Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
Lady_NightДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:56 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы вновь, как добрая волшебница из мира грез, погрузили нас в атмосферу настоящей сказки! Пока читала новую главу, все время представляла себе картину осеннего рассвета: утро, тонкие, нежные лучи солнца парят над гладью серебристо-белой воды, вокруг лес, ветер тихо шелестит, напевая безумно красивую мелодию, от которой чуть-чуть щемит сердце, а лебеди, эти удивительные птицы верности, плывут мне навстречу, прекрасные, как первый снег, и такие же таинственные, как отблеск новой луны... Невероятное ощущение!
Очень удивило и порадовало отношение Беллы к медицине. Если честно, я никогда раньше не задумывалась об этой части жизни человека с таким же трепетом, как это делает она. Глядя на мир с её точки зрения, многое представляется почти сказочным, а это в нашей жизни дорогого стоит!
Интересно, зачем Эдварда вызвал шериф? Не думаю, что он на допросе будет в качестве подозреваемого, скорее как свидетель, но интерес к продолжению от этого только прибавился!))
Успехов вам в новых главах!))


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:00 | Сообщение # 227
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Снова вы открыли новую страницу комментариев к этому фику!)) Это теперь просто хорошая традиция! Как и то чудесное настроение, которое вы мне дарите своими словами!!!

Я очень рада, что описание природы получилось таким атмосферным и романтичным - мне кажется, для первого свидания впервые влюбленных это самая подходящая декорация!=) И мне очень приятно, что отношение Беллы к профессии ее мечты вам пришлось по душе - я ее устами попыталась выразить свое отношение к этой потрясающей профессии, на попытку получить которую мне в свое время не хватило смелости! Ведь это же действительно величайшая, древнейшая и благороднейшая магия - спасение жизни!..

А убийца из Эдварда действительно был бы никудышный, так что на допросе его вряд ли будет ждать роль пойманного преступника! cool

Добавлено (26.09.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Новая глава! О драках, хамстве и знакомстве с родителями cool


 
GordgyAnaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:24 | Сообщение # 228
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Хм... А Джаспер не так прост. Он отталкивается от поведения человека. Сперва провоцирует, а затем наблюдает за реакцией. Не удивлюсь если он умеет и мимику у людей читать.
Вот только не ясно почему Чарли так быстро поверил в невиновность Эдварда. Ему якобы Белла сказала о том, что это не может быть Эдвард. Но ведь Белла сейчас лежит с шишкой дома, а в начале допроса Чарли явно был настроен против Эдварда. Или это просто отцовский инстинт защитить свою дочь и хоть кого-нибудь обвинить. Эмоции )))
А вот кто напал на Беллу не понятно. Зачем кому-то понадобилось бить ее сзади по голове? dry Кроме Лорана и Виктории больше некому. Да, у Виктории тоже могут быть свои причины. Но вот Лорану зачем? Он всегда доводил дело до конца. Может их кто-то мог увидить и таким образом он ее отключил и смылся. Ведь он не знает, что Белла знает о нём. Да и к тому же возможно там было еще что-то кроме удара, а Белла просто не говорит этого, чтобы ее не пощитали сумасшедшей.
BlackthornTales, спасибо за главу! Жду с нетерпением следущую )))
Удачки wink


 
PrimroseДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:32 | Сообщение # 229
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
А диснеевские песенки - да, это чудо! особенно люблю "I won't say"!..

А я очень люблю "Once upon a december"!)
Ну а теперь к главному.
Буря эмоций. Шок. С каких это пор зубы оставляют такой глубокий порез, не мог же Джаспер обратиться? Когда он успел-то? Оказывается, американец наш тот ещё хам, но, думаю, Эдвард ему сразу же не понравился, поэтому он и вел себя ещё более дерзко. Ну и быстро же завязалась драка!
Свон, наверное, теперь уволит Джаспера. Ужасно! Хорошо, что с Беллой все в порядке. Кто же напал на неё? Если это вампир, зачем было ударять по голове? Может быть, у неё в кармане что-то лежало?
Эдварду все-таки надо было её проводить. Надеюсь, что девушка быстро поправится.
Эх! Джаспер... Обаятельный, но такой дурак. Безумно понравился его экстравагантный вид. Влюбился в Розали, нажил врага себе в лице Эдварда. Неужели его кто-то укусил?
Бедные они... Все время что-то не так. Эдвард скоро уедет? Что тогда с Беллой будет? Ещё нас ждет Элис и её безответная любовь...
Спасибо за чудесную главу! Я уже успела соскучиться по нашим героям. Ты настоящая волшебница!)
Жду продолжения!
 
