Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
IrishaIrishaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:22 | Сообщение # 251
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Элис влюбилась, это замечательно! Но я не уверена, что Джаспер тоже что-то к ней почувствовал. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
NooneДата: Четверг, 30.09.2010, 19:11 | Сообщение # 252
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Отдельная благодарность за новую обложку, и ОГРОМНАЯ за колажи!!! yahoo Это же надо так заботиться о читателе, чтобы успевать не только писать продолжение, сохраняя интригу сюжета и красочность языка, но еще и радовать его иллюстрациями!!!
Ей Богу, проще не одевать шляпу, чтобы не снимать ее так часто! smile
 
ТТТТДата: Четверг, 30.09.2010, 23:12 | Сообщение # 253
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Элис неповторима! Девушка, чье сердце открыто для любви! И ждет принца, который разбудит ее от спячки!
Хочу отметить, что мне очень понравилась сцена купания. Я, как и Розали, просто обожаю плавать, я готова часами плыть, в эти моменты так легко думается, и самые умные мысли приходят ко мне именно в воде biggrin Но я бы ни за что не смогла описать чувства, которые испытываю в воде. Это сделала ты biggrin "Вода - это магия... Жидкая магия"
Но, к сожалению, Элис плавать не умеет sad Вот и сбылись ее видения.
Ну наконец-то долгожданная встреча! Правда, мы не знаем, что почувствовал Джаспер... как-то подозрительно быстро он исчез, я даже волнуюсь, а вдруг он сразу не понял, что это ОНА?
А вот Элис сразу поняла. ОН, и никаких вопросов и сомнений. Прямо как в сказке. Действительно, это судьба!
И образы героев... Белла с короткой стрижкой... А ей идет! Она так даже интереснее, чем в привычном образе! Но все равно, Элис с Джаспером вне конкуренции!
Полина, огромное спасибо и за главу к утреннему кофе, и за прекрасные картинки, и просто за то, что ты есть! biggrin


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 30.09.2010, 23:33 | Сообщение # 254
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




GordgyAna,
Спасибо за отзыв!=)) О да, я и сама рада, что наконец дошла до их знакомства!=))
Quote (GordgyAna)
А интересно, Джаспер также как и Элис заметил ее среди всех остальных?

Боюсь, что заметить-то заметил, но только толку от этого...=))

Добавлено (30.09.2010, 23:33)
---------------------------------------------
IrishaIrisha,
Спасибо!=)))) О да, "пришла пора, она влюбилась..." А мысли Джапсера на сей счет мы узнаем очень скоро!
Noone,
Огромное спасибо за такие похвалы, и я очень рада увидеть тебя и на форуме!!!=)) Эх, стараюсь как могу!=)) Наверное, даже не будь у меня ни одного читателя, я бы все равно все это делала - просто потому, что мне нравится сам процесс! И мне необыкновенно приятно, что результаты всего этого нравятся не мне одной!!!=))
ТТТТ,
Спасибо за замечательный комментарий!
Да, вода и на меня действует точно так же, и именно во время поезди на озеро в разгар лета мне и пришла вся задумка этого фика, а эта сцена с течением и знакомством Элис и Джаспера была первой, что я для этого рассказа написала!

Quote (ТТТТ)
я даже волнуюсь, а вдруг он сразу не понял, что это ОНА?

Узнаем в следующей главе!)) Я так долго даже не начинала романтическую линию Эи Д, что, очень надеюсь, вы все меня простите, если теперь еще на пару тройку глав мы сосредоточим внимание именно на них?))
Очень рада, что мое коллажное творчество тебе тоже понравилось! Коль скоро с "Мечтой" у нас затяжная пауза и иллюстрировать мне нечего, я решила взяться и за этот фик! Да, Белле идет)) И платье у нее очень милое, на мой вкус!)) Но разумеется, Элис и Джаспер - это самая прекрасная пара!))) Хотя мне еще нужно изобразить Розали и Эммета, да и еще одну пару, пожалуй...))

Еще раз гигантское спасибо за твои чудесные слова!!! Они подняли мое безвозвратно мрачное сегодня настроение почти до небес!)))


 
NooneДата: Пятница, 01.10.2010, 10:06 | Сообщение # 255
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Простим, если пару тройку глав внимание будет сосредоточено на Элис и Джаспере??? wacko Да мы не простим, если этого НЕ будет! angry smile smile smile smile Это шутка, конечно! Да, а я с коллажами, грешным делом подумала, что это для нас любимых! sad Снова шучу! smile На предметах вашего творчества видно, что вам это нравится!
Очень жду, как и многие, думаю, коллаж для Эма и Роуз и для той "еще одной" пары! Аппетит, как известно приходит во время еды, и читательский аппетит - не исключение!
 
PrimroseДата: Пятница, 01.10.2010, 16:41 | Сообщение # 256
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Огромное спасибо за новую главу!!!
Наконец-то Элис влюбилась! Да вот только не блаженством все это для неё будет... Интересно, как Джаспер сначала будет к ней относится? Замечательная сцена спасения! Мне кажется, так и должна была Элис познакомиться с любимым, не как иначе! Она ведь необычная, вся будто сотканная из чего-то воздушного, живущая в мире грез и сновидений. Вот и ОН вначале представился ей принцем, но таким теплым и родным: "взволнованно-юное, одухотворенное, точно сотканное из этого небесного света, и его солнечно-светлые волосы, с которых словно стекает блестящими каплями жидкое золото дневных лучей...". Я обожаю твой язык, ты мне даришь хорошее настроение!) Только жаль бедную девочку и жаль Розали, ведь она ни в чем не виновата. Но посмотрим, что дальше-то будет.
Огромное спасибо за чудесную картину, огромное спасибо за твое творчество!!!
Коллажи прекрасные!!!
Quote
заброшен ввиду полного отсутствия вдохновения, груды дел и затяжной осенней депрессии

Новость ужасная!!! Не хандри, Полина, мы тебя любим!!! Но я не буду эгоисткой, а потому: хорошего настроения, терпения, здоровья!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 01.10.2010, 20:50 | Сообщение # 257
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Noone,
biggrin Ну, значит на них и сосредоточимся в ближайшее время!)) В конце концов, уж скоро Европу накроет военная буря, все пары уже встретились и даже влюбились, и только эти двое остаются одинокими! Не справедливо!=)
Primrose,
Спасибо за отзыв!
Quote (Primrose)
Мне кажется, так и должна была Элис познакомиться с любимым, не как иначе!

Вот и я подумала, что ввиду того, что потом между ними будет, нужно позволить им встретиться при необыкновенных обстоятельствах! Да иначе Элис бы, живя в своих грезах, и не обратила бы на Джаспера внимания!
Quote (Primrose)
Я обожаю твой язык, ты мне даришь хорошее настроение!

Спасибо огромное, мне необыкновенно приятно это слышать! С большим скрипом пытаюсь поставить себя на место своей героини и представить, как бы на ее месте описала я своего спасителя!=))
Quote (Primrose)
Только жаль бедную девочку и жаль Розали, ведь она ни в чем не виновата.

Да еще же ничего ужасного не случилось!=)) Элис так вообще на вершине счастья от самого ощущения влюбленности!))
Quote (Primrose)
Новость ужасная!

Ничего, совесть во мне сильнее всего прочего, так что я себя в любом случае пересилю и доразбираюсь с этим фиком. Don't worry wink


 
Lapyli4kaДата: Суббота, 02.10.2010, 02:36 | Сообщение # 258
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Ох, а вот и новая глава!!!!!!!!! Спасибо за нее огромное!!!!!!!!! Я тут совсем припозднилась с комментарием((((( Извиняюсь!!!))))

Ну наконец-то Эллис встретила Джаспера!!!!!! Троекратное УРА!!!!!)))) И какая это была встреча...ммм...невероятно романтично:прекрасный рыцарь спасает прекрасную даму попавшую в беду!!!! Ну что может быть романтичнее??!!!!))) Не удивительно, что Эллис решила что это действительно была судьба!!!!!!!!!

А сама сцена, когда Эллис очнувшись увидела Джаспера, который выглядел как прекрассное, нереальное, видение...Боже!!!! Вот бы меня так спасли *мечты*... (Но мне так думать нельзя!!!! У меня же муж!!!!! Но Вы так потрясающее описали этот момент, что моя фантазия сама собой пустилась в пляс)))) )

Жалко, только, что Джаспер еще не испытывает подобных чувств к Эллис((((( Слишком ослеплен Розали(((( Эх, сколько же еще переживаний и страданий выпадет на долю Эллис??((((((

А Розали у нас оказывается, не пустоголовая красавица, которой старается казаться))))) А очень умная и деловая молодая двушка!!!! Ее мужу (надеюсь, Эммету))) ) несказанно повезет)))))

Белла даже на отдыхе не может найти себе покоя-все учится и учится, работая на благо этой стипендии((( Посмотрим кому она (стипендия) в конечном итоге достанется))))

Еще раз огромное спасибо за очередную порцию волшебства!!!!!!! Не перестаю восхищаться Вашим талантом!!!!

P.S. Напоследок хочется отметить фотографии героев. Невероятно красиво!!!!! Люблю такие ретро снимки)))) В них отражается не передаваемое очарование далекой эпохи прекрасных леди и благородных джентльменов. Красивые времена...
И еще вопрос: а изображения Розали и Эммета будут???? (уж очень я их люблю))))) )

Добавлено (02.10.2010, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (BlackthornTales)
Статус: заброшен ввиду полного отсутствия вдохновения, груды дел и затяжной осенней депрессии
Только что это заметила...
Да, новость конечно грустная((( Но надеюсь в скором (а может и не очень) времени (там как понадобится) Вы разберетесь со возникшими проблемами и вернетесь к нам!!!! А я буду ждать и надеяться!!! Ведь как известно "Надежда умирает последней"))))) Удачи Вам и всего наилучшего!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
NooneДата: Суббота, 02.10.2010, 12:05 | Сообщение # 259
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




BlackthornTales
Такая справедливость спорна: только значит все они встретились и даже влюбились, как судьба увлекает их в жерло мирового конфликта! surprised
surprised surprised Тепер всем им есть что терять, хотя с другой стоороны им же есть за что бороться! angry Если любовь сделает их сильнее - тогда я за справедливость!!!
 
Кира=))))Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:17 | Сообщение # 260
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Как же долго меня тут не было!! Очень, очень извиняюсь! Наконец-то мне сделали хоть какой-то интернет!

Это просто замечательная книга. Все главы окутаны дымкой таинственности… Эта работа не воспринимается как отдельные главы, а как цельное произведение! Ты создала целый мир! Герои в твоем произведении живут собственной жизнью, по собственным законам! От Майер тут только имена, пары и вампирская тематика. В твоей работе много неожиданностей, например, глава от лица Джаспера, в которой он рассказывает о встрече с прекрасной девушкой и то, что эта девушка Розали меня так удивило! Я заметила, что характер Розали майеровской и твоей похожи. У двух других твоих героинь: Элис и Беллы тоже есть общие черты. Одна мечтательница, другая упрямица. Эммет…Не смотря на такую трагедию в его жизни, он живет! Верит, любит и надеется! Да и вообще, Розали и Эммет.. Рассуждая об их жизни я невольно провожу параллель с вампирским перерождением. Они оба, после горя в их жизни стараются преодолеть все трудности и начать жить заново. В большей степени это подходит Розали. Ведь она ненавидела вампирскую ипостась до встречи с Эмметом. Он принес в ее жизнь любовь… Трагедию в ее жизни можно сравнить с вампирским перерождением. Моя любимая пара – Элис и Джаспер! Я очень долго ждала их встречи. Но не могла представить, что она произойдет именно так! По велению судьбы именно Джаспера она встретила, когда «захотела» влюбиться. Ну а то, что Джасперу нравится Розали делает эту ситуации необычной! Но я надеюсь, что у них все получится! Очень интересно почитать мысли Джаспреа! С удовольствием буду наблюдать развитие их отношений. Ты же знаешь, как я их обожаю. Белла и Элаврд замечательная пара. От ненависти до любви один шаг! Хотя, я дума, они друг друга по-настоящему никогда не ненавидели! Скорее, со временем они начали сопротивляться чувствам. В конце начала появляться пара Джеймс/Виктория. Зная «необычность» Виктории Джеймс должен быть очень смелым. Но у Карлайла и Эсми все впереди.

Твое произведение не только любовный роман! Каждая глава заставляет убеждаться, что «детектив» в жанре написан далеко не просто так! Такому сюжеты может позавидовать любой детектив. Думаю, ответы на все вопросы мы будем узнавать постепенно, поэтому даже спрашивать не буду).
Читая, забываешь, что скоро в жизни героев наступят еще более темные, жестокие времена. Война так близко… У них так мало времени… Всего два с половиной месяца…Что же будет с нашими героями, когда она настанет? Ведь все мужчины уйдут на войну… Ты обещаешь, что в конце все герои останутся живы??? Я просто очень беспокоюсь из-за слова драма… Думаю фраза Элис: «А затем разверзся ад» будет точно выражть суть происходящего…

Это лишь малая часть того что я хотела сказать. Просто не все эмоции можно перевести в слова) Я просто хочу сказать: Спасибо. Спасибо за то волшебство, которое ты совершаешь)

Добавлено (02.10.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (BlackthornTales)
заброшен ввиду полного отсутствия вдохновения, груды дел и затяжной осенней депрессии

Желаю тебе вернуть свое вдохновение, разгрузить все дела, а главное избавиться от депрессии) Надеюсь, что в скором времени у тебя все наладиться)


Сообщение отредактировал Кира=)))) - Суббота, 02.10.2010, 12:14
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 02.10.2010, 19:36 | Сообщение # 261
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
О, ничего страшного, я же знаю, что у тебя и другие дела, помимо радования меня отзывами, есть!=)
Quote (Lapyli4ka)
Не удивительно, что Эллис решила что это действительно была судьба!!!!!!!!!

Действительно!)) Тут и менее романтичная особа поверила бы в судьбу и предназначение!.. Но, как сказал мой горячо любимый Анджей Сапковский, "одного предназначения мало. Нужно нечто большее"... wink
Quote (Lapyli4ka)
Но Вы так потрясающее описали этот момент, что моя фантазия сама собой пустилась в пляс)))) )

Ой, я безумно рада, что это получилось так образно и ярко! Все-таки это их первая встреча, а для Элис - первая и с первого взгляда любовь!))
Quote (Lapyli4ka)
А Розали у нас оказывается, не пустоголовая красавица, которой старается казаться))))) А очень умная и деловая молодая двушка!!!! Ее мужу (надеюсь, Эммету))) ) несказанно повезет)))))

Я думаю, она просто хорошо усвоила преподаваемой еще Скарлетт урок: чтобы подцепить жениха, нужно казаться дурочкой!=))))
Quote (Lapyli4ka)
Посмотрим кому она (стипендия) в конечном итоге достанется))))

О да, их с Эдвард ждет еще немало поводов для ссор, а под конец - эпическая битва за стипендию!..))
Quote (Lapyli4ka)
И еще вопрос: а изображения Розали и Эммета будут???? (уж очень я их люблю))))) )

Огромное спасибо, я так рада, что мои старания тебе понравились!)) А Розали и Эммет будут непременно, как только у меня снова появится фотошопное вдохновение!=))
Noone,
Вот именно, у них будет стимул, будет то, за что стоит бороться!)) А это самое главное! С целью можно и жить!))
Кира=)))),
О, какой необыкновенно приятный сюрприз!!! Как я рада снова тебя видеть!!!
Quote (Кира=)))))
От Майер тут только имена, пары и вампирская тематика.

О да! Меня унесло в совсем далекие от канона степи! Но с другой стороны, так, мне кажется, даже интереснее! Какой смысл описывать то, что и так уже поведала нам Майер?

Quote (Кира=)))))
Да и вообще, Розали и Эммет..

Раньше я тоже больше всех любила Элис и Джаспера, а теперь меня существенно клинит в сторону Эммета и Розали... Описывая их историю, я какое-то особенное удовольствие получаю! И я очень рада, что мои образы этих героев пришлись тебе по душе!
Quote (Кира=)))))
По велению судьбы именно Джаспера она встретила, когда «захотела» влюбиться.

Онегин и Татьяна!)) Той тоже хотелось влюбиться, когда ей на ее несчастье встретился "остриженный по последний моде, как денди лондонский одетый" Евгений=))
Quote (Кира=)))))
Джеймс должен быть очень смелым.

Вот уж чего, а смелости ему определенно судьба отмерила сверх всякой нормы!))) К тому же тут речь идет о "прекраснейшей девушке во всей Лотарингии" - еще бы он посмел не рискнуть! wink
Quote (Кира=)))))
Твое произведение не только любовный роман! Каждая глава заставляет убеждаться, что «детектив» в жанре написан далеко не просто так!

Это меня необыкновенно радует - я все боюсь, что не удержусь и совсем утону в розовых соплях))))

Quote (Кира=)))))
Ты обещаешь, что в конце все герои останутся живы??? Я просто очень беспокоюсь из-за слова драма…

Если я такое пообещаю, то разве будет тебе самой интересно читать дальше?)) Не лучше ли все-таки сохранить некоторую интригу? cool

Quote (Кира=)))))
Желаю тебе вернуть свое вдохновение, разгрузить все дела, а главное избавиться от депрессии)

Большущее спасибо! Вроде как следующая неделя у меня не очень тяжелая, и я буду надеяться, что вдохновение этим воспользуется и вернется!

Добавлено (02.10.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Кира=)))),
Еще раз огромнейшее спасибо за такой подробный и необыкновенно приятный отзыв!!!


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:18 | Сообщение # 262
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Quote (BlackthornTales)
О да! Меня унесло в совсем далекие от канона степи! Но с другой стороны, так, мне кажется, даже интереснее! Какой смысл описывать то, что и так уже поведала нам Майер?

Так действительно намного интересней wink Твоя замечательная манера письма и богатая фантазия делает произведение превосходным)
Quote (BlackthornTales)
Раньше я тоже больше всех любила Элис и Джаспера, а теперь меня существенно клинит в сторону Эммета и Розали... Описывая их историю, я какое-то особенное удовольствие получаю! И я очень рада, что мои образы этих героев пришлись тебе по душе!

У меня есть три люимые пары в саге) Это Джаспер и Элис, Эммет и Розали, Дженймс и Виктория) Джаспер и Элис пока на первом месте, но Эммет/Розали всегда казалась мне довольно трудным для передачи. Все простое трудно)
Quote (BlackthornTales)
Если я такое пообещаю, то разве будет тебе самой интересно читать дальше?)) Не лучше ли все-таки сохранить некоторую интригу?

Возможно) Но если конец будет очень драматичным боюсь залить слезами всю комнату wink
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:49 | Сообщение # 263
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
О да, Розали и Эммет для описания мне тоже кажутся посложнее Элис и Джаспера, но сейчас мне почему-то особенно близка именно их пара! Видимо, Э и Д просто поднадоели - сколько уже фиков я о них написала!=)))
А насчет финала этой истории... Могу сказать лишь, что так или иначе, но конец в общем и целом будет хорошим=)) В общем и целом, прошу заметить! cool


 
ТТТТДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:12 | Сообщение # 264
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Зашла в надежде увидеть новую главу, и наткнулась на следующее:

Quote (BlackthornTales)
Статус: заброшен ввиду полного отсутствия вдохновения, груды дел и затяжной осенней депрессии

Полина, очень надеюсь, что вдохновение к тебе вернется, и гони ее, эту депрессию, в шею! Нечего ей поддаваться, когда все твои читатели с нетерпением ждут продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:12 | Сообщение # 265
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо, я стараюсь!=)) Но у меня тут нашлась неожиданная муза, которая сама тоже пишет фики, но по "Началу", и она оказалась настолько добра, что помогла мне с некоторыми сценами, так что, думаю, скоро я все-таки справлюсь с новой главой!


 
Lady_NightДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:01 | Сообщение # 266
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, я, быть может, и преданный читатель, но с комментариями запаздываю до неприличия часто)) Простите что меня так долго не было с вами - сейчас начинаешь ценить время, отведенное для отдыха, и добраться до компьютера в будние дни представляется маловозможным, исключая разве что понедельники)) Но я обязательно постараюсь исправиться к лучшему - и вас не подведу, вот увидите!))

Очень понравилась двадцатая глава - динамичная и по-настоящему завораживающая. Пока неясно, кто напал на Беллу, но уже хорошо видно то, как относится Эдвард к своей новой знакомой - трепетно, нежно, с готовностью защищать ее в любую секунду. Допрос Эдварда просто выше всяких похвал)) Да, не ожидала я драки, но почему-то мне кажется, что парни в будущем вполне могут стать приятелями - просто поняв, насколько сильными соперниками являются друг для друга))

Следующая часть впечатлила не меньше. Более теплая, пронизанная осенними лучами солнца и какой-то особенной теплотой, она оставляет в душе исключительно добрые чувства. Розали очень здорово изменилась с первых глав твоего произведения - из холодной, почти ледяной красавицы, она стала куда более женственной и человечной, нежели прежде. Я рада, что Эммет изменил ее, хотя нет, не изменил - открыл в ней новые качества, спрятанные до поры до времени в глубине ее души. Любовь этой пары настоящая, неподдельная - и потому настолько прекрасная, как ты и описала.

Эх, Виктория... Как бы ты не старалась, но погубить парня тебе все же удалось - и удалось с небывалой для человека силой и изяществом. Надеюсь, им с Джеймсом все же удастся поговорить еще раз, а вот что получится из этого разговора, покажет лишь время...

Наверное, моей душе за осенние деньки не хватало романтики, и поэтому я так обрадовалась главе от лица нашей любимой Элис)) Этот кусочек истории - настоящее маленькое чудо, солнышко, бьющееся в груди и заставляющее чувствовать себя забывающей все на свете мечтательницей)) Удивило сравнение романтизма с ядом для Белоснежки - и последовавшее за ним счастье от встречи Элис с Джаспером Уитлоком. Элис действительно похожа на принцессу - прекрасный принц, герой, спасший ее, для этой сказки самый подходящий)) Тем интереснее будет увидеть продолжение истории - то, как разовьются отношения персонажей этого произведения дальше, зависит только от вашей фантазии))

Желаю вам поскрей встретить свою замечательную музу, которая делилась с вами вдохновением последнее время! Буду ждать новых глав с еще большим нетерпением чем прежде - в конце концов, возможность читать такое волшебство каждый день выпадает не каждому))

Удачи вам! happy

Добавлено (04.10.2010, 13:01)
---------------------------------------------
BlackthornTales, ну вот, сейчас бы ушла и совсем забыла тебе еще одно спасибо сказать))
Обложка и иллюстрации к героям просто шикарны! Это еще один твой маленький шедевр, которым вполне можно гордиться))
Медальон понравился особо - ну тут уж ничего не поделаешь, восхищение парой "Джаспер-Элис" во мне уничтожить пока что невозможно))
Стилистика картинок, как всегда, просто потрясающа))




Сообщение отредактировал Lady_Night - Понедельник, 04.10.2010, 12:57
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:12 | Сообщение # 267
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
О, и не думай извиняться, я прекрасно понимаю, что ты не днюешь и ночуешь на этом сайте! И всегда с приятным нетерпением жду твои отзывы, не важно, насколько долго ты пропадаешь!
Quote (Lady_Night)
уже хорошо видно то, как относится Эдвард к своей новой знакомой - трепетно, нежно, с готовностью защищать ее в любую секунду.

Эх, это ведь Эдвард...)) Как бы я ни издевалась над каноном, все-таки что-то майерское в героях осталось!

Quote (Lady_Night)
Да, не ожидала я драки, но почему-то мне кажется, что парни в будущем вполне могут стать приятелями - просто поняв, насколько сильными соперниками являются друг для друга))

Не так давно мне было очень скучно, и я стала подбирать эпиграфы для линий взаимоотношений всех своих персонажей, и для Эдварда с Джаспером выбрала Акунина: "Я не любил этого человека. Может быть, даже ненавидел. Во всяком случае, хотел, чтобы он раз и навсегда исчез из нашей жизни..."

Quote (Lady_Night)
Любовь этой пары настоящая, неподдельная - и потому настолько прекрасная, как ты и описала.

Большое спасибо, я очень стараюсь придать описанию их отношений именно этот теплый оттенок простоты и неподдельности!

Quote (Lady_Night)
Надеюсь, им с Джеймсом все же удастся поговорить еще раз, а вот что получится из этого разговора, покажет лишь время...

Джеймс - парень упорный, а тут тем более дело идет о такой экстраординарной особе, как Виктория!=) Игра определенно стоит свеч!

Quote (Lady_Night)
Удивило сравнение романтизма с ядом для Белоснежки

Это сравнение мне навеяли мысли о самой себе, если честно. Передоз мечтательности - это яд не хуже белоснежкиного.... "Мы слишком много читаем, дядя", как было в моем любимом "Конце главы"...
Quote (Lady_Night)
Это еще один твой маленький шедевр, которым вполне можно гордиться))

Огромное спасибо!!! Над ними пришлось изрядно посидеть и переворошить весь инет для подходящих исходников! Я очень рада, что тебе понравилось!

Добавлено (04.10.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Моя муза облеклась в человеческую форму и вытащила меня из творческого кризиса, и вот все-таки и новая глава!
Бесценная Муза Маша, гигантское спасибо за циничную и злую дружбу Джеймса и за хандрящего Джаспера!
По существу, спасибо за всю главу!)) Картина - твоя, моя только рамочка! wink


 
NooneДата: Вторник, 05.10.2010, 02:19 | Сообщение # 268
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Должна заметить, что "картина" у вас на двоих вышла весьма удручающая, что, конечно, ни сколько не умаляет ее литературнах достоинств. Я не могу сказать, что она мне не понравилась, скорее она ... после предыдущей главы на контрасте с нежностью и теплотой заставила ощутить пустоту и отчужденность. Образы, оставшиеся в голове, могу представить так: окно, открытое в холодную и непроглядную ночь, сигаретный дым, который я, к слову, терпеть не могу, и капли крови на белом платке.
Прошу воспринимать это не как критику, потому что это вовсе не она. Это скорее описание эфекта от прочитанного. Спасибо за главу, за обещанное продолжение уже в начале недели!
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 05.10.2010, 02:34 | Сообщение # 269
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Noone,
Значит, должный эффект достигнут - именно этот контраст мне и хотелось создать. В конце концов, Элис хорошо предаваться мечтаниям и восторгам первой любви: ей не нужно ни о чем заботиться, не нужно думать о будущем, единственная проблема - это Лоран! А у Джаспера за секунду к чертям полетела вся жизнь (это я еще не стала описывать, как именно у него произошла финальная ссора с отцом, приберегла для другой главы)! В таком состоянии просто нет дела ни до чего иного, кроме этой самой пустоты, этого холода глубоко-глубоко внутри. И к тому же кто сказал, что раз Элис в него влюбилась, то он непременно ответит ей взаимностью?))) В жизни очень редко случаются подобные совпадения!


 
NooneДата: Вторник, 05.10.2010, 03:09 | Сообщение # 270
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Разумеется никто не говорил!!! кроме читательского сердца, которому нет дела до жестокости мира и его ужастных законов и беззаконий! cry Что до рухнувшей жизни Джаспера, была ли она безупречна, была ли она достойна? Из тяжелых потерь вижу лишь одну - ссору с отцом, отношения с родными всегда представляются мне самым нелегким фронтом sad
Кроме того проблема с вампиром, охотящимся за тобой, не кажется мне такой прозаичной! mellow
Я прошу прощение, если вызвала какими-либо своими высказываниями негодование. Бесценный дар литературы - возможность судить персонажей, возможность, которой в жизни нас лишает религия. И я люблю злоупотреблять этой возможностью.
С нетерпением жду новых глав, если не как усладу для моего сердца, то как пищу для размышлений или как почву для взращивания своих жестоких нападок. nyam
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 05.10.2010, 03:50 | Сообщение # 271
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Noone,
Нет, жизнь была далеко не безупречная, но а на самом деле у кого она безупречна? Она просто была! И она была привычной, размеренной, ведущей в определенное будущее по определенной траектории. А теперь - хаос, цели нет, смысла нет - но это бы и ладно, но для человека, которому никогда не приходилось ничего решать и нести ответственность за свои решения и поступки, это тяжелая ситуация! Ссора с отцом неприятна сама по себе (особенно когда он расскажет кому-нибудь, как она произошла), но следом за ней идет еще и потеря общественного положения, денег, гарантированного роскошного будущего... А туда же еще то, как с ним обошлась Мария, которую он пусть не любил, но в которую определенно был влюблен...
У него все метания и проблемы происходят внутри, а у Элис это все - внешнее, поэтому мне и кажется, что ей все-таки несравнимо легче!
Нет-нет-нет, я вовсе не негодую - наоборот, я радуюсь такому увлеченному обсуждению и с огромным интересом воспринимаю твои мнения и оценки!


 
Dasha88Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:09 | Сообщение # 272

Группа: Удаленные






дорогой мой автор! спасибо!
после последних двух глав так и хочется процитировать старую советскую песню "Как это часто не совпадает"...Обезаруживащая в своей наивности крошка Элис, узнавшая чудо первой любви и уставший от жизни молодой американец. И всё то он видит и всё то понимает и в мировой политике то он разбирается - а девочку эту не заметил и не заметил того что губит себя сам ни за что. И от того ещё горше. Дааа... странный у них в Англии май. Как наш октябрь.
Очень понраился Джеймс в послдней главе. Он немного раззвеял нашу с Джаспером хандру своей загадочной реакцией на упоминание о Втиктории. И как он прав в своих рассуждениях о письмах. Я тоже скучаю по эпистолярным творениям Джаса. Но боюсь если и увидим мы что-то подобное ещё то это будут уже письма с фронта. Мы всё ближе к войне. О, если бы можно было её перепрыгнуть... sad


Сообщение отредактировал Dasha88 - Вторник, 05.10.2010, 09:59
 
NooneДата: Вторник, 05.10.2010, 09:32 | Сообщение # 273
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Я ждала вопроса про безупречную жизнь smile Значит должен был появиться этот хаос, чтобы вытряхнуть его из "теплой постельки, уютной беспечной оболочки"! Я вижу смятение человека, неприспособленного к жизни dry Пожалуйста, не напоминайте мне про Марию cool я помню про эту его утрату cool
Выходит Элис проще, потому что она сильна духом, а Джаспер нет. И если вдаться в подробности и порассуждать на тему того, что Элис девушка, успех ее будущего зависит от удачного замужества, а Джасперу нужно строить свою жизнь самому, то в этом есть доля правды. Однако, у Элис в семье тоже не все гладко, если не сказать хуже. Но у нее свет внутри, пусть восторжженный и наивный, но он несравненно милее мне, чем "сигареты и виски", как гибительное спасение от проблем!!! wink
 
Кира=))))Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:39 | Сообщение # 274
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Огромное спасибо за новую главу)
Я надеюсь, что ты уже переборола осеннюю хандру)
Глава получилась грустной и волнующей! Очень испугалась за Джаспера: я не врач, но знаю, что кровавый кашель признак серьезной болезни. Туберкулез, пневмония?
Джаспер, настолько ослепленной Розали, не видит красоты и прелести Элис.

Это так печально( Может быть наивно полагать, что в скором времени они будут вместе, ведь необязательно человек, которого ты полюбила, отвечает тебе взаимностью, но все же…
Война совеем близко… У Майер Джаспер был офицером, хотя и не на этой войне. Но с такой болезнью его вряд ли пустят на службу…
Джеймс и Джаспер сейчас поменялись местами. Надеюсь, что Джасперу станет лучше, во всех смыслах этого слова! Его мысли о смерти, как о шансе перекрыть свои ошибки, ужасающи!
Ты знаешь, что о паре Элис/Джаспер я могу читать бесконечно долго, поэтому надеюсь, что в следующих главах речь пойдет тоже о них)
С большим интересом жду продолжения этого волшебства!!!
 
PrimroseДата: Вторник, 05.10.2010, 17:31 | Сообщение # 275
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




ААА! Ужас какой!!! У Джаспера туберкулез?! Бедный мальчик, все на него навалилось, все из-за того дурацкого случая! Это просто невероятно! Ужас! Ему так тяжело... Надеюсь, он сильнее, чем кажется, ведь первое серьезное испытание в жизни надломило его. У него столько переживаний, ещё и в Розали влюбился, на Элис даже не обратил внимания... Та драка, то, что родители отвергли его... Наверное, я только сейчас осознала, насколько все это давит на него. Непроходимая осенняя депрессия в мае, после таких событий и в солнечный июльский день тебе будет плохо, как говорила Холли Голайтли:"на душе крысы скребут". Его идеальная прежняя жизнь не сослужила ему хорошей службы, он не был подготовлен к такому. Это и хорошо, и плохо, что у него есть Джеймс, это, как у моего брата: из-за своего друга вечно попадает в неприятности, но и без него не может. Как же жалко его! Между прочим, я заметила, что наиболее тяжко приходится Элис и Джасперу. Как ты жестока!)
А Джеймс? Тоже бедняжка, однако, как он впечатлен от всей этой ситуации с Викторией! Бедные мальчики. Но и Элис жаль, паренек-то не замечате всей её прелести, но, думаю, все будет у них хорошо, и именно она поможет ему. Только вот война скоро... Пойдет ли он? Ведь теперь эта болезнь скорее всего помешает ему. Жду продолжения!
Спасибо за чудесную главу!!! Кстати, забавно было про князя тьмы))
Спасибо!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Свободная узница