Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн)
HitakaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Знаменитые но не таки не расцветшие сестры Шарлотта,Эмили и Анна являются авторами многоуважаемых и в какой-то степени автобиографических книг,таких как "Учитель","Джен Эйр","Агнес Грей","Грозовой Перевал"!
Итак кому довелось прочесть книг эти восхитительных сестер?
Давайте по дискуссируем насчет этих книг!

Добавлено (14.08.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Я читала трогательную и очень правдивую "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.Одна из моих любимых книг!Мне кажется она одна пронизана той невероятной реалистичностью,что так редка в книгах Английских романтиков.А сама Джен мною очень любимая - неказистая,не удавшаяся собой,но довольная дерзкая с острым языком,она радует меня имением тонкой и очень чувственной души!
Ну,кто еще является поклонником "Джен Эйр"?
Сегодня начала читать "Учитель" тоже Шарлотты,определенно у меня вызывают симпатию эта милая англичанка!Книга рассказывает об Учителе и ученице,которые симпатизируют другу,а далее и любят,но не могут быть вместе(дальше еще не дочитала!)


Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери



Сообщение отредактировал Hitaka - Пятница, 14.08.2009, 20:53
 
shahnazДата: Суббота, 15.08.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


читала "Джен Эйр" и "грозовой перевал", "Грозовой..." Эмили понравился мне больше, уж больно все у Шарлотты все складывается нереально удачно... да там Джейн переносит многое, но ведь ей в некотором роде частенько везет....хотя в "джейн.." затронуты такие темы, которые во времена сестер Бронте были оч актуальны, а некоторые и до сих пор... да и про не симпатичных девушек, с оычной внешностью, отказывающихся выходить замуж за миссионера (вроде так, если не ошибаюсь, давно читала) немного, я по крайней мере больше не знаю, оригинально, но конец уж очень розовый, именно из-за конца мне понравился больше перевал. в "грозовом.." мне понравились персонажи, очень интересные и отлично прописанные) ход событий тоже увлекает)

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Читала "Джен Эйр". Понравилось, к сожалению, больше сказать ничего не могу(((
Есть желание прочитать "Грозовой перевал", но пока не получается((


 
AiMaДата: Вторник, 18.08.2009, 20:35 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




читала "Грозовой перев ал" мтранная и интересная книга.. действительно, любовь- единственное положительное чувство у этих героев

Подпись пользователя
"ПОМНИТЕ: С КАЖДЫМ УДАРОМ ВАШЕГО СЕРДЦА КТО-ТО В МИРЕ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА"... (фраза из выступления о голоде)
 
Nato4kaДата: Среда, 19.08.2009, 18:11 | Сообщение # 5
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Читала Эмили Бронте "Грозовой перевал". Мне очень понравилась книга, переживания главных героев восхитительны) Больше, к сожалению, ничего не читала.

Просто давай улетим.
 
HitakaДата: Среда, 19.08.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




shahnaz, Быть может ты и права,Может быть"Грозовой Перевал" и лучше.Но после прочтения "Джен Эйр" я начала читать "УВ",не понравилось,очень,я предпочла Митчелл Бронте.
Как говорится - Сколько людей,столько и мнений.

Эlиs, И каковы ваши впечатления?
AiMa, Многое читала об этой книге,и с трудом поняла кто кого любит,вообще сложная мне кажется история.
Nato4ka,Хорошая,но немного сложная мне кажется книга.


Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
Nato4kaДата: Среда, 19.08.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Hitaka)
Хорошая,но немного сложная мне кажется книга.

И жестокая.


Просто давай улетим.
 
sandrandiДата: Четверг, 20.08.2009, 15:37 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Я давно, к сожалению, читала Джейн Эйр, совсем недавно начала перечитавать. Это классика для меня, но не самая любимая. Я не могу проникнуться любовью к главной героиней.Считаю, что есть гораздо более интересные персонажи.
Но при этом не отвергаю.Просто не моя книга, но все равно не буду говорить, что зря потратила время
потому что жизнь и сама судьба Джейн интересна и волнующая.
В отличие от "Джейн Эйр" "Грозовой перевал" меня впечатлил.Я останавливалась на разных моментах и осмысливала.
Спасибо, Стефани Майер за то, что рассказала о такой книге. К своему стыду до этого ни разу не слышала про нее.И не думала, что будет такая история любви,с ненавистью, злобой, завистью, т.е не банальная любовь.
Их персонажи потрясли и заставили их расшифрововать, что мне нравится. Тем более понимаешь, что это был их выбор, они сами привели себя к такому результату и финалу.
Скорее всего возьмусь читать творчество сестер еще раз.Они этого достойны


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
shahnazДата: Четверг, 20.08.2009, 16:21 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (sandrandi)
В отличие от "Джейн Эйр" "Грозовой перевал" меня впечатлил.Я останавливалась на разных моментах и осмысливала.

Quote (sandrandi)
. Это классика для меня, но не самая любимая.

ппкс


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
ИрусДата: Пятница, 21.08.2009, 13:13 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала только "Грозовой перевал" очень понравилось, книга с глубоким смыслом=)

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
katri-elДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:00 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Читала "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал".Джейн Эйр понравилась безоговорочно, а вот Грозовой перевал вызывает противоречивые чувства. В главных героях мало притных черт,но все же книга завораживает.
 
HitakaДата: Пятница, 28.08.2009, 08:44 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




katri-el, Согласна "Джен Эйр" замечательная книга,и насчет "Грозового Перевала" ты права - довольна жестокая,но интересная книга!

Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
AiMaДата: Пятница, 28.08.2009, 13:20 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




Quote (shahnaz)
"Джен Эйр"

тоже хочу прочесть.. где можно скачать?

Добавлено (28.08.2009, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Hitaka)
AiMa, Многое читала об этой книге,и с трудом поняла кто кого любит,вообще сложная мне кажется история.

да согласна, прочла я её оч быстро но "переваа" нереальноЯ(впервые) так долго


Подпись пользователя
"ПОМНИТЕ: С КАЖДЫМ УДАРОМ ВАШЕГО СЕРДЦА КТО-ТО В МИРЕ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА"... (фраза из выступления о голоде)
 
lurexДата: Четверг, 03.09.2009, 22:06 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Обожаю Джейн Эйр!Из сестер Бронте читала все, кроме Шерли.Стихи у них тоже замечательные.

Подпись пользователя

Рюук желает яблок так, как Лайт желает власти; в постоянно возрастающих количествах, а Лайт, подбрасывая в воздух очередное яблоко, вздыхает и думает, что Рюук ведет себя как ребенок. © Collapse
Мои фики: Давай уйдем сладко...
Сестричка
 
Oly-ShmollyДата: Пятница, 04.09.2009, 15:32 | Сообщение # 15
[Lost Soul]

Группа: Проверенные
Сообщений: 575


Статус:




В июле прочитала "Грозовой перевал"... очень понравилось...

Кстати, сейчас я читаю Шарлотту Бронте "Джейн Эйр" ... пока нравится)

Смотрю вы тут их обсуждаете и решила тоже написать)

Собираюсь после них прочитать Энн Бронте)


Those who love at first sight are traitors at every glance ©


Сообщение отредактировал Oly-Shmolly - Пятница, 04.09.2009, 15:33
 
AnimaMundiДата: Пятница, 25.09.2009, 22:17 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




"Джейн Эйр" и "Грозовой перевал", пожалуй, одни из центральных творений английской литературы. ГП читала несколько лет назад, кажется курсе на первом. Впечатления - очень мрачно, тяжело, трагично. Блестящая готика. Очень атмосферная книга.
ДЭ - просто жемчужина моего сердца и вообще вечная история, которая в том или ином виде преследовала меня на протяжении всей жизни.
Очень, очень жаль, что подобного не встретить среди современной любовной прозы.


Подпись пользователя

Big thanks to http://mysteryof.livejournal.com/
 
bratik_irenДата: Суббота, 03.10.2009, 22:21 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Quote (Nato4ka)
Quote (Hitaka)Хорошая,но немного сложная мне кажется книга. И жестокая.

есть такое!!! но после того как я прочитала книгу, осталось чувство спокойства! есть книги, которые оставляют жестокое впечатление, я после таких книг долго отхожу...
а Грозовой перевал - глубокая книга!
 
Ёжик))Дата: Среда, 07.10.2009, 19:06 | Сообщение # 18
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Читала только "Грозовой перевал" Э Бронте. Мне очень понравилось. Книга мрачная, в ней столько ненависти, вроде герои любят друг друга но причиняют столько боли. Хитклиф с таким ожесточением мстит другим, за то как они к нему относились, и самое ужасное через их детей. Портит жизнь дочери Кетрин. Много противоречивых эмоций вызвала у меня эта книга, но читать было интересно
 
bratik_irenДата: Суббота, 10.10.2009, 15:20 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Ёжик)), согласна с тобой...но, все же какая концовка книги!!!
 
TamoraДата: Среда, 04.11.2009, 21:02 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Я не особая поклонница творчества сестер, в особенности Эмили Бронте. Однако Шарлотта не могла пройти мимо меня, ибо гениальный фильм, любимый со времен дошкольного возраста с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк в главных ролях, не мог не заставить меня взять в руки книгу, которая, разумеется мне понравилась. Но у меня есть личный негатив к самому автору, ибо - я сумасшедшая поклонница Остин, меня возмущают высказывания Шарлотты в адрес моего любимого автора. Они необоснованны и несправедливы.

 
KsutaKVMДата: Вторник, 10.11.2009, 09:29 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




"Джен Эйр" - не понравилось абсолютно!Настолько плаксиво,предсказуемо и нудно.... dry
А вот "Грозовой перевал" - это просто НЕЧТО!!!!Я в восторге от этого произведения!!!
Оно входит в список моих саааамых любимых!


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
ваточкаДата: Вторник, 10.11.2009, 13:41 | Сообщение # 22
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Благодаря Сумеркам прочитала "Грозовой перевал". И теперь это одна из моих любимых книг! Просто я оченб люблю сюжеты, складывающиеся не традиционно, оригинально. И сюжет этой книги мне показался именно таким!

 
УндомиэльДата: Четверг, 12.11.2009, 09:26 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Я читала "Джен Эйр" Шарлотты и "Грозовой перевал" Эмили. Вторая книга мне больше понравилась, опять же все благодаря "Сумеркам", хотя от "Эйр" я тоже когда-то рыдала, еще в школе...Красивые, поучительные книги!

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
KsutaKVMДата: Четверг, 12.11.2009, 10:10 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Quote (Ундомиэль)
"Грозовой перевал" Эмили. Вторая книга мне больше понравилась, опять же все благодаря "Сумеркам

Quote (ваточка)
Благодаря Сумеркам прочитала "Грозовой перевал".

biggrin
А я вот её намного раньше прочитала....Наверное,поэтому оноситься к ней совершенно объективно:))Она - ПРЕКРАСНА!!!


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
CorazonitaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:32 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




читала Джейн Эйр около года назад, дело было ночью, в саду, обстановка подходящая, чтобы проникнуться книгой. Она потрясающая! отходила от книги потом ещё неделю... smile

Подпись пользователя
У мужчин часто нет сердца, ещё чаще мозгов.(с)Соня Рей
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Одна такая