Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
Ani9011, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-24
27
0
0
Гид по Кинопрокату.


В ноябре 2010 года больше 30 фильмов выходит на экраны в России, рассказать обо всех невозможно, а некоторые из них (положа руку на сердце) не стоят затраченных на съемки денег. Мы выбрали пять фильмов, о которых расскажем подробнее, это вовсе не означает, что не надо идти на «Письма счастья» с Никки Рид или на «Брестскую крепость» с Евгением Цыгановым. Выбирайте на свой вкус, а мы лишь оставляем рекомендации.

1. Мелодрама/Комедия.
Easy A/Отличница легкого поведения.


Режиссер: Уилл Глак
Сценарий: Берт В.Ройал
Год выпуска: 2010
Премьера в России: 11 ноября 2010 года

История:

Старшеклассница Олив (актриса Эмма Стоун) по доброте душевной помогает приятелю-лузеру повысить свою популярность в школе. Только способ она выбирает не самый разумный: на вечеринке они с приятелем устраивают имитацию бурного секса. Олив и не думала, что следствием ее гуманитарной помощи в виде липовой потери невинности станет общее неуважение и шквал насмешек. Однако и ученики школы с пуританскими нравами не думали, что любую ситуацию при наличии мозгов и смелости можно перевернуть в свою сторону.

Это интересно: Название «Отличница легкого поведения» не отражает действительной сути названия фильма на английском языке. «Easy A» - название с двойным смыслом, во-первых, «А» - это оценка «отлично», а во-вторых, буква «А» означает «адюльтер». В семнадцатом веке практиковалась такая гражданская казнь - алую буква «А» нашивали на одежду тем, кто подозревался в супружеской измене. Такая буква на одежде стала символом позора и крайней распущенности. Соответственно, название может означать и паиньку легкого поведения, и на пустом месте заработанную букву «А» на одежде.

2. Боевик/Триллер/Экшн
Unstoppable/Неуправляемый


Режиссер: Тони Скотт
Сценарий: Марк Бомбэк
Год выпуска: 2010
Премьера в России: 11 ноября 2010 года

История:

Фильм основан на реальных событиях, произошедших на северо-западе Огайо, когда в течение двух часов неуправляемый локомотив на огромной скорости несся через густонаселенные районы. В фильме несущийся в никуда поезд вдобавок начинен высокотоксичными химическими отходами, и через 100 минут его путь пересекается с поездом, в котором дети младших классов отправились на долгожданную экскурсию. В центре истории два человека: Уилл Колсон (Крис Пайн), молодой и амбициозный новичок-кондуктор, и ветеран своего дела, машинист локомотива Фрэнк Барнс (Дензел Вашингтон). Эти два человека решают во что бы то ни стало остановить смертоносный состав.

Это интересно: В реальной ситуации машинист компании CSX Джон Хосфелд, перебравшись со своего поезда, идущего следом, на неуправляемый локомотив, пробежал по верху вагонов, чтобы добраться с хвоста до головы поезда, без какой-либо страховки на скорости локомотива в 11 миль в час (около 18 км/ч), и, запрыгнув в кабину, остановил поезд.

3. Драма/ Мелодрама
Somewhere/Где-то.


Режиссер: София Коппола
Сценарий: София Коппола
Год выпуска: 2010
Премьера в России: 18 ноября 2010г.

История:
«Где-то» получил премию «Золотой лев» за лучший фильм 2010 года на Венецианском международном кинофестивале. Фильм от обладательницы Оскара, сценариста и режиссера Софии Копполы («Трудности перевода», «Девственницы-самоубийцы», «Мария-Антуанетта»).
«Где-то» остроумный, насыщенный и проникновенный фильм, в центре которого актер Голливуда Джонни Марко (актер Стивен Дорфф).
Вы наверняка видели его а таблоидах, Джонни живет в легендарном отеле Шато Мормон в Голливуде, он ездит на Феррари, вокруг него курсирует постоянный поток девочек и таблеток. Джонни дрейфует по жизни в комфортном оцепенении, пока ему на голову внезапно не обрушивается Клео (актриса Элль Фанинг) - его 11-летняя дочь от неудавшегося брака. Их общение, разговоры, шутки подводят Джонии к вопросу, который рано или поздно все мы задаем сами себе: Куда идти дальше? Какой путь выбрать?

Это интересно: Актриса Элль Фаннинг младшая родная сестра Дакоты Фаннинг.

4. Фэнтази/Триллер/Приключения
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1/ Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1.


Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Год выпуска: 2010
Премьера в России: 18 ноября 2010 года

История:

Фильм снят по последней книге о Гарри Потере. Ввиду ее большого объема и насыщенности событиями, было решено снимать два фильма и разбить историю на две части. По словам сценариста Стивена Кловза: «История насыщена эмоциями, и эти моменты нуждаются в детализации. И лично я чувствую, что мы должны это сделать для Дж.К. Роулинг, чтобы в должном масштабе показать всю силу ее фантазии и таланта, и для фанатов – за их неиссякаемую преданность – пусть они получат сильное и максимально завершенное ощущение от просмотра».
В этой части Гарри Поттер (Дэниэл Рэдклиф) вместе со своими самыми близкими друзьями Роном Уизли (Руперт Грин) и Гермионой Грейнджер (Эмма Уотсон) отправляется в долгий и трудный поход за крестражами, уничтожение которых поможет Гарри убить Волан-де-Морта. Помимо всех физических испытаний на долю героев выпадает немало и эмоциональных встрясок, и психологически сложных моментов.

Это интересно: Джейсон Исаак, играющий роль старшего Малфоя долго думал, прежде чем подписать контракт, он был обеспокоен тем, что его персонаж в предыдущей книге попадает в тюрьму, а, соответственно, актер, по его разумению, получает лишь эпизодические моменты. Встретившись с Дж.К.Роулинг на одной из церемоний награждения, Джейсон упал на колени перед ней и взмолился: «Умоляю, освободи меня!», Роулинг, проходя мимо, обернулась и проговорила: «Ты свободен. Глава первая». После этого Исаак, не раздумывая, подписал контракт.

5. Мульфильм/Комедия
Tangled/Рапунцель. Запутанная история


Режиссер: Натан Грено, Байрон Ховард
Сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
Год выпуска: 2010
Премьера в России: 25 ноября 2010г.

История:
Флинн – разбойник, красавец и авантюрист, в очередной раз спасаясь бегством от многочисленных и разнообразных преследователей, не без участия своего коня, попадает в высокую таинственную башню. В башне всю свою жизнь живет Рапунцель – блондинка, умница, красавица с очень-очень-очень длинными волосами, которые отнюдь не являются для нее обузой, а скорее универсальным оружием на все случаи жизни. Рапунцель, взяв Флинна в заложники (кто бы мог подумать), заставляет его показать ей «большой мир» снаружи башни, а заодно узнать тайну, кто ее запер в этой башне и зачем. В приключениях и поисках им помогают: конь с душой полицейского, милый, в основном зеленый, хамелеон, страдающий излишней подозрительностью, и шайка разбойников с массой поразительных талантов. Не обошлось и без злодея, целью которого (точнее которой) являются именно волшебные волосы Рапунцель, могущие сохранить молодость и красоту их обладателю.

Это интересно: Мультфильм создан по мотивам сказки братьев Гримм. Рапунцель - это одно из названий популярного в Германии растения - полевого салата или валерьяницы. Девушку назвали таким именем, потому что благодаря чудодейственным свойствам этого растения она появилась на свет.

Последний фильм не из премьерных, его премьера прошла в 2004 году, в этой статье он находится в разделе «Must see», что значит - к просмотру обязателен.

Must see фильм

Мелодрама/Драма
Notebook/Дневник памяти


Режиссер: Ник Кассаветис
Сценарий: Николас Спаркс, Ян Сарди, Джереми Левен
Год выпуска: 2004
Премьера в России: 14 октября 2004 года
Слоган: «За каждой большой любовью стоит большая история»

История:
В доме престарелых пожилой мужчина читает пожилой красивой женщине дневник. Этому дневнику очень много лет, он был написан легкой рукой молодой красивой девушки, у него короткое посвящение на первой странице: «Читай мне это – и я к тебе вернусь». Он рассказывает историю большой любви, начинавшейся как легкое летнее приключение.
1940 год. Девушка из высшего общества и парень-лесоруб. Разве может у них быть общее будущее? В это не верили ни они сами, ни их близкие. Однако Ной (Райан Гослинг) и Элли (Рэйчел МакАдамс) влюбляются друг в друга, отдавшись беззаветно огромной силе первой любви. Обстоятельства разлучают их. Семь долгих лет Ной живет затворником, изолированно от общества, Элли же на первый взгляд живет полной жизнью, забыв о когда-то случившемся романе. У нее успешный жених, богатая красивая жизнь, но одно напоминание из прошлого переворачивает все с ног на голову - душа, томившаяся семь лет в пустоте, вопреки всему тянет туда, где Элли когда-то по-настоящему любила. К чему приведет их встреча? Будут ли они счастливы вместе? Кто эти двое в доме престарелых? И чьей рукой был все-таки написан старый дневник?

Это интересно: Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса. А Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс победили в номинации MTV Лучший поцелуй, в дальнейшем Роберт Паттинсон сказал, что никогда бы не смог повторить публично такое же проявление страсти.

От себя: Этот фильм надо обязательно посмотреть тем, кто влюблен, и тем, кто еще только ищет свою вторую половину; и даже тем циникам, которые свято верят, что любви не бывает, я скажу: «Посмотрите!» Я не знаю, есть ли такие истории в реальности, но я верю, что есть такая любовь, которая своей силой может сделать все, что угодно. Я верю, что есть люди, которые принимают сложные решения, вопреки разуму и обстоятельствам, чтобы быть вместе. «Дневник памяти» об этих людях и о любви, которая не ослабевает с годами.

Водила по экскурсии Iika специально для TR Review.

В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (27.10.2010)
Просмотров: 2164 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Champagne   (15.03.2011 18:35) [Материал]
спасибо за афишу happy

0
24 Robozavisimaya   (24.12.2010 19:25) [Материал]
Обязательно нужно посмотреть, потому что из всех пяти фильмов смотрела только Гарри Поттера, но описание (хотела сказать саммари biggrin )остальных фильмов очень заинтриговало smile
Спасибо за статью! smile

0
23 Bellona   (11.11.2010 18:35) [Материал]
Спасибо! Теперь буду знать, что можно будет поискать в инете, а на что надо бы сходить в кино smile

1
22 АкваМарина   (11.11.2010 18:30) [Материал]
Не знаю посмотрю ли новинки, а вот Дневник памяти смотрела и обязательно посмотрю еще))))

0
21 vorobeva_olya   (09.11.2010 20:13) [Материал]
фильм "Дневник памяти" обалденный фильм!

с нетерпением жду Рапунцель!


0
20 kidman   (09.11.2010 17:59) [Материал]
Круто!

0
19 [MissMalina]   (06.11.2010 12:21) [Материал]
Дневник памяти, просто потрясающий, превосходный фильм. Его обязательно нужно посмотреть.
На счет ГП ничего не могу сказать, не очень мне нравится этот фильм. А вот на отличницу легкого поведения схожу непременно smile

0
18 IrishaIrisha   (04.11.2010 21:01) [Материал]
Спасибо за полезную информацию!

0
17 Fiery_Begonia   (04.11.2010 18:48) [Материал]
Дневники памяти это один из тех фильмов который западает в душу. А из списка я с удовольствием посмотрю "Где-то" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 1" давно его жду)

0
16 DarK-AngeL   (04.11.2010 12:23) [Материал]
Огромное спасибо за такую содержательную статью.
"Дневник памяти" действительно "must see", насчет новых фильмов, честно говоря, меня привлевает только ГП ( как истинный поклонник вампирской саги я просто не могу пропустить это книо) и "Рапунцель: Запутанная история". Наверное, на второй фильм я пойду только из -за лошади, уж больно у неё морда ехидная.
Но это лично мое, субьективное мнение. Всем удачного просмотра!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]