Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
АниретакеДата: Вторник, 03.07.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




В эпилоге книги «Новолуние» Джейкоб донёс на Беллу её отцу, что она тайно ездила на мотоцикле, надеясь, что Чарли совсем запретит ей встречаться с Эдвардом.

«Теперь Эдварду было позволено видеться со мной только с 19 до 21.30 вечера, и только в пределах моего дома под неизменно раздражённым, злым взглядом моего папы.
Это был ужесточенный вариант моего предыдущего, менее строгого, наказания, которое я заслужила за исчезновение без объяснений на три дня, и за один прыжок со скалы в океан.
Конечно, мы виделись с Эдвардом в школе, тут уже Чарли ничего поделать не мог. И, конечно же, Эдвард почти каждую ночь проводил в моей комнате, но об этом Чарли даже не догадывался. Способность Эдварда проникать в дом легко и тихо через моё окно на втором этаже, была почти так же полезна, как и его способность читать мысли Чарли.
И хотя мы с Эдвардом проводили раздельно только время после обеда, этого было достаточно, чтобы я от беспокойства не могла найти себе места, и чтобы время для меня тянулось гораздо медленней».

Когда Белла об этом узнала, она «выпрыгнула из автомобиля, бросаясь к деревьям с руками, уже сжатыми в кулаки для первого удара» и, несомненно, набросилась бы на Джейкоба, не удержи её Эдвард. Но как только она увидела расстроенное лицо Джейкоба, фактически сразу же разжалобилась и простила его, разумеется, не забыв при этом обвинить себя в его страданиях из-за неразделённой любви к ней.

В фильме «Новолуние» (причём как в официальной, так и расширенной версии) этой безобразной сцены нет, и там Чарли не узнаёт ни о прыжке со скалы, ни о мотоциклах, а Белла отбывает домашний арест только за то, что уехала из Форкса на целых три дня, не предупредив об этом отца.
С одной стороны, кажется, что это хорошо – в фильме вообще очень многое смягчили, самые «острые» моменты опустили, благодаря чему самые негативные события воспринимаются гораздо легче, чем когда перечитываешь книгу.
Но с другой стороны, если бы Крис Вайц показал Джейкоба во всей красе, вряд ли бы сейчас многие те, кто не читал книгу «Новолуние», так жалели «несчастного волчонка» из–за поцелуя Беллы в «Затмении».

Меня лично, начиная с конца «Новолуния», когда Джейкоб донёс на Беллу и, заканчивая серединой «Рассвета», когда он пытался убить Ренесми, не покидало искреннее устойчивое желание выцарапать ему глаза, хотя нередко в таких ситуациях раздражала и сама Белла.
Ну сколько ещё можно брать на себя ответственность за его выходки! Сколько можно во всём себя обвинять, а Джейкоба – полностью оправдывать, да ещё и ради него наступать на горло собственной песне!
Если Беллу послушать, так можно подумать, что все, кого ей жалко ну просто святые - никогда её не подставляли, никогда её не предавали, одна она бездушная эгоцентристка – всем причиняет боль, всех использует… Но это уже немножко другая тема.

А что вы думаете о поступке Джейкоба в «Новолунии»?
Изменилось ли после этого ваше отношение к нему или, наоборот, осталось прежним?



Сообщение отредактировал Аниретаке - Суббота, 01.09.2012, 22:55
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, мне нравится эта темка happy
Я полностью согласна с тобой. В книге "Новолуние" Белла меня чертовски взбесила, когда так легко простила Джейкоба. В этот момент, я и Беллу придушить была готова biggrin Эдвард тоже хорош, ну вот кто его просил Беллу останавливать? Иногда это его джентельменство так некстати dry
Quote (Аниретаке)
Но с другой стороны, если бы Крис Вайц показал Джейкоба во всей красе, вряд ли бы сейчас многие те, кто не читал книгу «Новолуние», так жалели «несчастного волчонка» из–за поцелуя Беллы в «Затмении».

Вполне может быть. Ведь в книгах все больше раскрыто (что меня аж передернуло во время поцелуя Беллы и Джейкоба. Детей их общих понапредставляла, фе ). Да и вообще по-моему Джейкоба в фильме сделали белым и пушистым человечком. А про "Рассвет" я вообще молчу. Сначала он хотел убить "монстра", растущего внутри Беллы, выкинуть в окно предлагал Эдварду, а потом еще какие-то права на Ренесми предъявлял. Не подпускал Беллу к ней, просто... ух! Потрепал он мне нервишки короче biggrin Я не представляю как Белла (новорожденный вампир!) справилась и не вцепилась ему в глотку. Хотя все могло бы быть, если бы не Сет. Ну, и остальные Каллены, которые не позволили бы Белле совершить убийство. И как он Чарли все рассказал. Конечно с одной стороны, Белла смогла видется с Чарли, но как правильно заметил Эдвард, Джейкоб на тот момент, на чувства Беллы наплевал.
А теперь, фанаты Джейкоба, можете убивать меня biggrin


 
АниретакеДата: Вторник, 03.07.2012, 17:14 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Я совсем не согласна с Джилом Бирменгемом (Билли Блэк) который говорит, что прощая тех, кто причинил нам боль, мы становимся лучше и это путь к духовному росту (см. Марк Котта Ваз «Сумерки. Сага. Затмение. Иллюстрированный путеводитель по фильму»).

Прощая тех, кто причинил нам боль, мы становимся просто более удобными для своих обидчиков и, разумеется, ни о каком духовном росте тут и речи быть не может. Именно это и сделала Белла.

Сколько раз Джейкоб её обидел, а она ни разу не дала ему достойный отпор! Именно то, что Белла так легко простила Джейкоба в "Новолунии" как раз и дало ему повод дальше устраивать ей всякие неприятности. Белла постоянно его прощает, постоянно его оправдывает, а тот, гадёныш, только ещё больше наглеет.

Любому обидчику гораздо удобнее насолить тому, кто из принципа или заниженной самооценки всегда найдёт в себе силы простить, и выйти сухим из воды; чем нарваться на какую - нибудь злопамятную и уверенную в себе стерву, которая никогда не будет с тобой церемониться и потом долго и непрерывно с ней воевать. Яркий пример последнего – Розали в книге «Рассвет».

Поэтому общество (кто по наивности, а кто из лицемерия) и преподносит обиженным таких как Белла сильными, одухотворёнными личностями, призывая их наступать на горло собственной песне и обещая им за это активное самосовершенствование и интенсивный духовный рост.
Да вот только улучшают и совершенствует такие «сильные» личности … лишь условия для того чтобы из них вили верёвки все, кому не лень.


Сообщение отредактировал Аниретаке - Четверг, 07.02.2013, 15:24
 
AnnaClaireДата: Суббота, 04.05.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Полностью согласна Аниретаке

 
apple47Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:20 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Да... поступки Джейкоба безумно раздражают!!!



Сообщение отредактировал apple47 - Пятница, 28.03.2014, 01:22
 
ВаллериДата: Вторник, 08.12.2015, 16:34 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я полностью согласна с автором темы, у меня были те же эмоции от Джейкоба - он манипулировал Беллой, пользуясь ее неопытностью.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера