Кома Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос! Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".
Смерть – это только начало Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
Да, моя королева Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.
Равноденствие Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность? Но есть люди… просто, лю...
Не сдавайся На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.
Любовь напрокат / Обратный отсчет «Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"
Автор:BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид ) Рейтинг:PG-13 Предупреждение:AU, смерть второстепенных героев Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс Жанр:Ангст, Романтика, POV Статус:закончен Размещение: только с разрешения авторов Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!
Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!
Иллюстрации:
"Она теперь моя невеста" (Глава 1) Первое убийство (Глава 7) Сон Элис (Глава 10) Фотография (Глава 10) Солнечный удар (Глава 12) Снова дома (Глава 21)
Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус:
LaDa♥, Огромное спасибо! Так приятно знать, что наше творчество нравится! Продолжение будет появляться достаточно часто - долго мы вас мучить не будем!=) Но главы будут чередоваться - одна от лица Элис, другая от лица Джаспера!
BlackthornTales, я видела этот фанфик еще на ХогвартсНет, но так и не успела прочитать. А сейчас прочитала и поняла, что это очень и очень хороший фанфик. Я в ПЧ))
Иля, О, правда? На самом деле не стоило его загружать на ХогвартсНет - это все-таки не самое подходящее место для "сумрачных" фиков! Очень приятно, что вам понравилось! Кстати, как вам кажется, то, что мы так отошли от оригинала, не мешает восприятию? А то у нас уже даже не фанфик, а скорее ориджинал получается!))
Добавлено (30.03.2010, 22:57) --------------------------------------------- New chapter is up!=)
Очень впечатляет стиль написания. Ты находишь такие потрясающие слова для описания вполне обычных, будничных вещей, что они кажутся совершенно особенными и загадочными. Сцена, где Элис и Джаспер возле зимнего костра произвела на меня особое впечатление. Я перечитала ее несколько раз, наслаждаясь каждым словом, каждым сравнением. Описание войны тоже очень удачное, ты идеально показала переход в сознании Джаспера от восторженности и жажды славы к страху и разочарованию, которое неизбежно приходит в действительности. А отступления от оригинала придают твоему произведению особую пикантность, так что даже не думай переживать по этому поводу. Р.S. Надеюсь, ты не обидишься, что я обращаюсь к тебе на ТЫ?
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:04 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус:
ТТТТ, О, огромное спасибо за такой чудесный отзыв!!! Необыкновенно приятно это слышать - я так старалась описать все эти чувства как можно правдивее и достовернее и так расстраивалась из-за непопулярности этого фика... Безумно приятно знать, что есть люди, которым нравится то, что я делаю! И отдельное спасибо за то, что ты нашла время мне об этом сказать!)) Очень надеюсь, что продолжение тебя не разочарует! А как тебе линия с историей Элис? P.S. Конечно нет, я только за!
я так старалась описать все эти чувства как можно правдивее и достовернее и так расстраивалась из-за непопулярности этого фика...
Даже и не думай расстраиваться! У тебя очень оригинальный стиль написания! Просто может быть этот сайт - не то место, где тебя смогут понять и оценить. Здесь всего пять тысяч пользователей, а людей на земле 6 миллиардов. Может, просто твой читатель не знает, что нужно зайти сюда? И раздел Отдельные персонажи не очень популярен, и от канона ты ушла довольно далеко. Как по мне, так это только огромный плюс, но не все будут вглядываться в огромные абзацы, полные слов, и врубаться в довольно серьезный смысл. Ни в коем случае никого ни хочу обидеть, сама захожу на этот сайт чтобы развеяться и проглотить что-то легкое и развлекательное, как можно более далекое от суровой действительности. Так что даже не думай бросать писать, а то потом нечего будет показать детям!
Quote (BlackthornTales)
А как тебе линия с историей Элис?
Мне нравится. Очень интересен ход с дневником, который помогает ей восполнить пробелы в ее памяти.
ТТТТ, О Боже, огромное спасибо за эти слова! Знаю, это прозвучит очень глупо, но мне нужно было услышать именно это! Конечно, не брошу - я неожиданно для себя так прониклась и привязалась к этому рассказу, что не хочется заканчивать! Даже забываю иногда, что это только фанфик!)) И уж тем более не брошу теперь, раз это интересно не мне одной!
О, с продой постараемся побыстрее! Моя здесь только линия Джаспера, а главы про Элис принадлежат моей коллеге по перу! Будем торопить ее!=))
Добавлено (08.04.2010, 22:44) --------------------------------------------- Вот и новая глава!
BlackthornTales, это не фанфик даже, а настоящая сказка, на грани реальности и выдумки, грусти и восхищения, любви и ревности, тайны и поразительной честности... Это даже словами не опишешь, эмоций - море, как настоящая лавина из чувств, в которую хочется погружаться снова и снова... Хочу попросить только об одном - ни за что и никогда не бросайте заниматься творчеством, такой талант у людей встречается далеко не всегда) Огромное спасибо за доставленное удовольствие от чтения!
Очень понравилась новая глава! Удачно подобраны эпиграфы, потрясающее вступление, волшебное описание парка, где происходит пикник. Очень лирической была сцена знакомства с Джеймсом. Вроде как она ему понравилась, интересно, что будет дальше. И, конечно, впечатлило описание того, как Элис чувствует запах человеческой крови.
Lady_Night, О, огромное спасибо за такие чудесные слова!!! Это непередаваемо здорово - заслужить такую похвалу!!! Я... ох, у меня теперь такая буря эмоций, что я не могу собраться с мыслями и толково высказать свою дикую благодарность!!! Спасибо, спасибоЮ спасибо!!!
Добавлено (09.04.2010, 21:30) --------------------------------------------- LaDa♥, Спасибо!=) Ох, это хорошо - а то мы сомневались, не слишком ли циничным получилось это сравнение!=))
Добавлено (09.04.2010, 21:33) --------------------------------------------- ТТТТ, Ох, безграничное спасибо за отзыв! Очень здорово знать, что получается хорошо, тем более с описаниями, которые мы изо всех сил стараемся сделать не слишком нудными!=) О. ну разве Элис может не понравиться хоть кому-то?=)))
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