Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
lanna999, baymler9076, erlella, Nataly2784, In3s, Milanka8471, datashasmart, mar-sv-1, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-27
17
0
0
Глава 7.
Киара Уайт: Свои причины

Если бы на меня не глазели еще больше, то я могла бы сказать, что второй день провела в школе намного лучше. После того, как я вышла из машины Марго, то снова оказалась в центре внимания. Меня окружали любопытные взгляды учеников, среди которых я заметила свою знакомую. Николь махала мне у входа в основное здание школы. Я поспешила к ней.
- Ну, рассказывай! – потребовала она, как только мы поравнялись. – Что это за высокий, темноволосый симпатяга?
- Кто? – не поняла я. Николь возмутилась:
- Как это кто?! Двухметровый парень, который вчера как настоящий рыцарь защитил тебя от Престона!
- Джейк? Он всего лишь мой хороший знакомый…
Назвать его другом вслух я не посмела. До сих пор сказывалась горечь от потери Терри, и это слово вызывало у меня неприятные ощущения в груди.
Ночью я опять проснулась на мокрой от слез подушке. Снился кошмар о падении моего лучшего друга. Снова. И я не смогла его спасти, что тогда, что в моем сне…
- Ни за что не поверю, что он тебе просто друг! – отвлекая от грустных мыслей, теребила меня Николь.
- Он – сын маминого друга детства, Билли Блека, - нехотя начала я. – И он был первым, с кем я здесь познакомилась, не считая его приятелей-квилетов.
Николь нахмуренно слушала мой неинтересный рассказ. Она ожидала подробностей, которых у меня не было.
- Он живет в резервации? Тогда понятно, почему я не встречала его раньше! – воскликнула моя приятельница на первом уроке. Все по-прежнему смотрели в мою сторону, и я с головой ушла в учебник алгебры, лишь бы не замечать любопытных глаз. Николь, не унимаясь, болтала над ухом.
- Квилеты нечасто посещают город. Хотя могу поклясться, что я видела Джейкоба Блека в прошлом году… Такого ведь не забудешь! Сколько в нем метров?
Я обреченно вздохнула. Не обладая такой способностью с бешеной скоростью шевелить языком, я лишь слушала болтовню соседки, изредка пытаясь вставить свое слово.
- Да, точно! Тогда вся школа на ушах стояла от Беллы Свон! Представляешь, она собрала вокруг себя всех Калленов! – воодушевленно продолжала Николь, не дожидаясь моей реакции.
- Кто такие Каллены? – первый раз я слышала эту фамилию. Моя подруга чуть было не задохнулась.
- Ты не знаешь Калленов?!
Странно. Как будто они были всемирно известными звездами, а я, девушка из глубинки, ничего про них не слышала. Впрочем, я оказалась недалека от истины.
- Это, наверное, самые знаменитые люди Форкса! Доктор Карлайл, его жена Эсме, и их приемные дети: Джаспер и Розали Хейл, Эммет, Эллис и Эдвард Каллены!
Я удивилась, какой большой была семья форкских звезд.
- В прошлом году дочь шерифа – Изабелла Свон – вышла замуж за младшего Каллена – Эдварда, - с завистью говорила Николь. – И теперь они живут где-то далеко отсюда. Белла вроде бы поступила в университет Дартмут, Эдвард, видимо, учится с ней…
Немного позже я узнала, что Каллены были невероятно красивыми и очень загадочными людьми, поэтому они пользовались большой популярностью в городе.
- Джейкоб, кстати, был другом Беллы, и я слышала, что они с Эдвардом не слишком-то ладили, - продолжала рассказывать все сплетни Николь. – Эдвард очень ревнивый был, да и Джейкоб больно много возмущался, на что-то претендовал… А потом Белла и Эдвард поженились, и Блеку ничего не оставалось, как только смириться с этим…
Мне было обидно за Джейка. Совершенно незнакомые ему люди знали такие подробности из его жизни, которые я постаралась бы скрыть. Это было несправедливо по отношению к нему, а он даже не догадывался о том, что весь город в курсе всех его дел!
Мне очень хотелось узнать, что за девушка была эта Белла Свон, но усилием воли я заставила себя не слушать Николь. Школьные сплетни до добра не доведут. Если Джейк захочет, то он обязательно расскажет мне, я уверена. Нужно только терпеливо подождать.
Он приезжал за мной после занятий и через день, и через неделю. Даже когда мой Кадиллак смог ездить, Джейк продолжать забирать меня на своем мотоцикле, а я не возражала.
Терри Престон больше не появлялся у меня на глазах ни в школе, ни в городе, и я была так благодарна за это Джейку!
Мы проводили вместе довольно много времени. Полдня в школе, затем уроки или пляж в Ла-Пуш. Я нисколько не уставала от его общества, Джейк, казалось, тоже был рад моему присутствию.
Я могла рассказать ему обо всем, что меня тревожило, он всегда внимательно слушал, а потом поддерживал или давал полезный совет. Но я сама сдерживала себя от поспешных решений и выводов. Мой горький личный опыт подсказывал, что сближение с людьми может привести к ужасной боли, поэтому я боялась ее, как огня, ведь сама недавно пережила подобное. У Джейка тоже были свои страдания, я без труда определила это по пустому взгляду, изредка проскальзывающему в его глазах. Я не спрашивала его об этом, он не беспокоил вопросами меня. Нам просто было хорошо проводить время рядом друг с другом.
Что было нужно Эмбри от меня, я не знала, но согласилась пройтись с ним до пляжа. В доме Сэма я чувствовала себя немного неловко, будто бы была чужой в их большой семье. Почему-то я испытывала стеснение в атмосфере уюта и покоя вокруг ребят, а потому мне срочно понадобился свежий воздух.
- Итак, о чем ты хотел со мной поговорить? – Эмбри медленно плелся сзади меня и не спешил начать разговор.
- Тебе нравится Ла-Пуш? Я живу здесь с самого рождения, но до сих пор поражаюсь, какое это…
- Эмб! Марго дала мне всего пару часов на прогулку, а я уже итак задерживаюсь! Что ты хотел мне сказать?
Он выглядел сконфуженным и нервно переминался с ноги на ногу.
- Тебе… нравится Джейкоб? – вдруг спросил он. Такого вопроса я никак не ожидала и с минуту глупо пялилась на своего собеседника.
- Эмм… конечно! – наконец нашлась я. – Если бы это было не так, то мы бы, скорей всего, не общались.
- Нет, я не это имел в виду, - перебил меня Эмбри. – Ты… согласилась бы с ним встречаться?
Вот так поворот! Первой моей мыслью была: «Эмб, ты что, сваха?!». Об этом я, разумеется, ни разу не думала, но совершенно точно знала свой ответ.
- Я ведь должна сказать тебе честно, - выдохнула я. Эмбри терпеливо ждал. – Нет. Джейк нравится мне, но не так, как ты думаешь.
Он облегченно вздохнул.
- А я уж было подумал… Тогда мне не страшно будет спросить у тебя напрямик: Киара, ты будешь встречаться со мной?
Мне стало жаль Эмбри. Он не понял меня, и я не уверена, что сможет понять…
- Эмб, понимаешь… Я не смогу встречаться ни с тобой, ни с Джейком, ни с кем-либо еще. Это моя запретная зона.
Как и ожидалось, Эмбри слишком расстроился, чтобы внимательно меня выслушать.
- Ты любишь другого, да?
- Нет. Я еще никогда не любила, и не думаю, что смогу полюбить, - он смотрел непонимающим взглядом. Я шумно вдохнула носом воздух перед тем, как продолжить. – Я слишком боюсь боли, которую может причинить близкий человек. Знаешь, на моих взглядах на жизнь сказывается горький опыт…
Эмбри все еще в ступоре глядел на меня пустыми глазами. Господи, ну не могу я рассказать ему о Терри! Это были грустные воспоминания, которые я прятала в глубине сердца, боясь выпустить наружу страдания. Никто и ничто не должно было узнать мою печаль!
- Эмб, ты… терял когда-нибудь близких?
Я присела на бревно у берега и пригласила его сесть рядом. Эмбри устроился у меня в ногах и отрицательно покачал головой.
- Значит, не терял… Что ж, тогда тебе будет трудно понять меня… - я перевела дух. Разговор зашел так далеко в мою больную тему, что мне захотелось все бросить и убежать подальше отсюда. Но я не могла оставить Эмбри, ничего так и не объяснив ему.
- Знаешь, однажды я потеряла дорогого мне человека… Ты себе представить не можешь, какую боль и страдание приносит смерть близкого!
«После нее остается лишь пустота и сплошное отчаянье, без надежды на свет…»
Я задыхалась. Даже свежий ветер, дувший с моря, не мог успокоить кровь, пульсирующую в венах, и бешено стучащее в груди сердце.
- Но все ощущения и чувства ничто по сравнению с безнадежной потерянностью…
Я выдохлась. Все, что мне оставалось, это надеяться на понимание Эмбри.
- Тебе страшно? – наконец спросил он. Я кивнула, пытаясь проглотить ком в горле.
- Потеряв однажды, мне больше не хочется испытать подобную боль. Поэтому сближение с людьми мне теперь чуждо…
Эмбри молчал, видимо, обдумывая мои слова.
- И я не смогу тебе в этом помочь?
- Не думаю. Я ведь ужасная трусиха! – улыбка стоила мне больших усилий, но парень напротив понимающе кивнул, так что это того стоило.
- А ведь ты мне понравилась! – произнес Эмбри после минуты тягостного молчания. – Не уверен, что до конца понял твои причины, но раз уж «нет», так нет! Если это окончательное твое решение?
Я благодарно пожала ему большую теплую руку.
- Спасибо, Эмб! И… прости! – запоздало добавила я.
Он вздохнул. Больше мы не произнесли ни слова, наблюдая за накатывавшими на берег волнами.
- Я могу хотя бы остаться твоим другом? – шепотом спросила я, входя обратно в дом Сэма. Эмбри грустно улыбнулся и подал мне руку. Я сочла это за согласие.
Джейк поднялся со своего места, когда я вошла на кухню.
- Все в порядке? – обеспокоено спросил он. Я одобряюще улыбнулась.
Эмили протянула мне чашку с горячим чаем.
- Так вот чем это пахло! – воскликнула я, узнавая приятный мятный аромат. – Спасибо!
Невеста Сэма смотрела на меня своими невероятно добрыми, все понимающими глазами. Ее внешность ничуть не пугала меня. Три огромных шрама, украшавших ее прекрасное лицо, отталкивали лишь в первый момент. При взгляде на эту женщину мне не было страшно. Она казалась такой чистой и светлой внутри, как будто я видела перед собой ангела с человеческим лицом, познавшим все горести и печали, счастье и радость этого мира, пришедшим к нам подарить свое тепло…
Такой предстала передо мной Эмили, и такой я запомнила ее.
Джейк говорил мне позже, что для него и его друзей Эмили Янг стала настоящей матерью, заботливой, любящей и понимающей. Я охотно верила этому.
Когда на часах было около одиннадцати вечера, я сочла правильным явиться перед матерью прежде, чем она начнет искать меня по всему селению.
Джейк встал, чтобы проводить меня. Попрощавшись со всеми, мы вышли. Неожиданно сзади нас появился Эмбри.
- Я решил пройтись с вами, - сообщил он и пошагал впереди меня. Мы с Джейком удивленно переглянулись и пошли следом.
- Что он сказал тебе? – тихо спросил Джейк, чтобы его не услышал друг.
Я покраснела и не ответила.
- Он к тебе приставал?
- Неправда! – вдруг отозвался Эмбри. – Я предложил Киаре встречаться, но она меня отвергла!
Вот болтун! Зачем нужно было говорить это кому-то постороннему, тем более Джейкобу?! Я поравнялась с Эмбри и стукнула кулаком ему в грудь. Естественно, он не обратил на это никакого внимания. Как оказалось, он следил за Джейком и ждал его реакции.
- Не понял? – протянул он, останавливаясь напротив нас.
- Ты не ослышался, Киара меня отшила! – не унимался Эмбри. – Тебе легче?
Они сверлили друг друга взглядами, а воздух вокруг них накалялся с бешеной скоростью.
Я хотела что-то сказать, чтобы все это не переросло в драку, но стоило Джейку лишь раз бросить взгляд в мою сторону, как я разом забыла все слова.
«Он очень-очень зол…» - пронеслось у меня в голове. С чего бы это?
- Мы, кажется, говорили на эту тему, Эмб, - прошипел он. – Я же просил тебя не трогать ее.
- Я не сделал ничего плохого, - так же грубо и слишком уж тихо для моего слуха отвечал Эмбри. – Между прочим, она объяснила все гораздо проще тебя, хотя я вcе равно не понял причину отказа.
- Потому что с твоими мозгами даже простых вещей понять нельзя! – взорвался Джейк. – Я же ясно сказал, оставь ее в покое!
- Это не значит, что она тоже так думает! – орал Эмбри. – Я сам буду решать, что мне стоит делать, а что нет!
Я не выдержала. Да как они оба смеют лезть в мои дела?! Как они могут разговаривать обо мне, когда я рядом и не позволяла им решать мою судьбу?!
- Я думаю, что решать-то все-таки мне! – встряла я между ними. Жар, исходивший от их тел, буквально душил меня. Должно быть, это у квилетов родственное. – О каких просьбах идет речь, а?! Может, сначала стоит рассказать обо всем мне?!
Эмбри гневно смотрел на Джейка.
- Хочешь знать правду, Киара? – выдавил он сквозь зубы. – Этот ком шерсти захотел оставить тебя себе и пригрозил мне и остальным держаться от тебя подальше!
Джейк зарычал. По крайней мере, мне показалось, что звук, вырвавшийся из его груди, был похож на утробный, глухой рык.
- Чтоб ты знал, Джейкоб, я отступать не собираюсь! Хоть Киара и сказала мне «нет», я не буду опускать руки! Я ее добьюсь!
С этими словами Эмбри развернулся и убежал прочь. Я даже не успела оглянуться, как он исчез в темноте ночи.
Что это сейчас было? Объявление войны между друзьями? Из-за кого? Из-за меня?
- Что происходит, Джейкоб?
Он не отвечал. Я взглянула ему в лицо, что оказалось весьма проблематично с моим ростом.
Джейк трясся толи от гнева, толи от нерешительности. Я могла видеть, как в нем боролись злость, растерянность и что-то еще, что мешало ему ясно мыслить. Ярость? Я могла поклясться в ту минуту, что видела огонь в его глазах.
- Джейк, что здесь происходит? – настойчиво повторила я. Он прикрыл глаза, борясь с эмоциями. Открыв их, мой друг посмотрел на меня уже более спокойно.
- Ты не должна была все это услышать, - чуть виновато произнес он. – Прости за спектакль.
- Это все уже не важно! – нетерпеливо перебила я. – Что там насчет просьбы? Что ты просил у Эмбри?
- Этот пес… - злобно прошипел Джейкоб
- Не начинай! Я хочу знать о том, что он сказал. Это правда?
- Что именно?
- Ты приказал ребятам держаться от меня подальше? – не выдержав его тормознутости, я ткнула Джейка в бок. Он, от неожиданности, резко подскочил.
- Ай! Я ничего им не приказывал, Эмбри заврался! Я просто попросил их не приставать к тебе…
- Почему? – его не удивил мой вопрос.
- Хотел защитить… - промямлил Джейк, смотря себе под ноги.
- От лишних приставаний, я полагаю? – все еще сердито вопрошала я. Хотя его объяснение было настолько по-детски трогательным, что я чуть было не оттаяла.
- Не хотел, чтобы ты переживала лишний раз по этому поводу…
Меня насторожило то, как он это произнес. Как-то по-отечески нежно, как будто оберегая меня от глупых поступков. Неожиданная мысль пронзила мое сознание: «Неужели он уже знает?!»
- Кто рассказал тебе о Терри?
Его растерянный и виноватый вид подтвердил мои опасения.
- Твоя мама попросила Билли сказать мне, - невнятно бубня себе под нос, начал объяснять Джейк. – Еще она просила меня защищать тебя в незнакомом городе…
Нашла опекуна! Я что, маленькая?!
- Значит, ты давно уже знаешь, - проговорила я севшим голосом. Давно заметив обеспокоенные взгляды Джейкоба в мою сторону, я только теперь поняла причину такого поведения.
- Прости, что скрывал от тебя правду, Марго попросила меня молчать, чтобы не тревожить тебя. Она сказала, что ты не любишь говорить об этом и боишься уколоться второй раз, как-то так…
Дальнейшие его объяснения потонули в моих рыданиях...



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 645 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (05.10.2020 11:39) [Материал]
Ох уж эти детские разборки dry Когда взрослые теряют, всё воспринимается по-другому, в том числе и участие...

0
3 Страница   (07.06.2011 01:44) [Материал]
Как это все не кстати

0
2 Доминиканка   (10.01.2011 01:16) [Материал]
surprised

1
1 olgaA51   (13.07.2010 18:59) [Материал]
Жаль что всётаки о своих личных горечах сначала Джейкоб, а потом Киара узнали от других. Такое ощущение что теперь Эмбри выполняет туже роль, что выполнял Джейкоб в треугольнике Эдвард-Белла-Джейкоб. И очередной раз кого кого, а Эмбри не привычно таким видеть, трудно представить его таким. dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]