Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
datashasmart, Annie0388, buchinastya, Феяяяя, hel_heller, Nata9318, sladkaya, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 17.

2024-4-28
17
0
0
На этот раз все было банально и просто, за мной пришли из полиции, с обвинениями в убийстве трех человек. Все было сделано так быстро, без вариантов, без возможности что-то исправить. Я ждала нечто подобного, но никак не ожидала такой оперативности. Мне казалось, что я попала в капкан, где со всех сторон окружают острые шипы. Мне некуда было деться, я не могла оправдаться, мне даже нечего было сказать в свою защиту.
Отец нанял лучшего адвоката, на которого только хватило денег, но я-то знала, что это все бесполезно. Бурным потоком полились допросы, вопросы, опознания. Я находилась в состоянии прострации, я плохо понимала, что происходит и чего от меня хотят. Сначала я старательно отвечала на вопросы, но чем больше их было, тем больше я путалась, и, в конце концов, замкнулась в себе и перестала говорить вообще.
Не знаю, сколько это все продолжалось, но однажды ко мне пришел мой адвокат и ненавязчиво посоветовал придерживаться изначальной версии про вампиров. Мол, так будет лучше для всех, как бы это нелепо не звучало. Нелепо… Для них моя история была нелепостью, а для меня - кошмар, продолжающийся до сих пор. Единственное, что он попросил меня - не упоминать фамилию Калленов. Это была добропорядочная семья: отец – отличный доктор, примерные дети, и все они такие положительные до мозга костей, а тут я со своими глупостями. Я никогда не отличалась на хорошем счету у представителей властей – не слишком правильная, не слишком хорошая, не раз замеченная за курением травки и употреблением алкоголя, не отличающаяся отличной учебой, конфликтная, в общем, никак не отвечающая запросам человека, который может оклеветать королевскую семью. Во мне всего чуть не хватало: чуть доброты, чуть злости, чуть упрямости, чуть уверенности. Итого, я не стала сильно возмущаться и сделала так, как мне сказали. В результате, я оказалась в психиатрической больнице с нескромный диагнозом - параноидная шизофрения. Но на тот момент мне уже было глубоко безразлично, что мне припишут, лишь бы оставили в покое.
Единственное, за кого я переживала, так это за отца. Как он все переживет? Справится ли? Склеить свою жизнь, я давно оставила попытки, ее все равно превратили в нечто не удобоваримое, и вряд ли стоит надеяться, что когда-нибудь она превратиться аппетитное блюдо. Но оказавшись в больнице с решетками на окнах и дверями без ручек, я забыла и об этом. Назначенный курс лечения выбил из меня все оставшиеся мысли и превратил в подобие растения – без воли, желаний, памяти и прочей ерунды, свойственной нормальным людям.
Сначала меня все устраивало. Я так долго хотела все забыть и окунуться в сладкое безразличие, что пустой туман в голове и абсолютная безвольность, меня совершенно не напрягали. Со временем я перестала связно мыслить, не могла закончить начатую фразу, сбивалась, терялась во времени, путалась в событиях. Даже собственное имя не всегда всплывало в памяти.
Не знаю, каким уголком моего замученного сознания, мне удалось решить для себя прекратить, или, в крайнем случае, сильно ограничить принятие таблеток, но до этого я все-таки дошла. Я знала, что сопротивляться докторам бесполезно, если ты не хочешь принимать лекарства, то тебя будут насильно колоть. А тут уж, без вариантов, не отвертишься. Я начала предпринимать попытки не глотать таблетки. Так, очень медленно, я стала возвращать, завоеванные ядерными лекарствами частички своего Я. И первым признаком улучшения стало возобновление кошмаров. Раньше, под действием препаратов, я спала тяжелым черным сном, теперь же в сновидениях ко мне вернулся ОН.
Иногда, все переворачивается с ног на голову, и того чего боишься, становится помощью на пути к спасению. Так, Каллен стал для меня ниточкой, ведущей к нормальному, здравомыслящему миру.

Психиатрическая больница штата Вашингтон. Наши дни.
Сидя в карцере, я давно потеряла счет дням и приблизилась к состоянию, из которого так старательно выбиралась. Теперь я точно знала, что карцеры придуманы для того, чтобы уж точно свести человека с ума. В пустой комнате, наедине с собой, вдали от жизни, выброшенная за пределы всех человеческих чувств. Здесь пусто, здесь страшно, здесь нет Ничего, и это Ничего съедает мозги изнутри.
Воспоминания помогают мне на некоторое время отвлечься, но они не возвращают к жизни, они проплывают мимо меня, как облака – далекие, чужие и не касающиеся меня. Я даже уже сама начала сомневаться, а было ли все на самом деле или это просто плод моего воображения?

Тусклая лампочка мерно покачивалась под потолком, озаряя белесое помещение в неровный свет. Я сидела в своей излюбленной позе – поджав под себя ноги и уткнувшись носом в колени. Вдруг звуконепроницаемый карцер разорвал скрежет поворачивающегося в замке ключа. Я настороженно подняла голову и как завороженная уставилась на дверь. Если я еще хоть что-то понимаю, то время для принятия пищи пока не пришло. Тогда, это могло означать только одно – срок моего пребывания здесь истек.
Дверь бесшумно отворилась, и в карцер зашел мужчина в форме медбрата.
- Кто это у нас здесь? – шепотом произнес он, изучая меня внимательным взглядом бесцветных глаз. Он осторожно прикрыл за собой дверь и сделал шаг ко мне. – Какая ласточка попалась нынче в клетку. Ну, иди ко мне, милая, я тебя приласкаю.
С этими словами, мужчина двинулся в мою сторону, в два шага преодолев все помещение. Пока я соображала, что происходит, он уже быстро подхватил меня за плечи и прижал к стенке.
- Давай сделаем это по быстрому, - протянул он мне на ухо, безнаказанно лапая мое тело. Я попыталась вырваться, безрезультатно барабаня его по плечам. Он лишь сильнее сжимал меня своими огромными руками. Из моего горла вырвался сдавленный крик.
- Ну, что ты, милая? – рассмеялся он. – Успокойся. Мы просто немного развлечемся.
- Не трогай меня! – заорала я. – Не смей прикасаться! Помогите!
Я завертелась в железных объятьях как ужаленная, отворачиваясь от его мокрых поцелуев. Он схватил меня за горло и наотмашь ударил по лицу.
- Заткнись!
Я медленно сползла на пол. Из разбитой губы засочилась кровь.
Мужчина подхватил меня за шиворот и, перевернув на спину, взгромоздился на меня всем своим весом. Меня буквально вжало в пол. Без труда поймав обе мои руки, он начал срывать с меня больничную пижаму.
Я орала, я плакала, я просила, но ничего не помогало.
- Веди себя хорошо, - услышала я его сбивчивое сопение. А иначе я сделаю тебе успоко….
Договорить он не успел. В одно мгновение он исчез из моего поля зрения, и пролетев через всю палату, неестественно вывернув руки, ударился об противоположную стену. Медбрат, коротко вскрикнув, сполз на пол и замер, широко раскинув ноги.
Я ошарашенно подняла глаза. Передо мной стоял Эдвард.
- Идем, - тихо произнес он.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (17.09.2010)
Просмотров: 5068 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 pola_gre   (12.06.2017 16:52) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Теперь я точно знала, что карцеры придуманы для того, чтобы уж точно свести человека с ума. В пустой комнате, наедине с собой, вдали от жизни, выброшенная за пределы всех человеческих чувств.
Обширный выбор: или карцер и медбрат, или дом в лесу и Эдвард cry
Эдвард - за второй вариант smile

Спасибо за продолжение!

0
49 Неважно   (03.03.2015 19:10) [Материал]
Хух ! наконец-то он появился ! Спасибо за главу!))

0
48 робокашка   (06.10.2014 16:50) [Материал]
во мудила cool

0
47 rtti   (09.08.2014 01:44) [Материал]
это он год ждал этого момента?

0
46 Bella9   (31.03.2014 22:06) [Материал]
Тормоз. dry

0
45 Kosy@   (16.09.2013 07:58) [Материал]
Долго он... Спасибо

0
44 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:07) [Материал]
спасибо wink

0
43 nika-for   (15.11.2012 23:17) [Материал]
где он так долго пропадал dry

0
42 HюсЯ   (12.02.2012 21:44) [Материал]
ну наконец то! biggrin

0
41 ретра   (03.09.2011 14:21) [Материал]
ну надо же,у него чутье на ее неприятности,хотя в психушку она попала по его вине

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]