Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Ryabina, Наталья_2011, Ch, nitka, raava, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 8.
Джейкоб Блек: Ее слезы

- Ты не ослышался, Киара меня отшила! – не унимался Эмбри. – Тебе легче?
В этот момент волк внутри меня взвыл от жгучей ярости. Он насмехается надо мной?! Эмбри злобно сверлил меня взглядом, я даже слышал его приглушенное рычание.
- Киара открыла рот, чтобы нас разнять.
«Не смей!» - прозвенело в моей голове. Теперь между нами опасно было вставать – разъяренные вервольфы не могут контролировать себя.
- Мы, кажется, говорили на эту тему. Я же просил тебя не трогать ее.
- Я не причинил ей никакого вреда!
- Я же ясно сказал тебе оставить ее в покое!
- Это не значит, что она думает точно так же!
Наше приглушенное рычание перешло в яростный крик, но все это было лишь прикрытием настоящих эмоций. Реальная борьба велась внутри наших тел. Победить – значит не сорваться.
Звери внутри меня и Эмбри лютовали, готовые сцепиться друг с другом в любую секунду.
Мое сердце разрывалось от пульсирующей крови, адреналин стучал по вискам, не давая сосредоточиться, гнев и ярость бушевали… Я чувствовал, что теряю над собой контроль. Видя, что Эмбри испытывает то же самое, моей последней мыслью было: « Только не у нее на глазах!»
Неожиданно Киара возникла между нами. Она гневно сверлила взглядом нас обоих, даже не представляя, что стоит в эпицентре вулканического извержения!
- Немедленно объясните мне, что происходит!
Ее звонкий голос подействовал на меня, как холодная вода, волной накрывшая пожар в теле. Удивленный таким быстрым успокоением, я начал приходить в себя, как вдруг услышал голос Эмбри:
- Этот комок шерсти решил оставить тебя себе и пригрозил нам держаться от тебя подальше!
Что он говорит?! Утихшая ярость снова взорвала мой мозг. Кровь, разгоняясь еще больше, побежала по жилам, подводя меня к критической точке.
- Чтоб ты знал, Джейкоб, я не отступлюсь!
Эмбри вовремя скрылся, позволяя мне остыть, когда я был уже на пороге обращения в зверя. Облегченно вздохнув, я старался успокоиться, вдыхая сырой, ночной воздух.
- Что происходит, Джейкоб? – голос Киары, действующий на меня как отрезвитель, эхом отозвался в моей голове.
Я мысленно отсчитал до десяти и обратно и лишь тогда открыл глаза. Киара потрясенно смотрела на меня.
- Это правда? ты приказал ребятам не приближаться ко мне?
Эмбри слишком преувеличил. В действительности я лишь попросил его и остальных не приставать к ней, надеясь оградить от лишних переживаний с ее стороны по этому поводу.
В том, что Киара не думала о любви, я был уверен на все сто процентов, по себе зная горечь утраты близкого человека. Хотя слова Эмбри принесли мне непонятное облегчение.
«Наверное, я уже думаю о ней, как отец о дочери», - с иронией сказал я сам себе.
Неожиданно Киара ткнула меня в бок от нетерпения, пытаясь вытащить из меня хоть слово.
- Ай! Ничего я не приказывал! Просто попросил не лезть к тебе! Хотел защитить…
Она непонимающе вглядывалась в мое лицо, стараясь найти ответ на ясный вопрос: «Почему?»
- Я не хотел, чтобы ты переживала и беспокоилась лишний раз по этому поводу…
И вот тут я прокололся. Киара нахмурила брови и повторила про себя мои слова. Затем, на мгновение вспыхнув, она все поняла.
- Кто сказал тебе о Терри?
Этого вопроса я боялся больше всего. Марго попросила меня молчать о тайне Киары, а я только что раскрыл себя. Пускаясь в неясные объяснения, я уже понимал, что она может разозлиться, ведь Киара никогда не отличалась излишней откровенностью, не показывая всем своих страданий.
- Прости, что скрыл от тебя правду, что знал о твоем друге! Я понимаю, ты бы не хотела о нем рассказывать, Марго просто попросила заботиться о тебе, а я не посмел отказать ей…
Вдруг она заплакала. Я увидел бледное лицо Киары и ее пустые глаза, полные невыразимого горя, из которых рекой струились прозрачные слезы. И снова она не пыталась их скрыть, беззвучно рыдая.
На этот раз я быстро сообразил, что происходит, и сгреб ее в объятья. Она нуждалась в поддержке и понимании, я знал это как никто другой.
Кира рыдала. Ее хрупкое тело тряслось под моими руками от всхлипываний, я даже боялся, что могу сломать ее крохотную фигурку. Все-таки, несмотря на все внешние признаки, она была слабой девушкой, которой требовался защитник и друг… Зная в глубине души, чем это может закончиться для нас обоих, я поклялся, что не позволю больше литься слезам из ее глубоких синих глаз…

А она все плакала, плакала, плакала… Когда нам навстречу вышла ее мать и приняла в свои объятья дочь, я думал, что увижу ее на следующий день полностью опустошенной и подавленной.
- Я позабочусь о ней, не волнуйся! – пообещала Марго, благодарно пожимая мне руку. – Спасибо, Джейкоб! – добавила она, отъезжая на своей машине от нашего дома.
- Спокойной ночи! Спи крепко, Киара… - тихо произнес я на прощание.
К моему огромному удивлению, на следующий день я застал Киару в школе, бодрой и веселой.
- Джейк! Я так рада, что ты приехал! – восклицала она, отходя от небольшой компании подростков, толпившихся на автостоянке. – Ты просто так или за мной?
Я пригласил ее на заднее сиденье мотоцикла, подавая шлем. Все еще растерянный ее переменой в настроении, я решил не спрашивать о нашем вчерашнем разговоре. Но по дороге домой Киара первая заговорила об этом:
- Знаешь, Джейк, чего мне сейчас хочется?
- Мм? – я неуверенно пожал плечами, притормаживая у ларька с мороженым.
- Нет, не это! – засмеялась Киара, слезая со своего места. – Ты не мог бы снять шлем?
Ничего не соображая, я выполнил ее просьбу. Она сделала то же самое.
- Я хочу поблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал! За твою заботу, поддержку и понимание! Я бы не справилась без тебя! – очень быстро и шепотом проговорила Киара и, зажмурившись, чмокнула меня в щеку.
Это было настолько неожиданно, что я сперва оторопел. Видя мое сконфуженное лицо, она улыбнулась и громко произнесла:
- Только по-дружески! Ничего личного!
- Расставила границы, да? – я усмехнулся, постепенно приходя в себя. Так меня благодарили едва ли не впервые, и мне было настолько приятно, что улыбка против воли растянулась на моем лице.
- Кстати, от мороженого я все же не откажусь! – заливаясь громким смехом, Киара проследовала к ларьку.
Эмбри был в ярости. С каждым нашим перевоплощением он видел Киару рядом со мной, и это злило его еще больше, распаляя в нем ревность. Мы не дрались снова, но каждый раз сталкиваясь с ним, мне приходилось бороться с его гневом. Отказ Киары он так и не принял, наивно полагая, что еще сможет добиться положительного ответа.
Впрочем, его усилия вполне могла бы оценить любая другая девушка: с каждым приездом Киары в Ла-Пуш, Эмбри старался быть поближе к ней, приглашал на прогулки, даже однажды дарил цветы, что было ему совершенно несвойственно! Да, любая другая давно бы оценила, но не Киара. Она держалась своего обещания не отстраняться от Эмбри и быть ему другом, но не больше того.
Ее беспокоила наша ссора больше нас самих, но примирить меня и Эмбри она не решалась. Тем не менее, Киара всякий раз пыталась убедить моего лжесоперника в том, что нас с ней связывают только дружеские отношения. После поцелуя в щеку разговаривать об этом с Эмбри было бесполезно.
Однажды, приехав на выходные к пляжу, Киара, на глазах Эмбри и остальных, расцеловала его в обе щеки, а затем и Квила, Джареда и Сэма! Я от души смеялся, глядя на это зрелище.
- И все ради этого упертого болвана? Что ты хочешь ему доказать, приставая к остальным моим друзьям?
Киара возмущенно стала объяснять свой благородный порыв завоевать доверие Эмбри.
Я не стал спорить с ней, что это бесполезно. Мой друг был до крайности резок, подозрителен и жутко ревнив. Кроме того, после нашей драки он не разговаривал со мной. Лишь во время обращения я мог понять, что он чувствует и о чем думает.
Мысль о том, что я сближаюсь с Киарой с каждым днем все больше и больше, изводила Эмбри, но я ничем не мог ему помочь. Дав клятву защищать ее, я сам стал понемногу приходить в себя, чувствуя, как жизнь начинает налаживаться, становясь все лучше. Легкость и спокойствие, которое дарила мне Киара, я не хотел менять ни на что другое. Впервые за долгое время я наконец-то понял, что значит быть свободным от переживаний и бессмысленных душевных терзаний.
Возможно, Киара стала для меня ангелом-хранителем, спасающим мою израненную душу, как когда-то я стал таковым для Беллы. Мысли о ней больше не приносили мне такой боли, как раньше, и я начинал жить заново.
Вот так мы и излечивали самих себя от огромных ран в груди, находя в обществе друг друга утешение и поддержку. Мы не знали, как долго продлится это наваждение, но были счастливы просто быть вместе.
- О чем ты думаешь? – спросила она как-то раз, сидя за столом в кухне ее дома. – Нет, дай угадаю! Ты… нашел новые причиндалы к своей машине?
- С чего ты взяла? – рассмеялся я. – И в мыслях не было!
- У тебя такое радостное и сосредоточенное лицо! Я заметила, что когда ты возишься со своим мотоциклом или машиной, у тебя такое же выражение лица, как у ребенка в Новый год!
Я покачал головой. На самом деле, я думал о Белле. Ее лицо се реже стало мелькать в моих мыслях и не так отчетливо, как раньше. Теперь, вспоминая ее черты, я вдруг осознал, что что-то в ней изменилось в моей памяти.
Хм… А давно ли у Беллы черные прямые волосы?
- Кстати о Новом году! – отвлекаясь от сомнительных мыслей, вспомнил я. – Скоро сочельник, ты помнишь? Отец зовет тебя и Марго отметить праздник в Ла-Пуш. Приедешь?
Киара нахмурилась, о чем-то задумавшись, а затем медленно проговорила:
- Я подумаю над Вашим предложением, Джейкоб Блек.
- Что это значит? – обиженно спросил я. – Не – подумаю, а соглашусь! Давай, будет весело!
Она рассмеялась.
- Ну разумеется, я приеду! Куда же я денусь?
Я толкнул ее в бок. Киара ответила, и в следующую секунду мы покатились по полу, хохоча, как малые дети.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 785 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (05.10.2020 11:45) [Материал]
практически ни о чём wacko

0
2 Страница   (07.06.2011 01:51) [Материал]
Они все больше сближаются

0
1 olgaA51   (13.07.2010 19:05) [Материал]
Приятно что Киара и Джейкоб помогают друг другу залечить душевные раны. Лишний раз убеждаюсь что они созданы друг для друга



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]