Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Legendarium. Песнь 5. Братья по оружию

2024-3-28
17
0
0
Золотое мерцание туманной дымки развеялось, и перед глазами возникли зелено-серые дебри Гиблого леса.

- Ай! Вы вернулись!

- Сойди с моей ноги, Джаспер!

- Прочь, проклятая нечисть!

- Да потеснитесь же!

- Ай-ай-ай, больно!

От этих разноголосых воплей у Эммета зазвенело в ушах, и тут восклицания Джаспера и Триса вдруг перекрыл чей-то отчаянный, испуганный крик.

- Элис! - невольно вырвалось у него, и, рывком обернувшись, он встретился взглядом с горящими синим звездным огнем глазами сестры, бессильно бившейся в сжимавших ее запястья руках Джеймса. Вот дьявол... Вывалившись вместе с вырывающимся Робином-Джаспером из-за завесы, Эммет врезался в съежившихся внутри круга Элис и Триса, и в начавшейся давке и толчее кто-то из них нечаянно вытолкнул Элис за пределы защитной черты — всего на секунду, но Джеймсу этого хватило.

Бездумным рывком Эммет бросился к нему, но теперь, лишенный прежней сверхъестественной скорости и силы, успел сделать всего пару шагов, когда этот чертов в который раз восставший из мертвых ублюдок расплывчатой серой тенью метнулся в лестную чащу, таща с собой бессильную сопротивляться Элис, и мгновенно исчез среди деревьев. Разумеется, догнать его было невозможно — с тем же успехом можно пытаться обогнать солнечный луч — но разгоревшийся в душе безрассудный и слепой гнев не позволил Эммету несмотря на все это хотя бы не попытаться.

Сколько времени он несся по сумрачному, мрачному лесу почти наугад, он не знал, и когда давно забытое, жалкое, человеческое чувство задыхающегося изнеможения заставило его остановиться и привалиться спиной к дереву в попытках отдышаться, он с удивлением обнаружил, что компанию ему в этом бессмысленном забеге составил Трис.

- Что... что мы будем... делать, бла...бла... - еле дыша, заговорил тот.

- Бла-бла-бла...

- ...благородный сэр Эммет? - еле проговорил Трис, недовольно посмотрев на него и пытаясь перевести дыхание.

- Спасать Элис! - воскликнул Эммет, возмущенный самим таким вопросом.

- Но как? - Трис совершенно не по-рыцарски шмыгнул носом. - Как можно побороть такое чудовище?

- Да как угодно, как-нибудь!

Трис вновь засветился восторгом — так внезапно, как будто в нем включили лампочку — и воскликнул:

- Вот это ответ истинного героя!

Эммет раздраженно подумал, что несколько столетий спустя его спутник определенно имел бы неплохие шансы стать президентом какого-нибудь фан-клуба. А вообще вопрос был хорош. Действительно, что они будут делать? Как они хотя бы просто найдут Джеймса в этих проклятых дебрях?

Перед глазами вдруг болезненно зарябило, и прежде, чем Эммет успел диагностировать себе катаракту и отслоение сетчатки, от стены обвитых мхом деревьев неотличимой тенью отделился Джаспер в своем прямо-таки сказочном камуфляже.

- Почему хандрите, друзья? - с мерзкой жизнерадостностью спросил он, и Эммет, в который раз подавив желание его стукнуть, для разрядки со всей силы врезал кулаком по стволу ближайшего дерева. Раньше от такого удара оно рухнуло бы на землю, а теперь даже листья на ветвях не шевельнулись. До чего же паршиво быть слабым...

- Хандрим, потому что прекрасная госпожа Элис в беде, а мы ничего не можем сделать! - фальцетом воскликнул Трис, на что Джаспер легкомысленно тряхнул головой, едва не лишившись своей фирменной шляпы.

- Одна богомерзкая нежить уничтожает другую! - довольно заявил он. - Нужно радоваться!

- Инквизитор хренов, - прорычал Эммет, смерив его злобным взглядом, и тут вдруг мимо него ярким размазанным сполохом метнулся Трис, на ходу выхватывая из-за пояса кинжал.

- Ты смоешь кровью свои гнусные речи! - яростно крикнул он, прожигая ненавидящим взглядом опешившего Джаспера, и Эммет едва успел ухватить ретивого рыцарька за пояс, помешав ему тут же броситься в бой. - Гнусный мерзавец, подлый трус!

- Не смей называть меня трусом, - в голосе Джаспера прозвучало что-то настолько опасное, смертельно угрожающее и тяжелое, что на секунду Эммету почудилось, что он наконец-то выпал из образа Робина и вернулся в себя. От удивления он чуть ослабил хватку, и Трис тотчас же этим воспользовался, вырвавшись из его рук и снова бросившись на оскорбителя и заодно мужа своей прекрасной дамы. Быстро наклонившись, Джаспер выхватил из-за голенища достойный ассасина широкий нож — четырехгранное лезвие холодной вспышкой полыхнуло в его руке, смертоносной звездочкой замельтешило между пальцами, выписывая серебряные восьмерки — так, что у Эммета зарябило в глазах и он удивленно и почти восхищенно качнул головой: такие бандитские выпендрежные трюки всегда безумно ему нравились. Но вот пустое, хищно-сосредоточенное лицо братца, его выжидательный, цепкий взгляд, прикованный к Трису, ему совсем не понравился.

- Эй, хватит вам! - попытался он урезонить противников, но его слов никто не услышал — на крошечной прогалине, где они остановились, уже закипела драка.

Джаспер всегда был мастером по части мордобоя, но от Триса Эммет такого не ожидал — этой стремительной ловкости, почти сверхчеловеческой быстроты движений и несомненной профессиональности блоков и выпадов. Это было по-настоящему красивое зрелище, особенно завораживающее каким-то бессознательным, почти животным, нетерпеливым ожиданием первой крови — точно танец, такой же изящный и аристократичный даже, но опасный, определенно роковой для одного из танцоров.

Несколько секунд Эммет зачарованно наблюдал за поединком, а затем медленно подкрадывавшийся страх внезапно вцепился ему в душу. Эти двое вполне стоили друг друга, и прямо у него на глазах вот-вот должно будет произойти убийство, это несомненно. Но как их остановить?..

- Хватит, хватит, придурки! - громко крикнул он, заглушая короткий и резкий звон сталкивающихся клинков, но его, разумеется, проигнорировали. - Прекратите!

Никакой реакции.

И тут, будто услышав его истошные вопли, фортуна решила ему помочь — как водится, совершенно необычным способом.

На окраине поляны зашевелились ветви низкорослого кустарника, из из их переплетения выступило новое действующее лицо. Если, конечно, это полупрозрачное, жемчужно-серое, но обрызганное вполне материальной кровью привидение с горящими алым глазами, окутанное, словно плащом пламени, длинными растрепанными рыжими волосами, можно было так назвать.

Впрочем, даже в этом новом облике неупокоенного духа не узнать Викторию было невозможно. Как и не понять, что ничего хорошего ее появление не сулит... А Джаспер и Трис, занятые своим идиотским мордобоем, даже не видели, что происходит вокруг, не замечали медленно приближающуюся угрозу.

- Обернитесь, обернитесь!!! - заорал Эммет так,что впервые за последнее столетие понял, что значит сорвать голос. А следующие несколько секунд весьма неприятно и очевидно показали ему, что он заблуждался, думая, что умеет за себя постоять — на фоне этих двоих он явно был в этом плане полным нулем.

Мгновенно прекратив поединок, Трис перебросил кинжал в левую руку и выхватил меч, изящно крутанув им в той самой так впечатлявшей Эммета веерной защите ака мельнице, заставившей Викторию, явно обескураженную боевой готовностью своих потенциальных жертв, на мгновение остановиться, и быстрым движением шагнул влево, прикрыв — Эммет пораженно поднял брови — Джаспера, который, неуловимым движением вытащив из рукава крошечный метательный нож, подбросил его на ладони и метнул в грудь призрачной вампирши. Ослепительная вспышка, жуткий раздирающий уши крик — и она исчезла в снопе белоснежных искр, а на земле лужицей расплавленного металла остался только джасперовский нож.

- Обалдеть!.. - пораженно пробормотал Эммет, глядя на двух своих спутников. - Вы здорово справились! А уж втроем мы бы разнесли к чертям весь этот лес со всеми монстрами! Как в играх: я — танк, Трис — дамаггер, а Джаспер — лучник. Нам бы еще хилера — и все, мир наш! - договорив, он подумал, что явно переиграл в он-лайн игры. Хотя что еще делать, если бесконечное время даже сном не убьешь?

Трис с видом идолопоклонника, с которым вдруг заговорил его пламенно любимый истукан, собрался было разразиться потоком благодарностей и надоедливых вопросов, но тут его взгляд упал на Джаспера, и лицо его разом помрачнело.

- Мы с тобой еще не закончили, - угрожающе заговорил он, позабыв даже о том, чтобы спросить, что такое «танк», но тут мнимый Робин, с пристальным вниманием разглядывавший свою знаменитую шляпу, вытащил из-под украшавшей тулью броши яркое фазанье перо, перерубленное почти у самого основания, и отчеканил:

- Ты. Испортил. Мою. Шляпу.

Наверное, покрой его Трис трехэтажным матом и лично пошли в известное место всех его предков до десятого колена включительно, это не повергло бы Джаспера в такую ярость. Но снова позволить им сцепиться было нельзя ни в коем случае, и Эммет, чувствуя себя рефери на боксерском ринге, вклинился между ними и, удерживая обоих за плечи, воскликнул:

- Хватит вам! Некогда махать руками, у нас дело есть!

Трис с неохотой убрал руку от рукояти меча.

- Считай, что тебе повезло, - с пафосом бросил он презрительно скривившемуся Джасперу.

- Это тебе повезло. Пока что! Я попадаю стрелой в ивовый прутик с сотни ярдов — уж по тебе не промахнусь.

- Что, выстрелишь в спину?

- Я просто воспользуюсь своим преимуществом. У тебя есть меч, у меня — нет. Кто мешал тебе воспользоваться этим преимуществом во время поединка?

- Я рыцарь! - с ледяным презрением ответил Трис. - Рыцарь всегда сражается тем же оружием, что и его противник!

- Ну а я не рыцарь, и бессмысленные кодексы не соблюдаю, - Джаспер насмешливо улыбнулся, глядя на своего медленно закипающего соперника.

- Ты, кажется, благородный разбойник, нет? - не удержался Эммет.

Джаспер скептически приподнял бровь.

- Главное слово здесь — «разбойник», а не «благородный».

- Ну все, заткнулись, оба! - окончательно разозлившись, скомандовал Эммет. - Мы должны найти Элис, пока еще не поздно! Поубиваете друг друга, когда она будет в безопасности, а сейчас думайте, что нам делать!

- Спасать нечисть я не нанимался, - Джаспер скрестил руки на груди и принялся что-то беззаботно насвистывать.

Эммет мрачно улыбнулся ему.

- Не будешь помогать — вернешься к леди Мэриан! - проворковал он и с удовольствием увидел, как легкомысленная улыбочка разом сползла с лица братца. - Ну, какой у нас план?

Джаспер фыркнул.

- Отгадай загадку, чужеземец: кого на свете мало, а встречаются на каждом шагу?

- Девушки?

- Дураки!

Эммет раздраженно посмотрел на него.

- Тогда ты тоже отгадай загадку: что это — с луком и яйцами, а не пирожок?

Джаспер сосредоточенно нахмурился, но, ничего не придумав, быстро сдался и заинтересованно спросил:

- И что это?

Эммет тихо прыснул и, задержав взгляд на плавном изгибе лука за его спиной, ответил:

- Ты!

Джаспер непонимающе вытаращился на него, развеселив Эммета еще больше, а Трис, с большим трудом усмирив так и норовящие подняться в улыбке уголки губ, воскликнул:

- Мы должны спасать леди Элис, а вы тут...

Несколько секунд все трое молчали, ожидая, кто же возьмет на себя лидерскую роль. Наконец Джаспер, одарив Триса и Эммета исполненным глубочайшего презрения взглядом, заговорил:

- Сначала вернемся к вашему волшебному кругу.

- Зачем это? - встрял Трис.

- Разговорчики! - оборвал его Джаспер и продолжил: - Оттуда пойдем на север — ваш монстр уходил в этом направлении. А дальше отыщем его логово по следам.

- По следам? Ты издеваешься? Это лес, а не расплавленный асфальт! Какие следы ты намерен тут найти? - закипел Эммет.

- Скажи, чужеземец, где ты так мастерски научился притворяться юродивым? - ласково осведомился чертов майор Робин Гуд. - Не знаю, что такое асфальт, но уверяю тебя — следы остаются везде. Я почти всю свою жизнь провел в лесу, и...

- Сочувствую!

-...и в лесу от меня спрятаться невозможно. Даже вашим бесовским сущностям!

- Ну так вперед! Покажешь на деле, чего ты стоишь, следопыт!

Джаспер самодовольно ухмыльнулся и мгновенно скрылся в лесной чаще. Эммет с Трисом, переглянувшись, последовали за ним.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-5325-3
Категория: Альтернатива | Добавил: Колокольчик (31.10.2010) | Автор: Колокольчик
Просмотров: 2196 | Комментарии: 25 | Теги: ВОЙНА, Элис и Джаспер, феи, Легенда, Белла и Эдвард, рыцари, магия, эммет и розали, артур, сказка


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (07.05.2015 22:06) [Материал]
уже погрязла в гаданиях, кто же будет шерифом Шервудского леса wacko

0
24 ღSensibleღ   (17.07.2013 06:56) [Материал]
спасибо wink

0
23 Tanya21   (03.09.2012 23:11) [Материал]
Спасибо за главу.

1
22 Rishaaa   (14.07.2012 17:09) [Материал]
Афигенно)))

1
21 shineon   (16.05.2011 23:30) [Материал]
майор Робин Гуд biggrin biggrin biggrin
я в восторге )

2
20 Діана22   (07.04.2011 12:46) [Материал]
Ох, кажется у меня истерика. biggrin biggrin biggrin

1
19 Розали-Хейл   (29.03.2011 19:12) [Материал]
Я, как истеричка законченная, хохочу над каждым прочитанным словом! biggrin

3
18 Лимон   (27.02.2011 21:41) [Материал]
Тогда ты тоже отгадай загадку: что это - с луком и яйцами, а не пирожок?
На этих словах у меня началась истерика

2
17 voug   (07.02.2011 23:32) [Материал]
Супер!... Джас отжигает!.. И Эм тоже.... Оч. здорово...

3
16 tess79   (24.01.2011 20:05) [Материал]
Непривычно представлять Джаспера в этой роли biggrin
с мерзкой жизнерадостностью спросил онОн же степенный, величавый, рассудительный...а здесь балагур, искатель приключений biggrin Эк, ты его, Колокольчик Оч.здорово! Компашка отпад biggrin Прям не дождусь остальных biggrin Про пирожок - это перл! Бегу скорей узнавать что же с Элис Спасибо за главу Колокольчик!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: