Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
ayka1972Дата: Суббота, 24.04.2010, 08:53 | Сообщение # 76
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Очень интересный фанф. По всей видимости Эдвард уже что то испытывает.
Посмотрим как на изменения отреагирует Джейкоб.
А Эдвард будет точно wink ревновать . Спасибо за перевод. happy
 
redwitchДата: Суббота, 24.04.2010, 10:44 | Сообщение # 77
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Я в пч!




 
blackheartДата: Суббота, 24.04.2010, 11:24 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




отличный фанф)
 
daryДата: Суббота, 24.04.2010, 11:25 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




очень интересная история! прода будет? biggrin
 
VikkeДата: Суббота, 24.04.2010, 12:28 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


оуу долгожданная глава)))))))))))))) biggrin ..спасибо большое за отличный перевод)
хахах Элис...это, что-то с чем то)))она даже на шестом месяце беременности умудряется бегать по магазинам и спа=)))))))))
Quote
Парикмахер абсолютно безжалостно обрезал их, оставив короткое ассимметричное каре.

ох...началось перевоплощение Беллы...я представляю как ей было жалко, когда ей отрезали волосы...но ничего, жизнь дороже, тем более я думаю новый образ не так уж и плох)))
Quote
Таким образом, ты познакомишься сразу со всеми.

о_О аха да вот так повезло...очень интересно как пройдет ужин с родителями...хм буду надеяться, что все пройдет хорошо, и Белла не ляпнет лишнего)))) biggrin
еще раз спасибо)))) , буду ждать с нетерпением продолжение))) wink
 
Ленивая_ПчёлкаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:47 | Сообщение # 81
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:




Всем привет)
В общем, только что прочла все, что есть и мне понравилось)
Я однозначно в читателях.
Заинтриговала сама идея фанфика... довольно оригинально, похожего пока я вроде ничего не читала)
Нравится стиль написания, (я имею в виду, мне не попадалось "я" на каждом шагу...)
В принципе пока, наверное, ничего больше не могу написать, однако постараюсь дальше комментировать каждую главу)
В общем, принимай в читатели) biggrin




Сообщение отредактировал Cheery_Doll - Суббота, 24.04.2010, 12:48
 
dornroeschenДата: Суббота, 24.04.2010, 14:11 | Сообщение # 82
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Бедняжка Белла, растила-растила шевелюру, а ей наворотили асимметрию какую-то... Но ради чего это все делается, внешность меняют, это ведь не ерунда, так что можно потерпеть, а волосы отрастут, если что.
Элис беременность, по-моему, только придает дополнительной энергии wink
И да, "быть" невестой Эдварда - не хухры-мухры... какая ответственность! biggrin
Спасибо за продолжение! Интересно, что будет дальше...


Я фея! ФЕ-Я!
 
_Кукла_Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:13 | Сообщение # 83
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Ура, новая глава!!!
Очень интересно что будет дальше? и еще интересно как ее примет семья Эдварда?))
С нетерпением жду проду!! happy happy happy


 
IrmaniaДата: Суббота, 24.04.2010, 18:25 | Сообщение # 84
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Пожалуйста, пусть больше не будет такого большого перерыва в главах))))


Все мои фики здесь
 
orchids_soulДата: Суббота, 24.04.2010, 22:42 | Сообщение # 85
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Renessaince, дорогая... не знаю, как другие читатели... но абсолютно рада и безума от нового продолжения. Отдельное спасибо за то, что ты лично уведомила меня о добавлении новой главы... я прямо-таки с детским восторгом приступила к ней. И прочитав ее.... поняла, что наша Белла отнюдь не простенькая серенькая мышка, конечно, мышление так присущее Белле Свон, человеку, безусловно, присутствует... но в данном рассказе это не вытесняет жизненного реализма и правильного, трезвого взгляда на сложившуюся ситуацию... да, не обходится и без обычной низкой самооценки, но я просто представить не могу - чем вся эта маскировка закончится. Рано или поздно члены семьи узнают правду, также, как и (а я уверенна в этом) суд над Вольтури предадут огласке и Белла, как единственный свидетель, станет достоянием общественности, несмотря ни на что... будет больно и унизительно...
Просто мушрашки по телу... от представления о том, как Эдвард и Белла будут строить свои отношения, учитывая то, как он ведет себя... Белле будет очень трудно... ибо к хорошим манерам очень привыкаешь, и она может привыкнуть к тому как он ведет себя на людях и со своей семьей... но когда они будут возвращаться домой... опять расходжение по разным спальням... это самая большая пытка - вроде бы он принадлежит ей и они должны будут жениться, а на самом деле он чужой человек... такого не посоветуешь даже своему самому страшному врагу...

Renessaince, большое спасибо за продолжение... оно волшебное... ты прекрасный переводчик и, ты же знаешь, я с горячим нетерпением жду следующую главу. Очень прошу всех богов, чтобы продолжение появлялось чаще... потому что эта история великолепна! И очень жаль, что она так притормаживается...


 
Lina_Lovely_BonesДата: Суббота, 24.04.2010, 23:34 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Глава мне очень понравилась. Вот Белла познакомилась с Элис и немного узнала от нее про других членов семьи. Очень четкие характеристики дала им Элис и над ее имиджем прилично поработала, для шестого месяца - невероятная активность, хотя Элис - это Элис, ее не исправишь. Белла себе такой девиз придумала, мне понравился. wink Спасибо за великолепный перевод!

 
rioniДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:29 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Да веселое время началось у Беллы. Сначала холодный прием Эдварда, потом гиперактивная Элис на шестом месяце беременности. Но все вроде прошло не плохо, только жалко что ее так коротко подстригли, ну с другой стороны жить захочешь и на лысо побреешься. А дальше как всегда последовали вопросы, как познакомились и т.д. и т.п., ну конечно пару промахов у Беллы было (с ложей и Эмметом) но в целом она справилась хорошо. Теперь ей предстоит знакомство с семьей, плохо я себе это представляю. Как они будут играть любовь если они даже нормально не разговаривали, о чем Эдвард думал когда давал ей свою биография, что она выучит ее наизусть и все будет хорошо. У него в семье все очень наблюдательные, они поймут что то не так и начнут задавать вопросы, для начала у себя в голове. Да жаль мне Беллу из огня да в полымя. Но это конечно лучше чем психиатрическая больница.
Renessaince, огромное спасибо за продолжение.
 
KinderDeliceДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:36 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




3 глава классная! Жду проду)

 
konfettiДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:37 | Сообщение # 89
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Renessaince, спасибо тебе огромное за новую главу!!!
Я просто обожаю истории, подобные этой!К тому же, Эдвард и Белла здесь не подростки, страдающие низкой самооценкой или кошачьим синдромом по весне!
Спасибо за перевод!Он просто великолепен!
Буду с нетерпением ждать новых глав...
Очень интересно, как же "рыцарь в сверкающих доспехах" будет вести себя со своей "девой в беде"!!! biggrin
Спасибо ещё раз! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Chocolate_BabyДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:42 | Сообщение # 90
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Renessaince, спасибки большое за главку!!)))она мне очень понравилась))))я очень рада, что Белла поменяла стиль под руководством Элис, я уверена, что Эду это безумно понравилось))))ох... надеюсь ужин с родителями пройдет хорошо))))С нетерпением жду проду)))

 
Rara-avisДата: Вторник, 27.04.2010, 16:04 | Сообщение # 91
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Вероничка)
что такого натворила Джессика интересно???

Да она просто тупа, как пробка. cool
NataRa, Kamila_09, _Кукла_, redwitch, Cheery_Doll, принимаю. smile
Quote (ayka1972)
Посмотрим как на изменения отреагирует Джейкоб.

Ну он уж точно не пройдёт мимо! wink
dary, когда рак на горе свистнет. biggrin
Quote (Vikke)
и Белла не ляпнет лишнего)

Неужели?
Quote (dornroeschen)
Элис беременность, по-моему, только придает дополнительной энергии

Так их же теперь двое!
Quote (_Кукла_)
еще интересно как ее примет семья Эдварда?

С распростёртыми объятиями. cool
Quote (orchids_soul)
будет больно и унизительно...

Белла уже чувствует это.
Quote (orchids_soul)
опять расходжение

Легко поддаться иллюзии, особенно, когда человек действительно симпатичен. С небес на землю падать очень больно...
Quote (orchids_soul)
Очень прошу всех богов, чтобы продолжение появлялось чаще... потому что эта история великолепна!

Я бы тоже таковых попросила, чтобы они мне предзащиту передвинули. Но они - строгие научные дядьки только носом воротят. dry
orchids_soul, спасибо тебе за твои размышления, поддержку, они помогают и вдохновляют как ничто другое.
Quote (Lina_Lovely_Bones)
Белла себе такой девиз придумала, мне понравился.

Так ей будет легче поддерживать роль "невесты".
Quote (rioni)
Как они будут играть любовь если они даже нормально не разговаривали,

rioni, в яблочко. wink
Quote (konfetti)
низкой самооценкой или кошачьим синдромом по весне!

Ну, у Беллы так вообще ярко выраженный комплекс неполноценности, а у Эдварда латентная форма мартовского синдрома. happy
Quote (konfetti)
"рыцарь в сверкающих доспехах" будет вести себя со своей "девой в беде"

О, он будет стараться. biggrin

Всем спасибо за комментарии!


 
Kamila_09Дата: Среда, 28.04.2010, 20:15 | Сообщение # 92
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Renessaince, Спасибо за новую главку!
Да, Белла конечно спалилась по полной, и зачем она только сценарий их знакомства с Эдвардом, ведь это ужасно рискованно, чувствую это еще всплывет! Ведь, Эдвард-то думает, что Белла четко следуют его истории, а она ее уже переделала и даже не предупредила Эдварда об этом! Родители скоро придут и что они будут рассказывать им? Эдвард расскажет одно, Белла другое, вот тут-то они и спалятся! Белла вообще лгать не умеет, еще сама себе затруднила задачу! Не знаю даже как она будет выкручиваться, еще разболтала Эллис, что она знакома с Эмметом...Господи, ей нужно собраться, а то она так вскоре и тайну выдаст! Конечно, ее изменения во внешнем облике меня очень порадовали, думаю Белле очень даже не плохо с короткой прической! Она постоянно такая однотипная, хоть какое-то разнообразие появилось в ее жизни! Меня мучает предстоящий ужин с родителями! Хоть бы они с Эдвардом не спалились и их план не полетел ко всем чертям!
Renessaince, спасибо за прекрасный перевод! С нетерпением жду продки=)))
 
midnight_sirenДата: Среда, 28.04.2010, 21:52 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 840


Статус:




Renessaince, спасибо за прекрасный перевод)) Я очень ждала новую главу))
Не зря - мне она очень понравилась)
Жду не дождусь новой главы... думаю, она будет еще интересней)))


 
yabinoДата: Пятница, 30.04.2010, 11:50 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


главка потрясающая wink

 
Nola_So_CuteДата: Среда, 12.05.2010, 03:38 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




принимай в пч))
люблю crime)))
 
НиккиДата: Четверг, 27.05.2010, 08:44 | Сообщение # 96
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


вау)))
мне оч понравилось)
я конечно в ПЧ!

Добавлено (27.05.2010, 08:44)
---------------------------------------------
это Мегафанф)))
я конечно же в ПЧ!


Подпись пользователя
У маленькой Вечности в люльке большая Вселенная спит...
 
Rara-avisДата: Пятница, 28.05.2010, 20:25 | Сообщение # 97
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Kamila_09)
чувствую это еще всплывет!

О, и ещё как. cool
Quote (Kamila_09)
Эдвард расскажет одно, Белла другое, вот тут-то они и спалятся!

Ты, словно в воду глядишь. surprised
Quote (Kamila_09)
Она постоянно такая однотипная, хоть какое-то разнообразие появилось в ее жизни!

Разнообразие в золотой клетке... happy
Kamila_09, спасибо за развёрнутый комментарий. smile
Quote (midnight_siren)
думаю, она будет еще интересней

midnight_siren, не будет, а уже есть. wink
yabino, спасибо. smile
Quote (Nola_So_Cute)
люблю crime

Nola_So_Cute, он здесь, скорее, будет в латентной форме. dry
Никки, smile

Добавлена новая глава!


 
love_UДата: Пятница, 28.05.2010, 22:18 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Renessaince, конечно в первую очередь слова благодарности в твой адрес) Хоть новые главы и появляются не часто, зато они хорошо переведены и отредактированы)
Очень забавная была игра в гляделки у Розали с Беллой) Интересно узнать, что же все-таки Эммет сказал ей на кухне, неужели правду? Еще порадовала смена атмосферы в отношениях героев....очень хотелось бы пожелать им долго и счастливо, но чувствуется, что ждет еще не один поворот сюжета. Так что буду держать пальцы скрещенно (ну и тайком ожидать, когда же рейтинг себя оправдает wink )


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
Gentle_VampireДата: Пятница, 28.05.2010, 22:27 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




Renessaince, огромное спасибо за главу!!!
она была очень объёмная.. Роуз конечно выпустила шипы... Похоже ревность затуманила ей глаза, ведь по официальной версии Белла невеста Эдварда!!! smile
Эдвард будет замечательным отцом, он так ласков с племянницами )))

Насчёт их отношений и правда лёд тронулся!!!Белла боится влюбится, считает, что она не пара этому идеальному парню.
интересно что же случится далее.. спасибо за перевод!!!


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
dornroeschenДата: Пятница, 28.05.2010, 22:32 | Сообщение # 100
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за продолжение!
Глава напряженная в начале и середине и очень трогательная в конце. Эдвард здесь чуть более авторитарный, чем я люблю, но и такой Эдвард мне нравится. Я рада, что Белла хорошо выглядит, и что он это заметил и признал. А Эсме какая дотошная - вот будущая свекрища! biggrin
Очень нравится Эммет и Либби. Вообще дети сумеречных героев всегда в фиках такие милашки получаются tongue


Я фея! ФЕ-Я!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Дворцовые тайны