Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
dornroeschenДата: Суббота, 05.06.2010, 22:54 | Сообщение # 251
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Quote (gazelle)
вот они и истекли, Наташенька

Ja za granitsej i u menja poka net interneta. No budet. I ja s vami wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
марицаДата: Вторник, 08.06.2010, 16:58 | Сообщение # 252
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
и чарли, и эдвард - два человека, которые любят беллу больше всего на свете. она - их единственный, самый близкий, человек. и их различие, помимо указанного тобой, еще и в этом - различие любви отеческой от любви к девушке.

На мой взгляд, и да и нет. Это я про "больше всего на свете". Мне всегда представлялось, что у Чарли потребность в семье появилась только после приезда дочери в Форкс. Ранний неудачный брак, любимый, но скорее случайный ребёнок, с которым он как отец общался по пару недель в год во время каникул. Это не мешало его холостяцкой жизни, о подробностях которой можно догадываться по той степени свободы, какую получила Белла, поселившись у отца.

И вот, взрослая дочь неожиданно внесла упорядоченность в его существование. Удобно, когда тебя ждет уютный дом, домашняя еда, устроенный быт - и это при отсутствие у девочки подростковых заскоков. Думаю, именно это позволило Чарли эмоционально повзрослеть. Потому как особой заботы о дочери я не заметила. Он ей не мешал - это правда, и она же - единственная заслуга. Поэтому мне так понравилось, что в "Затмении" от gazelle на известие об авио-ваучерах у Чарли мелькнула мысль махнуть куда-то с дочкой - очень характерная реакция, в духе его характера. Он в свои около 40 только приближается к зрелости, тогда как Эдвард уже пережил и изжил свой человеческий эгоизм. В бессмертии некуда спешить.

Quote (gazelle)
в этих моих главах складывается ощущение, что из них двоих именно чарли - подросток, а эдвард - отец. с каким терпением от относится к ребячим обидам отца беллы.

Именно.
Это еще одна из граней привлекательности Эдварда Каллена: нам хочется, чтобы нас читали, как читают книгу, как решают задачу. И это нереально получить в обычной жизни, где самый лучший парень всё равно будет занят прежде всего собой.
Эх, да что там!
Жду продолжения!


Сообщение отредактировал марица - Вторник, 08.06.2010, 17:00
 
gazelleДата: Четверг, 10.06.2010, 23:57 | Сообщение # 253
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




привет всем!
как и обещала, в остатках второй планеты у меня одни каллены. почти все. но вы не могли не заметить, что больше, конечно, любимчиков...
не знаю, как вы воспримите мою Роуз и идею о многочисленной коронации. но я видела это так. мне казалось это очевидным и бесспорным. я постаралась это описать

вместе с ними же училась играть в шахматы и портить машины... может, кто-то узнает что-то знакомое, а кто-то найдет косяк...
милости прошу к "разбору полетов" smile

 
_lvenochek_Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:05 | Сообщение # 254
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Мне ну очень-очень-очень стыдно. Видишь, Юля, как вредно давать мне поблажки и разрешать откладывать комментарий?! Так что если я о таком еще заикнусь, ты просто обязана стукнуть кулаком по столу, злобно посмотреть на монитор и… ой, я сейчас договорюсь кажется… дожилась против себя наговариваю.
Ладно, хватит мне тебе зубы заговаривать, и так почти 2 недели тяну, надо переходить непосредственно к делу.
Quote
Но именно Рене воспитывала ее, а значит, она формировала личность Беллы, объясняла ей правила жизни и привила этот, столь необычный и притягательный для меня, образ мыслей и суждений.

А мне кажется, что Белла из тех людей, кто сам себя воспитывает. Безусловно, может Рене что-то в неё и пыталась вложить и вложила, как и Чарли. Но, на мой взгляд, Рене была ярким примером того как не стоит себя вести, по крайней мере для Беллы. Именно поэтому Рене и Белла поменялись ролями матери и дочери, Белла стала ответственной и переживающей за других больше, чем за себе, заботливой, собранной. Она хотела отличаться от матери. Если бы Рене ей что-то прививала, то у Беллы были бы немного другие приоритеты в жизни, она была более похожа на свои ней. А так это практически небо и земля. Я полагаю, что Белла ни за что бы не ушла бы от мужа с маленьким ребенком на руках абсолютно в никуда, как бы ей не было бы скучно в глуши, хотя ей бы и не было скучно. А Ренею, на мести Беллы, вряд ли бы так долго переживала из-за чувств Джейкоба, возвращения своего единственного после долгой разлуки ей бы хватило, чтобы забыть от счастья обо всём в кротчайшие сроки (или по крайней мере на её лице и в ее поведении Эдвард бы не увидел столько сомнений и метаний).
И прошу понять меня правильно, я не против Рене, она меня вполне устраивает. Она для меня чересчур сумасбродна и легкомысленна просто. Для Беллы тоже, она сама так говорила, поэтому я считаю, что мировоззрение Беллы, дело рук самой Беллы и влияние на него родителей минимально.
Quote
Звездопад мыслей мгновенно атаковал мой мозг

У меня в голове плохо укладывается, как столько романтичное явление природы (звездопад) может кого-то атаковать. Звездопад может быть гениальных мыслей, потому как, когда ты что-то понял, чего раньше не мог, ты счастлив, а счастье и романтика рядом ходят. На счет грустных и тревожных мыслей такого сказать не могу.
Quote
Пока Эмметт и Джаспер (один - с присущей ему эмоциональностью, а другой – подавляя аргументами), настаивали каждый на своем варианте предполагаемого подарка

Наверно, у тебя, Юля, уже интересовались, но я не читала комментарии, мне бы свой наконец бы написать.
Какие варианты предлагали они, особенно интересуют предложения Эмметта?
Quote
А боль я переживу. Сейчас… переживу.

Да уж, знаем, как он её переживает (так что у нас сердце за него сжимается и слезы на глаза наворачиваются), а так же знаем сколько еще впереди его ожидает. Эх…
У тебя:
Quote
Я понял, что наступило мое время, и лучезарно улыбнулся ей, пуская в ход обычно безотказно действующее оружие.
… добавив максимально возможное без риска лишить ее способности здраво мыслить количество меда в голос, проворковал я.

У Майер:
Quote
На лице Эдварда появилась нарочито жизнерадостное выражение.
Эдвард ухмыльнулся.

Очень красочное и красноречивое описание эмоций Эдварда! Интересно, это Белла так плохо читает по лицу, у автора плохо со словарным запасом или опять переводчики подсобили?! Но из этих 2 вариантов я выбираю однозначно 1!!! Он гораздо приятнее!
Quote
Очень осторожно, стараясь не выдать своей нечаянной радости излишне возбужденным голосом, я бросил первое семечко в эту благодатную для себя почву.
… а я мысленно поздравил себя с легкой победой.

Да здравствует великий комбинатор Эдвард Каллен!!!
Quote
- Ну я рада, что ничего серьезного. Просто мне показалось… - она сморщила лицо и резко мотнула головой. – Неважно. Пора бы нам заняться домашним заданием. До прихода Чарли осталось не так много времени. Идем на кухню…

Вот еще одна приятность и отличительная черта, о которой я никогда не устану говорить, все, то чего мы раньше не знали или читали в двух предложениях, у тебя расписано на 2 листа в мельчайших подробностях. И восторг от находки таких кусков просто неописуем словами!
Эдвард и кулинария это всегда так здорово, вызывает столько умиления.
Quote
лука, шинковать который, кстати, пришлось мне.

Правильно, должна же быть, хоть какая-то польза от вампира в доме!
Quote
Воспользовавшись отсутствием посторонних глаз, я постарался сократить луковую пытку и избавился от него в доли секунды.

Что и говорю: вампир в хозяйстве очень практично! smile
Quote
Не желая впускать в себя воздух, уже насквозь пропитанный неприятными для меня запахами, я лишь кивнул.

Какие мы нежные!
Quote
без сомнения, доставшиеся ей по его линии.

Безусловно, от Чарли в особенности, ведь какой «прекрасный» ужин он приготовил в вечер, когда хотел поговорить с Беллой о равновесии в общении.
Quote
Может, нам слетать туда вместе?

Сомневаюсь, что у Чарли даже промелькнуть такая мысль могла, может с бывшей женой он и не прочь бы встретиться, но так чтобы Фила рядом не было. Мне кажется, Чарли было бы дискомфортно в его компании, особенно если б им пришлось жить в одном доме какое-то время, даже не смотря на то, что он считает, что Рене с ним хорошо. Он бы не знал куда себя деть и что делать рядом с такой гиперактивной счастливой семьей, особенно видя как Белла рада маме и мила Филом, точно считал бы себя лишним. Чарли слишком долго прожил один, и его жизнь слишком спокойна была.
Quote
Ты же только что сказал, что было бы здорово Белле увидеться с мамой.

Не думаю, что галантный до мозга костей Эдвард обратился бы к отцу своей девушки, который к тому же испытывает к нему не самые положительные чувства, на ты.
Quote
Я вовсе не держу курс на Вегас, чтобы стать участницей какого-нибудь шоу или еще что-то вроде того…

А что про стриптиз там ни слова, все так абстрактно?!
Quote
Если Рене узнает… она отберет у меня Беллу, даже не спросив ее желания. Я не могу остаться тут один!

Пора уже Чарли лучше знать дочь. Без ее согласия ничего не происходит. Стоит ей что-то запретить и можно быть уверенным, что она это сделает непременно. Сам ведь только на эту удочку попался!
Вот кат-то так…
Получилось не очень, критики понаразвела и вообще грустно всё. Перечитала и засомневалась, а стоит ли отправлять тебе, но раз обещала, то вот все как есть и без переделок, я же всегда пишу, что думаю, может настроение повлияло (но о нем в ЛС), не знаю. Но что я знаю точно, так это то, что чтение твоего фика всегда доставляет огромное удовольствие, и то что мои комментарии порой излишне наполнены критикой, не значит ровным счетом ничего. Восторга и радости всегда одинокого! Кто-то сказал: «Много лет засыпаем все вместе с хорошей книгой, читаемой вслух. И это последнее за день иной раз лучше всего дня.» Я считаю, что твою, Юля, историю, можно без зазрение совести отнести к таким книгам.
 
БлумДата: Пятница, 11.06.2010, 02:41 | Сообщение # 255
Happy in bloom

Группа: Пользователи
Сообщений: 277


Статус:




оуууу, насколько мне нравилось новолуние от Эдварда, настолько же мне нравится и затмение. А может даже и больше.
Просто вау. На одном дыхании прочитала всё, что уже выставлено. Жаль, что это отвлекает от подготовки к экзаменам. ну да ладно)))
главы шикарны, выше всяких похвал!
так что я жду продолжения))


 
=-)Дата: Пятница, 11.06.2010, 07:04 | Сообщение # 256
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




gazelle,

Спасибо зв 2.3 и 2.4 главы...
Они просто класс Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
YlikДата: Пятница, 11.06.2010, 10:16 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




Ура новая глава happy
gazelle, спасибо большое уже сажусь за прочтение
Quote (gazelle)
как и обещала, в остатках второй планеты у меня одни каллены. почти все. но вы не могли не заметить, что больше, конечно, любимчиков..

много Калленов не бывает smile


 
MeritsegerДата: Пятница, 11.06.2010, 12:50 | Сообщение # 258

Группа: Удаленные






Действительно, как сказали выше: Много Калленов не бывает!
Особенно, если это описано вот с такой любовью, тщанием в деталях, позволяющем увидеть объемную картину бытия...
Порадовали шахматы... Всегда хотелось прочитать про их поединки))) Жаль, что Вишнаватан Ананд не встретится с Эдвардом Калленом... у бедняги гроссмейстера мозги расплавились бы!
Про диадемы Розали - неожиданно, но как только ты рассказала про них, то это органично вплелось в образ королевы красоты. Человечно... И действительно, похоже на то, как поступила бы девушка, пришедшая мстить своим обидчикам в подвенечном платье.
Мне очень понравилась вторая часть, про то, как Эдвард читал мысли Чарли. Я тоже улыбалась))) Представляя это...
И... то, что он бездумно катил по ночному шоссе...когда позвонила Элис. Было так его жаль. Он все время словно ходит на острие. Как канатоходец над пропастью.
И какая же забота (пусть продиктованная и ревностью) в том, как он предусмотрительно "ломал" пикап.
И...я наконец-то прочитала тот момент, который не давал мне покоя. Дребезжащее закрытое окно. И вечность ожидания... Как же больно и страшно... и неуверенность. Мне еще в оригинальной истории было так пронзительно-грустно читать его слова....
И у тебя получилось передать все это.
Спасибо большое! Атмосфера планеты становится все более и более напряженной... пылевые ураганы. Мне очень и очень нравится. Поэтично...
 
YlikДата: Пятница, 11.06.2010, 14:56 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, глава просто оболденная как приятно читать про Калленов да еще и в таком подромном описании...
понравилась игра в шахматы между Беллой и Джасом... хоть сама я в этой игре совершенно ничего не понимаю рада что Белла так долго смогла противостоять Джасперу
после описания "лузера Эммета " он мне стал нравиться еще больше

ах Розали Розали я никогда не была ярым приверженцем Розали но после прочтения главы я стала немного по другому относиться к ней

Quote
До безумия боясь одиночества, моя сестра иногда нуждалась в нем, и эта слабость делала ее похожей на остальных: людей или вампиров… маска высокомерия слетала, и она переставала быть холодной, бесчувственной, застывшей снежной королевой.

Quote

Как мучительно переживала она свою новую сущность. Как жалела она о том, что не предоставили ей право выбора: жить или умереть. Как отчаянно она желала вновь стать человеком. И встречи с людьми, которые фонтанировали своей человечностью, давались ей тяжело.

поразила манипуляция Эда с машиной Белы что бы та никуда не поехала ...
gazelle, можно нескромный вопос

Quote
И она была права в своем гневе – я заслужил его своим деспотизмом. Но я не мог иначе. Помимо – сам себе я мог в этом признаться, хоть и с большим трудом – разъедающей мозг ревности, я действительно беспокоился о ее безопасности. И не доверял волкам.

Эд со соей заботой иогда перебарщивает... очень рада что все обошлось и Белла открыла окно

gazelle, спасибо большое за главы очнь приятно было читать и как я уже говорила много Калленов не бывает
PS с нетерпением жду проду


 
WunderДата: Пятница, 11.06.2010, 15:07 | Сообщение # 260
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




gazelle, Юлечка, наконец-то я имею возможность откомментить happy happy
итак, знаешь, мне вот нравится название глав(по планетам), теперь интересно, что там будет далье(даже название глав интригует happy happy happy , что уж говорить wink )
вобщем-то говоря,вот что интеренсо-твое повестваование отличается от того же СП. У тебя всё написано более поэтичным чтоли зыком. Учитывая сущность, так и должно быть, но ведь американцы предпочитают всё упрощать surprised
твои главы всегда очень объемные, что тоже радует happy
Знаешь, не примину(нав, я эот слово написала неверно biggrin ) похвалить тебя за то, что ты правильно пишешь имя-ЭмметТ
вот еще что интересно-на данный момент(сие кол-во глав) твоя Белла мне нравится больше, чем Белла в Затмении...может это потому что тут мы видим ее сквозь призму взгляда влюбленнока вампира-Эдварда?я думаю именно так, потому что Белла в Затмении меня раздражает своим поведением angry
EPov же я думаю будет представлять на Беллу как всю такую хорошую, самоотверженную и пр, я верно поняла? wink
Ах, Эмметт,Эмметт...вот козявка-то( играет с Беллой, т.к. она проиграет), но я его всё равно лю happy
Вот еещ, интеерсно, почему "Рози", а не "Роуз"? smile я думаю Эмм зовет ее Рози, но и Эсме тож? smile
А Эдвард-шалун-обманывает видения Элис happy happy happy такой он мне нра(не вечный страдалец, как его описывает СМ, точнее на что она ставит акцент, а озорной умный столетний вампир happy ( я не какая-нить там team Edw)
Так же радует, что ты орписываешь и моменты, непоказанные в книге!
Большое внимание уделяешь состоянию Розали, что тоже интересует.
Quote
Закрой окно, если хочешь, чтобы я не приходил сегодня. Я пойму

это был один из тех моментов, что я сочувствова плакала, читая Затмение....
я видела отрываок из Затм(где Белла и Эдвард подъезжают к школе, а потом Белла уезжает с Джейком, так вот, у РП было такое выражение лиуа....берущее за душу, так вот, эта фраза также взяла меня за душу(сожаление,сочувствие))
Quote
Я готов был потратить на это … ВЕЧНОСТЬ.

это выделенное слово то, о чем я думаю? surprised happy happy
Quote
Я снова мог дышать

в стиле Эдварда описано... happy
спасибо большое за главу!


 
specterДата: Пятница, 11.06.2010, 20:34 | Сообщение # 261
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Юлечка, я снова в ПЧ!
Наконец-то и мне удалось прочитать столь долгожданные главы!
Не буду много писать, скажу лишь, что ты прекрасний, талантливый автор!
Очень-очень жду проду! smile
 
3LitraДата: Пятница, 11.06.2010, 21:43 | Сообщение # 262
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle большое спасибо за продолжение с нетерпением ждал. Бедная Роуз ей тяжело признать, что она никогда нее сможет быть человеком и думаю еще тяжелее признать, то что кто-то с такой легкостью готов отказаться от своей человечности.

 
gazelleДата: Пятница, 11.06.2010, 22:39 | Сообщение # 263
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
Ja za granitsej i u menja poka net interneta. No budet. I ja s vami

аха, Наташ, мы тожа с тобой. и я тут как раз главу закончила....
теперь дело за тобой wink

марица,
Ульяна, спасибо за твое мнение
щас попробую ответить...

Quote (марица)
у Чарли потребность в семье появилась только после приезда дочери в Форкс

так ведь и я именно из этого факта исхожу. заявляю "факт", потому что считаю это неоспоримым. до того, как Белла "вломилась" в его жизнь - неожиданно и даже, наверное, нежеланно - он об этом и не задумывался. ему это было не нужно. да и как может быть нужно то, чего у тебя никогда не было, то, чего ты никогда не знал? да, все мы иногда хотим в париж (вот как я) и мечтаем о принце на белом коне (зачеркнуть и заменить))), но это по сказкам, картинкам и просто по глупости. в межличностных отношениях все же немного не так.
и только по-настоящему узнав, что такое - не быть отцом, потому что, как ты верно подметила, он им, по сути, и не стал, больше старшим товарищем, опекуном - иметь семью, он уже не хочет ее лишиться. теперь, когда у него есть дочь, она - самое важное в его жизни ...

Quote (марица)
его холостяцкой жизни, о подробностях которой можно догадываться по той степени свободы, какую получила Белла, поселившись у отца

... все это у него было. много лет он жил в одиночестве, взращивая свой эгоизм, свои холостяцкие привычки, но он рад обменять все это на близкого человека, которого у него никогда не было. уединение - это клево, а вот одиночество угнетает. и со временем это понимание приходит к каждому. особенно отчетливо начинаешь это понимать, когда есть, что терять. вспомни сумерки и то, как она собирала вещи. он был нереально потерянным, покинутым, даже сиротливым. он ни за что не хочет пережить это снова

Quote (марица)
особой заботы о дочери я не заметила

ну не скажи. просто каждый по-разному понимает и применяет свою заботу. чарли просто скуп эмоционально, но это не значит, что он о ней не заботится. как умеет. и как белла ему позволяет.
ведь он знает, что белла сама очень на него похожа. излишней заботой ее можно оттолкнуть от себя. и потерять

Quote (марица)
нам хочется, чтобы нас читали, как читают книгу, как решают задачу. И это нереально получить в обычной жизни, где самый лучший парень всё равно будет занят прежде всего собой

лучше не скажешь!
вот именно поэтому все мы и выбираем эдварда каллена

Блум,

Quote (Блум)
насколько мне нравилось новолуние от Эдварда, настолько же мне нравится и затмение. А может даже и больше

спасибо! я тоже одинаково люблю и свой перевод, и это свою попытку номер раз ))
воспринимаю их как продолжение одно другого (как собственно и написано у меня в описании), несмотря на то, что автор первого совсем даже не я. может, мой эпилог делает их для меня единым целым... не знаю. в любом случае мне хотелось бы сохранить общий дух

Quote (Блум)
это отвлекает от подготовки к экзаменам. ну да ладно

ну что ты! учеба ни в коем случае не должна пострадать! (правда, моя работа частенько уступает в борьбе с парадом)))

Ylik,

Quote (Ylik)
много Калленов не бывает

совершенно с тобой согласна! моя потребность "Калленов, и побольше!" стала, наверное, основной причиной (одной из) того, что я решилась писать сама. сколько ни просматривала иностранные фанфы (чтоб хотя бы самой почитать, без перевода уж), там по большей части просто пересказ событий саги под другим углом зрения. от себя лишь пару абзацев в начале каждой главы, ну и еще по абзацу размазано в тексте. мне это неинтересно. это я уже неоднократно читала

Quote (Ylik)
понравилась игра в шахматы между Беллой и Джасом...

рада, что оценила мой титанический труд: тяжеловато было представить себя гроссмейстером smile
и еще сложнее передать одновременно и то, что эдвард разбирается в шахматах на более чем приличном уровне, и чтобы читатели на заснули на описании игры (были такие... пришлось подсократить партию эдварда с элис))))

Quote (Ylik)
после описания "лузера Эммета " он мне стал нравиться еще больше

дааа? насчет слова лузер были некоторые сомнения, что такие сленговые словечки вроде как не в духе эдварда. но это при восприятии слова уже в обрусенном варианте. на инглише это просто человек, которые проигрывает. поэтому слово осталось
и очень рада, что для тебя оно даже стало катализатором симпатии в мишку эмметта

Quote (Ylik)
я никогда не была ярым приверженцем Розали но после прочтения главы я стала немного по другому относиться к ней

а вот я всегда любила роуз больше других персонажей саги (после эдварда, разумеется). и жалела, что о ней так мало. так что о розали я пишу через призму своей к ней привязанности

Quote (Ylik)
gazelle, можно нескромный вопос: есть ли такая облась в которой ты не разбираешься

оч нескромный smile вообще-то я ни в чем не разбираюсь. с поломками\починками машин мне помогает папа. я объясняю ему, что мне нужно, он накидывает возможные варианты. я конспектирую. с шахматами еще проще - нашла в интернете описание чемпионских игр, прочла, набралась терминологии и изложила своими словами, но реальные партии
вообще, писать мне помогают очень многие люди, так что мой список благодарностей будет размером с... сагу, наверное )))

Quote (Ylik)
очень рада что все обошлось и Белла открыла окно

сама переживала этот момент. обалдела, если честно, когда она окном хлопанула. подумала: вот дура! dry но белла меня не подвела. а отомстить нужно было. пар выпустить

Quote (Ylik)
спасибо большое за главы

всегда пожалуйста wink

Meritseger,

Вероника, спасибо, что нашла на меня время

Quote (Meritseger)
описано вот с такой любовью, тщанием в деталях, позволяющем увидеть объемную картину бытия...

просто я считаю, что без этих деталей куце, пресно и скучно. вот!

Quote (Meritseger)
Жаль, что Вишнаватан Ананд не встретится с Эдвардом Калленом... у бедняги гроссмейстера мозги расплавились бы!

правда, жаль )) только, пожалуйста, если они все же и соберутся на поединок, не зовите меня комментатором! у меня мозги вытекут куда раньше, чем у чемпиона!!

Quote (Meritseger)
Про диадемы Розали - неожиданно, но как только ты рассказала про них, то это органично вплелось в образ королевы красоты

разве неожиданно? мне казалось, что может быть только так! но об этом я писала выше. не буду повторяться
ну и просто мне захотелось. я считаю ее королевой. вот и короновала

Quote (Meritseger)
Человечно...

просто в моем представлении она и есть самая человечная. по несогласию с новой сущностью. по душевным терзаниям. по отчаянному желанию хотя бы казаться человеком. остальные как-то проще к этому относятся. ей же это действительно очень важно

Quote (Meritseger)
похоже на то, как поступила бы девушка, пришедшая мстить своим обидчикам в подвенечном платье

уууу... вот тут я чет не поняла. разъсни мне плиз! девушка в платье поступила когда и как?
(заранее извиняюсь за свою тупость)

Quote (Meritseger)
то, что он бездумно катил по ночному шоссе...когда позвонила Элис. Было так его жаль. Он все время словно ходит на острие. Как канатоходец над пропастью.

именно это мне и хотелось, чтобы вы почувствовали. счастлива, что мне удалось! спасибо, что отметила это. и так красиво сказала!

Quote (Meritseger)
Дребезжащее закрытое окно. И вечность ожидания... Как же больно и страшно... и неуверенность

вот это вот тоже к разговору о беллиной жестокости. она не делает скидку на его ранимость и на то, как больно ему будет от этого ее маленького каприза

Quote (Meritseger)
Атмосфера планеты становится все более и более напряженной... пылевые ураганы. Мне очень и очень нравится. Поэтично...

аааа это у тебя поэтично! хнык
)) спасибо за твое красноречие!

specter,
тоже буду краткой: спасибо, что читаешь. и я рада такому ПЧ!!

Куликов,

Quote (Куликов)
Бедная Роуз ей тяжело признать, что она никогда нее сможет быть человеком и думаю еще тяжелее признать, то что кто-то с такой легкостью готов отказаться от своей человечности

я бы даже сказала, что ей признать это попросту невозможно. если она не смирилась с этим за 70 лет, то вряд ли примет в следующие десятки столетий
и то, что белла делает - на ее взгляд - неверный выбор, ей как ножом по сердцу. белла пренебрегает тем, что у нее есть, и к чему сама роуз так неистово стремится. она не понимает ее, и не может простить ей этого
 
MeritsegerДата: Суббота, 12.06.2010, 02:11 | Сообщение # 264

Группа: Удаленные






Quote (gazelle)
Вероника, спасибо, что нашла на меня время
на твой рассказ и не найти время? Это нонсенс. Еще раз говорю, если вдруг ты забыла... Я читала твой перевод Новолуния от Эдварда. Мне нравилось... Нормально. Но не более. Но когда я прочитала эпилог от тебя, у меня в мозгу что-то переклинило, и я окончательно влюбилась в тебя... (блин, остается добавить: бесповоротно)))) сорри за пафос, но, хоть мы зачастую расходимся во взглядах, вернее, в выражении их, так как, по сути, смысл один и тот же... Мне очень и очень нравится читать твою интерпретацию, превращающуюся в нечто большее. Даже не в самостоятельное произведение... нет. А в подслушанные мысли.

Quote (gazelle)
просто в моем представлении она и есть самая человечная
и да и нет. Она настолько зацепилась за свою человечность, что перешла, по сути, в отрицание. Когда мы чего-то слишком сильно хотим, то часто в упор не видим, когда получаем.

Quote (gazelle)
девушка в платье поступила когда и как?
(заранее извиняюсь за свою тупость)
хм...может, это я ступила. Просто, как я помню, Розали в Затмении рассказывала Белле, что пришла к Ройсу, надев подвенечное платье. Девушка в платье - и есть Розали. И диадемы, которые ты добавила, как нельзя лучше дополняют образ.

Quote (gazelle)
вот это вот тоже к разговору о беллиной жестокости
ох)))) Ах, Газель)))) Ведь, по сути, ты являешься самим лучшим адвокатом мисс Свон. Рассказывая о ней через Эдварда...
Жестокость? Не думаю. Если бы она была жестока, то не открыла бы окно до самого утра. Прекрасно зная, что её золотоглазый вампир тут же оказался перед ней... Как там в старой русской сказке? Сивка-Бурка? Лист перед травой? Неважно. Все понятно. Белла поддалась сиюминутному порыву... она рассердилась. И это тоже можно понять и принять. Но она быстро (внутренне) осознала... И открыла окно.

Quote (gazelle)
спасибо за твое красноречие!
мммм))))) скорее за многословность biggrin скоро еще забанишь меня с форума))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это тебе спасибо. Я наслаждаюсь каждым словом.
 
Ёжик))Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:49 | Сообщение # 265
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо gazelle!! Было интересно читать , чем они занимались у Калленов. Жаль Белла с Эмметом не сыграла в шахматы, порадовала бы "ребенка"))
Quote
От звуков дребезжания стекла я внутренне сжался.
Сжался, потому что не знал, насколько сильно обидел ее.
Сжался, потому что боялся, что она не простит мне этой выходки.
Сжался, потому что ужаснулся от мысли, что это окно будет закрыто для меня навсегда.

Чувство Эдварда, так хорошо переданы, так жаль его. Он так боится потерять беллу, боится, что с ней что-то случится, а она, как же меня бесит как она будет сбегать к Блеку.
А когда в машине он понимает с каким желанием Белла торопится к своему другу, как Чарли готов ее отпустить , даже на своей машине. И при всем при этом, он все же позволит делать белле свой выбор.

Quote
Внезапно – погруженный в свою боль, я даже не расслышал шагов – она появилась в оконном проеме и рывком распахнула окно настежь.
Я снова мог дышать.

smile Интересно, что будет дальше, он же пойдет к ней, как они пговорят об этом?
Спасибо большое!!! Жду продолжения!!


Сообщение отредактировал Ёжик)) - Понедельник, 14.06.2010, 17:53
 
gazelleДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:23 | Сообщение # 266
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_,
на начало твоего коммента скромно промолчу! потому что сама не без греха...
и все же никаких тебе больше поблажек! ты же знаешь, как важна твоя критика для моего зазнавшегося (от постоянных похвал) вдохновения!

Quote (_lvenochek_)
Белла из тех людей, кто сам себя воспитывает

белла СТАЛА такой. не сама по себе. ее вынудила к этому та среда, в которой она жила. жила, благодаря своей матери. рене ПОЗВОЛИЛА белле самой себя воспитывать. потому что не делала этого сама. но и то, не совсем не делала, а перестала на каком-то этапе взросления беллы. в этом я уверена. все мы становимся личностями благодаря или вопреки окружающей нас действительности. окружение - вот что формирует из нас тех, кем мы впоследствии становимся. и в первую очередь, это, безусловно, родители, как те, кто с тобой с первого дня, те, кого ты видишь каждый день, кто вынуждает тебя жить по своим правилам

Quote (_lvenochek_)
я считаю, что мировоззрение Беллы, дело рук самой Беллы и влияние на него родителей минимально

по моему мнению, так не бывает. то, что она стала противоположностью рене, говорит именно о том, что поведение рене на нее очень даже повлияло, с обратным эффектом. но повлияло. веди рене себя с ней по-другому, белла никогда и не стала бы такой. возможно, напротив, стала бы капризной, избалованной... как все залюбленные дети

Quote (_lvenochek_)
У меня в голове плохо укладывается, как столько романтичное явление природы (звездопад) может кого-то атаковать

попробуй представить себе звездопад не с точки зрения романтики, а буквально: падение звезд. представила? а теперь увеличивай скорость их падения. еще. еще. и еще больше. это уже град из звезд. и когда он попадает в тебя, то это атака. единственное желание - спрятаться под навесом

Quote (_lvenochek_)
Наверно, у тебя, Юля, уже интересовались

нет! не интересовались! или постеснялись, или остальные мои читатели не столь любопытны, как ты!

Quote (_lvenochek_)
Какие варианты предлагали они, особенно интересуют предложения Эмметта?

я решила избежать этого описания, как не самого важного. чтобы не удлинять главу еще больше. не хотелось бы, чтобы каждая следующая была еще более объемна, чем предыдущая... как вижу, зря...

Quote (_lvenochek_)
это Белла так плохо читает по лицу, у автора плохо со словарным запасом или опять переводчики подсобили?!

про словарный запас майер мне ничегошеньки неизвестно. и про переводчиков тоже ничего тебе не скажу. в оригинале читаю только реплики - чтобы перевести. словами автора не заморачиваюсь. и как писала уже, для своего фанфа использую не офиц.перевод, а инетный - мне главное события, остальное я пишу, как вижу и как чувствую. поэтому и за зрение беллы не отвечаю. может, просто мне так захотелось ))

Quote (_lvenochek_)
из этих 2 вариантов я выбираю однозначно 1!!! Он гораздо приятнее!

спасибо! happy

Quote (_lvenochek_)
Да здравствует великий комбинатор Эдвард Каллен!!

ура! ура!! ура!!!

Quote (_lvenochek_)
Эдвард и кулинария это всегда так здорово, вызывает столько умиления

но только не у меня. я сама избегаю сырого мяса и вообще всякой готовки. поэтому эдварда прекрасно понимаю. доведись мне помогать в приготовлении описанного мной блюда (даже название произносить страшно), я чувствовала бы себя точно так же!

Quote (_lvenochek_)
вампир в хозяйстве очень практично!

и от шумных соседей, опять же, избавит biggrin

Quote (_lvenochek_)
Quote
без сомнения, доставшиеся ей по его линии.
Безусловно, от Чарли в особенности

узнаю свою Таню! smile
я про бабушку! потому что про мать рене вообще ничего не сказано, а тут хоть у кого-то в семье кулинарные способности

Quote (_lvenochek_)
Сомневаюсь, что у Чарли даже промелькнуть такая мысль могла

вот как раз промелькнуть могла. чарли порой импульсивен, горяч. брякнул, не задумываясь. все, что ты написала о его сомнения, безусловно, посетили бы его. но горааааздо позже. начни он обдумывать поездку, он бы наверняка пожалел, что напросился. но первая=безотчетная реакция, на мой взгляд, могла быть именно такой

Quote (_lvenochek_)
Не думаю, что галантный до мозга костей Эдвард обратился бы к отцу своей девушки, который к тому же испытывает к нему не самые положительные чувства, на ты

не далее как к прошлой главе ты обругала меня за неамериканизм! так ведь в английском языке местоимение "вы" отсутствует как явление!! и даже если бы не это. у них не особо приняты вежливые обращения. вспомнить хотя бы о том, что даже к родителям они чаще всего обращаются по имени (белла не одна такая). и даже в глаза

Quote (_lvenochek_)
А что про стриптиз там ни слова, все так абстрактно?!

ни единого слова про стриптиз. шоу в принципе, без конкретики. боюсь, стриптиза чарли бы не перенес. реакция его была бы куда хуже. а ведь этой репликой белла его как бы успокоить хотела

Quote (_lvenochek_)
«Много лет засыпаем все вместе с хорошей книгой, читаемой вслух. И это последнее за день иной раз лучше всего дня.» Я считаю, что твою, Юля, историю, можно без зазрение совести отнести к таким книгам

вот за это тебе искреннее спасибо!
и главное - психологически правильно расставлены акценты: сначала - пожурить, а потом - похвалить wink
 
gazelleДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:18 | Сообщение # 267
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Meritseger,

Quote (Meritseger)
Еще раз говорю, если вдруг ты забыла...

ты мне об этом еще не рассказывала!

Quote (Meritseger)
в подслушанные мысли

знаешь, я и сама часто так думаю: что нагло подсматриваю за ними и подслушиваю все, о чем они не только говорят, но даже и думают. тем более, что, подслушивая за эдвардом, я подслушиваю за всеми!! и мне становится временами тааак стыдно! ведь мало того, что я сама подглядела, так еще и как последняя сплетница (хо хо gossipgirl - ну это шутка для посвещенных))) тут же разношу новости по округе! surprised

Quote (Meritseger)
Она настолько зацепилась за свою человечность, что перешла, по сути, в отрицание

хм... в отрицание чего? своей человечности или человечности в принципе? или в отрицание всех и вся?

Quote (Meritseger)
она рассердилась. И это тоже можно понять и принять

Quote (Meritseger)
Если бы она была жестока, то не открыла бы окно до самого утра

вот он - эгоизм в его первейшем проявлении!! она, видите ли, рассердилась, и потому позволила себе нанести жесточайший удар по самому больному самому ранимому из ее близких. любимому человеку. а подумать, как ЕМУ будет больно при этом? зачем?! она "праведно" гневается из-за то, что он - такой-сякой - так нехорошо поступил (а то! машинку сломал! ну разве такое можно простить?? да ни за что!), так пусть он посильнее помучается
(прости за эмоциальность, но тот самый сволочной эгоизм, который мы все признали у джессики, белле тоже далеко не чужд. как девочка девочку, я ее понимаю, но как влюбленную в своего парня девушку - нет)

Quote (Meritseger)
коро еще забанишь меня с форума

проверим! wink

Ёжик)),

Quote (Ёжик)))
Было интересно читать , чем они занимались у Калленов

спасибо. а мне было интересно об этом писать. майер слегка облегчила мне задачу )))

Quote (Ёжик)))
Жаль Белла с Эмметом не сыграла в шахматы, порадовала бы "ребенка"

нуууу... может, еще и порадует wink
хотя вряд ли.. что им, кроме как в шахматы и поиграть не во что с неуклюжей белкой? думаю, какой-нибудь футбол куда больше порадовал бы нашего мишку happy

Quote (Ёжик)))
а она, как же меня бесит как она будет сбегать к Блеку

yes yes yes

Quote (Ёжик)))
И при всем при этом, он все же позволит делать белле свой выбор

все мы позволяем близким сделать свой выбор. все готовы отпустить любимого, чтобы только ему было лучше.
...и дрожим от страха, чтобы он - не дай бог! - не воспользовался нашим разрешением

Quote (Ёжик)))
он же пойдет к ней, как они пговорят об этом?

нет-нет-нет! увольте меня, пожалуйста, от описания кАждой минуты эдварда и беллы!! мне этого не пережить. моя убогая фантазия и так уже на последнем издыхании... ей бы до конца книги-то дотянуть cry
 
WunderДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:48 | Сообщение # 268
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




gazelle, видимо, игнор

 
gazelleДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:26 | Сообщение # 269
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Wunder,
Даша, еще раз прошу прощения! (как я могла тебя пропустить?!)

Quote (Wunder)
знаешь, мне вот нравится название глав(по планетам), теперь интересно, что там будет дальше (даже название глав интригует, что уж говорить)

я изначально хотела, чтобы главы мои назывались не главами (и тут хотела выпендриться - этого желания у меня не отнять))), и название обязательно подстроила бы под эту свою прихоть. как я писала уже, первый вариант названия был "пятна на солнце", и главы назывались бы пятно первое, второе... но потом лену посетила гениальная идея, и пятна заменились планетами smile
спасибо, что отметила этот мой - такой важный для меня - каприз

Quote (Wunder)
вот что интеренсо-твое повестваование отличается от того же СП

а вот тут ты меня расстроила! я так хотела выдержать парад в стиле СП. не в стиле майер, потому что и не желаю никому подражать, и не считаю стефани эталоном пера, но вот стилистику повествования мне хотелось бы сохранить

Quote (Wunder)
написано более поэтичным чтоли зыком

ммммм happy ^_^ happy ты выдаешь мне авансы

Quote (Wunder)
твои главы всегда очень объемные, что тоже радует

ой, не сыпь и ты мне, плиз, "на любимый на мозоль"!! никак не могу умерить свою словоохотливость и все жду, когда же вам надоест (хнык)

Quote (Wunder)
ты правильно пишешь имя-ЭмметТ

о! тут у меня есть личный редактор. имела я несчастье как-то раз в переводе употребить келлан латц, так мой любимый художник
(Любочка, еще раз С Днем Рождения, родная!!) меня тут же "опустил", указав правильное написание, а заодно и ткнув носом в эмметта, с тех пор это преследует меня и я не приемлю других "обзываний"

Quote (Wunder)
на данный момент (сие кол-во глав) твоя Белла мне нравится больше, чем Белла в Затмении...может это потому что тут мы видим ее сквозь призму взгляда влюбленнока вампира-Эдварда

уверена, что только поэтому. потому что я: а) тим эдвард, и б) тим антибелка (терплю ее и все прощаю только потому, что ее любит эдвард)

Quote (Wunder)
Ах, Эмметт,Эмметт...

biggrin думаю, на этом ты могла бы и закончить! biggrin

Quote (Wunder)
почему "Рози", а не "Роуз"? я думаю Эмм зовет ее Рози, но и Эсме тож?

кхм... вот тут не соглашусь. я не помню, было ли у майер обращение к розали "рози", мне кажется, что не было. это потом в фанфах это встречается сплошь и рядом. я считаю, что розали из тех, кто не позволит называть себя полуименем-полукличкой. только избранным - эмметту и родителям. но такие вот именные формы не особо присущи мужчинам - только матери. поэтому лично мое мнение, что рози ее может называть ТОЛЬКО эсме (моя имха, можешь опровергнуть))

Quote (Wunder)
такой он мне нра(не вечный страдалец, как его описывает СМ, точнее на что она ставит акцент, а озорной умный столетний вампир

я его только таким умно-озорным и вижу. все остальное - обстоятельства. может, поэтому, он у меня не совсем майеровский (или совсем не...)

Quote (Wunder)
Так же радует, что ты описываешь и моменты, непоказанные в книге!

я только ради этих моментов и взялась за написание, а не за перевод (кстати!! мне в эти выходные как раз пришло разрешение на перевод второго фанфа, о котором я просила!! вот уж ирония)
у меня еще в задумке много-премного всего "невошедшего", о чем хочется написать (только б вдохновения хватило и словарного запаса)

Quote (Wunder)
Большое внимание уделяешь состоянию Розали, что тоже интересуе

ну, о моей симпатии роуз ты уж должна помнить! так что розали у меня будет много (куда больше, чем элис), готовьтесь! wink

Quote (Wunder)
это выделенное слово то, о чем я думаю?

эмм.. а о чем ты подумала? теряюсь в догадках!

Quote (Wunder)
в стиле Эдварда описано...

еще бы! это ж он сам нам рассказал!

Сообщение отредактировал gazelle - Понедельник, 14.06.2010, 19:27
 
ConstantaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:44 | Сообщение # 270
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




gazelle,

Юля..я как всегда не вовремя уехала, а тут две новые главы!Так что я каюсь, и как обещала,делюсь своими впечатлениями..

Порой снова читая твою историю я напрочь забываю, что это не Стефани, настолько все грамотно описано, так передавать чувства и эмоции,кишащие в Эдварде нужно иметь талант!
Хм..а читать Затмение от лица Эдварда намного лучше, чем от Беллы, хотя в чем-то есть свои плюсы и в Маеровском Затмении,но мы сейчас не про нее речь ведем, а про твои две последние главы.
Знаешь,когда уидела строчки про Розали, я была весьма удивлена, потому что СТЕФАНИ
wink нефига(прости за такое слово дурацкое) нам про это даже и не рассказывала,мне это очень понравилось..Есть очень много моментов, опять повторюсь, которые СТЕФАНИ нефига не показывала в книге biggrin .(Обещаю,что дальше пойдет настоящий и не исковерканный русский язык).
А под конец последний главы
cry я так растрогалась..когда погружаешься в мир неизведанного Элварда,забываешь обо всем, и Белла становится частью тебя, целым миром. И когда читаешь, как плохо Эдварду,непроизвольно становится плохо и тебе самой. Такое чувство прознает меня насквозь wacko Я даже не знаю как это описать...
Точно понимаешь, насколько эта человеческая девушка дорога бессмертному вампиру
wink
Юляш,спасибо огромное за твой нелегкий -замечу -труд wink
Спасибо за то, что я с упоением читаю каждую новую главу!!!!
Дальнейших успехов, и как всегда буду ждать продолжения)))



 
dornroeschenДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:08 | Сообщение # 271
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Глава 2, часть 2.
Обожаю иронию Эдварда. Она выглядела слегка дезориентированной! Да она закалена в этом... как бишь его? горниле страсти! biggrin Боюсь даже предположить, как бы я выглядела, если б меня Эдвард поцеловал... как имбецил, наверное wink

Quote
компьютеру, который за это время успел благополучно – я каждый раз удивлялся, что он еще дышит

Эдвард, сломай ей компьютер - купим новый!

Quote
почему Рене упоминает Джейкоба? Она спрашивает Беллу о нем? Зачем? Она тоже считает, что парень-индеец более подходящая партия для дочери?

Почему все родители помешались на Джейкобе??? Индейцы должны жениться на индейцах, а не на Белле. Тем более такие, кого в мире 20 человек осталось.
Меня скоро при слове Джейкоб будет начинать трясти...

Quote
Поняв, что эта пластиковая масса – не что иное, как некогда новенький и сияющий, а теперь искореженный, в безмолвной мольбе распластавший свои многочисленные провода, ресивер, подаренный Белле моими братьями, я пришел в ужас.

Реально ресивер стало жалко. Больше чем Джейкоба.

Эдвард все-таки стратег. Мастерски столкнул Беллу и Чарли. Ему-то что - он каменный. Даже брошенная табуретка не причинит ему вреда. Читать диалоги папы с дочкой - истинное наслаждение biggrin Не мытьем, так катаньем... увезем Беллу из Форкса! biggrin

Как подумаешь о сочинениях, сразу хочется быть вампиром biggrin Не знаю, смогла бы я сейчас написать ч-н про Шум и ярость, хотя отвечала по этому билету на экзамене не в 1988 году, а гораздо позже wacko

Насчет сырого мяса, мерзкого запаха сметаны и лука полностью солидарна с Эдвардом. Когда мне приходится готовить мясо, я просто мучаюсь всеми органами чувств! angry

Итак, спор закончен в нашу пользу wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:20 | Сообщение # 272
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
Наташ, я тут немного занята, и ответить полноценно пока не могу, но!..

Quote (dornroeschen)
Боюсь даже предположить, как бы я выглядела, если б меня Эдвард поцеловал... как имбецил, наверное

Quote (dornroeschen)
сломай ей компьютер - купим новый!

Quote (dornroeschen)
Почему все родители помешались на Джейкобе??? Индейцы должны жениться на индейцах, а не на Белле. Тем более такие, кого в мире 20 человек осталось

Quote (dornroeschen)
ресивер стало жалко. Больше чем Джейкоба

Quote (dornroeschen)
му-то что - он каменный. Даже брошенная табуретка не причинит ему вреда

Quote (dornroeschen)
Как подумаешь о сочинениях, сразу хочется быть вампиром

(то есть почти каждое слово...) biggrin biggrin biggrin *из-под стола я еще нескоро выберусь*
спасибо за отличное настроение!
 
dornroeschenДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:38 | Сообщение # 273
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Глава 2, часть 3.

Quote
Я знал, что с Беллой могу быть собой, могу не притворяться и не сдерживать свои возможности, и иногда отпускал их на волю.
- насколько дорогого это стоит, блин...

Юль, ты в шахматы играешь? Ты обо всем пишешь как знаток! Разглядеть за описанием специфических небытовых действий лазание в справочниках и подсказки знающих людей невооруженным глазом невозможно - а это еще один признак качества текста.
Про диадемы - просто супер! И задумка, и исполнение, эти объяснения и попутно мысли Розали и Эдварда... и Белла со своим любопытством здесь открывается нам с новой стороны.

Одно маленькое замечание - разве называют глаза каштановыми?

Добавлено (14.06.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Глава 2, часть 4
Мне безумно хочется, чтобы Джейк уже сейчас перекинулся на глазах у Чарли, не дожидаясь Рассвета! angry Чтобы Тупая Башка Свон осознал, к кому он настойчиво толкает свою дочушку! Эдвард, конечно, внушает ему опасения своим бледным видом и постоянным превышением скорости... блин, я знаю, что вампир в любой момент может сорваться и покусать Беллу... но я верю Эдварду. А Джейку - нет. Как я зла на Чарли... простите... И на Беллу сейчас. Какого хрена она в полной темноте вылетела из дома и помчалась к Джейку? при этом еще абсолютно непривлекательно озираясь по сторонам... знает кошка, чьем мясо съела angry
На месте Эдварда я бы не проводок выдрала, а смяла пикап двумя руками, чтобы он восстановлению не подлежал. А она еще обижается... И бедный психованный самобичующийся Эдвардик стоит под окошком... И если ты знаешь, что в тебе нет душевной силы реально закрыть окно, то нефиг выпендриваться, и потом все равно его открывать придется! Блин. Эдвард. Обнять и плакать. Юля, это все ты! Такие слова подобрала! Это такой знаковый момент, с окном! И каждое слово этих двух абзацев бьет по живому...

Спасибо! Ты молодец, ты пишешь и пишешь wink Где только находишь силы и время (это был риторический вопрос)?


Я фея! ФЕ-Я!
 
_lvenochek_Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:27 | Сообщение # 274
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
окружение - вот что формирует из нас тех, кем мы впоследствии становимся. и в первую очередь, это, безусловно, родители, как те, кто с тобой с первого дня, те, кого ты видишь каждый день, кто вынуждает тебя жить по своим правилам

Да, всё верно, я это и имею. Окружение делает нас и вообще очень много факторов влияет на наше мировоззрение: люди, даже если это мимолетная встреча, книги, фильмы и много чего еще. И на счет родителей ты права, но для Беллы Рене была антиподом. Поэтому разбираться в том что хорошо, а что плохо, как поступать, а как не стоит, Белле пришлось с помощью всего остального окружения, на примере своей родительници, она могла понять только то, чего она не хочет для себе, а о том что ей нужно/должно/хочется она черпала информацию из других источников, это я и подразумевая, что Белла воспитала сама себя. А так как понять что правильно и чего хочешь ты сложнее, чем понять чего не хочешь, поэтому я и говорю, влияние матери минимально.
Quote (gazelle)
единственное желание - спрятаться под навесом

Боюсь, что в этом случае навес не поможет. biggrin
Все же при упоминание этого явления сразу вспоминается его романтическая сущность, а не буквальная, поэтому тяжеловато идет.
Quote (gazelle)

нет! не интересовались! или постеснялись, или остальные мои читатели не столь любопытны, как ты!

Да, Юля, ты же знаешь, я неприлично любопытна и у меня ни стыда, ни совести, так что я к любой мелочи прикапаюсь и о обо всем спрошу. cool biggrin
Quote (gazelle)
не хотелось бы, чтобы каждая следующая была еще более объемна, чем предыдущая..

Это еще почему?! surprised По-моему, так чем больше чем лучше и полагаю, что большинство меня поддержит. Лично мне интересно всё-всё-всё. Так что, бесспорно, зря!
И ты так и не ответила на поставленный вопрос! Ладно ты не захотела это описывать, вставлять, но в жизнь не поверю, что ты об этом не думала и в голове не проскочило парочки вариантов!
Quote (gazelle)
мне главное события, остальное я пишу, как вижу и как чувствую. поэтому и за зрение беллы не отвечаю. может, просто мне так захотелось ))

Тогда тебе надо бросать свою работу и перебираться в какое-нибудь издательство, книжки спасать пока не поздно.
Quote (gazelle)
но только не у меня. я сама избегаю сырого мяса и вообще всякой готовки. поэтому эдварда прекрасно понимаю.

Как ни странно, но блюд из мяса и рыбы я избегаю тоже, жалко портить хороший продукт, а вот с остальным приходиться знакомиться по ближе и иногда неплохо выходит, но я практикуюсь крайне редко. Вампира в хозяйство приобрела бы хотя бы ради лука обязательно! Терпеть его не могу, рыдаю в три ручья над ним и если с ним готовлю режу мелко-мелко-мелко. Справляться с этим заданием за доли секунды ...мечта!
Quote (gazelle)
не далее как к прошлой главе ты обругала меня за неамериканизм!

Помню.
Quote (gazelle)
так ведь в английском языке местоимение "вы" отсутствует как явление!!

Знаю, и это безобразие! Там это в норме вещей, а по мне так панибратство какое-то. Я людям, которые лет на 10 старше, могу долго выкать, особенно если отношения прохладные, а в такой ситуации и подавно. Даже в книжке "вы" написали.
Quote (gazelle)
ни единого слова про стриптиз. шоу в принципе, без конкретики.

Эх... переводчики.... smile
Это отошлю, в следующем о новых главах будет, а о вдруг что. wink
 
gazelleДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:40 | Сообщение # 275
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
Это отошлю, в следующем о новых главах будет, а о вдруг что

не забывай - я ждууу! wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».