Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
siliniene7, Katof, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Еще одно желание

2024-4-20
21
0
0
Название: Еще одно желание
Автор: Aya_x
Картина: №4
Жанр: Smarm
Рейтинг: G
Пэйринг: Эдвард, Белла
Саммари: Добро, бывает, поворачивается к нам лицом, а сказки превращаются в реальность. Все, что им нужно – глупая детская вера в существование лучшего. И не удивляйтесь, увидев ангелов в своей комнате. Может, кто-то готов исполнить еще одно ваше желание?





Думаете, все гостиницы мира одинаковы и бездушны? Думаете, в них нельзя влюбиться, нельзя чувствовать себя как дома в чужих стенах? Кажется, вы правы. Покоя нигде не найти, даже сказку нередко хочется променять на теплый плед и морщинистые мамины руки, что будут перебирать волосы, пока засыпаешь от усталости, упиваясь долгожданной лаской. Покинуть бы слепые блага современности ради терпкого запаха сухой древесины.

Этот домик стоит здесь, на окраине Польши, много десятилетий. Он повидал не одно поколение семьи Стэцкевичей, не одно надеялся еще повидать. Занесенный снегом и обдуваемый ветрами, усохший от зноя и обветшавший от вечного давления ливней, он также продолжал радовать глаз.

Бывает, отворишь хлипкую деревянную дверь, и сразу хлынет в нос сладкий аромат свежих булочек или румяных блинчиков, к которым госпожа Эльджбэта никогда не жалела малинового сиропа. Сласти и печенья, тепло и забота ждут любого хорошего человека, который окажется ночью в окрестностях.

Нынче в домике один-единственный постоянный обитатель, упомянутая госпожа Эльджбэта до сих пор отдает себя делу, ради которого некогда и были выстроены длинные коридоры и небольшие комнатки. Но вы ошибетесь, решив, что нет у нее никого родного и близкого. Улыбнитесь пожилой женщине, дайте понять ей, что верите еще в искренность и добро – и она ответит тем же, заставит почувствовать родство со всем миром, любой лед растопить ей под силу.

Особенно в Рождество. Знаете, в каждый святой день можно увидеть чудо, стоит только допустить мысль о его существовании. Появятся следы в пушистом снегу, звон дверного колокольчика огласит поутру высокий холл. Переливистые голоса разрушат уютную тишину, вызволяя профессора из книжного плена.

Пожилая Эльджбэта, которая всегда бодрствует в столь ранний час, тут же выскочит навстречу новым посетителям. Не жалея настоящей улыбки она будет суетиться вокруг гостей, не станет с расчетливостью оценивать и поспешно определять, сколько же можно с них стянуть за ночь.

Об одном из этих случаев и хочется рассказать вам сегодня. Только прошу, прежде чем слушать, прикройте глаза на мгновенье и загадайте желание. Простое, легкое, как первые снежные хлопья, что точно ленивые ангелы долго кружат над вязаной варежкой. И оно сбудется, как начинающий маг вам обещаю.

- Мамочка, быстрее! – раздался поздней ночью голос девочки. Распахнувшаяся дверь впустила холод и метель в холл.

- Дорогая, не спеши так! – дверь хлопнула снова, и в теплую комнату вбежала молодая пара. – Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь?

Вслед за словами послышались шаги, заскрипели половицы под мягкими тапочками. Секунду назад тихий, будто брошенный, домик огласился теперь шепотом из разных углов. Хозяйка с неизменными радостными глазами выбежала из кухни встречать гостей, приняла промерзшие пальто и, ласково взяв девочку за руку, сразу повела всех к столу.

- Как же вы оказались в столь поздний час здесь? – Эльджбэта поставила последнее блюдо на стол и присела на мягкую скамеечку рядом с девочкой. Та пододвинулась поближе к женщине, чтобы коснуться, наконец, так заинтересовавших ее завитков седых волос.

- Сами мы из Америки, - произнес в ответ мужчина на хорошем, но явно не родном русском. Здесь, недалеко от границы, местные жители свободно владели двумя языками. – А тут проездом оказались, машина в снегу застряла, до города сейчас не добраться. В общем, мы замерзли, проголодались и пошли искать место для ночлега. Благо, встретили мужчину по дороге, он нам и показал, как к поселку выйти, и что искать надо каменный дом с зелеными ставнями. Вот так мы вас и нашли.

- Как они у вас длинные такие? – тихо перебила девочка папу, дергая в очередной раз длинные пряди и украдкой сравнивая их со своими коротенькими кудряшками.

- Белла…

- Ничего, я растила всю жизнь, мама обрезать не позволяла. Потом расскажу тебе, малышка, как за твоими кудряшками ухаживать надо, - девочка улыбнулась словам женщины и принялась за очередную булочку.

О многом еще поговорили за этим поздним ужином: о делах, привычках и погоде, о наступающем Рождестве тоже не забыли. Но не добраться уже Белле, Рене и Чарли домой вовремя – даже если и смогут они до города доехать, то домой к вечеру долететь не успеют.

Так и остались трое поздних гостей в этом домике. Чарли и Рене Эльджбэта отвела в дальнюю уютную комнату с камином и широкой кроватью, а Беллу отправила в маленькую спальню над холлом. Там, в мансарде, было всего две комнатки: одна принадлежала профессору, другая, занятая теперь девочкой, обычно пустовала.

- Приятных снов, - улыбнулась еще раз хозяйка, прежде чем покинуть Беллу в комнате одной. Девочка огляделась, удивляясь искусно вырезанным фигуркам оленей и медведей, что украшали стены на уровне карниза. Не желая так сразу отправляться спать, она подошла к дубовому письменному столу и через минуту выудила из ящика карандаши и бумагу. Но пока искала, услышала шорох из дальнего угла.

- Эй, кто там? – сжимая в руке карандаши и бумагу, обернулась в сторону звука, подошла немного ближе. – Ау, это моя комната, уходи!

- А если я не хочу уходить? – девочке пришлось обернуться, чтобы увидеть и рассмотреть обладателя этого голоса. Мальчишка лет восьми предстал перед Беллой, насупившись, осматривал ее с головы до ног. – Мне тут хорошо, лучше останусь.

- А я не разрешаю! Кто ты такой, чтобы находиться здесь? – что же, Белла всегда была достаточно упертой, да и нежданный гость не мог не насторожить.

Парнишка под внимательным взглядом собеседницы устроился на застеленной кровати.

- Ладно уж, я поделюсь сегодня своей комнатой, так уж и быть. Но ты будешь мне должна, - он похлопал по покрывалу рядом с собой и улыбнулся. – И одеяло не стягивай.

- Кто сказал, что я соглашусь? Вот пойду сейчас к папе и хозяйке – они быстро заставят тебя уйти.

- Нет.

- Да.

- Нет.

- Я иду…

- Белла, успокойся ты, никто меня не прогонит отсюда. Они даже не замечают меня, вряд ли сделают исключение ради такого случая. Кстати, я Эдвард. И дай, пожалуйста, карандаши.

- Не дам. Скажи лучше, что ты тут забыл? – девочка отпустила дверную ручку и шагнула ближе к кровати.

- Я тут живу. Хочу и живу. Мне можно, - вздернув нос, Эдвард по-хозяйски закинул ноги на покрывало.

- Нельзя, - неспособная сама прогнать обидчика, маленькая Белла с трудом забралась на высокий стул, положила принадлежности на крышку стола и принялась за рисование, то и дело поглядывая на парнишку.

Так она долго не сидела. Рене не забыла зайти к дочке и пожелать сладких снов; удивилась, что свет еще включен, но осталась равнодушна к сидящему на кровати незнакомому мальчику.

- Говорил же, не заметит, - Эдвард пожал плечами и снова принялся тихонько напевать.

Так, сидя за столом, рисуя рождественские картинки и слушая веселые песенки, Белла и заснула.

- Я знал, что малыши много спят, но не настолько же, - тихий голос над ухом разбудил девочку и живущую в ней нелюбовь к заносчивым старшим.

- Не смей называть меня маленькой! И когда же отстанешь от меня? Я люблю спать долго по выходным, ты мне не указ! – конечно, эти маленькие привычки не обуздать.

Но с опозданием Белла поняла, что под ней уже не твердый деревянный стул – она укутана была в мягкое белое одеяло, а под всем телом чувствовалась упругость пружин.

- Это не надо, того не делай… будто бы ты здесь хозяйка, - фыркнул Эдвард, слезая с кровати, подошел к чуть приоткрытой двери и выглянул в щелку. – Тебе пора одеваться, сейчас госпожа позовет всех наряжать елку во дворе.

- Ребята, все во двор! – донеслось с первого этажа. – Белла, дорогая, пора бы проснуться, - ступеньки лестницы заскрипели, когда хозяйка подошла ближе к ним.

Одеяло полетело на пол, а секунду назад висевшая на спинке стула одежда уже приводилась маленькой соней в порядок.

- Девчонки… - пробурчал себе под нос Эдвард.

Солнечное утро радовало глаз: метель улеглась, и солнечные лучи превращали занесенные снегом дорожки в россыпь алмазов; высокие сугробы ледяными дворцами возвышались над детскими головами. Свет в широких оконцах соседних домов все еще горел, придавая уют украшенным гостиным. Прохожих почти не было, разве что соседи с улыбками на лицах переходили из двора во двор.

Некую магию хранило это утро, создавая тепло порой в неожиданных местах.

Огромная пушистая ель красовалась во дворе. Она еле стояла под тяжестью толстого одеяла, которым зима укутала ее плечи. Елка собрала вокруг себя почти всех постояльцев, и явно гордилась, блистая цветными шарами. Большие коробки с самыми разнообразными игрушками выставлены были рядом с крыльцом, и любой желающий мог внести свой вклад в украшении захватившей внимание праздничной девицы.

Белла в красном пальтишке бегала по сугробам, оставляя глубокие следы; подносила игрушки Эльджбэте, которая, чуть покачиваясь на стремянке, надевала их на колючие еловые лапки. В конце концов, настал черед и главного украшения – большого золотого ангела, предназначенного далекой верхушке. Но как ни пытались оставшиеся только вдвоем девочка и женщина дотянуться до заветной веточки, ничего им не удавалось.

- Подожди тут, я схожу за другой лестницей, - наказала Эльджбэта и направилась в крохотную хозяйственную пристройку, которая с улицы была совсем не видна. Белла послушно осталась стоять почти по колени в сугробе, с интересом рассматривая ангела. Кукла в белоснежном платье, расшитом золотыми нитями, неподдельно улыбалась, словно пытаясь повторить за хозяйкой, а рыжие синтетические кудряшки пушились еще больше от каждого прикосновения.

- Красивая, - Белла была удивлена резким появлением мальчика, но вида не подала. Эдвард стоял рядом и касался края платьица праздничной игрушки.

- Да, - не обращая особого внимания на внезапно появившегося собеседника, Белла думала, мечтала, как бы повесить ангела на самую верхушку.

- А хочешь, чтобы твое желание исполнилось? – внезапно произнес Эдвард уверенно, заглядывая маленькой девочке в лицо. И она не удивила, но обрадовала его, сказав:

- Да! Все хотят, чтобы желания исполнялись.

- Тогда закрой глаза ладонями, загадай и посчитай до десяти. Вот увидишь, оно исполнится.

- Не обманешь? – Белла со смешной серьезностью заглянула ему в глаза.

- К чему мне? Загадывай!

- Ладно, - опустив куклу Эдварду в руки, она закрыла глаза ладошками и принялась считать: - Один, два, три…

«Хочу, чтобы ангелок был на самой верхушке елки. И сиял так ярко, чтобы даже электрические фонарики не могли ему помешать».

- …четыре, пять, шесть…

«Хочу, чтобы сейчас снова пошел снег. Но это не была холодная противная метель, как вчера. Чтобы красивые белые снежинки сегодня медленно опускались на землю, как хлопья в снежном шаре».

- …семь, восемь, девять…

«Хочу знать, кто такой Эдвард, и что он делает. И почему мама его не заметила».

- …десять, - на шевелившиеся розовые губы упала снежинка и растаяла.

Как только Белла убрала с лица ладони, что-то заставило ее поднять голову и всмотреться в блеклое небо. Не веря своим глазам, она медленно переступала с ноги на ногу, любуясь медленным танцем опускающихся к земле снежинок. Точно блестки в снежном шаре они переливались в нещедрых лучах солнца всеми цветами радуги. Повинуясь желанию Белла начала кружиться и танцевать вместе с белыми хлопьями, пока новая странность не бросилась ей в глаза. Так долго ломала голову, а все оказалось так просто… На самой верхушке высокой ели красовался золотой ангел, улыбался девочке сверху и будто танцевал со снежинками вальс. Платьице и кудри развевались на холодном ветерке, так что казалось, будто кукла живая и на самом деле танцует, взмахивая ручками-веревочками.

- Эдвард? – позвала Белла, вспомнив о третьем желании, которое успела придумать. Ответа не последовало, как и появления мальчишки из ниоткуда. Она позвала снова: - Эдвард!

Ничего. Снег падал, ангел подмигивал с елки, а ответа не было. Белла обошла вокруг елки, считая, что мальчик просто прячется. И оказалась права.

- Буу! – девочка выскочила из-за широкой ветки прямо на Эдварда. – Что, исполнитель желаний, не смог от меня спрятаться?..

Что-то еще сказать хотела, Белла? Хотела, да вот только увиденное заслонило собой все предыдущие мысли. Все тот же мальчик стоял перед ней: выше ее на голову, сложен неплохо, чуть завивающиеся рыжие кудри обрамляют лицо. Но было и что-то новое в этом образе. За прикрытыми красной теплой курткой плечами красовались белоснежные крылья, немного слабые, детские, но красивые. И они приковывали к себе взгляд, заставляя тепло разливаться по телу.

- Мог бы сразу сказать, - спустя несколько минут проговорила Белла.

Мальчик молчал и, насупившись, смотрел на нее.

- Что? – в непонимании воскликнула девочка и выпрямилась. Что же, всякое бывает, а являющиеся детям ангелы – пустяк, чего мы только не видели.

- Ничего, - тут лицо Эдварда просветлело, и крылья встрепенулись, сбрасывая осевший на них снег. – Пойдем, это дело окончено. Сегодня Рождество – время чудес и забот. Позвони дедушке, он точно соскучился без тебя. И тогда, может, я исполню еще одно твое желание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-12350-1#2134604
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Aya_x (16.01.2011) | Автор: Aya_x
Просмотров: 2585 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (04.08.2013 23:31) [Материал]
Сумеречно...

2
18 riot   (11.05.2011 15:37) [Материал]
да...очень интересная история smile
мне понравилась)
автор молодец

4
17 gallifax   (08.04.2011 03:13) [Материал]
Красота-лепота))))такой мимолетный эскиз к картине - очарователен))))

2
16 sandravampir   (06.04.2011 03:34) [Материал]
очень красиво

3
15 dollores   (29.01.2011 08:26) [Материал]
очень приятная история...автору комплимент,.он умеет создать настроение...

1
14 Aya_x   (25.01.2011 20:54) [Материал]
Девушки, спасибо большое за теплые отзывы к этой конкурсной работе! Она стала моим первым опытом участия в конкурсе, и, думаю, все вышло очень неплохо.

1
13 LOst   (23.01.2011 18:25) [Материал]
Настоящая Рождественская сказка!!! Спасибо автору! удачи biggrin

1
12 tess79   (22.01.2011 21:35) [Материал]
Ну неужели это последнее?!! Уже голова распухла от обилия чтива biggrin И как приятно, что конкурсные работы заканчиваются на такой волшебной ноте smile Очень красивая, трогательная, рождественская сказка!!! Прямо почувствовала трекс поленьев в камине и ожидание чуда Автору спасибо за настроение! И желаю удачи в конкурсе!!!

2
11 Fleur_De_Lys   (20.01.2011 12:57) [Материал]
Хорошая работа. Мне понравилось. Автору спасибо и удачи.

2
10 Лиzа   (20.01.2011 04:03) [Материал]
красивая история, очень праздничная, сказочная. Спасибо, Автор, удачи Вам в конкурсе.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]