Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
Marine-BellaДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:55 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




BOJE MOY..Vi ne videli moyu chelost?

Ya vlubilas v etot fik..
a takoe vozmojno dry
DA happy
I am fall in love with fanfa..LOL

Dorogaya 100000000000000000000 raz spasibo...ti velikolepna i raduesh snova i snova...

EDDI..xaxax...
Emmet...Ya valayus iz za nego gde to na polu...

Sestra s ozobochenim vidom sledila za mnoy poka ya chitala glavu i kogda dikiy smex zvuchal ot menya ona kak bi sobiralas zvat na pomosh...xixi...

jdu prodoljenie s NETERPENIEM



 
Lisa_Alisa86Дата: Понедельник, 25.01.2010, 02:03 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


прочла 4ую главу))потрясающе))и мне интересно сколько же глав тут будет?)это наверно будет самый большой фанф из тех что я прочту тут))
Интересно куда умчалась Элис?))
Как и все с нетерпением жду продолжения))
И еще вопрос: Каллены будут читать все 4 книги перед тем как Эдвард встретиться с Беллой?)


 
KatyarkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:41 | Сообщение # 103
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




Новая глава просто супер!Эммет жжёт как всегда biggrin
Действительно очень интиресно куда же слиняла Элис)
И Эд здался...понял,что влюбился,красота!
Большое спасибо за перевод,мне очень понравилось.
С нетерпением буду ждать продолжения)


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.01.2010, 08:29 | Сообщение # 104
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой мамочки как же это мило))))))))))))) я прямо не могу)))) спс за главу)))) оч оч хочу продолжения)))

 
Мао_РиДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:17 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 275


Статус:




Спасибо за перевод!))

Блин, от некоторых коментов просто смех разбирает! Эммет тут вообще жжет! Как он хотел, чтобы Белла разбила Вольво! xDD

 
pups555Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:22 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (Дзыня)
Эдвард понял,что он в неё влюблён,я так рада

Quote (Katyarka)
И Эд здался...понял,что влюбился,красота!

dry хммм, тут нужно кое-что уточнить.... как мне кажется, Эдвард понял, что Эдвард в книге запал на Беллу, но я пока не уверена, что Эд живой ее любит..... она его зацепила? ДА! но большего пока там нет.... wink
Quote (Дзыня)
Спасибо за главу.Жду продолжения

Quote (Katyarka)
С нетерпением буду ждать продолжения)

в среду biggrin у меня начинается учеба wacko cry
Marine-Bella, спасибо, дорогая!!! всегда очень притно читать твои комменты happy
Quote (Lisa_Alisa86)
и мне интересно сколько же глав тут будет?)

25, как и в Сумерках biggrin
Quote (Lisa_Alisa86)
Интересно куда умчалась Элис?))

Quote (Katyarka)
Действительно очень интиресно куда же слиняла Элис)

все в среду biggrin
Quote (Lisa_Alisa86)
Каллены будут читать все 4 книги перед тем как Эдвард встретиться с Беллой?)

я точно не знаю...... я "Сумерки" дальше 5-ой главы не читала, не гворя уже о все Саге dry думаю, узнаем, когда придет время happy
LanaLuna11, спасибо)))) очень надеюсь, что и дальше буду тебя радовать happy smile


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:56 | Сообщение # 107
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ты Сумерки не читала????? Я в шоке. *упала на клаву*

Лично я все 4 книги прочла за неделю.


 
pups555Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:18 | Сообщение # 108
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Ты Сумерки не читала????? Я в шоке. *упала на клаву*
Лично я все 4 книги прочла за неделю.

неееет, Сумерки я читала и не раз!!!! и тоже очень быстро прочитала все книги... я говорю об Читая "Сумерки")))) просто не так выразилась biggrin smile ты что, если б я не читала, то б меня здесь не было wacko


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:27 | Сообщение # 109
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох ты меня успокоила...я чуть в обморок не шлепнулась. Эхх жаль что прода будет в среду. Я прямо сеня проснулась и нос сюда....Думала еще глава будет. Эххх....буду ждать))) все понимаю. сама работаю и сама пишу. Благо закончила инст летом. smile

 
TeoДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:14 | Сообщение # 110
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




привет. спасибо за новые главы wink wink wink
Феномен

знал бы Эммет, чем закончится поход сегодня в школу, он бы так же желал поглядеть на неуклюжесть Беллы на льду??? Или предпочел бы сохранить их тайну???
Никогда не замечала этого, но: первое, на что она обратила внимание, это лицо Эдварда. А уже потом – пикап, который намеревался ее сбить. старнная девушка, не правда??? biggrin
Quote
– Может тебе просто стоит смотреть ей в глаза весь день, и она забудет о том, что случилось, – поддразнила Элис.
– о да, это выход из положения. Эдвард будет днем и ночью стоять возле Беллы, смотреть ей в глазах и тогда у нее просто не останется сил ни думать, ни задавать какие-то вопросы.
Quote
А потом вошел доктор, и у меня упала челюсть.
– Я так понимаю, на сцену вышел я, – усмехнулся Карлайл, позабавленный реакцией девушки.

Мне вечно нравился этот момент. Кажется, что на какое-то время Белла полностью забыла про Эдвард и выкинула со своей головы. Может лучше пускай Карлайл постоянно будет рядом, вместо Эдварда???
Дошло наконец-то, что Эдвард не может читать мысли Беллы. Эммет, как всегда, наслаждается сложившейся ситуацией, а вот Розалии в еще большем гневе. Ведь если бы Эдвард читал ее мысли, это было бы намного безопасней. А теперь они даже не могут узнать, собирается ли она кому-нибудь рассказать.
Quote
– Типичный бестолковый мужчина, – пробормотала Элис, усмехаясь.
– Да Эдди, это потому что ты лююююбишь ее, – добавил Эммет.

Сразу два таких милых объяснения поведению Эдварда. biggrin
Если бы они только знали, что это не только Белле впервые приснился Каллен, что это он впервые провел ночь в ее комнате, реакция была бы намного лучше tongue tongue tongue

Добавлено (25.01.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Приглашения

Мечта Эммет сбылась, он узнал про ее сон. Да и его пророчество про соперников тоже оказалось верным: у Эдварда плюс один соперник. Но Белла с ними хорошо справляется: минус Майкл, минус Эрик, ну и наконец, Тайлер.
Даже сейчас Эдвард может с очень высокой точностью предугадать свое поведение. Во всех случаях.
Quote
– Думаю, ты ревнуешь, – рассмеялся Эммет.
– И раздражен, что не можешь прочитать ее мыслей, – добавил Джаспер дразнясь.
– Умирая от любопытства, почему же она отказала твоему сопернику, – закончила Элис.
– Заткнитесь, – зарычал Эдвард на своих братьев и сестру.

Мне так нравится все эти моменты, когда семья комментрует его поведения. в одиночку сложно осмыслить тот факт, что ты влюбился в смертную. Но если все это произходить по ходу чтения книги вместе со всей семьей – это … странно. biggrin и забавно biggrin
А я тоже всегда мечтала, чтобы Белла врезалась нечаянно в машинку Каллена. Ведь ее машинка не пострадает, а вот Вольво придется отскребать от асфальта. а тут еще Эммет предлагает оплатить потерю. может все-таки есть шанс мечте сбыться???? tongue
Quote
– Да, в тебе сложно узнать того Эдварда которого мы знаем и лю... терпим, – рассмеялся Эммет.

Мне так нравится это их «лю... терпим». Настоящая дружная семья, хотя они и вампиры wink
Quote
Его глаза напряженно блестели, пока он говорил эти последние слова, его голос был теплым, обволакивающим. Я не могла вспомнить, как нужно дышать.
- Ты поедешь со мной с Сиэтл?.
- Тебе действительно следует держаться от меня подальше, - предупредил он. – Увидимся в классе.
– Неа, совсем не странный, – сказала Элис, качая головой.

Эдвард так нечестно. Ты используешь запрещенный прием. Ну как можно отказаться, когда он пускает в ход и свой бархатистый голос и ослепляющий взгляд??? Согласна с Элис, такое поведения "нормально" для парня. Сначала в упор игнорю, а потом довожу до смерти почти приглашением на танцы, которое на самом деле оказывается поездкой в Сиэтл.
Аррр, как хочется узнать за чем же полетела Элис в Форкс. Ведь Беллы там еще нет, а что же тогда ее там могло заинтересовать???

спасибо огромнейшее за перевод wink wink wink




 
kassablankaДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:16 | Сообщение # 111
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


все становится еще интереснее biggrin теперь каллены знают, что эдди влюбился!!!! biggrin более того, как я и думала, они с нетерпением ждут ее приезда в форкс smile
хм, забегая наперед, было бы крайне любопытно псмотреть на действия эдварда теперь, когда он прочел книгу smile
эммет все никак не успокоится biggrin элис снова поражает своей проницательностю - она понимает действия брата даже лучше, чем сам он biggrin
спасибо за перевод, pups555!! smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:13 | Сообщение # 112
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Аххх читаю каждый комментарий в надежде увидеть проду. Черт, у меня зависимость уже от этого фика!!

 
РиткаДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:58 | Сообщение # 113
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




вауууу)
наткнулась на этот фик..прочитала и мне оч понравилось happy интересно знать вообще что они думаю "о себе" в саге безусловно))) и просто интересно читать happy
спасибо переводчице wink happy
 
=-)Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:22 | Сообщение # 114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Спасибо за 3 и 4 главу


Захожу не часто по личным проблемам
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:29 | Сообщение # 115
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


аххххх

 
СнежаннаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:44 | Сообщение # 116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




pups555, спс..спс..спс..за перевод новой главки...
как только вижу продку..так сразу все бросаю и сажусь читать...
я тут подумала..что мне уже не терпиться почитать новолуние...хочу что Эдвард узнал как заставил страдать Белку...интересно что он на это все скажет...но не будем так далеко заглядывать...
да и куда это убежала Элис в конце..даже в голову ни чего не приходит..хорошо что автор чуть отходит от основного сюжета...молодец от этого читать становиться намного интереснее....
с большим нетерпением жду новох главок..еще раз спс..


 
КЭСЯДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:12 | Сообщение # 117
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Здрасти всем, я тут новенькая. Тока что прочитала главки фанфа и до сих пор под впечатлением. Задумка очень интересная. Принимайте меня в ЧП
 
ТёмнаяДата: Вторник, 26.01.2010, 07:12 | Сообщение # 118
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! smile

 
pups555Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:42 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасиб вам огромное!!!! Мне очень приятно, что вам нравится мой перевод)) И мне тоже очень приятно переводить этот фанф))
и да, мне тоже безумно интересно, как Эд будет реагировать на "Новолуние"

а теперь плохие новости....
эта практика сводит меня с ума(((( оказывается, она еще больший дурдом, чем простая учеба((( завтра я должна давать свой первый в жизни урок 4 классу
и поэтому я могу не успеть добавить завтра 5 главу, но я обещаю сделать это в четверг)))
простите меня, но блин я сейчас живу в дурдоме(((((


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
=-)Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:14 | Сообщение # 120
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Младшие классы - это дурдом
Напиши когда будешь свободна
Мы ждём


Захожу не часто по личным проблемам
 
LanaLuna11Дата: Среда, 27.01.2010, 11:17 | Сообщение # 121
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Проклятье!!!! А я так надеялась на сегодня(((((((((( Фак фак((((((((((((((((((((((((((((((((( Но я потерплю еще))))) Завтра пожалуйста)))))) Буду оч ждать, солнце)))))))))))))))))))) Такой фик не грех подождать))))))))))))) smile smile

 
ПуФыСтИкДата: Среда, 27.01.2010, 13:02 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




ааа....фанф обалденный.....здесь что-то свое,так теперь еще и сумерки перечитаю)
у меня вот вопрос....фокф называется читая сумерки.....и читать здесь они будут только сумерки.....а сиквелы есть,про новолуние,затмение,рассвет????



 
LanaLuna11Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:56 | Сообщение # 123
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да переводчик сказала все 4 книги они будут читать. правда последний фик то бишь Рассвет еще не закончен в оригинале)

Добавлено (28.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------
ГДЕ ПРОДА??????????????????? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Добавлено (28.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------
pups555, ГДЕ ПРОДА???


 
=-)Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:00 | Сообщение # 124
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




[b]pups555, ,
Вот и ЧЕТВЕРГ а ГЛАВЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry [/b]


Захожу не часто по личным проблемам
 
[SALT]Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:54 | Сообщение # 125
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Quote (=-))
pups555, , Вот и ЧЕТВЕРГ а ГЛАВЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да да да я тоже хотююююю!!!!!!!!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Поиск:


альтернатива Новолуния