Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
Ellie, roshaksvetlana, baymler9076
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Pond. Глава 6.2

2024-4-29
16
0
0
Chapter 6 – Gwythorne (Гвейтрона) Part 2

- Да, конечно, - быстро проговорила я, - спасибо, сэр. Я вернусь в ближайшее время. - Я вышла из комнаты и отправилась в ванную, постучав, прежде чем войти.
Это было так же, как я помнила, но на этот раз около окна лежала одежда. Это была красивая темно-синяя длинная ночная рубашка, но одновременно и скромная. Я задохнулась от ее красоты. Никогда в своей жизни я не носила вещи такого высокого качества. Мое сердце наполнилось благодарностью, и я напомнила себе, поблагодарить мисс Элис позже. После того, как я вымылась и расчесала пальцами свои непослушные волосы, я оглядела себя в зеркале. Фактически, я выглядела… достойно. Мои карие глаза выделялись без всей этой грязи на лице, и рубашка на самом деле хорошо смотрелась на мне. Я удовлетворенно улыбнулась. В последний раз оглядев себя, я двинулась вниз по темной прихожей обратно в покои господина Эдварда.
- Добрый вечер. Я вернулась, - объявила я глупо, конечно, он знал, что я вернулась. Я посмотрела на него; он сидел у окна, под лунным светом. Из-за лунного света его кожа была еще бледнее. Он выглядел настолько красивым. Быстро повернувшись, он обнаружил меня, смотрящую на него с благоговением. Я покачала головой, освобождаясь от неподобающих мыслей. Он усмехнулся.
- Хорошо, ты можешь пойти спать, я не буду тревожить тебя, - он подошел и убрал покрывало, пышное ложе выглядело так комфортно, что хотелось сейчас же лечь, и я вздрогнула.
- Тебе холодно? – спросил он, обеспокоенно.
- Нет-нет, я в порядке, просто кровать выглядит хорошо, и я устала, - я вскочила на кровать и приземлилась со шлепком.
- Действительно. Очень удобно, - он засмеялся, когда я скользнула под прохладные простыни, стараясь быть настолько воспитанной, как леди, насколько это вообще возможно.
- Спасибо большое Вам за вашу доброту, спокойной ночи, Эдвард, - я улыбнулась; было такое чувство, как будто мои глаза мерцали от сна или от счастья. Тогда я поняла, что забыла свой «титул». – Я имею ввиду, господин Эдвард, мне так жаль! – воскликнула я с тревогой. Я ожидала от него недовольства, но он только наклонился ближе ко мне и сказал, - Это прекрасно подходит, – я чувствовала запах его сладкого дыхания в нескольких сантиметрах от моего лица. Его глаза тлели, и я почти лишилась чувств.
- Эдди… - шепотом подразнила я. С его лица быстро исчезла улыбка.
- Только не это, - его тон был лживо гневным, и мое желание продолжать говорить с ним росло. К сожалению, я зевнула в этот самый момент. – Хорошо, не Эдди. Эдвард.
- Я думаю, ты устала, я дам тебе поспать. Доброй ночи, Изабелла, - он нежно поцеловал меня в лоб, перед тем, как задуть свечу. После этого было немного неловко. Я лежала в темноте, в его постели, и я не имела ни малейшего представления о том, где он. Я старалась забыть об этом и достаточно скоро я поддалась сну.
Я бежала через лес в панике. Я оглянулась, чтобы посмотреть, преследуют меня или нет. Да, преследуют. Мое дыхание ускорилось, я побежала быстрее, вплоть до истощения. Я упала среди ветвей и подняла глаза. Два красных глаза смотрели на меня, и самое опасное, зловещее лицо начало безумно смеяться. «Я ждал встречи с тобой, Изабелла»
Я испустила леденящий кровь крик и проснулась в кровати, трясясь. Где я была? Я посмотрела на кровать и вспомнила; я была в комнате Эдварда. Делая глубокие вдохи, я старалась успокоиться. Это был просто сон. Просто сон.
- Изабелла, ты в порядке? – я услышала бархатный нежный голос Эдварда из другого конца комнаты. Я не могла ответить ему; я только повторяла мантру в своей голове. Просто сон. Просто сон.
- Изабелла? – сказал он более встревожено. Я знала, что если я не отвечу, то он придет сюда и проверит. Я не хотела, чтобы он увидел меня в таком состоянии. Поэтому я ответила.
- Я в порядке, Эдвард, - прошептала я в темноту. Даже не убедила саму себя. Сильный удар грома сотряс дом, и я подскочила вверх с вскриком, полностью пораженная. Когда я откинулась назад, то почувствовала его руки, которые железной хваткой обвились вокруг моей талии.
- Что случилось? У тебя был кошмар? – спросил он утешительным тоном. Я просто кивнула и вытерла слезы на своих глазах. Медленно, он начал укачивать меня в своих руках, напевая успокаивающую песню. – Все хорошо, Изабелла, никто не собирается причинить тебе боль, - я закрыла глаза и прижалась к нему. Довольно быстро я заснула под шум дождя за окном.
Когда я проснулась, в комнате было еще достаточно темно. Я снова закрыла свои глаза. Мне нужно было время, чтобы всё обдумать, прежде чем официально «проснуться». То, что случилось по среди ночи…было так неожиданно. Неужели теперь он думает, что я слабая? Мог ли он обо мне заботиться? Я даже не была уверена, какие границы я могла пересечь еще больше. (прим. Пер.: имеется в виду, границы их отношений. То есть, после поступка Эдварда, а именно объятий, поцелуев и т.п., Белла не понимала, как себя вести с ним. Что ей позволено, а что нет.) Осторожно, я открыла глаза. Я была одна. Я повернулась на бок и обняла подушку, наслаждаясь его ароматом. Минуту спустя, я села и огляделась. На тумбочке лежала записка, написанная самым изящным почерком.
Я пошел на охоту с мисс Розали и господином Джаспером. Угощайся завтраком. Розмари может помочь тебе, если ты считаешь, что все еще не знакома с кухней. Я вернусь около трех часов дня. Мы рассмотрим некоторые события, когда я вернусь.
Эдвард.

Я прочитала это еще два раза, пока мой живот не заурчал. Это было мило с его стороны оставить записку, но записка все еще держала формальность, которую владелец имеет к рабу. Из-за смешанных сигналов у меня начала болеть голова, но я вздохнула и оделась. (ghbv/ пер.: тут сигналы, как разные мысли, что-то вроде все мысли спутались, и от этого разболелась у нее голова) Внизу, в коридорах для рабов, я столкнулась с Розмари.
- Изабелла, где ты была? – ругалась она, махая передо мной деревянной ложкой.
- Господин Эдвард сделал меня личной горничной, и я не знаю, что делать, - сказала я ей. Мой желудок снова заурчал.
- О, я вижу. Ну, поговорим позже, иди поешь, дорогая. Увидимся позже, Изабелла, - она махнула и вышла из комнаты, весело насвистывая какую-то песенку. Наконец, я добралась до кухни. Я начала готовить в небольшой тарелке овсянку, пока кое-что не попало в поле моего зрения. Я поставила кувшин с водой, и побежала к окну, чтобы поближе рассмотреть. Прибыла колесница, и загорелый мужчина с длинными черными волосами вышел на улицу. Он вдохнул воздух и насторожился. Я задалась вопросом, пах ли воздух как вода из колодца… (прим. пер.: поясняю, в те времена, то бишь в 16 веке, были не такие уж и хорошие колодцы, они постоянно разваливались и т.п. Поэтому и вода не была такой уж чистой из-за гряци или еще…и запах от колодца,…мягко говоря смердело. Поэтому она и задавалась вопросом. Почему он сморщился от запаха воздуха, если только он не пахнет гнилью из колодца).
Сразу же, его лицо приобрело бесчувственное выражение и с решительным видом он зашагал к дому. Кто этот парень? Я хотела получше разглядеть его. Оставив свою овсянку, я побежала к окну в другой комнате, чтобы еще раз взглянуть. Он все еще шел к дому с решительным взглядом. Так же я заметила, что он осматривал землю. Может он здесь что-то потерял? Я прищурилась, чтобы попытаться рассмотреть его лучше. На самом деле он был довольно красив, не так красив, как мой хозяин, но просто…другой. Он отличался от обычных мужчин. Я задумалась о нем на мгновение, а затем выглянула наружу, но его там уже не было. Куда он пошел? Я пошла обратно на кухню, но не успела я выйти из холла, как в дверь постучали.
- Открой, Каллен, я пришел сюда по делу! – кричал глубокий голос. Должна ли я ответить? Он постучал в дверь снова. Паника настигла меня, он начинал нервировать меня. Я глубоко вздохнула, пригладила свои волосы и платье, и пошла к двери. Дверь со скрипом открылась, и я выглянула. Никого не увидев, я подняла глаза.
- Ох! – я задохнулась. Ощетинившись, он смотрел на меня с любопытством.
- Кто вы? – спросил он с намеком на удивление. Вблизи, этот человек был совсем другой. Он казался менее…устрашающим, более дружелюбным.
- Я здесь – горничная, сэр, - я присела в реверансе. – Боюсь, что господ нет сейчас дома… - продолжила я.
- Ясно. И как тебя зовут? – Он выжидающе поднял брови. Зачем ему нужно знать мое имя?
- Меня зовут Гвейтрона, - нервно выпалила я. Гвейтрона? Почему я не выбрала Марта или Сандра, или менее подозрительное имя!
Он усмехнулся и посмотрел на меня.
- Что ж, я Джейкоб Блэк, я приехал поговорить с вашими хозяевами. Когда они вернутся домой?
Три часа. Я не могла дождаться, чтобы увидеть Эдварда снова, и очевидно, этот Джейкоб тоже.
- Они вернутся в середине дня, в три часа, сэр, - ответила я быстро. Всего несколько часов. Я продолжала улыбаться.
- Не возражаете, если я подожду их? Было бы жаль времени, потраченного на это поездку, от которой я много жду, - он не стал ждать ответа. Он зашел в дом и плюхнулся на роскошное кресло.
- Могу ли я сделать что-нибудь для вас, пока вы ждете, сэр? – спросила я, не желая быть грубой служанкой. Мой желудок заурчал, и я подумала о своей овсянке…
- Все хорошо, спасибо, но я не возражал бы против компании, Гвей… - он затих.
- Гвейтрона. Вы хотели поговорить с… - спросила я, недоумевая, с кем он хотел поговорить, если Эдварда не было.
- Вами, - ответил он сразу. Черт. Моя овсянка… Я стояла там и думала, смогу ли закончить свой завтрак или нет. Он кашлянул в ожидании.
- Я с удовольствием, сэр, о чем бы вы хотели поговорить? – ответила я, садясь напротив него, на менее удобный стул.
- Как насчет… почему вы работаете здесь, мисс? На этих людей, - его голос стал довольно суровым и звучал немного расстроено.
- Я…мне здесь нравится, - честно ответила я. Больше вероятно люблю. (прим. Пер.: Белле нравится здесь работать, и даже больше, она любит тут работать. Но это не значит, что она любит Эдварда. Ну..пока что хД)
Он насмешливо поднял брови, но ничего не говорил некоторое время.
- Они не жестоки к тебе?
- Конечно, нет! – сказала я громко, возмущенная его предположением. – Это самая добрая семья, с которой я когда-либо жила.
- Я думаю, что в это трудно поверить, - пробормотал он себе под нос. Я была возмущена его обвинением.
- Хорошо, прошу меня извинить, сэр, но я должна идти, - сказала я, сердито, поднимаясь со своего места и выходя из комнаты.
- Подожди…- выкрикнул он. Я надеялась, что он не пойдет за мной, так как обратно на кухню я возвращалась через весь дом. Моей овсянки здесь уже не было.
Мой желудок заурчал снова. И я схватилась за правый бок, начиная ощущать боль.
Я поморщилась и, вздыхая, схватила ведро. Время поливать растения, мне придется пойти к колодцу. Я украдкой пробралась через заднюю дверь, в надежде избежать Джейкоба Блэка. Я открыла дверь и повернула за угол, в то время, как мой живот снова заурчал. Моя правая сторона, действительно начала болеть. Я сжала бок и побежала к колодцу так быстро, как только могла. Из далека я увидела, как возвращается мой хозяин, и он смотрел на колесницу с негодованием. На мгновение я поймала его взгляд и робко махнула, но он не ответил.
Вместо этого он зашел внутрь и захлопнул дверь. Небольшая боль от его равнодушия протекла во мне на мгновение, и я остановилась, что я делаю. Я не должна быть слишком чувствительной. Я сделала глубокий вдох и стала наполнять ведро.

Сорри гайс, очень извиняюсь. Не хотела так задерживать главку. Но так получилось.
И так, как вам такой поворот событий? Явился Джейк, и Эдвард в бешенстве. Уже на ты друг другу)) Точно что-то назревает...и Джейк подкатывает к Белле? Не скажу, что в этот раз Белла никуда не вляпалась, нет серьезно "Гвейтона"? Дааа, вот что значит неординарное мышление хД
Ну, ждем всех на форуме))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2721-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (26.04.2010)
Просмотров: 3460 | Комментарии: 31 | Теги: The Pond


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Bubli4ek   (31.12.2014 00:19) [Материал]
Странные у них отношения dry dry dry

0
30 Alex@   (01.12.2013 14:26) [Материал]
Гвейтона?.. надо же было придумать-то такое имя!.. dry
Спасибо за перевод!!)

0
29 робокашка   (02.10.2013 21:08) [Материал]
Редкостная белиберда

0
28 Dina22Rika   (13.12.2012 16:10) [Материал]
Спасибо за главу.Не понимаю а зачем она другим именем то назвалась,и где она хоть такое выкопала язык сломаешь.Даже Джейк не смог выговорить.Джейк скорее всего оборотень не зря он нос морщил.Опять с каким-нибудь ультиматумом пожаловал.

0
27 nika-for   (13.11.2012 21:47) [Материал]
Ну и имечко она себе выбрала happy

0
26 corall3690   (01.04.2012 22:26) [Материал]
оба на ..вот и Джейк...ну конечно же ,как же без него.. wink

0
25 MITRА   (26.02.2011 15:27) [Материал]
Гвейтрона? biggrin Очаровательно... tongue

0
24 The_moon_in_my_soul   (17.02.2011 06:29) [Материал]
Честно, не понимаю, почему Белле вообще понадобилось придумывать себе другое мя? К тому же она ведь рабыня, разве она имеет право лгать? Я имею в виду, вдруг она соврала бы уважаемому в этой семье господину? Ей бы это так спустили с рук?

0
23 _Konfetka_   (08.12.2010 22:46) [Материал]
Согласна, Что-то она для рабыни слишком образована...

0
22 Freyia   (04.07.2010 01:01) [Материал]
Откуда Белка таких слов понахваталась - то "лимерик", то "гвейтрона"? biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: