что я трачу время на такую ерунду, как фанфики, прочитала интереса ради этих "Призраков"... И поплакала!=)))
Quote (Primrose)
результаты экзамена не испортят их

По многим причинам их очень скоро вообще перестанут интересовать эти результаты!
Quote (Primrose)
Белла переспала с Эдвардом!)

Не зря же она читала тайком запрещенный отцом книги)))))
Quote (Primrose)
Элис во Франции? Почему, когда она вернется?

Учебный год окончен, о внезапной перемене чувств Джаспера она не знает, и при этом у нее ведь есть определенный договор с француженкой Викторией... wink
ТТТТ,
Спасибо за отзыв! Ох, из всех пар Эдвард Беллой даются мне сложнее всего, и я очень рада, что мои попытки заслуживают одобрения!)) Хм... Следующая глава. Я даже не знаю!)) никак не могу выбрать!)) Но либо мы заберемся в мысли Эммета, от которого так внезапно ускользнула его девушка-мечта, или посмотрим, что творится в рыженькой голове Виктории=))


 
Lapyli4kaДата: Пятница, 22.10.2010, 00:00 | Сообщение # 318
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Спасибо огромное за новую главу!!!!!! Она просто волшебная!!!!!!

Ну вот наконец-то и состоялся этот важный экзамен на стипендию!!!!! Теперь можно вздохнуть свободно!!! Все позади!!! Эх, меня этот момент заставил понастальгировать... Вспомнилось как сама, не так давно, зубрила, толком не ела и не спала по нескольку дней, готовясь к экзаменам... И это ощущение опустошенности, и горькое чувство завершенности, потому что хоть это было и не самое приятное время, но все же жаль, что оно прошло, а еще какая-то небольшая не удовлетворенность, потому что хоть ты и получил высший бал, но тебе все равно кажется, что ты смог бы ответить или сделать лучше... Воспоминания, воспоминания... Но что-то я отошла от темы)))))))

И так, все, это "страшное" испытание позади... Теперь наконец-то наши герои предоставлены сами себе, а не бесконечным горам книг. И тут эта потрясающая прогулка по "волшебному" саду в компании ностальгии о детских сказках, Питера Пена, фей и волшебства витающего вокруг... И этот не ловкий и неумелый первый поцелуй... Это просто магия какая-то!!!!!!!!

А Белла уже начинает задумываться нужна ли ей на самом деле эта стипендия и получит ли она удовольствие от своей возможной победы в этой борьбе... Да, наверное, это и есть настоящая любовь, пожертвовать своей мечтой ради счастья любимого человека...

Хм, Эллис укатила во Францию... Зачем????? Виктория???? Или просто отдохнуть от разочарования постигшего ее в лице Джаспера????

Интересная всетаки у Беллы постановка ответа "я переспала с Эдвардом Мейсеном")))) Да Чарли после такого известия точно удар хватит))))))

Еще раз огромное спасибо за главу!!!!!!!!!!! Это было потрясающе!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
PrimroseДата: Пятница, 22.10.2010, 12:28 | Сообщение # 319
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
Учебный год окончен, о внезапной перемене чувств Джаспера она не знает, и при этом у нее ведь есть определенный договор с француженкой Викторией... wink

Ой, что же там будет? Зачем она согласилась? Боюсь... sad
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 29.10.2010, 00:53 | Сообщение # 320
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Огромное спасибо за комментарий!
Ох да, экзамены и подготовка к ним, и это ощущение, что все равно можно было ответить лучше... Как это знакомо! biggrin Видимо, мы все капельку Гермионы!
Quote (Lapyli4ka)
Да, наверное, это и есть настоящая любовь, пожертвовать своей мечтой ради счастья любимого человека...

Возможно! Или, возможно, это сродни желанию многих деловых девушек наплевать на личную жизнь и всю свою жизнь посветить карьере, а потом, когда они находят своего принца, на карьеру сразу становится плевать... wink
Quote (Lapyli4ka)
Хм, Эллис укатила во Францию... Зачем????? Виктория???? Или просто отдохнуть от разочарования постигшего ее в лице Джаспера????

Во Франции ее дом! Повидать родителей все-таки надо! А заодно и да, сбежать от воплощенного разочарования в лице Джаспера и от своего разбитого сердца! А Виктория - это уже следствие ее отъезда! Как-никак, теперь Элис жизнь свою ценит еще меньше, чем прежде!..
Quote (Primrose)
Ой, что же там будет? Зачем она согласилась? Боюсь... sad

Об этом поговорим через главу! А пока заберемся в мысли Эммета!


