Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
Kassandra_91Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:07 | Сообщение # 926
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Натулечка-роднулечка!!Глава просто восхитительна. Теперь мы видим, что Эдвард так сильно любит Беллу, что готов её отпустить.. А это очень многого стоит, и о многом говорит.. Он, в некотором роде, готов пожертвовать собой, ради счастья любимой..

Quote
Светлые волосы, бледное лицо… я смотрела в холодные багровые глаза… Джеймса.
аха, значит я была права, хотя не только я, этот Джеймс просто так не оставил бы ее.. Должно быть очень обидно, когда из-под носа уводят девушку, да еще когда он был так возбужден, благодаря ей..(на балу), тем более Эдвард показал там, что Белла его, и он не позволит Джеймсу быть рядом с ней, не говоря уже о какой-то близости..

Quote
«Я добьюсь… ты сама отдашься мне, ты не сможешь сдержаться… вот увидишь…»
...
Это словно наваждение, я оцепенела и не в состоянии была сопротивляться… а его умелые нежные движения окончательно подчиняли меня ему
Может у него такой дар, подчинять себе людей, и их волю.. Не думаю, что будь Белла в нормальном состоянии (без воздействия каких-либо даров и магических сил), почувствовала влечение к нему, и была бы не в состоянии сопротивляться, хотя бы не физически, а морально.. Но ведь она сама поняла и осознала, что уже не хочет сопротивляться ему, и получает удовольствие от его ласк.. Если мои предположения верны, то это, конечно, очень огорчает, что у нее нет "щита" от воздействия на ее мозг, может когда (или если) она станет вампиром все изменится?

Quote
Как я мог доверять ей, верить, что она любит меня?
Черт, этот Джеймс сломал всю нашу идиллию, которая только-только начала зарождаться.. Бедный Эдвард, сейчас вся ситуация перед ним предстоит в черном цвете, он твердит себе, что Белла его предала, и не слушает ее, надеюсь, когда он немного остынет, он попробует проанализировать случившееся, и поймет в чем причина ее столь резко-противоположного поведения Беллы..

Quote
Джеймса уже не было, да он мне был и не нужен…
Вот урод, сразу смотался. Мне кажется, он специально это подстроил, чтобы Эдвард именно УВИДЕЛ, что Белла может так легко его предать.. И все слова Джеймса типа "я люблю тебя", "со мной ты будешь счастлива", "выбери любое место, где мы будем жить", "я никогда не буду держать тебя против воли" были сказаны лишь для скорейшего подчинении воли Беллы себе.. Возможно он и нуждается в Белла, но это определенно не любовь, а зависимость, как наркотики... Хотя мне кажется, это в большей степени было сделано, чтобы "поставить Эдварда на место", а Белла является лишь призом в игре Джеймса, она не основная его цель..

Quote
Вот и обещанное продолжение, дорогие читатели! И каково вам развитие событий в таком русле? Странно, не правда ли?
Продолжение оказалось действительно, странным, это самое подходящее слово, но еще и неожиданным, ведь кто мог ожидать, что Белла так сдастся, да и Эдвард тоже не станет бороться за свою любовь..
Наташенька, глава очень порадовала своей неординарностью и смысловой нагрузкой, столько всего случилось за эту главу. Мир Эдварда и Беллы полностью перевернулся с ног на голову..
Спасибо огромное за такую главу


 
MeritsegerДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:10 | Сообщение # 927

Группа: Удаленные






Да... Наташа, спасибо огромное... Да уж, как ушат холодной воды после предыдущего описания любви и взаимного доверия...
Как-то не могу обвинять Беллу в этой ситуации. По сути - она не больше, чем марионетка. Джеймс воздействовал на нее своим даром, и она сопротивлялась, пока могла. Конечно, Эдвард был слишком поспешен... но конечно, увидев такую картину...хммм... учитывая взрывную натуру Каллена... Просто все произошло очень быстро. Он еще не до конца поверил в ее любовь.

Мне кажется, что это все было рассчитано заранее. Не просто, чтобы получить Беллу, а чтобы отвратить Эдварда. Чтобы он их застал.
Да уж, остается грызть ногти и ждать с замиранием сердца продолжения....

Наташа, просто изумительный слог!!! Я в восхищении! Жду....

 
Мария84Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:14 | Сообщение # 928
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Cheshka, Спасибо за новую главу.

У Джеймса похоже есть дар. Интересно он действовал по собственной инициотиве или от Аро?
Наверно по собственной, от ведь ещё на балу её присмотрел.
Нда если он её сейчас отвезёт домой её там достанет и Джеймс и Аро, и всё это будет повине только Эдварда.
Он её ввел в это круг.
Самое противное что Белла сама считает себя виновной.

Будем ждать продки.


 
nadushka7499Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:55 | Сообщение # 929
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо за перевод новой главы.
Подождите! Как туда пробрался Джеймс и где Эдвард с его чтением мыслей?!?!
Ага, а Джеймс значит не чудовище. Белый и пушистый. Чего это он к ней чувствами воспылал?
Вот-вот, держать насильно он бы ее не стал, а как целовать против воли, так ничего.
Наконец-то, появился. Не везет этому парню. То оборотень, теперь вампир – и все соперники. Что все хотят отобрать у него Беллу?!?!
Вот так вот, одно краткосрочное помутнение рассудка и теряешь важнейшую вещь в жизни. Ну не вещь, а вампира с его любовью и доверием.
 
Wincy_EdwardsДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:11 | Сообщение # 930
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 798


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Жаль Эдварда и Беллу...

 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:32 | Сообщение # 931
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


девочка моя любимая, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такой ЧУДЕСНЫЙ перевод!!!!
ты такая умничка!!!
очень-очень понравилось!!!
у них было все так хорошо!!
я аж немного разочаровалась, что все так быстро закончилось, что они не успели насладится этим моментом.
вообще не ожидала увидеть Джеймса.
наша Белла так быстро сдалась.
может у него какой-то дар убеждения или навевания своих мыслей и поэтому Белла сдалась без обороны??
так интересно!!!
неужели Эдвард и вправду отвезет Беллу домой??
но как она там будет, ее же столько не было??
а как же то, что она любит его, а он ее?
или он отвезет ее домой, потом будет следить, чтобы хоть как-то находиться в ее жизни, видеть ее?
может все таки он не сможет этого сделать, т.к. сильно ее любит.
НО как он его не услышал, если он слышал бормотание Беллы в душе??
а как он мыслей Джеймса не услышал??
меня это больше всего пугает.
ой, я аж распереживалась!!
так хочу, чтобы у них все было хорошо!!!
спасибо еще раз, зайчик!!
ты как всегда неподражаема!!
люблю!!=***
 
Summer_17Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:34 | Сообщение # 932
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




всю малину испортил этот Джеймс)
интересно что будет происходить дальше
жду продолжение с нетерпением
 
redwitchДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:55 | Сообщение # 933
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдварду встряска не повредит. biggrin
Переживет. Никуда он от Беллы теперь не денется.




 
Janina1103Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:38 | Сообщение # 934
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Quote (Kassandra_91)
что Эдвард так сильно любит Беллу, что готов её отпустить..

Привет!
А у меня сложилось впечатление, что Эдвард собирается не отпустить, а выставить Беллу из своего дома, как не оправдавшую високого вах, доверия!


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
KtulhuДата: Вторник, 29.06.2010, 00:45 | Сообщение # 935
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Эдвард полный придурок!!
эта глава показала какой-то странный любовный четырёхуголник... biggrin ну... они там все дают!! то Джейк, то Эдвард, теперь ещё и Джеймс, пусть он и не из-за любви, но всё же клеится к Белле!!
интересно, что из всего этого выйдет!! спасибо за новую главу!!
Хочу продолжения!! очень сильно!!


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
Miss_SixtiДата: Вторник, 29.06.2010, 17:45 | Сообщение # 936
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Привет моя Радость! И всем мои заям привет!!!
Натусик прочла.. ток 17 главу... Потрясно!! Жаль что наш секси не сломал ему челюсть... и с каких это пор он такой сдержанный стал...
Каюсь, забежала вперёд.. Блин нифига там страсти!! Я прям растроилась и перестала читать. Чёрт, завтра полюбому прочту! Меня нет аа такое происходит!! ужась....
Ещё раз всем моим заям привет...
Натусик пусик... я не пропадаю)))


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
Nika5904Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:51 | Сообщение # 937
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Натулечка! а вот и я.. Спасибо тебе большое, я слегка потерялась в делах happy
Продолжене и перевод просто класс!!!
Читать одно удовольствие. У них там прям ураган страстей. Я уже и не знаю, что думать wacko
Хочется очень понять, почему Белла была как под гипнозом, без нечисти там не обошлось?
Да, надеюсь он ее домой не отправит, хотя мужики придурками бывают часто. Своими руками подарить другим..
Mending / Искупление--ну-ну, хорошее название главы, очень жду продолжения!
И еще раз, спасибо тебе за все. Иду дальше исправляться
 
Kassandra_91Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:30 | Сообщение # 938
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Janina1103,
Quote (Janina1103)
А у меня сложилось впечатление, что Эдвард собирается не отпустить, а выставить Беллу из своего дома, как не оправдавшую високого вах, доверия!

ну не знаю, он так хотел, чтобы Белла была с ним, и была счастлива.. А теперь Эдвард увидел ее в таком свете, что она сама не сопротивляется, и ей даже нравятся все эти ласки Джеймса.. Это удар ниже пояса.. Он все еще любит ее , поэтому, я думаю, и "отпустит", а не "выгнет".. Но это только мое мнение, а реальную причину мы узнаем из следующих глав )))


 
UliaДата: Среда, 30.06.2010, 13:14 | Сообщение # 939
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka,
Большое спасибо за новую главу!
Если честно, то меня она конкретно обескуражила. Даже не так: конкретно шокировала!
Я просто не могу поверить в такой исход событий и просто представить себе не могу их дальнейшее развитие.
Но я очень надеюсь узнать все в следующей главе!


Dovahkiin
 
XagranomДата: Среда, 30.06.2010, 14:28 | Сообщение # 940
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Здравствуй Наталья-отравительная и команда отравленных читателей!
Как мы могли доверять тебе Эдвард? Или страдания немолодого Эдварда… Даже не знаю какой вариант выбрать. Автор (не моя любимая Наталия) закручивала сюжет, интриговала, напускала ужастиков и мрачности, и бац – потуберантные подростки и их страдания.
А как все красиво начиналось:
…картина прикосновения его тела к ее телу… как покраснела кожа моей Беллы от его чрезмерных объятий…
…Я был взбешен оттого, что он все норовил запудрить ей мозги своими пустыми заверениями в своей ничтожной вечной любви – бесился, бесился и выбесился. Чувак – твое поведение алогичное! Мачо ты наш, демон-искуситель, монстер и темный господин.
… он, недостойный, посмел говорить о любви, когда сам же обидел и предал ее в недавнем прошлом? – Эдвард, а может в душе Джейкоб твой кумир? И ты старательно копируешь его поведение? Уха-ха –Эдвард – маньяк-подражатель. Гроза оленей и другого крупного рогатого и не только рогатого поголовья.
… Но все-таки он поистине глуп и наивен, если предполагал, что я отпущу ее – многие мужчины сперва завоевывают, тянут под венец, обещают золотые горы, а потом выясняется, что они не готовы к семейной жизни. Быт, так сказать, заедает… Эдвард не хочет ехать в магазин, а предпочитает поваляться на диване с пивом, Эдвард вечно разбрасывает свою одежду, а в стирке потом по-полтора носка, Эдвард принципиально не моет посуду, ибо не вампирское это дело???? Как вам картинка тихой семейной жизни? Нравится? Чувствуете как ореол Чудовища блекнет? Эдвард, перестань «делать нервы» Белле.
…Я бы не отпустил ее, даже если бы она захотела! Она была моей! Она моя-я-я! – мне так нравится Наташа эмоции и энергия, которые ты вложила в эту фразу. Представляю этой глухой и протяжный рык, от которого сладко замирает сердце, фраза, как клеймо - Она моя-я-я! (промычало наше Чудище в переднике)
Она - моя жизнь, без нее… я – ничто – изумительные по содержанию слова. Простые и незамысловатые, но они дарят надежду и греют сердце. Спасибо, дорогая, я восторгаюсь.
… Он проделал весь этот путь, ища меня и беспокоясь обо мне. Эдвард, я не могу просто... нет, я не люблю его, но он любит меня, и он когда-то заботился обо мне… - Белла умна и милосердна, люблю ее за это. Гневается, обижается, но обладает величайшей ценностью – умением признавать и прощать.
… так одержимо по мере того, как кровенаполнение мной заполнило не только его чувства. Он двигал языком по ране снова и снова, впивался губами в ладонь и рычал – Наташа, какой же у тебя своеобразный острый ум, и фразы, которые ты генерируешь необыкновенные «кровенаполнение мной заполнило не только его чувства» - я в тихом экстазе, умница моя.
… Ты исцелил меня – ну типа, отвалите от кормушки, да?
… Эдвард принимал душ, услышала хруст и шелест за окном – больше мне нравится первая часть, та где Эдвард голый, В ДУШЕ, за это можно все отдать (проникновенно поет голосом Аллы Пугачевой).
И начинаются «прямое подтверждение» подростковых комплексов и трагедия Дездемоны в одном флаконе:
… От неожиданности я замерла... леденящий холод, исходящий от его тела, окутал и сковал мое тело... меня бросило в дрожь от мысли о том, что с Эдвардом может случиться что-нибудь нехорошее – очаровательная фраза, даже читая пробирает дрожь, сильные акценты, Белла – воплощение заботы и самоотверженности, чудеса женской психики – в минуту опасности она думает о, вслушайтесь и вчитайтесь, о самом опасном хищнике на земле!
Девочки, к нам в гости пожаловал Джеймс - познаватель: Белла, ты такая особенная, мне необходимо познать тебя… я должен познакомиться с тобой поближе… - а подальше познакомиться не хотел! На Белле клеймо Эдварда, она его-о-о!
… его напор возымел результат на меня в физическом плане, я почувствовала брешь в своих оборонительных стенах – слушайте все мое заявление – я обожаю слог, стиль и незаурядное словоплетение Натальи! Только она может находить такие сравнения, это ее неповторимая особенность. Прелесть какая – оборонительные стены…
… теряясь в его ласках, тонула в этом… удовольствии…? – мне очень нравится знак вопроса в конце и весь этот внутренний монолог, когда Белла разделяет тело и разум.
… Белла!» - сдавленным голосом Эдвард разорвал тишину ночи (было бы прикольно, если бы Эдвард сказал: Джеймс, точно разорвал бы тишину ночи моим диким хохотом)
… Как я мог доверять ей, верить, что она любит меня? Наверное, это сродни глупости, наивности и безответственности с моей стороны… - Эдвард, ты наивен как березовый пень. Почему пень – не знаю, просто пришло в голову. Вы признались друг другу в любви, ты ревел, как раненный, вел внутренние багатосодержательные монологи, грозил Джейкобу всеми карами, и вдруг – диагноз: подавился собственной желчью (в его случае ядом). Батенька, нельзя так, язву можно заработать. Вот в чем логика – ты познал Беллу, влюбился, похитил, завоевал ее сердце, пошел в душ, а она – неверная, тут-же (через окно) притащила любовника, расположилась с ним на полу, и придается любовным утехам? Эдвард – это паранойя! Сходи к специалисту по вампирской психологии, тебе «надо об этом с кем-то поговорить». И не разобравшись в ситуации, сразу – собирай манатки – я отвезу тебя к маме. Собаку и телевизор будем делить через суд. Фу, Эдвард бяка!
… гнев с новой силой взорвался во мне, ярость, злость и ожесточение поглотили меня окончательно и, судя по всему, бесповоротно – бесповоротно-развортно-через правый ряд?
… Могла… хотя бы для приличия, посопротивляться ему! – я валяюсь, ну ничего, ну сломал бы руку, ну или ногу, ну убил бы, ничего, и вообще, а как-же вампирское чутье и суперслух? Пена в уши забилась? Петь тише не пробовал?
… то и дело поглядывая на луну – лучше бы ты повыл немного, сковыль, сковыль, мальчика обидели. Эдвард – классика жанра, сосредоточенье нелепых и разрушающих комплексов.
Все, Ната, больше не могу, или давай продолжение или начну представлять Эдварда в розовых лосинах и балетной пачке! Ты умница, и автор фика умница, но – как-то сюжет (как по-мне) повернулся не тем боком, чтобы показать властность и нетерпимость Эдварда, не обязательно было показывать его в таком глупом свете. Это не ревность – это тупость. Хотя, может быть автор фика хочет показать, что даже суперлогичные вампиры, влюбляясь и пылая страстью, совершают глупости и не способны мыслить логически.
Люблю тебя, дорогой мой Друг – Наталия, Талия, Ната, Натуся. Жду продолжения. И меня как всегда понесло на многотомник.

Добавлено (30.06.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Интересно, меня не "забанят" за такие длинные опусы?

 
Miss_SixtiДата: Среда, 30.06.2010, 18:03 | Сообщение # 941
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Xagranom, Привет пупсик... ну ты ии.... Как всегда поражаюсь твоим изложениям... Ты суперс... блин.. я щас ещё две главы осилю и тебя перепешу)))))
Ты как всегда потрясла нас свои слогом!!!!
Любу тя)))
(Тыж меня не забыла))) радость моя))) biggrin )
Натусик.. я прочитала... .. Мне реально есть чё сказать Эдуарду.. тугодуму!!!!
Зая.. я улетаю... но я как выше , уже сказала, постараюсь переплюнуть нашу заю..... У меня стока эмоций... Блин.. Джеймсу надо член оторвать.. эт я так ток начало)))...
Всё улетела.. пожелай мне хорошего пляса, я в клубешник)
Чмоки всех ково знаю...


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
orchids_soulДата: Среда, 30.06.2010, 19:13 | Сообщение # 942
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, новая глава - всплеск страстей, боря эмоций, асссса!
Так и хочется, почему-то, даже сама не знаю почему станцевать лезгинку, изи как говорится Дракула, из уже известного "Ван Хелсинга"... "мы выпьем его кровь вместо апперитива и станцуем на его могиле"...
Джеймс это просто паскудное существо, гниль, падаль... он рассчитывает на свои вампирские способности и очарование; желающий, как всегда, в принципе, того, что не принадлежит ему. И почему мужчины всегда такие? Ну, возможно, не всегда, но, тем не менее, им хочется того, что не принадлежит им... и они готовы с пеной у рта добывать это. А что же случится потом? Это незавершенный круг, и почему то не многим интересно, что будет после того, как падет чужая крепость... пресыщение, дурманяюший восторг победы над другим мужчиной.
А Эдвард... наверное, читая о его эмоциях и чувствах я почувствовала расскаяние, отчаяние и разочарование в Белле. Под гневным видом и грубым поведением скрывался чувственный молодой человек, который стремится к такому простому и сильному чувству, как любовь...
И такое предательство, а со стороны Беллы, в восприятии нашего любимчика, это на самом деле предательство.
Quote
Как я мог так опрометчиво думать, что кто-то по-настоящему сможет полюбить чудовище, коим я и являюсь? Как я мог отдать свое сердце, пусть и мертвое, в руки, что раздавили его и опошлили, словно таковое есть нормальным? Мда, так бывает, но только у падших женщин…

Эти слова служат тому подтверждением...
Любимая моя, большое тебе спасибо за такое быстрое и экспрессивное продолжение! Я переживала с каждым словом Эдварда и с каждой слезой, оброненной в истерике Беллой... большое тебе и автору спасибо за этот литературный шедеврик wink


 
CheshkaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:18 | Сообщение # 943
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогие читатели, поскольку глава имеет достаточно узкую смысловую направленность, и, к тому же, вы экспрессивно отзываетесь об одних и тех же событиях, я позволила себе объединить ваши предположения в системное целое. Простите, если что не так=))
Белла. Она виновата...виновата ли вообще...случайно ли так вышло, по наваждению, гипнозу и прочим сверхвозможностям негодяя Джеймса...могла или не могла ли поступить иначе...не могла ли сопротивляться, а если могла, то почему не делала это достаточно убедительно…если бы Эдвард не вошёл, закончилось бы всё сексом или нет... возможно Белла просто гипервозбудима...сможет ли она остановить и переубедить Эдварда в его решении...является ли она пешкой в чей-то игре...может это месть Эдварду...
Джеймс. В состоянии ли он убеждать, гипнотизировать, затуманивать, подчинять, зомбировать и соблазнять в силу своего (если таковой имеется) или в силу своей природной неотразимости...или же по собственной неожиданно вспыхнувшей любви на грани страсти к Белле...или же делал он всё это по заданию, договору, сговору и т.п…негодяй ли он на самом деле…
Эдвард. Неужели разуверился и разочаровался и потому Беллу так просто отпустит…можно ли отказываться от любви, которой так добивался…пусть бы разобрался и простил это "предательство"...а предательство ли это по сути своей...сможет ли его вспыльчивая натура спокойно разобраться...где его хвалёный дар...может ему пена в уши попала или шум воды заглушил его дар...или Джеймс блокировал Эдварда...а тот не дал Белле шанса объяснить всё, потому что эгоист и козёл...или он ранимый вампир, впервые поддавшийся великому чувству, а его так "ляп об землю"...или же даже суперлогичные вампиры, влюбляясь и пылая страстью, совершают глупости и неспособны мыслить логически...властность и нетерпимость Эдварда показана не совсем в верном ракурсе...он "гроза оленей и другого крупного рогатого и не только рогатого поголовья или чудище в переднике"…он размяк или что-то да и задумал…
Вот какой калейдоскоп мнений получился!

Хочу поблагодарить всех:
Meritseger, orchids_soul, Xagranom, anyaiv, Miss_Sixti, jano4ka, Floshka , Kamila_09 , konfetti, Kassandra_91, ♥Annette♥, Vikke, Nika5904, Tashstyle, alyennka, Саня-Босаня, ludvig , Jate27,К_С_Е_Н_И_Я, Мария84, lia, Summer_17, Ann_Ackles, redwitch, Ktulhu, Ulia, Irinka304, nadushka7499, svaleriy007, (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), ЕжОнОЧч4Ек, katrene, Janina1103, =-),Esperantsa-L@dy, Anarel, SalinaMoon , Nefilim3989, skipashka, LaMur, Serafima, Sunny, malik, gadalka80, Nymphetamine, lioness07, Cary, _LESLY_ , DariaVamp, adriya, Несмеянка, marto, ЯпростоЯ, DariaVamp, adriya, Tatalina, Barbie2433, Карамбола, marylin, Азарова, нати1313, indizz, asa23, svaleriy007, Lenk@, I_Sirena, Dana_Kallen, Barnetta, мажор, melnichka, Oleshka, AleksaVA, МaRy-fiasko, Isabellina, ЛеНуСьКиН, veron-Ka , тута, KinderDelice!

Мои дорогие, самые хорошие и любимые читатели!
Знали бы вы, насколько мне приятны ваши отзывы и комментарии, ваши впечатления и рассуждения по поводу происходящих событий! Я просто пищу от восторга, радуюсь как малое дитя таким объёмным вашим размышлениям. Ваша эмоциональность и категоричность, логичность и психоанализ героев этой истории, меня восхищает!!!
Я счастлива, что вам нравится этот рассказ, что он не оставляет вас равнодушными и скупыми в излиянии чувств!
Я радуюсь от того, что в который раз убеждаюсь, что выбрала перевод "Ядовитого Солнца" не зря, вам нравятся герои с такими характерными чертами, пусть даже они поступают не всегда логично и правильно (ведь эти понятия относительны!), но они впечатляющие и сильные личности.
Огромная благодарность читателям, которые со мной с самого начала, а также новым читателям, которые присоединяются к нам, я ВСЕХ ВАС помню поименно!
Большое вам спасибо за комментарии к главам, за такие расширенные и детальные отзывы на форуме!
Я люблю вас всех, вы - самые-самые замечательные!!!





Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 01.07.2010, 22:54
 
Jate27Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:39 | Сообщение # 944
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Да, я как всегда торможу с комментами, большое сорри. Приятно удивила, что перевод сразу двух глав. Они буквально вытекает одна из другого, так что большой промежуток времени подпортил бы впечатление. Спасибо, что не стала затягивать
Quote
Боялся… ведь он мог уговорить Беллу уйти с ним. В конце концов, он не похищал ее, когда она шла с работы домой, он не желал так беззаветно ее крови, да и еще много чего он не делал, что делал я, и что, в конечном счете, было не в мою пользу.

Странно, но слова и мысли имеют материальную ценность и превращаются в реальность. Не Джейк, но Джеймс все-таки разрушил их хрупкие отношения...
Quote
Она была моей! Она моя-я-я!

Черт, мне так нравится его чувство собственности...
Quote
Эдвард взял меня за руку и, подтянув, усадил к себе на колени, взял полотенце, что лежало на моих плечах, и стал нежно вытирать мои мокрые волосы, с которых скатывались капельки воды и уже образовали маленькую лужицу на полу.

Такой милый жест, наверное ему понравился её тон и то, что она сказала о Джейке... biggrin Обычно Эдвард такой серьезный, неприступный, а тут...короче, я не перестаю ему удивляться...
Quote
«Он – лжец, Белла!» - Эдвард перебил меня, не дав мне закончить, вскочил со стула, и, взяв стакан, стал жонглировать ним и нервно ходить из стороны в сторону, да так быстро, что я взглядом едва поспевала за ним. – «Он ничего не знает о нас! Он оборотень и хотел изменить тебя!»

Не знаю, но мне почему-то кажется, что Эдвард отказался от Беллы не только из-за её проступка с Джеймсом. Наверняка, отсюда все началось, эта ситуация с Джейком, потом еще и Джеймс, просто все так неожиданно и скопилось в один большой снежный ком...
Quote
Он двигал языком по ране снова и снова, впивался губами в ладонь и рычал...

Я чуть со стула не упала, ну такой интимности в конце я не ожидала. Вот жаль что Эдик в Сумерках не делал это так эротично, хотя, наверное, если бы он так медлил Белла бы превратилась в вампира и хана остальным трем книгам...
Quote
«Белла, ты такая особенная, мне необходимо познать тебя! Он не заслуживает тебя, он – чудовище… я бы никогда насильно не удерживал тебя… Белла, клянусь! Хотел бы я познакомиться с тобой до… всего этого!»

Да, ну он дает, как будто утром проснулся и ему захотелось пойти познать Беллу...Нет, ну насколько можно быть идиотом, чтоб прийти практически в логово к врагу и претендовать на его возлюбленную. dry
Quote
«Я был неправ по отношению к самому себе, доверяя тебе…»

Ну все, началась Санта Барбара, ну почему всем спокойно не живется, всегда кто-нибудь все испортит?!
Спасибо большое за перевод, буду ждать их примирения) wacko
 
rioniДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:42 | Сообщение # 945
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Да прочитала сразу две главы. Из огня да в полымя. Все восемнадцатую главу Эдвард ходил и терзался что Белла от него уйдет к Джейкобу, что все ему простит. Что она его не любит бросит, он ее не достоин и так далее. Нет что бы подойти к Белле, поговорить с ней, лучше придаваться самоедству и жалости к себе, ах несчастный, я несчастный, нашел в кое то веки любовь и тут не повезло. Белла была зла на Джейкоба за то что он пришел, а почему бы ему не прийти. Кто ему запретит, то что он ей изменил совершенно не значит что он к ней не чего не чувствует. Он может за нее переживать, волноваться и конечно ее искать. И с Эдвардом она живет не первый день, знает какой он сомневающийся товарищ, крепкий снаружи и хрупкий внутри, пошла бы его приголубила что ли. Но в конце главы Белла слышит треск, и думает что это Джейкоб вернулся. Но в девятнадцатой главе нас ждет сюрприз, это Джеймс. Дорвался наконец, и тут возникает вопрос, почему Эдвард его не услышал и не почуял. Почему когда увидел их на полу не оставил Джеймса и не допросил с пристрастием, он читает мысли и понял бы когда ему врут. Нет он лучше выгонит всех и начнет себя жалеть, как судьба не справедлива. Белла тоже хороша чего не закричала, ну ладно испугалась, но почему она поддалась на ласки Джеймса, потому что он вампир. И из этого возникает новый вопрос, а к Эдварду ее тянет тоже потому что он вампир, и может чувств нет, и она совершенно не любит Эдвард, а все что с ней происходило это вампирский шарм. И какой все таки Эдвард легкий на расправу, не поговорил, не послушал, вынес приговор и все.
Cheshka, большое спасибо за продолжения.
 
CheshkaДата: Вторник, 06.07.2010, 19:22 | Сообщение # 946
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Jate27,
Quote (rioni)
Не знаю, но мне почему-то кажется, что Эдвард отказался от Беллы не только из-за её проступка с Джеймсом. Наверняка, отсюда все началось, эта ситуация с Джейком, потом еще и Джеймс, просто все так неожиданно и скопилось в один большой снежный ком...

Это точно. Странным образом пересеклись два визита, при чем оба из них не то что не очень-то и желанные, но и посетители не из ряда друзей.
Quote (Jate27)
Я чуть со стула не упала, ну такой интимности в конце я не ожидала. Вот жаль что Эдик в Сумерках не делал это так эротично, хотя, наверное, если бы он так медлил Белла бы превратилась в вампира и хана остальным трем книгам...

Мда, эпизод с лечением раны - это кусочек эротики, мне тоже понравилось=))
Quote (Jate27)
Ну все, началась Санта Барбара, ну почему всем спокойно не живется, всегда кто-нибудь все испортит?!

Бывает. Так что держись, милая, но не расслабляйся, впереди еще много неожиданного...!

rioni,

Quote (rioni)
Кто ему запретит, то что он ей изменил совершенно не значит что он к ней не чего не чувствует. Он может за нее переживать, волноваться и конечно ее искать. И с Эдвардом она живет не первый день, знает какой он сомневающийся товарищ, крепкий снаружи и хрупкий внутри, пошла бы его приголубила что ли.

В принципе, логика в Ваших словах присутствует и я не могу не согласиться, всё абсолютно так, если разобраться.
Quote (rioni)
Почему когда увидел их на полу не оставил Джеймса и не допросил с пристрастием, он читает мысли и понял бы когда ему врут.

Вот-вот! Меня тоже удивило, что он уже дважды отпускает этого горе-любовника без объяснений, а зря. Ведь мысли Беллы для него закрытая территория, а вот Джеймс как раз и пролил бы свет на многое, наверное...) Но, увы, так не случилось(
Quote (rioni)
Нет он лучше выгонит всех и начнет себя жалеть, как судьба не справедлива. Белла тоже хороша чего не закричала, ну ладно испугалась, но почему она поддалась на ласки Джеймса, потому что он вампир.

wacko angry wink

Девочки, дорогие мои, спасибо вам за отзывы, мне очень приятно, что не забываете эту историю!

Добавлено (06.07.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Добавлена 20 глава "Искупление"!
Приятного вам прочтения и до встречи здесь, на ФОРУМЕ!


 
MeritsegerДата: Вторник, 06.07.2010, 21:27 | Сообщение # 947

Группа: Удаленные






Ох, еще не активировано... ну подожду...
 
Ann_AcklesДата: Вторник, 06.07.2010, 21:36 | Сообщение # 948
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не открывается... sad

 
CheshkaДата: Вторник, 06.07.2010, 21:48 | Сообщение # 949
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Да, девочки милые, надо чуточку подождать...=)

 
♥Annette♥Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:12 | Сообщение # 950
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


вот, наконец-то я дождалась когда активируют главу!!УРА!!
я просто счастлива, что они помирились!!
да, Белла виновата, она заслуживает гнева Эдварда, но ведь у каждого человека есть право на ошибку. и Белла не смогла удержаться что ли, даже не знаю как правильно сказать.
но все равно я рада, что Эдвард все таки не смог ее отпустить.
он ведь любит ее, а она его.это видно.
да, он собственник и ему неприятна мысль, что кто-то мог прикасаться к Белле кроме него.
гнев Эдварда понятен, я бы тоже не думала, а сразу делала.
ведь надо было сразу сесть и поговорить, а не рубить с плеча.
хотя и Эдварда можно понять, он был в состоянии аффекта. я бы на его месте просто убила бы Джеймса.
а он не задумывался, почему он никак не заметил его присутсвие? он же должен был хоть что-то услышать или почувствовать.
спасибо ОГРОМНОЕ за главу, зайка!!
ты как всегда на высоте!!
ПЕРЕВОД ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЙ!!!
спасибо еще раз, котик!!
люблю!!=***
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Поиск:


Остров Каллена