Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Читая «Новолуние»
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:38 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Новолуние»
Предшественник: Читая "Сумерки"
Оригинальное название: Reading New Moon
Ссылка на оригинал: Reading New Moon
Автор: Choices HP
Переводчик: Тео
Бета: LanaLuna11 & Валлери
Разрешение автора: Yeah, sure you can translate the story.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Стандарт
Жанр: General/family
Дисклеймер: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Саммари: Сумерки прочитаны. На очереди Новолуние. Элис Каллен бежит за второй книгой, чтобы продолжить читать Сагу, ибо история вампира и человека еще не подошла к концу.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Размещение: Только с моего разрешения.

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Каллены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.

От беты: В связи с проблемами личного характера наша милая pups555 не смогла переводить дальше фанф Читая Новолуние, и отдала перевод нам. Мы очень надеемся, что на ее жизненном пути все образуется и она вернется к своему любимому хобби, а пока я с радостью сообщаю, что фанф восстановлен и уже полностью переведен. Далее ваш ждет Читая «Затмение», «Рассвет», «Солнце Полуночи» и Вечный Восход - фанфик, в котором по прочтении всех книг герои встречаются.

Наши обложки:




Содержание:
Глава 1. Вечеринка Часть 1 Часть 2
Глава 2. Шрамы Часть 1 Часть 2
Глава 3. Конец Часть 1 Часть 2
Глава 4. Пробуждение Часть 1 Часть 2
Глава 5. Клятвопреступница Читать
Глава 6. Друзья Часть 1 Часть 2
Глава 7. Дежавю Часть 1 Часть 2
Глава 8. Адреналин Часть 1 Часть 2
Глава 9. Третий лишний Часть 1 Часть 2
Глава 10. Поляна Часть 1 Часть 2
Глава 11. Секта Часть 1 Часть 2
Глава 12. Незваный гость Часть 1 Часть 2
Глава 13. Убийца Часть 1 Часть 2
Глава 14. Семья Часть 1 Часть 2
Глава 15. Давление Часть 1 Часть 2
Глава 16. Парис Часть 1 Часть 2
Глава 17. Гостья Часть 1 Часть 2
Глава 18. Похороны Часть 1 Часть 2
Глава 19. Гонка Часть 1 Часть 2
Глава 20. Вольтерра Часть 1 Часть 2
Глава 21. Вердикт Часть 1 Часть 2
Глава 22. Полет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 24. Голосование Часть 1 Часть 2
Эпилог. Соглашение Часть 1 Часть 2

Весь фик в вордовском формате:




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 22.02.2011, 11:36
 
VeraLДата: Среда, 08.09.2010, 15:45 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




LanaLuna11 - ты супер!!!!!
молодцы что продолжали переводить этот фанф))))))
это так радует, даже слов нет smile
я уже начала читать на английском, но все же не то это все.... так ты думаешь, правильно ли поняла, так ли перевела, а тут такая красота))))
я же все лето следила, ждала продолжения, заходила на прошлую страничку проверяла, нет ли хоть какой-нибудь строчки от переводчика, вдруг все-таки решила забросить фанф... быает же такое, мм? А тут пытаюсь зайти, не находит, вот и пришлось по поисковику искать...
я так рада что уже переведено, что вы бы меня видели как я прыгала от радости когда нашла новую страничку с эти фанфом, и что самое главное много новых глав.....я просто в ауте)))))
читала вчера где-то до 5... так и не дочитала, но как все почту, обязательно еще напишу...
это так классно biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
хоть не все прочла, но перевод просто мастерски выполнен, нет изъянов, совсем... и даже чуть пафосно звучит, но он идеален)))))
надеюсь, хоть и не все прочла, но увидеть уже в законченном варианте, все таки так будет спокойней wink wink wink
до встречи на форуме
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 15:55 | Сообщение # 52
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


alco Милая VeraL, меня растрогал такой большой комментарий)) Спасибище)))))

 
IrishaIrishaДата: Среда, 08.09.2010, 16:06 | Сообщение # 53
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за перевод! Очень интересно. Теперь Эдвард точно никогда не бросит Беллу. Только не после того, как он прочитал о её чувствах. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 16:11 | Сообщение # 54
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард вообще запутается напрочь. Элис с Эмметом это будет раздражать. То он хочет с ней быть, то не хочет, в итоге пока он так и не определился...

 
90Irishka09Дата: Среда, 08.09.2010, 16:18 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Наконц то этот фанф начали переводить,ждала почти все лето,уже хотела плюнуть на него и тут такой подарок!!!! biggrin biggrin Девченки вы просто молодцы, так качественно переведены главы. Читается на одном дыхании. Когда читала саму книгу всегда хотелось узнать реакцию Эдварда и компании и это наконец-то случилось!!!! Очень буду ждать продолжения,ну и конечно же Затмение и Рассвет !!!!^_^ happy happy И не расстраивайтесь насчет комментариев, всякое может быть, я сама редко комментирую,потому что не могу найти подходящих слов. wink wink
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 16:23 | Сообщение # 56
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо что ответили) Очень приятно) smile

 
Tin@Дата: Среда, 08.09.2010, 16:50 | Сообщение # 57
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромнейшее вам СПАСИБО!!!!!!!!!! Очень ждала продолжения, а его все не боло и не было. А тут зашла и чуть не померла от счастья - Сразу столько... Перевод потрясающий!! Девченки вы просто умницы!!! Спасибо!!!!

Подпись пользователя
Говорят,что больно смотреть на солнце, но ещё больнее смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...
Мои ФФ : - Вопреки
Любишь? Отпусти...
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 17:02 | Сообщение # 58
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не за что) Ладно, я сеня добрый...
Пошла 10 главу добавлять)


 
strekoza69Дата: Среда, 08.09.2010, 17:16 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тео, LanaLuna11, Валлери! Спасибо огромное за перевод... я еще не успела прочитать все выложенные главы, но то, что уже прочла мне очень нравится... Написано все легко, просто, доступно и как-то непосредственно, что-ли? Как-будто все так и было изначально, а не переводилось с другого языка, что в свою очередь свидетельствует об огромнейшем труде и невероятном количестве усилий, затраченных на то, чтобы подать все в таком виде...
Спасибо!


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 17:23 | Сообщение # 60
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за теплые слова) Я прямо ни магу ржу над Эмметом в Затмении. Это ж надо все к слову у него....Проверяю сижу очередную главку) Ахахаха))) Поскорей бы все довыкладывать) wacko

 
Юль4ос)Дата: Среда, 08.09.2010, 17:43 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень рада, что начали переводить фик. И надеюсь побыстрее увидеть продолжение истории и наконец встречу))))) Спасибо переводчикам, за то что они так быстро выкладывают главы) Это чертовски круто!)
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 17:45 | Сообщение # 62
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рады стараться))) smile

 
roksana51Дата: Среда, 08.09.2010, 17:53 | Сообщение # 63
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Спасибо! Отличная глава! smile
Эммет на удивление был более серьезным в десятой главе... Даже странно! яхотя они все переживали за Беллу!
 
MussonkaДата: Среда, 08.09.2010, 17:55 | Сообщение # 64
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




LanaLuna11, спасибо за продолжение! Сейчас оторвалась от дел и с удовольствием погрузилась в сказку. Великолепный перевод. Очень легко и приятно читать. Никогда не подумала бы, что это перевод.

Quote (LanaLuna11)
И так как Аня у нас впервые занимается переводом

Аня, Вы большая молодец! Прекрасное начало! Желаю успехов в этом нелегком труде!

Девушки, спасибо за ваши труды. Видно, что вы вкладываете много сил и частичку себя в то, чем занимаетесь.
Жду продолжения!!! wink


 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.09.2010, 17:59 | Сообщение # 65
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уииииииииииииии.... biggrin

 
SvetkA-KonfetkAДата: Среда, 08.09.2010, 19:04 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Перевод просто замечательный...очень интересно читать!!!!
хорошо,что Эдвард все таки решил не оставлять Беллу happy


 
daryДата: Среда, 08.09.2010, 19:07 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




мне нравится! очень, очень с радостью в читателях! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
90Irishka09Дата: Среда, 08.09.2010, 19:31 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Прочитала 10 главу!!! Все просто обалденно, во время чтения были двоякие ощущения, с одной стороны жаль Эдварда, но блин с другой чувствовала какое-то злорадство от всей этой ситуации. Очень буду ждать новых глав, уже хочется поскорее прочитать реакцию Калленов на самоубийство Эдварда, особенно беря во внимание их комментарии в начале dry dry Спасибо большое за перевод.
 
GordgyAnaДата: Среда, 08.09.2010, 19:57 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ух! Столько глав за раз )))
Эммет лапа! Из любой ситуации может смешное выудить biggrin Мне нравится как он Эдди достаёт biggrin
Только остальные мало комментируют (((
LanaLuna11, спасибо за главы!
Удачки wink


 
=-)Дата: Среда, 08.09.2010, 20:31 | Сообщение # 70
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




LanaLuna11,
Спасибо за 10 главу
Жду продку


Захожу не часто по личным проблемам
 
GordgyAnaДата: Среда, 08.09.2010, 21:01 | Сообщение # 71
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




10 глава классная! С самого начала ждала ее )))
Они все за нее переживают. Даже Розали )))
Было забавно читать как Эдвард орал на книгу "Я найду и разорву его" biggrin
LanaLuna11, спасибо за главу!
Удачки в переводе wink


 
МафтунаДата: Среда, 08.09.2010, 21:12 | Сообщение # 72
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




урааа! я так рада, что возобновили первод, девчата, вы умнички, СПаСИбО Вам большое!
читать как реагирует Эд на себя просто невероятно, притом, что это еще не случилось, в его мире happy , его ревность, боль, страдания - "адская" смесь! biggrin и я от этой смеси в ВоСтОрГе!!!! smile
когда увидела насколько быстро появляются главы, начала прыгать до потолка!!!! biggrin
СПАСИБО еще раз переводчикам, что не пожалели сил и своего времени =**
ждем-с ..терь " Читая Затмение".....с огромным нетерпением... wink
и я даавно в Пч!=))



Пропадаю я..
 
ГлюкДата: Среда, 08.09.2010, 21:25 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




ура ура ура!!!!1! была в восторге от "Читая сумерки" и сейчас вот случайно нашла "Читая Новолуние"... я счастлива до до до.. блин, вообщем очень счастлива. smile :) smile Еще не успела прочесть.. в ближайшее же свободное время займусь!!! спасибо!!!!!!!

Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
bzikadzeeДата: Среда, 08.09.2010, 21:37 | Сообщение # 74
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




ууууууууууух!!! просто супер перевод! wacko так все переведено что просто погружаешься в чтение с головой...
спасибо огромное!!!
я просто рада до поросячьего визга что фик продолжили переводить !да и то что главы выкладываются не по одной за это моя БЛАГОДАРНОСТЬ в двойне!спасиб!!! с нетерпением буду ждать следующих глав!потому что начинается самое интересное))))
Эммет тут просто мой герой)))) жжет постоянно))) Эдварда жалко ...страдает бедняга но надеюсь сделает правильные выводы...
вобщем ,жду жду и еще раз жду!!!и не только читая Новолуние но и дальше по списку я ваш постоянный ПЧ biggrin wink меня можно запоминать))) все равно глаза намозолю тут)))

Добавлено (08.09.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (LanaLuna11)
Я прямо ни магу ржу над Эмметом в Затмении. Это ж надо все к слову у него....

а эт для затравки да?)))) я ж лопну от любопытства)))


 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 09.09.2010, 00:33 | Сообщение # 75
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я с удовольствием читаю эту историю.
Невероятно красивое и яркое описание. История воспринимается иначе, чем книга или фильм. Но сюжет настолько легкий и эмоциональный, что хочется читать еще и еще. Диалоги героев - это просо нечто. Сразу же можно увидеть самые интересные моменты "со стороны".
Образ Эммета и его комментарии украшают каждую главу и вносят в нее легкость и юмор. Он просто король каждого описанного эпизода.)) Правда, его милые замечания злят Эдварда, но думаю, что смелого Эммета не остановит ни злость, ни раздражение даже самой Розали. У него свое собственное мнение и видение Беллы и всех ситуаций, что с ней связанны.
А вот Эдварда, мне искренне жаль. Могу только представить, как он себя ощущает, читая про мучения Беллы. Он видит все ее безрассудства и никак не может оградить от глупостей. Ему чертовски больно от осознания того, что он не может ей помочь и самое главное... Он знает, что именно он сам и является причиной всех ее страданий. Но это знание может дать ему возможность избежать многих ошибок. А тут еще и прибавилась ревность. Он может наглядно ощутить улучшения Беллы, которые возникли сразу же, как она начала общаться с Джейкобом.
Но, отбросив эгоизм, он понимает, что в данной ситуации, Белле бы никто не смог помочь, кроме ее друга.
Потрясающая и чертовски увлекательная история.
Спасибо огромное за прекрасный перевод.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 09.09.2010, 00:44
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Поиск:


Мужской поступок