Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
pups555Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:28 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




NESSEBLACK, cella, Katyarka, Yana85, dianochkaaa, Lina_Lovely_Bones, Ollyka, Marine-Bella, спасибо вам всем огромное за такие добрые отзывы)))) нам с бетой очень приятно))) завтра будет четвертая глава, где-то к часам 5-ти вечера))) happy

"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
KatyarkaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:59 | Сообщение # 77
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




Quote (pups555)
завтра будет четвертая глава, где-то к часам 5-ти вечера)))

Урра!Буду ждать biggrin


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
Marine-BellaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:05 | Сообщение # 78
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Quote (pups555)
завтра будет четвертая глава, где-то к часам 5-ти вечера))) happy

URAAAAAAAAAAAAAAA


 
Lina_Lovely_BonesДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:11 | Сообщение # 79
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Quote (pups555)
нам с бетой очень приятно))) завтра будет четвертая глава, где-то к часам 5-ти вечера)))

Офигеть вы так быстро переводите wacko Просто нереально. Буду ждать.


 
pups555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:22 | Сообщение # 80
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (Lina_Lovely_Bones)
Офигеть вы так быстро переводите Просто нереально. Буду ждать.

даа, пока могу - перевожу wacko но с понедельника такого уже не будет sad начинается учеба((((((( так что...... не совсетую привыкать cry


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:26 | Сообщение # 81
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Вау, вау, вау крутой фик, обожаю такие! happy Спасибо за перевод! smile

 
TeoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:13 | Сообщение # 82
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




это было весело biggrin :D biggrin и будет намного интересней смотреть за развитием отношений после прочтения книг Калленами. Спасибо за замечательный перевод
Первые впечатления

Каллены все в своем репертуаре. Элис, которая уже догадалась, о каком вампире идет речь и теперь переводит гимн, да еще и успевает возмущаться скудному гардеробу Беллы. Розали, наш любитель машинок, которая понимает, почему Белла приняла эту старую развалюху крейслер. лучше уж он, нежели катания до школы на полицейской машине. но когда Белла изьявила такую любовь к машинке - тут даже Розали не смогла ее понять biggrin :D biggrin Эсми - милая любяща мать, которая переживает, что Белле будет здесь не очень приятно после жаркого Феникса, что ее отношения с отцом какие-то странные, что она очень ответственная и взрослая на свои годы. Эммет - вечный весельчак, который в лице Беллы Свон нашел новый повод поржать. а ее неуклюжесть - это только ее плюс, который он хотел бы увидеть в живую. Джаспер больше переживает за чувства, которые испытывает Белла. он понимает, как это, когда все следят только за тобой. ну и Эдвард, который защищает Беллу и очень хочет ее понять, даже еще не зная, что она так и останется для него загадкой biggrin :D biggrin
Эммет правильно заметил, что если Белла не нашла друзей до сих поре среди людей, так может с вампирами получиться biggrin biggrin biggrin мне особенно понравилась эта фраза: "Никто меня не укусит" biggrin biggrin biggrin ох Белла, в школе с 5 вампирами, для одного из которых твой запах особенный - я не была бы так уверенна biggrin biggrin biggrin






Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 24.01.2010, 12:18
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:20 | Сообщение # 83
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ахххх а как часто буит прода появляться на след неделе?

 
pups555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:41 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Dasha{love}Cullen, спасибо тебе))) что понравилось wink
Quote (Teo)
и будет намного интересней смотреть за развитием отношений после прочтения книг Калленами.

даа, я б тоже хотела за этим понаблюдать... не знаю будет ли Белла в этих сериях, ну по крайней мере в живую wink , но тут уж придется терпеливо ждать biggrin
Quote (Teo)
ох Белла, в школе с 5 вампирами, для одного из которых твой запах особенный - я не была бы так уверенна

LOL biggrin :D дааа, это конечно сомнительно biggrin а мне понравилось, что Эммет на это ответил biggrin :D
Teo, спасибо за такой подробный коммент))) очень было приятно узнать, что ты думаешь о этих Калленах))) надеюсь тебе и дальше будет нравится мой перевод happy спасибо smile
Quote (LanaLuna11)
ахххх а как часто буит прода появляться на след неделе?

wacko по мере перевода... но буду стараться как минимум две в неделю dry


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Воскресенье, 24.01.2010, 12:42
 
TeoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:24 | Сообщение # 85
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Калленам есть чего опасаться. если в первый день в школе Белла заметила столько из особенностей, то они могут предположить, что эта девушка рано или поздно но раскроет их тайну.
Эммету так понравилось то, какими их увидела Белла. высокий мускулистый штангист, роскошная блондинка, малышка эльф внеземной красотой, менее мускулистый высокий Джаспер и маленький хлюпик, который моложе всех biggrin biggrin biggrin Вот Эдварду его характеристика совсем не понравилась. tongue tongue tongue зато на уроке Белла кардинально поменяла свое мнение.
очень понравилось, как Каллены делали умозаключения про причины такого поведения Эдварда на уроке. Как Эсми упрекала его за такое грубое поведение, как постепенно до них доходило, что Белла - певица Каллена, какой огромный самоконтроль ему потребовался, чтобы уйти отдута и никого не убить.
теперь Эдвард полностью поглощен этой книгой. ему очень интересно, что же там дальше. ведь Белла ему уже понравилась, да и "соперников", как оказалось, у него достаточно biggrin biggrin biggrin




 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:43 | Сообщение # 86
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох а после практиики или экзаменов (что там у тя не помню), учеба начнется7 чаще буишь? иизвини если так неимется...жажда!!!!

 
TeoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:23 | Сообщение # 87
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Открытая книга

это только мне кажется, или самым смышленым в семье есть Эммет??? он делает удивительно точные предсказания biggrin :D biggrin эта фраза была действительно прикольная:
Quote
– Кто хочет поспорить, что Эдвард как-то с этим связан? – ухмыльнулся Эммет.
– Неа, это слишком просто, – сказал Джаспер, тоже ухмыляясь Эдварду. – Надо спорить о том: из-за него день лучше, или хуже.
братья нашли еще один способ доставать Эдварда, да и поржать на халяву biggrin
Эдвард, можешь плясать, минус один соперник. ели они дальше будут надоедать Белле тупимы разговорами, то ты останешься один в ее мыслях wink ;) wink так вот, оказывается, для чего Каллены до сих пор держат Элис - главный источник пропитания для семьи (в денежном плане) biggrin :D
и как это Карлайл не заметил, что его присутствие не улучшает роботу медсестер. неужели это должен быть сказать Чарли, чтобы до него дошло??? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.01.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote
Вот это, я понимаю, привлекательность… ей стало плохо от одного взгляда на тебя, – рассмеялся Эммет.
какой милый братик. нет чтобы поддержать, успокоить, сказать, что ты не сьеж девушка на биологии. нет, он предпочитает поиздеваться biggrin biggrin biggrin
А они одинаково мыслят с Эдвардом: побег - лучшее средство избежать встреч друг от друга wink wink wink
Да, это было бы прикольно, если бы Белла подумала, что Эдвард псих, который ведет себя так постоянно. Так нет, Майкл ее разуверил.
мне так нравится, как Эсми постоянно упрекает Эдварда за отсутствие воспитания. а с волками вышло очень смешно. хотела бы я посмотреть на того вампира, которого воспитали бы оборотни. surprised
Вряд он мог слышать про электрический разряд между людьми с медицинской точки зрения, но вот в отношениях – неужели между ними с Эсми никогда такого не было???
Это было бы смешно, если бы 108-летний вампир с 3 медицинскими образованиями ошибся. Но откуда Белле это знать.
Я уже надеялась, что после фразы «мне трудно тебе прочесть» до них дойдет, что Эдвард не может читать ее мысли. Отсюда 3 тупика, промахи в ответах, неудовлетворенность во взгляде, нтерес, в конце концов, который он проявляет к ней.
Дааа, у Эдварда был прогресс. Но он опять все испортил своим «грациозно умчался» biggrin
biggrin biggrin
я уже с нетерпением жду, когда там Эммет начнет читать. постелила уже себе на полу, чтобы мягче было падать.

спасибо за перевод. он замечательный.






Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 24.01.2010, 13:47
 
pups555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Teo, еще раз спасибо за такие развернутые комментарии))))) biggrin очень приятно)))) и согласна Эммет - семейный весельчак!!!
Quote (LanaLuna11)
Ох а после практиики или экзаменов (что там у тя не помню), учеба начнется7 чаще буишь? иизвини если так неимется...жажда!!!!

у меня практика, и если подумать, то как раз-таки пока у меня времени будет больше..... НО я еще на права учусь..... и знаете, надо будет в школу на практику, а потом бежать на вождение, а вечером на занятия по ПДД wacko wacko wacko я честно даже представлять боюсь cry
одно я вам точно обещаю..... 2 главы в неделю я буду переводить! если получится буду стараться больше...... dry
а на счет когда станет больше времени, то это только к марту sad тогда вождение закончится...... и я буду с правами!!!!!!! biggrin надеюсь wacko


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:37 | Сообщение # 89

Группа: Удаленные






Я вот думаю, что, если Белла встретиться с Эдвардом?)))) biggrin
 
Lina_Lovely_BonesДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:07 | Сообщение # 90
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Quote (pups555)
одно я вам точно обещаю..... 2 главы в неделю я буду переводить! если получится буду стараться больше......

спасибо за такое обещание даже две главы в неделю это нереально smile


 
pups555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:08 | Сообщение # 91
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (GoldFly)
Я вот думаю, что, если Белла встретиться с Эдвардом?))))

biggrin biggrin biggrin все думают!!!! happy и никто не знает, что будет happy happy happy


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
caseДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:42 | Сообщение # 92
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




pups555, попроси у модераторов, чтобы тебе первое сообщениее в темке закрепили - удобнее будет smile

 
СнежаннаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:45 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




pups555, спс заперевод очередной главки...
оч понравилась..уже становиться намногго больше коментов Каленов...что радует...
Quote
Я подскочила, чтобы взглянуть в окно –
– Она будет разочарованна, увидев снег, – усмехнулся Эммет.
и застонала от разочарования.
Эммет похоже уже разобрался в характере Белки.. молодец быстро соображает...
Quote
– Я горжусь тобой, Эдвард, – сказала Эсме, перед тем, как Розали успела сказать что-нибудь еще. Эсми снова задумчиво посмотрела на сына, было очевидно, она счастлива, что девочка не пострадала.
Даже не сомневалась..что она это скажет..хорошо что хоть кто то поддержал нашего Эдика...
Quote
Я посмотрела на обеспокоенное, невинное выражение его лица, и снова была дезориентирована взглядом его золотистых глаз.
О чем я у него сейчас спрашивала?

– Может тебе просто стоит смотреть ей в глаза весь день, и она забудет о том, что случилось, – поддразнила Элис.
А вот это замечательная идея biggrin ...уже представила....выйдет оч забавная картина biggrin ...
Quote
Этой ночью мне впервые приснился Эдвард Каллен.
– Оуу, интересно, о чем были ее сны, – поддразнила Элис.
Мне тоже всегда это было интересно biggrin ...думаю Эдик тоже бы был не против узнать biggrin ...
Жду не дождусь следующую главку ...


 
irishka24Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:52 | Сообщение # 94
Я - ангел, или может - бес?

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:

Клубы:


Очень необычный фанф, так прикольно читать их реакцию на книгу и свои действия и поступки в ней, pups555, принимай в ПЧ)))))))))))))

Сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...
 
pups555Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:45 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




прода будет вечером.... когда именно не скажу, но вечером... надеюсь, к часам 10...

"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
MarkДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:08 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за перевод

Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
KatyarkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:58 | Сообщение # 97
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




А 4 главы сегодня не будет?

Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.


Сообщение отредактировал Katyarka - Понедельник, 25.01.2010, 01:04
 
pups555Дата: Понедельник, 25.01.2010, 01:04 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (Katyarka)
А 4 главы сегодня уже не будет?

только добавила главу 4
простите меня за задержку, просто я ездила в Ледовый Дворец кататься на коньках и приехала позже ожидаемого(((((


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
KatyarkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:05 | Сообщение # 99
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




О!
Спасибо,спасибо,спасибо
Ушла читать)))


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
ДзыняДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:41 | Сообщение # 100
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Я в восторге от главы. Эдвард понял,что он в неё влюблён,я так рада.Радует,что Эсми очень счастлива за сына.Спасибо за главу.Жду продолжения
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!