Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 56
Пользователей: 3
Tender_Girl, marinarogozhneva99, Alenakev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Pond. Глава 3. Часть 2

2026-4-10
16
0
0
Chapter 3 – Bitten (Укушенная) Part 2

Я проснулась через некоторое время на той же постели. Пульсирующая боль в моей ноге, затрудняла дыхание. Я попыталась почесать ногу, но холодная рука остановила меня.
- Изабелла, остановись, ты делаешь только хуже, - прошептал мягкий голос. Пораженная, я опять потянулась к ноге, но его правая рука обернулась вокруг моей талии и крепко прижимала к нему.
- Я сказал, остановись, - приказал он. Я не могла подчиниться. Я знаю, что должна была, но не могла. Жжение была невыносимо, так что я снова попыталась почесать свое бедро. Неудивительно, что он схватил мои запястья и стал удерживать их над моей головой. Я прошипела; мне было необходимо почесать ногу. Робко, я посмотрела вниз, увидеть в каком состоянии я была. Мгновенное замешательство накатило на меня. Я была только в белье. ( прим.пер.: в то время нижнем бельем было – нижнее плате, как ночнушка, прозрачная) Сразу я стала застенчивой, и мне захотелось обхватить себя, прикрываясь, но мой хозяин не ослабит свою железную хватку. Он просто прижимал меня близко к нему.
- Почему ты просто не могла зайти внутрь прошлой ночью, как остальные рабы? Ты хоть понимаешь, что с тобой могло случиться прошлой ночью? – его успокаивающий голос был пропитан разочарованием.
- Да. Я понимаю, - так же холодно ответила я. Я устала от снисходительного обращения, и я отчаянно нуждалась почесать мою ногу. Я решила прибегнуть к отчаянным мерам и укусила его руку, надеясь, что он немедленно освободит меня, на достаточное время, чтобы я смогла избавиться от зуда в ноге.
- Ты ненормальная? Ты пытаешься убить себя? – сердито предполагал он. У меня не было никаких предположений, почему он становился таким вспыльчивым. В конце концов, именно он держал меня в плену, как раба. (прим. пер.: думаю, тут имеется в виду, что это Белле нужно злится, что ее держат как раба, бьют и тд. Вместо этого на нее злится Эдвард, который по идее не должен злится, потому что она делает все, что ей приказывают. Вот поэтому Белла и не видит причин, почему Эд такой вспыльчивый, как и я…пока. А вы?)))
- Возможно. Отпустите меня. Я должна осмотреть свои раны, - мои глаза сузились, пока мое раздражение росло.
- Я заплатил за тебя и не позволю. И если бы ты хоть что-нибудь знала о своей ране, то поняла бы, почему я запрещаю прикасаться к твоей ноге, - с горечью ответил он. Я надулась; его не заботило мое самочувствие, его заботили только деньги, которые он заплатил за меня. Поскольку я пролежала в мучительной тишине, я могла думать об этом больше, чем нужно, и скоро из моих глаз хлынули слезы. Я никогда не смогу быть чем-то большим, чем чьей-то собственностью. Ах, я сейчас так жалела, что не умерла в том пруду. Мое тело трясло, хотя я пыталась остановить дрожь. Он, должно быть, почувствовал мою дрожь, потому что он прижал меня к своей груди.
- Изабелла, я не это имел в виду. Посмотри на меня, - сказал он мягким голосом. Я отказалась, зарывшись головой в одеяло.
- Я сказал, посмотри на меня, - его характер снова дал о себе знать. Я не ответила. Меня больше не заботили формальности; я предпочла притвориться, что я не его раб. У него не было никакой власти надо мной. Я принадлежала сама себе.
- Сию же минуту, - он схватил меня за подбородок и заставил посмотреть в его холодные глаза, цвета меда. Я потерялась на мгновение, полностью ослепленная.
- Никто никогда не говорил тебе, что было в том пруде. Ты не представляешь, какой мучительной боли могла подвергнуть себя прошлой ночью, - он крепко держал меня за подбородок, не нарушая зрительного контакта. Румянец залил мое лицо. Я знала, что это глупо, но все же, я почувствовала себя неловко. Я еще раз попыталась прикрыть свое тело, но он не позволял мне, держа на месте.
- Почему вы не позволяете мне двигаться? Пожалуйста, это причиняет боль, - я плакала. Его взгляд смягчился. Эдвард смотрел так, как будто сдерживал объяснения.
- Твоя рана…сложная. Ядовитый паук укусил тебя вчера ночью, и яд распространился по всей нижней части твоего тела. К счастью он не достиг твоего сердца; я остановил его, прежде чем это произошло. Ты должна оставить в покое зараженную часть, я останусь с тобой, пока ты не поправишься, - ответил он. Я вздрогнула, когда попыталась пошевелить ногой; обеспокоенный, он замотал мою ногу и накрыл одеялом.
- Как вы остановили это? Вы доктор? – мне было на самом деле любопытно. С усмешкой, он вздохнул.
- Нет, я высосал яд, прежде чем был нанесен еще больший ущерб, - он улыбнулся.
- Простите меня? – я моргнула, недоумевая. Он высосал это?
- Да? – спросил он, смущенный моим вопросом.
- Чем? – я надеялась, что он не испытывал своего рода экспериментальный инструмент.
- Ртом, конечно, - он одарил меня соблазнительной улыбкой.
________________________________________
Вот и продолжение третей главы, решила перевести побыстрее)) Ну и как вам такой поворот событий? Белла, по моему настоящая хулинга, я бы даже сказала, что она одичала, кусаться начала)) А Эдвард, по мне, так он отжег "ртом конечно" - как будто это само собой разумеющиеся, что САМ хозяин имения высасывает ЯД из грязного раба, которого он купил! Поражаюсь, как он еще не убил...ведь наверняка из-за этого он ее и избегает..то есть избегал...раньше.
Не ленимся и оставляем свое мнение, критику, фантазии по развитию событий здесь и на ФОРУМЕ))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2721-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (13.03.2010) | Автор: Перевела Yulia_small_vampire
Просмотров: 4449 | Комментарии: 43 | Теги: The Pond


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 Bubli4ek   (30.12.2014 22:42) [Материал]
Сумасшедший дом biggrin

0
42 АнгелДемон   (04.11.2014 17:50) [Материал]
Ого, Белла осмелела!
А мне нравится Эдвард biggrin

0
41 Alex@   (01.12.2013 10:38) [Материал]
Хехе..) Какой замечательный хозяин!! happy Такой чуткий!! happy happy
Спасибо за перевод!!)

1
40 Dina22Rika   (13.12.2012 15:10) [Материал]
Спасибо за главу.Первый раз слышу чтобы пауки обитали в водоёмах,да ещё и ядовитые.Оригинальный вопрос она задала когда спросила чем он высосал яд.Интересно и какой ответ она от него ожидала.И опять Эдвард её спас.

0
39 nika-for   (13.11.2012 21:19) [Материал]
что то я сомневаюсь что это был паук dry

0
38 Adell   (19.04.2012 23:17) [Материал]
А глазки у него уже не чёрные. Быстро адаптировался.

1
37 corall3690   (01.04.2012 21:30) [Материал]
Эд что разводит вреке ядовитых пауков???Хмм..интересно чего это он так о ней печется..тут явно не только дело в деньгах.... wink

1
36 Marina1319   (11.11.2011 18:46) [Материал]
Интересный поворот,вместо Джеймса-паук. biggrin

1
35 MITRА   (26.02.2011 15:02) [Материал]
паук? жесть, я больше в жизни не зайду в реку... dry

0
34 metelitsa   (11.12.2010 22:29) [Материал]
Не думала,что пауки обитают в водоемах.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: