Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
eclipse1886, kristina_andreeva83, Румынка, Fai, pprpp_keppap, Ryabina, miroslava7401, Seriniti, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
(P.O.V. Беллы)

Тук.
Тук, тук, тук, тук.
Щелк, щелк, чпок, щелк, щелк, чпок, щелк, щелк.
Тик, тик, тик, тик… тик…..… тик… т…ик….
АГРХ! Время текло жутко медленно, и я прокляла все на свете за то, что изобрели часы. Какой-то парень рядом со мной безостановочно стучал карандашом по парте, а рыжеволосая девушка рядом с ним щелкала жвачкой и просто сводила меня с ума.
Я так грозно впилась взглядом в доску, что даже учитель не пытался встречаться со мной глазами. Лимит моего терпения на сегодня был исчерпан. И причиной этого, скорее всего, было пустующее место рядом со мной, так как в это время милый мальчик с невероятными бронзовыми волосами, бледной кожей и зелеными глазами умирал у меня на диване, в то время как я застряла в этой школе, вместо того, чтобы быть с ним.
Я в который раз отчаянно посмотрела на часы. Сразу после школы я бегу домой. Знаю, сегодня будут распределять тех, которые попали и не попали в команду, но, если серьезно, сравните сегодняшний и завтрашние списки, будут ли они разними от того приду я или нет? Нет. И, я практически уверена, что прошла. Я ведь надрала им задницу.
Так, хватит думать с высока.
- Миссис Свон? – учитель как жвачку растягивал слова. Очевидно, он не так сильно меня боялся, как я думала.
- Что? – буркнула я. У меня не было настроение объяснять учителю по математике, которого я уже не любила, что я не обращаю внимание на его урок потому что он такой же скучный как и предмет, что преподает. Вообще-то я хотела ему это сказать, но знала, что не стоит.
- Ответьте на вопрос, Миссис Свон или я отправлю вас домой, - он тоже, видимо, был не в лучшем настроении, чем я.
Я на секунду отвела взгляд, а потом на моих губах заиграла наполовину сумасшедшая улыбка:
- Правда? – прошептала я.
Учителю не понравилось, что я не оспариваю решение и не подчиняюсь его авторитету. Но он быстро совладал с собой и снова надел профессиональную маску:
- Миссис Свон, быть отправленной домой не поощрение, а наказание. Я понимаю, что из-за того, что вы недавно перешли в нашу школу, возможно, для вас это не слишком понятно, поэтому я объясню. Вас лишат всех привилегий, вы не сможете выходить из комнаты кроме как чтобы поесть, но при этом вас будет сопровождать сотрудник. Никаких посетителей и никаких спортивных тренировок по крайней мере неделю, - он высоко поднял голову, всем своим видом говоря «я выиграл».
И он действительно выиграл.
Я в ужасе посмотрела на него. Никакого баскетбола? Никакой свободы? И, видимо, это одна из вещей, которая может попасть в твое резюме. Я побеждено опустила взгляд на свою парту.
Но как же Эдвард? Что если ему нужна моя помощь? Что если он умирает от боли? Вздохнув, я снова подняла взгляд:
- Сэр? Мой друг болен, - я кивнула на соседнее место рядом со мной. – Я просто хотела узнать, пожалуйста, если можно, я могла бы взять любую сегодняшнюю работу и сделать ее дома, - но это его не сильно убедило. Покраснев, я опустила глаза. – Я беспокоюсь за него, - прошептала я.
И даже после затянувшегося молчания с моих щек не сходила краска. Несмело подняв глаза, чтобы постараться определить ответ учителя и, если он был бы отрицательным, быть готовой дать еще какой-нибудь аргумент.
Глупый Эдвард, заболел. Заставил беспокоиться о нем. Я вздохнула: мне определенно нужна моя мама. Начинаю сходить с ума лишь бы найти того, о ком можно было бы позаботиться.
Отвернувшись, учитель принялся искать глазами что-то среди кипы бумаг на столе. Мои шансы росли. Он протянул мне листок с непроницаемым лицом:
- В будущем я не буду делать вам никаких поблажек. Это понятно?
Я быстро кивнула:
- Спасибо, - пробубнила я, еще гуще краснея.
Я чуть ли не бежала по коридору, когда услышала, как кто-то зовет меня по имени. Слишком быстро обернувшись, тетрадка по математике, которую я прижимала к груди, выскользнула из рук и листки бумаги так и посыпались на пол.
- Черт, - тихо прошипела я.
- Ой, прости, - проговорил Джаред, подходя ближе, чтобы помочь поднять мои записи. Наклонившись, он засмеялся, собирая мою домашку.
Поведя плечами, я забрала у него мои бумажки.
- Не волнуйся, такое случается, - а потом намного тише. – Особенно со мной, - подняв взгляд, я улыбнулась ему. В голове тут же всплыл тот день, когда я вышла из мужской раздевалки. Пытался ли Джаред пригласить меня на свидание? Но, только подумав об этом, поняла, как глупо это звучит. Джеред смотрел на меня своими большими голубыми глазами, его темные волосы подчеркивали смуглую кожу. Покраснев, я отвела взгляд.
- Итак, если ли какая-то причина всему этому? – спроси я, отчаянно жестикулируя на всю эту груду бумаг, которую мы собрали в аккуратную стопку. Запихнув ее в тетрадку, я поняла, в чем была проблема. Я забыла закрыть кольца на переплете. Гениально.
Глаза Джареда засияли:
- Ага, ты видела баскетбольный….
Я закатила глаза, прерывая его.
- Нет, но, отчасти, я знала, что прошла, - я вопросительно посмотрела на него. – Не удивлюсь, если и ты тоже прошел.
- Да, можешь не удивляться. Я знаю, это так… - он замолк и как-то странно посмотрел на меня, как будто боялся.
Мне стало неуютно и, сгорбившись и неловко покачнувшись на ногах, я заговорила:
- Джаред, я бы и правда хотела остаться, но мне нужно домой, - я поудобнее перехватила книги и, крепко прижав их к груди, быстро продолжила свой путь, практически срываясь на бег.
- Ладно… еще увидимся, - неубедительно прокричал он вслед. Махнув ему на прощание, я открыла дверь и побежала домой.
Казалось, что тот последний взгляд, который я кинула ему, изменит отношение Джареда ко мне как друга в кого-то другого. Все еще дружелюбны и добрый, все еще мой друг, но более решительный. Непоколебимый.
Я покачала головой. В конце концов, он стоял далеко, да и мои глаза частенько меня обманывают. Но больше я ни о чем не могла думать, так как в поле зрения появился мой корпус, и все мысли сосредоточились на первостепенном объекте в эти дни.
Эдварде.

PS от переводчика:
На счет того, что Беллу назвали Миссис Свон, а не Мисс. Поверьте, я могу отличить Mrs от Ms, да и автор 3 раза ошибиться не могла. Но т.к. она британка, у них другие правила и иногда вполне допускается Миссис к незамужним дамам.



Следующая глава моя самая любимая, она является началом всего интересного, ведь Эдвард начнет завоевывать Беллу, поэтому, я надеюсь, вы поддержите меня в нелегком труде на ФОРУМЕ. Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (09.02.2010)
Просмотров: 6491 | Комментарии: 79


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 7 8 »
0
79 anni_anuta   (11.03.2015 16:16) [Материал]
Пора бы Белле уже открыть глаза smile smile smile

0
78 робокашка   (02.03.2014 01:31) [Материал]
Не поняла, почему МИССИС Свон?

0
77 Annelisa   (20.06.2013 01:26) [Материал]
Когда уже любовь-любовь

0
76 aurora_dudevan   (08.02.2013 10:50) [Материал]
спасибо за главу)

0
75 СлАсТиК   (10.11.2012 14:47) [Материал]
спасибо:)

0
74 Zлючка   (19.07.2012 15:45) [Материал]
Спасибо biggrin biggrin biggrin

0
73 traum_al   (09.07.2012 10:59) [Материал]
Я тоже не поняла насчёт миссис. А потом разъяснили))СПС))

0
72 MissAlla   (08.07.2012 21:36) [Материал]
Спасибо!

0
71 choko_pai   (09.06.2012 18:38) [Материал]
спасибо

1
70 Winee   (13.11.2011 19:00) [Материал]
меня уже Джаред бесит angry
в пень его dry

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-75


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]