Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
KtulhuДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:02 | Сообщение # 176
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Спасибо за продолжение сей истории!!! С ПРИЕЗДОМ!!!!

Добавлено (09.05.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Жалко Эдварда! сидеть постоянно в напряжении, гадать не о Джейке ли она думает!! а это ужасная еда)...


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
ElewenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:24 | Сообщение # 177
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо за главу! она потрясающая, она идеальная.....от Эдварда история просто заиграла новыми красками, все так живо, гораздо интереснее, чем от лица Беллы, все переживания такие ммм, я даже не знаю как сказать....
Он так заботлив, так тактичен, настоящий 100% Эдвард! Спасибо тебе! С нетерпением жду продолжения!


 
MeritsegerДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:27 | Сообщение # 178

Группа: Удаленные






Ох, как мне нравится. Это настолько хорошо, настолько умно и тактично все описано. Ты строго держишься в границах, заданных Майер, но внутри этих границ...(если уж тема планет) растет мощный протуберанец личности. Удивительно, насколько у тебя тонко выписан Эдвард. Я не буду цитировать особенно понравившиеся мне строчки - это излишне. Мне понравилось все - с начала и до конца. Его интерпретация событий, удивительно взрослое, но временами и подростковое самоосознание (чтобы Эсми не услышала)... И когда читаешь про поцелуй с его стороны - то безумно жаль его. Тяжело осознавать, что проявление любви с твоей стороны может навредить тому, который ценнее всей вселенной.
Повторяю...мне в свое время понравился перевод Новолуния от лица Эдварда... но это был всего лишь пересказ. А вот эпилог... Он меня сразу захватил. И сейчас - я с радостью сдаюсь. И жду новых планет. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо
 
3LitraДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:35 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle с приездом тебя и спасибо за новую главу, она мне понравилась, бедный Эдвард ему сейчас тяжело приходиться есть человеческую пищу, прибегать к уловкам при рукопожатии, еще мучается думая, что Белла думает о Джейкобе, да еще надо, придумать как увезти Беллу на время, чтобы она не встретилась с Викторией. Так что желаю ему удачи в его непростом деле. Жду продолжения wink

 
gazelleДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:54 | Сообщение # 180
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ktulhu,
Quote (Ktulhu)
С ПРИЕЗДОМ!!!!

спасибо! в париже было хорошо, но я не жалею, что вернулась smile
Quote (Ktulhu)
сидеть постоянно в напряжении, гадать не о Джейке ли она думает

вот именно это я и не могу простить белле - страданий эдварда от его неуверенности в завтрашнем дне. а ведь этих завтра у него миллиарды... какое страшное числительное...

Elewen,

Quote (Elewen)
от Эдварда история просто заиграла новыми красками, все так живо, гораздо интереснее, чем от лица Беллы, все переживания такие ммм

от эдварда должно быть интереснее, потому что от эдварда - это значит, от всех, кроме беллы (из-за чтения мыслей). но от ее лица историю мы уже прочли. поэтому от него и должно быть ярче, информативней, подробнее... просто потому, что ему известно все. кроме того единственного, что он хотел бы знать... вот она, ирония!
Quote (Elewen)
Он так заботлив, так тактичен, настоящий 100% Эдвард

разве? а как он подтрунивает над элис? а как он жесток с беднягой майком?? а еле сдерживаемая неприязнь к джессике?
я думала, за это меня ругать будут...
спасибо.

Meritseger,

Quote (Meritseger)
умно и тактично все описано

Quote (Meritseger)
Мне понравилось все - с начала и до конца

ой, какие мощные похвалы! прям мррр... очень приятно. спасибо! (неужели это мне??)
Quote (Meritseger)
удивительно взрослое, но временами и подростковое самоосознание

вы заметили?? я именно этого и пытаюсь добиться - чтобы эдвард был и мудрым, учитывая, сколько лет за плечами, сколько ему пришлось пережить и сколько он всего знает, но и все же ребенком, потому что он по сути мальчик, несмотря на все вышеперечисленное. он еще во многом неопытен, и не хочу делать из него умудренного старца
Quote (Meritseger)
мне в свое время понравился перевод Новолуния от лица Эдварда... но это был всего лишь пересказ

полностью согласна. даже рада сейчас, что не получила разрешение на перевод. все равно там был бы тоже пересказ (я пыталась читать), с добавлением максимум одного-двух абзацев - для связки... у меня опять осталось бы чувство легкой обманутости, потому что хотелось совсем не того. хотелось развернуться, раскрыть, добавить...
Quote (Meritseger)
сейчас - я с радостью сдаюсь. И жду новых планет

biggrin я ж пленных не беру! wink а вот еще планет обещаю!
спасибо!!

Куликов,

Quote (Куликов)
с приездом тебя и спасибо за новую главу, она мне понравилась

спасибо и вам.
Quote (Куликов)
бедный Эдвард ему сейчас тяжело приходиться

вот уж верно. только ему теперь долго будет тяжело - до самого рождения несс. да и потом тоже несладко..
Quote (Куликов)
желаю ему удачи в его непростом деле

даже и не представляю, как он из всего этого выпутается... wink
 
LoveJaneVolturiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:32 | Сообщение # 181
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Спасибо за новую главу!! Надеюсь вы отдохнули и теперь будете радовать нас вашим творчеством!! Эхх, что же Эдварду только приходится терпеть ради Беллы, мне его даже жалко!! Так здорово было прочитать новую главку после такого перерыва!!! А то я уже соскучилась по канонному произведению)) ПОнравилось воображениие Элис...Элис, Элис, если бы Белла все это слышала, у неё бы уже инфаркт случился!! А то что Эдвард был таким любознательным в детстве...Ну что же, любопытство- не грех!!!

 
ГусяДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:46 | Сообщение # 182
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (gazelle)
да просто, Лен, выбора у него не было... с таким-то любознательным автором!

biggrin biggrin biggrin
Ой, Юля, боюсь я чего-то за бедного Эдварда... biggrin И жду с нетерпением чего же еще удалось автору попробовать... biggrin и как отразится это на Эдварде... wink
 
Ёжик))Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:59 | Сообщение # 183
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Quote (gazelle)
из известных 9 планет у меня будет 4 (для парада этого достаточно). 3 из них указаны в саммари. моих планет будет столько, сколько глав у стефани, то есть 27 (ой, мамочки!!!)

Понятно! Спасибо за ответ))
 
gazelleДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:43 | Сообщение # 184
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LoveJaneVolturi,
Quote (LoveJaneVolturi)
воображениие Элис...Элис, Элис, если бы Белла все это слышала, у неё бы уже инфаркт случился!!

кто знает... может, еще и случится! wink
спасибо, что читаешь!

Гуся,

Quote (Гуся)
жду с нетерпением чего же еще удалось автору попробовать... biggrin и как отразится это на Эдварде...

не так уж и много! никаких наркотиков! клянусь!! biggrin
 
АнчюткаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:35 | Сообщение # 185
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Юличка ты THE BEST !!!!!!!!!!!!!! XT NS РАНЬШЕ НЕ ПИСАЛА ??? ПОЛУЧАЕТСЯ КЛАСС ! Я НЕДЕЛЮ НАЗАД ОПЯТЬ ПЕРЕЧИТЫВАЛА ЗАТМЕНИЕ ОТ МАЙР НО ЛЮБЛЮ Я ЭТУ КНИГУ , А Эдварда глазами от тебя еще больше понравилось ! с нетерпением буду ждать продолжение ! спасибо тебе !

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
_lvenochek_Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:47 | Сообщение # 186
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Я прям нутром сегодня чувствовала, что на сайте есть, что почитать, хотя и не рассчитывала на то, что обнаружу что-то в этой теме, мне казалось, что ты после праздников выложишь, если есть что, а вообще я полагала, что у тебя ничего нет, ведь ты отдыхала. Оказалось все не так да еще получается, что чутье подвело меня на целых два дня!!! Боже, я опять в отстающих, какой ужас!!! А ты со мной еще так мягко, надо меня уже начинать чем-то закидывать за такое форменное безобразие! Но сегодня слишком поздно я и прочитать и написать не успею, но завтра из кожи вон вылезу, если придется, но напишу! Клянусь Эдвардом! tongue

Добавлено (11.05.2010, 01:47)
---------------------------------------------
"Сегодня" - это понедельник, ведь я еще не ложилась, поэтому вторник для меня пока еще "завтра". biggrin

 
марицаДата: Вторник, 11.05.2010, 14:51 | Сообщение # 187
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Отличное продолжение! Балуешь нас продой не часто, но зато такое гурманство!
Здорово!
Зрело!
Классно!
 
yabinoДата: Вторник, 11.05.2010, 18:14 | Сообщение # 188
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу , мне понравилась

 
gazelleДата: Вторник, 11.05.2010, 19:03 | Сообщение # 189
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Анчютка,
спасибо за все твои комплименты! девочки, вы меня пугаете!! я безумно рада, что вам нравится. но я точно знаю, что ТАКИХ эпитетов не заслуживаю. и смущаюсь

_lvenochek_,
ты не рассчитывала на меня? а я ведь обещала! сразу, как приехала, сказала, что я с набросками и обещала, что скоро все будет... но ты все пропустила! не злись, я помню, что ты уехала... smile

Quote (_lvenochek_)
я полагала, что у тебя ничего нет, ведь ты отдыхала

вот как я отдыхала...

Quote (_lvenochek_)
чутье подвело меня на целых два дня!!! Боже, я опять в отстающих, какой ужас

мое чутье вообще постоянно меня дурит! так что твое просто пример дисциплины! не наговаривай на себя!
Quote (_lvenochek_)
завтра из кожи вон вылезу, если придется, но напишу!

я буду ждать. ты ж меня знаешь! wink

марица,

Quote (марица)
Балуешь нас продой не часто, но зато такое гурманство

не часто, да?? эээх... но у меня уважительная причина - я была в отпуске!

yabino,
пожалуйста! а мне нравится, что тебе нравится! ))

 
_lvenochek_Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:49 | Сообщение # 190
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
Quote (марица)
Балуешь нас продой не часто, но зато такое гурманство

не часто, да?? эээх... но у меня уважительная причина - я была в отпуске!


Ничего подобного, интервал вполне сносный (твой отпуск я в расчет не беру), есть куча примеров, когда продолжение читатели не видят гораздо дольше! Тем более качество всегда требует времени, да я и как это не странно звучит: ты новичок! (Как странно звучит!)
Кстати, здрасте, пришла выполнять обещания. happy
 
gazelleДата: Вторник, 11.05.2010, 20:59 | Сообщение # 191
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
интервал вполне сносный

это в тебе говорит лояльность к непутевому зажравшемуся автору... не все так необъективны ко мне, как ты! wink ведь 1 и 1/3 главы за почти 2 месяца... учитывая, что их 27! ... в результате сложных математических подсчетов в экселе получается... 40,5 месяцев, что больше трех лет wacko
Quote (_lvenochek_)
Тем более качество всегда требует времени

твои слова просто музыка для моих ушей... (продолжайте, продолжайте...)
Quote (_lvenochek_)
как это не странно звучит: ты новичок! (Как странно звучит!)

smile yes smile yes smile

Quote (_lvenochek_)
Кстати, здрасте, пришла выполнять обещания

рано ты сегодня. привееет!


Сообщение отредактировал gazelle - Вторник, 11.05.2010, 21:05
 
_lvenochek_Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:08 | Сообщение # 192
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
ведь 1 и 1/3 главы за почти 2 месяца... учитывая, что их 27!

Юля, ты не берешь в расчет размер глав, есть авторы, у который 1 целая глава, как половина (дай Боже) твоей 1\3, ну или равняется. biggrin biggrin biggrin
Quote (gazelle)
продолжайте, продолжайте...

С порцией дифирамбов придется обождать немного, мне надо дочитать, пробежать еще раз и написать тогда уж. wink На работе не удалось даже 1 раз пробежать целиком, завал после 4 дней отсутствия! sad
 
gazelleДата: Вторник, 11.05.2010, 21:17 | Сообщение # 193
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
ты не берешь в расчет размер глав

Тань, да черт с ним, с размером.. глав-то ведь из-за размера меньше 27 не станет, а значит, быть тебе со мной еще 3 годика! tongue

Quote (_lvenochek_)
мне надо дочитать, пробежать еще раз и написать тогда уж

да я тебя не тороплю. и на комплименты ни в коем случае не напрашиваюсь. наоборот. ты же знаешь, что я жду от тебя не только похвалы (если заслужила!!), но и традиционной критики!
 
YlikДата: Вторник, 11.05.2010, 21:17 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, привет с возвращением...
ура и новая глава... пошла читать жди коментов


 
_lvenochek_Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:31 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
а значит, быть тебе со мной еще 3 годика!

Замечательная новость, хоть 5 лет, главное ты пиши, все остальное ерунда! Как там пелось: "Главней всего погода в доме
А все другое суета
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко уладить с помощью зонта"
Правда, нас больше, чем двое, и зонт нам вряд ли чем-то поможет, но все же смысл примерно то же. biggrin
Quote (gazelle)
ты же знаешь, что я жду от тебя не только похвалы (если заслужила!!), но и традиционной критики!

Ну, я, конечно, еще не все оценила и только первый раз, но пока особых претензий не имею, ну разве что одну. tongue
 
gazelleДата: Вторник, 11.05.2010, 21:36 | Сообщение # 196
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
пока особых претензий не имею, ну разве что одну

yes! я знала! tongue

Ylik, привет и тебе!
ну конечно! приятного чтения!

 
_lvenochek_Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:39 | Сообщение # 197
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
yes! я знала!

Рано радуешься! А если при повторном она испарится?! smile
 
gazelleДата: Вторник, 11.05.2010, 22:07 | Сообщение # 198
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
Рано радуешься! А если при повторном она испарится?!

ну... я неплохо тебя изучила. при повторном ты еще пару штучек должна нарыть! smile
 
_lvenochek_Дата: Среда, 12.05.2010, 01:34 | Сообщение # 199
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
вот как я отдыхала...

Ты б еще отчет какой-нибудь с работы прихватила для полного комплекта! happy Так нельзя! wacko На отдыхе надо сил набираться, а не продолжать трудовые будни. Мне остается надеяться только на то, что подобное случалось не слишком часто и лишь в моменты наисильнейшего вдохновения, когда строчки сами приходят на ум, и особо напрягаться не приходиться. Пусть это всего лишь хобби, но ведь оно тоже требует сил, а у тебя и без этого было на, что их тратить.
Ну-с, приступим... happy
Quote
Я почувствовал прилив воодушевления – или как бы это ощущение называлось у бездушных вампиров?.. – и кинулся вниз, одним прыжком преодолевая лестничные пролеты.

Ну разве я могла пройти мимо этого предложения?! tongue
"И в миг влюбленное создание, включив форсаж, умчалось на свидание" Из этой же оперы.
Пора уже Эдварду учиться летать на крыльях любви, хватит прыгать!

Quote
Мне не нравилась Джессика. Меня раздражали ее неискренность, а скорее двуличность, ее алчность до всеобщего внимания, ее необоснованная раздражительность, ее ничем не прикрытая зависть, ее – да не услышит меня Эсме – сволочной эгоизм.

Понравилось описание отношения Эдварда к Джессики. Так четко, конкретно, у Майер, на сколько я помню, было всё более расплывчато. Обоснованность, проработка деталей, которые она оставила без внимания отличительные черты твоего повествования.
Quote
Но опять же, лишь для меня. Элис и тут сложностей не испытала

Элис всегда оперативно находит выход из положения, на то она и Элис. Еда, температура тела, глаза, тут даже говорить нечего просто
Ведь именно такие мелочи люблю и жду, и ты прекрасно об этом знаешь.
Quote
Он и сейчас старательно пялился в разложенный перед ним комикс и представлял собой средневековую статую, у которой до наших дней – традиционно, по примеру Венеры Милосской – не уцелели кое-какие части тела. В случае с Беном это были глаза и уши

Отличное сравнение. Чувство юмора это прекрасно, оно оживляет персонажа.
Quote
мне совсем не улыбалось провести без Беллы несколько часов

Вот даже с моим ужасным знанием английского мне кажется на чисто интуитивном уровне, что это фиг переведешь на родной язык нашего героя, а если и переведешь, но смысл будешь долго объяснять. Абсолютно русское выражение! umnik
Quote
и даже костюмированный бал в одном из салонов замка Фонтенбло

Полагаю, навеяно твоим отдыхом во Франции. wink
Quote
Ее голос вывел из задумчивости также и Беллу, которая, в отличие от Анжелы, сразу поняла, что могло стать причиной окаменения одного из Калленов – страх.

Но ведь Элис практически всегда уходит в себя, когда видит будущее, особенно если видение важное или длительное. Страх-это не причина, пусть даже он имел здесь место быть. Тем более наши вампиры прекрасно владеют своими эмоциями. Хотя и не в этом даже дело. Отчего им каменеть и бледнеть от страха?! Да, они знают, что Виктория будет мстить, да, определенные опасения есть, но Калленов больше (по крайней мере они как думали пока не узнали, что она создала армию) и они поэтому считают, что легко с ней справятся. Белла могла понять по лицу Элис, что ту посетило видение, но не увидеть на нем страх. или я что-то опять не так поняла?
Quote
– И кстати, - продолжала Элис заливаться соловьем, - раз уж мы заговорили об Италии и спортивных машинах, которые я там угоняла, ты всё ещё должен мне желтый Порше.

Мне понравился тот "фоновый шум", который Белла не захотела слушать. happy
Quote
позу медузы

Это как? То что мне представляется на медузу не тянет, максимум на звезду.
Quote
В ее глазах я увидел себя, безуспешно барахтающегося в их бездонном омуте, не имея шанса на спасение, и не желая его.


Quote
когда я из любопытства поцеловал утюг

Интересно за чем ему это понадобилось? biggrin Сколько откровений, вот за них люблю этот фик еще больше, хотя куда уже! happy
Вот как-то так! smile
Спасибо огромное за твой титанический труд, который очаровывает всех поголовно! Начало главы получилось замечательным!
 
YlikДата: Среда, 12.05.2010, 11:47 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, глава просто оболденная прочитала на одном дыхании
очень понравились выбумки Элис насчет вечеринки
Quote
Я увидел и пижамную вечеринку для девочек, и простенькую (по меркам моей сестры) вечеринку в доме с приглашением большей половины старшеклассников, и поездку всей семьей во Флориду, в тамошний Диснейленд, и арендованный на пару дней Нью-Йоркский Barney’s, чтобы Белла все-все перемерила и всего себе навыбирала, и круиз на яхте по западному побережью до самого Лос-Анжелеса, и горные лыжи на Аляске, и даже костюмированный бал в одном из салонов замка Фонтенбло.

Элис есть Элис ее невозможно унять
Quote
заняться излюбленным делом – организацией праздника для себя и своих близких. Она любила все делать сама. Все члены семьи по мере возможности – и желания, конечно, - помогали ей, но бразды управления всем процессом железной хваткой удерживала в своих обманчиво маленьких, но непреодолимо цепких ручках самая невысокая Каллен.

суперское сравнение

Quote
Я не позволю огненнорыжей Венере затмить собой мое Солнце

gazelle, спасибо горомное за главу мне очень очень понравилось и с нетерпением жду проду




Сообщение отредактировал Ylik - Среда, 12.05.2010, 12:08
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Пока есть время