Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
Marry^^Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:23 | Сообщение # 26
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




вау
я в читателях
очень жду продолжения
 
Dolce_Vita™Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:23 | Сообщение # 27
Mrs Joe Jonas

Группа: Проверенные
Сообщений: 317


Статус:




дааа...интересный рассказ! только зачем Эду цепи???

Все о моем фан-фикшне вы можете узнать тут:
 
VikkeДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Очень хорошо написано! Я в читателях!
А еще плохой Эдвард... мне это определенно нравится!
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжения! biggrin


Сообщение отредактировал Vikke - Суббота, 22.09.2012, 11:25
 
milena_dolcheДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:44 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




[c][c]Завораживает!!! Особенно глава написанная от лица Эдварда - сильно и чётко...
Очень хочется узнать КАК Белла попадёт в плен этого "монстра"!
Спасибо за перевод!!!
[/c][/c]


Подпись пользователя
Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем…

 
konfettiДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 30
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Наташенька!!!Что я могу тебе сказать?!Восхитительно!!!Я просто в восторге от твоего перевода!
Начало...уууух.....я просто увидела всю эту картину!Первая глава - это небольшой эпизод из жизни....просто....всё просто....девушка идёт домой, но натыкается на...вампира... smile Обалденно описано и эта атмосфера дождя...
Quote
Даже когда я плакала, я все равно умывалась, ведь слезы – это та же вода. Вот потому-то я и любила дождь! Потому что, когда мне хотелось плакать посреди улицы, мои слезы вписывались в природную картину и могли сойти за слезы ангелов на небесах.

Эта фраза - просто в холотую коллекцию!!!!Ты тек перевела её...ах...Спасибо тебе солнце!Мне правда очень понравилось!!!
Глава от Эдварда, как послевкусие первой главы...Но меня зацепила одна фраза:
Quote
это моя работа - разрушать жизнь невинных людей.

Что значит "моя работа"?...Или это он подразумевал свою вампирскую суЧность?
И, к слову, Белла описывала его глаза...и они были цвета топаза!Так как же он разрушает жизни невинных людей???Что-то я ничччё не поняла....

************************************************************************************

Натуся, я очень жду проду!Что там за цепи у Эдварда...у меня масса вопросов, надеюсь, что в следующей главе будет хотя бы несколько ответов на них!
Спасибо за эти главы!Очень интересно!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
akaraДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:42 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




фанфик очень интерессный!!!!
Первые 2-главы мне очень понравились))))
Жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!
 
rob_fanДата: Вторник, 09.02.2010, 00:04 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВАУ ВАУ ВАУ!!!
я в шоке!!!ооочент классный фик!!!перевод тоже нет слов!!!
так интересно что будет потом!))
спасибо за главы!)))


 
Kamila_09Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:24 | Сообщение # 33
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Наташенька, поздровляю тебя с первыми главками!!! Перевод просто отличный!!!
Начало это такая приятная неожиданность...обычный рабочий день, дождливо, девушка идет с работы домой, и "натыкается" на взгляд очаровательного мужчины, у которого внешность просто завораживает своей красотой.., но при этом она чувствует, что от него веет опасностью.., и страх, который тут же ее охватил, когда она встретилась с его глазами цвета топаза, нагрянул так неожиданно и так безосновательно(ведь этот мужчина ничего не сделал плохого.., пока.., но она еще этого не знает)...но она не убежала и не закричала, как бы сделал любой, оказавшись на ее месте, она вела себя не возмутимо, пытаясь прогнать страх, которой охватил ее...и когда она вновь подняла глаза, готовая встретиться с его глазами вновь, она никого не увидела, загадочный мужчина изчес также неожиданно как и появился....
Белла довольно взрослая женщина, котороя очень открытая в своих высказываниях.., она всегда говорит о том, что думает, при этом ее не волнует мнение окружающих на ее высказывания...она из тех, которые не закрывают глаза на недовольства в ее сторону, она всегда выслушает, поймет, возможно кое-что переосмыслит, но она никогда просто так не закроет глаза на то, какой ее видят друзья, коллеги...2 года назад она пережила тяжелую потерю, но она сумела выстоять перед трудностями...ведь, как говорится "что нас не убивает, то делает нас сильнее"...
Эдвард пока для меня загадка, я еще не полностью его поняла...знаю лишь то, что он очень жестокий...взять, хотя бы во внимание то, что у него дома специально угатованы цепи для своих жертв...и на этот раз этой жертвой окажется Белла...Но, что меня больше всего удивило, так это то, что его внутрений голос говорил ему пожалеть невинную девушку.., но если бы он все-таки послушал этот голос, о чем бы мы сейчас читали?!) так что, все что не делается,-к лучшему!!!

Мне очень интересно, что Эдвард будет делать с Беллой, закованной в цепях, явно не книжки на ночь читать.., судя по рейтингу это будет что-то с чем-то...но не буду бежать вперед паровоза))) Буду ждать от тебя, Наташенька, продки!!!

 
Summer_17Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:40 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




очень заинтригована,принимай в ПЧ)
интересно что будет дальше
буду ждать продолжение с нетерпением
 
orchids_soulДата: Вторник, 09.02.2010, 02:31 | Сообщение # 35
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, Ну, во-первых, как я уже говорила, я поздравляю тебя с твоим новым перводом. С искренней надеждой в сердце верю в то, что ты будешь нас радовать таким прекрасным продолжением и к Lost and Found (и конечно же к "Клиническому случаю" )
Но от "Ядовитого солнца" я уже пищу, даже не прочитав ни одной главы, ты же знаешь...мням...
Всё, я потопала читать!...

Всё, я пришла! Так, первая глава прочтена...
Глава, лично для меня, несмотря на небольшой размер была очень волнующей и сильной. С каждым словом я чувствовала, как все больше у меня открывается рот, точнее я роняю челюсть на клавиатуру, как мои брови сходяться на переносице и как учащается сердцебиение... напряжение, такое ощущение, что оно прямо сквозило во всей главе, сразу чувствуется что это вступление к чему-то новому и грандиозному!
Перевод главы не просто потрясающий, а бесподобный... много красивых, прямо таки поэтичных и красивых литературных фраз, что складывается такое ощущение, что ты читаешь не фанфик, а книгу.. самую настоящую прозу. Думаю, это огромная заслуга переводчика, так превосходно донести до нас смысл таких слов! Безупречно!

Quote
Я не могла разобрать ни слова, но зато могла видеть, даже сквозь дождь, его густые брови, соединенные вместе из-за недовольства… его блестящие бронзовые волосы... его гладкую, как алебастр, бледную кожу… лицо с угловатыми скулами и полноватыми губами… его высокую, худощавую и мускулистую фигуру… Тот очевидный факт, что он был одет во все черное, заставил меня вновь задрожать. Контраст между цветом его одежды и кожи был ошеломляющим.

Итак, приз в студию... Эдвард Каллен собственной персоной! Ухты, мой лапочка. Прдеставляю его мысли в этот момент, если он разговаривал...
Quote
Мне хотелось закричать и убежать от этого мужчины… очень красивого мужчины! От него веяло едва ощутимой опасностью. В том, как он шел, как он дышал… даже в том, как он стоял. Все в нем было дьявольским!

Черт, у меня прямо в груди предательски заныло все... трудно дышать стало...
Такое нагнетание событий, у меня просто слов нет... сложно в плане эмоций было читать этот кусочек, у меня было ощущение, что он ее съест прямо там!
Quote
Вернувшись домой, бросила зонт и сумку на пол, сняла пиджак и отправила его туда же, к своим вещам на пол, разулась и позволила ногам отдохнуть от надоевших высоченных каблуков. Ежедневная обыденность для меня, ведь мои родители умерли… это было просто - идти домой, поесть, посмотреть телевизор, заняться кое-какими домашними делами, поспать, проснуться и идти на работу, потом снова домой, поесть, посмотреть телевизор… Такова моя жизнь!

Реалистичное, жестокое, но правильное описание обыденности человека. Мне очень понравилось... хотя очень сожалею Белле, что она потеряла родителей в таком уже зрелом возрасте, в такие моменты переживается все очень сложно. Когда человек уже отделяется от семьи и начинает созидать свою семью.. и случается вот такое... это ставит отпечаток, на его дальнейшую жизнь и соотвественно на отношение к семье и браку.
Quote
Я не была отчужденным человеком, просто была более... замкнутой, чем большинство окружавших меня людей, всегда говорила то, что думала. Если кому-то что-то не нравилось или что-то не устраивало в моих словах и действиях, я настойчиво просила, чтобы мне высказывались лично. Нет смысла терпеть недовольство и не обращать внимание на сплетни «друзей» за спиной. Это жестоко. Также нечестно, когда «слабые» спрашивают в чем проблема, а ты знаешь и молчишь. Поэтому я никогда не молчала, у меня на все и всегда было свое мнение, и я открыто высказывала его.

Прекрасная и сильная характеристика строптивой Беллы Свон. Честно говоря, я еще нигде такой не читала. В основном Беллы стают сучками из-за личных проблем, но наша Белла стала такой из-за жизненных объективных обстоятельств, как мне кажется, она видит жестокость мира и борется с ней. Пусть таким незначительным способом, но зато ее совесть чиста, она честна хотябы сама с собой.
Quote
Даже когда я плакала, я все равно умывалась, ведь слезы – это та же вода. Вот потому-то я и любила дождь! Потому что, когда мне хотелось плакать посреди улицы, мои слезы вписывались в природную картину и могли сойти за слезы ангелов на небесах.

Как уже отмечали ранее очень красивая фраза... представляю ее звучание в исполнении Кристен Стюарт. Идеально!
Quote
Изучая себя в зеркале, я смотрела на свои большие карие глаза, слегка полноватые губы, на лицо в форме сердца, длинные ресницы. Это я?

Нет, это дядя Петя!
Quote
Надев розовое ночное белье, легла в кровать.

Оу, как мило!
Quote
Сегодня мне не хотелось смотреть телевизор, и я устремила свой взор в окно, вообще-то это была стеклянная дверь, но я называла ее окном…

Эх, я всегда себе такие хотела в доме... в частном домике, где-то на побережье, чтобы можно было наблюдать за морем...
Quote
... Вскоре я уснула, и мне приснился сон… лес, мужчина стоит и смотрит на спящую на лесной поляне девушку… она красивая, в белом длинном платье и с очаровательной улыбкой на лице… она не знает человека, стоящего рядом с ней и внимательно рассматривающего ее... у него любопытный взгляд и… красные глаза...

Так-так.. а это уже горячо! Просто супер.. девушка уже почти "в теме"... так и надо! Надеюсь она не подумала, что это маньяк, который носит красные линзы!
Спасибо за шикарный перевод первой главы!

Вторая глава... так потопала читать...
.... так, прочитала... притопала обратно!... biggrin
Это просто удар по мне... Моя родная, меня так затянул этот рассказ, что где-то посредине текста, я пыталась понять как ты смогла найти такие прекрасные слова, чтобы описать все это... так сильно и эмоционально от лица Эдварда... у меня было ощущение, что это плод твоей фантазии и я никак не мгла понять, что это перевод... только очнувшись в конце, у меня было ощущение, как и у Эдварда, как мне чем-то тяжелым ударили по голове.... такой резкий переход к реальности... и глава закончилась так резко и быстро, на самом интригующем месте.
Эдвард для меня несмотря на то, что он Эдвард.. он полное инкогнито, непонятная линия поведения, да еще никогде я не читала таких разных и хаотичных мыслей...
У меня смутные сомнения, что они - Белла и Эдвард - судя из названия являются друг для друга ядовитьми солнцами... тут можо сказать столько всего красивого...
Этот рассказ просто тайна, как для Него Она является тайной так и следующие события для меня. Хотя, то, что он ее украдет уже определено, но... цепи?! Я его конечно не осуждаю.. пока, до выяснения ситуации я буду соблюдать нейтратитет, но это феерично завораживающе!

Большое тебе спасибо, что ты взялась переводить этот рассказ. Он полный антипод твоему первому переводу... и он великолепен по сути... и со своей работой ты справляешься на 250%... это просто... фанстастика!
Люблю тебя!


 
TatalinaДата: Вторник, 09.02.2010, 04:23 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Спасибо за перевод !!!! Очень понравилось начало, думаю дальше будет ещё интересней!! Цепи конечно- это жесть!!!!
 
Miss_SixtiДата: Вторник, 09.02.2010, 09:19 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




elenburc5357, мда я согласна с тобой, что в "Его дьявольское Величество", там он воще чуть ли не сразу руки ей ломать начал, но здесь он вроде не такой злобный. Хотя я уже начала сомневаться в этом. Потому что есть одно но, пока одно!!!!! Хотя мне кажется что "но" будет много!!!!
Cheshka, Цепи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised , меня этот факт..аж мурашки по коже пошли... получается что он любит подчинять и унижать.... <_<. Блин клас!!!! Я в нетерпении что будет дальше! На ней был длинный жакет, ажурные чулки и туфли на высоких каблуках, что было не безопасным - она возвращалась с работы. Блин как он сразу то заметил.. и чулки, и то что с работы!! Прям глаз алмаз!!!!
Написано что "романс"..надеюсь в конце хепиенд!!!!!! (скажи ведь в конце будет хепиенд sad , хоть в личку напиши.. я жутко расстраиваюсь когда в конце жутко трагично) Я даж потерплю если он ей чё нить там повредит... на цепь посадит.. пусть поиздевается, а потом сделает вампиром и оставит её себе))) biggrin
Вобщем мне ооооооооооооооочень нравится!!!! Я ждуу дальше!
Вот ещё вопрос. Думаю на него можно ответить biggrin , а главы всегда будут такие маленькие sad ... я тока "расчитаюсь" и на тебе конец sad ???


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
anyaivДата: Вторник, 09.02.2010, 09:34 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташешька,солнышко, твой новый перевод это просто нечто...Во-первых хочу в который раз пропеть дифирамбы по поводу переводу..Он просто шикарный, когда читаешь и получаешь наслаждение, и удовольствие от прочитанного...Во-вторых сам рассказ...здесь как говориться без комментариев...настолько "легким", красивым языком и так затягивающе написано,что прочитав главку говоришь себе " И все? хочу еще!!!" biggrin И в-третьих спасибо тебе огромное сразу за две главки Две главки,которые противопоставляются друг другу...Добро и зло...Эдвард и Белла...Она такая молодая, но уже взрослая самостоятельная сильная девушка со своими принципами и...одиночка...Эдвард,пока сложно что-ли о нем сказать конкретно кроме того,что дьявольски красивый, сильно интригующий персонаж,который знает чего хочет и кого хочет...Один пристольный взгляд в глаза друг другу и...Их участь была решена...только вот и вправду, как возможно быть охотником на зло и совершать не благовидные поступки, а именно разрушать жизнь невинных людей...Что он и делает видимо не впервые, раз и комнатка в доме есть и цепи на месте... wacko Эх, чувствую что этот рассказ будет одним из моих самых любимых...

Наташешька,спасибо тебе за твой труд и за удовольствие,которое ты даришь...





Сообщение отредактировал anyaiv - Вторник, 09.02.2010, 09:36
 
CheshkaДата: Вторник, 09.02.2010, 12:22 | Сообщение # 39
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




=-), большое спасибо Вам!
KinderDelice, ничего страшного, зато видно-то как!
Angel_Witch,конечно принимаю, всегда рада Вам!
elenburc5357,
Quote (elenburc5357)
Эдвард решил завести себе сексуальную игрушку, и похоже делает это не в первый раз (раз цепи на месте)

Ваша версия очень интересная! То, что он делает это не впервые, согласна. Но вот какие мотивы у него, пока непонятно. Будем узнавать вместе!
Quote (elenburc5357)
Беллочка умничка, вполне адекватная, посмотрим как она среагирует на вампира-сталкера! Интересно будет наблюдать за развитием их отношений...

Меня, также как и Вас, радует, что Белла не нытик. Так что будем!
Quote (elenburc5357)
То есть не на столько он Темный, как например в "Его Дьявольском Величии"?

Пока не могу сказать это со 100%-ой уверенностью........Увидим!
Quote (elenburc5357)
(а с какой периодичностью оно будет появляться?)

Думаю, раз в 4-5 дней, но если со временем будет лямур, то чаще!
Спасибо Вам за отзыв, очень приятно!
Cubbu,
Quote (Cubbu)
Мне очень понравился образ Эдварда, люблю именно такого темного обольстителя...

Вы очень красиво сказали - "темный обольститель"...ммММмМ...
Мне тоже нравится такой образ, он немного похож на Майеровского Эдварда, но правда немного или не немного жёстче... Но то, что натуральный вампир - это уже отличненько, не так ли?!
Quote (Cubbu)
интересно что же будет дальше, неужели он сможет принести боль Белле??

Пока не могу сказать... Посмотрим!
Спасибо Вам за столь лестные слова, прям приятно-преприятно!
Юнона,
Quote (Юнона)
скорее Эдвард не темный,а просто весь в себе такой угрюмый одинокий охотник на нечесть...блин это жутко сексуально.....

Сложно однозначно сказать, каков Эдвард наверняка. Мне он пока видится как сплошное противоречие. Может быть из-за того, что ему ещё не встречались такие особи или личности, может даже виды, как Белла...и поэтому он не в состоянии определиться со своими эмоциями. Но то, что Вы так сексуально его описали, так это факт!
Quote (Юнона)
Ой ей ...цепи....ээээ...Эдвард садист,оберегающий добро...жестко...

Ого! Прикольная комбинация слов! Эххх!
Quote (Юнона)
Еше один момент не поняла- в саммари написано,что Эдвард оберегает Добро,но разве фраза его:Потому что… это моя работа - разрушать жизнь невинных людей...как то сочетается с его "служением добру"?...

Согласна с Вами. Когда переводила, сама была удивлена. Но увы, я только переводчик и не могу писать отсебятину. Если Автор подобное написала, значит, она что-то задумала и мы обо всем узнаем. Только в свое время, постепенно и согласно сюжетной линии. Вот)
Спасибо за комментарий и за то, что читаете! Всегда рада Вам!
Лапочка))), и Вам спасибо! Я тоже его люблю!

Добавлено (09.02.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Marry^^, спасибочки, рада, что понравилось!

(((венера))), сама не знаю, так что будем узнавать вместе!

Vikke, Вам спасибо, что читаете и за приятные слова!

milena_dolche,

Quote (milena_dolche)
Завораживает!!! Особенно глава написанная от лица Эдварда - сильно и чётко... Очень хочется узнать КАК Белла попадёт в плен этого "монстра"!

Ой, большое спасибо за такие слова и за отзыв! Я старалась.
В следующей главе узнаем КАК Белла попадет к нему!

konfetti,
Конфеточка, ты ж моя золотая!

Quote (konfetti)
это небольшой эпизод из жизни....просто....всё просто....девушка идёт домой, но натыкается на...вампира...

Конечно просто! Вот так просто идешь себе домой и опаааа...встречаешь вампира, да ещё такого!
Я тебя обожаю, ты меня рассмешила!
Quote (konfetti)
Даже когда я плакала, я все равно умывалась, ведь слезы – это та же вода. Вот потому-то я и любила дождь! Потому что, когда мне хотелось плакать посреди улицы, мои слезы вписывались в природную картину и могли сойти за слезы ангелов на небесах.

Эта фраза - просто в холотую коллекцию!!!!Ты тек перевела её...ах...Спасибо тебе солнце!Мне правда очень понравилось!!!


Спасибо, дорогая! Мне тоже эта фраза очень нравится, хотя я над ней изрядно потрудилась, чтобы получилось то, что получилось.
Quote (konfetti)
Что значит "моя работа"?...Или это он подразумевал свою вампирскую суЧность?

СуЧЧЧность??? Ну ты приколистка, сразу видно, что филолог, так тактично обходишь острые углы!
В самом рассказе было указано именно это слово - job. Поэтому о вампирской ли сущности по сути Эдвард говорит, или же о профилактических выпадах со своей стороны в сторону людей, не могу пока сказать определенно, потому что сама не знаю. Вот переведу, тогда все и узнаем, о чём это он говорит.
Quote (konfetti)
************************************************************************************ Натуся, я очень жду проду!Что там за цепи у Эдварда...у меня масса вопросов, надеюсь, что в следующей главе будет хотя бы несколько ответов на них!

У меня не меньшая "масса", поверь мне!
Надюша, благодарю тебе дорогая, за такОй отзыв!

akara, рада, что Вам понравились главы! Спасибо за отзыв, очень приятно!

rob_fan, спасисибо за Ваши эмоции и за отзыв! Всегда рада Вам!

Kamila_09,
Катюша, очень интересно читать твой отзыв! Ты так расставила всё по полочкам, и вообще, читаешь, словно художественное произведение. Думаю, у тебя есть талант)

Quote (Kamila_09)
она не убежала и не закричала, как бы сделал любой, оказавшись на ее месте, она вела себя не возмутимо, пытаясь прогнать страх, которой охватил ее.

Возможно, именно этот момент (помимо того, что Эдвард не может читать ее мысли и она пахнет вкусно) и был одной из точек отсчёта его желания. Ему сумел противостоять не просто человек, а девушка, т.е. женская половина общества. И эта девушка справилась со своим страхом.
Quote (Kamila_09)
ведь, как говорится "что нас не убивает, то делает нас сильнее"...

Абсолютно согласна!
Quote (Kamila_09)
знаю лишь то, что он очень жестокий...взять, хотя бы во внимание то, что у него дома специально угатованы цепи для своих жертв...и на этот раз этой жертвой окажется Белла..

Жестокий...но то он и нечеловек. Жертва? Возможно! Но если провести паралелль с названием этой истории, то, думаю, кое-что можно объяснить. А ещё учитывая характер Беллы, легко и просто Эдварду с ней уж точно не будет!
Quote (Kamila_09)
его внутрений голос говорил ему пожалеть невинную девушку..

Судьба нам преподносит варианты, а выбор мы делаем сами, и имеем то, что имеем!
Quote (Kamila_09)
Мне очень интересно, что Эдвард будет делать с Беллой, закованной в цепях, явно не книжки на ночь читать..

Может воспитывать?...Хотя, твой вариант мне тоже нравится!
Спасибо тебе, мне так приятно, что ты написала такой комментарий! Я очень рада!

Summer_17, конечно же принимаю! Спасибо за отзыв!

Добавлено (09.02.2010, 12:22)
---------------------------------------------
orchids_soul,
Любимая моя, родная, дорогой ты мой писатель-любитель!

Quote (orchids_soul)
Но от "Ядовитого солнца" я уже пищу!

Он полный антипод твоему первому переводу... и он великолепен по сути... и со своей работой ты справляешься на 250%...


Мне тоже он очень-очень нравится, скорее всего своей нестандартностью.
Да, дорогая, ты полностью права, он полнейший антипод, но именно этого я хотела, хотела такие две разные тематики!
Quote (orchids_soul)
сразу чувствуется что это вступление к чему-то новому и грандиозному!

Мдя, то ли ещё будет!
Quote (orchids_soul)
Думаю, это огромная заслуга переводчика, так превосходно донести до нас смысл таких слов! Безупречно!

Сижу вот, пишу и сверкаю от радости как новенькая монетка, жуть как приятно!
Quote (orchids_soul)
Эдвард Каллен собственной персоной! Ухты, мой лапочка. Прдеставляю его мысли в этот момент, если он разговаривал...

Это уж точно! Этот Лапочка, наверное, пожирал её запах и тщетно пытался прочесть ее мысли...
Quote (orchids_soul)
Реалистичное, жестокое, но правильное описание обыденности человека. Мне очень понравилось...

Согласна, такое самое что ни на есть, настоящее.
Quote (orchids_soul)
Прекрасная и сильная характеристика строптивой Беллы Свон. Честно говоря, я еще нигде такой не читала.

Ой и намучается с ней Эдвард, строптивость не легко сломить. Посмотрим как ему удасться это, приручить ее....
Quote (orchids_soul)
Как уже отмечали ранее очень красивая фраза... представляю ее звучание в исполнении Кристен Стюарт. Идеально!

Ты права, с ее тембром голоса - это вообще что-то!
Quote (orchids_soul)
Нет, это дядя Петя!


Quote (orchids_soul)
Эх, я всегда себе такие хотела в доме... в частном домике, где-то на побережье, чтобы можно было наблюдать за морем...

Да ты что? Неужели? Ну-ка поподробней об этом, расскажешь?..............
Quote (orchids_soul)
Эдвард для меня несмотря на то, что он Эдвард.. он полное инкогнито, непонятная линия поведения, да еще никогде я не читала таких разных и хаотичных мыслей...

Для многих читателей он такой, ну на то оно и начало истории! А ты верно подметила, проницательная ты моя, про хаотичность мыслей. У него некая каша, но тем не менее, она доварилась, т.к. Он четко поставил для себя цель.
Quote (orchids_soul)
У меня смутные сомнения, что они - Белла и Эдвард - судя из названия являются друг для друга ядовитьми солнцами...

Ты совершенно, бесповоротно, окончательно и неопровержимо правильно сказала! Так и есть!
Благодарю тебя, роднусик, за столько приятных слов, за такой отзыв и комментарии!
Люблю тебя!

Tatalina, а мне приятно, что Вам понравилось!
Мда, цепи - это полная жесть!
Всегда рада Вам, спасибо!

cnhtrjpf, до чего же позитивный у Вас отзыв, я прям почувствовала его! Спасибо огромное Вам за это!

Quote (cnhtrjpf)
Потому что есть одно но, пока одно!!!!! Хотя мне кажется что "но" будет много!!!!

Вам правильно кажется. Эдвард, впрочем, как и Белла, много чего нового будут о себе узнавать, много такого, что они сами от себя не могли ожидать. Понаблюдаем за этим процессом!
Quote (cnhtrjpf)
Цепи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , меня этот факт..аж мурашки по коже пошли... получается что он любит подчинять и унижать.... <_<. Блин клас!!!! Я в нетерпении что будет дальше!

Насколько он любит подчинять, сказать не могу, но ваши размышления, меня приятно впечатляют! А ещё больше реакция! Супер!
Quote (cnhtrjpf)
Блин как он сразу то заметил.. и чулки, и то что с работы!! Прям глаз алмаз!!!!

Меня этот нюанчик тоже изрядно умилил. Надо же мужчине быть таким внимательным и замечательным, в смысле, что замечает всякие там женские мелочи!
Quote (cnhtrjpf)
Написано что "романс"..надеюсь в конце хепиенд!!!!!! (скажи ведь в конце будет хепиенд , хоть в личку напиши.. я жутко расстраиваюсь когда в конце жутко трагично)

Раз написано, значит будет. Но трагедии уж точно не будет, так что будьте спокойны!
Quote (cnhtrjpf)
Вот ещё вопрос. Думаю на него можно ответить , а главы всегда будут такие маленькие ... я тока "расчитаюсь" и на тебе конец

Главы и в самом деле не большие. Но это, Вы сами понимаете, от меня не зависит.
Буду стараться переводить сразу по две)
Большое спасибо Вам ещё раз за отзыв!

anyaiv,Анечка, я просто расстаяла от твоих слов! Чертовски приятно-преприятно! А я получила море удовольствия от твоих слов, благодарю тебя, это так вдохновляет!

Quote (anyaiv)
Она такая молодая, но уже взрослая самостоятельная сильная девушка со своими принципами и...одиночка...Эдвард,пока сложно что-ли о нем сказать конкретно кроме того,что дьявольски красивый, сильно интригующий персонаж,который знает чего хочет и кого хочет...

Ты всё очень правильно сказала, охарактеризовав наших героев, добавить собственно и нечего! Ну разве что - продолжение, в смысле следующие главы.
Quote (anyaiv)
только вот и вправду, как возможно быть охотником на зло и совершать не благовидные поступки, а именно разрушать жизнь невинных людей...Что он и делает видимо не впервые, раз и комнатка в доме есть и цепи на месте...

Да, этот вопрос затронут многими читателями. И я согласна с вами всеми. Но, как я уже говорила, это протитворечие сотворил Автор, и только Автор даст нам ответы на этот вопрос и на другие тоже. Могу сказать только одно - набираемся терпения и читаем, тогда и откроется этот ящичек Пандоры!
Спасибо, дорогая за отзыв, мне очень приятно и я обожаю Т!

Дорогие и самые любимые читатели!
Я вам всем так благодарна за ваши отзывы и комментарии, мне так приятно, что вам нравится перевод,
о большем и мечтать не надо, когда есть ВЫ ВСЕ!
СПАСИБО ВАМ, Я ВАС ВСЕХ ПРОСТО ОБОЖАЮ, ВЫ ЛУЧШИЕ!


 
Miss_SixtiДата: Вторник, 09.02.2010, 13:52 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Cheshka, мда.. жалко что маленькие, но походу какие захватывающие будут главы! Ой как я рада что будет в конце хепиенд!!!!! Это безумно радует!
И, меня зовут Аня smile , тебя я поняла Наташа?
И если мне чёт нравится то я всегда пишу свои впечатления)))))))) иной раз как "упаду на клавиши" и неоторвёшь biggrin .
А теперь я жуууууутко хочу почитакать как он её на цепь посадит, эт наверно будет жутко захватывающий эпизод :D.


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
CheshkaДата: Вторник, 09.02.2010, 13:56 | Сообщение # 41
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Анечка, мне очень приятно! Ты потрясающе позитивный человек!
Quote (cnhtrjpf)
иной раз как "упаду на клавиши" и неоторвёшь .

Ох, и нравится мне это! Сама страсть как люблю писать, ну а читать отзывы ещё больше smile


 
Kamila_09Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:03 | Сообщение # 42
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Quote (Cheshka)
Катюша, очень интересно читать твой отзыв! Ты так расставила всё по полочкам, и вообще, читаешь, словно художественное произведение. Думаю, у тебя есть талант)

Ой, засмущала
Quote (Cheshka)
учитывая характер Беллы, легко и просто Эдварду с ней уж точно не будет!

Я с тобой полностью согласна tongue !!! Белла ему еще покажет где раки зимуют wink , я в этом не сомневаюсь biggrin
Quote (Cheshka)
Может воспитывать?

Ха, ха, ха...интересно как wink ? Это она еще его повоспитывает tongue biggrin
Quote (Cheshka)
Спасибо тебе, мне так приятно, что ты написала такой комментарий! Я очень рада!

Это тебе спасибо за то, что решила поделиться с нами таким замечательным фиком
 
Chocolate_BabyДата: Вторник, 09.02.2010, 15:19 | Сообщение # 43
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Cheshka, а когда нам(примерно)ожидать продц?)))

 
CheshkaДата: Вторник, 09.02.2010, 15:39 | Сообщение # 44
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Думаю, завтра-послезавтра))
Я уже перевожу, хочу опять две главы выставить))


 
=-)Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:03 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




Cheshka, ,
Ждем две новые главки


Захожу не часто по личным проблемам
 
Kamila_09Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:31 | Сообщение # 46
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Quote (Cheshka)
Думаю, завтра-послезавтра))


Quote (Cheshka)
Я уже перевожу, хочу опять две главы выставить))

Баааалуешь tongue
 
CheshkaДата: Среда, 10.02.2010, 00:31 | Сообщение # 47
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kamila_09,
Quote (Kamila_09)
Баааалуешь

Стараюсь, а что заметно?! wink


 
Chocolate_BabyДата: Среда, 10.02.2010, 00:43 | Сообщение # 48
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Quote (Cheshka)
Думаю, завтра-послезавтра))

ура!!!!))))было бы классно,если зава))))
Quote (Cheshka)
Я уже перевожу, хочу опять две главы выставить))

круто!!!))))заранее спасибки))))


 
TashstyleДата: Среда, 10.02.2010, 12:21 | Сообщение # 49
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну что могу сказать! Фик меня заинтересовал, так что принимай в пч!
буду с удовольствием читать!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за главы!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Kamila_09Дата: Среда, 10.02.2010, 13:35 | Сообщение # 50
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Quote (Cheshka)
Стараюсь, а что заметно?!

Еще Как wink !!! Спасибо тебе за это tongue
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Поиск:


Мелодия сердца