Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
Anyutik, inok_15, CrazyNicky, yulya_42, MinDaDa, Nataly2784, dasha_merzlikina10, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Золотой ключик для Эдварда. Часть 6

2024-4-29
22
0
0
Страшный бой на опушке леса.

Когда борода окончилась, Карабас Барабас упёрся носом в дерево.
«Золотой ключик или приключения Буратино»

Случайно они наткнулись на Вольтури, возвращавшихся из страны дураков, или это Феликс постарался, Эдвард так и не узнал. Он просто смотрел с холма на выходивший из леса легендарный отряд вампиров-убийц и мысленно прощался с едва начавшейся вампирской жизнью. Даже надежда забрать на тот свет как можно больше врагов не могла утешить его – потому что в вампирских войнах погибает только проигравшая сторона.
Горстка беглецов – три оборотня, два вампира и одна совершенно бесполезная в драке девушка – стояла на вершине пологого холма, наблюдая, как внизу рассредоточиваются быстрые как смерть вампиры – около тридцати.
Эдвард осторожно опустил Бельвину на землю и бережно поцеловал в губы, игнорируя утробное рычание Джейка – даже глядя смерти в лицо, оборотень не мог забыть о своей глупой ревности.
Отряд Вольтури ждал сигнала к атаке.

Сначала голос Карлайла показался Эдварду предсмертным бредом. Не веря своим ушам, он обернулся…
Карлайл, Джонатан и еще дюжина вампиров, судя по горящим ярко-алым глазам, совсем молодых, бежали к ним со стороны виднеющегося вдали города. В одной из новеньких Эдвард узнал Эсми – значит, Карлайл все же решился, с одобрением подумал он.
- Держись, сынок! – крикнул Карлайл.
17 ни разу не дравшихся новичков против 30 опытных убийц – мало, ничтожно мало, даже с учетом оборотней. Но Эдвард с удивлением заметил, что рядом с Аро не было его главного оружия – Джейн и Алека, а значит, призрачный шанс все-таки имелся.

Они стояли друг против друга, в воздухе ощутимо звенело напряжение. Любое движение могло разорвать эту струну – и остановить драку будет уже невозможно.
Раскаленная тишина вдруг взорвалась криком. Аро, всегда спокойный, непобедимый Аро корчился на земле, крича от невыносимой боли. Вольтури ошеломленно уставились на противника – но на лицах предполагаемых вредителей отражалось такое же удивление.
Хрупкая девичья фигурка неслышно выскользнула из-за деревьев и остановилась неподалеку от Вольтури. Глядя на это одухотворенное, почти кукольное личико Эдвард по-настоящему испугался. Аро скрючился на земле, боясь пошевельнуться.
- Предатель! – зазвенел гневный голос Джейн. – Ты знал, что в стране дураков нашли оружие против меня и Алека. Знал, и отправил нас на верную смерть. Алека – в голосе послышались слезы – убили мутанты Стефана. Как бы я хотела уничтожить тебя, мерзкая тварь, но я устала убивать. Убирайся, пока я не передумала.
Аро подхватился с земли и через мгновение исчез за деревьями. Маркус и Кайус застыли в ожидании кары, остальные в полном недоумении.
- Страшно? – недетски зло и презрительно улыбнулась Джейн. – Правильно боитесь. Но я не буду мстить. Пока.
Никто не решался двинуться с места, пока Джейн неторопливо уходила – не в лес и не в город, а куда-то за холмы. И только когда хрупкая фигурка скрылась за поворотом вьющейся среди холмов тропинки, молодые вампиры Карлайла радостно взвыли и бросились на Вольтури.
Но настоящей драки не получилось – непобедимые Вольтури, лишившись главного оружия и главного вдохновителя, просто разбежались.

***
В комнате с ржавыми трубами было тесно. Оборотни Чарли, Билли и Джейк в непривычном человеческом облике безуспешно пытались забиться в угол, чтобы занять поменьше места. Арлекина Элис и бывший грустный клоун Джаспер тесно прижались друг к другу. Молодая вампирша Эсми ласково обнимала Бельвину. Эдвард и Карлайл стояли на перекрестье взглядов всех собравшихся.
Эдвард рассказывал друзьям – теперь уже настоящим друзьям – историю золотого ключа. До разгадки страшной тайны, стоившей Вольтури многовековой власти, оставалась только пыльная лестница, уходящая в темноту.
На протяжении всего разговора дверь была уже открыта, но ничего опасного из нее так и не появилось.
Подниматься по узкой лестнице пришлось гуськом. Впереди мягко ступал волк Джейк. По настоянию Карлайла и Бельвины, Эдвард уступил ему сомнительную честь первым нарваться на неприятности, буде таковые встретятся по дороге. Вторым, конечно, поднимался Эдвард, сосредоточенный на сознании собственной избранности, неся в руках золотую коробочку. Затем шли Карлайл, Эсми, Бельвина, Элис и Джаспер в качестве замыкающего. Медведей пришлось оставить в подвале – в узкий проход они не помещались даже в облике людей.
Впереди пронзительно запищали – Джейк радостно гавкнул и бросился вперед. На расправу с главным ужасом таинственной двери - двумя большими крысами-мутантами ушло не больше минуты.
Полусгнившая деревянная дверца одного за другим пропустила гостей в полутемный зал. Джейк и Бельвина синхронно чихнули, вдохнув застоявшийся воздух.
Полчаса ушло на то, чтобы найти, где включается свет – большая люстра под потолком исправно осветила покрытые толстым слоем пыли пол и синие театральные кресла, желтоватый свет отразился в блестящей черноте стен. Эдвард понял, что они оказались в театре – но театре необычном. Вместо сцены белела шершавая стена.
Пока остальные искали выключатель, Джейк носился по залу, суя нос по все углы и то и дело чихая от поднятой пыли.
По ходу дела Эдварду наконец удалось открыть хитрую защелку золотой коробочки. Внутри оказался блестящий серебристый круг, первым делом отразивший удивленные лица Эдварда и глядящего через плечо Джаспера.
- Я слышал про такие артефакты в мыслях Аро, - сказал Джаспер. – Если его вставить в подходящую машину, можно будет увидеть движущиеся картины. Для этого и нужна белая стена – картины проявятся на ней.
Тем временем Джейк обнаружил неприметную дверцу там, где кресла поднимались к самому потолку. На запуск черной коробки со множеством кнопок пришлось потратить довольно много времени.
Наконец на белой стене замелькала бледная надпись. Карлайл выключил свет – и на почерневшей стене высветились белые вытянутые буквы «Summit Entertainment представляет».
Молодая неуклюжая жрака выкапывает в пустыне колючий темно-зеленый шарик; вместе с другим жраком едет в автомобиле – остовы этих древних машин до сих пор ржавели на пустырях и свалках... Смотрели без особого интереса, пока на стене не появилось до боли знакомое лицо.
- Эдвард! – удивленно вскрикнула Бельвина.
Странно, но того, на картинах, тоже называли Эдвардом. Молодую жраку – Бельвиной. Там были Джаспер и Элис, довольно похожие, хотя Джаспер обиделся на приторможенного двойника. Даже жулики Эммет и Розали затесались в компанию положительных героев – хотя кривоногая набеленная жрака совсем не напоминала утонченную красавицу Розали, а Эммету не хватало медвежести. Карлайл и Эсми – совсем другие. Когда маленького черноволосого жрака называли Джейкобом, Джейк возмущенно гавкал. Чарли, оказавшийся отцом жраки Бельвины, наверняка вызвал бы у бурого медведя приступ истерического хохота.
Было и много других, незнакомых героев. Когда прошло первое удивление, зрители погрузились в сюжет картины, забыв, где находятся. Разговор о превращении жраки Бельвины в вампира заставил Эдварда серьезно задуматься о собственном будущем – каким оно может быть у вампира и мутантки?
По стене долго ползли белые буквы, и все уже решили, что представление закончилось, когда на экране появилась луна и опять надпись про Summit. Вторая часть оказалась скучнее первой, сюрпризов не ждали. Уход Эдварда от Бельвины поразил в основном неправдоподобием. Как и дерганные неуклюжие волки-оборотни. Появление комической троицы Вольтури вызвало взрыв хохота – особенно у Джаспера и Элис. После «новообращенных вампиров» третьей части смеяться уже никто не мог. А вот четвертую и пятую смотрели со спокойным вниманием. Эдвард то и дело ловил на себе задумчивый взгляд Бельвины. В конце концов, он перебрался к ней, и они просидели, обнявшись, до конца картин.
Первым очнулся Карлайл.
- Вот она, тайна Вольтури. Картины, сделанные тысячу лет назад, рассказывают о тогдашнем мире – в котором жраков называли людьми, а вампиры прятались. Не знаю, что эта тайна изменит в нынешнем мире, ведь жраки все равно слабее вампиров, но… мир должен узнать. Мы должны показать этот театр всем.
- Я могу продавать билеты, - вызвалась Бельвина.
- Мы с Элис будем завлекать народ на площади, - сказал Джаспер.
- Я – охранять кассу,- рыкнул Джейк.
- Карлайл и Эсми будут главными, - авторитетно добавил Эдвард.
- Ну а ты? Что будешь делать ты?
- Чудаки! Я буду раздавать автографы!

Категория: Кроссовер | Добавил: Степанида (21.08.2010) | Автор: Степанида Майорова
Просмотров: 553 | Теги: Буратино, золотой ключик


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: