Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ты уносишь меня в небеса
Ты уносишь меня в небеса
KatuyshkaДата: Четверг, 06.08.2009, 23:17 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Самый чувственный перевод

Лучшая музыкальная история раздела «Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



2 место в номинации Самый лучший подбор музыки
3 место в номинации Лучший перевод "Студенческой истории"


Название: Ты уносишь меня в небеса
Автор: americnxidiot
Переводчик: Katuyshka
Оригинальное название:You Get Me Closer To God
Разрешение на перевод: Получено. (Тэя, огромное спасибо тебе за переговоры с автором!!!)
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: Они вместе лишь по одной причине, и эта причина – секс. Каждый доволен и счастлив, верно? Или все-таки нет…
Размещение: только с разрешения переводчика!

Мой новый перевод Прийти к согласию

Пролог Nine Inch Nails - Closer - эта песня звучит на сотовом Беллы в прологе, о ней же идет речь в первой главе. Если планируете и дальше читать фанфик, настоятельно рекомендую послушать:))))))))))) Это просто заглавная тема какая-то!!!
Глава 1. Близость Moody Blues - ‘Nights in White Satin’
Глава 2. "Наслаждение" Bjork - Enjoy
Глава 3. "Вожделение" "Young Lust" - Pink Floyd
Глава 4. "Выходные" The Perishers-Weekends
Глава 5. "Мы словно титаны"
Death Cab For Cutie - We Looked Like Giants
Death Cab For Cutie - I Was A Kaleidoscope
Глава 6. "Я и моя мания" "My Manic & I" - Laura Marling
Глава 7. "Легко, Счастливо, Свободно"
"Easy / Lucky / Free" - Bright Eyes
Дебюсси - “La Mer” (фрагмент)
"Degausser" - Brand New
Глава 8. "Ангелы"
"Angeles" - Elliott Smith
"Cupid's Trick" - Elliott Smith
Глава 9. "The Trapeze Swinger" (Трапециевидный жизнелюб) "The Trapeze Swinger" - Iron & Wine
Глава 10. «Способ говорить» "In A Manner of Speaking" - Nouvelle Vague
Глава 11. "Посреди поля" "Field Below" - Regina Spektor
Глава 12. "Юные пилигримы"
"Australia" - The Shins
"Young Pilgrims" - The Shins
Бонус 1. «Так умирает сияние… Увядает слава» BRAND NEW - "Sic Transit Gloria… Glory Fades"
Глава 13. "Ярче, чем солнце" "Brighter Than Sunshine" – Aqualung
Бонус 2. "Алые бегонии" (воспоминание Беллы) SUBLIME - "SCARLET BEGONIAS"
Глава 14. "Masterfade" "Masterfade" - Andrew Bird
Глава 15. "С грацией" Jeff Buckley - "Grace"
Глава 16. "Счастье - это пушка" "Happiness is a Warm Gun" - The Beatles
Глава 17. "Шепот" "Whispering" - Lea Michele
Глава 18. "В горе и в радости" "On Love, In Sadness" - Jason Mraz
Глава 19. "По волнам" "Float On" - Modest Mouse
Бонус 3. "Поменьше слов..." ELVIS PRESLEY - “A Little Less Conversation”
Эпилог. Пять лет спустя "5 Years Time" - Noah and the Whale

CD Эдварда из 13 главы:


Стихотворение "Ты уносишь меня в небеса" автор lazania15 Стихотворение так хорошо описывает этот рассказ, прочитайте, уверена, что не пожалеете!!!


Эту потрясающую обложку сделала Уллу


Сообщение отредактировал Katuyshka - Четверг, 04.02.2010, 17:27
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 17.08.2009, 04:07 | Сообщение # 76
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Katuyshka, да, глава такая, вроде, и переходная, а все равно в ней много видно, например, как их ломает, насколько им страшно, как сильно они стараются держаться за свое представление об этих отношениях. Он, будто, почти решился, а она все еще боится. И это ее решение - переспать с кем-то еще...в общем, надеюсь, что она не решится, не посмеет, одумается, так как потом им обоим будет очень больно.
Музыка в этом фике - отдельная тема и вопрос. Тут, конечно, Эдвард тоже сильно отличен от майеровского. Качественная альтернатива, сразу видно, что под это и пишется.
Спасибо, что с таким "раскаленным" фиком нас знакомишь, а на сексуальные сцены здесь, и правда, не такой уж сильный акцент сделан, скорее на чувства-эмоции в связи с этим.
Жду продолжения.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТанькоДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:09 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Спасибо за новую главку!!! Перевод чудеснейший)))
Очень нравится, что они начинают духовно сближаться))) И этот прекрасный нежный поцелуй в конце))) Эд тоже, наверное, мучается и не понимает, что с ним происходит, то что он пригласил съездить в магазин - это уже первый маленький шаг к их духовному единению.... Лишь бы не натворили глупостей во время весенних каникул))) Будем ждать, оч надеюсь, что Белла никого не найдет)) happy
И розали действительно большая умничка)) Не сдала)))
 
KatuyshkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:12 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мелина_Каллен,
Quote
Перевод, как всегда бесподобен
Спасибо:) Хотя, сели честно я этой главой не очень довольна...
Quote
Правда долго до этого доходят

По-моему, тут дело даже не в осознании, а в страхе перед собственными чувствами dry

Добавлено (17.08.2009, 12:12)
---------------------------------------------
polina_pavla, Спасибо:)

Quote
И это ее решение - переспать с кем-то еще...

Да, это она конечно придумала <_< Но тут скорее "коробит" даже не это ее решение, а тот факт, что она всеми правдами и неправдами старается отрешиться, избавиться от своих чувств к хорошему парню (она ведь признает, что он замечательный). Спрашивается, зачем?!
Quote
Музыка в этом фике - отдельная тема и вопрос.

О, ДА!!!! Это одна из причин, почему я влюбилась в этот фмк. Вообще это очень здорово, когда автор к фику музыку подбирает. Она придает рассказу "эмоциональную" завершенность. Ведь порой мелодия может рассказать больше, чем слова.
Quote
Эдвард тоже сильно отличен от майеровского

Это только плюс. Все-таки рассказ про реальных людей. И потом, как бы я Сумерки и и так далее :D , не любила, все-таки таких "идеальных" мужчин, да и людей не бывает. Как говориться, без страха и упрека, полный самоконтроль, бесконечная преданность и любовь, а уж его самобичевание - это вообще одтельная тема <_< Вообщем, к чему это я, "реальный" Эдвард мне милей :D Вот опять-таки в "Соседях" наш герой "настоящий", с недостатками и со своими достоинствами, но "настоящий" (Так, я как всегда от тема уклонилась ;)
Танько,
Quote
Перевод чудеснейший)))

Спасибо, дорогая!
(Эх, надо уже взять себя в руки и доперевести бедные "письма")
Quote
то что он пригласил съездить в магазин - это уже первый маленький шаг к их духовному единению....

Это же было завуалированное приглашение на свидание ;) Да-да, наш герой тоже влюбляется, или уже влюбился? :D
Quote
Лишь бы не натворили глупостей во время весенних каникул)))

Вот это верно ;)
Quote
И розали действительно большая умничка)) Не сдала)))

Кстати, в этом фике Розали вообще очень интересная, самая моя любимая из всех фиков. Обычно в рассказах, она либо стерва последняя, либо еще одна подружка. В этом же рассказе сохранены "оригинальны" отношения между Беллой и Розали, притом что сама Розали вовсе не обычная стерва, которая попросту портит жизнь, а очень интересный персонаж, со своими взглядами, проблемами, она довольно зрелая личность, на мой взгляд, в отличии от Беллы. Ну все, дальше писать не буду, а то никакой интриги не будет ;)


 
Zaliya11Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:57 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные






мда.... интересные у них отношения...
Эдвард так ее нежно поцеловал
Я немножко была в шоке,когда прочитала,что они оба были девственниками dry dry dry
 
AvieДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:45 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Нда...все-таки им действительно страшно, три месяца не было никакой напряженки с чувствами, а тут... Предложение Эдварда на каникулах сделать что-то вместе(кроме близости), говорит о том, что он пытается развиваться сам и развивать их отношения дальше, хотя и со страхом, за это ему большой плюс! А вот это решение Беллы...она так хочет убежать от проблемы, которая у них возникла...это в принципе можно понять, но вот каким образом она хочет это сделать...это уже другой вопрос...
Неужели она это сделает?
А Розали и правда умничка! Я вот не уверена как поступила бы на ее месте, хотя...без разговора с Беллой или Эдвардом я бы наверное не стала бы что-то предпринимать или говорить их братьям/сестрам.
Katuyshka, спасибо за перевод! Ждем продолжения!
 
KatuyshkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:28 | Сообщение # 81
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Zaliya,
Quote
Я немножко была в шоке,когда прочитала,что они оба были девственниками

Многие удивились smile Но ведь в принципе ничего удивительного, сколько им сейчас - семнадцать? Неужели они припозднились с началом сексуальной жизни? По-моему как раз-таки все логично wink
Avie,
Quote
Неужели она это сделает?

Ну, ответ в продолжении wink
Quote
А Розали и правда умничка!

А это по-моему тоже весьма адекватный поступок. Было бы очень глупо с ее стороны сообщить чужую тайну, которую сама узнала совершенно случайно, зная как Эммет отреагирует. Она же не сплетница в конце-концов wink


 
ТанькоДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:33 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Katuyshka,
Quote
( Эх, надо уже взять себя в руки и доперевести бедные "письма")
- вот эта фраза в скобках мне очень приглянулась))))) Буду ждать))))
Quote
Розали вовсе не обычная стерва, которая попросту портит жизнь, а очень интересный персонаж, со своими взглядами, проблемами, она довольно зрелая личность, на мой взгляд, в отличии от Беллы

эт действительно так, Роз не стремится подружиться с Беллой, просто "закрывает глаза" на отношения с Эдом и берегет нервы Эмму, который ее обожает и слушает)) Стоит только вспомнить про подзатыльник, после того как он спросил "кто был в машине"))))
Еще раз спасибо за прекрасную главу smile Ждем с нетерпением твоих Творений дальше))
 
BellaSwan3578Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:58 | Сообщение # 83
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


продочку пожалуста
очень интересный фик
спасибо переводчикакм


 
KatuyshkaДата: Вторник, 18.08.2009, 00:47 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Танько,
Quote
Еще раз спасибо за прекрасную главу Ждем с нетерпением твоих Творений дальше)

Пожалуйста:) А только творения не мои (переводчик страдает завистью...белой biggrin ), я лишь перевожу wink
BellaSwan3578,
Рада, что тебе нравится!
Quote
спасибо переводчикакм

Пожалуйста, только я тут вроде одна wink




Сообщение отредактировал Katuyshka - Вторник, 18.08.2009, 00:47
 
polina_pavlaДата: Вторник, 18.08.2009, 01:34 | Сообщение # 85
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Katuyshka,
Quote (Katuyshka)
Quote
И это ее решение - переспать с кем-то еще...

Да, это она конечно придумала dry Но тут скорее "коробит" даже не это ее решение, а тот факт, что она всеми правдами и неправдами старается отрешиться, избавиться от своих чувств к хорошему парню (она ведь признает, что он замечательный). Спрашивается, зачем?!


Это я и имела в виду. Это будет невероятно глупым, отчаянным поступком, если она решится таким образом себе (да и ему) что-то доказать. Но ведь это так по-человечески - не признавать свою слабость, ведь Эдвард стал ее слабостью и оттого, что она влюбилась в него, она стала еще уязвимей.
Quote (Katuyshka)
О, ДА!!!! Это одна из причин, почему я влюбилась в этот фмк. Вообще это очень здорово, когда автор к фику музыку подбирает. Она придает рассказу "эмоциональную" завершенность. Ведь порой мелодия может рассказать больше, чем слова.

На самом деле, я все первую часть второй главы "Сына проповедника" сегодня переводила под песню We Looked Like Giants. Я тебе ТАК благодарня за то, что ты меня с ней познакомила, просто словами не передать. Да, эта та музыка, под которую сходят с ума, отдаются во власть эмоций, порывов, любят, занимаются сексом, творят....
Quote (Katuyshka)
Quote
Эдвард тоже сильно отличен от майеровского

Это только плюс. Все-таки рассказ про реальных людей. И потом, как бы я Сумерки и и так далее biggrin , не любила, все-таки таких "идеальных" мужчин, да и людей не бывает.


Если бы ты только знала, КАК сильно меня раздражают своей идеальностью и безупречностью майеровские Эдвард и Белла, которые только и могут существовать, что в нереальном мире фантастического романа. Они даже в своих недостатках совершенны до приторности. В общем, мне нравится наблюдать за тем, как персонажи развиваются (этого у Майер НЕТ, развиваются только их отношения, но не сами герои), живут. Ну а в "Соседях" я почти всех персонажей с реальных людей списала, поэтому-то и не стоит удивляться, что у всех у них недостатков куча.=)))
Спасибо за диалог.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Вторник, 18.08.2009, 10:13 | Сообщение # 86
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




оу.....на что это я такое набрела....
вчера на ночь глядя....
что после прочтения пролога, случилась атака на ничего не подозревающего, уже видящего десятые сны, мужа biggrin

секс ради секса - тема спорная...
конечно, без чувств тут не обойдётся...
интересно, о чём думает Эдвард (я пока ещё не читала дальше), но если он думает, как девчонка, то есть в его решение вовлечены эмоции, желание не только физической, но и душевной близости с Беллой, я, наверное, немного разочаруюсь.
Потому что эти эмоции присущи нам, женщинам. Мы то как раз сексом ради секса редко когда заниматься можем. Обязательно, что-то да почувствуем. Либо надо быть просто пуленепробиваемой.
wink
послушала я первый саунд....
I want to fuck you like an animal
I drink the honey inside your hive...
хо-хо-хо..... cool
короче, пошла я дальше читать)) wink
Спасибо за перевод - он действительно классный! лёгкий и плавный.
Практически то и не видно, что это перевод, без всяких шероховатостей. wink



Quote (Zaliya)
Я немножко была в шоке,когда прочитала,что они оба были девственниками

я, пожалуй, присоединюсь к твоему шоку...


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KatuyshkaДата: Вторник, 18.08.2009, 23:20 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


polina_pavla,
Quote
На самом деле, я все первую часть второй главы "Сына проповедника" сегодня переводила под песню We Looked Like Giants. Я тебе ТАК благодарня за то, что ты меня с ней познакомила, просто словами не передать.

О, я очень рада, что "открыла" ее для тебя. Честно говоря, я и для себя в процессе прочтение открыла очень много классных песен. Здесь практичеки к каждой главе своя песня и даже больше biggrin (не раскрывать интригу wink ) Надеюсь ты еще что-нибудь для себя интересное найдешь wink
Quote
Если бы ты только знала, КАК сильно меня раздражают своей идеальностью и безупречностью майеровские Эдвард и Белла, которые только и могут существовать, что в нереальном мире фантастического романа.

Я с тобой согласна. Наверное это одна из причин, почему я читаю фанфики. Порой некоторые из них вызывают больше интереса и в какой-то степени восхищения, нежели оригинал.
Quote
Спасибо за диалог

smile И тебе спасибо.
Тэя,
Quote
что после прочтения пролога, случилась атака на ничего не подозревающего, уже видящего десятые сны, мужа

Эмм... Рада, что смогла ...удружить biggrin
Quote
интересно, о чём думает Эдвард (я пока ещё не читала дальше), но если он думает, как девчонка, то есть в его решение вовлечены эмоции, желание не только физической, но и душевной близости с Беллой, я, наверное, немного разочаруюсь.

Не хочется тебя разочаровывать, но здесь Эдвард все-таки не "bad boy", хотя и нытиком его не назовешь... В общем дальше все разъясниться wink
Quote
послушала я первый саунд....
I want to fuck you like an animal
I drink the honey inside your hive...
хо-хо-хо.....

Я прям немного горжусь собой, что кто-то узнал моими стараниями об этой песне. Я ОТ НЕЕ БЕЗ УМА!!! хотя это и так уже все поняли biggrin
Quote
Спасибо за перевод - он действительно классный! лёгкий и плавный.
Практически то и не видно, что это перевод, без всяких шероховатостей.

СПАСИБО!!! Для меня это ... ОГРОМНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (опять словарный мой запас меня подводит) комплимент. К этому и стремлюсь. Спасибо!!!


 
polina_pavlaДата: Четверг, 20.08.2009, 05:14 | Сообщение # 88
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Katuyshka, в связи с временным прекращением работы сайта пришлось мне в "Контакт" бежать главу читать, но откомментить решила здесь.
Глава такая...ну как заглавная песня к ней (очередное мое, благодаря тебе, приобретение). Сижу вот, пытаюсь впечатления свои оформить. Молодец Розали, дура Белла...хотя, все мы себя, как дуры, ведем в подобных ситуациях: хватает смелости заняться сексом на грязном унитазе школьного туалета в самый разгар учебного дня, но при этом трусим признаться себе в этом, что ведемся не только на голый инстинкт и элементарную физиологическую потребность, а еще чувства какие-то имеет к тому, с кем все это дело удовлетворяем. Тяжело же ей было - не иметь возможности ни с кем во так по-дружески, "по-подружески" даже поделиться - хоть в бар иди и бармену за стойкой душу изливай. Но вот что вызывает восхищение в Белле, так это то, что она нашла в себе силы отнюдь не по малодушию изменить свое мнение к Роуз. Про последнюю-то я вообще молчу: очень зрело она себя ведет, молодец, в общем. Сообщение Джейку как противовес сообщениям Эдварда - все это похоже на акт суицида, который совершают только ради шантажа, хотя и верят в искренность своих порывов; ужасно, что в данном случае шантажирует и обманывает она сама себя. Вот пока как-то так. Может, ты своим ответом меня на размышления натолкнешь? Спасибо большое за очередной прекрасный перевод.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Четверг, 20.08.2009, 09:30 | Сообщение # 89
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Так-так, занимаемся самовнушением, по принципу: А я чё? я ни чё....
и долго мы будем обманываться, что Эдвард ничего не значит?
Розали молодец, не могу сказать, что я не ожидала, конечно, ожидала. Розали при всей своей стервозности и обособленности от остальных - человек зрелый и понимающий. И молодец, что она так подошла к разговору с Беллой, той и правда надо было с кем-нибудь поделиться.
Надеюсь, всё же Белла не наворотит дел с Джейкобом?
ой...
хотя, если и наворотит - это её право.
Спасибо за перевод.

пы.сы.
Кстати, я заметила, что во многих англоязычных фанфиках какие-то типажи слишком уж одинаковые что ли.. и дело даже не в том, что обыгрываются майеровские характеры - это другое. Даже наши авторы героев наделяют большим спектром эмоций, тогда как в иностранных фанфах персонажи раскрыты довольно скупо.
Ну, это моё наблюдение, может я ошибаюсь) wink и так кажется только мне)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KatuyshkaДата: Четверг, 20.08.2009, 13:52 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


polina_pavla, Тэя, Большое вам спасибо за "содержательные" комментарии!!! Очень интересно знать, что думает по-поводу рассказа, почему нравиться, что заставляет размышлять... Короче, это приятнее и интереснее, чем просто знать, что "класс" wink
polina_pavla,
Quote
Глава такая...ну как заглавная песня к ней (очередное мое, благодаря тебе, приобретение).

Ты просто мысли мои прочитала! Я даже переводила под нее wink
Quote
Молодец Розали, дура Белла...хотя, все мы себя, как дуры, ведем в подобных ситуациях: хватает смелости заняться сексом на грязном унитазе школьного туалета в самый разгар учебного дня, но при этом трусим признаться себе в этом, что ведемся не только на голый инстинкт и элементарную физиологическую потребность, а еще чувства какие-то имеет к тому, с кем все это дело удовлетворяем

Розали... из всех ее образов, которые я видела в разных фанфах, этот мне нравиться больше всего. Причем ведь так в жизни иногда и происходит. Есть человек, жесткий и где-то циничный, он тебе не улыбается и в друзья не набивается, да и отношения у вас не самые близкие, а в экстренной ситуации именно он первый придет к тебе на помошь. Из всех героев, она тут действительно самая зрелая, и мы это дальше увидим wink
Белла и правда дуреха, но с другой стороны, она ведь не знает, что к ней Эдвард чувствует, точнее даже уверена, что ничего он не чувствует. Признать свои чувства - это первый шаг. С этими чувствами потом надо как-то разбираться. Поговорить с свои "объектом", или "задушить"... Откроешься, а вдруг не взаимны эти чувства, а это очень и очень больно... И от этого тоже страшно, гораздо проше вести себя как "упертый баран" "Не люблю, сказала, пойду сейчас и с другим пересплю, делов-то"...
Quote
Сообщение Джейку как противовес сообщениям Эдварда - все это похоже на акт суицида, который совершают только ради шантажа, хотя и верят в искренность своих порывов; ужасно, что в данном случае шантажирует и обманывает она сама себя.

Хмм... такое мне в голову не приходило, а ведь ты права... "Если не успокоюсь, не перестану чувствовать, то найду с кем отвлечься". Я верно поняла? Мне показалось, что она это сообщение как бы назло написала, только назло самой себе.
Quote
очередной прекрасный перевод

Спасибо biggrin
Тэя,
Quote
Надеюсь, всё же Белла не наворотит дел с Джейкобом?
ой...
хотя, если и наворотит - это её право.

Дело-то конечно ее, но кому от этого будет хуже в конечном итоге?! Хотя, люди ведь учатся на своих ошибках. Но я не говорю, что это случиться или не случиться wink
Quote
Кстати, я заметила, что во многих англоязычных фанфиках какие-то типажи слишком уж одинаковые что ли.. и дело даже не в том, что обыгрываются майеровские характеры - это другое. Даже наши авторы героев наделяют большим спектром эмоций, тогда как в иностранных фанфах персонажи раскрыты довольно скупо.

В чем-то я с тобой согласна. "наши" фанфики и правда более эмоциональны. Но тоже можно сказать и про литературу в целом. В "наших" произведениях больше эмоций, в "зарубежных" акцент делается на поступках. Даже если и есть какие-то лирические отступления, то они как правила описывают не эмоции, а скорее...ну по-разному...совесть, правда, совеременный мир...все что угодно, короче.
Может это прозвучит банально, но все-таки "русские" люди более эмоциональные, открытые. Мы запросто, на вопрос как дела, можем ответить"хреново", они нет. У нас принято полагаться на семью, друзей, у них только на себя. 18 стукнуло и до свидания, живи как хочешь... Это не общие фразы, я сама в США три месяца жила, улыбка, индивидуализм - все это правда. Я это к тому, что если человек привык себя по жизни контролировать и сдерживать в эмоциональном плане, то и писать ему об этом не легко. Ну вообще, мы все-таки "душевнее", поэтому и рассказы наши более эмоциональные wink Но это мое мнение, может я тоже ошибаюсь smile


 
AvieДата: Четверг, 20.08.2009, 14:45 | Сообщение # 91
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Katuyshka, спасибо огромное за перевод!
Мне очень понравилась эта глава! Розали на самом деле очень интересный человек, она именно зрелая, рассудительная. Я рада, что она дала Белле высказаться, потому что молчать и держать все в себе очень тяжело, знаю по себе. Когда некому натолкнуть на нужный путь или показать ситуацию с другой стороны, ошибки совершаются слишком часто. И, если бы Белла не была так упряма, то она бы послушала Розали, подумала бы об их с Эдвардом отношениях и, возможно, отказалась бы от решения переспать с Джейком или хотя бы отложить это на какое-то время.
Думаю, что когда Белла сможет принять, что помимо физического влечения у нее есть и эмоциональная привязанность, всем станет легкче.
В общем я в восторге от Розали, наверное, в этом фике она станет моим любимым персонажем, а такого еще не было!
 
light-in-shadowДата: Четверг, 20.08.2009, 21:50 | Сообщение # 92
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Какая же Роуз умничка!!!!!! biggrin А вот Белла что-то тупит! Джейку смс накатала(((((
 
ТанькоДата: Четверг, 20.08.2009, 22:41 | Сообщение # 93
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Katuyshka, огромное спасибо за новую главку она великолепна!! Как ты и говорила - Роуз в этом фанфе просто ослепительна!!!! Она и не стремится быть лучшей подругой Беллы, но в это же время помагает ей сделать попытку определиться в своих чувствах)) Розали представлена очень интересной личностью!!! И мне она такой по душе))
И единственное, что мне не понравилось, так это зачем Белла написала Дхейку?! Я опавдываю тем, что если они и встретятся, то Белз ОКОНЧАТЕЛЬНО поймет что кроме Эда ей никто не нужен!!! happy
Спасибо огромное за столь долгожданное продолжение!!!
 
ИгрушкаДата: Четверг, 20.08.2009, 22:50 | Сообщение # 94
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Katuyshka, Вау, прочитала главы на одном дыхании))) Такие Эд и Белла мне определенно нравятся happy happy
Спасибо за перевод))


Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
footbalДата: Четверг, 20.08.2009, 23:01 | Сообщение # 95
˜Quel prix de la liberté?˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 190


Статус:




хех)))) обожааааю этот фииик)))))))))))) biggrin ооочень жду проду!))) спасибо большущее за перевод))))

 
KatuyshkaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:43 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Avie, тебе спасибо, что никогда не оставляешь меня без комментария biggrin
Quote
Розали на самом деле очень интересный человек, она именно зрелая, рассудительная.
wink
Quote
И, если бы Белла не была так упряма, то она бы послушала Розали, подумала бы об их с Эдвардом отношениях и, возможно, отказалась бы от решения переспать с Джейком или хотя бы отложить это на какое-то время.

Да ты права, но тогда это была бы не "местная" smile Белла. Упертая, немного циничная, своенравная, где-то эгоистичная. Вообще, Белла как персонаж здесь тоже необычная, далеко не так "размазня", что в оригинале (не подумай чего дурного, Сумерки я ЛЮБЛЮ biggrin )
light-in-shadow,
Quote
А вот Белла что-то тупит! Джейку смс накатала(((((

Ладно хоть Джейку..., а не кому похуже dry Майк там когда-то на горизонте маячил...
Танько,
Спасибо тебе огромное за все твои постоянные комментарии biggrin
Quote
Как ты и говорила - Роуз в этом фанфе просто ослепительна!!!! Она и не стремится быть лучшей подругой Беллы, но в это же время помагает ей сделать попытку определиться в своих чувствах)) Розали представлена очень интересной личностью!!! И мне она такой по душе))

Тут мы с тобой абсолютно солидарны!!! wink
Quote
Я опавдываю тем, что если они и встретятся, то Белз ОКОНЧАТЕЛЬНО поймет что кроме Эда ей никто не нужен!!!

Может быть, может быть... wink
Quote
Спасибо огромное за столь долгожданное продолжение!!!

wacko wacko Блин... за что теперь хвататься: за "Письма", за 13 главу "Скотча" или за "Небеса"?! wacko
Игрушка, footbal, Очень рада, что вам понравилось biggrin Надеюсь продолжение вам понравиться не меньше wink


 
НэллДата: Пятница, 21.08.2009, 12:31 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Перевод замечательный. Очень здорово читается фик, интересно.
Розали себя повела, как настоящая подруга.
Спасибо!!! biggrin
 
AvieДата: Пятница, 21.08.2009, 12:37 | Сообщение # 98
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Quote (Katuyshka)
далеко не так "размазня", что в оригинале (не подумай чего дурного, Сумерки я ЛЮБЛЮ )

Не подумаю я дурного! Сама так же про нее думаю)))
 
KatuyshkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:24 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нэлл, Тебе большое спасибо за высокую оченку!
Розали себя еще покажет... в хорошем смысле этого слова...ну по крайней мере, мне так кажется wink
Avie,
Quote
Не подумаю я дурного! Сама так же про нее думаю)))

Видимо, нас таких много wink
Выложила главу 7. Привет Джейкоб... На самом деле эта глава в каком-то смысле "переломна", по крайней мере для Беллы. wink В чем-то ее поведение мне очень нравиться, в чем-то нет. По крайней мере человек смог сам себе во всем признаться, а это уже явно прогресс! biggrin


 
Alice_LavgutДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:36 | Сообщение # 100
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Офигенный фанф.) и почему я его раньше не видела....(((
Короче мне бузкмно нравиться, но я только начал читать и обещаю что дочитаю))
Ты умница...мне оченьь нравиться.. happy happy happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ты уносишь меня в небеса
Поиск:


Мелодия сердца