Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
miroslava7401, catten07, Ryabina, Milanka8471, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мо ласковый и нежный зверь. Глава 15.

2024-4-28
17
0
0
Меня не покидало ощущение дежавю, с той лишь только разницей, что теперь я точно знала в какую сторону бежать. Во время нашей незабываемой экскурсии на вершину сосны, не смотря ни на что, я успела разглядеть вдалеке нечто похожее на дома. Мои изначальные расчеты оказались верны, двигаться надо было в сторону океана, и надеяться лишь на то, что это была не резервация. Исходя из полученных данных, места обитания индейцев для меня не вариант для спасения.
Как и в первый раз, я выбрала как ориентир горную реку, но теперь старалась держаться берегов, а не двигаться прямо по течению.
По началу, я все время оглядывалась, опасаясь погони, но никто меня не преследовал, по крайней мере, я этого не замечала. Это несколько ободряло и придавало сил. Через несколько часов непрерывного движения, мышцы загудели и налились свинцом. Еще через час я уже с трудом передвигалась по каменистой местности, щедро украшенной природными препятствиями. Но отступить сейчас значило потерять второй шанс, а возможно и последний, подаренный судьбой.
Меня больше не пугала встреча с дикими животными, потому что теперь я точно знала, что это не самое страшное в жизни. Максимум, что мне может сделать пума это убить быстро и без претензий, а смерть в моем случае была не самым худшим вариантом.
Быстро темнело, лес наполнялся синими тенями, сгущая краски. Где-то далеко завыл волк, от одного упоминания об этом животном меня бросило в дрожь.
Только не останавливаться, только не позволять себе расслабиться.
Было ли мне тогда страшно? Не больше, чем за последнее время. Страх впитался в мою одежду, в каждую клеточку кожи. Страх стал моей частью, моей неотъемлемой сущностью. Он был постоянен и нерушим, но уже привычен.
Там, взаперти, я думала, что сдалась, плюнула на все и поплыла по течению. Оказалось, что меня не так-то просто сломить, в нужный момент мое сопротивление активизировалось и без труда подстегивало желание выбраться из этой ловушки. Я видела и пережила то, что дано не каждому человеку, я узнала то, что не всегда представишь даже в самых смелых фантазиях, чтобы теперь так просто остановиться на достигнутом.
Никогда не сдаваться. Это правило я усвоила слишком хорошо, и теперь была не готова бросаться пустыми словами. Чтобы не слышать напряженных звуков леса, я напевала детские песенки, разговаривала сама с собой, подбадривала и шла. Шла вперед, чтобы дойти.
По левую руку неизменно журчала река, не давая сбиться с выбранного направления. Я шла всю ночь, а когда начало светать, у меня не осталось сил, чтобы сделать хотя бы еще один шаг.
От усталости кружилась голова, и клонило в сон. Ночь сменилась предрассветными сумерками. Лес наполнился звонким пением птиц, на траве появились хрустальные капельки росы. Природа просыпалась, сбрасывала тяжелые оковы ночи и готовилась к новому дню. Это была моя маленькая победа – пережитая ночь.
Я перешагнула через поваленное дерево, зацепилась ногой за выступающую ветку и, неловко взмахнув руками, полетела вниз под откос. Сопротивляться падению не было ни сил, ни желания, и я, прикрыв голову руками, покатилась вниз.
Падала я долго, подминая под себя высокую траву, а когда остановилась и открыла глаза, то первое, что увидела это просвет между деревьями и затерявшуюся среди листьев и кружевных веток линию электропередач.
Оставалось сделать последнее усилие. Я перевернулась на живот и, помогая себе руками, поползла вперед. Кусты расступились, и передо мной появилась узкая проселочная дорога. Я как можно дальше вылезла из леса, чтобы меня было невозможно не заметить, проезжая по дороге, уткнулась носом в гравий, закрыла глаза и окунулась в сладкое забытье.
Когда я пришла в себя, то не сразу поняла, где нахожусь. Меня мотало из стороны в сторону и заметно укачивало. Очень медленно и неохотно ко мне пришло понимание того, что я лежу на заднем сиденье автомобиля. Чуть приведя мысли в порядок, я приподняла голову и осмотрелась. За рулем сидел мужчина, мне был виден только его затылок, но этого вполне хватило, чтобы понять, что он мне не знаком. Я протяжно выдохнула. Увидев, что я очнулась, мужчина повернулся в пол оборота ко мне и, приветливо улыбнувшись, произнес:
- Пришла в себя? А то я думал, что уж совсем плохо, - он покачал головой и подмигнул. – Потерпи еще немного, девочка, скоро мы доберемся до больницы. Как себя чувствуешь?
- Терпимо, - прохрипела я и закрыла глаза. Голова раскалывалась.
- Что с тобой случилось?
- Заблудилась, - я старалась отвечать, чтобы как можно меньше использовать слов. Любое движение, даже самое простое, колоколом отзывалось в затылке.
- Откуда ты? – Мужчина переключил скорость, и мы поехали быстрее.
- Форкс.
- Далеко же ты забралась, – удивился он.
- Так уж вышло.
Получилось. У меня получилось. Я выбралась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (12.09.2010)
Просмотров: 4678 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 pola_gre   (12.06.2017 16:38) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Заблудилась, - я старалась отвечать, чтобы как можно меньше использовать слов.
Вот-вот и никаких вампиров-оборотней wink

Спасибо за продолжение!

0
45 Неважно   (03.03.2015 18:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
44 робокашка   (06.10.2014 16:44) [Материал]
Ну... Так как начальный репортаж велся из психушки, то вот она, радость окружающих

0
43 rtti   (09.08.2014 01:26) [Материал]
ну блин теперь небось мужика хорошего из за нее убьют...дура

0
42 Bella9   (31.03.2014 21:54) [Материал]
Надеюсь рано радуется! dry Спасибо

0
41 Kosy@   (16.09.2013 07:45) [Материал]
Терзают меня смутные сомнения, что рано она обрадовалась... Спасибо за главу

0
40 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:06) [Материал]
спасибо wink

0
39 nika-for   (15.11.2012 23:13) [Материал]
рано она радуется, мне так кажется dry

0
38 HюсЯ   (12.02.2012 21:39) [Материал]
где она и что за мужик? surprised

3
36 Меломанка_Я   (14.08.2011 13:40) [Материал]
МОЛОДЕЦ!!! Вот это сила, вот это выдержка! Наверно попав в больницу, расскажет отцу или другим о случившемся и от туда сразу в психушку.. cry что бы "помочь немного её душевному состоянию" sad Интересно,чем же там битва "титанов" окончилась?? Эдварда честно говоря немного жалко,он так её просил. (просто я надеюсь на Happy and Эдварда вместе с Беллой) wink Спасибо за главу,как всегда ОТЛИЧНО!!!

0
37 lillipop   (16.08.2011 01:17) [Материал]
я тоже на это надеюсь

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]