Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эсми
Эсми
bruno_bananiДата: Суббота, 07.11.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:






Эсми Каллен

Эсми (англ. Esme Cullen; урожд. Эсми Энн Платт англ. Esme Anne Platt, после первого замужества Эсми Энн Платт-Эвенсон англ. Esme Anne Platt Evenson) — жена Карлайла и приёмная мать для остальных членов семьи. У неё нет особых способностей, но в ней живёт вечная бескрайняя любовь ко всем близким. Главные достоинства Эсми — красота и милосердие, у неё волосы цвета карамели, лицо в форме сердца.

Эсми родилась в 1895 году в Огайо. В 16 лет она сломала ногу и попала в больницу, где впервые встретилась с Карлайлом. Он очень понравился девочке (вампиры обладали неимоверной красотой), ей хорошо запомнились черты лица бледнокожего врача, однако, впоследствии они больше не виделись. Но не только юная Эсми запомнила его, ведь в свою очередь Карлайла долгие годы не покидала мысль о той самой девочке, которой он когда-то помог. Когда Эсми исполнилось 22 года, отец решил выдать её замуж. Её муж, военный Чарльз Эвенсон, участвовал в Первой мировой войне и вернулся домой совершенно другим человеком: злым и жестоким. Он стал избивать жену. Когда Эсми узнала о своей беременности, она решила сбежать от мужа. Ей было 26 лет, когда ее новорожденный сын умер. Тогда Эсми в отчаянии бросилась со скалы. При смерти её привезли в морг, где Карлайл узнал её и превратил в вампира. Когда Эсми очнулась, Карлайл рассказал ей о случившемся. Между ними разгорелась любовь. Карлайл предложил Эсми руку и сердце, и с тех пор для всех Калленов Эсми прежде всего играет роль заботливой матери. Известно, что Эдвард посвятил ей один из своих этюдов.


Материал взят из "Википедии".


Как о половинке в паре "Карлайл+Эсме" мы её обсудили. Почему бы не написать, какая она на ваш взгляд, как женщина, жена, мать... Ну и малость пофантазировать о её человеской жизни...А?


 
KsutaKVMДата: Среда, 11.11.2009, 06:53 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Эсме...Мать семейства,во всех смыслах этого слова!Добрая,понимающая..Ну собственно,как жена Карлайла она тоже восхитительно смотрится...
Вообщем прекрасная женщина во всех смыслах!!


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
YlikДата: Четверг, 12.11.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




мне тоже очень нраывиться Эсме жаль что как и в книгай так и в фильме не очень много уделено ей внимания.... я считаю Эсме превосходной матерью такого большого семейства... помните как в фильме она приняла Белу но в тоже время была довольно таки строга с Розали за разбитую тарелку... как прикрыла собой Белу на бейсбольном поле .... она милая добрая заботливая....
Элизабет Ризер превосходно сыграла Эсме


 
bruno_bananiДата: Четверг, 12.11.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Обидно, что Стеф мало внимания уделила Эсме. Видимо, раз она мать, муж есть, дети есть, работа есть, Стеф посчитала, что о ней впринципе не надо рассказывать. Очень жаль! Я бы почитала о её человеческой жизни, о том какого ей быть вампиром. Ведь Эсме совсем не вампир, она самый настоящий человек! happy

 
Lady_MariamДата: Пятница, 13.11.2009, 19:27 | Сообщение # 5
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Дейсвтительно странно,что тему создали совсем недавно.
Я думаю,что уже всё сказано...Замечательная мать семейства.Я тоже обратила внимание как она с Розали поговорила,а в книге такого вроде не было.Ей было уделенно совсем мало времени в фильме Сумерках,и к сожалению я не думаю,что будет больше в фильме Новолунии.Только если в фильме Затмении.


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
umbrellaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:32 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:




да, да... шашки - это супер, я и сама подвернула ногу - это нечё просто пропустила и это класс.

 
EsmeCullenДата: Пятница, 25.12.2009, 17:05 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




вообще не плнимаю почему Эсме уделили так мало внимания??между прочим,самое сложное-когда на твои плечи вешается вот аткое немного сумасшедшее семейство из вампиров,человека,полувампира,оборотня....и прочей нечисти))))
 
InstinctBabyДата: Вторник, 12.01.2010, 18:18 | Сообщение # 8
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Согласна Стеф, очень мало уделила Эсме.
А так, она мне очень нравится, очень положительный персонаж, всегда такая милая, и добрая. )


 
veraangelДата: Пятница, 15.01.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Она милая, симпатичная, добрая, заботится о своей семье, понимающая....я думаю, что человеком она была такой же....Стефани очень мало уделила ей внимания.....я бы с удовольствием почитала о ее человеческой жизни....

 
VampireMatriarchДата: Пятница, 15.01.2010, 20:05 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, я тоже думаю, что и при жизни она была такой милой, доброй и хорошей. И, я просто не могу перносить тот факт, что её поганый муж так плохо с ней обращался? Да, ещё ребёнок умер через пару часов... кошмар! sad Но, в случае Эсми, судьба подарила ей не только второй шанс, но и отменного мужа и много детей! smile

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Adalen90Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:51 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Ммм... я вот уже давно перечитывала сагу и не помню, упоминалась ли фамилия Эсми до ее обращения? Если да, то очень хотелось бы ее знать happy
 
sverchok1Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:13 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Quote (Adalen90)
не помню, упоминалась ли фамилия Эсми до ее обращения? Если да, то очень хотелось бы ее знать

Не упоминалась, но СМ называла его, когда отвечала на вопросы, а я давала здесь вольный перевод её ответа в теме "О ком из героев вы бы хотели узнать больше" (или как-то так). Имя Эсме было Esme Anne Platt Evenson. Информация из Лексикона, отсюда.
 
KlybnichkaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:47 | Сообщение # 13
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




Эсме идеальная жена и мама!!! tongue

Она умеет сгладить все неприятные ситуации..которые возникают...Она по настоящему мудрая женщина!!!


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
The_twilight_girlДата: Четверг, 01.04.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По мне, она идеал женщины, жены и матери (ну после моей мамы...)

 
KlybnichkaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:57 | Сообщение # 15
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




она сопереживает своей семье...

и еще любящая мама (хоть и с приемными "детьми" все же они уже взрослые)

я за нее и ее чувства. tongue


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
HimaДата: Пятница, 09.04.2010, 20:47 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Идеальна, ничего не скажешь)

Подпись пользователя
Любовь- это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. (с)
 
Sveto4kaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (bruno_banani)
Почему бы не написать, какая она на ваш взгляд, как женщина, жена, мать... Ну и малость пофантазировать о её человеской жизни...А?

Женщина она замечательная, мать - просто слов нет, такая какая должна быть: заботливая, понимающая, мягкая, мудрая... Жена... самая лучшая!!!
так.. человеческая жизнь.. хм.. наверное она обошлась с ней не слишком хорошо, потому что иначе Эсми не сбрасывалась бы с обрыва... а с другой стороны... благодаря этому она с Карлайлом и большой любимой семьёй)


 
FeliceДата: Четверг, 15.04.2010, 09:39 | Сообщение # 18
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эсме не очень повезло в ее человеческой жизни, но после обращения ей удалось сохранить свою человечность, любовь к окружающим. Возможно она была научена своим жизненным опытом, что она стала более трепетно относиться и ценить такие вещи как любовь, семья. И действительно жаль, что Майер не уделила ей должного внимания. Думаю нам всем бы было интересно узнать о прошлом Эсме в более широком и развернутом виде.
 
ЭлиДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:49 | Сообщение # 19
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


Эсми очень добрая и милая во всех отношениях!!
Жаль, что в книге Стефани Майер уделила ей мало внимания, хотелось бы поподробней узнать её историю!!


 
ArvenArianДата: Вторник, 20.04.2010, 17:34 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Эсме - любящая мать семейства. Она любит всех своих как родных, хотя некоторые из них даже старше её самой. он аочень добрая, заботливая, любищая и понимающая.

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Sandie_JДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:17 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные






идеальная мать, идеальная жена, идеальная женщина!
обожаю этот образ)))
happy
 
bella19Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:07 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 286


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (bruno_banani)
Обидно, что Стеф мало внимания уделила Эсме. Видимо, раз она мать, муж есть, дети есть, работа есть, Стеф посчитала, что о ней впринципе не надо рассказывать. Очень жаль! Я бы почитала о её человеческой жизни, о том какого ей быть вампиром. Ведь Эсме совсем не вампир, она самый настоящий человек!

Согласна!!!Самый что есть человечный человек!!!!Даже в жизни редко можно найти столько добрых,понимающих и любящих людей!


 
♥Настя♥Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:08 | Сообщение # 23
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Эсми..для меня она идеал.Она мягкая,добрая,Веселая,строгая-продолжать перечислять ее качества можно до бесконечности,но самое главное в ней это то,что она ЛЮБЯЩАЯ..


Все мои работы ЗДЕСЬ
 
RosalindaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:55 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Я ее просто обожаю. Она - идеал матери. Идеал жены для всех разный, но для Карлайла она подходит идеально!
Меня потрясло, как она быстро приняла Беллу в свою семью. Кажется, даже быстрее Эдварда biggrin .
Наверное, трудно существовать с кучей вампиров, у которых, в свою очередь, куча комплексов... Эсми потеряла ребенка, а с Роуз, Эмом, Эдом и Эл познакомилась уже после их перевоплощения, они уже все были взрослым, состоявшимися личностями. И у них уже не могло сложиться отношений, как у матери с ребенком.
Несси - это шанс реализовать все свои материнские инстинкты smile .


 
LinaskoДата: Вторник, 15.06.2010, 20:16 | Сообщение # 25
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Quote (Rosalinda)
Я ее просто обожаю. Она - идеал матери. Идеал жены для всех разный, но для Карлайла она подходит идеально!

О, да. Она правда идеал. Всегда понимающая.
Хотелось бы иметь такую маму, а в последствии бабушку своих детей. ( Нет, конечно, я очень люблю свою маму)

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эсми
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Свободная узница