Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 110
Пользователей: 6
Катерина15, lipovyicvet, Dark_Paradise, miroslava7401, Karlsonнакрыше, kolomar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Новый год - новая жизнь! Глава 5.

2024-4-26
21
0
0
31 декабря

Белла

Сегодня утром я проснулась с уже таким прилипшим ко мне хорошим настроением. В моей голове так и возникали воспоминания о вчерашнем вечере с Эдвардом. Из-за этого я сталкивалась с несчастными углами стен, столов, стульев, диванов. Я не обращала ни на кого и ни на что внимания. Отрезвить меня смогла только мама, напомнив о том, что сегодня мы едем к Калленам всей семьей. Меня больше волновало не то, что мама и папа познакомятся с Эдвардом, а то, как они воспримут его родителей. Если же точнее, то, как Карлайл и Эсми примут моих родителей. Хоть бы все прошло хорошо!
Сейчас мы с мамой были на кухне. Она готовила праздничный пирог, а я пила чай и поглядывала в телевизор, в котором шел какой-то новогодний фильм.
- Белла, а почему ты раньше не познакомила меня с Элис? Она такая милая девушка! - все восхищалась мама моей новой подругой. Видимо вчера утром они смогли вдоволь наговориться, пока я благополучно спала. Мама все говорила и говорила, какая Элис замечательная. У меня скоро уши в трубочку свернутся от ее болтовни. Где же папа? Мне срочно нужна помощь! Заглянув в гостиную, увидела, что мое спасение преспокойно сидит на диване. Только он не просто сидел, а спал, потому что его тело было очень расслабленно, а на лице лежала газета, иногда немного приподнимаясь. Ууу… взял на меня маму спихнул. Я тебе еще припомню. В итоге, маму я так и не успокоила, но ее смог заткнуть звонок моего сотового и улыбка на моем лице, когда я посмотрела, кто звонит. Эдвард. Как же я его обожаю!

- Привет, - радостно ответила я.
- Привет, красавица. Я соскучился и с нетерпением жду часа, когда ты будешь рядом со мной, - сказал он.
- Я тоже очень соскучилась. Еще и вечера надо ждать, ужас, - проскулила я, даже не обращая внимания на заинтересованный взгляд матери.
- Да, скорее бы настал вечер, а то меня тут терроризируют мама с Элис. Все расспрашивают и суетятся, а еще у меня скоро уши отвалятся от их болтовни, - жаловался мне Эдвард.
- Та же ситуация. Только мне повезло больше, меня оккупировала только мама, - решила немного поиздеваться я над парнем.
- Белла, не трави душу. Я тут скоро свихнусь, - страдальческим голосом ответил Эдвард.
- Успокойся. Просто отключись от них, подумай о чем-нибудь другом. Мне это всегда помогает, - посоветовала я ему.
- Правда? И о чем мне таком подумать, не подскажешь? – заинтересованным голосом поинтересовался он у меня.
- Ну, о вчерашнем вечере, например. Мне помогает, - призналась я.
- Стоит попробовать, - уже радостным голосом сказал Эдвард.
- Вот попробуй, а когда будет хоть какой-либо результат, то позвонишь и скажешь, как тебе помог мой совет, - решила я закругляться, потому что заметила, что мама стоит в недоброй позе – руки в бока, ноги на ширине плеч, взгляд строгий.
- Хорошо, милая. Пока, - сказал он нежным тоном.
- Пока, - не верящим голосом ответила я и из трубки послышались гудки.

Он назвал меня милой? Ох, как же приятно. Эдвард называл меня только красавицей, но милая еще лучше. Что же будет дальше? Неужели, назовет любимой? Хоть бы.
- Так значит, отключаешься, когда я с тобой разговариваю? – оборвала поток моих мыслей мама. Вздохнув, я посмотрела на нее.
- Мам, разговариваешь ты, а чтобы твоим собеседником не была стенка, то заставляешь все выслушивать меня. Я же не возражаю и не критикую каждое твое слово. Будь счастлива, что ты можешь выговориться такому стойкому человеку, как я, - как можно мягче оправдалась я, стараясь не обижать маму.
- Что ж, я рада, что у меня такая доченька! – счастливо пропела мама. Фух, пронесло.

Все следующее время до сборов к Калленам я занималась ничем интересным: читала, сидела в интернете, убиралась в комнате, просто сидела на кровати и слушала музыку, разговаривала с Эдвардом по сотовому. Делала все, чтобы хоть как-то скрасить ожидание. Когда же наступило время собираться, я засуетилась, что же мне надеть. Мама ходила в шоке, после того, как увидела, что я буквально переворачиваю шкаф, ища подходящую одежду. В итоге, я решила надеть черное платье с большим воротником, рукавами и длиной чуть выше колен. Оно было облегающее, но не настолько, чтобы было видно прямо все мое тело, думаю, мой выбор понравится Элис. Волосы я решила завязать в конский хвост, а макияж как всегда простой и неброский.
- Белла! Ты готова?! – крикнул папа с первого этажа, поспешно натягивая новые черные сапоги на каблуке, которые я купила еще до зимы. Из нас троих папа был самым спокойным, как будто он едет знакомиться не с родителями моего парня, а отдыхать на рыбалку. Хотя даже перед рыбалкой он очень радостный и взволнованный. Сейчас же спокойный, как танк.
- Да! Я уже иду! – ответила я и спустилась вниз.
- Отлично выглядишь, - оценила мама, надевая пальто. Я кивнула и поспешно стала надевать свое пальто. Сейчас я была на пике своего волнения, так что не обращала почти ни на что внимания, блуждая в своих неспокойных мыслях.
Сев в машину, я тут же достала телефон и написала смс Эдварду:

«Уже выезжаем. Я очень волнуюсь».
Не прошло и минуты, как мне пришел ответ:
«Неужели я дождусь, когда смогу увидеть тебя! Не беспокойся, все будет хорошо. Ведь мы вместе».
Прочитав сообщение от Эдварда, я глубоко вздохнула и немного успокоилась.
«От твоих слов мне стало немного спокойнее».
«Я счастлив, что смог помочь».

Улыбаясь, я положила телефон обратно в карман. Уже совсем скоро мы с Эдвардом, наконец, увидимся, тогда волнение и перестанет меня тревожить.

Эдвард

Она уже едет ко мне. Скоро мы с моей любовью будем вновь вместе. Да, именно любовью. Я решил, что сегодня перед самым новым годом я признаюсь Белле в своих чувствах. Больше не могу скрывать от нее своей любви. Хочу каждый день, час говорить ей о своей любви. Теперь я полностью уверен, что Белла меня не отвергнет. Нам так хорошо вместе. Она смотрит такими нежными глазами и, кажется, что там даже присутствует любовь ко мне. Я должен рискнуть и признаться первым, просто обязан.
- Эдвард! Они уже подъезжают! – крикнула мне Элис. Вау, а я даже и не заметил за размышлениями, как пролетело время или это отцу Беллы было невтерпеж добраться до нашего дома. Пусть все пройдет хорошо.
К двери я подбежал первый и открыл ее, не дожидаясь, пока гости постучат или позвонят. Успел я вовремя, потому что Белла уже поднималась по ступенькам.
- Белла, - вырвалось из меня. Ну, не могу с собой ничего поделать. Я очень соскучился. Она теперь нужна мне, как воздух.
- Эдвард, - произнесла она мое имя и тут же оказалась в моих объятиях. Вот теперь все так, как должно быть. Она со мной, совсем рядом. Кроме нее мне больше ничего не нужно.
- Эдвард, дай мне, наконец, поздороваться с Беллой, - прервала нас моя сестренка. Умеет же обломать момент, зараза.
- Не дам, - тихо ответил я так, чтобы расслышала меня только Белла. В ответ она счастливо улыбнулась и еще крепче прижалась ко мне.
- Ну, и ладно, - обиженно проворчала Элис. – Рене, Чарли! Рада вас видеть! – уже радостно поприветствовала сестра родителей Беллы. Чтобы не выглядеть невоспитанным, я немного сменил позицию. Теперь Белла прижималась к моему боку, а моя рука уверенно покоилась у нее на талии.
- Элис, милая, как же рада снова с тобой увидеться! – ответила взаимностью мисс Свон на приветствие Элис. По тому, как они теперь держатся за руки и подпрыгивают от радости на месте, могу с уверенностью предположить, что они уже лучшие подруги навек. Не думал, что на свете существует еще кто-то похожий на мою маму и сестру.
- Идем в дом! Надо поскорее познакомить вас с моими родителями, - тараторила Элис, при этом она тянула родителей Беллы за руки в дом. Я даже поздороваться не успел, как миссис Свон оторвала меня от Беллы и сжала в своих объятиях. Боже, она такая же, как и моя мама! Кошмар!
- Как же я рада с тобой познакомиться. Знаешь, я даже не буду против, если вы с Беллой детишек запланируете раньше времени, это будет великолепно. Ребятишки будут такими красивыми, - щебетала миссис Свон, схватив меня за щеки и дергая их в разные стороны, от чего у меня вертелась голова.
- Рене! – послышался визг моей мамы и меня бедного тут же отпустили. Я находился в шоке. Как будто в детство попал к бабушке, которая каждый час любила пощупать меня за щеки. Брр…
Стоп! Дети!? Она что думает, что мы с Беллой уже… Ох, мне надо перестать думать о словах этой женщины, иначе я действительно свихнусь. Хотя, Белла, которая носит моего ребенка - это очень желанная мечта. Да, определенно.
- Эдвард, ты уж прости мою жену. С ней иногда такое бывает, - подошел ко мне Чарли, пожимая руку. – Ну, ладно. С ней такое постоянно происходит, но я, надеюсь, она тебя не спугнула своим водоворотом слов. Веселитесь, а я пошел, поздороваюсь с остальными, - сказал мистер Свон и вошел в дом, оставив нас с Беллой наедине.
- Не думал, что на свете есть еще такие же, как Элис и моя мама, - усмехнулся я, поворачиваясь к Белле. Моя девушка улыбнулась и с каким-то мечтательным блеском в глазах и посмотрела на меня.
- Да уж, они определенно подружатся. Да и тебя уже одобрили, - сказала Белла. Она подошла ко мне и ладошкой прикоснулась к моей правой щеке. – Не болит? – ласково спросила любимая, гладя раскрасневшуюся кожу.
- Нет, я только вспомнил, как в детстве бабушка со мной делала тоже самое, - пожаловался я Белле.
- Уверенна, в детстве ты был милашкой, - нежно сказала она и прикоснулась к моим губам своими. Ммм… как приятно.
- Идем в дом, а то ты можешь запросто заболеть, - заботливо предложила Белла, напомнив мне, что я без куртки стою на холоде.
- Да, конечно, - согласился я с ней, и мы вошли в дом.

Громкие споры, смех, шутки – все это сейчас происходило за нашим столом в гостиной. Моя семья очень хорошо поладила с родителями Беллы. Наши отцы и Эмет с Джаспером нашли много общих интересов: охота, рыбалка, футбол и многое другое. Про женскую же половину, наверное, даже упоминать не надо. Ладно, скажу. Наши мамы и Элис с Розали очень оживленно обсуждали моду и голливудских звезд. Мы же с Беллой сидели, держась за руки, улыбаясь, и иногда перекидывались парой слов. Все было идеально.
- Пойдем на кухню? – спросил я Беллу. Если я сейчас же не попаду в место, где хоть чуть-чуть потише, то очень скоро моя голова начнет раскалываться. Никто за столом даже и не заметил, что мы решили отлучиться.
- Фух, у меня скоро голова вскипит от их не прекращающейся болтовни, - объяснил я Белле, спешку моего ухода из гостиной.
- Понимаю. У них рты ни на секунду не закрываются, при этом они еще успевают, есть и пить. Кошмар, - согласилась со мной Белла, присаживаясь на высокий стул. Посмотрев на свою девушку, я улыбнулся. – Что это ты так коварно ухмыляешься? – игривым тоном спросила у меня Белла. Я подошел к ней вплотную, развернул стул так, чтобы она сидела лицом ко мне, и оперся руками на стол позади нее, теперь наши лица были на одном уровне.
- Я говорил тебе сегодня, что ты божественно выглядишь? – спросил я у нее, пристально смотря в глаза.
- Хм, дай подумать, наверное, - хитро ответила Белла, ухмыльнувшись.
- Ты прекрасна, - только и сказал я, прежде чем поцеловать в ее сладкие губы.
- Эй! Эдвард, Белла! – послышался голос Джаспера. Мы сразу оторвались друг от друга и я, выпрямившись, встал слева от Беллы. – О, вот вы где. Почти двенадцать, мы все собираемся пойти на улицу, - оповести нас Джас, осмотрев нас и улыбнувшись.
- Хорошо, мы сейчас подойдем, - ответил я, и он тут же ушел.
- Даже и не верится, что сейчас все это происходит с нами, - тихо прошептала Белла и взяла меня за руку.
- Да, я о таком и не мечтал, - признался я ей и поцеловал в висок. – Идем, а то тогда за нами прибежит Элис, - сказал я и потянул ее за ручку, помогая встать. Бела оставила нежный поцелуй у меня на щеке, и мы пошли к остальным.

Белла

Мы с Эдвардом зашли в коридор, наши родители и друзья уже одевались и выходили на улицу.
- Ребята, будет так здорово! Я купил потрясные петарды! – радовался, как ребенок Эммет. И, кстати, предметом его счастья были очень внушительные игрушки. Салюты будут большие и красивые.
Мы с Эдвардом подождали пока все выйдут, а потом надели свои пальто и куртку и вышли на улицу. Эммет с Джаспером уже устанавливали петарды, втыкая их в снег. Карлайл срывал обертку с пробки от шампанского. Чарли зажигал бенгальские огни, которые держали Эсми, Рене, Элис и Джаспер. Все готовились встретить новый год. Мы с Эдвардом встали немного в сторонке ото всех, чтобы у нас был хороший вид не только на салют, но и на то, чтобы увидеть радость и счастье на лицах наших семей и друзей.
- Все готовы!? – крикнул Эммет, смотря на наручные часы.
- Да, - крикнули все хором. Лишь мы с Эдвардом промолчали, но не потому, что считали это глупостью, нет. Просто была так счастливо наблюдать за их искренней радостью.
- Приготовились! – дал команду Эммет. – Пять! Четыре! Три! Два! Один! – отсчитал он и поджег фитили петард. В этот же момент послышался хлопок от открывшейся бутылки шампанского, поздравления и смех со стороны родных.
- Белла, - услышала я взволнованный голос Эдварда и посмотрела на него. В это время ночное небо осветилось огнями, но я на это даже не обратила внимания. По глазам Эдварда я поняла, что ему не терпится что-то мне сказать. Для того, чтобы немного его подбодрить, я улыбнулась ему улыбкой, которая точно не могла передать всего того счастья, которое я сейчас испытываю.
- Белла, я знаю, что возможно тороплю события, но именно сейчас я хочу тебе это сказать, - начал он и теперь заволновалась уже я, но постаралась не передавать это свое возникшее чувство. – Беллз, я люблю тебя, - слетело с его губ. Нас осветило ярким светом от взорвавшегося в небе фейерверка. Неужели, он только что признался мне!? Это невероятно! Я шокировано смотрела на Эдварда две минуты. Он взволнованно смотрел на меня, на его лице уже появлялись болезненные черточки печали. Нет, грустить я ему не дам, никогда. Широко улыбнувшись, я обернула руки вокруг его шеи и от переполнявших меня эмоций закусила нижнюю губу.
- Я тоже тебя люблю, - прошептала я напротив его губ и поцеловала. Эдвард, не сдерживая своих эмоций, обхватил меня за талию и, приподняв над землей, закружил, не разрывая поцелуя. Немного успокоившись, он поставил меня на ноги, но из объятий не выпустил.
- С Новым годом, любимая, - сказал он с невероятной нежностью в голосе.
- С началом новой жизни, - счастливо ответила я и вновь поцеловала его.

Вот и последняя глава!
Надеюсь, всем понравился мой первый мини-фф.
С нетерпением жду ваши впечатления под главой и на
Форуме!

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Serafima (18.01.2011) | Автор: Serafima
Просмотров: 1615 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (18.08.2014 19:48) [Материал]
Мамочки согласны оженить детей прямо на школьной парте surprised

0
11 traum_al   (20.06.2012 12:54) [Материал]
Восхитительно... biggrin biggrin biggrin


0
10 Adell   (13.05.2012 22:22) [Материал]
&RESPECT&

0
9 A_milya   (26.08.2011 00:39) [Материал]
Юхууу, такой отличное заключение этой прекрасной истории))
Большое спасибо!!))) smile smile smile

0
8 ♣Rosalie_Cullen♣   (10.08.2011 19:44) [Материал]

ура!!!
у них все будет хорошо, я знаю)
спасибо за историю)

0
7 playbina   (14.05.2011 15:08) [Материал]
Чудесная глава!Спасибо! smile

0
6 burning_brunette32rus   (11.02.2011 14:22) [Материал]
Боже, как же это восхитительно

0
5 Tusya_Natusya   (21.01.2011 15:06) [Материал]
Потрясающе)))

0
4 Roze   (19.01.2011 23:04) [Материал]
Классная глава!Собственно как и весь ФФ

0
3 Shokoladka7554   (19.01.2011 17:51) [Материал]
Спасибо за главу! wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]