Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 67
Пользователей: 3
dasha_merzlikina10, buchinastya, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 1.
Джейкоб Блек: Киара

Необычно солнечный день заставил нас изменить наши планы на выходные. Решив вспомнить былые дни, я, Эмбри и Квил приехали к скалам в Ла-Пуш, чтобы попрыгать с утеса. Как мы делали это раньше.
-Кажется, уже целая вечность прошла! – радовался Квил. Его энтузиазм немного раздражал меня. – Что скажешь, Джейк? Первый прыжок тебе, а?
- Нет, я воздержусь, - холодно ответил я и снял его руку со своего плеча. – У меня нет настроения.
- Джейкоб, друг, мы тебя не узнаем, - ко мне подошел Эмбри и участливо взглянул в лицо. – Прошло уже столько времени, ты не должен закрываться от нас.
- Разве я отказывался от вашей затеи? – с вызовом ответил я. Надеюсь, остальное он прочтет по выражения моего лица.
Эмбри вздохнул и приблизился к обрыву.
- Знаешь, ты совсем перестал походить на себя. Пора уже забыть ее и жить дальше, - высказался он и приготовился к прыжку.
- Стой! – справа от нас донесся женский голос. Одновременно повернувшись, мы заметили девушку – обладательницу этого звонкого голоса. Она бежала в нашу сторону от черного кадиллака.
- Ты хочешь себе шею свернуть? Совсем ума нет? – принялась отчитывать Эмбри незнакомка, едва поравнявшись с нами. Она оказалась весьма невысокого роста, где-то около 160 сантиметров с небольшим. Рядом со мной эта девчонка совсем терялась.
- Вам чего, дамочка? – оторопел Эмбри. – Не видите, мы собираемся прыгать.
- Но это же опасно! Ты себе точно что-нибудь повредишь! – не унималась девушка. Она с беспокойством поглядывала то на меня, то на Квила с Эмбри.
- Взгляните на нас, леди, - усмехнулся мой брат. – С нашим-то телосложением мы не покалечимся! Для нас это обычное дело!
- Но… - запнулась нарушительница нашего спокойствия. – Разве это не опасно? Здесь же метров 20 будет… - осторожно добавила она, подойдя к обрыву.
- Опасно, - согласился Квил. – Но не для нас. Все в порядке, не переживайте! – заверил он ее.
- Мы не пытаемся покончить жизнь самоубийством, - сказал я. Неожиданная мысль посетила мою голову, и я вспомнил, как однажды Белла точно также реагировала на прыжки ребят.
Острая боль, пронзившая мое сердце, напомнила мне о теме, которую я не должен был затрагивать. Меня все еще беспокоили болезненные воспоминания. Проклиная все на свете, а особенно ту, которая разбудила во мне дремавшую боль, я подошел к краю скалы и стянул с себя футболку.
- Дальше зрелище не для слабонервных, – с намеком на девчонку, съязвил я. – Вы можете быть свободны.
Поразительно, девушка стояла, даже не шелохнувшись. Ее широко раскрытые глаза смотрели с ужасом. Пожав плечами, я уже собрался прыгнуть, как меня остановил Эмбри.
- Джейк, не надо, - тихо произнес он.
- Что еще? – вспылил я. И Квил, и Эмбри смотрели не на меня, а на девушку. Она совсем побледнела и теперь, казалось, что еще немного, и она рухнет на землю.
- Пожалуйста, не делай этого… - проговорила девчонка севшим голосом. Отлично, мы имеем дело с плаксой. Всего несколько секунд общения, а она уже успела порядком надоесть мне.
Едва сдерживаясь, чтобы не сорваться, я отошел от обрыва, поднял с земли майку и сел рядом со своим мотоциклом
- Довольна? – гневно спросил я, сверля девчонку взглядом. Она не обратила внимания на мою реакцию.
- Спасибо, - выдохнула незнакомка и осторожно присела на камень у обрыва. Бледность ее кожи просто поражала, учитывая то, что девчонка была смуглой. Хотя нет, это был только загар. Если бы я не злился теперь, то мог бы заметить ее необычную красоту.
Ее волосы, достававшие почти до талии, спадали иссиня-черным каскадом на плечи. Черты лица были настолько естественными, будто ее нарисовал гениальный художник. Прямой нос, небольшие, по-детски вытянутые губы, мягкая линия скул и подбородка.
Но привлекало в ней не это. Ее глаза, необычайно искренние, сияли синевой. Хоть так и не говорят, но я не мог подобрать более точного определения их цвету. Глубокий, насыщенный синий цвет радужки как будто светился изнутри. Из-за этого взгляд девушки был так чист и прозрачен, что я невольно поежился. Она была искренна в попытках остановить меня от прыжка, это я мог сказать по ее глазам.
Так, пока мы переглядывались друг с другом, моя злость отхлынула, оставив лишь раздражительное напоминание о себе.
- Ты в порядке? – заботливо спросил Эмбри., присев рядом с девушкой. – Выглядишь неважно.
- Чувствую себя тоже не очень, - с усмешкой в голосе заметила она. – Простите.
- За что? – удивился Квил. – Ты же ничего не сделала!
В самом деле, за что?
- Я прервала ваше… э… веселье? – неуверенно произнесла девчонка и взглянула в мою сторону. – Ты очень сердишься, да?
Теперь пришел мой черед извиняться. Ведь я совсем не хотел так злиться, а сейчас и вовсе пожалел об этом.
- Все нормально, - наконец выдавил я. Быстрая перемена настроения в лучшую сторону была одной из моих положительных черт.
С минуту мы все четверо сидели и глупо улыбались друг другу.
- Я – Эмбри! – нарушил молчание мой приятель. Что в это время творилось у него в голове, можно было увидеть на лице. Кажется, новая знакомая ему понравилась, хотя я не мог сказать точно. Следующее обращение покажет, правда это, или нет.
- А я – Киара! – поддержала дружеский порыв девчонка. Что ж, по крайней мере, теперь мы знаем ее имя.
- Квил, - коротко произнес третий. Он не разделял мнения Эмбри. Естественно, ведь теперь у него была Клэр. Опустим тот факт, что ей всего лишь два года, ведь для запечатления нет пределов.
- А этого тормоза зовут Джейкоб, - засмеялся Эмбри. А чего, собственно, он радуется?
Оказалось, пришел мой черед называть себя, а я не проронил ни слова. Пришлось метнуть в Эмбри камнем с земли, чтобы как-то отвлечь внимание этой особы. В прочем, она ничего не замечала, что было очень кстати.
- Можно задать один вопрос? – вдруг спросил Квил у девушки.
- Если от меня не обязательно потребуется ответ! – улыбнулась она, обнажая белоснежные ровные зубы, констатировавшие с цветом ее кожи.
- Ты боишься высоты?
- С чего ты взял? – удивилась Киара. Меня это тоже поставило в тупик.
- Как бы это сказать… Ты слишком остро среагировала на наши действия, - старательно подбирал слова Квил. – Согласись, выглядит это очень странно…
- Не могу смотреть на людей, которые напрасно рискуют собой! – перебила его Киара. – Ради острых ощущений играть с судьбой, вот это действительно странно!
Ее реакция выдавала девчонку с головой. Трусиха! Я презрительно фыркнул и поднялся с земли.
- Это твое мнение. Знаешь ли, у нас есть своя точка зрения! – неизвестно откуда, мое раздражение снова напомнило о себе. Я подошел к обрыву и бросил на девчонку испепеляющий взгляд. При этом она резко вскочила.
- Джейкоб, пожалуйста, не надо! – умоляюще прошептала Киара. – Не у меня на глазах…
- Так уходи отсюда! – взорвался я. Да кем она себя возомнила?! Как она смеет запрещать мне делать то, что я хочу! Ради ее принципов я буду поступать, как она мне велит?! Да ни за что!
Не задумываясь ни на секунду, я прыгнул. Девчонка закричала.
Ветер хлестал в лицо, обтекая вдоль моего тела, а я парил… Незабываемое чувство свободы захватило меня с головой, когда я столкнулся с водой. Погрузившись в нее, я испытал новые ощущения: спокойствие, мягкость, тепло… Тепло?
Удивленный такой температурой воды, я вынырнул и глотнул воздуха. Теперь мою мокрую голову обдувал ледяной ветер, но я совсем не почувствовал его из-за жара своего тела.
Я ошибался: вода была теплой лишь у поверхности, прогретая недолгим солнечным днем. Глубже она осталась точно не выше нуля градусов.
- Джейк, ты как? – кричали сверху. Я поднял голову. С самого края свесился Квил. Девчонку я не увидел. Должно быть, сильно испугалась и теперь рыдает где-нибудь. Тем хуже для нее. Ее ведь предупреждали.
Злобно усмехаясь, я поплыл к берегу. Когда во мне появилось столько злобы?
- Джейкоб, ты цел! – моему удивлению не было предела, когда я заметил бегущую по направлению ко мне девчонку. Странно, но следов слез на ее лице не было видно.
- Я говорил, что со мной ничего не случится, - ворчал я, отжимая успевшие отрасти за лето волосы.
- Это не оправдывает необдуманные поступки! – вскричала девушка, пытаясь скрыть истерические нотки в голосе, которые не ускользнули от моего внимания. – Очень эгоистично с твоей стороны подвергать свою жизнь опасности! Ты не думал о людях, которым ты дорог?!
- Знаешь, уж это я сам решу! Эгоистично или нет, но это лишь мое дело! – орал в свою очередь я. – Кто ты вообще такая?! Являешься неизвестно откуда и начинаешь нами помыкать! Езжай обратно к себе, нам не нужны няньки!
Неожиданно она заплакала. Слезы потекли из ее синих-синих глаз рекой, а она просто стояла, не пытаясь стереть их, не всхлипывая и не издавая ни звука.
Такую реакцию я видел впервые, поэтому тоже застыл на месте, оторопело глядя на девушку.
- Киара, что сделал этот грубиян?! – к нам бежали Эмбри и Квил. Первый обращался к девчонке. – Не плачь! Скажи, что тебя так расстроило?
Она покачала головой и медленно пошагала к трассе.
- Прости меня, - успела сказать девушка, прежде чем сесть в машину. – Это действительно дерзко с моей стороны.
Ни тени упрека или обиды я не услышал в ее голосе. Если бы не слезы, то ни за что нельзя было бы догадаться, что она плачет.
Я почувствовал вину за то, что накричал на эту хрупкую, беззащитную девушку, но тут же одернул себя. Что за бред?! Я ни в чем не провинился!
Тем временем, девчонка завела мотор и двинулась в сторону резервации.
- Что? – на меня смотрели осуждающие глаза Эмбри. – Что я натворил?
- Теперь ты точно не похож на себя, Джейк, - вынес приговор тот и пошел с Квилом к дому. – Разве она сказала что-то неуместное? – добавил он, тем самым, поставив жирную точку.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 1131 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (01.10.2020 07:51) [Материал]
Я, наверно, совсем очерствела, но тоже не могу врубиться, чего эта дурочка бегает по берегу и пристаёт к парням

0
4 Gerda0813   (07.06.2011 19:20) [Материал]
Двусмысленная ситуация: девушка явно печется о них, но в то же время лезет не в свое дело) Хорошая глава.

0
3 Страница   (07.06.2011 00:06) [Материал]
Интересно, кто она?

0
2 Доминиканка   (10.01.2011 00:01) [Материал]
интересненько biggrin

0
1 olgaA51   (13.07.2010 12:23) [Материал]
Начало понравилось, читается фф на одном дыхании. Уже полюбилась эта милая синиглазая девочка!!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]