Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мо ласковый и нежный зверь. Глава 15.

2024-3-28
17
0
0
Меня не покидало ощущение дежавю, с той лишь только разницей, что теперь я точно знала в какую сторону бежать. Во время нашей незабываемой экскурсии на вершину сосны, не смотря ни на что, я успела разглядеть вдалеке нечто похожее на дома. Мои изначальные расчеты оказались верны, двигаться надо было в сторону океана, и надеяться лишь на то, что это была не резервация. Исходя из полученных данных, места обитания индейцев для меня не вариант для спасения.
Как и в первый раз, я выбрала как ориентир горную реку, но теперь старалась держаться берегов, а не двигаться прямо по течению.
По началу, я все время оглядывалась, опасаясь погони, но никто меня не преследовал, по крайней мере, я этого не замечала. Это несколько ободряло и придавало сил. Через несколько часов непрерывного движения, мышцы загудели и налились свинцом. Еще через час я уже с трудом передвигалась по каменистой местности, щедро украшенной природными препятствиями. Но отступить сейчас значило потерять второй шанс, а возможно и последний, подаренный судьбой.
Меня больше не пугала встреча с дикими животными, потому что теперь я точно знала, что это не самое страшное в жизни. Максимум, что мне может сделать пума это убить быстро и без претензий, а смерть в моем случае была не самым худшим вариантом.
Быстро темнело, лес наполнялся синими тенями, сгущая краски. Где-то далеко завыл волк, от одного упоминания об этом животном меня бросило в дрожь.
Только не останавливаться, только не позволять себе расслабиться.
Было ли мне тогда страшно? Не больше, чем за последнее время. Страх впитался в мою одежду, в каждую клеточку кожи. Страх стал моей частью, моей неотъемлемой сущностью. Он был постоянен и нерушим, но уже привычен.
Там, взаперти, я думала, что сдалась, плюнула на все и поплыла по течению. Оказалось, что меня не так-то просто сломить, в нужный момент мое сопротивление активизировалось и без труда подстегивало желание выбраться из этой ловушки. Я видела и пережила то, что дано не каждому человеку, я узнала то, что не всегда представишь даже в самых смелых фантазиях, чтобы теперь так просто остановиться на достигнутом.
Никогда не сдаваться. Это правило я усвоила слишком хорошо, и теперь была не готова бросаться пустыми словами. Чтобы не слышать напряженных звуков леса, я напевала детские песенки, разговаривала сама с собой, подбадривала и шла. Шла вперед, чтобы дойти.
По левую руку неизменно журчала река, не давая сбиться с выбранного направления. Я шла всю ночь, а когда начало светать, у меня не осталось сил, чтобы сделать хотя бы еще один шаг.
От усталости кружилась голова, и клонило в сон. Ночь сменилась предрассветными сумерками. Лес наполнился звонким пением птиц, на траве появились хрустальные капельки росы. Природа просыпалась, сбрасывала тяжелые оковы ночи и готовилась к новому дню. Это была моя маленькая победа – пережитая ночь.
Я перешагнула через поваленное дерево, зацепилась ногой за выступающую ветку и, неловко взмахнув руками, полетела вниз под откос. Сопротивляться падению не было ни сил, ни желания, и я, прикрыв голову руками, покатилась вниз.
Падала я долго, подминая под себя высокую траву, а когда остановилась и открыла глаза, то первое, что увидела это просвет между деревьями и затерявшуюся среди листьев и кружевных веток линию электропередач.
Оставалось сделать последнее усилие. Я перевернулась на живот и, помогая себе руками, поползла вперед. Кусты расступились, и передо мной появилась узкая проселочная дорога. Я как можно дальше вылезла из леса, чтобы меня было невозможно не заметить, проезжая по дороге, уткнулась носом в гравий, закрыла глаза и окунулась в сладкое забытье.
Когда я пришла в себя, то не сразу поняла, где нахожусь. Меня мотало из стороны в сторону и заметно укачивало. Очень медленно и неохотно ко мне пришло понимание того, что я лежу на заднем сиденье автомобиля. Чуть приведя мысли в порядок, я приподняла голову и осмотрелась. За рулем сидел мужчина, мне был виден только его затылок, но этого вполне хватило, чтобы понять, что он мне не знаком. Я протяжно выдохнула. Увидев, что я очнулась, мужчина повернулся в пол оборота ко мне и, приветливо улыбнувшись, произнес:
- Пришла в себя? А то я думал, что уж совсем плохо, - он покачал головой и подмигнул. – Потерпи еще немного, девочка, скоро мы доберемся до больницы. Как себя чувствуешь?
- Терпимо, - прохрипела я и закрыла глаза. Голова раскалывалась.
- Что с тобой случилось?
- Заблудилась, - я старалась отвечать, чтобы как можно меньше использовать слов. Любое движение, даже самое простое, колоколом отзывалось в затылке.
- Откуда ты? – Мужчина переключил скорость, и мы поехали быстрее.
- Форкс.
- Далеко же ты забралась, – удивился он.
- Так уж вышло.
Получилось. У меня получилось. Я выбралась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (12.09.2010)
Просмотров: 4671 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 pola_gre   (12.06.2017 16:38) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Заблудилась, - я старалась отвечать, чтобы как можно меньше использовать слов.
Вот-вот и никаких вампиров-оборотней wink

Спасибо за продолжение!

0
45 Неважно   (03.03.2015 18:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
44 робокашка   (06.10.2014 16:44) [Материал]
Ну... Так как начальный репортаж велся из психушки, то вот она, радость окружающих

0
43 rtti   (09.08.2014 01:26) [Материал]
ну блин теперь небось мужика хорошего из за нее убьют...дура

0
42 Bella9   (31.03.2014 21:54) [Материал]
Надеюсь рано радуется! dry Спасибо

0
41 Kosy@   (16.09.2013 07:45) [Материал]
Терзают меня смутные сомнения, что рано она обрадовалась... Спасибо за главу

0
40 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:06) [Материал]
спасибо wink

0
39 nika-for   (15.11.2012 23:13) [Материал]
рано она радуется, мне так кажется dry

0
38 HюсЯ   (12.02.2012 21:39) [Материал]
где она и что за мужик? surprised

3
36 Меломанка_Я   (14.08.2011 13:40) [Материал]
МОЛОДЕЦ!!! Вот это сила, вот это выдержка! Наверно попав в больницу, расскажет отцу или другим о случившемся и от туда сразу в психушку.. cry что бы "помочь немного её душевному состоянию" sad Интересно,чем же там битва "титанов" окончилась?? Эдварда честно говоря немного жалко,он так её просил. (просто я надеюсь на Happy and Эдварда вместе с Беллой) wink Спасибо за главу,как всегда ОТЛИЧНО!!!

0
37 lillipop   (16.08.2011 01:17) [Материал]
я тоже на это надеюсь

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]