Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
Lesi, Asd2523, tanitataniru, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Хрустальная туфелька для Золушки.

2026-7-25
4
0
0
Название: Хрустальная туфелька для Золушки.
Серия: Love story
Автор: художник
Герои: Серена
Саммари: иногда жизнь так плотно переплетается с фантазиями, что тяжело отличить истинные чувства от вымышленных.
Время действия: 3 сезон
От автора: я не люблю Серену, но нельзя не признать. Что она тоже достояна счастья.

Хрустальная туфелька для Золушки.

Я сидела на крыше «Виктроллы» и пила коньяк прямо из гола. Да если бы Чак меня сейчас увидел, он бы усмехнулся и пристроился рядом. Хотя, нет. Он бы сказал, что я полная дура. Сидеть в одиночестве и напиваться. Так странно наблюдать за этим новым Чаком. Таким заботливым и отзывчивым. Вот, что делает с людьми любовь. А то, что мой сводный брат был влюблен, было видно и не воображенным глазом.
Наверное. Впервые в свое жизни я остановилась. Просто встала и поняла, что этот вечный бег в погоне за химерой, привел меня к пустому порогу у чужого мне дома. Я не знаю, что послужило этому толчком. Быть может, все тот же счастливый вид Чака или не менее заоблачное выражение лица Блэр. Ведь эти двое, наконец-таки, оставили свои жестокие игры на чувствах друг друга. И они были счастливы. Да, наверно это и было моей отправной точкой в тяжелый мир самопознания.
Я подумала о том, что не смотря на все свое желание быть счастливой, я так часто отказывалась от своего счастья. Золушка, искавшая своего принца, просто напросто запуталась среди претендентов. Сколько их было? И все такие разные. Би сказала бы, что как любая творческая личность, в поисках себя я испробовала все. Ну или по крайней мере многое. Но нашла ли я то, что искала?
Нэйт. Прекрасный принц, не зря же Би его так титуловала. Спортсмен, красавчик, с хорошим именем. О таком жених для своей дочери мечтает любая мать.
Дэн. Человек с большой душой. С ним всегда чувствуешь себя центром вселенной. Его скромность и возвышенность чувств, с первого взгляда покорили меня.
Картер. Плохой парень с большой дороги. С таким хочется сесть на «Харлей» и умчаться в ночь.
Аарон. Нежный цветок среди шипов Верхнего Ист-Сайда. Мальчик, видевший мир через призму своего объектива.
Трип. Это был хороший опыт и сложная ситуация. Женатый конгрессмен. Я бы не пожелала ни кому такой любви. Но каким бы хорошим не казался Трип, на самом деле он был обычным трусом.
Ночной ветер хлестал по лицу. И, что Чак находит в этих крышах? Холодно, одиноко и паршиво! Хотя на душе было еще хуже.
Однако я могу сказать, что каждого из этих людей я любила. Любила одинаково сильно и открыто. С каждым мне по своему было хорошо. Ведь все они так же дарили мне минуты радости, горечь разочарования, подкрепляли мою уверенность в себе, разбивали мне сердце.
Каждый из них был достоин счастья. Лишь я не знала, что это счастье буду дарить им не я.
- Не самый лучший способ проводить вечер пятницы, - голос Чака был лишен привычной насмешки.
- Прости, что заняла твое место, - я обернулась к нему.
Чак кутался в свое двубортное пальто и смотрел куда-то в даль.
- Почему ты здесь?- я была удивлена его появлением.
Все знали, что с тех пор как Блэр стала жить в его пентхаусе походы в «Виктроллу». А следовательно и на крышу, были заказанные ему.
- У Блэр был тяжелый день, - Чак сел рядом,- она уже спит.
- У вас все хорошо? - я надеялась, что хоть кто-то счастлив в этот промозглый день.
- Более чем,- он посмотрел на меня.
По его спокойному и расслабленному состоянию я поняла, что он не лжет.
- А у тебя? - он говорил тихо, как когда убеждал меня помирится с Би.
- Вот допью эту бутылку, и узнаем, - я постаралась выглядеть веселой.
Но мой брат был не из тех людей, кого можно легко обмануть.
- Ты не должна винить себя, - он говорил так, словно знал все мои мысли,- ты луч солнца в этом мире. Так и сияй.
- Мне надоело быть магнитом для желающих потусить, - я пожала плечом, - хочу…
Я сама не знала чего хотела. Быть может мне надоело рисковать. Я смотрела в глаза Чака и Блэр, мамы и Руфуса, в конце концов, Эрика и Джейсона и видела там столько счастья. И, похоже, я просто завидовала.
- Меня просили передать это тебе, - Чак протянул мне коробку.
Я удивленно смотрела на черный картон.
- Просто прежде чем прыгать в пропасть в следующий раз,- Чак усмехнулся,- оглянись назад. И посмотри, может, ты что-то забыла на своем не легком пути? Что-то, что для тебя дорого.
Он встал и своей вальяжной походкой пошел к двери. Всегда поражалась этому человеку. Он мог быть в одно мгновенье таким засранцем, а уже через секунду, самим ангелом. Я смотрела на коробку в своих руках и понимала, что возможно, это был переломный момент в моей жизни. Тот самый, когда я остановилась перед пропастью и оборачиваюсь назад.
Крышка легко открылась и моему взору предстала хрустальная туфелька. Маленькая, сантиметров двадцать длинной, на тонком сверкающем каблучке. В нее была вложена записка.
«Я не разучился верить в сказки. А ты? Н.А.»
И кто сказал, что наша жизнь это не сказка? Рядом с любимым и любящим человеком, она всегда полна и приключений, и спокойствия, и интриг, и радости.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/44-6767-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: художник (17.01.2011)
Просмотров: 882 | Комментарии: 3 | Теги: Сплетница


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Rio_Jil   (04.04.2012 12:56) [Материал]
спасибо за чудесный фик))

0
2 Aite   (23.06.2011 16:37) [Материал]
О, прекрасно! happy
Нэйт и Серена должны были быть вместе. Они хорошая пара.)

0
1 CarelessAngel   (15.06.2011 15:34) [Материал]
Очень понравилось.
Больше люблю в сериале Сирену.
И всегда мечтала что бы она была с Нейтом. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: