Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
марицаДата: Среда, 12.05.2010, 15:23 | Сообщение # 201
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle, прости, не было времени как следует отписаться. С удовольствием перечитывала новую главу, потом еще раз, и все на работе...:) Не принимай мои слова про редкую проду за упрёк, такое качество требует большой работы. Очень тщательно переработанный канон. Нет очущения, что просто "переписано" от другого лица. Похоже и одновременно не похоже на оригинальное "Затмение".

Будто бы все знакомо и много раз перечитано, но в твоей интерпретации так свежо! Тебе удалось поймать истинно Эдвардовский стиль, читается, как "Солнце полуночи".

Quote (gazelle)
вот именно это я и не могу простить белле - страданий эдварда от его неуверенности в завтрашнем дне. а ведь этих завтра у него миллиарды..

С интересом жду, как ты это обыграешь. Потому как знаешь ли, я не могу принять такую точку зрения. Белла провела 8 или 9 месяцев в одиночестве, уверенная, что Эдвард не вернется. Это не вопрос мстительности или наказания, просто психика 18-летней девочки не может так быстро перестроиться. А Джейк лезет на рожон, подвергая опасности себя, стаю, провоцируя Калленов. Там много всего намешано.

Ой, чувствую, меня еще ожидает сюрприз твоей трактовки событий!

 
gazelleДата: Среда, 12.05.2010, 21:45 | Сообщение # 202
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_,

Quote (_lvenochek_)
Ну разве я могла пройти мимо этого предложения?

это вроде как я красной тряпкой перед львеночком помахала, да?? юля задала вопрос. разве ты можешь на него не ответить?? no
Quote (_lvenochek_)
Планета в экзальтации ведет себя как завоеватель

фу-ты-ну-ты... какие ты слова-то знаешь. боже мой, куда я полезла? я пишу о том, о чем даже понятия не имею! вот позор мне! shok
Quote (_lvenochek_)
я поняла, что это риторический вопрос был, но я полюбопытствовала и меня понесло

и правильно понесло. это мне урок - буду читать специальную литературу про планеты... еще и Ленче всыплю за то, что она меня так подставила!
Quote (_lvenochek_)
Понравилось описание отношения Эдварда к Джессики

ну хоть тебе понравилось! я рАд. а то помучилась я чуток с этой джессикой. решила у подруги совета спросить, так она со мной спорить начала... пришлось ей чуть не все СП пересказывать, чтобы освежить ее память... ну а потом дорабатывать фразу - получилось значительно лучше. так что польза все же была...
Quote (_lvenochek_)
по примеру Венеры Милосской – не уцелели кое-какие части тела
Отличное сравнение.

Quote (_lvenochek_)
Полагаю, навеяно твоим отдыхом во Франции

и не только это... и венера, и фонтенбло, ну и жанна д'арк, конечно - все оттуда привезено. точнее, осенило меня именно там! )) у меня еще есть пара заграничных задумок. вот бы и их тоже осуществить в процессе написания - шобы реальнее было!
Quote (_lvenochek_)
Абсолютно русское выражение!

так ведь и автор русский! и написано тоже на русском.
но все же ты не совсем права. "do not relish" переводится как раз как "не улыбалось"
и по-английски эта фраза выглядела бы примерно так: I didn't relish spending a few hours without Bella (но это мой корявый английский - обратный перевод всегда у меня хромал)
Quote (_lvenochek_)
Элис практически всегда уходит в себя, когда видит будущее, особенно если видение важное или длительное. Страх-это не причина, пусть даже он имел здесь место быть

да. наверное, на меня немного повлияло и "имел место". но это во-вторых.
а во-первых: при обычных, неважных, видениях она уходила в себя, не более того. а тут она "провалилась" надолго, явно была напряжена - это заметила даже Анжела, которая лишь "простая смертная", и это произошло на людях, когда Каллены старались вести себя максимально нормально, не привлекая к себе внимания. если бы Элис не увидела чего-то страшного, она не потеряла бы контроль над собой, и не показала бы свою "задумчивость". поэтому белла ни секунды не думала, что это просто видение. у элис нечасто были подобные страшные видения: эдвард у вольтури в новолунии, появление виктории (ведь мы не знаем, что она увидела ДО того, как эдвард "подключился" к ее сознанию - может, там были мертвые и белла, и чарли...) и нашествие новорожденных - в затмении, ну и самосуд вольтури - в рассвете. остальные видения бывали у нее часто, и она явно легко сохраняла самообладание, не давая повода кому-нить махать рукой перед лицом (эх, опять я запутанно объясняю...)
Quote (_lvenochek_)
Мне понравился тот "фоновый шум", который Белла не захотела слушать

ну Тань, это же не мой шум, он майеровский был. я лишь представила его за шум, ну и дописала чуточек... smile
Quote (_lvenochek_)
То что мне представляется на медузу не тянет, максимум на звезду

ну да.. косяк. конечно, чисто внешне я имела ввиду звезду, но у "звезды" такое пафосное название... так что я его заменила. считай, что вывела новый вид, гибрид - звездообразная медуза...
 
_lvenochek_Дата: Четверг, 13.05.2010, 03:18 | Сообщение # 203
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
это вроде как я красной тряпкой перед львеночком помахала, да??

Что-то вроде этого. tongue Тем более что вопрос касается Эдварда.
Quote (gazelle)
боже мой, куда я полезла? я пишу о том, о чем даже понятия не имею! вот позор мне!

Quote (gazelle)
это мне урок - буду читать специальную литературу про планеты... еще и Ленче всыплю за то, что она меня так подставила!

Юля, не надо так сокрушаться и всыпать тоже никому не надо! Все чудесно и так! Я сама только вчера об этом всем узнала, копаясь в бескрайнем интернете. Увидела параллели между словом и фиком, ну и, конечно, решила с тобой поделиться находкой. Это просто интересный факт и не более того, так что не надо на себя наговаривать!
Quote (gazelle)
"do not relish" переводится как раз как "не улыбалось"

Да, я проверила, перевести, не потеряв смысла, можно.
Quote (gazelle)
так ведь и автор русский! и написано тоже на русском.

Вот в этом-то и дело! Автор русский, но действие происходит не в России, а в США. Там свой колорит, свои речевые обороты. И когда автор смешивает одно с другим, вкладывая в уста своих героев чисто русские выражения, получается смешно, не естественно. Я сейчас ни в коем случае не говорю конкретно о тебе, просто объясняю свою точку зрения. В данном случае меня больше беспокоила возможность потери смысла при переводе.
Quote (gazelle)
ведь мы не знаем, что она увидела ДО того, как эдвард "подключился" к ее сознанию - может, там были мертвые и белла, и чарли...

Ну так можно до такого договориться, что вообще все перевернет с ног на голову. Но я принимаю твои доводы. smile
Quote (gazelle)
ну и дописала чуточек...

Вот-вот, отлично дописала. happy
Quote (gazelle)
ну да.. косяк. конечно, чисто внешне я имела ввиду звезду, но у "звезды" такое пафосное название...

Конечно, разве может позволить себе наш скромный вампир сравнить себя со звездой?! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Четверг, 13.05.2010, 03:19
 
gazelleДата: Пятница, 14.05.2010, 00:02 | Сообщение # 204
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
какой отзыв... хочется ответить почти на каждое слово... а! не буду отказывать себе! wink
Quote (марица)
Не принимай мои слова про редкую проду за упрёк

да ну что ты... какой упрек! и не думала даже. исключительно как завуалированный совет писать чаще и больше (хотя куда уж больше-то??)
Quote (марица)
С удовольствием перечитывала новую главу, потом еще раз, и все на работе...

кто-то читает мою писанину по нескольку раз??? вот это да! shok это просто... сон!
Quote (марица)
Нет очущения, что просто "переписано" от другого лица

вот именно этого я и хотела избежать, потому что, к сожалению, все делают именно так. умудряясь не дописывать что-то свое, а тупо перекладывая уже известные всем события под другой угол зрения. и все. даже мысли у нового "рассказчика" как-то умудряются оставить такими же. довелось мне почитать "сумерки" от джаспера. так это один-в-один СП. те же реакции на людей, их кровь и запах. то же отношение к себе и слово-в-слово формулировки о своей сущности. это было скучно и раздражало. зачем переписывать? это ведь не изложение. я хочу показать свое видение событий. разумеется, все, что было у майер, будет и у меня. но ведь эдвард видел и много другого. когда беллы не было рядом. и в чужих мыслях. и то, что было полвечности назад...
Quote (марица)
Похоже и одновременно не похоже на оригинальное "Затмение"

это то, что нужно. узнаваемо и все же индивидуально. если у меня получается сохранить эту грань, не исказить и не испортить, значит, я на верном пути. обещай сказать мне, если я отклонюсь от курса!
Quote (марица)
Тебе удалось поймать истинно Эдвардовский стиль, читается, как "Солнце полуночи"

ой, ну захвалила ты меня! ты точно ничего не напутала??
Quote (марица)
С интересом жду, как ты это обыграешь

вот умеете вы меня напугать!
язык мой длиный - враг мой главный. наболтаю, наобещаю, сама не ведая, а потом боюсь ожидания ваши обмануть. ты уж не разочаровывайся очень, если с "обыгрыванием" у меня не очень выйдет... я, конечно, знаю, что имею ввиду. знаю, как это должно быть и что хочу сказать. но вот удастся ли это передать. не удешевить... не знаю. ну да это в самом конце, на последней планете. может, я подрасту
Quote (марица)
психика 18-летней девочки не может так быстро перестроиться. А Джейк лезет на рожон, подвергая опасности себя, стаю, провоцируя Калленов

я хоть и девочка, но тут всецело на стороне эдварда. я понимаю, что она пережила, понимаю как никто, но ее последующую глупость, бездушность и жестокость не могу ей простить. понять - да. но не более того. думаю, у нас будет повод поспорить об этом
Quote (марица)
Ой, чувствую, меня еще ожидает сюрприз твоей трактовки событий!

ой.. мамочки! готовься к тому, что сюрпризы не всегда бывают приятными.

_lvenochek_,

Quote (_lvenochek_)
Да, я проверила, перевести, не потеряв смысла, можно

omg! ты собралась переводить меня на английский! surprised wink
Quote (_lvenochek_)
действие происходит не в России, а в США. Там свой колорит, свои речевые обороты

относись к этому, как к адаптированному переводу на русский! может, так тебе будет проще читать. я, когда пишу, тоже об этом задумываюсь, но наш язык богаче и стройнее (если уметь им пользоваться), и подгонять ("загонять" себя) под английский сложный юмор... чёт неохота
Quote (_lvenochek_)
я принимаю твои доводы

какая скорая капитуляция! ))
Quote (_lvenochek_)
разве может позволить себе наш скромный вампир сравнить себя со звездой?!

не может. поэтому будет медузой ))
 
марицаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:27 | Сообщение # 205
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
наболтаю, наобещаю, сама не ведая, а потом боюсь ожидания ваши обмануть.

Адекватный читатель вряд ли будет собственную точку зрения считать определяющей, чтобы при иной авторской трактовке впадать в разочарование.

Quote (gazelle)
но ее последующую глупость, бездушность и жестокость не могу ей простить. понять - да.

То-то и оно, что я не считаю её поведение проявлением глупости и бездушности. Для меня тут нечего понимать и нечего прощать. При всём литературном "любительстве" книжек Стефани Майер контраст между столетней мудростью Эдварда и юной незрелостью Беллы выдержан очень тонко. Молодость не умеет не только сдерживать чувства, но и взвешивать их. Юность ещё не научилась различать, она эмоционально невежественна и поэтому совершает жестокие поступки.

Было бы фальшиво, припиши автор канона своей героине несвойственную её возрасту мудрость. "Притязающий с детства на знание жизни, виноградом не став, превратится в изюм"

Знаешь, мне кажется, что невероятная привлекательность Эдварда как персонажа именно в том, что он - идеальный (и фантастический) сплав свежей юношеской привлекательности и терпеливого понимания того, что нам, девушкам, надо. Увы, оная комбинация так же реальна, как и существование вампиров. В 17 лет у парней послепамперсное сознание, в 50-60 лет ниодин мужчина не сохранит очарование юности, даже если умом повзрослеет. Многие наши дамские неудачи в личной жизни проистекают от столкновения нашей незрелости с вечным мужским детством. Так вот: мне не интересно читать про любовь двух вымышленных персонажей. Достаточно одного идеального Эда.

 
_lvenochek_Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:34 | Сообщение # 206
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Нет, на тут не было ни вчера вечером, ни сейчас нас тоже здесь нет. Это иллюзия! Мираж! wizard
В данный момент мы учим логику, ну или должны учить. tongue
Quote (gazelle)

omg! ты собралась переводить меня на английский!

Что ты! Не с моими познаниями! Так поиздеваться над твоим великолепным произведением?! Да ни за что на свете. За подобную попытку меня немедленно следовало без суда и следствия. Я всего лишь попыталась перевести тот речевой оборот, который меня заинтересовал.
Quote (gazelle)

относись к этому, как к адаптированному переводу на русский! может, так тебе будет проще читать.

Конечно, любой русский (да и не обязательно русский) человек, которому с самого детства прививали любовь к нашей классики, пусть зачастую насильно, со временем ее если не полюбит, найдя автора по душе, то по крайней мере начнет ее уважать, признавать красоту изложения и как следствие, читать что-то сухое и блеклое (по сравнению) плюс со специфическим юмором, захочется далеко не каждому. Так что, когда книги слегка подстраивают под читателя, здорово! Но адаптация адаптации рознь! Перегибать с этим палку тоже не стоит. Вспомнить хотя бы АСТ, свой вариант перевода они наверное считают тоже своего рода адаптацией романа. А на деле оказывается, что она порой подталкивает к неправильному восприятию. Хотя если нечего об этом не знать нравиться очень даже да и после. Как говориться, ложки целы, но...
Я за сложность предложений, красоту речевых оборотов и всевозможных сравнений и эпитетов, но против выражений, который употребляются у нас простонародье, нашего сленга и т.д.
 
dornroeschenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:39 | Сообщение # 207
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Обещала подробно прокомментировать главу. Хотя критичность - не моя стихия. Если мне не нравится, я ничего не говорю biggrin Если восхищает - восхищаюсь wink
Отличная характеристика Эдвардом Джессики. Она такая скользкая "типша". То вроде нормальная, а то ведет себя как завистливая дура. Тут Юля устами Эдварда дала ей убийственную характеристику, припечатала, так сказать. Двуличность, зависть и сволочной эгоизм (что, Эсми реально думает, что это ругательство? biggrin ), еще мастерски подчеркнутый джентльменской вежливостью и объективностью ("какой бы недостойной личностью ни была Джессика, она имела право на сохранение приватности своих суждений") Эдварда - и зачем Майер записала ее к Белле в подруги?
Хорошая находка с диетой Элис. Ее точеная фигурка придает этому утверждению неоспоримую правдивость. Теперь девчонки завидуют не только ее фигуре, но и силе воли biggrin Но Эдвард, чудный наш жертвенный Эдвард, давящийся пиццей только ради того, чтобы, будучи рядом с Беллой, пристойно выглядеть в компании одноклассников, заслуживает отдельных рукоплесканий!
И погреть руку в беллиной ладони - это тоже отличная идея! И вообще очень умилительно читать о том, как Эдвард изо всех сил пытается вести себя как человек - по крайней мере, на людях. Все для того, чтобы Беллу ни в чем не заподозрили. И даже прощает Майку "гадкого Каллена", вернее, воспринимает его мысли с долей иронии. И после этого Эдвард еще говорит про себя, что он чудовище! Да он человечнее, чем все Майки и Джессики, вместе взятые!
И этот поцелуй в конце... несмотря на то, что Эдвард упорно внушает себе "мне нельзя, я убийца", мы видим, из слов, которыми описаны его эмоции и ощущения, что ему можно... и нужно wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:21 | Сообщение # 208
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (dornroeschen)
что ему можно... и нужно

Вот-вот, я подписываюсь.
Но гораздо интереснее было бы читать о самом-самом первом их поцелуи. Эх, ...
Может быть когда-нибудь я наконец прочту и об этом. Ну хоть у кого-нибудь!!! Хотя, полагаю, что у нашего любимого автора (надеюсь, Юля, ты понимаешь, что речь о тебе) эмоции будут описаны гораздо ярче и подробнее, чем в оригинальном исполнении. happy
 
gazelleДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:35 | Сообщение # 209
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_,
Quote (_lvenochek_)
Я за сложность предложений, красоту речевых оборотов и всевозможных сравнений и эпитетов, но против выражений, который употребляются у нас простонародье, нашего сленга и т.д.

)) окей. я поняла, что тебе это выражение не понравилось. но я все же не вижу в нем преступления. а даже наоборот. согласна, что эдвард идеален, воспитан и мудр, а значит ему вроде как не пристало выражаться на языке "простых смертных". но при этом он мальчишка. очень умный, начитанный, все знающий. а следовательно, разбирающийся и в подростковом сленге и их манере общения. для подростка это самое то. не забывай, что он слушает чужие мысли. постоянно. а есть словечки, которые просто прилипают (вот я теперь все время говорю "капец"...)
так что заранее набирайся терпения - не исключено, что ты еще услышишь у меня что-то подобное!

Quote (_lvenochek_)
гораздо интереснее было бы читать о самом-самом первом их поцелуи. Эх, ... Может быть когда-нибудь я наконец прочту и об этом. Ну хоть у кого-нибудь!!!

вроде же взялась даша переводить СП. уже несколько глав есть (по-моему...). и называется как-то так "недостающие главы" или что-то в этом роде. так что вполне можешь прочесть про их первый поцелуй "у кого-нибудь" wink

Quote (_lvenochek_)
Хотя, полагаю, что у нашего любимого автора (надеюсь, Юля, ты понимаешь, что речь о тебе) эмоции будут описаны гораздо ярче и подробнее, чем в оригинальном исполнении

ты снова делаешь необъективные выводы! потому что поцелуи мне даются не очень хорошо. тем более у эдварда это не простые поцелуи, а через внутренний запрет, с болезненными ощущениями в горле от дурманящего аромата, с необходимостью сохранять самообладание, чтобы не забыться и не дать волю своим сверхсильным рукам и не сломать девочку, но и с ошеломляющим наслаждением... это сложно. хорошо, что они вроде как нечасто целуются. хотя... чем ближе к рассвету, тем чаще... dry
 
gazelleДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:15 | Сообщение # 210
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
вот, Наташа... обещал - сделал! бывают же люди слова! smile

Quote (dornroeschen)
Хотя критичность - не моя стихия.

не совсем поняла, что ты хотела этим сказать... типа покритиковать бы нужно, да ладно, не стоит. ну придется похвалить! biggrin

Quote (dornroeschen)
Юля устами Эдварда дала ей убийственную характеристику, припечатала, так сказать

это было несложно. я описала примерно то, что чувствую к людям, подобным джессике. но за то, что я знаю, какая она, настоящая джессика, спасибо майер и ее СП. потому что реальной ее только эдвард и видит. все остальные знают только ту джесс, какой она старается казаться. я сама бываю такой, как джесс (многие меня именно такой и знают - постараласссь!)

Quote (dornroeschen)
сволочной эгоизм (что, Эсми реально думает, что это ругательство?)

эсме полагает, что джентльмену с хорошим воспитанием не пристало так даже думать о девушке. любой

Quote (dornroeschen)
зачем Майер записала ее к Белле в подруги?

просто нельзя же, чтобы все были хорошими. нужно же и интригу на чем-то (или ком-то) завязывать. а то если не джесс с ее настойчивой навязчивостью, как показать неотразимость эдварда??

Quote (dornroeschen)
Теперь девчонки завидуют не только ее фигуре, но и силе воли

обычно это вещи взаимосвязанные. нет силы воли, нет и фигуры... а калленам и так за все завидуют, куда уж больше-то?!

Quote (dornroeschen)
даже прощает Майку "гадкого Каллена", вернее, воспринимает его мысли с долей иронии

даже не так. ему нет дела до майки и его мнении. пока он держит его при себе, а не навязывает белле, и сам к той не лезет, то может думать, что хочет. эдварда он не заботит

Quote (dornroeschen)
он человечнее, чем все Майки и Джессики, вместе взятые!

уж кто бы спорил! просто он не человек. он по сути своей чудовище. хищник. и отрицать это было бы глупо. ну вроде как больных из психушки, которые всегда здоровее всех smile

Quote (dornroeschen)
Эдвард упорно внушает себе "мне нельзя, я убийца", мы видим, из слов, которыми описаны его эмоции и ощущения, что ему можно... и нужно

в этом и прелесть его! вот такая вот жертвенность собой и своими желаниями ради любимой, ее безопасности, даже против ее воли. именно этим он цепляет - живет не для себя, а ею

марица,

Quote (марица)
я не считаю её поведение проявлением глупости и бездушности

а я так вижу. и очень злюсь на нее за эту ее "человечистость" ...
Quote (марица)
контраст между столетней мудростью Эдварда и юной незрелостью Беллы выдержан очень тонко

... потому что считаю, что их различие показано не как столетнего и маленькой, а как человека и вампира. люди несовершенны. наверное, даже они - худшие из разумных существ, потому что непредсказуемы и слабы. слабы и нерешительны. нерешительны и неуверены. неуверены и непостоянны. а эдвард - вампир, то есть он неизменен. и любить может только одну - счастливицу. а учитывая, что у них все чувства обострены, то и любит он безмерно. и за его жизнь у него уже много всего было, а она дает что-то новое. поэтому у него вся жизнь заключена в ней. лишь одна цель. так что он идеален потому, что не человек. у него нет выбора. и он его не хочет. а белла боится, потому сомневается, отсюда невозможность отпустить друга
но последствия у ее страхов жестоки. для обоих. и эдварда, и джейка.
вот того, что на белла "лишь человек" я и не могу ей простить. потому что, наверное, сама такая

Quote (марица)
невероятная привлекательность Эдварда как персонажа именно в том, что он - идеальный (и фантастический) сплав свежей юношеской привлекательности и терпеливого понимания того, что нам, девушкам, надо

мне кажется, что его знание, что нам надо удивительно еще и тем, что оно не от знания вовсе. ведь он еще более неопытен, чем белла. у нее хоть и не было парней, но она как современная девушка, и в фильмах видела, и мама с ней разговаривала, и просто она знает, как это "работает". ему же и рассказать-то было некому... )) но при этом ведет он себя исключительно правильно

Quote (марица)
Увы, оная комбинация так же реальна, как и существование вампиров

согласна. и скорблю вместе с тобой

и... (прости, не знаю, как зовут) спасибо тебе за наш диалог - очень интересно. и познавательно. и поучительно. заставляет задуматься, в общем

 
dornroeschenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:27 | Сообщение # 211
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Quote (gazelle)
не совсем поняла, что ты хотела этим сказать... типа покритиковать бы нужно, да ладно, не стоит. ну придется похвалить!

Нет, я к тому, что я училась не на отделении критики, блин. И не умею разобрать текст объективно и обоснованно. А тебя мне хочется только хвалить, но опять же - всё! Вот просто всё нравится... пока...

Quote (gazelle)
обычно это вещи взаимосвязанные. нет силы воли, нет и фигуры

Не знаю... у меня силы воли нет, а вот фигура есть biggrin

А про первый поцелуй я бы тоже почитала. От Майер, когда (если) она наконец допишет СП, я боюсь, подробного описания мы не дождемся... Ну почитаем фик.


Я фея! ФЕ-Я!
 
sannyskyДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:09 | Сообщение # 212
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 180


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за фанф1=)
как продвигается прода,я имею ввиду сложно писать?))
в следующей главе много новых деталей от тебя должно быть..... )
не сложно для тебя?***


Подпись пользователя
You've left me speechless, so speechless...
 
gazelleДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:20 | Сообщение # 213
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




sannysky,
Quote (sannysky)
как продвигается прода,я имею ввиду сложно писать?))

писать несложно, сложно найти время для написания. к сожалению. его катастрофически не хватает. и вынуждена признаться, что я до сих пор не садилась за продолжение...

Quote (sannysky)
в следующей главе много новых деталей от тебя должно быть.....

это ты сейчас о какой главе? потому что у меня еще эта глава совсем не дописана. в ней как раз еще было, по сути, только мое... воспоминания, отступления, рассуждения... а майеровская вторая глава у меня еще только впереди.
или ты уже сразу про третью, про уикенд у рене? это сложно. потому что об этом почти ничего нет. но этим и проще - полный полет фантазии. нет необходимости перерывать все книжки, чтобы найти пару слов упоминания о каком-то событии, чтобы вдруг не переврать
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:22 | Сообщение # 214
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
окей. я поняла, что тебе это выражение не понравилось.

Юля, ты меня не слушаешь! Я ведь специально даже написала, что ушла от данного примера в разбор ситуации в целом, уточнила что меня обеспокоило здесь. Ведь знала же что примешь абсолютно всё на свой счет. И вот что я теперь слышу?!

Quote (_lvenochek_)
Я сейчас ни в коем случае не говорю конкретно о тебе, просто объясняю свою точку зрения. В данном случае меня больше беспокоила возможность потери смысла при переводе.

Вот куда ты смотрела, когда читала эти строчки?! blink
И само выражение мне очень нравиться! Но от дальнейшей дискуссии на эту тему воздержусь, а то ты мне опять что-нибудь припишешь.

Quote (gazelle)
вроде же взялась даша переводить СП.

Полагаю, ты имела в виду переводить продолжение СП. Как-то я пыталась начать читать что-то подобное (давно и пару месяцев назад), но что-то у меня не пошло. Как-то не так те авторы писали или переводили, а может у меня не то настроение было (уж не знаю что именно), то ли дело проверенный автор/переводчик?! wink
Quote (gazelle)
тем более у эдварда это не простые поцелуи, а через внутренний запрет, с болезненными ощущениями в горле от дурманящего аромата, с необходимостью сохранять самообладание, чтобы не забыться и не дать волю своим сверхсильным рукам и не сломать девочку, но и с ошеломляющим наслаждением...

Во... И после этих строчек ты что-то еще говоришь "против", помоему тут каждое слово от запятой до запятой говорит только "за" !
Quote (gazelle)
чем ближе к рассвету, тем чаще...

И тебе практика. happy Так что все пучком!
 
GalkaCullenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:53 | Сообщение # 215
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




тока что прочитала все главки))))
я в восторге)))))
автору огромный респект)))
все оч нравится))))
принимайте в ПЧ))))
С уважением читатель фанфа)))


 
марицаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:22 | Сообщение # 216
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
не знаю, как зовут

Ульяна.

Quote (gazelle)
потому что считаю, что их различие показано не как столетнего и маленькой, а как человека и вампира. люди несовершенны. наверное, даже они - худшие из разумных существ, потому что непредсказуемы и слабы. слабы и нерешительны. нерешительны и неуверены. неуверены и непостоянны.

Именно. И в чем мы с тобой расходимся, так это в оценке. Слабенькая на первый взгляд сказочка Майер зацепила меня неожиданным контрастом преходящего и вечного. Я как будто под другим углом посмотрела на жизнь. Невероятно, как сильно на человеческие поступки влияет быстротечность жизни! Всем нам надо успеть вложиться во временные рамки, чтобы успеть прочувствовать беззаботность юности, свежесть любви, радости и горести рождения и воспитания детей. А еще надо успеть себя обеспечить, старости и слабости надо сопротивляться, и все это в массовом забеге среди себе подобных, чьи интересы могут противоречить твоим...

Теперь представь, что всего этого нет. Нечего завоёвывать, некуда спешить. Ты - вампир, и все человеческие страсти покоятся в тебе под слоем вечной мерзлоты. Не надо ни работать, ни бороться за статус, ни конкурировать - но вечно жаждать, ибо твоя жизнь - это чья-то мучительная смерть. И проклятие жажды враз обнуляет все преимущества вечности: ты просто прячущийся в норе хищник, обреченный на облавы, одиночество и войну за территорию с другими чудовищами.

Поэтому узы близости так важны для Калленов. Поэтому Карлайл по крупицам собирал свою "семью".

Мне приходилось слышать, мол, что за детство: Каллены готовы пожертвовать ради Беллы всем. Ладно Эдвард, но остальные? Но мне всегда казалось это вполне логически вписывающимся в историю, ибо Белла давала им повод почувствовать интерес от своего существования. Повод устроить вечеринку. Повод блеснуть своим умением делать праздник: выпускной класс оказался в гостях у Калленов исключительно потому, что Белла стала девушкой Эдварда - это ослабилов инстинктивный ужас остальных. Человеческая способность меняться создает перспективу испытать что-то новое - страх, предвкушение, материнство, наконец. Все, что позволяет ощутить вкус жизни, отличный от вкуса свежей крови.

Quote (gazelle)
последствия у ее страхов жестоки. для обоих. и эдварда, и джейка.

Да.
Но страх - это эмоциональные отходы тягот свободы выбора, а выбор есть только у живых. Тому же Эдварду эти последствия дают ощущение, что он живой. Страдания неотделимы от счастья, ибо его так легко потерять.

В Саге вампир описан существом, неестественным образом "замороженным" в вечности. Каким он перешагнул черту, таким и остался. Опыт, знания - это заново накопить можно, но эмоционально вырасти - только если кто-то растопит лед, добравшись до твоей человечности. Эдварду в момент смерти было 17. Он не знал любви, кроме материнской, в нем еще не проснулся мужчина. Поэтому эти желания и не касались его 100 лет. Без огня жуткой жажды он никогда бы не оотаял до других "человеческих" желаний. Без ревности к Джейку никогда бы не созрел до естественных проявлений любви к Белле.

Была бы Белла "правильной", он не позволил бы себе её любить.

Сообщение отредактировал марица - Понедельник, 17.05.2010, 12:29
 
dornroeschenДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:08 | Сообщение # 217
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Марица, вот просто подпишусь под каждым словом!
Я сегодня как раз, едучи в автобусе, размышляла (конечно, больше не о чем поразмышлять-то biggrin ), почему Эдвард и его семья так полюбили Беллу. Я знаю, за что ее можно любить (хоть она и всячески себя принижает) - она чиста душой, отважна, нежна, она красива и любит его (не говорите мне про Джейка angry ), но неужели за свои сто лет он не встретил такую девушку до Беллы? Вся фишка в том, что она заставляет его чувствовать себя человеком. Ощущать чисто человеческие чувства и потребности, вести себя как человек. У него и всех Калленов есть все - кроме этого чувства. Поэтому оно им так дорого, поэтому они так дорожат Беллой.

Quote (gazelle)
вынуждена признаться, что я до сих пор не садилась за продолжение...

Юль, а мы никуда не торопимся wink В этой теме собрались самые благодарные и терпеливые читатели wink Никто тебя не подгоняет и не требует "проды" biggrin


Я фея! ФЕ-Я!
 
_lvenochek_Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:00 | Сообщение # 218
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Я хоть и согласна полностью с первой частью последнего поста марицы, но только с ней (частью), поэтому хочу поддержать gazelle.
Quote (gazelle)
... потому что считаю, что их различие показано не как столетнего и маленькой, а как человека и вампира.

Вот именно, так и только так. Вы тут столько обсуждаете мудрость Эдварда и опыт приобретенный им за то долгое время вампирской сущности. Но как быть с тем, что он на протяжении всего СП он твердил, что все его знания о людях, их поведении, мышлении к Белле абсолютно не применимы, даже когда он пытался их применить. Хотя на мой взгляд частенько забывал обо всем (особенно в Сумерках) и действовал импульсивно,. То что Белла делала его человечнее, бесспорно, но Эдвард не смотрит на эту ситуацию с высока своих настоящих лет. Да, он, конечно, ведет себя часто мудрее Беллы, но для этого не надо быть стариком. Его обстоятельства заставляют "шевелить мозгами", он безумно боится потерять Беллу (еще до появления Джека, а после и подавно), ведь он считает что вампир не пара девушке, что он её не достоин, но и жить он без неё не может, вот думает постоянно как для неё лучше, как ее не обидеть, лишний раз не растревожить, не задеть ее чувств, как расположить к себе и удержать в конце концов. Он видит счастье в ней одной свое и все стремления только к ней.
Белла его тоже сильно любит, но в силу не решительности, слабости, страха (в общем всего того, что говорила Юля), она думает больше о себе, своих чувствах, старается сберечь себя и делает больно другим, в первую очередь Эдварду. Она только после того как что-то сделает, подумает о том, что от этого кому-то может быть больно. Вот я часто думаю, а поменяла бы Белла своё поведение хоть чуть-чуть, если бы Тани больше было бы в сага и не номинально, а постоянно присутствующей в окружении Эдварда. Может быть тогда она лучше понимала чувства Эдварда?!
Да и к тому для Беллы Эдвард не единственная возможность счастья, идеальная, но не единственная, к сожалению. Из-за этого их различия в отношении к друг другу, а не в возрасте, опыте и т.д.


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Вторник, 18.05.2010, 22:31
 
НатулькаДата: Среда, 26.05.2010, 20:21 | Сообщение # 219
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




gazelle, спсаибо, спасибо, спасибо и еще тысячу раз спасибо тебе за этот фанф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я даже и не знаю, как описать свои эмоции! я в неописуемом восторге, в полной нирване, в эйфории, на вершине блаженства!!! читая, не могла сдержать слез радости!!!! да-да, я просто плакала, плакала от счастья, что переполняло меня)))))))))))))
ты так волшебно пишешь.. мммм... я преклоняюсь перед твоим талантом!!! читать - одно удовольствие!!! и что не маловажно, все написано очень детально, т.е. по тексту СМ. такое чувство, что ты просто ложишь перед собой обрзац главы от лица Беллы, и пишешь его уже от лица Эдварда))))
Ты настоящая умничка, молодец и ТАЛАНТИЩЕ!!!!! продолжай в том же духе, а мы будем тебя поддерживать и наслаждаться твоим творчеством))))
надеюсь, что скоро порадуешь нас новой главкой))))))))))) я уже не могу дождаться!!!! с ума схожу!)))
надеюьс, что у тебя появится желание написать и Рассвет от лица Эдварда)))) это было бы потрясающе!!!!!!! именно от тебя, даже если его кто-то и написал, я бы очень хотела почитать именно твою работу потому, что мне очень нравится то, как ты пишешь. Это неподражаемо!!!!!!

Свом талантом ты покорила мое сердце!!!

 
Rob♥StenДата: Четверг, 27.05.2010, 19:26 | Сообщение # 220
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Юль, прости меня, засранку. Я знаю, что совсем давно сюда не заходила, пропустила уйму глав. Но я тебе писала и говорила все tongue пожтому принимаюсь сейчас за работу в качестве комментатора biggrin

а остановилась я читать на части 3 первой планеты happy
аррр..я все еще балдею с того, что ты решила писать вместо глав планеты. Черт, это так необычно. И как раз то, что нужно для Затмения Эдварда. По-моему, как раз никто, кроме тебя не должен был писать эту книгу(!!!). Именно книгу, потому что твоя речь феноменальна.

Quote
- Никогда не прощу себя за то, что оставил тебя. Даже если проживу сотню тысяч лет

вот эта фраза всегда очень цепляла меня. Меня очень доставали все эти его "больше не брошу, больше не оставлю" Черт, хоть она снова с ним, но в глубине души она разбита тем, что он тогда ее оставил. Я бы на ее месте порой "капризничала" в одиночестве. Это тяжело. А он постоянно напоминает ей это и себя тяготит. Странный все-таки у нас Эдвард.

Боже, Юль, как только сажусь читать твой фик, то сразу меня тянет на какие-то философские размышления biggrin

Quote
- Да ты хоть представляешь, насколько ты, в действительности, важна для меня? Имеешь ли ты хоть малейшее представление о том, как сильно я люблю тебя?

я обажаю эту фразу. Сразу же представляю картинку перед собой. Ммм.. да, и вообще, Затмение, наверное, могу все процитировать!! happy

Quote
она бросала мне вызов?

это занятно biggrin просто Белла - это вообще сплошное недоразумение..она, кажется, бросает вызов всему вокруг, особенно столбам, ровному полу и камням, лежащим на земле smile

Quote
о к-сожалению-все-еще-друге

ахахаха...мне определенно нравится новый ник Джейкоба biggrin

такс..либо я плохо знаю Затмение и мне пора идти уже перечитывать, либо про 92-ой года ты писала сама smile Если да, то мне оч понравилось. Этого, на мой взгляд, очень не хватало wink

такс. Название второй главы уже меня настораживает/удивляет. И что там будет...потому что хоть и читала, то я постоянно удивляюсь, прочитав твою главку smile

Quote
Беллин раритетный – сказать грубее о машине любимой девушки просто непозволительно, хоть и было бы точнее – Шевроле

это просто финиш biggrin :D biggrin :D

Quote
Сегодня же я осмелел.

звучит так будто "Я созрел!" "Я возмужал!" "Черт возьми, я не девственник" biggrin :D biggrin
боже, меня, по-моему, уже нужно оградить от общества biggrin

Quote
Меня раздражали ее неискренность, а скорее двуличность, ее алчность до всеобщего внимания, ее необоснованная раздражительность, ее ничем не прикрытая зависть, ее – да не услышит меня Эсме – сволочной эгоизм.

блин, как же ты точно раскрыла характер Джессики. Видимо, это кипело в тебе на протяжении чтения книг))) действительно, по мне так, Джесс просто отвратительна, особенно с момента Новолуния...

Quote
уже неоднократно порывался поговорить с ней о сомнительности дружбы, предлагаемой и исповедуемой Джессикой

ты ж наш папочка biggrin

Quote
подоспевший Майк Ньютон гадал, чего же так молчалив сегодня гадкий Каллен

Юль, честно, я сейчас описаюсь с твоего сарказма biggrin :D

ммм..и один из любимых моментов. Поцелуй после школы. Арр....я его просто обажаю!!!

Юляш, спасибо тебе за великолепную главу! Я говорила, говорю и продолжу говорить, что ты потрясающе пишешь! Я это говорю без тени лести, ты ведь меня знаешь, как никак. Твоя речь действительно мне нравится, и чтобы прочесть, мне всегда нужно время, чтобы вникнуть. Нет, читать не сложно, но просто я люблю вникнуть в каждое прочитанное слово. Такого у меня особо не происходит, когда я читаю фанфики. Но то, как ты пишешь Затмение Эдварда, просто нереально!
Спасибо, что продолжаешь писать, сонц! Я очень жду продолжения. И буду стараться читать его во время. Творческих успехов тебе, дорогая! wink




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Четверг, 27.05.2010, 21:13
 
gazelleДата: Суббота, 29.05.2010, 21:06 | Сообщение # 221
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




простите! простите!! простите!!!
мои милые, была занята написанием продолжения, и не ответила вам... непростительно с моей стороны!
теперь, когда второй кусок откололся от планеты Венера, я собираюсь выполнить свой долг перед читателями.
усаживайтесь поудобнее! ))
 
MeritsegerДата: Суббота, 29.05.2010, 21:50 | Сообщение # 222

Группа: Удаленные






Что-то не могу найти выложенную новую главу... Может, глючит. Ладно, подожду еще, или завтра прибегу))) Ты же знаешь, Газель, как я люблю читать интерпретацию событий через сознание Эдварда, да еще и в твоем изложении. Прочитала комментарии... Надо же, они такие интересные. Видимо, к умному автору подтягиваются и умные читатели... (я не про себя biggrin ) Комментарии потрясающие: глубокие, философские...
Я не могу сказать, что согласна со всеми, и, как ни парадоксально, в первую очередь с автором. Газель, ты очень интересно пишешь, очень логично аргументируешь... И абсолютно всецело на стороне Эдварда, даже больше, чем он сам. Возможно, это одна из составляющих того, что тебе удается настолько органично изложить его мысли, его ощущения... Но мы все разные люди... И вот, какие эмоции у меня:

Quote (gazelle)
я хоть и девочка, но тут всецело на стороне эдварда. я понимаю, что она пережила, понимаю как никто, но ее последующую глупость, бездушность и жестокость не могу ей простить
Почему? Я не вижу ни глупости, ни бездушности, ни жестокости... Последняя, если и присутствует, то в мизерных количествах, и является абсолютно неосознанной. Ведь и она часто страдает от невольной жестокости Эдварда, Джейкоба... Но почему Белла не может позволить себе жестокость? Она что, подписалась под словом: Идеал? И в чем она жестока? В том, что она любит Эдварда и не может отказаться от него, в том, что она полюбила Джейкоба, которого сама выбрала себе в качестве спасательного круга? Который, как мы уже знаем, привязан к ней через еще не родившуюся Несси?

Quote (dornroeschen)
Но Эдвард, чудный наш жертвенный Эдвард, давящийся пиццей только ради того, чтобы, будучи рядом с Беллой, пристойно выглядеть в компании одноклассников
И не говори! Тут не можешь заставить кого-нибудь съесть пирожок, испеченный тобой (без человеческих ногтей biggrin ) А Эдвард ест и делает вид, что ему нравится biggrin Уже только за одно это можно влюбиться!

Quote (марица)
Была бы Белла "правильной", он не позволил бы себе её любить.
Гениальная фраза... Но... а что такое: "правильность"? Кого можно назвать правильным? Существует такой ГОСТ? Мне кажется, не совсем так... Эдвард тоже не эталон "правильности". Но она выбрала его. Может, дело все-таки в том чувстве, которое невозможно вымерить и записать, как уравнение...

 
gazelleДата: Суббота, 29.05.2010, 22:06 | Сообщение # 223
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Джамала,
рада приветствовать нового читателя. надеюсь, мои дальнейшие осколки тебя не разочаруют...

_lvenochek_,

Quote (_lvenochek_)
знала же что примешь абсолютно всё на свой счет

вот как хорошо ты меня понимаешь! wink
я уже писала тебе, что читаю я внимательно, и понимаю тебя не хуже, чем ты меня, но иногда удержаться не могу, чтобы к себе ярлык какой гаденький не прилепить... тем более, когда знаю, что косяки за мной водятся, что по сравнению со своим эпилогом писать я стала хуже. с каждой - не главой даже, а - частицей главы... это меня напрягает. и любое, пусть и косвенное, но подтверждение ляпов лишь еще сильнее убеждают меня в том, что ... в общем, ладно. опять я публичным самокопанием занимаюсь. забудь!
Quote (_lvenochek_)
то ли дело проверенный автор/переводчик

аха! и штампик на мне! хиххи...
Quote (_lvenochek_)
ты что-то еще говоришь "против", помоему тут каждое слово от запятой до запятой говорит только "за"

Танечка, я подумаю... обещаю, что ооочень хорошо подумаю. если тебе не надоест пару лет ждать, когда я все закончу... wacko

теперь - о той дискуссии про: кто из пары белла+эдвард любит другого сильнее... занимательно получилось

Quote (_lvenochek_)
Белла его тоже сильно любит, но в силу нерешительности, слабости, страха (в общем всего того, что говорила Юля), она думает больше о себе, своих чувствах, старается сберечь себя и делает больно другим, в первую очередь Эдварду

желание беллы обезопасить себя от той безумной боли, которую может причинить только ОН, лично я очень понимаю. это трудно пережить. и все мы грешим тем, чтобы не показывать свои чувства. или хотя бы скрыть, насколько они сильны.
и потому невозможно не оценить смелость их обоих в том, как они демонстрируют друг другу свои чувства. как каждым словом, взглядом, жестом, действием они в очередной раз убеждают любимого в том, что только он\она в ее\его сердце. в этом белла не уступает ему. единственная разница, что для него просто больше никого и ничего не существует. она же позволяет себе иметь лучшего друга. более того - влюбленного в нее и не скрывающего это, друга. друга-человека. не знаю, как эдвард это пережил
Quote (_lvenochek_)
Вот я часто думаю, а поменяла бы Белла своё поведение хоть чуть-чуть, если бы Тани больше было бы в сага и не номинально, а постоянно присутствующей в окружении Эдварда. Может быть тогда она лучше понимала чувства Эдварда?!

слушай, а правильная мысль! действительно, у нее ведь не было соперниц. хотя она ревновала эдварда и к роуз, и к тане. но это было лишь теоретически. ей ни разу толком не пришлось увидеть эдварда с кем-то из объектов ее ревности. не помешало бы исправить эту несправедливость smile

марица,
Ульяна (ужжжасно приятно познакомиться!! хорошо, что не назвала тебя Риткой)))

Quote (марица)
Невероятно, как сильно на человеческие поступки влияет быстротечность жизни!

вот насчет этого утверждения мне пока даже нечего сказать. потому что сама, железно понимая, что жизнь коротка и вчера у меня никогда уже не будет, все же больше позволяю себе тратить ее на совершенно не нужные мне вещи, на тухлую ерунду, на ... все то, на что мы все ее тратим. как будто бы у нас ЕСТЬ вечность...
может, когда-нибудь я созрею для этой аксиомы
Quote (марица)
и все это в массовом забеге среди себе подобных, чьи интересы могут противоречить твоим...

я бы сказала: "чьи интересы почти всегда противоречат" моим... все мы неосторожны в своих желаниях, зачастую загадывая что-то, имеющее отношение не только к себе, но и к другой личности. которая, может быть, желает не совсем того, или совсем не того... но мы желаем и жаждем, и рыдаем, если этого не происходит. считая себя правыми решать за того, другого... и эта - действительно - гонка всех нас каждого за СВОИМ желанием, не считаясь с мнением рядом бегущего... хоть один добежал до красной ленточки???
Quote (марица)
Белла давала им повод почувствовать интерес от своего существования

это бЕсспорно! с ней у них что-то могло случиться впервые в жизни. а ведь эти вот "впервые" и составляют интерес жизни. когда ничего у тебя уже не может быть в первый раз, жизнь становится тоскливой. теперь все только повторяется. в их случае - сотнями лет.
а белла давала им эти первые разы, или они могли, благодаря ей, испытать что-то, пусть уже не новое, но то, что НЕлюди испытать не могут... вот почему они так дорожили ей. все. а эдвард - в особенности. потому что она просто стала ВСЕМ
Quote (марица)
Да. Но страх - это эмоциональные отходы тягот свободы выбора, а выбор есть только у живых. Тому же Эдварду эти последствия дают ощущение, что он живой. Страдания неотделимы от счастья, ибо его так легко потерять

но возможность потерять порождает страх. страх присущ не только живым. эдвард смертельно боится потерять беллу. а страх. столь поглощающий, пресловутый животный, это худшее, что стоит испытать. жизнь в страхе - это презренная жизнь. потому что страх руководит тобой, подчиняет, вытаскивает наружу все низменное, все гадкое и омерзительное. страх лишает воли, лишает выбора, того самого. когда ты боишься, ты уже не можешь выбирать. ты тупо следуешь за своим страхом. и это страшно
Quote (марица)
Без огня жуткой жажды он никогда бы не оттаял до других "человеческих" желаний. Без ревности к Джейку никогда бы не созрел до естественных проявлений любви к Белле

соглашусь. но невелика ли цена?? ревность могла сломать его
Quote (марица)
Была бы Белла "правильной", он не позволил бы себе её любить

он полюбил ее потому, что она БЫЛА правильной. правильной для него. он полюбил в ней все то, чего не было у остальных. что делало ее особенной. и в этом и была ее "правильность"

и еще раз, Ульяна, спасибо за эту возможность поболтать!

dornroeschen,

Quote (dornroeschen)
В этой теме собрались самые благодарные и терпеливые читатели

это я уже знаю. и невероятно ценю!
а еще мои читатели - глубоко начитаны, эрудированы, и философичны...
общаться с ними - одно удовольствие для автора. сколько вдохновения я черпаю в ваших размышлениях - не передать!
Quote (dornroeschen)
Никто тебя не подгоняет и не требует "проды"

и это ужжжасно меня расслабляет. если бы не две "подгонялки".... no no no

Натулька,

Quote (Натулька)
спсаибо, спасибо, спасибо и еще тысячу раз спасибо тебе за этот фанф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сто тыщ мильёнов пожалуйста
Quote (Натулька)
такое чувство, что ты просто ложишь перед собой обрзац главы от лица Беллы, и пишешь его уже от лица Эдварда

я именно так и делаю wink у меня ведь не альтернатива. а именно майеровское затмение, только взгляд с другого угла - со стороны эдварда. поэтому все события - только те и в том порядке, как их написала стефани. я лишь немного дополняю. пишу о том, что там могло бы быть... то, чего белла не знала или не видела
Quote (Натулька)
надеюсь, что скоро порадуешь нас новой главкой

главкой, наверное, еще нескоро. а вот последней частью второй главы должна буквально на днях
Quote (Натулька)
надеюьс, что у тебя появится желание написать и Рассвет от лица Эдварда

теперь... это не исключено. но пока не обещаю
Quote (Натулька)
именно от тебя, даже если его кто-то и написал, я бы очень хотела почитать именно твою работу потому, что мне очень нравится то, как ты пишешь. Это неподражаемо!!!!!!
Свом талантом ты покорила мое сердце!!!

*растеклассссь*
меррси!
и... котя - просто классный! happy
 
MeritsegerДата: Суббота, 29.05.2010, 22:16 | Сообщение # 224

Группа: Удаленные






Quote (gazelle)
слушай, а правильная мысль! действительно, у нее ведь не было соперниц
мне кажется - была! Сама Белла. Она изначально решила, что недостойна его, и это её мучило. Таня и иже с ней: в основном, просто игра. Белла сама себе не верит, когда ревнует Эдварда к "прекрасной и умопомрачительной бессмертной сопернице".
Quote (gazelle)
соглашусь. но невелика ли цена?? ревность могла сломать его
Не думаю. Наоборот, это в своем роде укрепило его: он смог преодолеть свои потребности, которые могли оказаться губительными. Негативные эмоции укрепляют сильных людей, а Эдвард - однозначно, очень сильный человек. Своим уходом в "Новолунии" он доказал это. Джейкоб на его месте не ушел бы. Можно расценивать это, как ошибку... Но, на мой взгляд: без Новолуния невозможен был бы Рассвет.
Quote (gazelle)
он полюбил ее потому, что она БЫЛА правильной. правильной для него. он полюбил в ней все то, чего не было у остальных. что делало ее особенной. и в этом и была ее "правильность"
да... но почему"правильная" опять же? Я всегда удивлялась, почему так любят этот термин. Он полюбил её за то, что это - ОНА. А правильная...неправильная... Ну никак я не пойму этого слова в отношении любимых.
 
ЛапулькаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:17 | Сообщение # 225
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Солнышко мое! Спасибо тебе огромное за твой шедевр! Ты просто молодец! Я в полном восторге от этого фанфа! Спасибо тебе огромное! С нетерпением жду проду!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис