Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 72
Пользователей: 2
lozhkowaalexandra, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Дыхание

2026-8-16
4
0
0
Я сидела в своем кабинете и ждала, когда же предполагаемый клиент оставит Фросте в покое, и я смогу с тем поговорить. Для кого подбирался этот клиент, мне было плевать, потому что я действительно решила последовать совету Жизель Фросте и взять отпуск за счет Агентства.
Сью предлагала меня уволиться и устроиться к ней, у нее на работе как раз открылась одна вакансия. Но разве я смогу быть хорошим социальным работником, когда я становлюсь социопатом и кажется мизантропом? Я просто не смогу найти общий язык с людьми. Так что я отказалась и намерения «подумать» у меня не было. Я была на своем месте, и мне нравилось то, что я делала, ведь я знала, что и когда мне грозит опасность.
Коротко звякнул телефон, и я включила громкую связь.
- Да, Тори?
- Мисс Фокс, к вам посетитель.
Скорей всего наша турецкая принцесса услышала мой тихий усталый вздох, но спрашивать ничего не стала. Очень тактично с ее стороны. Так что мне пришлось попросить ее впустить посетителя.
Пройдясь глазами по кабинету, по всему этому бежевато-голубому совершенству, я не нашла изъянов порядка и вздохнула свободно, приняв профессиональный вид. В дверь коротко постучали. Дождавшись моего разрешения в кабинет, в мою святая святых в Агентстве, вошел Фабиан.
Вампир улыбнулся так, что черные глаза прям заискрились. Я же готова была хлопнуть себя по лбу.
- Класс, - прыснула я. Вот кого я не хотела видеть перед отпуском.
- Хотел перед вами… - на приделе деликатности начал он, но я его перебила.
- Давайте по делу, Фабиан. Мне нужно к Фросте. Как давно вы все знали?
- Я не знал, - ответил вампир.
Я встала из-за стола и стремительно двинулась к двери. Открыла ее и показывая на выход отчеканила:
- Была рада вас видеть. Надеюсь это последний раз, когда вам была нужна моя помощь.
Фабиан непоколебимо стоял на месте и смотрел мне в глаза. Я смотрела, не моргая, пока он не кивнул, не скинул с себя пальто и не повесил его на вешалку. Я все так же стояла возле открытой двери.
- Я не знал наверняка. Догадывался с того вечера, как вы в первый раз сказали о появлении Ариэль.
- Блестяще, - я хлопнула дверью и вернулась к своему рабочему месту.
- Первоначально я решил, что все из-за меня. Но потом появился гуль, и понятное дело, что Машика никогда не интересовалась мной.
- К чему вы это?
- Я говорю ход своих мыслей.
- У меня два вопроса, на которые я хочу знать ответы. Почему именно Аврора и кто стоял за похищением девушек?
- На первый вопрос ответ – я, на второй – обе.
- А подробней? – заинтересовалась я.
- Машика хотела официально объявить, что Совет рассматривает меня как Князя Авроры, а Ариэль стремилась всеми силами, чтобы я не узнал этого, а если и узнал, то отказаться от предложения. Именно это я и сказал ей тогда, когда мы были у нее, - объяснялся Фабиан, сидя напротив меня.
Я переваривала информацию, постукивая пальцами по столешнице и ощущая легкость на руках, после того вечера прошло три дня, я лишилась своих замечательных ножей и теперь пустые ножны покоились в ящике стола. Огорчившись своей утрате, ведь эти ножи были сделаны на заказ и за два года успели стать частью меня, я покусывая губу, сказала:
- Я вообще-то хотела узнать, как обе могли похитить девушек.
Фабиан старательно не выказывал оскорбленного самолюбия из-за моего отношения к его персоне и ответу. Я про себя улыбнулась, что наконец-то увидела какой он внутри самодовольный павлин, обиженный на невнимательную бессердечную современную особу. Когда он переборол обиду на меня, сделал признание:
- Я вам солгал.
- А я знала, что вы сволочь, - мило улыбнулась я, радуясь наконец-то, что смогла это произнести. – Машика не обращала Элен и вы с самого начала это поняли. Я периодически читаю умные книжки с уклоном в психологию. Не смейте мне больше лгать.
Он улыбнулся настолько искренне и, раскаиваясь, что я готова была поверить в любые его обещания и слова, произнеси он их сейчас.
- Машика была виновата, но косвенно. Когда Ариэль узнала, что Совет отправил Машику в Аврору, она отправилась следом, мечтая подставить ее передо мной. Если бы я узнал, что Машика действует на моей земле, переча Традициям, я мог оповестить Совет о своем намерение и наказать ее. Но действовать я не стал, как ожидала моя Создательница. Я обратился к вам, и это подбило ей крылья. И все же даже с вашим появлением, Кристен, Ариэль умудрилась повернуть все против Машики. Не знаю как но в крови Элен Рау действительно кровь Машики и Ариэль, что делает ее в будущем претенденткой на место в Совете.
Что ж чистосердечное признание Фабиана удовлетворило меня и мое сердце успокоилось. Теперь я с чистой совестью могла спокойно войти в кабинет Фросте и мило попросить его об отпуске. Вот он перепугается. Адам не боится меня, когда я врываюсь в его кабинет и ору на него как полоумная, он привык и знает, что я быстро успокоюсь, но когда Кристен Фокс спокойна, это значит что дело серьезное. Он может решить, что я увольняюсь. Я улыбнулась, представляя, как перепугается Фросте и начнет теребить свой галстук при виде меня.
- Кристен, вы подстерегали меня не врать вам больше, это значит, что мы еще увидимся? – спросил вампир, когда я шла к двери, чтобы привести свою задумку в действие.
Я повернулась к вампиру и нежно на него посмотрела. Я подумала, что таким счастливым еще никогда не видела ни одного мужчину. Держась за дверную ручку, ко мне снова вернулась способность быть самой собой и насолить Фабиану:
- Выпишите мне чек, Фабиан, и оставьте его у секретарши, - я повернулась к нему спиной и вышла из кабинета, улыбаясь произведенным эффектом. Я размазала вампира по стенке. Дверь в кабинет была открыта и я идя к Фросте громко сказала. – Выметайтесь из моего кабинете, вы больше не клиент.
А теперь можно и в отпуск.
И я официально заявляю – занавес опускается.
________
Форум
Категория: Свободное творчество | Добавил: Irene (01.08.2010)
Просмотров: 678 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Solnyschko   (07.09.2011 23:31) [Материал]
Спасибо. Интересно. wink

2
2 kissstar   (19.08.2010 01:43) [Материал]
Поодерживая!Просто афигительно!!!!!! biggrin Я валяюсь под столом biggrin ахахахааха!!!!!

0
1 elybell   (07.08.2010 06:26) [Материал]
Ахахах biggrin Супер!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]