Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 122
Пользователей: 11
Marysya5731, _Luca_, Rirysha, Nuka, user1975, Катерина15, Буся1997, mistyurinaviktoria, CrazyNicky, Natasha123, lenyrija
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Столкнуться С Судьбой

2024-3-29
21
0
0
Я сидела в своей комнате и думала, чем же заняться до тех пор, пока не позвонила Элис:
- Бэлла, - заикаясь, тихо проговорила в трубку Элис. Так, либо что-то случилось, либо... что-то случилось! Что могла натворить эта гномиха, пока меня не было рядом, а?
- Элис?! - нервно пробубнила я в ответ, схватившись одной рукой за волосы. Нервная такая привычка, знаете ли. Передается генетическим путем от отцов к дочерям. (Прим. автора: "Аха, как же! Не надо было с детства повторять все движения папочки и мамочки! Именно таким образом ты унаследовала все самые вредные привычки, в том числе и есть как слониха все что есть под рукой, когда думаешь! " )
- Солнышко, ты только не волнуйся... - пропела моя подруга в телефон. Так, мне это не нравится еще больше! Что она натворила, а? - в общем и целом, ничего страшного не произошло, но... - замешкалась Элис.
- Ну, - подталкивала я этого маленького монстра в юбке, в нетерпении постукивая пальцами по столу.
- Я порвала струну на твоей гита...
- Что??? - догадавшись, о чем идет речь, завопила я в трубку, - Как ты могла поранить мое сокровище? Это же моя жизнь, мое все, а ты порвала струну?! - взбесилась я. - Вот только попробуй вернуться из своего Корыжопля, мать его за ногу и я исцарапаю тебе лицо, выдеру все
волосы, надеру зад, запрещу ходить по магазинам, выколю...
- Только не оставляй без шопинга!!!! - в панике заорала гномиха, которую я собиралась лишать самого дорогого на свете - шопинга. А ведь зная мою натуру она сейчас очень сильно испугана! Так ей и надо! Пусть больше не отдает Джасперу мою гитару!!! Слишком много чести для него!
Он, конечно,мой брат и я его люблю и все такое, но моя гитара это святое! Впрочем, как и для Элис ее шопинг...
- А что мне будет, если я разрешу тебе ходить за модными шмотками? - лукаво поинтересовалась я.
- Я покупаю тебе билет на концерт твоих Линков! - немного подумав, предложила она.
Ммм... звучит заманчиво! Обажаю Линкин Парк! Особенно вокал Честера! А Майк Шинода вообще душка... ой, кажется меня понесло! Я буду всеми руками и ногами "за" ! Вот только Элис не должна знать, что я уже согласна простить эту чертовку! Пусть не знает! Надо еще у нее чего-нибудь попросить, пока она добрая... ( Прим. автора: " Конечно, добрая! Она сейчас сидит на том конце трубки и пытается задобрить злого монстра по имени Бэлла, чтобы та больше не обижалась и в следующий раз снова дала свою любимую гитару родному брату! " )
- Хмм... а еще чего? - менее обиженным голосом поинтересовалась я, дразня гномиху с причудами в маленькой головке со странной шевелюрой.
- А хочешь, я отдам тебе V. I. P. карту в новый клуб "Сливки"? А это звучит ничего так... Может быть парня себе нормального найду, а то последний был полным придурком, который копит магнитики. Но об этом я узнала только после того, как оказалась у него в квартире и он мне начал рассказывать как и какую он приобрел. В тот же день я сбежала от него, пока он ходил на кухню заваривать чай. Впрочем, я встречалась с ним каких-то две недели, поэтому не сильно
разочаровалась.
- Оки. Только учти, если мне не понравится клуб, ты мне будешь должна карточку со скидкой в твой любимый ресторан! - дьявольски пролепетала я в трубку. Элли ничего не ответила. Думаю, что Элис вся съежилась от ужаса на том конце трубки, потому что она замолчала. ( Прим. автора:
"Все бы так съеживались, как Элис! =) " ) А вот через секунду я услышала, как что-то причмокивает в трубке, а еще через несколько секунд я услышала Джаспера:
- Элис, с кем ты там разговариваешь, а? Брось трубку! Нам с тобой никто не нужен! - запыхавшимся страстным голосом прохрипел мой братец.
Так, я не поняла... а почему это я не нужна и почему эти двое целуются на том конце трубки, а мне приходится слушать этот ужас, а?
Вот вечно все лавры достаются этим двоим, а в данный момент все чувства! Вечно я остаюсь у разбитого корыта! Все, решено - я остаюсь старой девой, вечно надоедающей тем, у кого есть личная жизнь! Буду сидеть на лавочке и причитать, смотря на молодежь, какие они безответственные, как они одеваются и все такое!
Ладно, не буду пока об этом! О! Идея! Пока там у сладкой парочки мозги вырублены, можно у Элис попросить еще и карточку на неделю в спа-салон!
- Элли, ты мне так же будешь должна отдать недельный абонемент в спа-салон! - быстро пролепетала в трубку я.
- Угу, - промычала она, а я, добившись того, чего хотела, прервала звонок. Выкрикнув победное "Yes" , я начала собираться в музыкальный магазин. Надев салатовый топ с капюшоном, джинсовую юбку и сделав прическу я выскочила из дома, чуть не забыв сумочку.
Настроение было очень позитивным. Не смотря на то, что моя гитара сейчас нуждалась в помощи, я веселилась. Не знаю что на меня нашло, но я чуть ли не пританцовывала на ходу.
Когда я ушла на приличное расстояние от дома, начался дождь. Мне пришлось укрыться в продуктовом магазине, в котором я купила себе батончик шоколада. Через сорок минут дождь шел по земле, крапая мелкими каплями, поэтому я выскочила из магазина все с тем же настроением и пошла вдоль аллеи и вдруг увидела ЕГО. Красивый парень с русыми волосами шел в моем направлении. Он тоже смотрел на меня, а когда наши глаза встретились я подумала: " Если бы он был моим парнем, то я бы не отпускала его, как та девушка, которая сейчас совершает такую глупость! "
Не знаю, о чем там думал парень, но он неотрывно смотрел в мою сторону. На его лицо падали мелкие капли дождя. Видеть это было так приятно, что мое сердце застучало так сильно, что его стук отдавался в ушах глухим эхом.
Этот момент происходил не как в фильмах, словно в замедленной съемке... Нет, он был мимолетен. Выйдя из тени деревьев и пройдя мимо того, чье лицо еще долго будет сниться мне во сне, я поняла, что дождь прошел. А потом я увидела... знаете что? - Радугу просто очень очень яркую. В этот момент я подумала, что в жизни просто не бывает случайностей и что это совсем неспроста. До этого дня в городе было солнце, жара, а сейчас дождь, который все так ждали и радуга. А радуга тянулась в облако, которое являлось единственным в небе. Так что все
это явно неспроста!
Окрыленная чувствами, наполнявшимися в груди, я продолжала свой путь. Несколько раз я оборачивалась. Хоть я уже далеко ушла, чтобы видеть этого парня, но моя голова все-равно оборачивалась назад, пытаясь понять, показалось мне или нет. Был ли парень с волосами русого
цвета настоящим? Я не знаю. Но больше всего на свете мне хотелось увидеть его снова.
Музыкальный магазин я достигла за считанные минуты и находилась в нем минут двадцать, критически рассматривая каждую предложенную продавцом струну. ( Прим. автора: " И на кой черт так долго торчать в магазине и выбирать дурацкую струну столько времени? " ) Выскочив из магазина, я все в том же настрое, что и раньше, направилась в библиотеку. Захотелось, знаете ли почитать. Мне моя одногруппница в колледже Анджела, посоветовала взять роман Э.Бронте "Грозовой Перевал" . После библиотеки я решила зайти в магазин и купить фрукты и чего-нибудь на ужин. В момент, когда я спускалась по лестнице из магазина, мне начал звонить мобильник. Это снова была Элис. Я приняла звонок не совсем приятным для подруги образом:
- Ну, что, нацеловалась там с моим братцем? - нагло спросила я, смотря себе под ноги и продолжая спускаться по лестнице.
- Бэлла! - прокричала в трубку Элис.
- Мне уже не мало лет и я помню как меня зовут, - невинно хлопая глазками, пролепетала я.
- Ты изверг! - крикнула Элис, а я в ответ лишь засмеялась.
- Я знаю Эл... - не успела я договорить, как столкнулась с кем-то и рассыпала все содержимое пакета на асфальт. Я тут же инстинктивно присела вниз, чтобы собрать то, что уронила и сказав подруге быстрое "я перезвоню" стала собирать продукты. Через секунду я заметила, что я не
одна собираю то, что уронила, поэтому подняла голову и онемела: передо мной на корточках сидел тот самый парень, которого я увидела в парке.
Мое сердце забилось еще быстрее, а лицо онемело. Я не могла поверить, что это тот самый парень, что мне это не снится.
Заметив, что я не собираю то, что уронила, парень поднял на меня свою голову и тоже застыл. Через минуту я немного пришла в себя, предварительно, конечно, ущипнув себя в руку, для выхода из ступора.
Каким-то образом я смогла наклонить голову вниз, к своему пакету и продолжать собирать продукты питания, которым я принесла немалый урон, когда столкнулась с этим красавчиком.
В голове все перемешалось. Столько мыслей вертелось в голове, что я никак не могла поймать ни одну из них. Я чувствовала, что должна что-то сказать, но из уст вырвалось только одно предложение: " Прости, я такая неуклюжая! " Затем я поднялась со своего места и парень тоже поднялся, неотрывно смотря на меня.
- Ничего, со всяким бывает! - сказал парень своим приятным голосом и улыбнулся. - Меня Эдвард зовут, а тебя? - протянув мне руку, поинтересовался молодой человек.
- Бэлла, - слегка покраснев и замешкавшись произнесла тихо я, а затем протянув ему руку для рукопожатия. Его рука была такая приятная, что мне не хотелось ее отпускать, но я знала, что это невозможно, поэтому убрала свою руку.
- Очень приятно, Бэлла. Может быть, зайдем в кафе и купим мороженое? Погода сегодня к этому располагает, - слегка неуверенно спросил Эдвард.
- Хочешь поговорить о погоде? - вздернув бровь вверх, начала заигрывать я.
- Эмм... Я бы не отказался, - так же заигрывая ответил парень, но в его глазах была искринка надежды.
Я понимала всю комичность ситуации. Сейчас все зависит от его вопросов и моих ответов. Мне хочется общаться с этим парнем, но я не должна ничего ляпнуть, чтобы не упустить свой шанс, поэтому ответила:
- Что ж, давай поговорим о погоде, - улыбнулась я и направилась в сторону кафе, а парень пошел следом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-4141-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lpfanka (17.06.2010) | Автор: Светик Е.
Просмотров: 1187 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ღSensibleღ   (03.06.2013 20:11) [Материал]
не оч.. возможно, это из-за того, что нет пока опыта...

0
4 slyly   (12.07.2011 20:46) [Материал]
yahoo

1
3 ♣Rosalie_Cullen♣   (02.07.2011 21:50) [Материал]
smile happy biggrin

0
5 Lanа   (24.07.2011 16:59) [Материал]
Ага!!! Те же самые эмоции!!! smile happy biggrin

0
2 lalla   (01.01.2011 04:18) [Материал]
Хорошая история smile

0
1 Jane3620   (19.11.2010 21:35) [Материал]
biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]