Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
markelaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:55 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Renessaince, спасибо за новую главу. Перевод отличный.
Розали - королева и поxоже очень суровая... или все же просто ревнивая жена, почувствовавшая новую очень сексуальную женщину в кругу семьи? что же ей сказал Эммет, если она вину свою почувствовала и даже показала во взгляде.
А вообще Эммету (да и Эдварду за компанию) не позавидуешь, так они подвергают опасности свою семью, скрываю свидетеля здесь. Но что-то заставляет думать, что и Элис и Джаспер и Эсме (вот про Карлайла ничего не могу сказать, как то он не проявился еще) также бы ринулись спасать Беллу в кругу своей семьи.
Очень круто меняется жизнь Беллы, но меня радует. что она все же старается врать по минимуму, и по максимуму соxранить свою индивидуальность.
Quote
- В этой истории не было ни капельки меня, а в настоящее время я отчаянно борюсь за каждую крупицу своей индивидуальности.

Эдвард, наверное будет удивлен ее бегством (кажется он мало встречал женщин, отказывающиxся от его поцелуя), но будет совсем не разочарован этим, а наоборот очарован.
Спасибо за главу.
с нетерпением жду продолжения, очень жаль. что такие большие интервалы между главами.


 
Lina_Lovely_BonesДата: Пятница, 28.05.2010, 23:04 | Сообщение # 102
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Новая глава мне понравилась. Розали, как обычно, ревнивица и недолюбливает Беллу. Эмметт заботится о Белле, интересно что он Розали сказал, хотя это не сильно улучшило ее поведение. ну а Эдвард - это Эдвард, выкрутился из неловкой ситуации, хотя по-моему все \то все равно очень натянуто, не удивлюсь если скоро Белла еще как-нибудь промахнется. А вот вино их немного сблизило, милый разговорчик. Спасибо за качественный перевод.

 
midnight_sirenДата: Суббота, 29.05.2010, 20:04 | Сообщение # 103
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 840


Статус:




Renessaince, спасибо за потрясающий перевод))
Глава отличная. Но, больше всего, мне понравилась сцена в финале)) Белла убежала, чтоб не поцеловать Эдварда biggrin Конечно, я понимаю ее действия. Она не хочет усложнять свою, и без того непростую, ситуацию... Но, блин... Это было очень смешно biggrin
Интересно будет узнать реакцию Эдварда на поведение Беллы) Могу поспорить, он был, мягко говоря, не против поцелуя... biggrin
Еще раз спасибо за новую главу)
Желаю удачно сдать сессию!!!!


 
orchids_soulДата: Суббота, 29.05.2010, 22:42 | Сообщение # 104
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Renessaince, дорогая... я бесконечно рада новому продолжению. Определенно, я эгоистка, потому что когда проснулась сегодня утром я подумала, что это знак, именно для меня... в любом случае я благодарна тебе за перевод новой главы, точнее главищи, и за то, что сообщила примерную дату размещения следующей главы wink
Весьма забавно и свежо было читать повествование от лица Эммета, думаю, автор, по тексту, еще не раз так приятно нас удивит, к тому же если расценивать с точки зрения легкости изложения, это был логически правильный - дать возможность читателям увидеть все со стороны нейтрального лица, однако имеющего отношение к истинному положению вещей в данной ситуации... Белла только начала погружаться в мир Эдварда, и я считаю, что хорошо, что ее мысли не полностью сосредоточены на Эдварде, как единственном объекте ее размышлений, она удивительно проницательна и наблюдательна, а также упряма и своенравна... именно такие девушки, несмотря на свою застенчивость и некую скромность - те, рядом с которыми хотят просыпаться мужчины, по крайней мере те, которые ценят эти качества. Плюс, конечно же, не могу преминуть мого момента, когда она унеслась от взъерошенного Каллена, уверенна он остался неудовлетворен во многих смыслах этого слова... за это ей можно аплодировать стоя!
Большое спасибо за продолжение еще раз! И, как всегда, я с нетерпением жду продолжения wink




Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 07.07.2010, 23:49
 
rioniДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:34 | Сообщение # 105
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Не повезло Эммету, но так чаще всего получается когда успеть в нескольких местах. На роботе сложное дело и может есть предатель, надо спасти девушку свидетеля любым способом. Он больше боится не за судьбу дела, а за жизнь этой девушки которая и не пожила то еще. Но с другой стороны есть семя которая требует любви и внимания. Молодая прекрасная жена и маленькие дочки. Вполне понятна реакция Розали на поведения Эммета, она его ждет, готовится, а он забывает, уезжает. Всякому терпению приходит конец, вот и ей надоело ждать когда ее собственный муж вспомнит о семье и поймет что его любят и бояться потерять. Когда она отпускает его на работу по утрам, она думает, вернется ли он все ли с ним будет хорошо, и тогда вступает эгоизм, желания защитить свое, и не важно что он пытается защитить чужие жизни, ведь он ее муж, а целостность семьи важнее.
Белла, у нее наверно проблемы со зрением, что она не видит как преобразилась. Хотя проблема может быть и в голове. Очень сильно занижена самооценка, хотя наверное у многих женщин самооценка падает рядом с Розали. Хоть страх перед родственниками Эммета и Эдварда она старается контролировать, страх что не поверят, не примут. Но все прошло более менее, человек обманывается до того периода, пока хочет быть обманутым. се семейство Калленов так хотело что бы Эдвард нашел себе спутницу (будущую жену), что все мелкие недочеты они могли списать на волнение молодых. Белла очень волновалась будет ли Эдвард злится за ее промах за столом, но в Эдварде сыграло мужское начало после преображения Беллы.Он забыл для чего она здесь и что он взял на себя обязанность заботится о ней. Наверное желание было слишком сильно что он решил перейти к более близкому и тесному знакомству. А Белла боясь своих желаний приняла для себя решения убежать, и как знать может она была права.
Renessaince, огромное спасибо за новую главу.
 
redwitchДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:05 | Сообщение # 106
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


smile
Романтика. Всю жизнь в комнате не просидишь, Белла! wink




 
yabinoДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:34 | Сообщение # 107
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу!

Добавлено (07.06.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Очень очень жду продолжения!!


 
BelleДата: Вторник, 08.06.2010, 09:36 | Сообщение # 108
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




Renessaince, Спасибо за этот чудесный перевод, очень необычный фанф...
Но наверно самое огромное СПАСИБО мы должны сказать автору фика
Буду с нетерпением ждать новой переведенной главы wink


Подпись пользователя
"Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться!" (Coco Chanel)
 
StoRmyДата: Вторник, 15.06.2010, 23:53 | Сообщение # 109
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Renessaince, спасибо за перевод столь занечательного фанфа)))))
интересно)очень)с нетерпением жду следующей главы!


 
PelmeshkaДата: Среда, 16.06.2010, 23:19 | Сообщение # 110

Группа: Удаленные






Renessaince, советую как можно скорее добавить в графу "Ссылка на оригинал"... ссылку на оригинал! Правила публикации фанфиков на сайте обязывают всех переводчиков вставлять ссылки на оригинальные произведения, и вы не являетесь исключением. Если вы не добавите ссылку, то я добавлю ее самостоятельно, а также вынесу вам замечание в профиль за несоблюдение правил!
 
ЛюблюегоДата: Пятница, 18.06.2010, 18:41 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что то новенькое появилось в качестве перевода. наверно, первые главы были так сказать небольших вступлением перед боевыми действиями? затишье перед бурей! во как!

уж и не знаешь теперь откуда ждать опасности и нападений...только уж сильно, пожалуйста не пугайте! не совсем как то по нраву окончание последней главы, в том плане, что Эд уже пытается завлечь в свои сети, чарами красавчика, невинную Беллу. хотя все ясно как божий день - парень еще тот ловелас и за хорошенькими девушками не прочь поухлестывать.

еще добавлю, что перевод классный, с объяснениями в тексте, за что спасибо. с нетерпением будем ждать дальнейших событий. возможно драмы, а может еще немного романтики и игр в кошки мышки с преступниками и их жертвой.



 
Rara-avisДата: Среда, 23.06.2010, 01:40 | Сообщение # 112
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Pelmeshka, меня Вашей "властью"и велеречивостью не запугать и уж тем более - не впечатлить. Я специально не ставлю ссылки - пусть читатели оторвут свои ленивые з... и почешутся в поисках оригиналов. biggrin

 
PelmeshkaДата: Среда, 23.06.2010, 02:36 | Сообщение # 113

Группа: Удаленные






Renessaince, это правила, установленные сайтом, а не мои собственные "вредные" претензии. Умейте разделять эти понятия, прежде чем пытаться выказывать свое "фи" в ответ на замечание модератора за несоблюдение правил форума в соответствии с правилами размещения переводов на сайте.
 
Rara-avisДата: Среда, 23.06.2010, 14:07 | Сообщение # 114
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Pelmeshka)
за несоблюдение правил форума в соответствии с правилами размещения переводов на сайте.

Pelmeshka, только что-то поздновато Вы схватились. Сколько времени в шапке не было ссылки, и никого не это трогало, автора фика в том числе. А проверять, а не изменились ли в несчётный раз правила размещения/публикации, у меня времени нет.

Quote (Pelmeshka)
Умейте разделять эти понятия, прежде чем пытаться выказывать свое "фи"

Своё, как вы выразились, "фи", согласно 29 статье Конституции РФ, я буду высказывать тогда, когда посчитаю нужным, и ТР не исключение.

p.s. Кстати, от того, что Вы используете 11 размер шрифта вместо стандартного 8, смысл посланий едва ли оказывает большее влияние на адресата. Это так, на заметку. cool


 
PoliNka8469Дата: Среда, 23.06.2010, 16:33 | Сообщение # 115
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




очень интересно написано и очень необычный сюжет спасибо автору! и спасибо переводчику за хороший перевод!!!

Ну а теперь к главному:
Эдвард здесь какой то мутный, то он думает о Бэлле то не разговаривает с ней то добрый то холодный. он постоянно меняется. а што касается Бэллы: здесь мы видим нашу старую добрую Бэллу сомнивающуюся в себе и побаивающуюся Роуз. Хотя удивил тот факт что Бэлла зная о женитьбе Эммета увлеклась им, Это немного не похоже на Бэллу,
Огорчило что про Джаспера тут больше двух строчек ничего нет надеюсь что дальше он примет активное участие в жизни Бэллы и Эдварда (хотя куда он денется с такой то сующей во все дела свой нос женой)
Очень интересно что же такого сказал Эммет Розали про Бэллу Что она вышла из кухни с "извеняющейся улыбкой" (я так думаю что он сказал ей правду, хотя...) и почему она её невзлюбила?

В общем у меня большая куча вопросов и теперь с нетерпением буду ждать проду, чтобы получить на эти вопросы ответы!!! smile и очень надеюсь что в конце концов свадьба всё же будет!!!

 
PelmeshkaДата: Среда, 23.06.2010, 19:32 | Сообщение # 116

Группа: Удаленные






Renessaince, я, конечно, рада покумекать, но только не в таком тоне. Конституции можете не приплетать. Регистрируясь на сайте, вы соглашались с установленными правилами, а в каждом социуме существуют определенные правила.
Quote (Renessaince)
только что-то поздновато Вы схватились.

Вообще-то, где-то пару месяцев назад я и мои коллеги организовали крестовый поход по разделу "Наши переводы" и вставляли ссылки на оригинал во всех фанфиках, где линк отсутствовал, поэтому можете мне не петь такие песни.
P.S. Девушка, чтоб вы знали, красный шрифт и 11 размер - это стандартный "набор" для модератора. И я уже устала от ваших ненавязчивых и тонких намеков. Если не хотите выполнять правила, то не стоило вообще на сайте публиковать перевод. Я прекрасно понимаю, почему вам не хочется вставлять ссылку, но, увы и ах, это обязательное правило.
P.P.S. Это будет моим последним сообщением, ибо эта вакханалия попросту ведет вникуда. Не могу сказать, что была рада с вами поболтать, ибо вы очень дотошная личность.
 
МарфушаДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:36 | Сообщение # 117
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Renessaince,принимайте в читатели...
отличный перевод..спасибо вам..
жизнь Беллы оказалась сложной и не предсказуемой..
она сумела выжить и найти в себе силы пойти против убийц..рискуя своей собственной жизнью..
но что бы она делала без семьи Каллен)))сначала появился в ее жизни Эммет..который не раз спасал ее жизнь...а потом и Эдвард который решил приютить ее..назвать своей невестой..посмотрим перейдет ли это в любовь..в настоящий брак....

спасибо
;)


 
ЖенечкаBLONDEXДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:16 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 364


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилось!!!!! Как сам рассказ, точнее го начало, так и перевод!!!
Надеюсь его скоро возобновят!!!! smile


 
Rara-avisДата: Среда, 07.07.2010, 22:33 | Сообщение # 119
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Добавлена новая глава!

Quote (markela)
что она все же старается врать по минимуму, и по максимуму соxранить свою индивидуальность.

Два, одни из самых ценных в жизни качеств. Как жаль, что встречаются редко. dry
Quote (markela)
будет совсем не разочарован этим, а наоборот очарован.

А он уже попался в невидимые для самой Беллы сети её же очарования.
Quote (Lina_Lovely_Bones)
А вот вино их немного сблизило

In vino veritas. ©
Quote (orchids_soul)
Плюс, конечно же, не могу преминуть мого момента, когда она унеслась от взъерошенного Каллена, уверенна он остался неудовлетворен во многих смыслах этого слова... за это ей можно хлопать стоя!

Аплодировать.
Quote (orchids_soul)
что ее мысли не полностью сосредоточены на Эдварде,

В таком случае я просто бы не стала браться за этот фик.
Quote (rioni)
Но все прошло более менее, человек обманывается до того периода, пока хочет быть обманутым.

Чем дольше веришь в ложь, тем больше потом кажется, что это на самом деле было правдой.
Quote (redwitch)
Всю жизнь в комнате не просидишь, Белла!

Подписываюсь. smile
Quote (PoliNka8469)
я так думаю что он сказал ей правду, хотя...)

Сомневаюсь. Едва ли Розали сумеет скрыть её от остальных членов семьи.
Quote (PoliNka8469)
почему она её невзлюбила?

Разве не очевидно? Ревность. happy
Quote (Марфуша)
посмотрим перейдет ли это в любовь..в настоящий брак....

Скрестим пальцы. cool
Quote (ЖенечкаBLONDEX)
Надеюсь его скоро возобновят!!!!

А он и не приостанавливался. happy

Всем спасибо за комментарии!


 
обезьянаДата: Среда, 07.07.2010, 23:27 | Сообщение # 120
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Renessaince, спасибо за отличный перевод и редактуру.
захватывающая история с интересными персонажами. в них есть одновременно что-то каноничное и что-то совершенно другое.
вечные споры Эммета и Эда по поводу пива... biggrin
Белла и Эдвард находят общий язык, становятся даже ближе друг к другу, что очень похвально. что-то мне подсказывает, что он еще соскучиться успеет на Гаити...

В душе я был рад своему воскресному отъезду на Гаити. Две недели вдали от Беллы определённо притупят моё влечение к ней и дадут мне время на раздумья.

буду надеется, что он ошибается).
да и носить сразу две пары очков не очень удобно...
спасибо еще раз за главу и жду продолжения.
и кстати, ты (надеюсь, не против такого обращения?) отлично подобрала саундтреки к главам.
а в Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Can't we be friends? я влюбилась happy .
спасибо).


 
orchids_soulДата: Среда, 07.07.2010, 23:54 | Сообщение # 121
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Renessaince... пятая глава с которой терпкие, со вкусом сомнения и внутреннего бичевания, желания Эдварда предстают перед нами в своей полной "наивности" красоте...
Мне кажется, что даже если Эдвард снимет свои розовые очки и Гаити-Таити ему не помогут. Работа, угнетающая повседневность, но тут будет только два варианта: или его подцепит какая-то Таня, или он за это время, в прямом смысле, влюбится в Беллу. Находясь от нее в далеке, увлеченный своими мыслями и рассуждениями, он может даже не заметить, как его отношение к ней поменяется. Возможно это звучит сказочно, но в подобные моменты, образ дорого человека обрастает еще и вашими собственными фантазиями, предположениями о нем, создавая еще более идеальный образ.
Они так мило покуралесили в эти дни, много где побывали... иногда складывалось впечатление, что они уже могут вести себя абсолютно беззаботно, но всегда между ними встает какой-то отрезвляющий фактор, вновь воздвигающий посреди баррикады - влечение, создающее неловкость. Да уж, так они далеко не заплывут...
Большое спасибо за отменный перевод новой главы! Я буду очень надеяться, что впредь неблагодарные читатели, если такие есть, не будут так сильно влиять на переводчика... лично я очень жду продолжения!

Добавлено (07.07.2010, 23:54)
---------------------------------------------
И...

Quote (Renessaince)
Аплодировать.

Спасибо, за исправление.
Quote (Renessaince)
В таком случае я просто бы не стала браться за этот фик.

Я бы попросила Вас относиться к читателям более эмоционально, что ли. Конечно, я не указываю Вам на то, что стоит и надо говорить, но можно быть менее строгой к своим постоянным читателям. Между прочим, я с этим переводом с первых глав и не заглядываю в оригинал, только потому что уважаю Ваш труд, как работу коллеги.




Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 07.07.2010, 23:55
 
dornroeschenДата: Четверг, 08.07.2010, 00:10 | Сообщение # 122
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Замечательная глава и прекрасный перевод! Одно удовольствие читать! Спасибо!
У Эдварда трудный характер, но, похоже, под Беллиным взглядом (точнее, запахом) он начинает таять как мороженое biggrin А какое сильное впечатление на него произвела обыкновенная курица! Похоже, что раньше такие простые человеческие радости были ему недоступны.
Порадовал и поход в ресторан, и игра. То, что Белла выиграла, придало ей уверенности, а вместе с этим - обаяния. И Эдвард, такое впечатление, отдался чувствам... пока еще непонятным ему самому wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
NataRaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:14 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эммет прям как старший брат, скромница Белла показала зубки отшивая официантку, а Эдварда все больше затягивает)))
Renessaince, большое спасибо за проду! Замечательный фик и перевод!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
Rara-avisДата: Четверг, 08.07.2010, 00:48 | Сообщение # 124
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (обезьяна)
вечные споры Эммета и Эда по поводу пива...

Люблю эти мужские споры. Забавное зрелище. biggrin
Quote (обезьяна)
что он еще соскучиться успеет на Гаити...

обезьяна, не успеет. happy
Quote
а в Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Can't we be friends? я влюбилась

Это одна из моих любимых песен. Я - меломан, и музыка сопровождает всю мою жизнь. Иногда читая фик, в голове внезапно начинает играть какая-нибудь мелодия, и, выставив её, хочется показать ещё одну сторону, ещё одну интерпретацию повествования. Такой вот тройной взгляд: через собственное восприятие песни передать дух авторского текста.
Quote (orchids_soul)
или его подцепит какая-то Таня,

Ну, скажем так, она - второстепенный персонаж в этом фике, но, как тень отца Гамлета, будет неоднократно всплывать по ходу повествования. happy
Quote (orchids_soul)
Спасибо, за исправление.

Исправление? Я не имела в виду этого. Просто в такой вот лаконичной форме хотела показать, что согласна с твоей позицией. Прощу прощения, если предложенный мною синоним вызвал недопонимание.

А теперь к главному:

orchids_soul, я очень ценю твоё внимание к этому фику, особенно, потому что ты не залезаешь в оригинал и ждёшь моих обновлений. Нынче это редкость, поэтому твоих комментариев в своей теме я жду больше всего. smile

таком случае я просто бы не стала браться за этот фик".

Похоже, что это опять промах с моей стороны. Я хотела написать, что в противном случае я так бы поступила. Что не стала бы браться за фик, где Белла всё время только и думает об Эдварде, и у неё, разве что слюни при его виде не текут а в глазах ядовито-розовые сердечки не мигают. Я писала то сообщение под утро, и мой мозг немного туговато работает в такую пору. Так что сорри.
Возможно, мне стоило поставить какой-нибудь смайл, но я стараюсь не перебарщивать с ними (хотя чего греха таить - иногда так чертовски удобно изъясняться!) и облекать свои эмоции в предложения; пусть краткие.

"Erarre humanum est", и я тому не исключение.

p.s.

Quote (orchids_soul)
Я бы попросила Вас относиться к читателям более эмоционально,

Однако этой фразой ты ввела меня в окончательный ступор. blink




Сообщение отредактировал Renessaince - Четверг, 08.07.2010, 00:59
 
markelaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:49 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Спасибо за перевод новой главы.
Интересны старания Эдварда сдерживать свои новые ощущения... И как много она открывает ему нового (причем наивно не замечая этого) и параллельно, при всей несхожести иx жизней, помогает вспомнить старые детские и юношеские ощущения... и все же очень много общего у ниx...
Очень живо представила его собственнические поступки (радость от своего кольца на ее руке, оборонительная позиция при игре в пул (пусть и с определенными привилегиями, но все же основным мотивом являлось не насладиться видом, а не дать это сделать другим)
Меня, наверное так же как Эдварда, умиляет, что Белла совсем не замечает как она влияет на окружающиx мужчин...
А вот, надеждам Эдварда на Гаити, на возможность притупить свое влечение к ней, чую не оправаются... Думаю через пару недель проведенные вдали от Беллы, да еще в раздумьяx о ней (наверняка и воспоминанияx интересныx моментов и видов) окончательно снесут ему голову...
Очень буду ждать продолжение.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Помолвка по обмену