Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
nitka, Ch, la-lo-lu, bbbb4902, miroslava7401, Наталья_2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 5.
Киара Уайт: Защитник

Мама и Билли действительно оказались друзьями детства. Когда я рассказала Марго и Блеках, она изъявила желание навестить их. Поэтому через день мы отправились в гости к Билли. Хотя было совсем не интересно слушать рассказы наших стариков, и я решила провести время с Джейкобом. Как я и думала, все проходило легко и спокойно: мы съездили в магазин запчастей, где я захотела отблагодарить его за работу и купила огромный баллон с органическим топливом, которое почему-то привело Джейкоба в полный восторг. Видеть счастье на его лице было настолько приятно, что я потратила уйму денег на непонятную мне вещь, даже не жалея об этом.
Впрочем, выгоду я все же получила: теперь Джейкоб согласился встречать меня из школы после уроков и отвозить домой, пока не починит мою машину. Я была этому несказанно рада, ведь школы Форкса пугала меня.
Когда мы с матерью приехали в сие заведение оформить документы, директор - высокий, темноволосый мужчина средних лет, неприятной наружности - с недовольством принял нас и коротко официально объяснил мне правила этой школы. Чем я ему не угодила, осталось для меня загадкой.
Я высказала свои опасения Джейкобу, но он лишь пожал плечами.
- Я учусь в резервации, так что с директором тебе придется воевать одной! – отшутился он.
Воевать. Именно это мне и пришлось делать в первый свой день в новой школе. Когда Марго отвезла меня до ворот и пожелала удачи, я захотела провалиться сквозь землю, потому что, выйдя из машины, обнаружила себя в центре внимания всех проходящих мимо учеников. Никогда не считала себя центром вселенной.
Проклиная все на своем пути, я пошла в сторону здания администрации, успев по дороге споткнуться пару раз об мусорные баки. И кто додумался ставить их прямо у входа?!
Женщина в приемной оказалась весьма приятной особой. Она с улыбкой приняла из моих рук бумаги о поступлении и вручила карту, чтобы я не заблудилась на территории школы. Что ж, очень кстати, я вполне могла бы потеряться.
Найдя кабинет биологии, я постояла перед дверью, нерешительно переминаясь с ноги на ногу. Через минуту прозвенел звонок, который вынудил меня пройти в аудиторию под пристальными взглядами окружающих. Отдав документы учителю, я прошла за свободное место в конце класса. Рядом со мной сел какой-то парень в цветастой рубашке и, высокомерно оглядев с ног до головы, отвернулся. Я облегченно вздохнула. Хоть один человек в этой школе не обращает на меня внимания! Остальные же весь урок посматривали за спины в мою сторону, заставляя чувствовать себя неловко.
Что же во мне было такого необычного? Я оглядела свою одежду: светлые джинсы, серая шерстяная кофточка, легкие кеды… Вроде ничего особенного. Утром я тщательно перебрала весь свой гардероб, стараясь выбрать более-менее неприметные вещи. Волосы я забрала в высокий хвост, чтобы не смотреться неряхой. Что могло удивить окружающих?
Ну да, я была загорелой и слегка выделялась на фоне остальных учеников. После Италии моя кожа все еще оставалась оливкового цвета, но должна была побледнеть после нескольких дней пасмурной погоды.
Как оказалось, привлекло во мне не одежда, не загар, а тот факт, что я была новенькой. Для такого маленького городка, как Форкс, приезжие люди были редкостью, а тем более мы с Марго, прибывшие из далекой страны.
Об этом я узнала от девушки, подсевшей ко мне за обедом. Ее звали Николь Эндрюс, она родилась и жила в Форксе, имела светло-русые волосы, серые глаза и курносый носик.
- Можно присесть? – спросила она, когда я пыталась откусить кусок пережаренного бекона, что купила в столовой.
- Ты с ним никогда не справишься, - улыбнулась девушка, наблюдая за мной. Я поспешила с ней согласиться и отставила тарелку в сторону.
- Киара Уайт, - протянула я руку. Девушка вежливо кивнула в ответ.
- Николь Эндрюс!
Так мы и познакомились.
Я узнала ее. На паре биологии она сидела в самом центре класса и меньше всех кидала на меня любопытные взгляды. Оказалось, что общих предметов у нас довольно много, поэтому Николь радушно предложила мне сидеть с ней вместе. Весь оставшийся день я провела с моей новой знакомой за одной партой.
Последним уроком была назначена физкультура, чему я очень обрадовалась. В ответ на удивление Николь по поводу столь бурной реакции я лишь улыбнулась. Физкультура всегда мне нравилась, я любила спорт, движение, скорость… Это было бы прекрасным завершением первого дня в школе. Как же я ошибалась…
Учитель предоставил нам право выбора, и все в единогласно решили сыграть в баскетбол. Я и Николь оказались в разных командах, зато со мной рядом появился еще один мой знакомый – парень с урока биологии, что сидел за моей партой. Опять же высокомерно оценив мой рост, он отвернулся. Я заметила, что остальные члены нашей команды группируются вокруг него.
«Звезда школы, да?» - усмехнулась я и отошла в сторону.
С первым свистком наша игра сразу же приняла жестокие меры. Оставшись без присмотра преподавателя, ученики отбились от рук. Я старалась не обращать внимания на беспорядок, творившийся в спортзале. Заметив Николь на скамейке запасных, я уже собиралась пойти к ней, как вдруг получила мячом по голове. Было не слишком больно, но очень обидно. Слова бросившего в меня мяч стали последней каплей.
- Эй, ты, новенькая! Не мешайся под ногами, когда играют взрослые!
Это был тот самый парень, «звезда школы». Естественно, я не осталась в стороне, мой темперамент взял вверх над рассудком, и я решила все же принять участие в игре, но уже против этого громилы.
Счет был три:один, не в пользу моей новой команды, в которую я переметнулась. Пришлось брать дело в свои руки.
Получив мяч, я с бешеной скоростью пронеслась мимо соперников и, оказавшись у корзины, добыла нам второй гол
Победно ухмыляясь, я развернулась к залу и увидела перекошенное от злобы лицо своего главного соперника.
«Посмотрим, кто кого!» - усмехнулась я. Игра продолжилась.
Мы носились по залу, как ненормальные. Я совсем забыла про время, адреналин хлестал в крови, а мне хотелось лишь двигаться, двигаться быстрее, выше, сильнее…
Со звонком я забила последний мяч в корзину противника. Счет тринадцать:тридцать семь означал нашу победу и полное поражение другой команды. Мои союзники хвалили меня и себя, жали мне руки, пытались поднять над головами. Николь и еще несколько девушек сбежались ко мне. Оказалось, во время игры те, кто не принимал в ней участия, разбились на два лагеря и делали ставки на команды. В итоге, Николь заработала около сотни, а ее подруги чуть меньше, и все благодаря мне!
Впервые за столь долгое время я почувствовала себя полностью удовлетворенной собой.
Счастливые, мы с Николь направились к раздевалке, когда нас остановил «звезда школы».
- Не смей сбегать после уроков, есть разговор!
На этом и разошлись. Пока я переодевалась, моя приятельница рассказывала мне об этом парне.
- Он главный хулиган в нашей школе. Его зовут Терри Престон, и он никого и никогда не прощает. Еще у него есть своя банда, которая полностью ему подчиняется. Тебе не стоит с ними связываться!
- Уже связалась, - выдохнула я. Типичная история. Вот только неожиданное совпадение имен может выбить меня из колеи. Терри Престон… Ничего общего с моим другом, конечно, но все же…
Выйдя из здания школы, я наткнулась прямо на его «банду». Все высокие, накаченные, бритые головорезы, как один, походили на своего предводителя.
- Да тут засада, - усмехнулась я, пытаясь скрыть нервные нотки в голосе. Николь остановилась чуть поодаль, я не разрешила ей встревать в это дело.
- А теперь давай-ка разберемся, новенькая! - с этими словами Терри Престон подхватил меня и усадил на мусорный бак.
Николь ахнула и побежала к школе, видимо, звать на помощь.
Я лишь грустно улыбнулась. К тому времени, пока кто-нибудь согласится помочь мне, этот Терри сделает из меня тряпичную куклу. Похоже, на сей раз я действительно вляпалась по-крупному, и это в первый же день учебы!
- Значит так, новенькая! – обратился ко мне главный хулиган и без-пяти-минут мой убийца. – Может, тебе еще никто и не объяснил, но правила здесь устанавливаю я, понятно?!
Я нервно сглотнула. Что же тут непонятного, когда тебе грозятся так, что все поджилки трясутся от страха?
- Не знаю, из какой там Италии ты приехала и что забыла в нашем городе, но эта школа моя! И мне не нравится, что какая-то девчонка подбивает под меня клинья! Можешь ходить сюда, можешь учиться, но не смей выпендриваться здесь!
- Да я и не собиралась вовсе, - пролепетала я в страхе.
- Молчать!
Кажется, это было лишним. Громилы сомкнули круг, я зажмурилась. Сейчас меня будут бить.
- Хорошо же ты постаралась на баскетболе, только больше так не надо, поняла меня?!
Тут уж я не выдержала. Раз уж меня все равно побьют, то не как трусиху!
- Кто мешал тебе отыграться? По-моему, все было честно и справедливо! Проиграл девчонке, так смирись, а не лезь на нее с кулаками!
Престон зарычал от злости. Довольная проделанной работой, я закрыла глаза. А чему я, собственно, радуюсь? Довела хулигана до помешательства, теперь он меня не просто побьет, а покалечит! Хорошо, если еще оставит в живых…
- Убью! – заорал он. Я закрыла лицо руками, ожидая удара. Его не последовало. Пять секунд, десять… Наконец, я все же решилась открыть глаза и посмотреть на происходящее. Меня потрясло то, что я увидела. Джейк стоял рядом и удерживал кулак Престона от удара!
- Какие-то проблемы? – поинтересовался мой спаситель, отодвигая хулигана в сторону. Джейк был на голову выше всех в банде Терри и уж точно сильнее каждого из них, поэтому ему никто не посмел перечить. Все отошли от него и меня, освобождая пространство.
- Ты в порядке? – тихо спросил Джейк. Я неуверенно кивнула и попыталась слезть с бака, на котором сидела. От пережитого шока, на ватных ногах я, естественно, чуть не свалилась. Джейк подхватил меня на руки и осторожно понес к своему мотоциклу. Кто-то за нашими спинами присвистнул.
- Не обращай внимания, - прошептал Джейк мне на ухо и посадил на сиденье.
Сзади уже столпились ученики, которых звала на помощь Николь. Впереди всех стоял Престон.
- Не думай, что легко отделалась, новенькая! – презрительно кинул он мне. Я вжалась в сиденье мотоцикла.
- Подожди секунду, хорошо? – прошелестел Джейкоб и направился к Терри. Все остальные испуганно шарахнулись в сторону от них. Джейк тем временем подошел к хулигану и что-то прошептал ему на ухо. При этом тот разом побледнел и бросился к своей машине.
Довольный собой, мой друг сел впереди меня на свой Харлей и завел мотор.
- Держись крепче, Киара, я увожу тебя из этого дурдома!
В следующую секунду мы мчались прочь из школы в сторону резервации.
- Что ты сказал ему? – поинтересовалась я, когда мы с Джейком сидели на пляже. Я думала, что он отвезет меня домой, но Джейкоб пожелал вдруг побродить по пляжу. Я не возражала против такой замечательной идеи, мне надо было прийти в себя после всего случившегося в школе. Не хотелось показываться дома бледной и растрепанной, Марго и так сильно переживает за меня, не следует сыпать ей соль на раны.
И вот, я и Джейк сидим на каком-то облезлом дереве, выбеленном солнцем. Ветер успокаивающе дует в лицо, развевая мои тяжелые волосы, но мне ничуть не холодно, ведь рядом Джейк придерживает меня за плечи и согревает своими теплыми руками.
- Так что ты сказал Престону? – в который раз спросила я. – Выглядел он очень испуганным.
- Детям слышать такое не положено! – усмехнулся Джейкоб. – Я просто хорошенько пригрозил ему, вот и все!
Не очень-то искренний ответ.
- Меня больше интересует, что ты сделала этому, как его там, Престону? – перевел разговор на другую тему мой друг. – Первый день в школе, а уже неприятности!
- Я обыграла его в баскетбол, причем с разгромным счетом для его команды, а он разозлился, что я отнимаю у него славу, - невинно хлопая ресницами, сообщила я. Джейк вдруг завалился на спину в приступе смеха.
- Ты… обыграла этого… громилу?! – еле справляясь с хохотом, выдавил он.
- Ну да, ты мне не веришь? – притворно-обиженно спросила я. Джейк так заливисто смеялся, что и я не выдержала. Минут пять мы хохотали как ненормальные, катаясь по земле.
- Ты – нечто! – наконец произнес Джейк. – Знаешь это?
- Теперь знаю! – улыбнулась я.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 748 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (01.10.2020 08:10) [Материал]
сюжет как по маслу biggrin нечто подобного и следовало ожидать

0
3 Gerda0813   (07.06.2011 19:43) [Материал]
Как там Джейк оказался? похоже на чудоо)

0
2 Страница   (07.06.2011 01:21) [Материал]
Не нравится мне это Терри. А Джейк вспомнил свою джентельменскую натуру

0
1 olgaA51   (13.07.2010 13:48) [Материал]
Глава интересная, вот и первый день в новой школе, Николь милая, и надо же так по иронии судьбы главного хулигана тоже зовут Терри. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]