Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Legendarium
КолокольчикДата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)

3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор: Колокольчик
Муза: Merate
Рейтинг:PG-15
Предупреждение: AU, OOC и вообще одно сплошное издевательство! По-доброму! ;)
Пейринг: Эммет/Розали, Элис/Джаспер, Эдвард/Белла
Жанр:Юмор / Экшн/ Romance
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
Саммари: "Есть много на земле и в небесах такого, что и не снилось нашим мудрецам." Аро не предвидел, к каким последствиям приведет казнь очередного нарушителя. Эммет не знал, сколько весит рыцарский меч. Эдвард понятия не имел о валькириях, а Элис и думать не думала, что же каждую субботнюю ночь ей придется скрывать от людских глаз... А много миль и веков назад король Артур и не подозревал, что женат отнюдь не на Гвиневере, а разбойники Шервудского леса были весьма удивлены, узнав о болезненной страсти своего предводителя к бифштексам с кровью...
Многие мечтают хоть денек прожить на страницах любимой книги. Но вот мечтали ли об этом Каллены?..


Низкий поклон прекрасной Obstinate за сказочную обложку!

"Ну и компашка мне досталась... Братья по оружию! Дружина героев! Прямо садись и плачь! Нет, предлагаю двигаться инкогнито, чтобы не вызывать сенсаций. И смеха."
А. Сапковский, "Крещение огнем"



Содержание:

Пролог
Песнь 1. Однажды давным-давно
Песнь 2. Идеал рыцарственного благородства
Песнь 3, в которой говорится о восставших из мертвых
Песнь 4. Робин и Мэриан
Песнь 5. Братья по оружию
Песнь 6, повествующая о том, что можно найти, потерявшись
Песнь 7. La Belle Dame sans Merci
Песнь 8, в которой происходит неожиданная встреча
Песнь 9, описывающая самый верный способ понравиться даме
Песнь 10, в которой Элис умирает от стыда, Белла - от смеха, Джаспер - от любви, а Эммет - от ярости
Песнь 11, повествующая о заводных конях
Песнь 12, в которой появляется королева былого и грядущего
Песнь Тринадцатая
Песнь 14, подтверждающая, что все проблемы бывают исключительно от женщин
Песнь 15, повествующая о радужных перспективах
Песнь 16, приворотная
Песнь 17, приворотная даже больше
Песнь 18, в которой один сбегает, второй возвращается, а третий уходит
Песнь 19, целиком посвященная задушевным беседам нескольких умных людей
Песнь 20, воспевающая Майскую ночь
Песнь 21, в которой много огня
Песнь 22, открывающая героям глаза на некоторые важные истины
Эпилог


Герои:



Ну и напоследок - маленький плейлистик песен, вдохновлявших вашу покорную слугу на написание этого эпоса!=)
Taylor Swift - Long live!
The Corrs & Bono - Summer Wine
Roxette - Keep me waiting
Baba Yaga - Secret Combination (именно такой, как у этого солиста, голос был, в моем представлении, у Эммета)
Alexander Rybak - 500 miles
The Corrs & Bono - When the stars go blue


Сообщение отредактировал Колокольчик - Среда, 03.08.2011, 22:04
 
[Ырка]Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:45 | Сообщение # 151
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик, вечер четверга удался на славу! Позитивный заряд - именно то, чего не хватало...
В комментариях под новой главой была отмечена очень верная мысль: достали тетрадочки и разобрали главу на цитаты...
Во-первых, Эдвард получился просто шикарный! такой проказник... Теперь я всегда буду ассоциировать его с утюгом!
Эммет и бурная самопризентация, это должно было бы быть круто!!!
Я так живо представила себе картину, как три здоровых мужика (с учетом их "прикидов") катают снеговиков, а Эдвард играет в "насяльника"... Короче родственники с интересом наблюдали за моей истерикой! (хотя нос не пострадал, наученная горьким опытом, старалась держаться подальше от столешницы)
Quote
Времена другие, Эдвард все тот же...

