Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Pond. Глава 3. Часть 2

2024-4-29
16
0
0
Chapter 3 – Bitten (Укушенная) Part 2

Я проснулась через некоторое время на той же постели. Пульсирующая боль в моей ноге, затрудняла дыхание. Я попыталась почесать ногу, но холодная рука остановила меня.
- Изабелла, остановись, ты делаешь только хуже, - прошептал мягкий голос. Пораженная, я опять потянулась к ноге, но его правая рука обернулась вокруг моей талии и крепко прижимала к нему.
- Я сказал, остановись, - приказал он. Я не могла подчиниться. Я знаю, что должна была, но не могла. Жжение была невыносимо, так что я снова попыталась почесать свое бедро. Неудивительно, что он схватил мои запястья и стал удерживать их над моей головой. Я прошипела; мне было необходимо почесать ногу. Робко, я посмотрела вниз, увидеть в каком состоянии я была. Мгновенное замешательство накатило на меня. Я была только в белье. ( прим.пер.: в то время нижнем бельем было – нижнее плате, как ночнушка, прозрачная) Сразу я стала застенчивой, и мне захотелось обхватить себя, прикрываясь, но мой хозяин не ослабит свою железную хватку. Он просто прижимал меня близко к нему.
- Почему ты просто не могла зайти внутрь прошлой ночью, как остальные рабы? Ты хоть понимаешь, что с тобой могло случиться прошлой ночью? – его успокаивающий голос был пропитан разочарованием.
- Да. Я понимаю, - так же холодно ответила я. Я устала от снисходительного обращения, и я отчаянно нуждалась почесать мою ногу. Я решила прибегнуть к отчаянным мерам и укусила его руку, надеясь, что он немедленно освободит меня, на достаточное время, чтобы я смогла избавиться от зуда в ноге.
- Ты ненормальная? Ты пытаешься убить себя? – сердито предполагал он. У меня не было никаких предположений, почему он становился таким вспыльчивым. В конце концов, именно он держал меня в плену, как раба. (прим. пер.: думаю, тут имеется в виду, что это Белле нужно злится, что ее держат как раба, бьют и тд. Вместо этого на нее злится Эдвард, который по идее не должен злится, потому что она делает все, что ей приказывают. Вот поэтому Белла и не видит причин, почему Эд такой вспыльчивый, как и я…пока. А вы?)))
- Возможно. Отпустите меня. Я должна осмотреть свои раны, - мои глаза сузились, пока мое раздражение росло.
- Я заплатил за тебя и не позволю. И если бы ты хоть что-нибудь знала о своей ране, то поняла бы, почему я запрещаю прикасаться к твоей ноге, - с горечью ответил он. Я надулась; его не заботило мое самочувствие, его заботили только деньги, которые он заплатил за меня. Поскольку я пролежала в мучительной тишине, я могла думать об этом больше, чем нужно, и скоро из моих глаз хлынули слезы. Я никогда не смогу быть чем-то большим, чем чьей-то собственностью. Ах, я сейчас так жалела, что не умерла в том пруду. Мое тело трясло, хотя я пыталась остановить дрожь. Он, должно быть, почувствовал мою дрожь, потому что он прижал меня к своей груди.
- Изабелла, я не это имел в виду. Посмотри на меня, - сказал он мягким голосом. Я отказалась, зарывшись головой в одеяло.
- Я сказал, посмотри на меня, - его характер снова дал о себе знать. Я не ответила. Меня больше не заботили формальности; я предпочла притвориться, что я не его раб. У него не было никакой власти надо мной. Я принадлежала сама себе.
- Сию же минуту, - он схватил меня за подбородок и заставил посмотреть в его холодные глаза, цвета меда. Я потерялась на мгновение, полностью ослепленная.
- Никто никогда не говорил тебе, что было в том пруде. Ты не представляешь, какой мучительной боли могла подвергнуть себя прошлой ночью, - он крепко держал меня за подбородок, не нарушая зрительного контакта. Румянец залил мое лицо. Я знала, что это глупо, но все же, я почувствовала себя неловко. Я еще раз попыталась прикрыть свое тело, но он не позволял мне, держа на месте.
- Почему вы не позволяете мне двигаться? Пожалуйста, это причиняет боль, - я плакала. Его взгляд смягчился. Эдвард смотрел так, как будто сдерживал объяснения.
- Твоя рана…сложная. Ядовитый паук укусил тебя вчера ночью, и яд распространился по всей нижней части твоего тела. К счастью он не достиг твоего сердца; я остановил его, прежде чем это произошло. Ты должна оставить в покое зараженную часть, я останусь с тобой, пока ты не поправишься, - ответил он. Я вздрогнула, когда попыталась пошевелить ногой; обеспокоенный, он замотал мою ногу и накрыл одеялом.
- Как вы остановили это? Вы доктор? – мне было на самом деле любопытно. С усмешкой, он вздохнул.
- Нет, я высосал яд, прежде чем был нанесен еще больший ущерб, - он улыбнулся.
- Простите меня? – я моргнула, недоумевая. Он высосал это?
- Да? – спросил он, смущенный моим вопросом.
- Чем? – я надеялась, что он не испытывал своего рода экспериментальный инструмент.
- Ртом, конечно, - он одарил меня соблазнительной улыбкой.
________________________________________
Вот и продолжение третей главы, решила перевести побыстрее)) Ну и как вам такой поворот событий? Белла, по моему настоящая хулинга, я бы даже сказала, что она одичала, кусаться начала)) А Эдвард, по мне, так он отжег "ртом конечно" - как будто это само собой разумеющиеся, что САМ хозяин имения высасывает ЯД из грязного раба, которого он купил! Поражаюсь, как он еще не убил...ведь наверняка из-за этого он ее и избегает..то есть избегал...раньше.
Не ленимся и оставляем свое мнение, критику, фантазии по развитию событий здесь и на ФОРУМЕ))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2721-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (13.03.2010) | Автор: Перевела Yulia_small_vampire
Просмотров: 4244 | Комментарии: 43 | Теги: The Pond


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 Bubli4ek   (30.12.2014 22:42) [Материал]
Сумасшедший дом biggrin

0
42 АнгелДемон   (04.11.2014 17:50) [Материал]
Ого, Белла осмелела!
А мне нравится Эдвард biggrin

0
41 Alex@   (01.12.2013 10:38) [Материал]
Хехе..) Какой замечательный хозяин!! happy Такой чуткий!! happy happy
Спасибо за перевод!!)

1
40 Dina22Rika   (13.12.2012 15:10) [Материал]
Спасибо за главу.Первый раз слышу чтобы пауки обитали в водоёмах,да ещё и ядовитые.Оригинальный вопрос она задала когда спросила чем он высосал яд.Интересно и какой ответ она от него ожидала.И опять Эдвард её спас.

0
39 nika-for   (13.11.2012 21:19) [Материал]
что то я сомневаюсь что это был паук dry

0
38 Adell   (19.04.2012 23:17) [Материал]
А глазки у него уже не чёрные. Быстро адаптировался.

1
37 corall3690   (01.04.2012 21:30) [Материал]
Эд что разводит вреке ядовитых пауков???Хмм..интересно чего это он так о ней печется..тут явно не только дело в деньгах.... wink

1
36 Marina1319   (11.11.2011 18:46) [Материал]
Интересный поворот,вместо Джеймса-паук. biggrin

1
35 MITRА   (26.02.2011 15:02) [Материал]
паук? жесть, я больше в жизни не зайду в реку... dry

0
34 metelitsa   (11.12.2010 22:29) [Материал]
Не думала,что пауки обитают в водоемах.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: