Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 14.12.2010, 23:38 | Сообщение # 151
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Jxana,
Ох, прости, что мы так тянем с продолжением - столько навалилось дел, что просто никаких сил не остается на фикрайтерство! Но мы очень-очень стараемся поторопиться!


 
JxanaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:06 | Сообщение # 152
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Буду ждать с нетерпением:))
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 21.12.2010, 14:02 | Сообщение # 153
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Дорогие читатели. если вы еще не совсем измучились ожиданием, то - новая глава!

 
JxanaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:03 | Сообщение # 154
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:





О, боже, это же потрясающе, новая глава!!!!
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Но что с ней сделал Джеймс просто ужасно. Она бедняжка.
Это виденье с Этьеном, боюсь он не успеет. Но вот запись о ее матери.Боже, каким нужно быть бесчувственным чудовищем, чтодбы не увидеть как твой ребенок страдает, а не видеть потому, что ты переживаешь, что эта самая дочь посмела "потерять" большую рыбу! Кошмар, я очень зла на ее родителей.:(
Да она его спасла, но это отвращение. Бедная как же ей должно быть от этого больно. Это чувство так ранит, и эта рана будет долго жжечь...
Огромное спасибо за такую долгожданную главу. Она потрясающая, но в общем как и все что вы пишете:) Спасибо большое, правда, спасибо!
 
[Ырка]Дата: Среда, 22.12.2010, 19:59 | Сообщение # 155
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, дорогие авторы!
Нет достаточно приемлемых слов, чтобы в полной мере выразить мою благодарность вам за такое произведение!
Сегодня рано утром, попивая кофе перед выходом на работу, я к своему счастью обнаружила новую главу Мечты..., и весь суматошный день провела в мечтах о том, что приду домой и ааах...
Колокольчик как-то задала мне вопрос, почему мне так нравится Мечта... (хотя лучше бы наверное употребить выражение "безумно влюблена в Мечту"), в мириаде причин я нашла еще одну - с каждой новой главое это мое "ааах" становится все громче и ярче! Это не произведение, это источник эмоционального света!
Элис, она... она... просто невероятна...
И сердце мое замирало, когда я читала строчки:
Quote
Охваченная этой болью как пламенем, я металась по своей лужайке, пытаясь то плакать, то смеяться, то проклинать весь свет, то саму себя и свою мучительную и бессмысленную жизнь...

Вот и теперь, проглотив эту главу залпом, я чувствую ее двоякое послевкусие и не знаю, грустно улыбнуться, зная, что главные герои уже встретились, ведь "глухая лесная чащоба укрыта невесомым покрывалом темноты...", или засмеяться сквозь слезы, ведь все, что случилось с Элис, так нелепо жестоко...
Снова бесчисленное количество раз спасибо!!!!!!!!!
Пи. Си.
Quote (BlackthornTales)
Дорогие читатели. если вы еще не совсем измучились ожиданием

Измучились, но ради Мечты... стоит мучиться и ждать!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Среда, 22.12.2010, 21:16
 
supergerlДата: Среда, 22.12.2010, 20:53 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Дорогие авторы спасибо за такой потрясающий рассказ!!!!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!!! smile
 
ТТТТДата: Суббота, 25.12.2010, 16:49 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ох, бедняжка Элис, столько всего на нее навалилось! Но как же она все тонко чувствует, как глубоки ее переживания, и это, безусловно, заслуга наших талантливых авторов.
Вот куда зашла история с Этьеном, оказывается, здесь не обошлось без вмешательства Виктории. И Элис кинулась защищать своего кавалера, чем выдала свою сущность. Как же ей было больно видеть страх и отвращение в его глазах! Но что ж, лучше так, сразу, чем потом, ведь рано или поздно он бы все равно узнал, кем она является. И, честно говоря, даже нет причин его осуждать, ведь человек чисто инстинктивно боится всего сверъестественного.
И три точки в конце на самом интересном месте, что же дальше, ведь ясно, что эта встреча ничем хорошим не закончится.
И как всегда, буду с нетерпением ждать продолжения любимой истории, девочки, не устану говорить вам огромное спасибо за нее!


 
НеллиДата: Среда, 29.12.2010, 17:28 | Сообщение # 158
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Супер! Мне очень понравилось!
 
Lady_NightДата: Четверг, 30.12.2010, 11:12 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо, спасибо огромнейшее за этот потрясающий сюрприз к Новому году! Нет ничего лучше, чем в самый любимый праздник вернуться к очарованию "Мечты", к этому завораживающему миру, в котором любовь стоит даже больше, чем вечность! Низкий вам поклон за этот невероятный труд!

Какое же все-таки счастье, что эта волшебная сказка по-прежнему продолжается...

Начало просто потрясающее! Вот в чем заключается главное превосходство этого произведения - в умении авторов наполнять смыслом каждую строчку, каждый абзац этой истории! Здесь нет лишних слов, лишних героев, лишних сюжетных линий - здесь все, как в жизни, в которой важен каждый персонаж импровизированного театра... Пусть горько, пусть грустно... Но даже это чувство вы сумели сделать невероятно красивым.

Удивительно сильной оказалась любовь Элис к человеку, который просто воспользовался ей, как какой-то игрушкой... Она по-прежнему искала встречи с ним, ждала... Как будто надеялась, что это чудо еще вернется...

Столько испытаний выпало на долю девушки в этой главе! Но мне почему-то кажется, что Джеймс пришел не за тем, чтобы усугублять ее жизнь... А взять ее с собой в свой мир, если этому, конечно, не помешает Виктория...

Эх, скорей бы следующая глава! Я очень соскучилась по историям от лица Джаспера))
Спасибо вам, дорогие авторы, еще раз!


 
ЛьвицаДата: Четверг, 06.01.2011, 20:54 | Сообщение # 160
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Вот и ваш заблудший читатель - надеюсь, вы простите меня за небольшое опоздание? благо причина моего отсутствия весьма уважительна и, думаю, всем понятна - сессия(

Бедная, бедная Элис!..
Ее такая красивая и романтичная сказка окончательно рассыпалась острыми осколками - только она пока не смогла умом примириться с этим - хотя душа давно уже все поняла и потому обливается кровавыми слезами.
Но хотя я настолько понимаю ее стремление выгородить Джеймса любыми правдами-неправдами... Когда по-настоящему всей душой привязан к человеку - то поверишь даже в самые нелепые отговорки и оправдания.
Виктория...
Теперь становится кристально ясно, кто же в этой истории настоящий злодей... И мне очень любопытно узнать полную версию ее "знакомства" с Джеймсом - ведь у его исчезновения наверняка более глубокие корни, нежели чем раскаяние за его поведение с Элис?

И, конечно же, не могу не позволить себе понадеяться чуток - что же именно произошло в тот роковой вечер?? ну не верю, не могу поверить, что все зашло настолько далеко!!!
Ну пожалуйста, пусть он опомнился в самый последний момент, пусть даже его отвлекли - что угодно, но только не этоо....
Судя по тем фактам, что у нас имеются, можно сделать вывод, что Джеймс уже не человек - но раз он пришел к своей бывшей невесте, значит, остатки чувств в его душе все еще живы... Но что ждет нас в их разговоре? Будет ли он?
И не явился ли он к ней с совсем иными намерениями - и не станет ли эта встреча последней каплей для несчастного разума нашей героини, после чего родители и примут страшное решение увести ее?
Как много вопросов - и я очень надеюсь, что в скором времени мы получим на них ответы!!
В очередной раз не могу пройти мимо волшебного, почти сказочного слога - сколько уже глав позади, а я наслаждаюсь им словно впервые - и могу только надеяться, что эта история продлится еще много-много недель - потому как ее мне все мало)
Ирина, спасибо тебе за новую главу, которая стала достойной подругой всем своим предшественницам!!! Надеюсь на скорую встречу!!!!!!


 
Ashley_CameronДата: Пятница, 07.01.2011, 21:14 | Сообщение # 161

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, привет)) Нашла твой фанфик, написанный, как видно, совместными трудами нескольких людей)
Прежде всего хочу основательно поблагодарить всех тех людей, что прикладывали руки, ноги и головы к написанию настолько потрясающей истории)) Строчки захватывают с самой первой главы, читается на одном дыхании, всего описать просто невозможно... Спасибо огромное создателям этого потрясающего фанфика))
Хочется написать большой и содержательный отзыв, а руки все никак не доходят, слов попросту не хватает, чтобы описать все те ощущения и эмоции, передаваемые в строках этой истории...)) Просто вы настолько точно описываете все внутренние переживания героев, их чувства, взаимоотношения, что, кажется, вы живете вместе с героями, живете за героев, переживаете и радуетесь вместе с ними... А о таких людях можно сказать только одно: пишут они просто великолепно)
Теперь непосредственно по поводу самих героев...
Элис мне понравилась сразу. Не соответствующая каноничным меркам, умная, сообразительная и одновременно беззащитная девушка... Девушка, мечтающая найти истинную любовь и какое-то предназначение в жизни... И что бы не вставало на ее пути, она, хоть и безуспешно, но пытается обойти все преграды, добраясь до заветной цели. Такими людьми просто нельзя не восторгаться...
Жаль только, что ее мечте так и не суждено было сбыться... У нее было практически все, о чем можно было мечтать: любящая семья, прекрасный возлюбленный, друзья... Только все это обрывается с приходом ее новой жизни...
И свой собственный маленький мир видений, которым тоже нельзя не восторгаться и очаровываться... Ее волшебные видения о Джеймсе и в особенности о Джаспере... Все это так красиво написано, что сразу вызывает невероятную легкость в душе после прочтения. А иллюстрации к некоторым главам сделаны так же восхитительно) Отдельное спасибо и за них)
Что могу сказать о Джеймсе? Этот персонаж до сих пор не смог вызвать во мне каких-то определенных чувств, положительных или отрицательных... Сначала он предстает перед читателями и непосредственно перед Элис весьма положительным персонажем. Вежливый молодой человек, заинтересованный мисс Брендон, пытающийся признаться ей и вызвать у не какие-то ответные чувства... Но в сцене после бала в одной из последних глав он напрочь ломает свое уважение к себе и предстает совершенно другим человеком... Так уже просто невозможно не злиться на него.
Про Марию так сразу и хочется написать: однозначно отрицательный персонаж. Пользоваться людьми всегда было неприлично, но еще и внушать им какие-то надежды, иллюзии ответных чувств и собственной беспомощности... Во мне сразу просыпается чувство отвратности, и сразу читать становится противно. Не примите близко к сердцу, просто такие персонажи созданы явно не для меня.
Джаспер... Один из главных героев истории, романтик позапрошлого века... Все в нем так и говорит о честности, искренности и желании во чтобы то ни стало помочь друзьям или близким. Правда, начало его истории немного омрачено тяжелыми превратностями войны. Потеря друзей, собственные ранения... все это, естественно, оставило хоть малейшие, но отпечатки в его жизни и душе. Любовь Джаспера и Мелинды... она изначально казалась мне немного односторонней и какой-то... ненастоящей, что ли... В ней не было той искры, счастья, без которого просто невозможно любить...
А потом перерождение и новая жизнь, новые возможности, новое ощущение мира... Быть марионеткой всегда и интересно, и одновременно тяжело, особенно если твой кукловод действует из коварных побуждений... Отношения Джаспера и Нетти с Люси также заставляют подумать... Ведь именно Люси хоть на секунду, но раскрыла Джасперу глаза на Марию, дала ему осознать, что она его использует... Я понимаю Джаспера, он не хотел ничему верить - преданность Марии затмевала все остальные чувства в нем. Возможно, какой-то отдаленной частичкой души он и не хотел убивать Люси и Нетти, но что сделано, то сделано...
Думаю, в Питере и Шарлотте он нашел хоть на миг какое-то успокоение. Они для него были практически всем в то время... Без друзей жить тяжело, каждый это знает. Питер своим оптимизмом отгонял прочь дурные воспоминания и мысли Джаса, пытаясь хоть на миг пробудить в нем интерес к жизни. Я считаю, Дажспер правильно тогда поступил, не дав Люси убить Шарлотту... Думаю, он видел в Шарлотте что-то наподобие воплощения невинности и чистой, ничем не омраченной жизни... Жаль, конечно, что Питер не сумел сдержаться и обратил ее...
Также заставляет подумать и предстоящая, как мы все надеемся, встреча Элис и Джаспера. Две, пусть и условные, противоположности. Не знаю, как Джаспер, но Элис ведь ждала ее практически половину своей подсознательной жизни. Будет очень интересно почитать этот момент рассказа.
Осмелюсь высказать надежды, что вы будете и дальше писать с таким же вдохновением. Ваша манера письма просто завораживает, хочется читать, не отрываясь... Хочу сказать еще раз огромное спасибо всем тем, кто писал этот замечательный рассказ)
Если вы не против, то я в ПЧ и буду с нетерпением ждать новых глав) Удачи вам в написании)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 14.01.2011, 17:26 | Сообщение # 162
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Дорогие читательницы, простите, что так долго не было ответа на ваши чудесные отзывы - жуткий аврал, а отвечать на ваши слова в спешке было бы просто оскорбительно!
Jxana,
Дорогая, огромное спасибо за замечательный отзыв! Очень приятно, что трудности и страдания Элис вызвали у тебя такой отклик! Да уж, мама у нее просто законченное чудовище, но мне кажется, что в то время, особенно в семьях, занимающих достаточно высокое положение, искренняя любовь к детям была скорее исключением, чем правилом...
А Этьен подчинился обычному человеческому страху перед непонятным и неизвестным. Наверное, его даже нельзя обвинять...
[Ырка],
Ах, дорогая моя, а мое "ах" становится все громче с каждым твоим отзывом!Огромное тебе спасибо за твои всегда такие восхитительные и вдохновляющие слова!
Мы, кстати, только потому и решились так жестоко обходиться с героями, что все уже заранее знают, что конец их истории будет счастливый, и значит, читатели не будут переживать и не любить на за нашу жестокость слишком уж сильно! biggrin
supergerl,
Огромное спасибо, мы очень рады, что тебе нравится! И добро пожаловать в читатели! happy
ТТТТ,
Спасибо за комментарий! О да, чем ближе к концу истории, тем больше хочется поинтриговать)) Напоследок, так сказать! biggrin
Мне кажется, ты права насчет всей истории с Этьеном - лучше все закончить сейчас, когда это хоть и больно, но далеко не настолько, как могло бы стать, зайди у них все еще дальше...
Нелли,
Спасибо, очень приятно это знать! biggrin
Lady_Night,
Спасибо за отзыв, дорогая!
О, ну ты слишком сурова к Джеймсу! Он далеко не настолько ужасен, как кажется! И Элис не так уж заблуждается, надеясь на то, что он все-таки не все время притворялся перед ней, изображая из себя прекрасного принца, а на деле будучи законченным мерзавцем!
И его мотивы для этой встречи с Элис тоже не совсем такие, как ты думаешь!.. wink
Люлик,
О, дорогая, с возвращением!!!
Да, ты совершенно права - любимых людей всегда очень просто выгородить в собственных глазах, что бы они не творили! "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад"...
А "полная версия" знакомства Виктории с Джеймсом еще впереди! И ты права, все совсем не так просто, как кажется! Одного раскаяния, конечно же, было бы для такого маловато!
И знаешь что, дорогая моя муза?)))) Ты просто возмутительно догадлива!!! angry biggrin Ничего-то от тебя не скроется, обо всем у тебя такие точные предположения!... Безобразие!)))
Ashley_Cameron,
Спасибо за такой замечательный и подробный отзыв! Мы (нас и правда две) польщены!
Quote (Ashley_Cameron)
Элис мне понравилась сразу. Не соответствующая каноничным меркам, умная, сообразительная и одновременно беззащитная девушка...

Ах, спасибо! Очень приятно знать, что наш вариант этой героини тебе понравился! Мы решили, что быть беззаботной, веселенькой пикси она не могла, пока была человеком - у нас обычно слишком много проблем для настолько гипертрофированной жизнерадостности!
Quote (Ashley_Cameron)
А иллюстрации к некоторым главам сделаны так же восхитительно) Отдельное спасибо и за них)

Спасииибо! Безумно польщена, что мое фотошопное творчество понравилось и подчеркнуло некоторые грани этой истории!!!
Quote (Ashley_Cameron)
Что могу сказать о Джеймсе? Этот персонаж до сих пор не смог вызвать во мне каких-то определенных чувств, положительных или отрицательных...

Решающая для него часть повествования еще впереди, вот тогда ты и сможешь решить окончательно, герой он или злодей, так сказать...))
Quote (Ashley_Cameron)
Про Марию так сразу и хочется написать: однозначно отрицательный персонаж.

А вот этим ты меня удивила! На самом деле она как раз была задумана как "злодей поневоле", совершающий все свое зло без умысла, а скорее подчиняясь своей судьбе и тому, что эта судьба с ней сделала! И ее чувства были вполне искренни, а вовсе не надуманны для более успешного манипулирования!
Quote (Ashley_Cameron)
Любовь Джаспера и Мелинды... она изначально казалась мне немного односторонней и какой-то... ненастоящей, что ли...

Ну, первая глупая влюбленность, что тут скажешь... Дети!))) Что с них взять))
Quote (Ashley_Cameron)
Ведь именно Люси хоть на секунду, но раскрыла Джасперу глаза на Марию, дала ему осознать, что она его использует...

Если его кто и использовал, то это была как раз Люси! Джаспер вполне верно понял ее намерение "перетянуть его на свою сторону самым верным способом".
Quote (Ashley_Cameron)
Думаю, он видел в Шарлотте что-то наподобие воплощения невинности и чистой, ничем не омраченной жизни...

Да, именно такое отношение я и хотела показать. что-то далекое и от любви, и от дружбы, некое полурелигиозное чувство...
Quote (Ashley_Cameron)
Осмелюсь высказать надежды, что вы будете и дальше писать с таким же вдохновением.

Будем очень стараться! wink Еще раз спасибо за восхитительный отзыв, заставивший меня по-новому посмотреть на наших героев!

Добавлено (14.01.2011, 17:26)
---------------------------------------------
И - не прошло и года! - новая глава! happy


 
Ashley_CameronДата: Пятница, 14.01.2011, 17:33 | Сообщение # 163

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Спасибо за такой замечательный и подробный отзыв! Мы (нас и правда две) польщены!

Всегда пожалуйста))
Quote (BlackthornTales)
Ах, спасибо! Очень приятно знать, что наш вариант этой героини тебе понравился! Мы решили, что быть беззаботной, веселенькой пикси она не могла, пока была человеком - у нас обычно слишком много проблем для настолько гипертрофированной жизнерадостности!

Мне просто кажется, что люди не могут постоянно излучать свет и энергию, бывают же и такие моменты, когда юмора и жизнерадостности просто не хватает...))
Quote (BlackthornTales)
Решающая для него часть повествования еще впереди, вот тогда ты и сможешь решить окончательно, герой он или злодей, так сказать...))

Что ж, буду с нетерпением ожидать)
Quote (BlackthornTales)
А вот этим ты меня удивила! На самом деле она как раз была задумана как "злодей поневоле", совершающий все свое зло без умысла, а скорее подчиняясь своей судьбе и тому, что эта судьба с ней сделала! И ее чувства были вполне искренни, а вовсе не надуманны для более успешного манипулирования!

Не думала даже, что удивлю..)) Ну, просто я вижу ее именно таковой, какой описывала, и во что-то другое она у меня вряд ли перерастет...))
Quote (BlackthornTales)
Ну, первая глупая влюбленность, что тут скажешь... Дети!))) Что с них взять))

Причем, что интересно, вполне разумная отговорка) Хотя Джаспер далеко не был ребенком, ни в душе, нигде, кажется..))
Quote (BlackthornTales)
Если его кто и использовал, то это была как раз Люси! Джаспер вполне верно понял ее намерение "перетянуть его на свою сторону самым верным способом".

Я так вообще иногда думаю, что все трое хороши по-своему) Все они немного сомнительные персонажи и личности, и потому определенно ничего не могу про них высказать..)
Quote (BlackthornTales)
Будем очень стараться! wink Еще раз спасибо за восхитительный отзыв, заставивший меня по-новому посмотреть на наших героев!

Не за что) Ради такого удовольствия и писать приятно)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 14.01.2011, 19:22 | Сообщение # 164
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ashley_Cameron,
Quote (Ashley_Cameron)
Мне просто кажется, что люди не могут постоянно излучать свет и энергию, бывают же и такие моменты, когда юмора и жизнерадостности просто не хватает...))

Вот и я так думаю! Легко быть оптимисткой, когда у тебя есть абсолютно все и ни о чем заботиться и думать тебе совсем не нужно!
Quote (Ashley_Cameron)
Ну, просто я вижу ее именно таковой, какой описывала, и во что-то другое она у меня вряд ли перерастет...))

Не перерастет уж точно - это последняя глава с ее участием!
Quote (Ashley_Cameron)
Хотя Джаспер далеко не был ребенком, ни в душе, нигде, кажется..))

О, еще как был, в свои семнадцать-то лет, с совершенно инфантильнями взглядами на жизнь вообще и на войну в частности! Совершенно как ребенок, играющий в солдатиков!
Quote (Ashley_Cameron)
Все они немного сомнительные персонажи и личности

Да уж не то слово - все монстры и убийцы! cool


 
Ashley_CameronДата: Пятница, 14.01.2011, 20:01 | Сообщение # 165

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, Колокольчик, девчонки, спасибо вам за новую главу)) Она просто бесподобна))
Упоминалось, что Мария присутствует в этой главе в последний раз? Интересно. Я бы даже сказала, странно. После такого развития событий, определенного "шага", пусть и специфического, в отношениях Джаспера и Марии... Я, честно говоря, и не ожидала подобного. Вот теперь, вопреки ожиданиям, у меня уже язык не поворачивается назвать Марию, как раньше, "отрицательным персонажем". Глава открыла в ней какие-то новые качества, которые прежде были скрыты где-то глубоко в ней. Такие, как одиночество, тоска... Все перечислить нельзя, но можно ощутить. И, честно говоря, я не совсем понимала в тот момент действий Джаспера. Он, с одной стороны, никогда не хотел возвращаться к Марии, вспоминать ее, а с другой его просто к ней тянуло... Я немного запуталась, но, надеюсь, дальше разберусь)
Очень интересно буду дальнейшие действия Джаспера... Что он собирается делать? Куда пойти? Разочаровавшись в друге, у него внутри, кажется, как будто что-то сломалось, и он, можно сказать, не отдает себе отчета в том, что делает...
А также интересно будет почитать, что же случится с Элис)
Я даже не могу в словах выразить те эмоции и ощущения, что испытала после прочтения... Вы обе просто потрясающе пишете) Напоминает какой-нибудь известный роман, даже лучше сказать, сказку..)) Спасибо вам еще раз)
Буду с нетерпением ждать продолжения) wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 14.01.2011, 20:22 | Сообщение # 166
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ashley_Cameron,
Большое спасибо за отзыв! Я очень рада, что тебе понравилось - долгонько я не вспоминала про своего Джаспера!=))
Quote (Ashley_Cameron)
После такого развития событий, определенного "шага", пусть и специфического, в отношениях Джаспера и Марии... Я, честно говоря, и не ожидала подобного.

Я, на самом деле, тоже совершенно не ожидала, что закончу их отношения вот так! Но герои ведь живут самостоятельно, и это уже было не мое решение - дать Джасперу вот так сбежать...
Quote (Ashley_Cameron)
а с другой его просто к ней тянуло...

Да, просто тянуло. Типичная ситуация "охоты" на приглянувшуюся дичь)) А когда дичь поймана, она уже не нужна! И притяжение исчезает!
Quote (Ashley_Cameron)
Что он собирается делать? Куда пойти?

Домой!
Quote (Ashley_Cameron)
Вы обе просто потрясающе пишете)

Огромное спасибо за такую похвалу, нам безумно приятно!!! biggrin happy


 
Ashley_CameronДата: Пятница, 14.01.2011, 20:35 | Сообщение # 167

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Я, на самом деле, тоже совершенно не ожидала, что закончу их отношения вот так! Но герои ведь живут самостоятельно, и это уже было не мое решение - дать Джасперу вот так сбежать...

Меня ваш Джаспер поражает с каждой главой, честное слово)) Такой же, не соответствующий канону, интригующий и интересный персонаж с хорошо развитой силой воли)
Quote (BlackthornTales)
Да, просто тянуло. Типичная ситуация "охоты" на приглянувшуюся дичь)) А когда дичь поймана, она уже не нужна! И притяжение исчезает!

Точно типичная..))
Quote (BlackthornTales)
Огромное спасибо за такую похвалу, нам безумно приятно!!!

Не за что) happy


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ЛьвицаДата: Суббота, 15.01.2011, 01:17 | Сообщение # 168
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Меня сейчас переполняет столько эмоций - я даже не знаю, с чего начать, как попытаться облачить их в слова, как передать их? Хотя... ты же ведь знаешь, что со мной творит каждая новая глава "Мечты", так что, думаю, можешь сама все представить)))

Моей самой первой реакцией, когда я, как это заведено вот уже много месяцев, по привычке зашла на форум и увидела новую долгожданную главу, был восторг! Я даже вновь почувствовала себя маленьким ребенком, бегущим к елке ранним утром первого января)))

Еще не открыв главу, я уже начала предвкушать первые строки - я оочень люблю перечитывать их, в каждой новой главе открывая для себя все новые и новые грани авторского таланта. Но в этот раз... Не знаю, что было тому виной - мое настроение, иль настроение предыдущей главы, а может (и скорее, это и является самым верным ответом) все дело в магии слов, над которыми ты имеешь просто мистическую силу, но я... расплакалась! Нет, я часто проливаю слезы над "Мечтой" - но обычно меня хватает хотя бы до середины. Но сегодня я не выдержала вот с этой самой фразы "И тогда повстречал тебя. Мечту, стоящую самой безумной веры. "
Я до сих пор читаю ее, и у меня все внутри заходится от восторга, трепета и многих-многих других чувств, которым я сама не могу дать название, но которые сводятся к одному огромному-преогромному чувству ВОСХИЩЕНИЯ тобой и твоим умением так просто и одновременно так красиво заключать в нескольких строчках целую ЖИЗНЬ!! На самом деле, Полина - это настоящий дар!!
Последующая сцена встречи с Марией, их безмолвный разговор, сплетение тел - все это было нереально. Нереально КРАСИВО.
Но вместе с тем, неправильно. Я чувствовала, что так не должно было быть, словно в повествовании нарастала тревога, беспокойство - и так оно и случилось. Этот разрыв - это было необходимо, это было то единственное, что могло его спасти.
И я рада. Рада тому, что все произошло именно так. Он, наконец-то, излечился.
За все это время она вросла в его душу подобно тому, как ядовитый плющ обвивает молодые деревца; она отравляла его мысли, застудила сердце - и при всем при этом она являлась безраздельной его Царицей - пусть он сам этого и не понимал. Но в ее любви не было того светлого, чистого начала - она сжигала его с каждым днем, заставляя все глубже вязнуть в болоте ненависти к самому себе. Познав ее, он словно до конца ее разгадал - и именно это позволило ему увидеть, наконец, то, что корни его чувств к ней на самом деле произрастают из воздуха - эта любовь не была для него спасением - и это вообще была не любовь. Ведь с их самой первой встречи она была для него загадкой, была той, что перевернула его жизнь, с ней были связаны его самые сильные эмоции и переживания - и вот эти самые эмоциональные нити он и принимал за любовь, эту невероятно мощную, но просто связь, что зиждилась на совместно пережитом. И когда он это, наконец, понял, то иллюзия развеялась.

На минуту стало жаль Марию - но эту жалость быстро смыла волна предвкушения - ведь теперь, раз он свободен! от нее, он впервые готов к встрече с нашей Элис - и эта встреча не могла бы произойти, пока в его сердце оставались корни темного чувства к Марии.

Честно говоря, я почему-то даже и не думала, что их первая встреча будет такой - но, прочитав ее, уже не представляю для себя ничего иного! Одним мимолетным взглядом она сумела проронить в его душу ростки чего-то нового - того, что впоследствии и станет для него самой стоящей самой безумной веры Мечтой.
И я бесконечно счастлива тому, что она его узнала - в тот момент (как я очень надеюсь, нам расскажет Ирина), когда ей наверняка было очень тяжело - не зная всех подробностей, точно не могу утверждать, что именно произошло, но эмоции, что ощутил Джаспер, кричали о том, что Элис было оочень плохо, она встретила свой оживший сон, свою собственную сказку, в которую она пока боялась поверить.

Столько еще всего невысказанного осталось в душе, что я сама пока не могу осознать - но прежде всего я хочу сказать огромное СПАСИБО тебе, дорогая Полина, за это чудо, которое ты в очередной раз явила миру. Солнце мое - как же я горда тем, что я знакома с таким невероятно, просто нереально талантливым человечком - ты даже себе не представляешь!!! Сколько мы знакомы, сколько я прочла твоих творений - и все равно каждый раз я вновь и вновь заново влюбляюсь в твой слог, в твоих героев, в твой волшебный, ослепительно красивый мир, в котором все-таки Добро обязательно побеждает Зло!

Спасибо за продолжение самой восхитительной сказки на свете....


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 15.01.2011, 13:29 | Сообщение # 169
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
Ох, Юля, а что со мной творят твои отзывы... До их пор не могу собраться с мыслями!
Quote (Люлик)
Но сегодня я не выдержала вот с этой самой фразы "И тогда повстречал тебя. Мечту, стоящую самой безумной веры. "

Я как обычно вступления сочиняла чуть ли не дольше, чем всю остальную главу, и это самая ценная похвала - что результат моих трудов получился настолько проникновенным!!!
Quote (Люлик)
На самом деле, Полина - это настоящий дар!!

Ох, ну вот, все, снова нету слов и вообще связных мыслей, кроме желания скакать по комнате и вопить "Спасибо, спасибо, спасибо"!!! Мне просто невыразимо приятно услышать такие слова от тебя, моя дорогая талантливейшая, тонкая и восхитительно творческая муза!
Quote (Люлик)
Этот разрыв - это было необходимо, это было то единственное, что могло его спасти.

Да, эта отравляющая, мешающая им обоим жить нормально связь должна была закончиться, и чем скорее - тем лучше...
Quote (Люлик)
За все это время она вросла в его душу подобно тому, как ядовитый плющ обвивает молодые деревца; она отравляла его мысли, застудила сердце - и при всем при этом она являлась безраздельной его Царицей

Как красиво и точно ты это выразила!.. Я сама не подобрала бы таких верных и таких прекрасных слов! Именно так, именно ядовитый плющ, душащий, но прекрасный, кажущийся приятным даже в этом удушье!..
Quote (Люлик)
принимал за любовь, эту невероятно мощную, но просто связь, что зиждилась на совместно пережитом.

Простая сила привычки и привязанности к ней как к единственному, кто вообще был в его жизни, кто видел весь его путь, до конца знал, кто он такой и что он делал в своей жизни... Иногда бывает, что как раз вот такие вроде бы уже и не нужные связи удреживают крепче даже самой роковой любви!
Quote (Люлик)
И я бесконечно счастлива тому, что она его узнала - в тот момент (как я очень надеюсь, нам расскажет Ирина), когда ей наверняка было очень тяжело

Не могу раскрывать планы Ирины, но мне кажется, что эта встреча в контексте того, что все вокруг считают ее сумасшедшей, станет для Элис только поддверждением того, что они и правда сошла с ума и видит то, чего на самом деле нет...
Quote (Люлик)
Солнце мое - как же я горда тем, что я знакома с таким невероятно, просто нереально талантливым человечком - ты даже себе не представляешь!!!

Мммм, Юлечка, ты доведешь меня до того, что я свалюсь в совершенно блаженный обморок!!! СПАСИБО огромное за эти невыразимо чудесные слова!!! И совершенно искренне говорю, что отношусь к тебе точно так же!!!
Quote (Люлик)
ослепительно красивый мир, в котором все-таки Добро обязательно побеждает Зло!

Пусть это будет происходить хотя бы в фике, если в реальности - не всегда!


 
[Ырка]Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:59 | Сообщение # 170
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Пришла вздыхать...
Снова мысли мои разбежались и валятся где-то в сторонке в восторженном экстазе...
Теперь я точно определилась, какого Джаспера люблю больше всего: Джаспера из Мечты... (первая любовь оказалась сильнее всего...) За то, что он такой джентльмен, за то, что так глупо и тонко чувствует, за то, что совершает бездумные поступки...
А Мечту люблю еще и за нереальное ощущение того, что герои ходят по краю жизни друг друга, словно не решаясь пока стать ближе...
Незнакомка у ворот казенного заведения и короткое мгновение узнавания... это так волшебно...
А минуты с Марией на берегу озера и осознание того, что Джаспер ничего не должен к ней чувствовать... волшебно...
Очарована, окалдована...
А мгновения, когда Джаспер понял, что прежней Шарлотты больше нет... эээх...
Спасибо моей Шехерезаде)))))))))))
Опять вздыхаю...
Пи. Си... Мечта... исцеляет мои потрепанные нервы))))))) здесь тоже хочется плакать, но плакать не отчаянно, а ощущая сладкую. добрую обреченность, плакать, зная, что все будет хорошо...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 15.01.2011, 20:20 | Сообщение # 171
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Ох, Ира, ну что ж ты со мной делаешь? На седьмом небе мне уже выдают вид на жительство!
Quote (|Ырка|)
Теперь я точно определилась, какого Джаспера люблю больше всего: Джаспера из Мечты...

Ну не может такого быть - неужели даже больше своего собственного?
Эх, я тоже его люблю, несмотря на непоследовательность, дурацкие и гадкие поступки, глупости, нелогичности и неуверенность - потому что это первая моя литературная жертва))))
Quote (|Ырка|)
нереальное ощущение того, что герои ходят по краю жизни друг друга, словно не решаясь пока стать ближе...

Да, какое-то подобное ощущение я очень хотела передать! Где-то на краю жизней и сознания друг друга они всегда были вместе, но это очень долго был слишком уж далекий край...))
Quote (|Ырка|)
А минуты с Марией на берегу озера и осознание того, что Джаспер ничего не должен к ней чувствовать... волшебно...

Ну неужели тебе ее не жаль?)) Она-то ведь только-только понадеялась, что наконец получила то, чего хотела так долго, а тут...(((

Quote (|Ырка|)
здесь тоже хочется плакать, но плакать не отчаянно, а ощущая сладкую. добрую обреченность, плакать, зная, что все будет хорошо...

Ох, как я рада, что хоть здесь живет надежда на счастливый финал, которая смягчает нашу жестокость... Иногда даже жаль, что мы не можем узнать заранее, какой финал ждет нас самих в наших жизнях - чтобы тоже иметь силы бороться, зная, что есть за что!


 
[Ырка]Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:47 | Сообщение # 172
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Ну не может такого быть - неужели даже больше своего собственного?

Может, представь себе... мой - тот еще засранец...
Quote (BlackthornTales)
Эх, я тоже его люблю, несмотря на непоследовательность, дурацкие и гадкие поступки, глупости, нелогичности и неуверенность - потому что это первая моя литературная жертва))))

Я же говорю, первая любовь... запоминается больше всего))))))
Quote (BlackthornTales)
Да, какое-то подобное ощущение я очень хотела передать! Где-то на краю жизней и сознания друг друга они всегда были вместе, но это очень долго был слишком уж далекий край...))

Получилось божественно, каждый раз сердце замирает... (Боже, я все-таки розовый романтик!)
Quote (BlackthornTales)
Ну неужели тебе ее не жаль?)) Она-то ведь только-только понадеялась, что наконец получила то, чего хотела так долго, а тут...

И жаль, и не жаль... вообще, безответная любовь - самая жестокая... ради этой любви много страшного она сделала (минимум, обратила Джаспера), поэтому жалость моя какая-то неяркая... понимаю, что делает она все из любви, но до конца проникнуться ее действиями не могу... ведь могла бы все по-другому сделать.
Quote (BlackthornTales)
что хоть здесь живет надежда на счастливый финал, которая смягчает нашу жестокость...

Что значит надежда? Не пугай меня... я была уверена в счастливом финале... (это я после Сильнее... подозрительностью начинаю страдать))))))))
Quote (BlackthornTales)
Иногда даже жаль, что мы не можем узнать заранее, какой финал ждет нас самих в наших жизнях - чтобы тоже иметь силы бороться, зная, что есть за что!

А в реальной жизни финал не так важен... сам процесс куда занимательнее))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ТТТТДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:59 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу!
Начало читала, затаив дыхание, как красиво и необычно, буквально в нескольких предложениях выражены чувства Джаспера, это только вы так умеете!
Джаспер в этой главе полон отчаяния, здесь и разочарование в Шарлотте, и Мария... И Питер, он мне чем-то напоминает Джеймса из "Сильнее чем кажется", более практичный и циничный, чем Джас, только подлевает масла в огонь.
Потрясающая сцена с Марией, такие волшебные описания, я как будто увидела ее, как она входит в воду, как играет в солнечном свете ее кожа, как она плывет, а потом выходит из воды... очень соблазнительное зрелище!
На какой-то момент Джасперу было хорошо с ней, но он сам понимал, насколько это неправильно. И мне показалось, что он сам искал причину от нее уйти, и признание о друге было лишь поводом. Все-таки давно это было, и если бы Мария была ему действительно дорога, он бы так не среагировал.
И случайная встреча, которая придала новых сил Джасперу. И мы знаем, что это Элис, но наверное тогда было еще не время, не все испытания они прошли, чтобы заслужить свою мечту, свое счастье.
Еще раз огромное спасибо за подаренное удовольствие, с нетерпением жду продолжения!


 
PrimroseДата: Четверг, 20.01.2011, 15:50 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за эту главу!
Это очень хорошо, что Джаспер ушёл, пусть поздно, но он осознал наконец-то, что так продолжаться дальше не может. Было бы лучше, конечно, если бы Марию он оставил раньше, не подавая иллюзорных надежд, не бередя её душу. Её жаль до безумия, вы заставили посмотреть меня на Марию под другим ракурсом, о существовании которого я даже и не догадывалась. Думаю, она всегда смутно понимала, что Джаспер её не будет никогда, только боялась себе в этом признаться. Может, его уход её несколько отрезвит? Не знаю, способны ли затянуться её раны, что будет в её жизни дальше: новый этап или смерть. Но то, что случилось, несомненно для неё хорошо. А вот, куда подастся Джаспер теперь? Это будет новый этап в его вечности, и мне очень-очень интересно, что там будет. Он встретил Элис, только пути их нескоро пересекутся, верно?
Спасибо большое!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 19:44 | Сообщение # 175
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (|Ырка|)
Что значит надежда? Не пугай меня... я была уверена в счастливом финале...

Не волнуйся, финал будет именно таким, каким и должен быть!))Уж не настолько мы жестокие! biggrin
ТТТТ,
Большое спасибо за отзыв! Ох, да, во введениях у нас все по принципу "краткость - сестра таланта", а в остальной части главы - "и враг гонорара"!)))
Quote (ТТТТ)
очень соблазнительное зрелище!

Я очень старалась))) Надо было хотя бы напоследок явить ее Джасперу во всей красе! wink
Quote (ТТТТ)
И мы знаем, что это Элис, но наверное тогда было еще не время, не все испытания они прошли, чтобы заслужить свою мечту, свое счастье.

Ну, для Джаспера почти закончились его испытания, ему уже можно начинать искупать свои грехи, а вот у Элис ведь все только начинается...
Primrose,
Спасибо за отзыв!
Quote (Primrose)
Её жаль до безумия, вы заставили посмотреть меня на Марию под другим ракурсом, о существовании которого я даже и не догадывалась.

Это очень приятно, значит не зря я старалась над этим образом!
Quote (Primrose)
Думаю, она всегда смутно понимала, что Джаспер её не будет никогда, только боялась себе в этом признаться.

А возможно, она даже никогда по-настоящему его и не любила? Была у меян другая задумка относительно сцены их расставания, и там фигурировала такая фраза: "Ты ведь тоже предпочитаешь себя обманывать. Ты вовсе не любила меня, и совсем не из надежды на взаимность ты удерживала меня рядом. Ты просто мстила. Самой себе. За свое прошлое. За свою исковерканную жизнь, за изуродованные чувства. Я воплощал для тебя все это, и ты любила во мне свои воспоминания, свои иллюзии и несбывшиеся мечты, которые так мучили тебя в твоей человеческой жизни. Заставляя страдать меня, ты мстила своему прошлому. И ничего больше."
Я думаю, Джаспер был прав!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Колечко с голубым камушком