Вот эта фраза - просто нечто! Браво! Браво! Браво!
И наконец, эта игра с "сумеречными" намеками под конец главы, когда Джаспера так сказать "торкнуло" при виде Элис... эээх... любопытство мое, любопытство... грызет меня оно... как же Робин-Джаспер будет Элис добиваться?
В который раз спасибо, спасибо, спасибо, дорогой автор!
С нетерпением жду продолжения!!!!!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Четверг, 25.11.2010, 23:47 | Сообщение # 152
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Felicity,
Спасибо за отзыв!=) О да, Элис у нас отнюдь не тургеневская девушка! Бедняга Джеймс не знал, с кем связался! biggrin
Primrose,
А уж я как соскучилась!!!
Quote (Primrose)
Мои чувства к Джасперу тоже прошли долгий путь от насмешливости к обожанию: я adore то, как он достает Эммета - злая я девочка!))

О да, бедного Эммета нравственно пытают, а мы радуемся!)) Жуткие мы, злобные! cool
Quote (Primrose)
Про реку я что-то не помню, но все это мне безумно понравилось...Этот пейзаж, как бы мне хотелось очутиться там, вместе с ними, даже несмотря на всяких злодеев.

Мне очень приятно, что тебе понравилось мое описание, но вот оказываться там не надо лучше - это река Слид, текущая у окраины мира мертвых=)) Там лучше не задерживаться, я думаю!
Quote (Primrose)
То-то же, нечего тут ненавистника нечисти из себя строить!

Да уж, теперь-то Эммет точно будет отомщен за все его унижения, вытерпленные по милости Джаспера!=)) Элис его явно до смерти доведет своим "фейским" поведением и неудержимыми заигрываниями со всеми подряд=))
Nell,
Спасибо за отзыв, дорогая! О да, Джаспер вполне расплатится за свое гадское поведение в процессе своих попыток понравиться Элис=))

Quote (Primrose)
ты же не сделаешь Беллу великаншей Ангрбодой?! Или сделаешь?

biggrin biggrin biggrin biggrin Какая шикарная мысль!=))))))) Не люблю Беллу и с удовольствием устроила бы ей такую чудесную роль, но уже поздно, увы!)))
ТТТТ,
Спасибо, я очень рада, что тебе понравились мои издевательства над нашими бедными парнями)) Нет, и Сигюн Белла тоже не будет!=) Для нее я выбрала роль, более интересную на фоне всех прочих наших героев! cool
Quote (ТТТТ)
А Джас-то, влюбился таки biggrin

Куда же ему было деваться! wink

Annik,
Ах, спасибо! happy

Quote (Annik)
Они все такие милые - почти не похожие на себя и, в то же время, уже абсолютно родные...

Ой, мне безумно приятно, что ты так думаешь! Я что-то уже так сроднилась со всем этим безобразием, что бывает трудно переключаться на их серьезные образы для других фанфиков!
Quote (Annik)
Ну дай мне мааааленький намек *смотрит щенячьими глазками*, может, угадаю...

Неееееееет!=)))) Ты и так слишком уж догадливая! wink Терпи теперь до следующей главы!=))

Добавлено (25.11.2010, 23:47)
---------------------------------------------
[Ырка],
О, огромное спасибо, мне так приятно!!! happy

Quote (|Ырка|)
Во-первых, Эдвард получился просто шикарный! такой проказник..

Дико рада это слышать - все-таки я пожертвовала ему свое любимое божество)) И очень старалась сделать его интересным!))
Quote (|Ырка|)
Эммет и бурная самопризентация, это должно было бы быть круто!!!

Я так и вижу слайды, проецирующиеся на скалу, и пафосное выступление Эммета перед его "бригадой"!=))
Quote (|Ырка|)
Эдвард играет в "насяльника"

Именно-именно=))))) Я сама так и представила себе эту картину=))) Хорошо, что твой бедный нос не пострадал, а то ты бы, чего доброго, решила больше им не рисковать и покинула бы меня!
Quote (|Ырка|)
Времена другие, Эдвард все тот же...

Вот эта фраза - просто нечто! Браво! Браво! Браво!


Я не могла не проехаться по этой теме=)) Ну просто физически не могла удержаться=))
Quote (|Ырка|)
как же Робин-Джаспер будет Элис добиваться?

Это будет ооочень трудный квест! biggrin И мне беднягу Джаса уже заранее жаль!=)) Элис ему еще покажет! cool
Спасибо огромное за чудесный отзыв! happy
 
[Ырка]Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:08 | Сообщение # 153
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Я так и вижу слайды, проецирующиеся на скалу, и пафосное выступление Эммета перед его "бригадой"!=))

Хм, теперь и моя фантазия разыгралась: "ребята, мы с ...дцатых годов вместе..."

Quote (Колокольчик)
Хорошо, что твой бедный нос не пострадал, а то ты бы, чего доброго, решила больше им не рисковать и покинула бы меня!

Ни за какие коврижки меня теперь отсюда не выгонишь!
Quote (Колокольчик)
Я не могла не проехаться по этой теме=)) Ну просто физически не могла удержаться=))

Если процитировать фильм "День выборов": "... святое дело выпить за спартак!", так и в случае с Эдвардом сложно удержаться от темы "Эдвард, Бог, все то же"
Quote (Колокольчик)
И мне беднягу Джаса уже заранее жаль!=)) Элис ему еще покажет!

И ты меня называла садисткой и интриганкой?
Мне кажется, пора открывать клуб... И председателя я уже нашла, ты мое любопытство окончательно вывела на уровень нервного дерганья и ежедневного (спешу заметить, многократного) заглядывания на страничку Легендариума в надежде, вдруг прода уже есть...
Страдаю, терплю, жду!..


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Lapyli4kaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:37 | Сообщение # 154
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо за новую главу!!!!!

Тебе удалось сделать невозможное-мне по настоящему ПОНРАВИЛСЯ Эдвард полностью, бесповоротно и без всяких "но"!!!!! Честно признаюсь, не думала, что когда-то такое произойдет, у меня к нему сложилось стойкое отвращение уже где-то с 3 книги Майер, а во всем остальном, что я читала возникали к нему какие-нибудь претензии)))) Может у меня, конечно и извращенный вкус, но вот нравятся мне такие герои: хитрющие, изворотливые, язвительные но наделенные не дюжим умом и интеллектом, которые могут помочь в трудной ситуации (пусть и преследую свои определенные цели или просто со скуки), при этом сводя всех и вся с ума доводя до белого каления!!!)))) С такими оригиналами никогда не соскучишся)))))

Диалоги героев -это просто нечто!!!!!! Я насмеялась на много лет вперед!!!!)))) За это отдельное спасибо!!!!!

Что ж получается вместе с Эдом у нас появляется 3 потенциальных лидера.. Вопрос:"Как власть делить будем?". Уже сейчас видно, что каждый, по мере возможности, пытается перетянуть одеяло на себя)))) А дальше больше)))) Чувствую, будет весело!!!)))))

Наконец-то горе-дружина нашла Эллис!!!!! Они из-за нее столько бед натерпелись, а она сидит себе тихо-мирно супчик варит и ждет!!! Ну настоящая благородная дама ждущая спасения рыцарем в сияющих доспехах!!!! Мда... бедный Джеймс не знал с кем связался на свою голову... теперь лежит себе спокойненько в уголочке...без головы...

Ох, а Джаспер, Джаспер-то!!! Кричал:"Ведьм, ведьма!!!" А сам...втрескался по самые помидоры!!!! Ну, а Эллис удивила))) какая у нее прям нежная привязанность к Трису)))))) А тот, бедный, как бы не растаял от такого открытого и "искреннего" проявления чувств)))) Джасперу придется ой как постараться, что бы эта взбалмошная особа соблаговолила обратить на него внимание и отнестись серьезно... Но за то Эммет на нем уже за все отыграется!!!!!)))))))


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
КолокольчикДата: Пятница, 26.11.2010, 00:45 | Сообщение # 155
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
"ребята, мы с ...дцатых годов вместе..."

Слайд 1. История создания семейства Калленов. Слайд 2. Происхождение фамильного герба...)))

Quote (|Ырка|)

Ни за какие коврижки меня теперь отсюда не выгонишь!

Как это приятно! happy happy
Quote (|Ырка|)

И ты меня называла садисткой и интриганкой?

О, я отъявленная злодейка и кровожадная маньячка!=)))

Quote (|Ырка|)
Мне кажется, пора открывать клуб... И председателя я уже нашла

Клуб садисток и интриганок?))) Я очень-очень постараюсь не протомить тебя слишком долго и разделаться с продолжением по возможности быстро! Просто приходится переключаться с Легендариума на всевозможный драматизм в "мечте" и в "сильнее...", и из-за этого тормозится весь процесс!

Добавлено (26.11.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Lapyli4ka,
Ах, спасибо, дорогая! Мне безумно приятно!!!
С твоим отношением к канонному Эдварду абсолютно солидарна и сама не выношу и его, и Беллу! Но уж совсем выкинуть их из повествования тоже не решилась, и пришлось несколько видоизменить им характеры!)) И я очень рада, что такая новая версия Эдварад пришлась тебе по душе!

Quote (Lapyli4ka)
Может у меня, конечно и извращенный вкус, но вот нравятся мне такие герои

Мне тоже!=)) мы обе, видимо, закоренелые извращенки!=))
Quote (Lapyli4ka)
Что ж получается вместе с Эдом у нас появляется 3 потенциальных лидера.. Вопрос:"Как власть делить будем?"

О да, это будет эпическая битва интеллектов!))) За право командовать "дружиной героев"!=))
Quote (Lapyli4ka)
какая у нее прям нежная привязанность к Трису))

Это только потому, что Эммет ее сразу отшил бесповоротно, а других кандидатов она пока не нашла!=))) Но это ненадолго... wink
Quote (Lapyli4ka)
Но за то Эммет на нем уже за все отыграется!!!!!)))))))

Боюсь, ему даже не придется самому ничего делать - Элис сама справится!=))
 
[Ырка]Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:45 | Сообщение # 156
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Клуб садисток и интриганок?)))

да))) по-моему отличный клуб получиться может... десять заповедей, как довести нетерпеливого читателя до белого каления... заманчиво звучит...
Quote (Колокольчик)
Я очень-очень постараюсь не протомить тебя слишком долго и разделаться с продолжением по возможности быстро!

Буду на это надеяться...

Quote (Колокольчик)
Просто приходится переключаться с Легендариума на всевозможный драматизм в "мечте" и в "сильнее...", и из-за этого тормозится весь процесс!

Прекрасно понимаю. что это адски сложно... Но греет мысль, что скоро обломится кусочек драматизма в "Мечте..."
На "Сильнее..." я пока только облизываюсь, но запас платочков в доме истощился... Но я обязательно дойду и туда!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Пятница, 26.11.2010, 05:25 | Сообщение # 157
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Ну тогда я буду ожидать твоего вердикта по поводу "Сильнее"! Моя коллега по "Мечте" считает, что лучше, чем там, я еще не писала. Я, в принципе, согласна happy
Но пока что у меня настроение достаточно буйное для Легендариума, нельзя упускать момент! Так что очень надеюсь, что следующая глава будет весьма скоро!
 
Lapyli4kaДата: Суббота, 27.11.2010, 03:24 | Сообщение # 158
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Колокольчик)
Мне тоже!=)) мы обе, видимо, закоренелые извращенки!=))

Как же я рада, что не одна такая))))))) Похоже, что принцип "Что не гаже, то все наше!!" уже прочно укоренился во мне)))))) Мне даже Розали с самой первой книги понравилась)))))) А недавно прочитала "Дом ночи" Какст и там сразу, с первой книги, прониклась трепетной любовью к Афродите с ее стервозным характером и острым язычком))))

Quote (Колокольчик)
Боюсь, ему даже не придется самому ничего делать - Элис сама справится!=))

В Эллис я не сомневаюсь)))) Но все же трудно будет не поддаться соблазну и упустить такой момент, что бы немного "попортить крови" уже изрядно доставшему тебя любимому родственничку!!!)))

А теперь, можно, я опять по ною на свою любимую тему))))) Когда же уже наш Первый рыцарь доблестный сер Ланселот встретит свою прекрасную королеву Гвиневру????? Я этого так сильно жду))))))


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
КолокольчикДата: Суббота, 27.11.2010, 03:54 | Сообщение # 159
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
О да, полностью разделяю твой принцип! biggrin
Quote (Lapyli4ka)
"Дом ночи"

Ну-ка, что это, расскажи!
Quote (Lapyli4ka)
Когда же уже наш Первый рыцарь доблестный сер Ланселот встретит свою прекрасную королеву Гвиневру????? Я этого так сильно жду))))))

Осталось недолго! Нашей "кооперированной кучке" осталось подцепить по дороге Беллу, а дальше уже и славный град Камелот со своей прекрасной королевой нарисуется! wink
 
NellДата: Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 160
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Колокольчик)
Осталось недолго! Нашей "кооперированной кучке" осталось подцепить по дороге Беллу, а дальше уже и славный град Камелот со своей прекрасной королевой нарисуется!

а Джейка, Эсме и Карлика не будет?))) хотелось бы, узнать кем они были бы в твоей бурной фантазии)))


 
Dasha88Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:26 | Сообщение # 161

Группа: Удаленные






Привет и спасибо за новую главу! Уважаемый автор, мне нужен словарик. Мне нужен словарик Эдвардско- русскмй (немекий, английский), бо нашего бронзокудрого чудика я понимаю с трудом. Он - герой каких-то скандинавских мифов, так? (позор мне, позор, но кроме финской Каленвалы в пятом классе я из этой оперы ничего не читала). В общем слог его...необычен, но их диалоги с Эмметом от этого толко выигрывают. Несколько раз находила себя лежашей под столом. biggrin
ты съел этим мой мозг уже давным давно, Эд! - прервал этот поток сознания Эммет. Эдвард злобно посмотрел на него.
- Не думаю, что там было чем поживиться! - прошипел он.

вот это было здорово!
Меня заинтерсовал один вопрос - вот он ходят ходят - и никто из них ни разу не проголодался? smile В смысле еды они вообще кто? smile

 
BellonaДата: Суббота, 27.11.2010, 15:33 | Сообщение # 162
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Колокольчик, спасибо за новую главку! Эдвард типа бог Локи просто убил! Уел Даже Джаса :)) Вот кто точно устроит всей компании острые ощущения и новою кражу кольца нибелунгов, когда ему так хельмски скучно!)))
Черт, этот Эдвард (любитель наглецов и пакостник) мне нравится куда больше, чем канонический))
Неужели это Элис укокошила Джеймса? Ну все, в компании с Эдом-Локи эта дамочка устроит такой тарарам в Камелоте, что им Святой Грааль будет по барабану... вернее, по Авалону)))
Мультяшные сердечки в глаза Джаса - это нечто! Наконец-то они встретились. Но Джас еще не понял, с чем придется столкнуться инквизиции)))
Спасибо за новую главу! С нетерпением буду ждать следующую))



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
FlyДата: Суббота, 27.11.2010, 16:19 | Сообщение # 163
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Ой,так рада,что наткнулась на этот фик!!!Давненько не читала столь увлекательных и необычных историй!!
Интересный микс из сказок,легенд и мифов))) happy
Интересно,почему только Эммет помнит свою прошлую жизнь??
Я теперь обязательно в ПЧ!С нетерпением жду продолжения!!!
wink
 
КолокольчикДата: Суббота, 27.11.2010, 21:17 | Сообщение # 164
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
Quote (Nell)
а Джейка, Эсме и Карлика не будет?))) хотелось бы, узнать кем они были бы в твоей бурной фантазии)))

Некоторые будут чуть побольше, некоторый чуть поменьше, но так или иначе я упомяну всех, я думаю!
Dasha88,
Пожалуйста, дорогая моя!
Quote (Dasha88)
Он - герой каких-то скандинавских мифов, так?

Да, Локи! Самый, мне кажется, известный скандинавский персонаж! Я-то жутко помешана на мифологии и легендах, поэтому, наверное, излишне обременена этими познаниями! А непонятность эдвардовской речи - это так и должно быть! Ведь мы смотрим на него глазами Эммета, а он вряд ли был экспертом в мифологии!

Quote (Dasha88)
вот он ходят ходят - и никто из них ни разу не проголодался?

Очень хороший вопрос! biggrin Я как-то очень уж увлеклась их похождениями и начала явно морить их, бедных, голодом!)) Ну предположим для очистки моей совести, что пока они мотались по лесу под водительством Джаспера, то сделали пару привалов и кого-нибудь съели!))
Bellona,
Спасибо за отзыв! Я очень рада, что новое амплуа Эда пришлось тебе по душе! Признаюсь, мне тоже такой его вариант нравится больше канонного!=)
Quote (Bellona)
Неужели это Элис укокошила Джеймса?

Элис - страшная женщина! biggrin Она всем еще покажет!=))
Quote (Bellona)
Но Джас еще не понял, с чем придется столкнуться инквизиции)))

Ха-ха, дааа, нашла инквизиционная коса на камень!
Fly,
Огромное спасибо за отзыв и добро пожаловать! happy Очень рада, что тебе нравится!
Quote (Fly)
Интересно,почему только Эммет помнит свою прошлую жизнь?

Со временем мы это узнаем, обязательно!
 
Lapyli4kaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:43 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Колокольчик)
Quote (Lapyli4ka)
"Дом ночи"

Ну-ка, что это, расскажи!




Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
LovettДата: Среда, 01.12.2010, 00:18 | Сообщение # 166
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Колокольчик, спасибо за новую главу!!! happy Мне с каждой главой нравится всё больше))) Я всегда верила, что есть даже среди фикрайтеров талантливые люди happy
Хоть я и полный дятел в мифологии *благодаря чему от меня, возможно, ускользает смысл многих шуток(*, всё равно смеялась, как ненормальная) biggrin
Quote
Видимо, сия мысль утешает тебя, как красивый высокий голос — турецкого евнуха

Вот после этой фразы, я уже не могла читать без улыбкиХД)
Quote
Будь у меня твой крутой макбук и элисовский микрофон от караоке, я бы уже держал наготове десяток слайдов для бурной самопрезентации,

Ну это надо ж так фразу построить! biggrin
Quote
неведомо чей сын из не знакомого мне рода!

И это "неведомо чей сын" из уст Эдварда *который тоже сын того же "неведомого"))* !)))
Quote
- В чем дело? Что стоите? - раздраженно спросил он. - Вперед, лепите снеговика погабаритнее! А я посмотрю!

Это убило)))
Радует, что даже боги умеют лепить снеговиков))) *только ленятся))*
Quote
Ну я, как бы так сказать... бог!
- Времена другие, Эдвард все тот же...

biggrin
И ещё много, много фраз я могла бы выделить, но, боюсь, для этого мне пришлось бы скопировать всю главу biggrin
Но... вот теперь меня будет мучать вопрос: я правильно поняла, что Джаспер, увидев Элис, стал прежним?)
З.Ы.Кстати, Элис - не промах... biggrin




 
JxanaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:15 | Сообщение # 167
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Quote
- Меч у меня есть, комплексами неполноценности не страдаю, - устало произнес тот. - Не изволишь представиться? Как тебя тут называют, если здесь вообще есть кому называть, мне до фонаря, так как я в любом случае буду звать тебя Эдвардом, но все же интересно.

Бедный бедный ЭММЕТ:) Как он видимо устал:)
Quote

- Времена другие, Эдвард все тот же... Короче говоря, сражаться умеешь? Или колдовать?
- Ага, у нас в Техасе все большое, - буркнул Эммет,

Это лишь малая часть, которая заставила меня рыдать от смеха, я реально обожаю Эммета, одна из лучших его ролей:)_)_)

Колокольчик, знаешь, чем больше я читаю твой фанфик, тем более утверждаюсь, это нечто, каждое предложения, каждая шутка просто на вес золото, огромное спасибо за твое творчество, это один лучших фанфиков, которые я читала.

 
КолокольчикДата: Четверг, 02.12.2010, 23:52 | Сообщение # 168
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
О, спасибо за рассказ! Я заинтригована! Обязательно нужно будет почитать "Богиню"! Потом с тобой обсудим! wink
Lovett,
Спасибо за комментарий! Очень рада, что тебе нравится!=))
Quote (Lovett)
Хоть я и полный дятел в мифологии *благодаря чему от меня, возможно, ускользает смысл многих шуток(*, всё равно смеялась, как ненормальная) biggrin
Quote

Это я не знаю никакой меры в своем мифологическом увлечении! Попробую в следующий раз как-то объяснять все мифилогизированные выступления Эдварда!
Quote (Lovett)
я правильно поняла, что Джаспер, увидев Элис, стал прежним?)

Сознательно - нет, но бессознательно уже понял, что встретил свою судьбу!=)) Во второй раз!=))
Jxana,
Спасибо за отзыв! О да, Эммет в полном соответствии с эпиграфом: "садись и плачь"! biggrin
Quote (Jxana)
огромное спасибо за твое творчество, это один лучших фанфиков, которые я читала.

Огромное пожалуйста! Мне безумно приятно, что тебе нравится!
 
Lady_NightДата: Суббота, 04.12.2010, 15:21 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Колокольчик, я думала, что сегодня опять сойду с ума от смеха)) Ты пишешь просто чудесные истории - задорные, праздничные, при этом будто играя с читателем в его любимую игру, и попутно рассказывая красивые английские легенды)) Твоим умением придумывать что-то новое можно только восхищаться! Legendarium - это произведение, которому на самом деле нет равных!))

