Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 63
Пользователей: 5
mariaviktor, dasha_merzlikina10, katefine41, buchinastya, novickaakaterina35
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Pond. Глава 4. Часть 2

2024-4-29
16
0
0
Chapter 4 – Delirium (Бред) Part 2

- Изабелла! – я слышала его сердитый голос наверху. Я посмотрела вверх и потеряла свою концентрацию. Мои пальцы начали скользить, и никто не подходил к окну. Я совершенно сошла с ума?
- Помогите, пожалуйста, - тихо пробормотала я. Сомневаюсь, что он услышал меня.
- Держись, не отпускай, - потребовал он. Он начал тянуть простыни, пристально глядя на меня. Вдруг, окно резко открылась, и кто-то потянул меня внутрь за пятки. Я не удержала простыни и начала падать в окно. Я вздрогнула, погода была холодной, а на мне кроме нижнего белья ничего не было.
- Небольшая помощь здесь, милая, - ласковый голос звенел из окна.
Женщина-раб тащила меня через окно, царапая мои ноги об грубый камень.
- Что, проклятье, с тобой не так? Ты пытаешь убить саму себя. И это был Господин Эдвард? И ради Бога, ребенок, почему ты убежала от него? Он будет невероятно взбешен, - она начала ругать меня между гневными вздохами.
- Я…. Мне нужно выйти отсюда, - прошептала я, почти про себя. Женщина с коричневыми волосами странно посмотрела на меня, а потом уперла свои мускулистые руки в бока.
- Подожди минуту, Мисси, ты не можешь просто.., - Я не хотела ее дослушивать, и бросилась бежать, так быстро, как только могла по коридору. Я спряталась за большой деревянной статуей и посмотрела, был ли кто-нибудь поблизости, а именно Господин Эдвард. Надеюсь, он не сердиться, я не имела ничего личного против него…на самом деле я была сражена им. На цыпочках я обогнула статую и начала спускаться по ступенькам. А поскольку удача не на моей стороне, я упала прямо на лицо.
- Омх, - я застонала, увидев оттенок крови на моей руке от верхней губы. Огромный. Забыв про мой скрытый план, я кинулась к парадной двери и выбежала на улицу. (прим. пер.: думаю все поняли, что «скрытый план» - это скрываться ото всех, но в особенности конечно от «грозного Господина Эдварда» хД И «горомный» - это разумеется оттенок крови) Я продолжала бежать, с такой скоростью, с какой могли мои ноги. Игнорируя крики позади себя, я бежала в лес. Уже темнело, и было своего рода жутко, но по крайне мере я была свободна. Свободна. Что я должна делать теперь? Я осмотрелась вкруг и продолжила идти, ища место, где я могла бы переждать до утра. Я шла, как мне показалась час или два.
В конце концов, я нашла открытый небольшой пруд. Я проверила землю вокруг себя и резко упала напротив мшистого дерева, дрейфуя несколько часов. В середине ночи я услышала треск ветвей из темноты. Я сидела неподвижно, прислушиваясь к звукам. Все, что я слышала, были ветки, приближающиеся ко мне ближе с каждой минутой.
- П-привет? – прошептала я с широко раскрытыми глазами. Были ли разбойники в этом городе? Может, это медведь? Никто не ответил. Я сидела так в течение нескольких минут, дрожа. Я слышала приглушенные голоса слева от меня. Я напряглась для борьбы.
- Кто это? – Крикнула я смело. Никто не показал себя в течение нескольких минут, но потом я увидела тени, появляющиеся из темноты. Воры, и они определенно имели преимущество. Я видел троих из них. О Боже. Я должна была бежать, когда у меня был шанс.
- Эй детка, что ты делаешь здесь в полном одиночества ночью? Разве ты не должна быть где-то? – он усмехнулся. Он, видимо, лидер шайки.
- Нет… Я убежала, - пробормотала я.
- Что это было? Я не мог услышать сладкий горошек, - он придвинулся ближе, и я отступила назад. (прим. пер.: честно, сама не до конца поняла, но мне кажется, что здесь имеется в виду, сладкая девочка, ну ласковое обращение, когда он услышал ее «тоненький голос». Своего рода «сладкая булочка» - женщине хД Надеюсь Вы поняли, что я сказала, потому что трудно объяснить, т. к. в оригинале используется «ya sweet pea»)
- Ох, не надо милая. Мы позаботимся о тебе, - он начал шагать ко мне, пока я не уперлась в дерево.
- Оставьте меня в покое. Я в порядке. Я ничего вам не сделала, - испуганно кричала я. Была ли я за что-то наказана?
- Ну давай же, мы не будем кусаться, - произнес он невнятно. Я попыталась скрыться за деревом, но была загнана в угол.
- Но я буду, - зарычал устрашающий мужской голос. Пораженная, я начала искать владельца голоса, безрезультатно. (прим. пер.: ваши ставки господа? Эдвард, снова? хД) Воры также отчаянно проверяли область. Из темноты кустов выскочило что-то и приземлилось на человека, ближнего ко мне. Я закрыла глаза; я не хочу на это смотреть. Я услышала крики, трещины, бульканье. Что происходит? Я ждала, казалось вечность, а потом все остановилось.
- Выходи Изабелла. С ними покончено, - позвал мягкий голос. Как он узнал, кто я? Я решила не показываться и побежала в другом направлении. Это было всего несколько секунд, пока холодные белые руки не остановили меня.
- Пустите меня, - я вертелась, не способная увидеть его лицо. Он повернул меня вокруг.
- Я Джаспер Каллен, - Каллен. Другой Господин.
- Мне жаль о уходе…Пожалуйста, не делайте мне больно…, - просила я. Его дикое выражение не изменилась, а медовые светлые волосы сияли в лунном свете. Его глаза были красными. Красными.
- Ч-что вы? – я задыхалась. Он был определенно не человек. Ни один из Калленов, казалось, не был. Выражение его лица изменилась на ликующее.
- Что ты имеешь в виду? Я человек, как и ты, - он улыбнулся, обнажая яркие белые зубы.
- Почему ваши глаза красные? Как вы оказались здесь так быстро? И те люди!
- Шшш, - он остановил меня. – Эдвард никогда не говорил тебе? – его глаза весело танцевали, когда он приблизился ближе к моему лицу; я была слишком ошеломлена, чтобы двигаться.
- Нет…он не совсем доволен мной. Я никчемный раб, - я наклонила свою голову. Раб, вот кто я.
- Почему Белла, мы – вампиры, - он сверкнул зубами и наклонил свою голову ближе к моей шее.
- Нет! – я вскрикнула и ударила его голову. Он зарычал.
- Ты так восхитительно пахнешь… - задыхался он. Были ли это люди сумасшедшими? Вампиры? Я раздражена.
- Я вернусь домой, просто оставьте меня в покое, - умоляла я. Джаспер заставлял меня чувствовать себя чрезвычайно неудобно.
- Нет, я не думаю, что сделаю это, - он подмигнул своим блестящим красным глазом и приблизился ко мне. Я закрыла глаза, боясь того, что должно было произойти.
- Джаспер, оставь ее в покое, - позвала женщина.
_______________________
Ну и как вам такой поворот событий? Глупость Беллы поражает. Скажите мне на милость, если бы за вами ухаживали, успокаивали, волновались, когда в вашем теле ЯД, смертельный, вы бы бегали от человека заботящегося о вас? Нет? А вот Белла ДА! Мало того, что она прыгает из окон, весит на канате из простыней, играет в шпионов, прячась от своего Хозяина, причем хозяина-лапочки, так еще и сбегает, бьет ВАМПИРА по башке и думает, что он сошел с ума! И кто после этого сошел с ума?хД
Еще раз хочу сказать спасибо всем за коменты. Оставляем свое мнение о красно глазом Джзе, не подоспевшем вовремя Эдвард, о психически неуравновешенной Белле и женщине, которая спасла Беллу)) Здесь разумеется и на ФОРУМЕ The Pond))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2721-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (24.03.2010) | Автор: Перевела Yulia_small_vampire
Просмотров: 3849 | Комментарии: 49 | Теги: The Pond


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Bubli4ek   (30.12.2014 22:54) [Материал]
Что-то вообще все запутано...

0
48 робокашка   (27.12.2014 12:48) [Материал]
И, главное, все время умудряется приложить вампирам wink

0
47 АнгелДемон   (04.11.2014 17:57) [Материал]
surprised surprised Ого, не ожидала!

0
46 ♥KrasotulkA♥   (01.12.2013 23:49) [Материал]
Вот это да...Белла как всегда нашла "то,что искала" и узнала...правда не то что желала!

0
45 Alex@   (01.12.2013 10:59) [Материал]
Странно, что Джаспер "пришел ей на помощь", а не Эдвард.. dry Интересно, а кто эта женщина?..
Спасибо за перевод!!)

1
44 Dina22Rika   (13.12.2012 15:27) [Материал]
Спасибо за главу.Нет она точно ненормальная.Я её не понимаю,а что она ещё в лесу ожидала найти.И Джаспер так спокойно сказал что они вампиры.Скорее это Эллис её спасла.А Джаспер что не вегетарианец и мог так спокойно напасть на неё?

0
43 nika-for   (13.11.2012 21:30) [Материал]
она полная идиотка.
а Джаспер просто так сказал что они вампиры wacko

1
42 MITRА   (26.02.2011 15:10) [Материал]
ставлю на Элис. smile

0
41 The_moon_in_my_soul   (17.02.2011 05:28) [Материал]
Хоть глава и называется "Бред", я думаю, что это все было на яву. Но, наверно, Белла, оклемавшись, все же подумает, что это ей все приснилось.
Мне вот интересно, неужели Каллены позволяют Джасперу питаться человеческой кровью? или это был просто срыв? Если же это они все-таки ему позволяют, то я в них очень разочаруюсь. Так как все их воздержание и благие намерения будут сведены на нет одним лишь этим попустительством! Все спасенные человеческие жизни за счет их вегетарианства будут просто перечеркнуты, если в это же время Джаспер беспощадно убивает людей!

0
40 Fender   (29.06.2010 10:11) [Материал]
Спасибо за главу *)) очень интересная*)
а Белла самая настоящая дура !

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: