Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 59
Пользователей: 17
marikabuzuk, Bella8129, rimmakudoar66, chertenokvubke, N_e_a, Nataly2784, datashasmart, Natashka0158, kleeo, [-YuLiKa-], mar-sv-1, Ellie, Rirysha, RedRose, Blondy-nka, erlella, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Главы 37-38

2024-4-27
16
0
0
Глава 37.

Как только мы с Алеком вошли в замок, я побежала вперед, чтобы найти Беллу. Я нашла ее, сидящей на стуле в столовой со склоненной головой.
– Белла? – спросила я.
Она резко подняла свою голову.
– Эли! – закричала она. – Что ты здесь делаешь? Я слышала, что ты пошла на охоту, потому что Аро не позволил нам отправиться вместе. Я решила, что ты оставишь меня.
– Не без тебя, – сказала я. – Эдвард убьет меня.
Она слабо улыбнулась.
– Ты упустила свой шанс.
– Нет, это не так, – я усмехнулась. Я объяснила ей план Алека.
Она поджала губы, когда я закончила.
– Откуда ты знаешь, что мы можем ему доверять?
Я пожала плечами.
– Это риск, на который мы должны решиться.
Она глубоко вздохнула.
– Хорошо. Завтра, потом.
– Завтра.
В течение ночи я пыталась лечь и заснуть, как вампир. Мои руки дрожали от волнения, ноги ныли, желая сбежать отсюда и оказаться в руках Джаспера. Сколько времени прошло с момента, когда я последний раз его видела? Месяц? Прошло много времени, слишком много.
Не помощь моего ясновидения, а мое собственное воображаемое будущее, наконец, помогло мне расслабиться. Я думала о том, что мы с Беллой сбежим из замка в аэропорт, откуда попадем на самый ранний рейс в Буффало. После мучительно долгого перелета, мы окажемся в аэропорту, и я, наконец, увижу его, моего Джаспера, его красивая улыбка, золотистые глаза загорятся от радости, когда я заберусь к нему на руки. И все станет идеальным.
В моей голове, хотя я знала, что это лишь картина, был развит лучший сценарий. Но существует миллион разных вещей, которые могут пойти не так. Я отрезала себя от моей фантазии и заставила сосредоточиться на реальном будущем.
Я видела, как мы с Беллой разговаривали с Алеком в лесу. После быстрой встречи и благодарностей, мы разошлись. Все шло хорошо. Я пробежалась по будущему, не обращая слишком много внимания на детали. Мы сели на самолет. Мы вернулись на нем домой. К моей радости возвращение было близко к тому, что я представляла.
Раздался вежливый стук в мою дверь, и я открыла ее, чтобы увидеть Алека с улыбкой на лице.
– Готова? – спросил он.
Я кивнула.
– Где же Белла?
– Здесь, – сказала она, когда подошла к нам. – Я готова.
Стояла полнейшая тишина, когда трое из нас покинули замок. Как только мы оказались на приличном расстоянии, Алек остановился.
– Я не пойду дальше, – пробормотал он. – Удачи.
– Спасибо, – сказала я искренне. – Большое спасибо.
Он закатил глаза.
– Да, конечно. До Свидания, Элис, Белла, – с этими словами он убежал.
Я повернулась к Белле. У нас не так много времени, прежде чем они поймут, что мы ушли. У Беллы была готова бутылка крови Джейкоба.
– Вот, – сказала она, протягивая ее мне.
Я сморщила нос, когда ее откупорила. Она, казалось, стала еще более вонючей. Как отвратительно. Я вылила на себя половину бутылки и передала ее Белле, которая сделала то же самое.
Как только мы уверились, что наш аромат спрятан и что щит Беллы работает, мы побежали в сторону международного аэропорта Пизы, подальше от глаз общественности. Мы не знали, когда следующий рейс, но, надеялись, что он будет скоро.
Я следила за любыми неприятностями, чуть–чуть расслабившись, когда мы приблизились к аэропорту. Победа была так близко. Видение вдруг ударило по мне, как грузовик, и я затормозила. – Элис? – спросила Белла, в ее голосе была паника. – Что случилось?
– Они там, – прошептала я в шоке. – Джейн. Феликс. Демитрий. Они знают, что мы ушли. Они ждут нас.
Белла громко выругалась, что редкость для нее.
– Мы даже не знаем, где ближайший аэропорт.
– Мы могли бы спросить у кого-нибудь, – предложила я. – Или мы могли бы пойти и попробовать найти компьютер.
– Как это? – спросила она, показывая на нашу окровавленную, рваную одежду. – Кроме того, когда они поймут, что мы не в аэропорту Пизы, это станет следующим местом, куда они смогут отправиться. Возможно, они даже уже разделились.
Я испустила крик разочарования, и моя голова упала на мои руки.
– Мы мертвы. Они не позволят нам уйти живыми. Помнишь, что сказал Алек? Если они узнают, что мы их предали, они не будут колебаться, просто убьют нас. Они даже не нуждаются в нас так сильно. Мы просто так, сменные пешки.
Белла пожевала губу.
– Есть еще один вариант.
Я поняла, о чем она думает.
– Ты уверена? Это займет несколько дней.
– Другого пути нет, – прошептала она. – Нам придется плыть туда.

Глава 38.

Нам потребовалось ровно десять дней, скрываясь от проходящих судов и блуждая, чтобы добраться до Нью-Йорка. Честно говоря, я была настолько больна от океана, что никогда не хотела увидеть его снова.
Нам пришлось бежать в Буффало так быстро, как могли, прячась от глаз общественности. Мы наконец-то почувствовали запах Калленов и последовали за ароматом к большому, бледно- голубому дому, который явно декорировала Эсме. Я заколебалась у двери. За ней было так много всего, что могло измениться после нашего исчезновения. Что, если они были пойманы? Что, если мы опоздали? Что, если... что, если Джаспер решил, что не хочет меня? Я не думаю, что смогу справиться с болью.
Белла сжала дверную ручку и повернула ее.
Дверь открылась. Перед нами светлое и открытое пространство с изящной мебелью и большими окнами. Мой новый дом. Он казался чужим, но глубоко знакомым.
Эдвард, сидя за своим фортепиано с Ренесми, первым заметил нас. Его глаза были прикованы к Белле, он, игнорируя меня, подбежал к ней и крепко ее обнял. Я не возражала. У меня был свой друг.
Я долго блуждала по дому в поисках Джаспера. Казалось, большая часть семьи была на охоте – комнаты были устрашающе пустыми.
Я нашла Джаспера в библиотеке. Он не читал, как я ожидала, а скорее смотрел в окно торжественно. Я не видела его лица из дверного проема и нервно думала о том, какое у него выражение лица. Повернулся, его губы слегка приоткрылись.
– Элис? – прошептал он.
Рот изогнулся в улыбке, я посмотрела на него.
Он поднялся и медленно подошел ко мне.
– Я скучал по тебе, – мы сказали одновременно. Я взорвалась в приступе нервного смеха. Почему я так нервничаю? Это Джаспер, он не чужой.
Он широко улыбнулся и потянулся к моим рукам. Когда моя кожа встретилась с его, я мгновенно расслабилась. Его прикосновение было нежным, но посылало приятную электроэнергию по моей руке и вниз по позвоночнику.
– Пойдем, – он засмеялся тихо. – У нас есть вся вечность для нас. А сейчас остальные члены семьи, вероятно, хотят увидеть тебя.
Вечность. Я улыбнулась этому.
– Пойдем, – согласилась я.
Прежде чем я успела отреагировать, он взял меня на руки и побежал в гостиную, где собрались остальные члены семьи. Меня передавали из руки в руки, крепко обнимая, эмоции нахлынули на мое тело.
Джаспер улыбнулся мне через всю комнату, когда почувствовал, что я сделала.
– Я люблю тебя, – одними губами.
Он улыбнулся, у меня закружилась голова от потока эмоций.
– Тоже люблю тебя.
Здесь, где я принадлежу не своему отцу из Форкса, а не Вольтури, здесь, с теми, кого я люблю больше, чем сам мир. Кажется, каждый момент прошлой жизни вел меня к этому.
И все это было из-за дневника мертвой девочки.
Конец.

-----------------------
Форум.
У истории появилась голубка BlackCrow, которая помогает с рассылкой оповещений о новых главах. Не забудьте ее поблагодарить.

П/п: вот и подошла к концу эта добрая история, которая больше похожа на сказку, но лично у меня после ее прочтения осталось теплое и легкое настроение. Они вернулись домой, они счастливы. Разве можно желать другого исхода? А каковы Ваши впечатления?
Спасибо Вам, мои дорогие читатели, что дошли со мной до конца и поддерживали комментариями. Это важно для меня. Спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-7
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (29.10.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 1866 | Комментарии: 25 | Теги: Белла, Эдвард, Элис, дневник, Джеймс, Джаспер, Ренесме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
1
21 Alin@   (05.11.2016 14:34) [Материал]
Как хорошо, что все хорошо закончилось. Алек на пределе возможностей сделал все. И семья теперь в полном составе

1
20 MissElen   (02.11.2016 12:18) [Материал]
Ну, вот и приплыли... домой путешественницы biggrin

1
18 rar   (31.10.2016 19:53) [Материал]
Спасибо за историю!
Концовка совсем непонятна, как так, что они пришли домой и никто ни Джасрер, ни тем более Эдвард их не заметили грубо говоря. И на что они надеются в будущем сбежавши из Валтеры!? wacko

1
17 terica   (30.10.2016 19:49) [Материал]
Да уж, зрелище не из приятных..., облитые вонючей кровью оборотня, в рваной и окровавленной одежде... Но по крайней мере Алик не подвел...Пусть так долго, целых десять дней, но девочки добрались до семьи. А возлюбленные их так ждали...
Большое спасибо за классный перевод интересной истории.

1
16 lenyrija   (30.10.2016 03:46) [Материал]
Спасибо за перевод и редакцию текста истории, регулярную выкладку глав и оповещение об их выходе. Мытарства семьи Каллен разрешилась благополучно, все пары сложились и счастливы, за что отдельное спасибо автору истории. Теперь ждем новую - любовь и перестрелки - увлекательное сочетание

1
15 natik359   (30.10.2016 00:16) [Материал]
Не однозначное чувство, все-таки хочется иногда логики, а тут ее мало. Все как-то сыро. Но спасибо за труд! И Историю!

1
14 kristi2009   (29.10.2016 22:06) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
13 Alice_Ad   (29.10.2016 21:47) [Материал]
Огpомное спасибо за историю! Немного наивна
Но так прелестна.)))

0
25 Герда   (08.11.2016 17:34) [Материал]
Полностью согласна! Спасибо и пожалуйста. happy

3
12 Al_Luck   (29.10.2016 17:39) [Материал]
Напоминает детскую игру "я в домике". То есть, если убежал от злых дядек и спрятался у себя в доме, значит, тебя не найдут.

1
11 Al_Luck   (29.10.2016 17:37) [Материал]
Хорошо все, что хорошо кончается. Хотя я в упор не понимаю, зачем вообще была Вольтерра. Можно подумать, они сейчас их не могут найти. Что изменилось-то? Деметрий жив, а значит, легко надет, разве что на Марс улетят, но там кушать нечего.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: