Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
Saturn2763513, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты моя судьба... Глава 5 "Встреча"

2024-4-29
17
0
0
Глава 5 «встреча»

(Белла)

После того, как мне приснился этот странный сон, вновь я смогла уснуть только к утру. Я жутко не выспалась, и за окном начался дождь. Хотя что еще можно ожидать от Форкса? Сегодня я наконец решила пойти в школу. Вставать из своей теплой и уютной кроватки не хотелось, поэтому я позволила себе еще десять минут просто поваляться. Потом я встала и пошла в душ. Из моей головы так и не выходил образ Эдварда. Приняв душ и переодевшись я спустилась в низ завтракать. Мария, наша домработница, уже приготовила мне завтрак. Она была очень доброй женщиной. Ей уже было давно за сорок, и у нее не было детей, поэтому она относилась ко мне, как к своей дочке и пыталась заменить мне мать.
-Доброе утро Белла. Как спалось?- она встретила меня улыбкой.
-Спасибо, хорошо. А Чарли уже ушел?
-Мистера Чарли не было утром, видимо он не ночевал дома.
Странно, он обычно всегда ночевал дома, даже когда у него на работе было много дел. Может что-нибудь случилось? Я решила ему позвонить, о его телефон был выключен, наверно разрядился. Потом я решила позвонить ему на работу. Его секретарша сказала, что он сегодня еще не появлялся. Это меня очень насторожило, где он может быть?
Плотно позавтракав, я вышла из дома и направилась в гараж. Там стояли мои машинки. Сегодня я решила взять красное Porshe.
Вот я выехала на дорогу. Я очень люблю скорость, поэтому до школы доезжаю всего за 10 минут. Это еще один повод, чтобы подольше поваляться в кроватке утром.
Я заехала на стоянку и заняла самое лучше место. Ух ты! У нас что новенькие? Я увидела две незнакомые мне машины: серебристый Volvo и красный BMW кабриолет. Интересно кто они? Богатых в нашем городе не очень много. Надо непременно с ними познакомиться.
Первым уроком у меня была тригонометрия. Я сидела с Джессикой, она была жутко болтливая, что не редко меня раздражало. Но из нее можно было выудить полезную информацию.
-Привет Белла!- и как только она умудряется везде найти?- Как дела? У меня столько новостей, уже не терпится тебе все рассказать!- и только откуда она все это знает? Я попыталась выдавить из себя дружелюбную улыбку. Судя по тому, что Джес мне ответно улыбнулась, у меня это получилось.
-Привет Джес! Рада тебя видеть. Пойдем в класс скоро звонок. Там ты мне все и расскажешь.- она улыбнулась еще шире. Похоже, у меня получится узнать все об этих новых машинах на стоянке и их владельцах. Мы вошли в класс и сели на свои места. Мы сидели на последней парте в среднем ряду. Это и позволяло нам на всех уроках тригонометрии сплетничать. Как только прозвенел звонок и учитель начал урок, как Джессику словно прорвало. Я даже иногда не успевала следить за ходом ее мыслей, настолько она быстро тараторила.
-Джесс, ты в курсе, что за новые машины появились на стоянке, у нас что новенькие?
-Еще спрашиваешь, конечно я в курсе.- я знаю, что это был глупый вопрос, но надо же было хоть как то направить бесполезную болтовню Джессики в нужное мне русло.- Это Каллены и Хейлы. Приемные дети доктора Каллена и его жены. Говорят они приехали с Аляски, поэтому все такие бледные. Их пятеро, две девушки и три парня. У них еще такие имена странные. Те что Хейлы их зовут Розали и Джаспер, они двойняшки. Это дети сестры миссис Каллен. Их родители умерли и они согласились взять их к себе. Правда благородно с их стороны? Я бы наверное так не смогла…
Я заметила. Что Джесс понесло не в ту сторону я решила ей напомнить о чем я хотела узнать.
-А Каллены они кто?- похоже она поняла что случайно сменила тему нашего разговора и видимо задумалась на чем мы остановилась.
-Каллены- это просто дети из детского дома. Я слышала. Что миссис Каллен безплодна, поэтому у них столько приемных детей… Так на чем я там остановилась? Ах да, Каллены, их зовут Эмметт, Элис и Эдвард…
-Эдвард? А как он выглядит?- меня просто распирало от любопытства. А вдруг это тот Эдвард, который мне приснился?
-Эдвард?- она на секунду задумалась над тем как бы его лучше описать- Ну он просто красавчик. У него такие волосы… Можно сказать бронзовые и в творческом беспорядке. Такой мускулистый, но не больше Эмметта...
Дальше ее мысли опять повернули ни туда, но это уже было не важно, так как я раздумывала над тем, что она сказала мне ранее. Неужели это он? А что если он и правда вампир, то что мне потом делать? А если он на меня не обратит внимание?
В моей голове было еще много подобных вопросов, но от них меня отвлек голос Джессики…

(Эдвард)

Сегодня я не хотел идти в школу. В конце концов вампиру тоже нужно отдыхать. Но неугомонный эльф все испортил, она сказала, что в школе будет кое-что интересное. Она опять скрывала свои мысли от меня, напевая какую-то дурацкую мелодию. И вот благодаря Элис я сижу на уроке истории и умираю от скуки. Может опять покопаться в мыслях моих одноклассников? А это мысль. Но в моем классе все мысли были довольно скучными, все пытались вникнуть в новый материал. Поэтому я решил посмотреть в другом классе. Там кажется сейчас была тригонометрия. Там тоже не было ничего интересного, …почти. Джессика Стенли увлеченно рассказывала какой –то девушке о нас. Вид у нее был довольно заинтересованный. Конечно, всем интересно кто мы и откуда. Где то я ее уже видел, но где? Тут Джес начала перечислять наши имена, но когда она назвала мое имя, то на лице девушки сначала отразился шок, потом задумчивость, удивление, расстройство и снова шок. Что такого ей напомнило мое имя? Она начала спрашивать обо мне. Джес описала как я выгляжу. Ее соседка вместо заинтересованности вошла в какой-то ступор и начала смотреть в одну точку.
Потом мысли Джессики давно ушли в другом направлении, но потом она заметила что ее подруга ведет себя как-то странно. «Она что вообще не двигается?. Какая-то она сегодня странная.»
-Белла, ты в порядке?- ответа не поступило- Белла?!- она легонько потрясла девушку за плечи, и видимо этим вывела ее из задумчивости.
-Я? А да, просто плохо себя чувствую, я наверное лучше схожу в мед пункт.
Она и вправду стала какой-то уж очень бледной. Мне почему-то захотелось посмотреть на нее не через мысли других, а своими глазами. Через мысли, я ее очень плохо видел . Отпросившись у учителя под предлогом, что не очень хорошо себя чувствую, я вышел из класса. По оригинальней придумывать отмазку времени уже не было. Белла уже отпросилась и собирала свои вещи. И до меня только сейчас дошел один вопрос: Почему я не слышу ее мыслей? Это очень странно, может это и есть та девчонка, с которой все время сравнивали нас? Она появилась через несколько секунд после того, как я вышел из своего класса.. Она глянула на меня и остолбенела. Мы так смотрели друг на друга минут пять. Где же я мог ее видеть? И тут я посмотрел в ее глаза.
Мое сердце замерло, а потом понеслось с просто не реальной скоростью. Разве такое происходит с вампиром?
. Боже, это она! Как же я раньше не заметил ее глаз? Я готов был так стоять вечно, но этот прекрасный момент нарушил звон ее мобильного телефона. Она сразу засмущалась и на ее щеках появился румянец.
Она достала телефон и нажала на ответ. Она долго слушала голос на том конце, а потом ее лицо начало меняться. К глазам подступили слезы, а на лице читалось отчаяние.
Тут я услышал как Элис и Джаспер несутся к нам. Элис в мыслях прокричала: «Эдвард, держи ее, она сейчас упадет в обморок!!!» Но я ее не успел подхватить, ко мне подбежала Элис и схватила ее. Но потом произошло то, что никто из нас и не предполагал увидеть. Элис подхватила Беллу, но она прошла сквозь нее и упала прямо ко мне в объятия. Я этого не ожидал, поэтому еле успел ее поймать до того, как она чуть не коснулась пола. Сейчас она была одета в тонкую блузку, поэтому жар ее тела приятно обжег мне руки. Я ее нежно поднял и понес в мед пункт. Она была такой легкой и хрупкой, что я ее нес как самый дрогоценный самородок. Тут она приобняла меня и прошептала:
-Эдвард…Я нашла тебя…- она все еще была без сознания, меня это удивило, значит она разговаривает во сне. Я невольно улыбнулся своим мыслям.
После этого я не знал куда себя деть от безграничного счастья,которое мне принесли эти слова. Это правда она, та девушка, которую я увидел на охоте. В моей голове промелькнула только одна мысль и я ее прошептал Белле на ушко:
-Я нашел тебя, и теперь никогда не отпущу…

Жду всех на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: vampire666 (18.01.2010) | Автор: Анжелк@
Просмотров: 3421 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (16.07.2014 20:45) [Материал]
мгновенная химия tongue

0
19 belkaaaa   (07.03.2012 21:19) [Материал]
Чарли безумно жалко(( cry
А так очень мило и захватывающе))Спасибо))

0
18 The_BEST   (12.01.2012 22:57) [Материал]
Вот так встреча! tongue

0
17 Adell   (20.06.2011 21:11) [Материал]
Спасибо.

0
16 Bubli4ek   (30.01.2011 23:01) [Материал]
жаль Чарли:'( cry cry

0
15 marina_solnce   (04.11.2010 01:14) [Материал]
Какая прелесть....) СПс за главку)

0
14 ♥Miv@♥   (13.09.2010 12:36) [Материал]
Обалдеть, вот это встреча! Теперь понятно, что это была за авария...

0
13 Tusya_Natusya   (05.08.2010 13:00) [Материал]
Вот и всреча))) smile
Чарли жалко( cry

0
12 Флёррр   (30.06.2010 00:16) [Материал]
Чарли жалко(
А глава, как всегда, великолепна!

1
11 Miss3115   (22.06.2010 23:22) [Материал]
ого!Я так и знала что Чарли попал в эту аварию(((
А Белла с Эдвардом))круто))автор молодец!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]