Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
МиланкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:25 | Сообщение # 2076
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Валлери, ты супер!! Молодчинка ! И ВВ делаешь и тут! Мне так нравиться этот фик! Жду продки=) лаваю
 
Frina8Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:22 | Сообщение # 2077
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Quote
Нет, битвы не будет. Сразу будет эпилог, где Белла открывает щит и Эдвард читает ее мысли.

Так, наверное, даже лучше. Битва - это уже другая история.


Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
Eka15Дата: Среда, 20.04.2011, 19:01 | Сообщение # 2078
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательный, незабываемый, прекрасный, классный, суперский, офигенный фанф! smile smile happy wink
 
ВаллериДата: Среда, 20.04.2011, 20:23 | Сообщение # 2079
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (girra)
я где-то читала, что стефани майер все-таки планирует дописать солнце полуночи, но она пока сама не знает, когда за это возьмется. конечно, я могу и ошибаться, информация была довольно давно.

Ну, она уже сто раз говорила, что пока не планирует его закончить sad


 
dasikДата: Четверг, 21.04.2011, 17:40 | Сообщение # 2080
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Вы спасли меня!
Вы спасли меня!
Дорогая Автор! Большое Вам спасибо за Ваше творчество! Меня Вы буквально вывели из шока! wink
smile Обьясняю подробности- Я дошла до книги "Рассвет" и в волнении начала читать, когда я прочитала два следующих предложения, я не поверила глазам
"- Навсегда, - прошептал он и потянул меня в более глубокую воду.
Солнце, припекавшее обнаженную кожу моей спины, разбудило меня утром"
у меня случился культурный шок, я пролистала вперед, потом назад, думая что я что-то упустила-НИЧЕГО! Нет, я не какая-то любительница красочных описаний секса, но чтобы вот так вообще ни слова о первом и очень важном разе в жизни главных героев...
Спасла меня только мысль о том ,что следующим на очереди прочтения стоит этот Ваш фанфик,!
Так вот -СПАСИБО ВАМ лично и вообще всем авторам на сайте



_______
 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 10:10 | Сообщение # 2081
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




1 часть 39 главы ЧАРЛИ выложена!

Добавлено (22.04.2011, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (dasik)
Вы спасли меня!
Вы спасли меня!
Дорогая Автор! Большое Вам спасибо за Ваше творчество! Меня Вы буквально вывели из шока! wink
smile Обьясняю подробности- Я дошла до книги "Рассвет" и в волнении начала читать, когда я прочитала два следующих предложения, я не поверила глазам
"- Навсегда, - прошептал он и потянул меня в более глубокую воду.
Солнце, припекавшее обнаженную кожу моей спины, разбудило меня утром"
у меня случился культурный шок

Вы уверены, что культурный? biggrin
(Не обращайте внимания, это чувство юмора у меня такое... Просто не смогла удержаться biggrin А так - у нас всех был такой же шок, когда мы читали сагу. Даже поцелуи описаны подробнее, а про первую ночь - ни строчечки wacko )
Quote (dasik)
Нет, я не какая-то любительница красочных описаний секса, но чтобы вот так вообще ни слова о первом и очень важном разе в жизни главных героев...
Спасла меня только мысль о том ,что следующим на очереди прочтения стоит этот Ваш фанфик,!

Ну и как моя ночь от Беллы? Подходит?


 
dasikДата: Пятница, 22.04.2011, 12:35 | Сообщение # 2082
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




шок может был бы совсем не культурным, если бы не чувство благодарности к Стефани за сагу в принципе wink
Мне понравилось и от лица Беллы и от лица Эдди- чувственно и скромно biggrin одновременно, так я и не поняла-если, допустим, Стефани рассчитывала на 13-летних, то не ужели не хватило фантазии как это красиво преподнести. Загадка.
Ну, а Вам еще раз спасибо, что из шока wacko вывели biggrin



_______
 
ЛапулькаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:44 | Сообщение # 2083
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




У меня не открывается cry cry

 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 2084
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (dasik)
так я и не поняла-если, допустим, Стефани рассчитывала на 13-летних, то не ужели не хватило фантазии как это красиво преподнести. Загадка.

Там у них строже все, чем у нас wink Ей редактор запретил описывать, птому что первые три книги читали дети и поднять рейтинг было уже нельзя. Она говорила в интервью, что изначально у нее там были подробности, но редактор сказал удалить все. Пришлось подчиниться - книгу иначе не выпускали в продажу.
Quote (dasik)
Ну, а Вам еще раз спасибо, что из шока wacko вывели

Незачто biggrin А Новолуние мое будете читать?

Quote (Лапулька)
У меня не открывается

Потому что еще не активировали dry


 
dasikДата: Пятница, 22.04.2011, 15:43 | Сообщение # 2085
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




буду конечно и Новолуние читать, жалко его раньше не было smile , я в Саге недавно, так что мне еще читать-неперечитать wacko biggrin
С наступающим праздником!

Я сегодня хочу пожелать
Добрых дел и поступков прекрасных,
Каждый день вновь с улыбкой встречать,
Больше праздников солнечных, ясных,
Пусть удача идет впереди,
Дарит мир только яркие краски,
Пусть ничто не стоит на пути
В славный праздник божественной Пасхи!



_______
 
Frina8Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:48 | Сообщение # 2086
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Большое спасибо за 1 часть новой главы. Это просто волшебно! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
ЛапулькаДата: Пятница, 22.04.2011, 16:02 | Сообщение # 2087
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Глава (а точнее первая часть главы) просто великолепна!! Светочка, спасибо тебе огромное за нее. С нетерпением жду проду!!

 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 16:05 | Сообщение # 2088
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (dasik)
буду конечно и Новолуние читать, жалко его раньше не было

У меня все почему-то в обратном порядке wacko Сначала Рассвет, потом Новолуние, а потом и СП хочется... tongue


 
ЖабеняткоДата: Пятница, 22.04.2011, 16:10 | Сообщение # 2089
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Валлери, я все продолжаю надеяться на Затмение cry

 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 16:25 | Сообщение # 2090
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Жабенятко)
Валлери, я все продолжаю надеяться на Затмение

Ниа biggrin
Тока не плакай




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 22.04.2011, 16:27
 
FvbhfДата: Пятница, 22.04.2011, 17:18 | Сообщение # 2091
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Ура biggrin Ура biggrin Ура biggrin С приездом Валлери.
И огромное спасибо за главу. Она как всегда супер biggrin


 
ЭлберетДата: Пятница, 22.04.2011, 17:23 | Сообщение # 2092
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Светик! Новая глава! tongue Ты умница, впрочем как всегда! wink Жду не дождусь армрестлинг!!! biggrin biggrin biggrin

 
FvbhfДата: Пятница, 22.04.2011, 17:47 | Сообщение # 2093
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Валлериа затмение будет? cry

 
MariyaKДата: Пятница, 22.04.2011, 17:49 | Сообщение # 2094
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Спасибо за главу. Посмотрим как Белла справиться с разговором с отцом. Все-таки очень интересно читать от Эдварда - другое видение. жду продолжения


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
MissElenДата: Пятница, 22.04.2011, 18:08 | Сообщение # 2095
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Настало время принять на себя родительские обязанности, и эта мысль принесла мне громадное наслаждение, когда я представил себе наше тихое семейное счастье, подаренное судьбой. Я чувствовал ответственность на своих плечах, но она была не тяжелой, а чрезвычайно приятной, несущей только радость.

Вот она, сказка, когда мужчина радуется ответственности, свалившейся на него. Наверное это бывает у всех мужчин... проживших сто лет. wacko

Quote
– Так что, домик еще стоит? – корчась от смеха, выдавил он. – А я думал, вы его с землей сровняли. Чем же вы ночью-то занимались? Обсуждением национального долга? – Эммет закатился снова.
Мне опять захотелось врезать ему. Черт возьми, может, хорошая взбучка ему и правда не помешает?
«О-о, кажется, сработало, я задел ее!» - радовался Эммет, словно ребенок, получивший сладкий калач, видя, как стушевалась моя жена от его слов.

Эммет нашел себе новое развлечение - дразнить новорожденного вампира, надеясь на срыв и драку. Что тут скажешь, скучно барбосу.

Quote
Он сказал Чарли?! Он ведет Чарли сюда!!
Чертов глупый пес!!
Рычание вырвалось из моего горла, кулаки сжались самопроизвольно. Да как он посмел решить это единолично, не спросив ни у кого?! На ум приходили только самые мерзкие ругательства. Я хотел разорвать его на куски!
Все остолбенели, буквально приросли к месту, потрясенно оценивая последствия безрассудного поступка пса. Хаотичные мысли со всех сторон: Розали видела себя, отрывающую Блэку голову, и я бы с удовольствием присоединился к ней. Карлайл и Джаспер рассчитывали шансы на побег, Эсми сочувствовала шоку Чарли. Никто из нас не знал, что именно сказал Джейкоб Чарли, как много тот теперь знает, и что делать в возникшей ситуации.
Первой пришла в себя Элис – грязно выругавшись, она вихрем вылетела через заднюю дверь.

Джейкоб после запечатления явно с головой не дружит: так злить и шокировать столько вампиров! Хотя он уже давно просек, что из них можно веревки вить.

Quote
Тотчас же броситься на Блэка мне помешали его мысли.

Если бы Эдвард не мог читать его мысли, то трепки ему не избежать.


 
М@рин@Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:19 | Сообщение # 2096
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, спасибо за первую часть главы!

Радостно–напряженная атмосфера в доме Калленов складывается из счастья Эдварда и Беллы, радости за них Эсми и Карлайла, улучшающегося настроения Джаспера, у которого «огромный груз упал с его плеч – ему не нужно все свое время посвящать укрощению неуправляемой новорожденной, он может просто быть самим собой, просто наслаждаться тихой мирной обстановкой в доме», возбужденного из-за большого количества событий настроения Элис, ехидных и раздражающих насмешек Эммета, переживаний Джейка, немного печальной радости Розали от общения с малышкой Несси.
________________________________________________________________

Quote
Ренесми уже проснулась. Она сидела на полу, вместе с Эмметом и Розали, порхающими вокруг нее, играя с кучей смятого столового серебра. В ее руке была согнутая ложка, которую она разглядывала с любопытством, сжимая кулачок, вследствие чего ложка продолжала изгибаться под неправильным углом

Непросто придумать игрушки для ребенка, который легко гнет серебряные ложки.
Придется Несси нянчить куколок из железа и камня, пока не научится пользоваться своей силой.

Quote
Эммет прокручивал в уме способы поддеть нас: меня и Беллу. Особенно Беллу. Я не мог понять, что стоит за этим, почему его так задевает чужая интимная жизнь, да и сдержанность Беллы как новорожденной. Было ли это просто от скуки, и ему не терпелось подраться с ней, либо со мной, если я не сдержусь - не важно, с кем, лишь бы подраться. Или за этим стояло нечто большее? … Он такой с самого дня твоей свадьбы!» - в ее голове быстро промелькнули образы потешающегося Эммета, когда мы с Беллой улетели в свадебное путешествие. Пошлые шутки и намеки сыпались как из рога изобилия все время, пока нас не было рядом.

А действительно, что это Эммету так неймется? Почему он пристает к Белле с пошлыми шутками и намеками?
По характеру он веселый и любит посмеяться и пошутить, часто бестактно. Но в этой ситуации он явно перегибает палку.
Не понимаю, что им движет – вряд ли он хочет по-настоящему обидеть Беллу или Эдварда.
Неужели это все в надежде на драку с новорожденным вампиром?
Или для него это разрядка после напряженного месяца?
Или он злится, что Ренесми отняла у него внимание Розали?!
_____________________________________________________________

Quote
Он не раскрыл наш секрет. И не нарушил закон. Скорее - он нарушил свой закон, подставил под удар себя, не нас. Всего лишь показал другую сторону мира, теперь Чарли знает, что оборотни реальны. Про нас он ничего не сказал.

Quote
Любовь окончательно лишила его разума?!

Quote
– Он перевоплотился на глазах у Чарли, – процедил я, во всех красках наблюдая воспоминание в его голове.

От отчаяния Джейкоб принял, наверное, единственно возможное верное решение - не открывая тайны Калленов, дал понять Чарли, что окружающая жизнь несколько отличается от общепринятых понятий.

Quote
Способен ли Чарли достойно принять перемены? Хранить в тайне наш секрет? Зная его дочь, ответ, скорее всего, "да" … Попросил, чтобы его как можно меньше во все это посвящали. Так что дозируйте информацию. Лозунг – меньше знаешь, крепче спишь … он и раньше предпочитал закрывать глаза на многие вещи, лишь бы жилось спокойнее. Удобнее верить лжи, чем видеть правду … главное – не грузить его лишними сведениями, и тогда он на все готов

Все-таки мне не понятна позиция Чарли – ну неужели ему не интересно?
Не интересно, что же происходит с его дочерью, почему она изменилась внешне, как умудрилась выносить и родить ребенка за один месяц.
Не интересно, что Джейк, сын его лучшего друга – не совсем человек, почему он, ненавидящий раньше Калленов, и особенно Эдварда, теперь почти поселился в их доме и не отходит от дочери Эдварда.
И ведь Чарли даже не ждал, что ему скажут, что это все – секрет.
Он САМ не хочет ничего знать.
По-моему, забавный способ сохранить здоровую психику – я бы померла от неудовлетворенного любопытства.

Quote
Я объяснил, что ты и правда болела, теперь здорова, но в процессе выздоровления слегка изменилась. Он, конечно, давай выспрашивать, в каком смысле «изменилась». Ну, я на это сказал, что теперь ты скорее похожа на Эсме, чем на Рене.

Я бы, на месте Чарли, подумала, что Карлайл лечил Беллу от смертельной болезни какими-то новыми, неопробованными средствами, которые приводят к кардинальным изменениям в организме, – но излечивают.
Чарли вполне может подумать, что Карлайл лечил подобным способом всех членов своей семьи.

Что имел в виду Джейк, говоря о схожести Беллы и Эсми? Красоту? Холодную и твердую кожу?
Так вряд ли Чарли когда-нибудь дотрагивался до Эсми.
______________________________________________________________

С нетерпением жду мыслей Чарли, которые, надеюсь, нам любезно «процитируют» Эдвард и Света.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Пятница, 22.04.2011, 18:21
 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 19:06 | Сообщение # 2097
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Fvbhf)
Валлериа затмение будет?

В шапке всех моих фиков в самом низу есть рекомендуемые фанфики. Битва до Затмения - прекрасно написанное Затмение глазами Эдварда! Так что - нет, Я писать его не буду, не вижу смысла.
Quote (MissElen)
Вот она, сказка, когда мужчина радуется ответственности, свалившейся на него. Наверное это бывает у всех мужчин... проживших сто лет.

biggrin
Еще и потому, что всегда хочется недостижимого. Ведь он считал, что проклят, что не достоин. И был уверен, что детей у него быть не может. Все это вместе делает ребенка в его глазах более значимым. да еще и цена, которую пришлось заплатить - чуть не погибла мать. Понятно, что после таких "приключений" будешь дорожить неожиданным счастьем.
Quote (MissElen)
Джейкоб после запечатления явно с головой не дружит: так злить и шокировать столько вампиров! Хотя он уже давно просек, что из них можно веревки вить.

Да он всегда такой простак был, кстати. wink Моя мама сказала, что он типичный ОВЕН tongue
Quote (MissElen)
Quote
Тотчас же броситься на Блэка мне помешали его мысли.

Если бы Эдвард не мог читать его мысли, то трепки ему не избежать.


Нам остается об этом только мечтать wacko Чертов Эдвардоконтроль!! angry
biggrin
Quote (М@рин@)
Непросто придумать игрушки для ребенка, который легко гнет серебряные ложки.

Когда читала у Майер, и особенно когда писала этот момент, я представляла Матрицу biggrin
Quote (М@рин@)
Придется Несси нянчить куколок из железа и камня, пока не научится пользоваться своей силой.


Quote (М@рин@)
А действительно, что это Эммету так неймется? Почему он пристает к Белле с пошлыми шутками и намеками?
По характеру он веселый и любит посмеяться и пошутить, часто бестактно. Но в этой ситуации он явно перегибает палку.
Не понимаю, что им движет – вряд ли он хочет по-настоящему обидеть Беллу или Эдварда.
Неужели это все в надежде на драку с новорожденным вампиром?
Или для него это разрядка после напряженного месяца?
Или он злится, что Ренесми отняла у него внимание Розали?!

Мы тут несколько страниц назад очень активно это пообсуждали, но к однозначным выводам так и не пришли.
Лично я склонна считать, что он так снимает свое напряжение (да и других в семье). Ну надоела ему мрачная атмосфера, дайте поострить наконец biggrin
И он в любом случае в выигрыше: во-первых, он ни капли не верит, что Белла сорвется. А во-вторых, если она сорвется, станет еще интереснее!!! wink
Quote (М@рин@)
Все-таки мне не понятна позиция Чарли – ну неужели ему не интересно?

Ох, я думаю ему до чертиков интересно. Но Джейк ясно дал понять - если тайна будет раскрыта, Белла уедет и Чарли никогда ее не увидит. В таких условиях выбор лишь один.
Да и полно людей, предпочитающих прятать голову в песок, когда дело касается вещей, выбивающихся из нормального wacko Много раз сталкивалась с такими...
Quote (М@рин@)
По-моему, забавный способ сохранить здоровую психику – я бы померла от неудовлетворенного любопытства.

biggrin Я тоже. И Белла такая же - пока не раскопала все, не отвязалась. А вот люди старой закалки частенько ведут себя именно так, как Чарли wink
Quote (М@рин@)
Я бы, на месте Чарли, подумала, что Карлайл лечил Беллу от смертельной болезни какими-то новыми, неопробованными средствами, которые приводят к кардинальным изменениям в организме, – но излечивают.

tongue
Quote (М@рин@)
С нетерпением жду мыслей Чарли, которые, надеюсь, нам любезно «процитируют» Эдвард и Света.

Если вспомнишь, Эдвард в СП заметил, что мысли Чарли трудночитаемы.
Я услышал, как он заговорил, очень четко формируя и согласовывая предложения, несмотря на панику, и тогда я понял, что его беспокойство и тревога не были беззвучными. Я просто… не мог расслышать определенные слова.
Хмм… Мысли Чарли Свона не были такими тихими, как у его дочери, но теперь я понял, откуда это у нее. Интересно.
Я никогда не проводил много времени с шефом полиции. Я всегда считал его человеком, думающим очень медленно, теперь то я понимаю, что это я плохо соображал.
Его мысли частично скрывались, но не исчезали полностью. Я мог только понять их диапазон, их настроение.

Прошу обратить внимание на последнюю строку! Меня тут частенько обвиняли (не все, но некоторые!), что я приписываю Эдварду дар Джаспера - мол как это он читает настроение? Разве это не Джаспер это долен чувствовать? (особенно это мне говорили в главе, где он впервые Несси услышал). Так вот обратите внимание - здесь Эд прямым текстом говорит, что мог [size=10]понять их диапазон, их настроение[/size]


 
taska9487Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:36 | Сообщение # 2098
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Спасибо огромное за новую главу. Джейк полный придурок. Я его еще с саги плохо переношу. Эм в своем репертуаре tongue Наконец-то Эдвард будет счастлив biggrin
 
М@рин@Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:54 | Сообщение # 2099
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Валлери)
Если вспомнишь, Эдвард в СП заметил, что мысли Чарли трудночитаемы.

Ну пусть Эдвард поднапряжется и почитает мысли Чарли!!!

Интересно, а Каллены распрашивали Эдварда о выводах, сделанных Чарли после того, как он побывал у них в гостях?
______________________________________________

Quote
С.Майер. "Рассвет"
"Сью, похоже, взялась облегчить для Чарли знакомство с миром фантастики. Когда папа наведывался в дом Калленов, она почти всегда приходила вместе с ним, хотя и чувствовала себя тут гораздо скованнее, чем ее сын и почти вся стая Джейка. Говорила редко, в основном просто держалась рядом с Чарли, оберегала. К ней обращался его взгляд, стоило Ренесми сделать очередной скачок в развитии — а это случалось часто. В ответ Сью многозначительно косилась на Сета, подразумевая: «Ну-ну, мне можешь не рассказывать!"

И интересно, что и как именно он обсуждал со Сью? Что она ему рассказала?
А говорил ли он об этом обо всем с Билли?!


 
ВаллериДата: Пятница, 22.04.2011, 20:07 | Сообщение # 2100
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (М@рин@)
Quote (Валлери)
Если вспомнишь, Эдвард в СП заметил, что мысли Чарли трудночитаемы.

Ну пусть Эдвард поднапряжется и почитает мысли Чарли!!!


Он-то поднапряжется(точнее, я biggrin ), даже я наверно переборщила. Как то сапсем не трудно ему было wacko tongue
Quote (М@рин@)
Интересно, а Каллены распрашивали Эдварда о выводах, сделанных Чарли после того, как он побывал у них в гостях?

Наверняка спрашивали, вот только в моем списке значицца сразу эпилог crazy
Quote (М@рин@)
И интересно, что и как именно он обсуждал со Сью? Что она ему рассказала?
А говорил ли он об этом обо всем с Билли?!

wacko
Божечки, как хорошо, что дотуда я писать уже не буду - все мозги можно поломать surprised


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Что снится дракону