 
ТТТТДата: Пятница, 29.10.2010, 10:12 | Сообщение # 321
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ох, бедный Эммет... Как же тяжело ему было видеть Розали с другим! И эта контрастность, яркое на сером, только подчеркивает его отчаяние... Самое страшное, что она выглядит вполне счастливо! И это кольцо... И сразу пошли сомнения, что он ее не достоин... И так естественно утопить свое горе на дне бутылки...
А вот и война... явиться в часть для обучения...
И эта телеграмма, неужели он не пойдет? Мне кажется, что не просто Роуз собралась сообщить ему о помовке, может, у нее проблемы с Ройсом, ей нужна помощь?
Спасибо за эту главу, бесподобно переданы растоптанные чувства Эммета, с нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 29.10.2010, 12:11 | Сообщение # 322
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за комментарий! Ох, Эммета мне самой было ужасно жаль, когда я писала эту главу... Особенно с этими терзаниями о том, что он ей не пара - ведь это как раз он для нее и созданный и единственный в мире, кто ей действительно пара cry
Нет, никаких проблем с Ройсом, кроме одной-единственной и не подлежащей решению у Розали пока нет, но помощь ей действительно очень нужна...


 
Lapyli4kaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:46 | Сообщение # 323
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Дорогой Автор!!!!!!! Спасибо огромное за новую потрясающую главу!!! Она получилась очень тяжелой и болезненной в моральном плане((((Вся атмосфера главы подстать настроению Эммета-серый мир, лишенный всех красок и в этом "призрачном" мире как яркое пятно, как видение, появляется Розали...но ее появление не принесло радости в его мироощущение, а придало больше боли...((((

Розали поступила в корне не правильно!!!!! Ну не должен он был все узнать таким способом, случайно!!!!!!! Не ужели он не достоин от нее правды????? Да, я понимаю ей было страшно и она не могла подобрать слов, но это не оправдание!!! Если сумела наворотить делов, то пусть и умеет в них признаваться.

Когда читала, о том как Эммет рассуждал, что он ей не пара у меня аж ком в горле встал и слезы на глаза навернулись((((( Ну как можно ТАК себя недооценивать!!!! Он же замечательный и единственны кто по настоящему подходит ей!!!!!!

И от всех этих переживаний и проблем он ни нашел лучшего лекарства как напиться... Как же это свойственно большинству мужчин-топить свое горе в алкоголе... Но ведь от того, что он напился и сам себя не помнил проблема не решилась и никуда не делась... Для того, что бы что-то получить нужно действовать, а не сидеть в обнимку с бутылкой!!!

Ох, а война все ближе и ближе, уже можно сказать стучится в дверь-Эммету пришла повестка((((( И опять у него, как у многих мужчин, эти мальчишеские мысли, что война-решение их проблем или способ убежать от них... Но ведь всю жизнь бегать не будешь, да и от себя далеко не убежишь...

И тут эта записка от Розали... Он конечно был категоричен в своем отказе от встречи и его можно в какой-то мере понять, действительно, хватить бегать за мечтой, ведь иногда мечта должна остаться мечтой, а жить нужно реальными целями....но как же мне сильно хочется, что бы он передумал!!!!!! Но все же для чего он понадобился Розали??? Не ужели она, наконец-то (!), решилась быть с ним честной??? Или ей нужна помощь??? Или с Ройсом что-то не то???

Еще раз огромное спасибо за эту чудесную, но эмоционально тяжелую главу!!!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Пятница, 29.10.2010, 14:38 | Сообщение # 324
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Спасибо огромное за замечательный отзыв!!! Ох да, Эммета жалко безумно, особенно из-за этих самоуничижительных мыслей про то, что он ей не пара, но я думаю, Розали будет жалко даже больше, когда мы узнаем, зачем она позвала его на эту встречу в парке!..
Quote (Lapyli4ka)
Для того, что бы что-то получить нужно действовать, а не сидеть в обнимку с бутылкой!!!

Это верно, но с другой стороны, что он мог бы сделать в этой ситуации? Розали ему ничего не обещала и вольна сама делать выбор, пусть и не в его пользу!

Quote (Lapyli4ka)
но как же мне сильно хочется, что бы он передумал!!!

Ну тогда я не стану томить тебя долго - мои каникулы в Италии оказались очень плодотворными: я написала следующую главу в блокноте прямо там, во Флоренции, осталось ее просто перепечатать. Постараюсь разобраться с этим прямо сейчас, чтобы ни ты, ни Розали не томились слишком долго, гадая, передумает он или нет! wink


 
PrimroseДата: Пятница, 29.10.2010, 16:53 | Сообщение # 325
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за долгожданную главу! Очень жаль стало Эммета, ему очень больно было видеть Розали с другим, счастливую и прекрасную. Хочу сказать, что очень понравился момент, когда парень увидел Розали - в голове сложилась такая ясная картина, аж у самой защемило сердце. Он напился, пытаясь забыться, его угрюмое лицо и нахмуренный взгляд до сих пор стоят перед глазами. Бедный! Но зачем Розали попросила его встретиться с ней? Что произошло? Пойдет ли он? Ведь, если не пойдет, это будет ужасно. Ещё и война скоро начнется! Эрц-герцога убили, всё. Думаю, он решит записаться в добровольцы и пройти обучение. Что ему ещё остается делать после пережитого? Ох!
Спасибо, спасибо, спасибо! Жду продолжения!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Крылья