Очень понравилась сцена перемещения через реку. Да, только истинный житель 21 века мог догадаться, как ему следует поступить! Наверное, это единственный фанфик, в котором Эммет выступает не просто главным героем, а еще и самым разумным человеком из всего семейства)) Находчивости ему не занимать - равно как и чувства юмора (иначе он бы давно уже сошел с ума в такой сумасшедшей компании! smile )

Львиную дозу хорошего настроения я получила именно благодаря седьмой главе)) Диалог Эдварда и Эммета - это просто фантастика! Хоть, на самом деле, бери в руки блокнот и начинай все записывать)) Эдвард оказался еще тем циником... Очень непривычно видеть его в таком новом образе, но в то же время так здорово! Честно, я просто в восторге! Как только выберусь из-под стола, обязательно перечитаю это чудо... И явно не один раз))

Спасибо!


 
КолокольчикДата: Суббота, 04.12.2010, 21:06 | Сообщение # 170
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lady_Night,
О, огромное спасибо за сказочный отзыв! Как же приятно каждый раз снова видеть тебя в соих темах, читать твои замечательные слова... Это магия!
Quote (Lady_Night)
Да, только истинный житель 21 века мог догадаться, как ему следует поступить!

О да, насмотревшийся голливудских блокбастеров и начитавшийся фантастики! biggrin
Quote (Lady_Night)
Диалог Эдварда и Эммета - это просто фантастика!

Спасибо! Я очень рада, что у меня получается не только мучить моих читателей вместе с героями, как в "Мечте" и "Сильнее...", но и заглаживать Легендариумом эти свои грехи и веселить вас!=))
Quote (Lady_Night)
Как только выберусь из-под стола, обязательно перечитаю это чудо... И явно не один раз))

biggrin Мне безумно приятно! Но вместо перечитывания старых глав почитай лучше новую! happy
 
NellДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:05 | Сообщение # 171
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Колокольчик, спасибо за новую главу! Белла в роли ведьмы, это уже интересно, но Эдварду она явно не понравилась) ну ничего, мы то знаем, что выбора у него нет))) спасибо еще раз за долю позитива!

 
КолокольчикДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:41 | Сообщение # 172
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
Спасибо за отзыв! happy О да, выбора у Эдварда нет! Но он, как и маленькая стервочка Элис, будет очень упорно сопротивляться! wink
 
NellДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:04 | Сообщение # 173
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Колокольчик)
Спасибо за отзыв! О да, выбора у Эдварда нет! Но он, как и маленькая стервочка Элис, будет очень упорно сопротивляться!

а никто и не сомневается, что легко не будет))) так же интереснее!


 
AnnikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 05:50 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Колокольчик, ты талантище! ТАЛАНТИЩЕ! С каждой главой я смеюсь все больше и больше Элис, видимо, решила обработать всех, кого можно (а можно пока всех, кроме Эммета biggrin ). Джаспер всю главу похож на побитого щенка - наша пока еще не слишком дружная компания отмщена за его подколки... Эдвард и Белла... *всю сагу хотела, чтоб ее убрали или мозгов прибавили... мечты...мечты biggrin *
Quote
- Какое расточительство! Чтобы собрать столько хвороста, им пришлось не один час блуждать по этому опасному лесу, а они зачем-то тратят его на эту девку! Если я сэкономлю им сей природный ресурс, они предоставят нам еду и кровь? В смысле кров?

Quote
- Он меня оскорбляет! - вдруг обозлился Эдвард. - Все ведьмы от меня произошли, а от меня происходит только красивое! А это что за жалкое создание? Да я...

Наш божественный мерзавец явно не собирается вот так сразу падать к ногам деревенской ведьмы cool
Хмм... мне кажется, что с Беллой тоже все не так просто, и она не обычная "дева в беде", да? wink



Подпись пользователя
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах…"
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:03 | Сообщение # 175
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Annik,
Ох, огромное спасибо за такие похвалы!!! Мне безумно приятно!
О да, Элис не может не попытаться прибрать к рукам всех потенциальных женихов happy Эммет явно отомщен теперь за все издевательства над ним Джаспера! =)
Quote (Annik)
Эдвард и Белла... *всю сагу хотела, чтоб ее убрали или мозгов прибавили... мечты...мечты biggrin *

Боже, как я тебя понимаю! biggrin Убрать я ее хоть и хочу, но все-таки не стану, а вот мозгов обещаю прибавить!
Quote (Annik)
она не обычная "дева в беде", да? wink

Мне вспомналась Мег из диснеевского "Геркулеса": " Я барышня, я в беде, но это мое дело! Гуляй, юноша!" cool
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени