Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 07:53 | Сообщение # 926
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vishenca,
Quote (vishenca)
И хорошо, что выкладываешь по частям, если после разговора с Ли, реву, как белуга, то что будет после объяснений с Максом.

да уж... там уж точно, разрыв левого желудочка был бы...
Quote (vishenca)
В очень правильном ключе повернула разговор Ли, не простое любопытство проявила, или осуждала, а как бы напутствовала, открыла глаза на то, что было укрыто от него до сих пор.

да....
Quote (vishenca)
Где-то, и сама Белла, только услышав слова подруги, оссознала, что до сих пор не могла позволить себе быть просто женщиной.

вот многие говорят, что для самой Беллы было важно услышать слова Ли, и я очень хотела, чтобы они-таки были ей услышаны!
Quote (vishenca)
Она должна была быть сильной, а теперь может часть груза переложить на плечи мужчины, который хочет его нести.

Именно!!! "которы ХОЧЕТ его нести"!!!! И никак иначе!
Спасибо тебе за комментарий, я тебя тоже люблю))))

Томчик,

Quote (Томчик)
наверное должно что-то произойти такое, чтобы он увидел и почувствовал насколько сильно эдвард любит беллу, и эбби, и его

Раз что-то должно произойти, значит, что-то произойдёт)))))
Спасибо за комментарий!

avn,

Quote (avn)
- очень важно уметь доверять своим чувствам, интуиции, даже если они не логичны, не практичны, непонятны.

совершенно с вами согласна... только здесь кроется опасность совершения глупостей, путём ошибочного принятия за интуицию обыкновенного эгоистичного "Я так хочу!!!!"...
Quote (avn)
Для меня появление каждой главы - событие

Большое спасибо за эти слова! И за комментарий...

Викентия88,

Quote (Викентия88)
я даже не представляю,как это - так круто поменять свою жизнь:переезд в другой город, оставляешь всех друзей, родственников, привычный уклад жизни.

а я представляю... в моей жизни это происходило несколько раз, и, знаешь. это как сказал Бильбо Беггинс: стоит только сделать первый шаг...)))))
Quote (Викентия88)
ведь она так нуждается в сильном плече,ей просто необходимо наконец научиться быть слабой и позволить кому-то заботиться о ней и решать ее проблему

совершенно верно! научиться быть слабой. разрешить себе быть слабой даже!
Quote (Викентия88)
но думаю,что Макс в итоги все осознает, поймет,что мама все же должна быть счастлива. Ведь макс умен не погодан. и столько вынес уже в своем возрасте.

Разумеется! Мы все верим в Макса)))))
Quote (Викентия88)
А еще всем бы таких подруг-сестер как Ли. она такой человек,который всегда говорит такк.ак думает, даже если это и больно. но в тоже время всегда поддержит и защитит тех,кого любит!!

такой и должна быть идеальная подруга!
Quote (Викентия88)
Правда, иногда смущает немного идеальность Эдварда)))и он так не похож на себя трехлетней давности))

Ну, ему сейчас незачем быть таким))) если только в спальне Беллы)))))))))))))))
Спасибо за комментарии и пожелания)

кристеан,

Это вам спасибо за комплиментарий)))))))))))))))))

Зелец,

Разумеется, дальше будет интереснее! Вы, разве, сомневаетесь???)))))

Доминиканка,

Спасибо за комментарий!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Ее разговор с Эдвардом раскрывает насколько Ли глубоко знает и чувствует Беллу. А ее слова о том, что Эдвард превратил Беллу в настоящую женщину, сильную своей слабостью любящую и любимую - стали настоящим откровением.

я полностью согласна с этим утверждением. Только хотела уточнить - для Беллы это стало откровением даже больше, чем для Эдварда!
Спасибо за комментарий!

iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
он посчитает это предательством матери по отношению к отцу,какой бы Макс взрослый не был и каким сильным не оказался он по прежнему ребёнок и причинять ему такую боль Белла не может.

Именно! Понимаешь, сколько бы лет не было Максу, девять, или девяносто девять, он всё-равно во всём обвинит Эдварда! Скорее всего, Эдварда, потом уже Беллу. Ну, не надо это ему знать, ну, незачем... Я разрулю ситуацию с удлочерением, Эбби будет носить фамилию Каллен, и у Макса будет выбор.... *громадный, наглый, жирный спойлер*....
Спасибо тебе за комментарий и кучу приятных слов в мой адрес! рада видеть тебя!



Все мои фики здесь
 
FeatheryДата: Четверг, 16.12.2010, 09:03 | Сообщение # 927
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:

Клубы:


Ирмунь, спасибо за новую главу! Бесподобно, как впрочем и всегда)


Со-авторствую))
 
SirenaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:24 | Сообщение # 928
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Ирмочка, дорогая, наконец-то я добралась сюда)))
Прочитала сразу 2 главы и у меня прямо дар речи пропал... такие они трогательные, но в то же время и тяжелые... Особенно последний разговор Эдварда с Ли. Она настоящая подруга Беллы, которая переживает за нее, как за самого близкого человека!!!
Мне даже страшно подумать, как будет проходить их разговор с Максом, а учитывая, что уже известно, что с ним все так гладко не пройдет, то тут еще страшнее!!!

Ирмочка, умница ты моя!!! Спасибо тебе, милая!!!
С нетерпением буду ждать продолжения...

 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:35 | Сообщение # 929
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
я сама готова была подуть ей на пальчик! честное слово, пробрало до самых глубин!!!

Спасибо! Если даже читателям захотелось подуть, то, значит, мне всё удалось)
Quote (shineon)
Эдвард - выше всяких похвал! я восхищаюсь. вот он - настоящий мужчина, с которым можно чувствовать себя слабой, который любит тебя больше жизни, который будет мстить за каждую пролитую любимой женщиной слезинку...

Точно!!! И ты точно знаешь, что мало того, что он будет мстить, если что, так и не допустит, чтобы это если что случилось!
Спасибо за комментарий!

ms_Alin,

Quote (ms_Alin)
а когда подходит время, когда ты нуждаешься в проявлении определенных качеств от их лица, определенной поддержки, они отворачиваются от тебя,предают или просто пофигистически относятся к ситуации, не понимай всей серьезности , со словами "ой да ладно, с кем не бывает" или что-то на подобие....Поэтому друзья,настоящие, с родственными душами , как принято считать, узнаются в горе ,трудностях, радости...как бы это не печально казалось!

Поверь моему опыту: друзья познаются в радости!
Наш менталитет таков, что жалеть мы можем талантливо! У нас любят сирых и убогих. Пожалел такого - а внутри, глубоко запрятанное "Господи, слава Богу, что у меня всё хорошо!"... Это я не к тому, что мы не умеем искренне сострадать - умеем! А вот радоваться искреенне с другим, не завидуя, спокойно - это дело избранных. Таких, которые сами счастливы и больше ничего не хотят. А, как ты понимаешь, подобных людей единицы.
Quote (ms_Alin)
Ирма, а ты не хочешь добавить фото образа Ли и других героев? интересно было бы взглянуть на их внешности, какими ты их видишь

Да хочу, хочу, но не получается что-то..... хотя!!!! Щас! Я щас найду Ли!!!! Я поналы, какая она должна быть!
Quote (ms_Alin)
Эдвард.....вот сейчас пишу и смотрю на аву Notik76 и непроизвольно тяну ручку к нему, почемуууууу между нами экранн,буууу

так! Убириити руки - это моё!))))))))))))))))))))) Хотя бы здесь, на форуме Вызова))
Quote (ms_Alin)
При всем этом,они вместе 23 года, живут размеренной жизнью и их это устраивает)

А через 23 года совместной жизни так и надо!!!! Я не могу сказать, что мои герои не станут такими же... только, ведь, размеренность она разная бывает, согласись?
Quote (ms_Alin)
ведь писать про это, вкладывать в их уста слова, которые ты считаешь правильными, это должно быть сложно,

Блин.... походу, это будет самая тяжёлая глава для меня.... Я её боюсь даже приступать писать.....
Спасибюо, Алин, за комментарии! Как всегда умничка)



Все мои фики здесь
 
GalinaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:59 | Сообщение # 930
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Irmania, Ли подходит просто идеально для Вызова , да и не только . Жаль , что не она сыграла Ли в Сумерках ! Мне очень нравится ее прищур и ум в глазах . Хотя чувствуется в ней и стервь и человек , который может постоять за себя . Отличная подруга для Беллы ! smile



Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 16.12.2010, 10:01
 
РвакляДата: Четверг, 16.12.2010, 10:00 | Сообщение # 931
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Quote
Одним из неоспоримых достоинств Ли Клируотер была искренность.
Ли - отличная!!!))

С Максом, разумеется, тяжело будет. Чувства собственности по отношению к родителям никто не отменял. У него сейчас такой возраст... Он достаточно взрослый, чтобы понимать - переезд значительно ограничит возможность общения с родственниками и друзьями. И в отличии от Эбби, своего отца он хорошо помнит. Не представляю, как можно внятно будет ему объяснить причины переезда и то, что Эдвард теперь - не просто друг его мамы, а её муж и (!) новый папа. Неудивительно, если парень во всём обвинит Эдварда... Свою мать он любит слишком сильно, чтобы переложить часть вины на неё. И как ему доказать, что по существу, ничьей вины в произошедшем нет.
Хочется им пожелать удачи и терпения))

 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:06 | Сообщение # 932
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Девочки, я Ли нашла!!!!!!!!! Смотрите в шапку! Правда, она пока цветная, надо будет сделать черно-белую, как и все.... Ну, правда же, Ли?)))))


Все мои фики здесь
 
РвакляДата: Четверг, 16.12.2010, 10:08 | Сообщение # 933
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Quote (Irmania)
Quote (Сусляша)
хочу на рейс 815 «Oceanic Airlines» Сидней - Лос-Анджелес

давно хотела спросить: а что там???)))))

[страшным шёпотом]: Она на Остров хочет попасть, не иначе... [благоговейно]: К Сойеру...

 
valburyДата: Четверг, 16.12.2010, 10:12 | Сообщение # 934
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, да, Ли хороша! Такая сможет всю правду-матку врезать, а если надо - то тазик для слез достать из закромов!

 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:40 | Сообщение # 935
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zirkka,
Спасибо за комментарий!
а насчёт эгоизма детского - думаю, этому мальчику простительно всё!))))

Darinia,

Quote (Darinia)
Ведь, на самом деле, если бы не трагедия с Джейком или же Белла оказалось бы сильнее, упертее и тогда отказала Эдварду, то хрен знает, чтобы с ним было! Спился и сгулялся бы - однозначно!

Ну, насчёт спился - это ты зря!не такое у него воспитание!))))) А вот про гульбу.... ну да, думаю, до 50-ти погулял бы, потому нашел себе модельку какУ, она бы ему сыночка родила, и пошел бы он гулять дальше)
Quote (Darinia)
Не знаю, конечно, как в реальной жизни, но твои герои действуют согласно "сценарию" судьбы) Действительно - все предрешено!

Именно!
Quote (Darinia)
Ирма, а скажи, пожалуйста, сколько лет Белле и Эдварду? Уж извини сразу за мою невнимательность, если об этом ты уже писала))

Нет, я об этом не писала.... На сегодняшний момент - Белл 29, Эдварду 32...
Спасибо за комментарий!

markela,

Quote (markela)
И за то что выделила разговор с Ли в отдельную часть, все эмоции от этого разговора, от ее видения Беллы, от того что она заставила ее посмотреть на эту свою часть, не перемешаются с, думаю не менее сильными, эмоциями от разговора с Максом.

да.... мне не хотелось это мешать!
спасибо за комментарий!

Тнеьсолнца,
спасибо и тебе, что читаешь!

I_Sirena,

Quote (I_Sirena)
Когда читаю очередной ф-ф , так часто замечаю что поступки , мысли и характеры просто не реальны , не живые , плоские и не глубоки, как у кукол , а у вас действительно живые люди, со своими секретами и переживаниями...
Браво.

Спасибо!!! Для меня это очень лестные слова!!!!!!
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ИрисIДата: Четверг, 16.12.2010, 10:42 | Сообщение # 936
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Irmania, спасибо за порцию размышлений.
В основном, эта часть истории о том, что для меня неизведанная территория, поэтому и мысли как-то собрать трудно. Когда все в теории, сложновато анализировать.

Но уж разговоры-объяснения с подругами, это, наверно, любой близко.
И классная подруга у Беллы. Давно замечено, тут еще раз доказано.
И сказала все по делу, и не осудила, и Эдварду сказала то, что без ее участия и не узнал бы, и не понял. И еще и пошутить постаралась. И помогает еще во всем.
В этом (в том, что есть у нее Ли) Белле можно и позавидовать, хоть и на слезы-сопли пробивает, но это тоже бывает необходимо.



 
GalinaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:10 | Сообщение # 937
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




И мои , как Ванятка попчиком вверх спали , и я их чмокала ...Прелесть какая ...
Еще больше внучку хочу !!
Уже и на внука согласна ...Когда только мне их родят ? cry




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 16.12.2010, 11:12
 
julija1986Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:12 | Сообщение # 938
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Статус:




Quote (Irmania)
Девочки, я Ли нашла!!!!!!!!! Смотрите в шапку! Правда, она пока цветная, надо будет сделать черно-белую, как и все.... Ну, правда же, Ли?)))))

очень подходит, я примерно так и представляла ее. Ли, которая из Затмения мне как-то не очень...


Подпись пользователя
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:38 | Сообщение # 939
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Katerina1988,
Спасибо и тебе за комментарий!

Kvitka,

Ну, как говорится, как только, так сразу))))
Спасибо, что читаешь!

jerry5864,

Quote (jerry5864)
Им теперь надо набраться терпения и не давить на Сета, он когда увидит их отношения сможет сам все понять.

Наверное, ты хотела сказать - на Макса? Хотя, оговорочка прям как Фрейду: Сет тоже не так всё просто воспримет!
Спасибо тебе за комментарий!

valbury,

Quote (valbury)
у меня сложилось стойкое ощущение, что разговор Ли с Эдвардом наедине, был нужен Белле больше, чем кому бы то ни было!

совершенно верное ощущение.
Quote (valbury)
Совершаем мы какой-то поступок, в глубине души чувствуя, что есть в нем какая-то двоякость, что-то не то. При этом, есть весомые причины его совершить. Для нас они важны, для нас - это главное. Что мы делаем, чтобы успокоить внутренний голос? Обсуждаем с близкими этот поступок.

Я согласна.
При дворе всегда была должность советника. Правда, думаю, она совмещала в себе и функции выслушивателя. Психиатрам за это деньги платят, мы же изливаем свои мысли и сомнения на близких...
Quote (valbury)
Думаю, услышав Ли, Белла смогла, наконец, оправдать себя в собственных глазах. Смогла понять, что в желании быть любимой нет предательства, нет порочности, нет грязи!

Мне кажется, именно поэтому она и расплакалась в конце. Конечно, из-за того, что поняла, что позволить себе слабость - это счастье, но и из-за этого тоже!
Quote (valbury)
Как объяснить восьмилетнему мальчику, что мама кого-то, кроме папы, может полюбить? Ума не приложу!

И я не приложу.... но придётся(((((
Спасибо за комментарий, моя дорогая!!!

knopochka,

Quote (knopochka)
Оу! Велкам ту Москоу!!!!! Надеюсь, тебе у нас понравится!

Мне не может "у вас" не понравится)))) Это мой дом)))))
Quote (knopochka)
Думаю, она и Эдварду открыла глаза на многое. Ведь теперь не только со слов Беллы он знает, что для нее он стал важным, главным и любимым, но и Ли это подтвердила.

Да! Ведь часто мнение. выраженное посторонним человеком о другом человеке, заставляет нас более проникнуться к нему...
Спасибо за комментарий)))))))))))))

bzikadzee,
К главе 39

Quote (bzikadzee)
Эдвард-свитер))) эх...я бы тожа не снимала)) и стирала ТОЛЬКО в деликатной стирке без отжима)))шоб форму держал)

Хахаха))))))))))))))))))))))))))))))))) шоп форму держал)))))))
Quote (bzikadzee)
о как Белла будила мужа оставлю без комментария)))))))))))))))))*просто тихо посидю в морозилке*

да, морозилка рулит))))) Оратория спета)
Quote (bzikadzee)
мамка убедилась что сына люблють))) и теперь она свернет горы

Вот это точно! Я бы тоже быбы свернула!)))
Спасибо, Катище!))))))))

Adell,
Пожалуйста! спасибо тебе, что читаешь.... только я немного не поняла про какие ты стихи говоришь....

Gilli,

Quote (Gilli)
Я о Белле узнала больше, чем за все произведение. Нет, не так. Я гораздо лучше узнала Беллу и ее окружение.

Ты, пирям, как Эдвард наш))))))))))))))))))))))))))
Спасибо за комментарий))))



Все мои фики здесь
 
valburyДата: Четверг, 16.12.2010, 12:10 | Сообщение # 940
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма,
Quote (Irmania)
При дворе всегда была должность советника. Правда, думаю, она совмещала в себе и функции выслушивателя. Психиатрам за это деньги платят, мы же изливаем свои мысли и сомнения на близких...

Вот Ли и выступила тут в роли психиатора. Т.е., - взгляд со стороны, без боязни сказать что-то, что может ранить Беллу. Она озвучила вслух свои мысли, не зная, что Белла их слышит, соответственно, именно то, что действительно думала и то, что Белла никак не могла сама "по полочкам разложить".
Ирмочка, спасибо за ответы!


 
ms_AlinДата: Четверг, 16.12.2010, 12:13 | Сообщение # 941
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Irmania
Quote (Irmania)
Поверь моему опыту: друзья познаются в радости!

Верю!) У меня просто ,в основном, в тяжелых ситуациях проявлялись истинные сущности друзей, но и в радости тоже таких хватало, лживая радость, и в глазах плещется лишь зависть !
Ааа ,очень хорошо написано про это в книге Генри Миллера, сейчас поищу.....) Нашлаа))
<<Слезы переносить легче, чем радость. Радость деструктивна, от твоей радости другому становится как-то не по себе. "Заплачь- и будешь плакать в одиночку"-что за чушь! Плачь- и сыщется миллион крокодилов, чтобы проливать слезы вместе с тобой. Мир всегда плачет. Мир промок от слез. Смех-это другое дело. Смех мгновенен, он вспыхнул и погас. А радость-это вид экстатического кровотечения, какое-то стыдное сверхудовольствие, сочащееся изо всех пор твоего существа. Но радость свою ты не можешь вот так прямо, непосредственно передать другому. Радость самодостаточна, она либо есть, либо её нет. Она основанна на чем-то таком глубинном, что её нельзя ни понять разумом, ни внушить другому. Быть радостным- значит быть безумцем в мире унылых призраков">> Конечно написано,что категорически никто не может разделить и понять твою радость, я конечно не согласна в этом, так как всё таки есть люди,в наших жизнях, которые искренне могут разделять радость и счастье, я свято верю в это...ну это относительно друзей я говорю....да и этот отрывок начинается из отношений между друзьями !))
Quote (Irmania)
так! Убириити руки - это моё!))))))))))))))))))))) Хотя бы здесь, на форуме Вызова))
есть сэр убрать руки
Quote (Irmania)
только, ведь, размеренность она разная бывает, согласись?

Да, степень размеренности для всех разная, у каждого своя шкала измерения...!)
Quote (Irmania)
Блин.... походу, это будет самая тяжёлая глава для меня.... Я её боюсь даже приступать писать...

Ну..ты не торопись, если не готова, мы будем ждать, как соберешься, так сказать силами так и начинай smile
Quote (Irmania)
Девочки, я Ли нашла!!!!!!!!! Смотрите в шапку! Правда, она пока цветная, надо будет сделать черно-белую, как и все.... Ну, правда же, Ли?)))))

Фото идеально подходит под описанный образ Ли !!))
Хы..смотрю на Ли и вижу себя))))))Похожа чем-то:)ну со стороны виднее, но все же )))))


Сообщение отредактировал ms_Alin - Четверг, 16.12.2010, 12:39
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:13 | Сообщение # 942
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




bzikadzee,
К главе 40
Quote (bzikadzee)
охохо...Галя!! видать подвигу быть...афтар намекает!

Вот! Я ведь явно тут намекаю, да?)))
Quote (bzikadzee)
я тогда уже писала Ирм что совсем не удивлена поведению Макса,скорее я этого ждала...но все равно горько за Эдварда...

По-другому было бы нереально и сказочно! Да, Кать, его жалко! И Макса жалько. А всего жальче Беллу....
К главе 41
Quote (bzikadzee)
ну вот)))и Эдвард начал мы с женой мы

Хорошо сказала)))))))
Quote (bzikadzee)
обе части главы просто пропитаны напряжением...ну еще бы!такая каша заварилась...и расхлебывает ее хочешь не хочешь а придется...

Да уж... А про то, что сказал Чарли - я скажу обязательно... только позже))))))
К Главе 42
Quote (bzikadzee)
мне так нравиться как Эдвард себя ведет по отношению к Белле))))))
все эти знаки внимания))))вот она самая любимая опора о которой можно мечтать))

вот пусть тогда это будет мечта мечтовая))))))
Quote (bzikadzee)
и вообще до чего понимающий мужчина!!!таких точно в природе не сущ)))на кройняк в краной книге...

Весь вопрос в букве "С": то ли после "А" её поставить, то ли "К" ею заменить))))
Quote (bzikadzee)
Белла проверяющая своих деток)))пока не увидишь душа не на месте...

а чё. у тебя не так, чё ли?))))))))))
Quote (bzikadzee)
ох Ирма!!до чего знакомая фотка)))))) мож это в имени скрывается?))))мой Ванятка тожа так спал)))))

походу, это обязательная стадия развития детей)))))))
Quote (bzikadzee)
Ирма!!! чего ты там писала о том что написать ничего не можешь???опять всю душу наизнанку вывернула!так что прекращай нафик все эти разговоры!

Ну, Кать.... вдохновение - штука реальная.... за три дня такую главу поднять, после полуторанедельного нытья.... дали бы мне таблетку для него? и ещё ту хрень. которая в Гарри Поттере время назад откручивало....
Quote (bzikadzee)
дико нравиться как флудилку обозвали)))))))ыыыыыыыы

а как? шойта не в курсе я...
Спасибо! Спасибо, Катя, за все твои комментарии, за кучу позитива, за кучу воспоминаний.... в общем, я тебя тоже ЛАВ!))))

I_Sirena,
Спасибо за добрые слова...

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
в тот момент, когда он так спокойно сказал: "Умру" - что-то оборвалось в груди у меня так сильно любить...

именно! тут и любовь, и растерянность, и чёрта в ступе
Quote (Ранис_Атрис)
И еще как подумаю, Эдвард находиться постоянно практически во враждебной для себе среде, хоть эта враждебность и латентна,

верно.... среда, действительно, враждебная... Только что-то мне говорит, что она совсем не враждебнее той, в которой вскорости окажутся Белла и дети... Потому как, хоть они и будут спрятаны там за высокими стенами, от этого свободнее себя чувствовать они не станут.
Quote (Ранис_Атрис)
Ли, если не полюбила его, то уж по крайней мере прониклась уважением и симпатией.....Потому что, предполагаю, она не стала бы так страстно говорить и вообще не стала бы что-то говорить человеку, который был бы ей неприятен, безразличен или которому бы она не доверяла.

Совершенно верно! Мне кажется, что она уже с первой встречи всё поняла об Эдварде... тогда, на кухне, с Эбби...
Quote (Ранис_Атрис)
Не забывай о нас

Ну ты что, котик, как я могу о вас забыть??!!
Люблю тебя)


12345678,

Спасибо тебе, что читаешь!

М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
две разные любви, каждая имеет право на существование, и каждая по-разному делала или делает Беллу счастливой...

да.... две разных любви... оба полюса... любая из нас многое бы отдала чтобы испытать хотя бы одну из них.... хотя, откровенно, я за вторую)))))
Quote (М@рин@5197)
Если бы Джейк остался жив, выбрать бы было невозможно.

я согласна! как бы ни хотелось верить в обратное, но выбора тогда бы просто не было.... для Беллы, во всяком случае.
Спасибо ещё раз за приятные слова...

Frantsuzova,
окэй, буду ждат!))))



Все мои фики здесь
 
danoleДата: Четверг, 16.12.2010, 12:14 | Сообщение # 943
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Спасибо за прекрасную главу. Я когда послушала песню, а потом ещё и почитала её перевод, то поняла, что это будет исключительно разговор с Ли. Музыкальное сопровождение, как всегда, радует и создаёт нужное настроение.

Ты знаеш Ирма, я вот тут поймала себя на мысли, что несмотря на все трудности в жизни, Белла была "любимицей" у судьбы, несмотря на все сложности у неё была великолепная подруга, потом любящий муж, немного ребёнок, но всё таки они были счастливы и теперь появился прекрасный мужчина, который позаботиться о том, что бы она наконец то смогла быть слабой женщиной, да судьба ей задолжала, но она и сполна компенсировала это. Знаешь, я искренне верю в то, что в жизни всегда работает принцип, как бы поточнее сказать, баланса, что ли, если с какими то делами возникают трудности в начале, то потом, всё идёт и решается, как по маслу и на оборот (у меня обычно всегда так было). Вот и здесь так же.

Ли - знаешь, я даже где то завидую, Белле, такую подругу, наверное, не прочь иметь каждая жещина, я её обожаю. Такая умная, рассудительная, немного импульсивная, но справедливая. Я даже не сомневалась, что она воспримет всё правильно и встанет на их сторону. И она абсолютно права

Quote
- Ты не о том думаешь, сестрёнка.

Белла опять, по привычке, пытаеться "объять не объятное", взвалить на себя все проблемы, сразу, и героически броситься их решать (ну собственно, как и многоие из нас "любят" это делать, но иногда через не могу приходиться), забывая, что она не одна и главное сейчас - это дети и они с Эдвардом, и те разговоры с родными, которые им предстоят, всё остальное важно - дом, магазин и т.д., но второстепенно. Хотя наверное, для Беллы, было бы проще решить все проблемы, чем пережить разговор с Максом, ведь она боится этого, подсознательно, она не хочет его испугать, потерять доверие, разрушить, то слабое состояние жизни, в которое он вернулся с таким трудом после смерти отца, а тут должны произойти такие стремительные перемены.

Quote
- Мне кажется, - первым заговорил Эдвард, - Макс заслуживает того, чтобы знать правду. Он смышленый мальчик, и тайны будут только нервировать его.
......
- Эдвард, милый, я знаю, что делаю тебе больно, говоря это, но, постарайся понять: не всякую правду можно выдержать. С детьми это даже тяжелее, чем с взрослыми. Я люблю тебя, я не хочу обижать, но… - ... – Я не уверена, что Максу надо знать об… об Эбби, - закончила я шепотом и опустила глаза.
....
- Малышка, ты должна доверять мне. Я поддержу любое твоё решение в том, что касается детей. У меня нет необходимого опыта, но я постараюсь стать хорошим отцом. Надеюсь, ты мне поможешь. - Я часто заморгала, обезоруженная его словами и тоном, которым он сказал их. Я никогда не думала, что такие, как он, бывают, и, тем более, не представляла, что когда-нибудь встречу подобного мужчину, и полюблю его. А он полюбит меня. - Я буду любить Макса так же, как и Эбби. И, если ты считаешь, что для него лучше будет не знать всей правды, то я соглашусь с этим. Более того, я считаю, что это правильно.

cry cry cry таких точно не бывает.

Quote
Я обожала эту её оставшуюся с младенчества привычку спать на животе с согнутыми ногами и оттопыренной кверху попой.

я прям вижу, как это выглядит biggrin , мои тоже так любили спать маленькими, теперь просто спят на животе.

И конечно, было ясно, что Ли захочет поговорить с Эдвардом на едине.

Quote
Если бы она отказала, я… я не знаю, я…
- А если бы она и вправду отказала? Что бы вы сделали тогда, Эдвард?
Голос Ли был тихим, но требовательным. Я отчётливо представила, как она буравит своими тёмными глазами Эдварда в ожидании ответа. «Милый, я не знаю, о чём вы, но что-то мне говорит, что вам обоим нужен этот разговор, и я не должна вас прерывать, поэтому, прошу тебя, будь честным с ней. Она любит меня и детей, и она обязательно полюбит тебя, она уже любит тебя, потому что тебя люблю я. Но ей нелегко, любовь моя…», - мысль пролетела у меня в голове как молния, и я еле расслышала ответ Эдварда.
- Я бы умер, Ли.

это ещё раз подтверждает, то что вся его жёсткость и решительность, так быстро сделать её своей женой, была просто желанием не потерять её ещё раз. Он боялся...

А дальше... Ли просто попыталась объяснить ему, чего он не занал и не мог, пока знать, о Белле, о её прошлом. Она очень мудрая женщина, она сумела так всё правильно передать несколькими словами.

А дальше, я просто разрыдалась как младенец

Quote
...вот разбираю кучу носков Джейка и выбрасываю десять штук непарных; вот я дую на разбитую коленку Макса; вот я дую на разбитый локоть Джейка; вот я дую на свой порезанный палец и плачу, плачу горько, потому что мне никто не дует. Нет, если я закричу, то сбегутся все и от усердия сдуют меня на другой край города, но я хочу, чтобы мне подули сейчас. У меня сейчас болит.
- Сейчас болит, - всхлипываю я, и Эдвард берёт моё лицо в руки и начинает целовать солёные дорожки слёз, бегущие по щекам.
- Ш-ш, маленькая, больше не будет…
Я люблю его, Боже, как я люблю его!

и мне cry , я то же так хочу cry cry cry

П.С.

Quote
Я бы собственноручно распяла того, кто придумал класть на полки рядом с кассами всю эту дребедень, из-за чего любой поход в магазин с детьми заканчивался скандалом, стоило только приблизиться к этим полкам, заполненным всякой вредной для зубов всячиной.

ППКС!!! Не навижу по сто раз объяснять детям одно и тоже, а результат, ну хорошо, если просто можно хотя бы жвачкой обойтись, а ведь чаще это Чупа-чупс или Киндер (шоколад илил яйцо).

Спасибо Ирма ещё раз, с нетерпение буду ждать разговора с Максом, это боюсь будет очень сложно. sad

 
NoчьДата: Четверг, 16.12.2010, 12:20 | Сообщение # 944
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Irmania
Quote (Irmania)
Маш, а как бы это ни было ни смешно, но, реально роскошь!!!!!!!!!!!!! Блин((((

Это даже не просто роскошь, а недопустимая роскошь. Ведь для того чтобы отпустить себя нужно безоговорчно доверять человку (я даже не знаю насколько можно верить, чтобы стать слабой), потому что в случае ошибки расплата будет страшной, ведь собрать потом себя по кускам.... и начать сначала...
Quote (Irmania)
Спасибо, что читаешь, дорогая!

Ирма, конечно же читаю) и с огромным удовольствием. Призведение написано зрелым человеком, талантливо и интересно))) так почему же я должна отказать себе в этом?)))


Сообщение отредактировал Snaiper - Четверг, 16.12.2010, 12:22
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:26 | Сообщение # 945
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Марфуша,
Quote (Марфуша)
я бы очень хотела иметь именно такую подругу,но это можно узнать толкьо спустя года и пройденные испытания.ведь друг как говориться познается в беде

Я ещё раз повторюсь: в радости!! в радости за вас видна настоящая любовь к вам ваших друзей. Сочувствовать мы все можем, особенно женщины, а вот искренне пожелать счастья и порадоваться - это истинная привилегия истинного друга
Quote (Марфуша)
не знаю что было бы с Белой если бы не Ли и ее поддержка

я тоже не знаю. Именно поэтому Белле и нужен был такой человек. Хорошо бы, если бы это была её мама, но.... но, даже среди ближайших родственников возможны разные отношения...
Quote (Марфуша)
до сих пор ведутся споры о том изменила ли Бела тогда Джейкобу,я лично считаю что нет это была не измена это был порыв чувств которым нельзя было противостоять.

Знаешь, а если судить с той точки зрения, что эмоциональная измена страшней физической, то она именно ею и была.... даже если бы они не провели вместе ночь. Вряд ли Белле удалось так сразу выбросить Эдварда из головы.... В общем, всё сложно))))))))))))))))))
Quote (Марфуша)
теперь из друзей они превращаются в отца и сына да об этом рано еще говорить но думаю со временем он примет его именно так..нужно только время..

да, именно, превращаются в отца и сына, как бы мы ни хотели назвать это по-другому.
Спасибо огромное за комментарий!

anat_in,
Большое тебе спасибо и за комментарий, и за приятные слова в мой адрес))) В этом и радость форума, что автор может рассчитывать на живой диалог....

Irinka304,

Quote (Irinka304)
Очень жаль, что Эдвард не смог увидеть, как спит Эбби, но думаю, что он еще наверстает эти моменты.

Ну, ничего. у него вся жизнь впереди))))
Quote (Irinka304)
Очень очень жду встречу Эдварда с детьми, даже не знаю почему, но очень хочу, чтобы с Максом все у них наладилось, и, чтобы он побольше времени начал проводить с Эбби!

Обязательно всё наладится, только не сразу!
Дальше будет много Эбби и Эдварда.... куда, уж, без них)))
Спасибо за комментарий!

Moonflower),

Quote (Moonflower))
О Ли!!! Выдай ей медаль пожалуйста! Золотую "Лучшая подруга, сестра и золовка!!!!"

С превеликим удовольствием!))))
Quote (Moonflower))
А насчёт поноса после сладкого это мысль! tongue Шучу конечно, но всё же...

Шо значит - мысль? На своих желаешь испытать?))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (Moonflower))
Здесь же можно сказать, не имей 1000 долларов, а имей 1 Ли!!!!!

Ха! Точно!))))))))))))
Спасибо за комментарий!)))



Все мои фики здесь
 
Gentle_VampireДата: Четверг, 16.12.2010, 13:11 | Сообщение # 946
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу!!
я сама была готова прослезиться!!! Лея она такая понимающая, она просто всё видит - истинная мудрая женщина. Она сестра Джейкоба и по идее должна поддерживать его точку зрения, что Белла изменщика и тому подобное!! но!!! будучи справедливой она смотрит в коерень проблемы.
Этот разговор с Эдвардом.. Как же она любит свою подругу, насколько сильно она хочет ей счастья!!! я ей просто восхищаюсь!!
Жизнь четы Каллен стала резко меняться и они к этому не подготовленны, самое главное, что для Беллы априори дети, а не личная жизнь..
Сколько же у Эдварде терпения - он согласенотказаться для Макса от отцовства над Эбби smile

Ирма, сразу заметно, что ты уже мама.. даже по тому отношению к детям, по тому опыту, которые ты описываешь... это те мелочи, которые замечает мать и чувствует... я имею ввиду проверять ребёнка во время сна, укрывать его...
Чтож.. кажется завтра настанет решающий день для Макса ((( ох, страшненько, *потрясываются коленки* ))


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 13:13 | Сообщение # 947
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Feathery,
Тебе спасибо, что читаешь!

Sirena,

Quote (Sirena)
Мне даже страшно подумать, как будет проходить их разговор с Максом, а учитывая, что уже известно, что с ним все так гладко не пройдет, то тут еще страшнее!!!

Зай, рада видеть тебя здесь!)))
А как я боюсь этого разговора, ты не представляешь! неделю обдумывать буду, точно!))))
Спасибо тебе за комментарий)))

Galina,

Quote (Galina)
Мне очень нравится ее прищур и ум в глазах . Хотя чувствуется в ней и стервь и человек , который может постоять за себя

Ага!)))) здоровская девчонка... Я её вспомнила по "Ночи в музее" - она там играет индейку, или как это... индианка - это из Индии, а женщина -индеец? индЕанка? Ну вот, она там с косичками, и взгляд такой умный-умный... Хотя, есдинственное но - мне бы хотелось, чтобы у неё было каре, как у этой, из Затмения....
Quote (Galina)
Уже и на внука согласна ...Когда только мне их родят ?

Главное, второго родителя правильного найти - за появлением внуков тогда не заржавеет)

Рвакля,

Quote (Рвакля)
Неудивительно, если парень во всём обвинит Эдварда... Свою мать он любит слишком сильно, чтобы переложить часть вины на неё. И как ему доказать, что по существу, ничьей вины в произошедшем нет.

верно! Он не станет Беллу обвинять.... он Эдварда начнёт во всём винить.... я согласна.... тут какимим бы словами ни было всё сказано, всё к одному.... к сожалению.
Спасибо за комментарий....
Quote (Рвакля)
Она на Остров хочет попасть, не иначе... [благоговейно]: К Сойеру...

хто ето? про что ето? К Тому Сойеру??? аааа.......... написала и поняла, что написала))))) Это про LOST?

valbury,

точно)))))
Quote (valbury)

Вот Ли и выступила тут в роли психиатора. Т.е., - взгляд со стороны, без боязни сказать что-то, что может ранить Беллу. Она озвучила вслух свои мысли, не зная, что Белла их слышит, соответственно, именно то, что действительно думала и то, что Белла никак не могла сама "по полочкам разложить".

Совершенно, абсолютно верно! Думаю, она бы никогда Белле это в лицо не сказала.... вот ещё один нарыв в общении человеческом: как же полезно знать мысли других о себе... Правда, не всегда это полезное бывает приятным, но. в данном случае. эти два фактора сошлись)))
спасибо и тебе, что поддерживаешь общение)

irisI,

Quote (irisI)
В основном, эта часть истории о том, что для меня неизведанная территория, поэтому и мысли как-то собрать трудно.

Ты про что? что для тебя неизведанным осталось?
Quote (irisI)
И сказала все по делу, и не осудила, и Эдварду сказала то, что без ее участия и не узнал бы, и не понял.

Может, и понял, только времени ему понадобилось больше...
Спасибо за комментарий!

julija1986,
Мне тоже ТА Ли не нравится...

ms_Alin,

Quote (ms_Alin)
У меня просто ,в основном, в тяжелых ситуациях проявлялись истинные сущности друзей, но и в радости тоже таких хватало, лживая радость, а в глазах плещется лишь зависть !

Лживая радость.... неискренняя.... это сущее зло! Уж лучше неприкрытая зхависть тогда... на неё хоть язык можно показать. а на это - только мину кислую скривить...
Quote (ms_Alin)
Ааа ,очень хорошо написано про это в книге Генри Миллера

Вот!!!! Как мы совпали-то во мнениях)))))
Quote (ms_Alin)
Хы..смотрю на Ли и вижу себя))))))Похожа чем-то))))

Да ты что? правда?)))))) интересно))))))) Красивая ты тогда)



Все мои фики здесь
 
libertyДата: Четверг, 16.12.2010, 13:16 | Сообщение # 948
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Глава 35.
"Моё желание Эдварда, подкреплённое его признанием и моей честностью перед самой собой, стало фактически болезненным. - Да-а, - протянула дочь, мечтательно глядя в экран, и тут же вынесла свой вердикт: – Он сиксуальный музык. Твою мать, пора прекращать смотреть при ней MTV! "

Как интересно получилось, Эбби, весь этот диалог; все разыграно как по нотам..
Девочке два года, а она уже слова такие знает..сексуальный мужик..,ничего себе.
Моему сыну почти два, он еще всякие нелепости произносит.

"Но разве может категорический запрет остановить шаловливые ручки малышки? "

Это точно на них никакие запреты не действуют. Остается только все убирать как можно дальше, и не подпускать к опасным обьектам. Кошмар, мой ребенок, например, совсем не интересуется детскими игрушками, любит разбирать всякие взрослые вещи.

"Внезапно, он рывком встаёт на ноги, и снова припадает к моим губам, и я стону от разочарования, но отвечаю на его поцелуй с не меньшей страстью, чем он. - Тебе надо возвращаться к Эбби, - я неохотно отрываюсь от него."

Они точно мазохисты. Это вредно для здоровья так долго сдерживаться. Взяла бы, Белла, да
оставила Эбби у Ли, на полчасика, на час. Я бы точно так и сделала. Даже несмотря на то, что надо на работу, поставщикам можно было позвонить, предупредить о задержке, что угодно в общем.
Мне просто их так жалко...

"Глаза Чарли ещё несколько раз перебежали с меня на Эдварда, потом он снова кивнул и вышел на улицу. " Вот, и с тестем Эдвард познакомился smile

Quote (Irmania)
Девочки, я Ли нашла!!!!!!!!! Смотрите в шапку! Правда, она пока цветная, надо будет сделать черно-белую, как и все.... Ну, правда же, Ли?)))))
Да, фотка очень подходит wink


 
GalinaДата: Четверг, 16.12.2010, 13:16 | Сообщение # 949
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Хорошая глава получилась , поучительная можно сказать ...Много с чем согласна на все 100 , но есть с чем и поспорить !
Начну с того с чем согласна! )
Разговор Эдварда с Ли был просто необходим , она тот единственный человек в Форксе , который был в курсе почти всех событий . Она подруга Белле намного больше , чем сестра ее покойного мужа .Тот человек , который поддерживал и даже направлял ее в самый трудный период жизни Беллы .
И тот человек , который может рассказать Эдварду намного больше родителей , у нее нет родительских шор любви на глазах , она видит Беллу такой , какой та и является на самом деле . Подруги детства ..Это те люди , которые любят тебя не за талант , не за деньги , не за славу , а потому , что ты просто есть и жила и живешь вместе с ними . И не важно кем ты станешь , они поймут и примут тебя всегда и любую , искренне порадуются твоему счастью и столь же искренне поддержат в любом горе . Счастье большое , когда они есть и живут рядом !
...Чёрт, я реально не заслуживаю его!
Ли одобрительно кивнула, то ли в ответ на его реплику, то ли каким-то шестым чувством угадав, о чём я подумала. ..
Посмеялась , а ведь и точно , Ли могла думать так же как и Белла , уж ей ли не знать кто и чего из них заслуживает !)
А вот эти строчки еще одно подтверждение того , что Белла любила сразу двух мужчин , и это все возможно , только разной любовью , проходила через это , знаю , что это возможно .
....Это было словно два полюса, Северный и Южный. Они прямо противоположные, но оба обжигающе холодные. Хотя, в моём случае, оба были ласково тёплыми. Они никогда не будут вместе, и это прихоть судьбы, что сошлись они в одной точке – во мне. Но, однажды сойдясь, они снова разойдутся, чтобы навсегда остаться на своих местах....

Дом для Макса конечно же надо оставить , не только как память об отце , но и как второе пристанеше , особенно когда Макс станет взрослым . Ему нужен будет этот домик , в котором он родился и жил вместе с отцом , где ему знаком каждый угол , и где каждая досточка любит и будет ждать этого мальчика . Всегда .. Он сможет там найти тепло и уют детства !
И правильно то , что Белла не возьмет денег Эдварда для погашения ренты , она сама должна выплатить их с Джейком общий долг . Или Белла не об этом молила глазами мужа ?
Макс самое слабое звено во всем этом переезде . Именно ценой его счастья будет строиться новая жизнь Беллы и Эбби . Именно он больше всех страдает от переезда ! Он оставляет в Форксе все то , что так дорого и ценно сейчас в его жизни : друзей , братьев , тетку , дядьев , дедов и все то , что так любит . Даже та же рыбалка , она так много значит для него , не сама рыба , а места где он ходил ловить ее с отцом !
Ни какие вновь преобретенные , вместе с положением и деньгами Эдварда блага , не заменят этого !
Никто и ничто не заменит ...От этого тоской сердце сжимает и еще от понимания того , что он все будет терпеть ради счастья мамы , терпеть и потихоньку ненавидить человека , коорый лишил его всего этого !
Жалко и Эдварда , который все это понимает , но не в его силах и желаниях , что либо изменить . Эдвард нашел свое счастье и будет всем сердцем желать поделитьсяим с Максом , вот только захочет ли Макс это принять ?
Считаю правым Эдда в том , что Макс должен был узнать правду , хотя кто его знает , как лучше ? Все равно ему будет плохо , в любом случае ...
Сцены с детьми , как всегда , умилили , и каша- мала из рук и ног , и черных голов мальчиков , и Эбби с ее попкой вверх , и розовой пижамкой с хвостиком ...Эх , сама бы так и приложилась в этому хвостику губами !)
А вот дальше ...
Разговор подслушанный Беллой ...
Сначала о том , с чем полностью согласна !
...- Это вам спасибо, что сделали из неё женщину. – Мои глаза расширились, я не представляла, что до этого Ли не считала меня таковой. – Только с вами она стала слабой. Она так долго сопротивлялась этому, так привыкла к тому....
Всем хочется иметь рядом крепкое мужское плечо и быть слабой и изнеженной любовью и мужской заботой , но не у всех это получается . Мы так долго боролись за эмансипацию , что в итоге получили эмансипированных мужчин , которые ищут уже у нас , сильных женщин крепкого плеча и материнской заботы ...Что же мы сами понаделали то ? Воспитали из них вечных мальчиков , и стали вечными мамами , даже для своих мужей...
Если Белла смогла найти МУЖЧИНУ , то остаеться только завидывать ей белой завистью !)
Нашла несмотря на то , что стала взрослой еще будучи ребенком , вот это просто убило ..
....Я видела себя будто со стороны: вот я, семилетняя, глажу себе тёмно-синюю школьную юбку, пока Рене болтает по телефону: «Осторожно, малышка, ты неправильно загладила эту складку», - предупреждает меня мама;...
Вот так , и нет у мамы даже мысли , что в 7 лет ребенку еще рано брать в руки утют , она может обьжечся ..
Лишённая детства девочка , которая осталась мамой и выйдя замуж , только сменила ребенка , был Чарли с Рене , стал Джейк ..
Сломалась неожиданно для всех после смерти Джейка ..Конечно , только причина была в другом , сломала Беллу ее вина за измену , а это намного все сложнее , быть виновной перед тем , кто никогда не сможет сказать слов прощения !(
А вот о том , что Джейк никогда бы и не подумал что Эбби не его дочь я и не думала . А ведь и точно , он и не стал бы размышлять на кого похожа его долгожданная дочка , уже в животе так любимая им ! Это еще одно подтверждение его безграничной любви в Белле ...
А теперь то , с чем не согласна !
..- А если бы она и вправду отказала? Что бы вы сделали тогда, Эдвард? ...
...- Я бы умер, Ли. ...
Вот не согласна я с тем , что так мог сказать Эдвард ! Не тот он человек , который мог так сказать ! Он в лепешку бы разбился , но добился бы согласия Беллы на замужество . Ведь главная причина его бездействия , ее семейное счастье с Джейкобом , хотя если б знал о Эбби , то наверное тоже поборолся бы ! А уж узнав о смерти Джейка ...Не умер , а отвоевал ее согласие на брак !
Вот такие у меня мысли после прочтения 42 главы . Буду ждать новую !
Спасибо тебе Ирма за нее !




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 16.12.2010, 13:26
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.12.2010, 13:17 | Сообщение # 950
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




danole,

Quote (danole)
я вот тут поймала себя на мысли, что несмотря на все трудности в жизни, Белла была "любимицей" у судьбы

Верно! Только как часто мы сетуем на неё, а? Ругаем почём свет стоит её, чтобы в конце жизни сказать: "Нет, наверное, я бы и дня не изменил!"
Quote (danole)
Знаешь, я искренне верю в то, что в жизни всегда работает принцип, как бы поточнее сказать, баланса, что ли, если с какими то делами возникают трудности в начале, то потом, всё идёт и решается, как по маслу и на оборот

я тоже верю в этот принцип... Я верю, что плохие люди, сделавшие гадость тебе, обязателньо будут наказаны, даже если не тобой. Что за дождём будет солнце. что за чёрной полосой белая и наоборот! Цикличность! Спиральность! У нас даже вселенная - одна большая спираль, что, уж, говорить о нас - микроарганизмах!
Quote (danole)
Ли - знаешь, я даже где то завидую, Белле, такую подругу, наверное, не прочь иметь каждая жещина, я её обожаю.

И я ей завидую.... хотя, моя Ли похожа на Ли из вызова в том, что касается искреннего ко мне отношения и возможности всегда дать своевременный пинок)
Quote (danole)
Белла опять, по привычке, пытаеться "объять не объятное", взвалить на себя все проблемы, сразу, и героически броситься их решать (ну собственно, как и многоие из нас "любят" это делать, но иногда через не могу приходиться), забывая, что она не одна....

Она не одна - вот эту мысль она должна зарубить себе на носу!
Quote (danole)
Хотя наверное, для Беллы, было бы проще решить все проблемы, чем пережить разговор с Максом, ведь она боится этого, подсознательно, она не хочет его испугать, потерять доверие, разрушить, то слабое состояние жизни, в которое он вернулся с таким трудом после смерти отца, а тут должны произойти такие стремительные перемены.

совершенно верно!!! Страшится, волнуется, готовится....
Quote (danole)
мои тоже так любили спать маленькими, теперь просто спят на животе.

Мой тоже... последний раз я эту позу наблюдала за ним где-то в три)
Quote (danole)
это ещё раз подтверждает, то что вся его жёсткость и решительность, так быстро сделать её своей женой, была просто желанием не потерять её ещё раз. Он боялся...

Да! И когда Эдварда обвиняли в жёсткости, я кричала, что это из-за страха и неуверенности.... а мне: да не такой он. он уверен! а я: фигушки! вот и доказательство!)))))) *злой аффтор потирает ручки и мерзко хихикает*
Quote (danole)
ППКС!!! Не навижу по сто раз объяснять детям одно и тоже, а результат, ну хорошо, если просто можно хотя бы жвачкой обойтись, а ведь чаще это Чупа-чупс или Киндер (шоколад илил яйцо).

А мой берёт каждую шоколаджку и показывает мне, мол, а это можно? а это? ну, тогда давай просто Пикник... а что насчёт сникерса? ну, хоть, чупа-чупс-то можно? Ну чё ты мне ничего не покупаешь... бу.....
Quote (danole)
с нетерпение буду ждать разговора с Максом, это боюсь будет очень сложно.

Ох, да, это будет нелегко...
Спасибо тебе за комментарий, Моя дорогая))))

Snaiper,

Quote (Snaiper)
Ведь для того чтобы отпустить себя нужно безоговорчно доверять человку (я даже не знаю насколько можно верить, чтобы стать слабой), потому что в случае ошибки расплата будет страшной, ведь собрать потом себя по кускам.... и начать сначала...

Я вспоминаю фильм "Ноттинг-Хилл", где к герою Хью Гранта приходит героиня Джулии Робертс и предлагает ему свою любовь, типа.... А он говорит ей нет. И его слова: "Я боюсь... боюсь, если в следующий раз ты меня бросишь..... моё бедно сердце этого не выдержит"
Это чем-то похоже.... Не хотим проявлять слабость, потому что знаем, как легко ею можно воспользоваться и обратить в оружие против тебя же...

Gentle_Vampire,

Quote (Gentle_Vampire)
Она сестра Джейкоба и по идее должна поддерживать его точку зрения, что Белла изменщика и тому подобное!! но!!! будучи справедливой она смотрит в коерень проблемы.

верно! она пытается понять - это важно!
Quote (Gentle_Vampire)
Сколько же у Эдварде терпения - он согласен отказаться для Макса от отцовства над Эбби

неа.... он согласен отказаться от того. чтобы объявить всем, что Эбби его родная дочь.... Но отказаться от отцовства, пусть и формального, он не согласен!
Quote (Gentle_Vampire)
Ирма, сразу заметно, что ты уже мама..

ага, есть такое, это всё наши, мамские штучки))))
Спасибо за комментарий)))



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Кровь за кровь