Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
KtulhuДата: Суббота, 29.05.2010, 22:18 | Сообщение # 226
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




мне так жалко Эдварда... он так считает себя виноватым!! Чарли его призерает и в Джейке он души не чает... бедняга постоянно сидеть и дёргаться!! "А вдруг Белла передумает, А вдруг она прислушается к мнению Рене" Эх.... бедняжка!!
Фф очень классный... обожаю читать от лица Эдварда!! пусть даже это творчество фанатов, всё равно!! бесподобно!! пишешь Ахринительно!! СПАСИБО!! жду продолжения!!


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
LoveJaneVolturiДата: Суббота, 29.05.2010, 22:56 | Сообщение # 227
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Не перестаю восторгаться вашим талантом)) Охото читать все детально, вникая в каждое слово, осмысливать.
Честно, не ожидала новую главу, уже видимо привыкла ждать))) Но это такое удовольствие, когда внезнапно узнаешь о продолжение одного из любимых произведений))))
Эдвард как обычно хитрюга)) Так детально продумал спор, да и Белла похоже стала уверенней)
Когда дело касается ДЖейка, мне если честно так и хочется дать Эдварду за то что так низко себя оценивает.

Вообщем, как обычно, огромное спасибо за главу и за доставленное удовольствие, ради этого можно подождаьть))
P.S Следующая глава обещает быть интересной, давненько уже не было Калленов))

 
gazelleДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:31 | Сообщение # 228
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Rob♥Sten,
Викк... ты не представляешь, как приятно было вдруг обнаружить в своей темке, подзабытой всеми из-за моей ужасной медлительности твой такой восторженный отзыв.
наверное, именно его мне не хватало, чтобы мотивировать себя на завершение хотя бы следующей части...
Quote (Rob♥Sten)
как только сажусь читать твой фик, то сразу меня тянет на какие-то философские размышления

smile ты тут, к счастью, не одна такая! у меня что ни коммент, то глубокие философские рассуждения... столько нового всегда от вас узнаю! хоть щас снова философию в универе сдавай (не дай бог!!)
Quote (Rob♥Sten)
вообще, Затмение, наверное, могу все процитировать!!

знаешь, Вик, я тож так всегда думала. мне казалось, что я все-все знаю, а когда начала писать, поняла, что ничего не помню! перечитываю все заново
Quote (Rob♥Sten)
либо я плохо знаю Затмение и мне пора идти уже перечитывать, либо про 92-ой года ты писала сама

сама, конечно! допридумывала чуток. не люблю туманность...
Quote (Rob♥Sten)
Название второй главы уже меня настораживает

почему? название намекает нам о первом упоминании о возвращении виктории. она наша венера
Quote (Rob♥Sten)
хоть и читала, то я постоянно удивляюсь, прочитав твою главку


Quote (Rob♥Sten)
действительно, по мне так, Джесс просто отвратительна, особенно с момента Новолуния...

хм... почему после новолуния? она постоянна в своей гнусности. не изменяет ей. или ты о том, как она типа кинула беллу в трудное время? ну так та самоустранилась. нужно слишком сильно желать дружить с человеком, который этого не хочет и всячески избегает.
Quote (Rob♥Sten)
Творческих успехов тебе, дорогая! wink

спасибо! нереальное

Meritseger,

Quote (Meritseger)
Видимо, к умному автору подтягиваются и умные читатели... (я не про себя)

хих... и не про меня!
но читатели у меня и правда лучшие! happy
Quote (Meritseger)
не могу сказать, что согласна со всеми, и, как ни парадоксально, в первую очередь с автором

это лишь потому, Вероника, что я попросту не умею излагать свои мысли. и дело не в том, что ты не соглашаешься, а в том, что не понимаешь. значит, я плохо изъясняюсь. попробую еще раз smile
Quote (Meritseger)
И абсолютно всецело на стороне Эдварда, даже больше, чем он сам

и только у эдварда. несмотря на то, что я понимаю белку, и не осуждаю джейка, согласиться могу только с позицией эдварда. принять - только его поведение
Quote (Meritseger)
Почему? Я не вижу ни глупости, ни бездушности, ни жестокости...

глупость - в стремлении угодить "и нашим, и вашим", в нежелании отпускать джейка, зная, что никогда с ним не будет, что никогда не уйдет от эдварда, зная, что жить без него она просто не сможет. бездушность - в причинении сознательной боли и любимому, и лучшему другу. она знает, что делает им больно, но продолжает упорствовать в своих попытках не потерять ни того, ни другого, идя на поводу у своего эгоизма, у своих страхов, у своей глупости. жестокость - демонстрация всего вышеперечисленного. она даже не пытается скрыть свою неуверенность. в лицо заявляет джейку, что любит эдварда, бьет ему по морде за попытку поцеловать, и изо всех сил цепляется за него, не позволяя забыть о себе. твердит эдварду о своей любви, и постоянно удирает к джейку, провоцируя его на бездумные поступки. и делать вид, что она и не подозревает о его страданиях ("ты бы на самом деле перешел границу?" - убила бы!)
Quote (Meritseger)
почему Белла не может позволить себе жестокость?

потому что ее любит самый лучший парень на свете. она не МОЖЕТ себе этого позволить. просто не может!! по отношению к нему не может.
Quote (Meritseger)
мне кажется - была! Сама Белла. Она изначально решила, что недостойна его, и это её мучило

это не совсем то. ее самокопание - это только ее проблема. да и она не так уж неправа была в своих оценках самой себя. она действительно ничем не отличается от большинства. ей просто повезло. она заинтересовала его тем, что не является ее собственной заслугой: закрытым сознанием и сводящим с ума запахом. спасибо родителям!
мы же говорили о ревности. о том, что мучило эдварда - ее тяга к реальному сопернику, к тому, кто может увести тебя единственное твое счастье. перед беллой не маячило таких угроз. поэтому она позволяла себе лишнего. она просто не знала, каково это
Quote (Meritseger)
Не думаю. Наоборот, это в своем роде укрепило его: он смог преодолеть свои потребности, которые могли оказаться губительными

из-за этого он даже стал подличать. "я не обещал играть честно". нашему эдварду это несвойственно. это появилось у него, "благодаря"... белле и ее играм с джейком. только ревность пробудила в нем желание выиграть любой ценой. и он готов был унижаться - отпустить ее и жить неподалеку, только чтобы видеть, чувствовать, знать, всегда быть рядом... это ли не показатель сломленности духа?
Quote (Meritseger)
Эдвард - однозначно, очень сильный человек. Своим уходом в "Новолунии" он доказал это. Джейкоб на его месте не ушел бы

это опять к разговору о превосходстве личности вампирской над человеческой. способность на ПОСТУПКИ. постоянно. а не ради звания героя
Quote (Meritseger)
без Новолуния невозможен был бы Рассвет

майер так не считает. у нее сначала был рассвет, и лишь потом появилось новолуние
Quote (Meritseger)
но почему"правильная" опять же? Я всегда удивлялась, почему так любят этот термин

да нет. это лишь термин, заданный марицей.
это как в платье. подходит\не подходит. если твое, значит, правильное. дело не в эталонности (правильности) в прямом смысле слова, дело в идеальности для тебя. попадание в параметры, необходимые именно тебе. то, что тебя цепляет в конкретном человеке, даже если он ничего особенного из себя не представляет. даже если он не замечен никем другим. но ты именно его и ждал

спасибо за твое мнение!

 
MeritsegerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:54 | Сообщение # 229

Группа: Удаленные






Газель))) пишешь ты классно. И аргументируешь все очень убедительно... И, вероятно за это надо сказать в первую очередь спасибо сумеречной истории, чьи герои, скажем так, живее живых))) Но опять же я не могу принять такую категоричную точку зрения. И вовсе не потому, что ты не можешь разъяснить, просто у каждого свое видение, своя интерпретация героев.
Самое забавное, это то, что я в первую очередь на стороне Эдварда))) И именно по этой причине я могу понять Беллу. И по-прежнему считаю. что она не нуждается в каком-либо прощении.
Я знаю, что изначально Майер планировала написать Рассвет сразу после Сумерек... Но, не слишком ли это было бы поспешно? Я уверена, что только те события, которые произошли между первой и заключительной книгой, и помогли героям прийти к их счастью, как ни пафосно это звучит.
Когда я впервые прочитала Затмение, то тоже пылала от негодования, мол, какая Белка противная... но потом задумалась. Белла все-таки подсознательно боялась своего обращения, не желая стариться рядом с Эдвардом, она все же осознавала, чего лишится. Разговор с Розали тоже не прошел бесследно.
И я как-то не расценивала поведение Эдварда, как признак "подличанья"... Совершенство может быть только у статуи, высеченной в мраморе. Но Эдвард - все таки не маленькая русалочка Торвальдсена. И он тоже иногда идет на поводу у своих сиюминутных порывов.

Новая глава мне очень и очень понравилась... Живая и яркая. Неординарность Венеры, с её клокочущей розовой атмосферой как нельзя лучше вписывается сюда... Найденный подарок, воспоминания о злополучном дне рождения, размышления о магнитоле... и билеты.

Жаль все-таки, что Чарли так и не мог до конца оценить достоинства Эдварда... Конечно, мотивы неприязни ясны: он отец, и в первую очередь стремится оберегать дочь от потенциальной опасности, которую он чувствует на инстинктивном уровне... Да и воспоминания о страданиях дочери... Но все же, все же...
Интересно было прочесть про приготовление бефстроганов. Я прямо физически ощутила отвращение от запаха лука, сметаны. Очень ярко!!! У Майер неприязнь к еде (человеческой) описана куда более блекло, что ли?

Думаю, что визит к Калленам и предстоящая поездка к матери будет своего рода кометой)))
Спасибо!!!!
Очень хороший стиль: строгий, литературный, и в то же время раскрывающий все на эмоциональном уровне...

Сообщение отредактировал Meritseger - Воскресенье, 30.05.2010, 04:36
 
GalkaCullenДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:04 | Сообщение # 230
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




gazelle, я могу только сказать, что этот фанфик потрясающий...
Я просто уже не могу без него жить...Он великолепен...
Все написано легко и не принужденно...
Я бы хотела выразить автору сего творения, огромною благодарность, за то, что ета история появилась на свет.
Новая глава восхитительна...
Эдвард не перестает меня удивлять, да и Белла тоже...
Спасибо, за эмоции, и удовольствие, которое я получила во время прочтения))))
ПыСы: с нетерпением жду новой главы!


 
ConstantaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:17 | Сообщение # 231
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




gazelle,Юляша!!
Ну от, я с новыми силами прибежала сюда, чтобы наконец то выплеснуть все свои зашкаливающие эмоции!!!
Я как раз начала перечитывать Затмение..и тут такой подарочек..новая глава
Я вот не перестаю удивляться, что талантливый человек,талантлив во всем!!!(Только вот не отрицай этого!!!)
Вот читаю снова и снова новую главу,и понимаю, что это Юля пишет, а не Стефани...так все подробно и в мельчайших подробностях!!!Вот удивляюсь biggrin у меня возникает такой ощущение, что ты прям там в Форксе находишься рядом с героями,так описывать чувства wacko ой сколько надо потрудиться!!!!!А мне вот интересно...ты вот как пишешь главу..с книгой Затмение????
Ой, я что-то отвлеклась...так возвращаемся к главе...
Ничего не могу сказать...все безупречно wink А Эдвард.. tongue ну что тут сказать..это Эдвард..всегда добивается того, что желает...с каждой главой мне становиться все интересней и интересней!!!!Нервы накаляются wacko
Спасибо еще раз за твой труд!!!!Дальнейшего вдохновения wink !!!!
Буду очень ждать продолжения!!!!


 
dornroeschenДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:18 | Сообщение # 232
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Заползла, только чтобы сказать, что я прочитала, и очень довольна и благодарю автора. Очередная гнусная простуда лишила меня способность мыслить и высказываться. Тем более в свете вашей интеллектуальной дискуссии. Откуда вы все слова-то такие берете? Вроде у меня тоже высшее образование есть biggrin biggrin biggrin
Я приду через пару деньков и подробно впечатления напишу. Юль, я ведь себя уже зарекомендовала, как человек слова, да? wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
НатулькаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:22 | Сообщение # 233
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




gazelle, Юля, спасибо огромное за новую главУ!!!!
ух, она такая объемная!))) но мне все равно было мало((( от Эдварда я готова читать часами!))))
написано, как всегда, на высшем уровне!!!!
ах, этот Эдвард)))) так провести Беллу)))) biggrin ему еще повезло, что билетики на глаза попались))))
Следующая глава, я так понимаю, будет уже в Финиксе??? ох, там много полета для фантазии)))) и мне очень интересно будет почитать о том, как Рене смотрит на отношения Беллы и Эдварда))))
думаю, что это будет потрясающе, непревзойденно!!!!
уже сгораю от любопытства!!! но сильно требовать не буду))) happy понимая, что надо хорошо проработать главу, что бы она была такой же потрясающей, как и остальные!))) поэтому смирено буду ждать)
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
P.S. рада, что котик понравился))))
 
YlikДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:47 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, свет очей моих спасибо огромнейшее за новую главу
мне очень очень понравилось прочитала на одном дыхании
Юль ты просто талантище так все описала

с нетерпением жду продолжения




Сообщение отредактировал Ylik - Понедельник, 31.05.2010, 17:02
 
ElewenДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:00 | Сообщение # 235
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение! Прочитала на одном дыхании! Как же интересно окунуться в любимую историю глазами любимого героя, который переживает знакомые нам ситуации в тысячу раз многограннее, чувственнее! Спасибо, твой Эдвард просто чудо! Такой милый, такой заботливый, совсем как канонический, спасибо, спасибо! С нетерпением жду продолжения!

 
Vaмpiрo4каДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:30 | Сообщение # 236
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Не могла оторваться от перевода DarkMoon Edward's NewMoon, как ты радуешь нас своим новым произведением! Читала на одном дыхании! Ты молодец. Согласна с теми, кто считает, что тебе не надо ничего переводить - ты пишешь ничуть не хуже! Требую ПРОДУ!!! smile smile smile

Подпись пользователя
Я твой личный темный ангелочек.....
 
yabinoДата: Вторник, 01.06.2010, 09:01 | Сообщение # 237
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Буду ждать продолжения фика!!!

Добавлено (01.06.2010, 09:01)
---------------------------------------------
спасибо за проду...


 
=-)Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:10 | Сообщение # 238
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




gazelle,
Спасибо за 2 главы 2 часть...
Ты классный автор
Жду проду...


Захожу не часто по личным проблемам
 
марицаДата: Вторник, 01.06.2010, 11:16 | Сообщение # 239
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Спасибо , глава просто прекрасна!
Пока наслаждаюсь впечатлением..
Потом отпишусь
 
gazelleДата: Вторник, 01.06.2010, 21:09 | Сообщение # 240
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Лапулька,
да ведь это тебе спасибо, Маш! ты тоже со мной с первых моих шагов на переводческо-авторском поприще! твою поддержку я прям кожей ощущаю!!
 
gazelleДата: Вторник, 01.06.2010, 21:54 | Сообщение # 241
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ktulhu,
Quote (Ktulhu)
Чарли его призерает и в Джейке он души не чает...

эти чувства чарли понять не сложно. джейка он знает с детства, можно сказать, тот рос у него на глазах, раз они так давно дружат с билли. и в отличие от чарли, у билли была семья, поэтому, уверена, блэки не оставляли его страдать в одиночестве, поэтому он наверняка много проводил с ними времени, и джейк ему почти как сын. а эдвард? он хорошо относился к нему до всех этих событий с беллой - сначала из-за него дочь от него уходит, потом оказывается в больнице финиксе, но он прощает ему это, даже помогает устроить для беллы незабываемый пром. а потом уход эдварда отнимает у него дочь. и только-только начав оттаивать, она куда-то исчезает... а возвращается уже с этим - столь ненавистным теперь - эдвардом калленом.
да я бы сказала, что чарли очень даже добр к эдварду

Quote (Ktulhu)
бедняга постоянно сидеть и дёргаться!!

разве? эдварду вообще не присуще дергаться. у него железная воля. во всем, что не касается беллы. его, конечно, не радует отношение к нему чарли, но он здраво оценивает последствия своего решения, и понимает чарли лучше, чем кто-либо другой

Quote (Ktulhu)
пишешь Ахринительно!!

smile спасибо!! smile

LoveJaneVolturi,

Quote (LoveJaneVolturi)
Охото читать все детально, вникая в каждое слово, осмысливать

ну тогда мы с тобой нашли друг друга!! ))
потому что я пишу все детально, не могу остановиться. иногда бью себя по рукам, но все равно продолжаю прорисовывать какую-нибудь незначительную детальку... вот прямо дальше двигаться не могу, пока не закончу. это прямо бзик какой-то!

Quote (LoveJaneVolturi)
такое удовольствие, когда внезнапно узнаешь о продолжение одного из любимых произведений

согласна с тобой. есть лишь один фанф, в который я заглядываю по нескольку раз в день в ожидании продолжения, и даже зная, что ждать не стоит, все равно надеюсь... знаю, что я оч недисциплинированный автор... я борюсь с собой, но пока проигрываю

Quote (LoveJaneVolturi)
Эдвард как обычно хитрюга

эдвард-хитрюга?! хм.. это новенькое! мне он кажется честным и бесхитростным. это все судьба-злодейка над ним глумится!

Quote (LoveJaneVolturi)
Когда дело касается ДЖейка, мне если честно так и хочется дать Эдварду за то что так низко себя оценивает

в этом он ведет себя уж слишком по-человечески. комплексы и низкая самооценка обычно присущи как раз людям. а вампирам - вряд ли. кроме него никто из калленов таким недугом не страдает smile

Quote (LoveJaneVolturi)
давненько уже не было Калленов

я тоже по ним ужасно соскучилась. надеюсь, что время с ними я проведу быстро и приятно! happy

спасибо, что читаешь!

Meritseger,

Вероника, в продолжение нашего диалога... wink

Quote (Meritseger)
у каждого свое видение, своя интерпретация героев

Quote (Meritseger)
я в первую очередь на стороне Эдварда

это ничуть меня не удивляет. в моей теме трудно встретить кого-то не в пресловутой эдвард-тим. да и его личность притягивает к себе ценителей прекрасного. это неизбежно

Quote (Meritseger)
знаю, что изначально Майер планировала написать Рассвет сразу после Сумерек... Но, не слишком ли это было бы поспешно?

определенно это было бы совсем не то! и поспешно, и, наверное, слишком идеально, что я не очень люблю. чудесным превращениям предпочитаю последовательные логические цепочки. правда, сокращение сюжета избавило бы меня от неприязни к белке, просто потому что не было бы ни джейка, ни ее метаний между одним и другим, отвратительного (для меня) поцелуя возле палатки, ну и самой тяжелой сцены - ухода эдварда... но я и поддерживаю твои сомнения насчет того, стали бы столь сильными и неизбежными их чувства друг к другу, не будь у них столько препятствий и такой "истории"

Quote (Meritseger)
Белла все-таки подсознательно боялась своего обращения, не желая стариться рядом с Эдвардом, она все же осознавала, чего лишится

вот как раз что мне больше всего нравится в белле, что она никогда не сомневалась в том, чего она на самом деле хочет. да, она испытывала естественный страх, да, иногда она позволяла себе подумать "а не лучше ли...", да, бывало, что она заигрывалась, но она ни разу не засомневалась в своих чувствах к эдварду. не дрогнула ни перед кем, и ни перед чем не спасовала. борясь даже с эдвардом и его представлениями о том, как лучше для нее. я все же склонна верить в то, что нежелание стареть не были ее главным двигателем

Quote (Meritseger)
Разговор с Розали тоже не прошел бесследно

что странно. девочка, которая считала, что ей слишком рано даже выходить замуж, вдруг прониклась разговорами столетней тетеньки о том, как это здорово - быть мамой!! ее ведь тошнило при одной мысли о том, что подумает форксцы о намеченной свадьбе! а тут... дети!! не от этого ли предостерегала ее рене?? вот этот момент у майер показался мне откровенным ляпом. вчера еще не хотела замуж, а сегодня - готова пожертвовать жизнью ради ребенка!! surprised

Quote (Meritseger)
И я как-то не расценивала поведение Эдварда, как признак "подличанья"...

ну нет. я тоже не позволила бы себе так думать. опять же пыталась получше донести свою мысль, для этого используя наиболее яркое слово. чтобы ты правильно меня поняла, увидела, как это может выглядеть со стороны. то, что для обычного человека лишь некрасивый поступок, для совершенства - подлость

Quote (Meritseger)
Совершенство может быть только у статуи, высеченной в мраморе. Но Эдвард - все таки не маленькая русалочка Торвальдсена

и все же он эталонен. в моем понимании, конечно. я ничуть не претендую на неоспоримость своего мнения. он совершенен в своем отношении к любимой девушке, в своем желании быть с ней, жертвуя всем, сохранить ее, жертвуя собой, дышать ею, жить ею, уйти в тень, если она этого пожелает. на мой взгляд, он во всей саге не сделал ни одного неверного поступка. к белле - ни одного. ни в чем. когда было нужно, был мягок и подкаблучен, когда требовалось, проявлял волю и натягивал поводок. но и тут не переборщил. поняв бессмысленность авторитарности, отступил и позволил

Quote (Meritseger)
Неординарность Венеры, с её клокочущей розовой атмосферой как нельзя лучше вписывается сюда...

ой, как поэтииично!! happy спасибо!

Quote (Meritseger)
Жаль все-таки, что Чарли так и не мог до конца оценить достоинства Эдварда...

я считаю, что он осведомлен о всех его достоинствах. и уважает эдварда. но он обижен на него!! обижен, как ребенок. и поэтому ведет себя так. демонстрирует ему свою неприязнь, потому что только так может донести до него, как плохо тот поступил. это его единственный рычаг воздействия. он бы поступил с ним по-взрослому, но этого ему не простит дочь. у него нет выбора. и он наказывает эдварда, как может

Quote (Meritseger)
бефстроганов. Я прямо физически ощутила отвращение от запаха лука, сметаны. Очень ярко!!!

это просто. я не ем мясо и терпеть не могу готовить!
про рецепт узнавала у старших коллег (мама моя тоже не умеет). не поверишь, была уверена, что бефстроганов - это котлета! wacko меня еле разубедили

Quote (Meritseger)
Думаю, что визит к Калленам и предстоящая поездка к матери будет своего рода кометой

хотелось бы в это верить!
спасибо!!

Джамала,

Quote (Джамала)
Я бы хотела выразить автору сего творения, огромною благодарность, за то, что ета история появилась на свет

не совсем поняла, какого автора ты имеешь ввиду... если майер, то она вряд ли прочтет твои слова, а если меня - то считай, что уже выразила!
мне достаточно того, что его ты читаешь. мерси!

Quote (Джамала)
Эдвард не перестает меня удивлять, да и Белла тоже...

поддерживаю. сколько раз ни читаю, все время нахожу что-нибудь новое. и даже после четвертого прочтения умудряюсь накосячить в тексте... правда, либо никто не заметил, либо все тактично промолчали... но косяк я уже устранила wink
(спасибо, Танюш, что бдишь за мной...)

Quote (Джамала)
Спасибо, за эмоции, и удовольствие, которое я получила во время прочтения

пожалуйста!
 
gazelleДата: Вторник, 01.06.2010, 23:05 | Сообщение # 242
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




beetroot,

Quote (beetroot)
Я как раз начала перечитывать Затмение..и тут такой подарочек..

ой, Свет, затмение ты успеешь прочесть раз сто, пока я свое допишу! wink так что не останавливайся!

Quote (beetroot)
не перестаю удивляться, что талантливый человек,талантлив во всем!!!(Только вот не отрицай этого!!

даже и не собираюсь с тобой спорить. сама свято верю в эту аксиому. жаль только, не про меня она! ))

Quote (beetroot)
это Юля пишет, а не Стефани...

ты заметила, да?? biggrin ну конечно Юля...
не отказалась бы прочитать то же самое от самой гжи майер, но она категорична на этот счет... к сожалению

Quote (beetroot)
мне вот интересно...ты вот как пишешь главу..с книгой Затмение?

ну не с книгой... в смысле, она у меня есть, конечно, но держать книгу на коленях и постоянно туда подглядывать не очень удобно. а наизусть сюжета я, разумеется, не знаю. использую народный перевод. но диалоги перевожу сама. зачем мне плагиат?

Quote (beetroot)
Эдвард..всегда добивается того, что желает...

уж я за этим прослежу! можешь не сомневаться! у меня белка не забалует! smile

Quote (beetroot)
Дальнейшего вдохновения

спасибо! оно мне пригодится!

dornroeschen,

Quote (dornroeschen)
я прочитала, и очень довольна и благодарю автора

Наташ, автор доволен еще больше, и благодарит тебя не меньше yes

Quote (dornroeschen)
гнусная простуда

да ты что?! гони ее!! ты нам здоровенькая нужна! ты же знаешь, у меня спойлер простаивает )))

Quote (dornroeschen)
в свете вашей интеллектуальной дискуссии

так ты присоединяйся! нам любое мнение важно. у нас тут два на два. твой голос решающий! )))

Quote (dornroeschen)
Откуда вы все слова-то такие берете? Вроде у меня тоже высшее образование есть

и у меня. вроде... но мне его за красивые глаза дали! cool так что все слова позаимствованные у умных людей. своего - ничего!

Quote (dornroeschen)
через пару деньков

хм... вот они и истекли, Наташенька wink

Quote (dornroeschen)
я ведь себя уже зарекомендовала, как человек слова, да?

ничуть в тебе не сомневаюсь. знаю, что ты появишься неожиданно, и непременно приятно...

Натулька,

Quote (Натулька)
она такая объемная!))) но мне все равно было мало

а я уверена, что все равно наступит время, когда вам надоест читать все мои словоизлияния... с моей стороны непростительно просто так издеваться над читателями. но, честное слово, это не специально! я стараюсь покороче, но пока не выходит...
пока буду радоваться тому, что вам это нравится

Quote (Натулька)
Следующая глава, я так понимаю, будет уже в Финиксе?

глава да. но следующее, что нас ожидает, это конец второй главы (ооочень надеюсь, что он уместится в одну часть...), где белла и эдвард гостят у калленов, и закончится она (как и в затмении) сознательным причинением вреда пикапу... smile

Quote (Натулька)
мне очень интересно будет почитать о том, как Рене смотрит на отношения Беллы и Эдварда

спасибо майер за то, что она хоть немного, но намекнула на это. осталось лишь развить. это должно быть интересно
спасибо за твою веру в меня!

Ylik,

спасибо тебе за "свет очей моих"
какие щедрые у меня читатели! не скупятся мне на комплименты! happy

Elewen,

Quote (Elewen)
твой Эдвард просто чудо! Такой милый, такой заботливый, совсем как канонический

спасибо. он таким и должен оставаться. по крайней мере к этому я прикладываю все усилия. но наверное все же в нем много чего "от меня"... от того, как я его чувствую
спасибо!!

Vaмpiрo4ка,

Quote (Vaмpiрo4ка)
Согласна с теми, кто считает, что тебе не надо ничего переводить - ты пишешь ничуть не хуже!

рада слышать... в очередной раз smile
говорю уже всякие глупости, потому что у меня попросту закончился словарный запас. в мире даже языков столько нет, чтобы каждому читателю высказать личную благодарность

Quote (Vaмpiрo4ка)
Требую ПРОДУ!!!

о! а вот такие сообщения у меня встретишь редко!! ты почти единственная! biggrin
ммм... удивила!

yabino,
=-),

пожалуйста и... спасиииибо вАм!

марица,

Quote (марица)
Пока наслаждаюсь впечатлением..
Потом отпишусь

спасибо, Ульян. я буду ждать
 
Anna_sunДата: Вторник, 01.06.2010, 23:11 | Сообщение # 243
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Юлечка, огромное тебе спасибо размером с нашу ДН! За новые главы, за твой талант, за твой труд, за то, насколько ты вкладываешь душу во все, чего касаются твои руки и золотая голова! Читать одно наслаждение!
Ты писала, что много уделяешь внимания деталям... Знаешь, в этом вся прелесть! Оторваться невозможно! Я, допустим, вообще люблю, чтобы каждая мелочь дополняла цельную картину, чтобы мир, в который погружаешься, был максимально настоящим. У тебя это удается!
Эдвард... То как он думает, как видит мир, его чувства... Еще нет настоящего напряжения, отчаяния, тень Джейка пока только тень... Но уже назревает эта муки безысходности, когда он понимал, что сам виноват в появлении соперника, сам ранил сердце любимой и теперь он не один за него борется.
Только вот сегодня думала о последних главах Затмения, где Белла просит Эдварда бороться за нее, а он дает ей выбор. Интересно будет, как это обыграешь ты. Мое мнение - это был признак слабости. Я понимаю, что он не считал благородным давить на нее, он хотел, чтобы решение было только ее и она потом без мук жила с ним и дальше... Но это малодушно. Ей хотелось, чтобы он боролся, чтобы на чаше весов в его пользу было чуть больше. Когда нет борьбы, и руки опускаются.

Отдельно хотела отметить момент с поцелуем... Столько чувств, эмоций, у Эдварда каждое такое мгновение как впервые по остроте ощущений, по их силе... Иногда мне даже завидно wink
Еще раз тебе спасибо!




Сообщение отредактировал Anna_sun - Вторник, 01.06.2010, 23:28
 
MeritsegerДата: Среда, 02.06.2010, 03:46 | Сообщение # 244

Группа: Удаленные






Диалог продолжается))))) Надеюсь, не надоела еще)))
Суть в том, что кажется, акценты смещаются... Ну ладно, по порядку?

Quote (gazelle)
его личность притягивает к себе ценителей прекрасного
Это уж точно... Есть нюанс: когда мы знаем, что это прекрасно, то оцениваем это, поддаваясь давлению масс...но я отвлеклась. Возвращаюсь к Эдварду... Действительно, он прекрасен. Но это совокупность многих факторов... И, скажем так, любовь к Белле - одна из составляющих. Она его осветила...
Quote (gazelle)
сокращение сюжета избавило бы меня от неприязни к белке, просто потому что не было бы ни джейка, ни ее метаний между одним и другим, отвратительного (для меня) поцелуя возле палатки, ну и самой тяжелой сцены - ухода эдварда... но я и поддерживаю твои сомнения насчет того, стали бы столь сильными и неизбежными их чувства друг к другу, не будь у них столько препятствий и такой "истории"
Даже не в чувствах дело... Я уверена, вернее, я знаю ( и спорить не стоит, у каждого свое знание))))) просто то, что они пережили, и помогло Эдварду так безоговорочно преодолеть свою жажду крови Беллы. Для него и речи не было, что вкуснее (образно говоря). В конце Сумерек он сомневался, переживал, что может убить её. В Рассвете такой проблемы перед ним не стояло. И перед Беллой - тоже. Она уже не вздрагивала, не сжималась внутренне, она полностью и безоговорочно вверила себя вампиру. Насчет отвратительного поцелуя: он был и для меня мерзок... НО! Как ни странно, для меня это показало скорее глубину чувств Беллы к Эдварду: она позволила себе погрузиться в другое чувство, осознать, и всплыть. Ведь трудно говорить, любим ли мы что-то на самом деле, не попробовав его антипод. И, мне кажется, Эдвард в какой-то мере знал, что отказавшись от Джейкоба, Белла окончательно продемонстрировала свою решимость.
Quote (gazelle)
нежелание стареть не были ее главным двигателем
причем тут вообще старость... просто Белле хотелось соответствовать своему любимому. Но и его смерть (даже вслед за ней) она принять и понять не могла. Ведь, как она сама говорит: Невозможен мир без Эдварда.
Quote (gazelle)
вчера еще не хотела замуж, а сегодня - готова пожертвовать жизнью ради ребенка!!
разные ситуации... Очень разные. Замуж она не хотела, это да. Потому, что замужество было в её представлении чересчур обыкновенным. Как она же сказала: Эдвард в качестве мужа - ангел в качестве эээ разносчика пиццы? Но... когда она ощутила, что беременна, осознала это... Появилось уже инстинктивное чувство. Защиты, любви. И, ведь заметим: она отнюдь не собиралась менять своего ребенка от Эдварда на какого-либо.
Quote (gazelle)
то, что для обычного человека лишь некрасивый поступок, для совершенства - подлость

Quote (gazelle)
и все же он эталонен
спорить трудно)))) но, опять же, что такое: эталон? И нужно ли такое определение? Карлайл - эталон для Эсме... и т.д. А для нас он эталонен через призму чувств Беллы, опять же не будем забывать... Именно она преподнесла его глаза, запах в таком виде...
Quote (gazelle)
я считаю, что он осведомлен о всех его достоинствах. и уважает эдварда. но он обижен на него!!
да? я не уверена. Мне кажется, он изначально был настроен против него. Ощущая опасность, исходящую от Каллена... Эдвина помним? И его достоинства он знал...но насколько неохотно признавал. А ведь, увидев Изабеллу Каллен с красными глазами, Чарли тоже был насторожен...
Quote (gazelle)
не поверишь, была уверена, что бефстроганов - это котлета! wacko меня еле разубедили
посмешила)))) ну это блюдо названо в честь графа Строганова. Я его часто готовлю, брату нравится.
 
марицаДата: Среда, 02.06.2010, 13:09 | Сообщение # 245
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle,
Еще раз спасибо за удовольствие от встречи с новой старой историей. У меня не получается сразу сформулировать впечатления, мне надо время, чтобы ими насладиться. Особенная изюминка твоей интерпретации - одновременная близость к оригиналу и - оригинальная трактовка. Мне особенно понравлось, как звучит аккорд Эдвард/Чарли. Очень тонко, на мой взгляд, отражён нюанс в восприятии Эдварда: он фактически старше Чарли, он выдержаннее, мудрее, хладнокровнее. Нигде так не чувствуется чудовищность вампирской сущности Эдварда, как в этом контрасте тинейджерского облика и зрелости суждений в отношениях с отцом его девушки. Тебе удалось это сохранить и развить, так что прими мое беззаговорочное восхищение.

Quote (gazelle)
стараюсь покороче, но пока не выходит...

Ну, дык и не надо! В смысле, надо ж сохранять стилистику оригинала, а у г-жи Майер нету такого погнятия, как "покороче". Пропадёт фишка близости к канону.

Quote (Meritseger)
это блюдо названо в честь графа Строганова.

А вот это меня слегка удивило. В Америке известно и название и рецепт? Я, конечно, допускаю, что полна стереотипов, но в моем представлении домашняя кулинария по-американски - это смешивание и разогревание полуфабрикатов. Верхом кулинарных талантов Белки я считала умение пожарить наловленную Чарли рыбу.

Жду с нетерпением путешествия во Флориду!

Сообщение отредактировал марица - Среда, 02.06.2010, 13:10
 
MeritsegerДата: Четверг, 03.06.2010, 02:22 | Сообщение # 246

Группа: Удаленные






Quote (марица)
А вот это меня слегка удивило. В Америке известно и название и рецепт?

Все там известно)))) Начиная с волны, так скажем, туристов времен Петра Первого))) Уже маркиз Астольф де Кюстин познакомился с русской кухней. А уж начало 20 века... Хотя бы вспомним модный дом Юсуповых... (да-да, тех самых, убийц Распутина). И блюдо: Беф-Строганов, в новейшей интерпретации просто бефстроганов известно и в Америке, и в Европе (классической части). Американцы умеют и любят готовить. Ведь их нация - удивительный микс захватчиков, конкистадоров и эмигрантов. А что касается полуфабрикатов... Это, скажем так, негативная сторона феномена: быстрее, быстрее, быстрее.
А Белла - как не совсем типичная американка, умеет и любит готовить... И не только рыбу))))))))
 
3LitraДата: Четверг, 03.06.2010, 13:49 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу, она мне понравилась. Эдвард как всегда на высоте справился со всем, что задумал. И Белла можно сказать ничего не заподозрела. Жду продолжения. wink

 
АнчюткаДата: Четверг, 03.06.2010, 14:33 | Сообщение # 248
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Супер супер супер !!!! мне так понравилась новая глава !!!! Спасибки ! почаще конечно хочется продки !!!

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
НатулькаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:16 | Сообщение # 249
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




Quote ( gazelle, )
а я уверена, что все равно наступит время, когда вам надоест читать все мои словоизлияния...

ты что?!!! как это может надоесть???? по крайне мере, мне очень нравится, а я довольно постоянна в своих предпочтениях))))
Quote ( gazelle, )
спасибо за твою веру в меня!

Это тебе огромное спасиб за твой труд, за то, что своей работой ты доставляешь море удовольствия))))
 
gazelleДата: Пятница, 04.06.2010, 20:56 | Сообщение # 250
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Anna_sun,
Анечка, как же ж я рада видеть тебя у себя (хоть и виртуально, но) в гостях!! happy
спасибо, что заглянула!

Quote (Anna_sun)
огромное тебе спасибо размером с нашу ДН!

ооо! какая прелесть! тсссс... это только для посвященных!
не менее "независимое" пожалуйста! wink

Quote (Anna_sun)
в этом вся прелесть! Оторваться невозможно!

я тоже люблю, когда все детали проработаны, может, поэтому и не могу остановиться, все прорисовываю, дополняю... хотя в той же дн, сама знаешь, как подбешивают постоянные повторения, разложение каждого процесса до мельчайших действий... dry хотелось бы избежать перебора

Quote (Anna_sun)
чтобы мир, в который погружаешься, был максимально настоящим. У тебя это удается!

не представляешь, как иногда не хватает мне таких вот слов. я стараюсь не ныть, но люди, которые - не повезло им - вынуждены первыми читать сырой материал, помогать мне искать то, чего я даже сама пока не знаю и выслушивать мой "писательский" гундос, знают, с каким боем я пишу каждую следующую главу. мне все не нравится, все не устраивает, кажется простым и банальным. так не должно быть. повествование от совершенства должно быть совершенным, ну или хотя бы близким к нему. очень рада, если пока мне все же удается передать то, что задумано. у меня все больше сомнений на этот счет
переводить значительно проще!

Quote (Anna_sun)
тень Джейка пока только тень...

но какая это чертовски (не смогла удержаться от лютиковского словца) огромная тень!! заслоняющая собой не только солнце, но и весь мир! это не затмение, это тьма

Quote (Anna_sun)
он понимал, что сам виноват в появлении соперника, сам ранил сердце любимой и теперь он не один за него борется

как же тяжело от этого "сам". сложнее всего простить самого себя. при любом раскладе. если есть, кого винить, и горе переживается легче. потому что свою злость, ненависть, потерю есть на ком сорвать. отомстить. вот эта возможность - поделиться с кем-то болью, насильно, заставив страдать, всегда помогает. пусть и на время, но дает облегчение. а когда причина твоего несчастья ты сам? что может быть страшнее??

Quote (Anna_sun)
Мое мнение - это был признак слабости

Quote (Anna_sun)
это малодушно

я не совсем так думаю. но пока не смогу сформулировать что-то членораздельное. постараюсь не забыть об этом в приступы вдохновения smile запиши за мной должок

Quote (Anna_sun)
Отдельно хотела отметить момент с поцелуем...

ох уж эти мне поцелуииии... wacko

Quote (Anna_sun)
Иногда мне даже завидно

хих... есть такой момент. и не только в этом happy

марица,

Quote (марица)
изюминка твоей интерпретации - одновременная близость к оригиналу и - оригинальная трактовка

очень рассчитываю, что мне и дальше удастся сохранить этот баланс. я пишу канон, поэтому у меня должно быть все добуквенно. но при этом я претендую все же на собственный взгляд, собственный угол зрения, свой вроде как "глаз" на историю, рассказанную беллой свон. ее версию событий мы уже неоднократно читали\смотрели\слушали, хочется взглянуть на все с другой стороны - из зеркала

Quote (марица)
аккорд Эдвард/Чарли. Очень тонко, на мой взгляд, отражён нюанс в восприятии Эдварда

по-моему, эти отношения очень важны. и чарли, и эдвард - два человека, которые любят беллу больше всего на свете. она - их единственный, самый близкий, человек. и их различие, помимо указанного тобой, еще и в этом - различие любви отеческой от любви к девушке. они одинаково ей дорожат, одинаково хотят быть с ней рядом, одинаково стараются защитить ее, сделать счастливой, и все же делают они это по-разному. но я же не о том ))
я чувствую, что эдвард видит отношение к нему чарли именно так. понимает его и адекватно оценивает. он верит, что чарли прав в своей неприязни к нему. он знает, что заслужил ее. он хотел бы это изменить, как и хотел бы вообще изменить свое решение после др беллы, но это невозможно. и он может лишь пытаться стать лучше в глазах чарли, искупить свою вину перед ним. ведь уйдя от беллы и растоптав ее, он ранил и чарли. и тот не может простить ему ни своей боли, ни беллиной. он страдал за двоих. а потому ему тяжелее

Quote (марица)
он фактически старше Чарли, он выдержаннее, мудрее, хладнокровнее

и это тоже. наверное даже, в этих моих главах складывается ощущение, что из них двоих именно чарли - подросток, а эдвард - отец. с каким терпением от относится к ребячим обидам отца беллы. мне хотелось сделать это именно так smile

спасибо, что отметила все это. испытываю невероятную радость от того, что кто-то замечает такие нюансы, которые я надеялась передать

Куликов, Анчютка,
спасибо огромное, что читаете
очень постараюсь не задерживать с продолжением!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Written in the Stars