Dasha88Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:19 | Сообщение # 230

Группа: Удаленные






О! Спасибо, спасибо, спасибо! Даже работая на два фронта наш любимый автор остаётся на высоте!
Сцена допроса и драки - просто потярсающая. И опять - новинка - Эдди и Джаспер не закадычные друзья (братья) как обычно. Это необычно и живо.
Но кто же всё таки напал на Беллу? Не вампир, точно. На этот раз наш Шерлок Холмс в юбке перебежал дорогу какому-то простому смертному.
Очень понравилось описание Джаспрера - этакий ковбой в бритнском захолустье...Якобы многопытный, но получивший по зубам от первого попавшегося студентика.
Да, что там было с зубами?
Неужели Джеймс обратил его?
А Джеймс уже вампир вообще-то?

Диснеевские песенки форева. smile

Сообщение отредактировал Dasha88 - Воскресенье, 26.09.2010, 10:20
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:20 | Сообщение # 231
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Кто же напал на Беллу? Да уж между Джаспером и Эдвардом отношения мягко говоря не очень. Надеюсь, у него с зубами всё в порядке. smile Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Lapyli4kaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:15 | Сообщение # 232
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Спасибо огромное за новую главу!!!!!

Ох, и досталось же Эдваду!!!!! С начала это нелепое обвинение, затем "знакомство" с Чарли и плюс ко всему еще драка с Джаспером!!! Чарли, конечно можно понять у него сработал отцовский инстинкт, желание защитить любимую дочурку и в конце-концов отцовская ревность по отношению к тому кто, по его предположению, мог причинить вред его ребенку.

Но вот Джаспер... Что это было??? Из-за чего такой негатив??? Может это извечная неприязнь английских джентльменов к "янки"??? Или Даспер как хороший психолог и просто очень проницательный человек специально выводил предполагаемого "подозреваемого"на эмоции, что бы понаблюдать за его реакцией (конечно не совсем профессионально, но он же еще молодой и неопытный)????? А Эдвард из-за накопившихся эмоций и усталости повел себя не совсем адекватно затеяв драку.

Но слава Богу все разрешилось и Эдвард оправдан!!! Правда не известно какие последствия для Джаспера повлечет за собой произошедший инцидент....

Но вот все же кто ударил Беллу????? И за что????? Лоран??? Но такие методы, вроде как, не в его стиле... Или Белла умудрилась нажить себе врагов среди людей??? Но кого и когда успела????

В общем, как всегда куча вопросов))))))) С нетерпением буду ждать новую главу, чтобы удовлетворить свое любопытство, иначе оно меня съест за живо))))

О!! Еще хочется отметить Вашу новую обложку к истории!!!! Очень красиво!!!! Напоминает старую, пожелтевшую, потрепанную временем, но безмерно дорогую сердцу фотографию!!!! Очень хорошо подобран фотографии героев!!!!! Они на них такие нежные, любящие друг друга и беззаботно счастливые!!!!! Но как всему хорошему суждено кончится, так и их спокойно жизни скоро придет конец-за спиной война, огонь разруха....(((( И это письмо к семье или любимой/любимому... и кровь... В общем все очень красиво и... грустно((((


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:31 | Сообщение # 233
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




GordgyAna,
Огромное спасибо за отзыв!
Quote (GordgyAna)
Или это просто отцовский инстинт защитить свою дочь и хоть кого-нибудь обвинить. Эмоции )))

Да, именно что-то подобное я имела в виду! Эдвард просто попался Чарли под горячую руку, когда он дико волновался за дочь и горел жаждой немедленного отмщения! А Белла, по моей задумке, отправила отцу записку, так как сама прийти действительно не могла!
Quote (GordgyAna)
Зачем кому-то понадобилось бить ее сзади по голове?

А вот это самой Белле еще предстоит выяснять - она же любит всяческие расследования!=)
Quote (GordgyAna)
Сперва провоцирует, а затем наблюдает за реакцией. Не удивлюсь если он умеет и мимику у людей читать.

Это,видимо, отголоски его канонной способности управлять эмоциями! Но здесь главным мотивом для провокация были не интересы дела, а спонтанная антипатия к Эдварду и желание понаслаждаться своей властью!
Primrose,
Огромное спасибо за отзыв!
Quote (Primrose)
С каких это пор зубы оставляют такой глубокий порез, не мог же Джаспер обратиться?

О, чего только в драках не происходит! На самом деле ничего сверхъестественного с его зубами не случилось - неделю назад я лицезрела на улице драку, где один из участников попытался врезать второму основанием ладони по подбородку, а попал со всей силы по верхнимзубам. И эффект был как раз такой, как у Эдварда - глубокий порез от этих самых зубов!
Quote (Primrose)
Оказывается, американец наш тот ещё хам

О да, не без этого cool Но на особенную дерзость его действительно потянуло именно из-за мгновенной неприязни к Эдварду.

Quote (Primrose)
Влюбился в Розали, нажил врага себе в лице Эдварда. Неужели его кто-то укусил?

Нет, его кусать не надо, он и без этого с ума сходит=)) Как где-то было, "никаких заболеваний нет, просто дурак"! happy
Quote (Primrose)
Ещё нас ждет Элис и её безответная любовь...

О да!!! Я жду-недождусь, когда же наконец доведу свое повествование до начало и этой романтической линии!
Еще раз огромное спасибо за чудесный комментарий!!!
Dasha88,
О, как чудесно проснуться и за чашечкой чаю почитать такие чудесные отзывы, как твой!
Quote (Dasha88)
Эдди и Джаспер не закадычные друзья (братья) как обычно. Это необычно и живо.

Я издеваюсь над каноном как могу, что называется!=)) А отвратительные отношения этим двоим были придуманы с целью усложнить Джасперу жизнь: в конце концов, раз он Джаспер, то так или иначе, а Элис должна будет присутствовать в его жизни, а она ведь сестра Эдварда, который будет явно не в восторге...=))
Нет-нет-нет, Джеймс не вампир, Виктория ничего такого с ним не сделала! И Джаспер тоже вполне человек, но он же американец - зубы у американцев вообще основная часть тела=)))) А Эдвард просто драться толком не умеет и не знает, как нужно бить по зубам, чтобы самому не пострадать! wink

Quote (Dasha88)
Очень понравилось описание Джаспрера - этакий ковбой в британском захолустье.

О, я очень рада! Он как-то с самого начала получился любителем как-то безумно одеваться=) Как в песне: "Dressed like a rootin' tootin' Texas cowboy" biggrin
IrishaIrisha,
Спасибо за отзыв! Зубы все по крайней мере на месте!))) А расследование покушения на саму себя Белле как раз предстоит!
У Элис есть Лоран, у Беллы - неизвестный убийца, одна Розали живет припеваючи и без персонального маньяка!=))

Добавлено (26.09.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Lapyli4ka,
О, огромное спасибо за такое море комплиментов всем аспектам моего творчества!!! Я очень рада, что новая обложка удалась - вчера меня разобрало пофотошопить, и я весь вечер сидела собирала из фрагментов эти парочки!=))

Quote (Lapyli4ka)
Из-за чего такой негатив??? Может это извечная неприязнь английских джентльменов к "янки"?

Да, это оно самое! Плюс высокомерное поведение Эдварда, которое провоцировало Джаспера тоже повыпендриваться и показать, кто здесь главный!
Quote (Lapyli4ka)
Или Даспер как хороший психолог и просто очень проницательный человек специально выводил предполагаемого "подозреваемого"на эмоции, что бы понаблюдать за его реакцией

Возможно, он очень старался сделать что-то подобное, но все-таки сбился на актерствование и целенаправленное доведения Эдварда до ручки просто удовольствия ради!
Quote (Lapyli4ka)
А Эдвард из-за накопившихся эмоций и усталости повел себя не совсем адекватно затеяв драку.

Совершенно верно! Даже благородное происхождение и аристократическое воспитание не помогли ему сдержаться! biggrin
Quote (Lapyli4ka)
С нетерпением буду ждать новую главу, чтобы удовлетворить свое любопытство, иначе оно меня съест за живо))))

О Боже, сегодня же сажусь за шлифовку продолжения - не допущу, чтобы меня лишили такой чудесной читательницы, как ты!!!


 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:04 | Сообщение # 234
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




О, какие роскошные знакомства! И с мистером Своном, и с Джаспером! Просто буря эмоций! Действительно, у Карлайла, как у заядлого физиономиста, было чем насладиться!
А Эдвард оказался на редкость выдержанным и спокойным, во всяком случае, до того момента, пока ему не сказали про Беллу. И здесь, как говориться, "слетел с катушек".
А его драка с Джасом, как это было пылко и по-юношески! Но что-то мне подсказывает, что они подружатся, и будут вести совместное расследование wink
Спасибо за отличную главу, с нетерпеним жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:26 | Сообщение # 235
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв, я очень рада, что тебе понравилось! Я подумала, что пора оживить наше романтичное повествование старой-доброй дракой!
Quote (ТТТТ)
Но что-то мне подсказывает, что они подружатся, и будут вести совместное расследование wink

Даже если бы они и подружились, на совместные расследования у них остается не так уж много времени: у них уже конец марта! А Эдварду еще и экзамен на судьбоносную стипендию скоро сдавать...
А теперь у меня очень глупый вопрос!)) Можно?)) У меня есть два варианта следующей главы: с точки зрения Джаспера или Розали. Что предпочтительнее?


 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:07 | Сообщение # 236
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
У меня есть два варианта следующей главы: с точки зрения Джаспера или Розали. Что предпочтительнее?

Даже не знаю, что сказать. В твоем исполнении абсолютно неважно, от кого читать biggrin
Но раз ты спрашиваешь, наверняка для тебя это важно, поэтому отвечу так: если там Джаспер хотя бы увидит Элис, хотелось, чтобы новая глава была от него wink


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:29 | Сообщение # 237
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Нет, Элис он даже не увидит пока! Ох, как я сама хочу поскорее добраться до истории их взаимоотношений! Почти всю ее я написала еще летом, и с тех пор изнемогаю от нетерпения принести ее на читательский суд - я так долго и упорно подбирала каждое слово и так скрупулезно пыталась передать их эмоции, что теперь даже боюсь за эти свои труды - вдруг со сторону все это выглядит совсем не так хорошо, как мне кажется?..
Чтобы приблизить этот долгожданный момент знакомства Э и Д, лучше тогда предоставить слово Розали!


 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:44 | Сообщение # 238
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
вдруг со сторону все это выглядит совсем не так хорошо, как мне кажется?..

А я вот просто уверена, что со стороны это будет выглядеть просто шикарно wink И еще волшебно biggrin А скорей всего просто потрясающе biggrin Или феерично? wink
И хорошо, пусть будет от Розали, ты меня уговорила tongue




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 26.09.2010, 16:45
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 28.09.2010, 00:32 | Сообщение # 239
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Ох, ну ты меня захвалила!)))) Огромное спасибо! happy Очень надеюсь, что все окажется хотя бы близко к твоим лестным прогнозам!)))
Ну, значит Розали! Тогда я даже не протомлю всех еще целую неделю - в этой главе осталось только кое-что слегка подкорректировать!

Добавлено (28.09.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Ну вот, как я и обещала - очень быстро! - следующая глава. Последний день учебы для наших девушек, почти без сюжетного развития и с целым морем размышлений!


 
GordgyAnaДата: Вторник, 28.09.2010, 08:31 | Сообщение # 240
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Розали когда не надо замечает, что парень ею не заинтересован, а того который наоборот же вообще не замечает )))
Белла надеялась Эдварда увидеть biggrin
А когда Элис уже встретится с Джаспером? Всё никак. А теперь вот уехала вообще в другой город. Кстати, не ожидала, что Розали вот так позовёт их к себе и искренне будет бояться отказа. Такое чувство, что со встречи с Эмметом она начинает немножко меняться. Точнее проявлять другие свои качевства.
BlackthornTales, спасибо за главу!
Удачки wink


 
Dasha88Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:12 | Сообщение # 241

Группа: Удаленные






BlackthornTales, спасибо за новую главу.

Было интересно читать о чувствах и переживаниях Розали. В снах её занимает Эммет с его знаменитыми ямочками, а жизни - непонятный Джейма. Розали заметила, как он смотрел на Викторию. А вот как побитый Джаспер смотрел на неё - проглядела. Ох, как это мило, наивно "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я" smile Как замечательно раз за разом вам удаётся описать эти "гляделки"!

И. У меня вчера буквально созрела (хм, к середине истории smile ) ещё одна похвала.
Вы пишите каждую главу от разных персонажей. А значит у вас не одна история, а фактически сколько - шесть, восемь? И вам удаётся
а. сохранять оригинальность каждого
б. не терять гармонии целого произведения
я не представляю насколько это трудно...Вы -умница. Серьёзно.

Вопрос только один - как же мальчики теперь без девочек? sad

 
PrimroseДата: Вторник, 28.09.2010, 12:16 | Сообщение # 242
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за новую главу! Розали кажется повзрослевшей чуть-чуть, Эммет хорошо на неё влияет. Это чудесно, что она думает о нем, уже почти не пугается и не боится. Вот они уехали домой. Хейлы живут далеко от Хайвуда? Сколько же будут длиться каникулы? Правда, как же мальчики?
Бедный Джеймс, мне его жаль, он определенно был шокирован, ведь он думал, что это все было во сне, ан нет явью все было это. А Виктория, однако, мне кажется, не просто испугалась, но и смутилась. А может, и нет. Что будет с ними? Джасперу Джеймс, наверное, ничего не расскажет, да тот и не услышит - все о Розали мечтает. Будем-с ждать, что дальше будет.
Хочу поблагодарить за такой чудесный язык, очень-очент нравится. Последний абзац, мысли Розали - все так чудесно. Не перестаю восхищаться тобой!)

Добавлено (28.09.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Снова забыла: обложка чудесная!!!

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 28.09.2010, 13:28 | Сообщение # 243
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




GordgyAna,
Спасибо за отзыв! О да, Розали как избалованный ребенок - все хорошее воспринимает как должное и не придает этому значение, а вот если что-то идет не так, как ей хочется, она сразу на этом зацикливается=))
Quote (GordgyAna)
Белла надеялась Эдварда увидеть biggrin

Конечно! happy
Quote (GordgyAna)
Такое чувство, что со встречи с Эмметом она начинает немножко меняться. Точнее проявлять другие свои качевства.

"Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их." И даже Розали не в силах этому противостоять, при всем желании!
Quote (GordgyAna)
А когда Элис уже встретится с Джаспером?

Ну-у...Я думаю, уже в следующей главе!
Dasha88,
Огромное спасибо за отзыв!
Quote (Dasha88)
Ох, как это мило, наивно "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я" smile Как замечательно раз за разом вам удаётся описать эти "гляделки"!

И как вам удается так писать каждый комментарий, что я с первой же строки, не глядя на ник, сразу вас узнаю, в ту же секунду хорошее настроение просто зашкалит?=))
Quote (Dasha88)
я не представляю насколько это трудно...Вы -умница. Серьёзно.

Спасибо!!! Самое трудное для меня - это пытаться сохранить для каждого героя свою, индивидуальную манеру говорить и думать, стиль характера, если можно так выразиться, и уж не знаю, насколько это вообще получается...
Primrose,
Спасибо за комментарий! Да, Хайвуд и поместье Хейлов далеко друг от друга: Бат и Йорк на разных концах страны! Но ничего, без мальчиков девочки не останутся!=))
Quote (Primrose)
А Виктория, однако, мне кажется, не просто испугалась, но и смутилась.

О да! Привыкла вытворять все, что хочет, и не думать о последствиях, а коса вдруг нашла на камень!
Quote (Primrose)
Последний абзац, мысли Розали - все так чудесно. Не перестаю восхищаться тобой!)

Видимо, я все-таки начинаю и сама скучать по дому...=) Вот и описала радость долгожданного возвращения так достоверно!
И я очень рада, что обложка тебе нравится - убила на нее просто уйму времени!


 
ТТТТДата: Вторник, 28.09.2010, 14:45 | Сообщение # 244
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Прекрасная глава от имени Розали получилась! Вот теперь я понимаю, почему именно от нее писать надо было, ведь Джаспер таких тонкостей бы точно не заметил!
Хотя и Розали, возмущаясь, как Джеймс смотрит на Викторию, даже не обратила внимания, что стала объектом интереса Джаса! А Виктория-то, как засмущалась biggrin
А как Розали думает об Эммете... Ты просто мастер описывать такие моменты, я даже позавидовала Розали белой завистью, ведь первые мгновения влюбленности прекрасны и неповторимы, и так хочется не забыть их, не растратить, пронести в своей памяти через всю жизнь!
А каникулы - это всегда замечательно! И то, что они поехали в гости к Розали, подальше от всех этих кошмаров, это хорошо! Хотя я подозреваю, что ты не дашь своим героям спокойно отдохнуть, да и заскучать без присутствия юношей biggrin
И мне тоже обложка очень понравилась wink


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 28.09.2010, 15:21 | Сообщение # 245
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
О, я очень рада, что на этот раз успела сервировать ее к твоему кофе!=)) Да уж, Джаспер бы явно ничего не заметил, но зато мы бы получили вместо романтических мыслей Розали о Эммете его собственные размышления о Розали!=)
Quote (ТТТТ)
А Виктория-то, как засмущалась biggrin

Думаю, теперь она в полной мере понимает смысл выражения "сгореть со стыда"!

Quote (ТТТТ)
Ты просто мастер описывать такие моменты

Огромное спасибо, мне необыкновенно приятно, что у меня это все еще получается! Да, это такое прекрасное чувство... Но, как сказал какой-то гений, вся магия первой любви состоит в том, что никто не знает, что после нее будет вторая! wink
Quote (ТТТТ)
Хотя я подозреваю, что ты не дашь своим героям спокойно отдохнуть, да и заскучать без присутствия юношей biggrin

Ни в коем случае!=)) Некогда им отдыхать - скоро будет война, вот тогда и отдохнут от присутствия молодых людей!=)) Так что Розали скоро заполучит еще одного поклонника, а Элис, наконец, последует ее обидному совету и "в кого-нибудь влюбится"!


 
Lapyli4kaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:30 | Сообщение # 246
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Спасибо огромное за новую потрясающую главу!!!!!!!

Мысли об Эммете полностью завладели сознанием Розали!!!!)))) Так мило, что она бессознательно (или это оговорка по Фрейду???) называет его "МОЙ Эммет"))))...но потом вдруг опомнившись начинает гнать от себя эту мысль(((( и вообще любые мысли о нем(((( Но ведь от себя и от своих чувств не убежишь, так???

Она даже не может понять и принят как такой бесхитростный человек, разительно отличающийся от все ее предыдущих воздыхателей, смог покорить ее... Она до сих пор боится своих чувств и старается их заглушить, потому что боится их(((( Ведь для нее это все в новинку, она такого никогда не испытывала.

Но все же Эммет, вернее ее чувства к нему, уже начали менять ее)))) Это видно по ситуации с Джеймсом и Джаспером))))) В другое время, мне кажется она бы не удержалась и начала кокетничать, ведь это в ее характере))))) Тем более, что Джеймс не обратил на нее ни какого внимания, и при других обстоятельствах она бы непременно с ним пофлиртовала, для того что бы он ее заметил, конечно, раньше ей никогда не приходилось прибегать к таким методам, молодые люди самостоятельно у ее ног в штабеля укладывались, но думаю если бы она захотела привлечь чье-то внимание то у нее это несомненно бы получилось, ведь она привыкла всегда получать все, что хочет)))) А тут... никаких действий... Да, это уязвило ее самолюбие, но не более... Она вроде как и не долго переживала из-за этой ситуации))))))

А на Джаспера, вообще никакого внимания не обратила))))) Конечно, может она и принимает восторг со стороны противоположного пола как должное и поэтому ничего не заметила... Но даже после того, как Белла указала на очевидный интерес Джаспера к ее особе и на то КАК он на нее смотрел - она осталась равнодушна)))) Ей важно только то КАК на нее смотрит ЭММЕТ))))))))) Это так мило)))))))))))

Эх, но как же мне все же жаль Эллис((((( она еще не отошла от стычки с Розали (ну когда та "посоветовала" ей влюбиться), а тут скорое знакомство с Джасом... и она поймет, что он тот самый помощник констебля Свон, покоренный с первого взгляда красотой Розали((((( Тяжело же ей будет((((( Хотя и Роуз не виновата, ни каких действий с ее стороны не было... Но разве это объяснишь, уже теоретически, влюбленной девушке(((( (я почему-то думаю, что она будет покорена Джасом с первого взгляда))))))))

Ох, а эта встреча Джеймса и Виктории!!!!! Это же вообще фиерия!!!!!))))) Они оба сейчас в полном шоке)))))) Джеймс-то думал, что это был сон, а Виктория была уверенна, что они больше никогда не увидятся))))) А тут ТАКАЯ неожиданность))))) Это не иначе как судьба)))) и ни куда от нее не деться)))))

Ну вот девочки и уехали на каникулы((((( надолго ли???? А как же наши любимые мальчики????
Встреча с родным домом была очень красиво описана, столько ностальгии... что мне очень сильно захотелось проведать родные пенаты...давно же я там не была...

Спасибо еще раз чудесную главу!!!!! Уже прям сейчас начинаю сильно-сильно ждать продолжение!!!!)))))))

Добавлено (28.09.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Боже!!!!!!!! Какой же огромный комментарий получился!!!!!!!! surprised :o surprised Ивиняюсь!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Вторник, 28.09.2010, 16:37
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 28.09.2010, 17:04 | Сообщение # 247
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lapyli4ka,
Ох, огромное спасибо за такой фееричный отзыв!!! Мне безумно приятно!!! Как представлю, сколько же времени ты его писала.... happy happy
Quote (Lapyli4ka)
она бессознательно (или это оговорка по Фрейду???) называет его "МОЙ Эммет"))))

Ха, конечно по Фрейду!=)) Чем больше сознательно в чем-то себя ограничиваешь, тем больше оно прорывается в бессознательном!
Quote (Lapyli4ka)
В другое время, мне кажется она бы не удержалась и начала кокетничать, ведь это в ее характере)))))

Наверняка! В конце концов, как смеет кто-то восторженно смотреть на какую-то служанку, когда есть она, Розали! cool Но ей да, уже и коллекционировать поклонников больше не хочется, они потеряли ценность!
Quote (Lapyli4ka)
может она и принимает восторг со стороны противоположного пола как должное и поэтому ничего не заметила

Да, это так - люди вообще очень часто не замечают то, к чему привыкли (поэтому добро и быстро забывается!)=( Так что бедный Джаспер снова плохо выбрал себе объект для воздыханий! smile

Quote (Lapyli4ka)
Тяжело же ей будет((((( Хотя и Роуз не виновата, ни каких действий с ее стороны не было... Но разве это объяснишь, уже теоретически, влюбленной девушке(((( (я почему-то думаю, что она будет покорена Джасом с первого взгляда))))))))

Ты правильно думаешь - знакомство у них произойдет при таких обстоятельствах, после которых и менее сентиментальная личность, чем Элис, решила бы, что это судьба! И да, ей будет тяжело!=( Мне самой ее очень жаль...
Quote (Lapyli4ka)
А тут ТАКАЯ неожиданность))))) Это не иначе как судьба)))) и ни куда от нее не деться)))))

О да! Но Виктория же привыкла, что ей удается сбегать и прятаться всегда и ото всех, и она не сможет хотя бы не попытаться убежать и от судьбы! cool
Quote (Lapyli4ka)
Встреча с родным домом была очень красиво описана, столько ностальгии... что мне очень сильно захотелось проведать родные пенаты...давно же я там не была...

О, а как же я уже скучаю! Почти месяц вдали от дома!.. особенно ужасно соскучилась по своей даче... Так хочется туда вернуться!!!
Долго ждать продолжения, я думаю, не придется, - у меня не очень тяжелая неделя на этот раз, и я думаю, я смогу разобраться с продолжением уже скоро!


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:26 | Сообщение # 248
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Зачем всё-таки Джаспер приходил? Неужели действительно из-за Розали. Да, а Виктория не ожидала, что встретит Джеймса. Значит теперь девочки будут жить у Розали. Интересно. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 30.09.2010, 02:37 | Сообщение # 249
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




IrishaIrisha,
Спасибо за отзыв!=) О да, он приходил именно из-за Розали, Белла была права!

Добавлено (30.09.2010, 02:37)
---------------------------------------------
Поразительно урожайная неделя (вот что значит избавиться electronic business management!): новая глава и наконец-то встреча Элис и Джаспера, и еще парочка коллажиков а-ля винтаж...=)


 
GordgyAnaДата: Четверг, 30.09.2010, 08:43 | Сообщение # 250
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ну наконец-то они встретились! biggrin
А интересно, Джаспер также как и Элис заметил ее среди всех остальных? Но тогда почему он уехал?
BlackthornTales, спасибо за главку!
Удачки wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!