Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
DashaAv, valerianikolaevna471@gmai, Stasia_june, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 2.
Киара Уайт: Джейкоб

Итак, мы уезжали. После двух долгих недель уговоров моя мама одержала победу. Теперь мы покидали солнечную, дружелюбную Италию, променяв ее на какой-то пасмурный городишко в Америке, штате Вашингтон. Что дернуло мою мать переехать именно в Форкс, оставалось для меня загадкой. Маргарет уклончиво говорила, что в детстве часто приезжала в этот город к родной тетке. Хотя до того, как она заговорила о переезде, я такой истории никогда не слышала.
- Тебе там понравится! – заверяла она меня, упаковывая вещи. – Форкс хоть и маленький, но очень уютный город, совсем не похож на Верону! Когда я гостила там, у тети Софи, мне было очень весело! Там такие приятные люди, ты не поверишь! Конечно, городок пасмурный, и часто дожди идут, но, согласись, когда-то надо сменить обстановку…
Вранье. Я не верила ни единому ее слову, Марго просто заговаривала мне зубы! Это был никакой не переезд, это было бегство. Мы бежали от неприятных воспоминаний, связанных с Вероной. Вот почему я согласилась уехать. Мне стало невыносимо находиться в городе, где все напоминало о Терри. Моя мать, слишком хорошо понимавшая меня, сразу же наладила связи со своим бывшим товарищем, который теперь работал в авиакомпании, и после недолгих уговоров с ее стороны, мы улетали в Форкс, навсегда покидая мою родную Италию.
«Что ж, может это и к лучшему», - думала я, когда самолет стал подниматься в воздух. «Возможно, я смогу забыть обо всем, что случилось в Вероне».
Было грустно покидать город, в котором я прожила всю свою сознательную жизнь, но оставаться в нем, тихо сходя с ума, тоже не хотелось. Поэтому я выбрала Форкс – маленький прибрежный город, где постоянно шли дожди, и вечная влажность воздуха не успевает исчезнуть в редкие солнечные дни. Да уж, совсем не похоже на Верону.
Вздохнув, я закрыла глаза, позволяя самолету нести меня в воздушной массе на пути к месту назначения.
Спустя нескольких часов перелета, а потом трех часов беспорядочной езды на автобусе, мы прибыли в маленький серый городок.
- Вот и он, Форкс! – щебетала мама, ведя меня к небольшому чуть зеленоватому дому. – Здесь мы будем жить!
С этими словами она отворила деревянную дверь и шагнула за порог дома. Внимательно оглядев коридор, который казался уже, чем мой чемодан вширь, Марго прошла к витой лестнице, ведущей на второй этаж.
- Нравится? – обратилась она ко мне. Я все еще стояла за дверью, даже не пытаясь пройти внутрь.
- Если моя сумка здесь не пролезет, то я ни за что не войду! – съязвила я. Мама вскинула бровь, протопала ко мне и выхватила чемодан из моих рук.
- Не глупи, дверь не такая узкая, как тебе кажется! – она кое-как впихнула багаж в коридор и провезла его по полу до следующей двери налево. Это оказалась гостиная.
Я со вздохом пересекла порог и прошла к лестнице. Это означало мое полное поражение в нашем споре с матерью.
Она удовлетворенно кивнула и потащила чемодан дальше.
Через два с небольшим часа мы уже пили чай на просторной кухне с кафельной плиткой на полу цвета топленого молока. Стены кухни были обклеены обоями чуть ярче, а потолок выбелен. По всему периметру висели шкафчики с кухонной утварью. Плита и холодильник, даже посудомоечная машина были на месте.
- Придется заменить раковину, - со вздохом произнесла Маргарет. – Тетя Софи совсем ее запустила…
- Знаешь, то, что она оставила нам технику, уже очень любезно с ее стороны, - подколола я мать. Она улыбнулась.
- Да, мы можем сказать ей большое человеческое спасибо! Хотя мебель в гостиной и ванную придется покупать, старая ни на что не годится!
- И кровать в комнате на втором этаже, - добавила я, вспомнив убогую кушетку в помещении средних размеров, которое должно было стать моей комнатой. В остальном у меня не было претензий к обстановке этого дома. Он неплохо сохранился, учитывая, сколько поколений в нем прожило.
- Конечно! Мы можем завтра же пойти в магазин через два квартала отсюда! Я видела там отличную мебель, - подхватила мама. – Кстати, скоро начнется учебный год, тебе нужны учебники. Я знаю книжный магазин в Порт-Анджелесе, съездим туда попозже. А еще надо познакомить тебя с городом, ты же ничего не знаешь здесь! Первым делом в школу, оформим документы, потом будем приобрести тебе компьютер и что-нибудь из одежды потеплее, а то у тебя одни футболки да легкие кофты, ты так замерзнешь…
Она продолжала что-то говорить, но я уже не слушала. На меня накатилась жуткая усталость, поэтому я заснула прямо за кухонным столом.
Следующие несколько дней мы провели в магазинах. Книги, одежда, компьютерные принадлежности, еще одежда, обувь… Кажется, моя мать совсем забыла о расходах и продолжала водить меня по улицам Форкса, добывая нужные вещи. Впрочем, уже через день после приезда она смогла устроиться на работу в кафе прямо напротив нашего дома.
- Представляешь, меня взяли сразу же, как узнали о моей тете! Оказывается, она тоже работала в свое время в этой забегаловке, - радостно сообщала Марго, пока я выбирала теплую кофту. – Позже я, конечно же, обязательно найду что-нибудь более подходящее, не всегда же я буду пахать в кафе официанткой!
Наконец, я остановилась на темно-синем джемпере.
- Тебе очень идет! – одобрила мама. – Как раз под цвет твоих глаз.
Я довольно улыбнулась. Мои сапфировые глаза были предметом всеобщей зависти и особой гордости Маргарет. Кроме того, они были единственной чертой, доставшейся мне от отца, которого я никогда не видела. Марго рассказывала мне, что их брак с папой не одобрили родственники матери, поэтому они расстались. Мама не могла противиться воле родителей, они являлись что-то типа главой всей нашей династии. Поэтому, когда родилась я, Марго отдала мне всю свою любовь и заботу.
- Ты – это все, что мне осталось от Ричарда, - часто говорила она. – Его единственный и самый дорогой мне подарок.
Замуж мама так и не вышла.
- Ну что, мы идем дальше? – спросила меня мать, выдернув из пучины воспоминаний.
- Конечно, - счастливо улыбнулась я, и мы вышли из магазина. – Куда теперь?
- Сюрприз! – подмигнула Марго и повела меня вдоль дороги.
Мы с ней были очень похожи: черные прямые волосы, пухлые губы, мягкие черты лица. Моя мать совсем не выглядела на свои 35 лет, поэтому нас часто принимали за сестер. Ей это очень льстило.
- Мы пришли! – гордо произнесла она. Я взглянула перед собой. На подъезде к нашему дому стоял черный Кадиллак, сверкая чуть облупившейся краской.
- Что это? – я непонимающе уставилась на автомобиль.
-Мой подарок к учебному году! – радостно сообщила мама и подтолкнула меня к машине. – Нравится конь? Я решила, что ты уже весьма самостоятельная девушка и можешь позволить себе садиться за руль! К тому же, до школы придется ездить каждый день кварталов десять, а по грязи тащиться не слишком захочется.
Я внимательно осматривала автомобиль. Поддержанный, ну и что? Краска чуть поблекла, что с того? Я была счастлива получить машину, тем более, что она мне нравилась!
- Спасибо, мам! – я бросилась на шею Марго и расцеловала в обе щеки. – Мне очень нравится!
Она засмеялась.
- Кстати, механик сказал, что нужно заменить некоторые детали в моторе, - как бы между прочим сказала мне мать, когда мы сидели на кухне и обедали. – Нет, они рабочие, просто уже устарели! – заверила она, глядя на мое расстроенное лицо.
- Ну и что это значит? Детали не новые, но две мили протянут?
- Тебе только нужно съездить к одному человеку! – начала оправдываться Марго. – Я уже все разузнала, он живет в резервации, недалеко от Форкса. В магазине сказали, что он лучший механик в округе.
- Хорошо-хорошо, - я примиряющее подняла руки вверх. – Кто он, и как мне его найти?
- Некто Блек, живет в резервации квилетов, в седьмом доме с красной крышей, - с готовностью отрапортовала мама. - Проехать туда можно по триста семьдесят пятой трассе, третий поворот налево от главного шоссе.
Вот почему, проклиная все на свете, я ехала рано утром по влажной дороге в поисках поселения квилетов. Имея при себе только указания матери, я гадала, как долго буду искать нужного мне человека, когда, вывернув из-за поворота, заметила трех людей. Они стояли у самого обрыва двадцатиметровой каменной скалы и явно собирались прыгать.
Дружелюбная память сразу же подкинула мне другую картину: залитая солнцем площадь Вероны, одетые в черное люди и гроб, в котором лежал мой лучший друг.
- Эй, да я только разок прыгну, - заверил меня Терри, когда собрался поехать с приятелями за город. Через три дня мы уже хоронили его тело.
Дыхание перехватило от нахлынувших воспоминаний, и я резко затормозила. Плохо соображаю, что же, собственно, делаю, я выскочила из автомобиля и понеслась к парням-экстремалам.
- Стой! – один из них уже собрался прыгнуть. Только не это! Ну почему никто не думает о последствиях?! Я больше не хочу винить себя в бездействии, когда другие рискуют своей жизнью!
- Мы не пытаемся покончить жизнь самоубийством, - сказал самый высокий из парней. У него была смуглая кожа, длинные, до плеч, волосы и белоснежные бузы. На вид ему было лет 20-25.
Спустя несколько минут уговоров, он все-таки сдался. Прыжка не случилось, чему я была несказанно рада. Стараясь подавить отчаянье, я села на камень у обрыва.
- Ты в порядке? – спросил один из ребят и взял меня за руку.
Наверное, я выгляжу ужасно. Могу с уверенностью сказать, что бледная, как поганка.
- Ты боишься высоты? – спросил тот, которого звали Квил. Как-то незаметно мы познакомились. Эмбри все еще старался меня успокоить, а Джейкоб сидел напротив, у черного мотоцикла. Должно быть, его. Наверняка он все еще злился: я ведь прервала его на самом интересном месте. Ну, уж нет, при мне он ни за что не прыгнет!
- Ненавижу, когда люди совершают необдуманные поступки! – вспылила я. В мыслях снова стоял образ Терри, бледного, безжизненного, лежащего в гробу.
Джейкоб разозлился. Я не услышала его ответа, но он подошел к краю скалы и собрался прыгнуть прямо у меня на глазах. Я вскочила.
- Джейкоб, пожалуйста, - я уже не могла контролировать свои чувства, и казалось, что слезы сейчас выплеснутся наружу.
Он не послушал. Последний раз бросив на меня полный гнева взгляд, Джейкоб прыгнул. Это было настолько ошеломляюще, что я не успела подавить крик, вырвавшийся из груди.
- Терри! – образы в моей голове совсем смешались, и я перестала соображать. Что есть силы, я рванула к берегу, огибая валуны и камни. Эмбри побежал за мной.
Только бы с Джейкобом ничего не случилось! Господи, только бы все было в порядке!
Он оказался на берегу раньше, чем я думала. Удивительно, но ни синяка, ни царапины не было заметно на его накаченном теле. Чувствовал себя он также хорошо, как и выглядел.
- Ты цел! – я была так рада видеть его невредимым, что сама удивилась. Казалось бы, настолько сильной реакции я чувствовать не могла по отношению к незнакомому человеку.
Джейкоб был зол. Что ж, вполне оправданно, он же не знал, что с моей головой не все в порядке. Я ведь была просто помешана на безопасности с тех пор, как Терри не стало.
- Езжай туда, откуда приехала! Нам няньки не нужны! – кричал Джейкоб.
Эти слова так остро отозвались в моем сердце, что я не выдержала. Слезы мгновенно заполнили мои глаза и рекой потекли по лицу. Как жаль, что я не смогла остановить Терри, который был мне дороже всего на свете! Конечно, Джейкоб ни в чем не виноват.
Развернувшись, я пошагала к своей машине. Больше мне здесь делать нечего. Я действительно не могу помыкать незнакомыми мне людьми и винить их в том, о чем они даже не подозревают.
- Прости меня, это было дерзко с моей стороны, - голос, не смотря на слезы, звучал четко и ясно.
Сев в автомобиль, я направилась к поселку, чьи дома уже выглядывали из-за поворота. У меня все еще есть неоконченное дело.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 874 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (01.10.2020 07:56) [Материал]
О, прошу прощения у девушки wacko Теперь понимаю её реакцию на игрища парней... Собственная утрата обострила её желание вмешаться и предостеречь, чтоб все были живы

0
3 Страница   (07.06.2011 00:20) [Материал]
И теперь она едет к Блекам

0
2 Доминиканка   (10.01.2011 00:25) [Материал]
все лучше и лучше!

0
1 olgaA51   (13.07.2010 13:10) [Материал]
Душещепательная глава. Теперь понятно почему Киара так резко реагировала на Джейкоба и компанию, когда те хотели спрыгнуть со скалы. Искрене жаль Терри.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]