Я сидела в своей комнате и думала, чем же заняться до тех пор, пока не позвонила Элис:
- Бэлла, - заикаясь, тихо проговорила в трубку Элис. Так, либо что-то случилось, либо... что-то случилось! Что могла натворить эта гномиха, пока меня не было рядом, а?
- Элис?! - нервно пробубнила я в ответ, схватившись одной рукой за волосы. Нервная такая привычка, знаете ли. Передается генетическим путем от отцов к дочерям. (Прим. автора: "Аха, как же! Не надо было с детства повторять все движения папочки и мамочки! Именно таким образом ты унаследовала все самые вредные привычки, в том числе и есть как слониха все что есть под рукой, когда думаешь! " )
- Солнышко, ты только не волнуйся... - пропела моя подруга в телефон. Так, мне это не нравится еще больше! Что она натворила, а? - в общем и целом, ничего страшного не произошло, но... - замешкалась Элис.
- Ну, - подталкивала я этого маленького монстра в юбке, в нетерпении постукивая пальцами по столу.
- Я порвала струну на твоей гита...
- Что??? - догадавшись, о чем идет речь, завопила я в трубку, - Как ты могла поранить мое сокровище? Это же моя жизнь, мое все, а ты порвала струну?! - взбесилась я. - Вот только попробуй вернуться из своего Корыжопля, мать его за ногу и я исцарапаю тебе лицо, выдеру все
волосы, надеру зад, запрещу ходить по магазинам, выколю...
- Только не оставляй без шопинга!!!! - в панике заорала гномиха, которую я собиралась лишать самого дорогого на свете - шопинга. А ведь зная мою натуру она сейчас очень сильно испугана! Так ей и надо! Пусть больше не отдает Джасперу мою гитару!!! Слишком много чести для него!
Он, конечно,мой брат и я его люблю и все такое, но моя гитара это святое! Впрочем, как и для Элис ее шопинг...
- А что мне будет, если я разрешу тебе ходить за модными шмотками? - лукаво поинтересовалась я.
- Я покупаю тебе билет на концерт твоих Линков! - немного подумав, предложила она.
Ммм... звучит заманчиво! Обажаю Линкин Парк! Особенно вокал Честера! А Майк Шинода вообще душка... ой, кажется меня понесло! Я буду всеми руками и ногами "за" ! Вот только Элис не должна знать, что я уже согласна простить эту чертовку! Пусть не знает! Надо еще у нее чего-нибудь попросить, пока она добрая... ( Прим. автора: " Конечно, добрая! Она сейчас сидит на том конце трубки и пытается задобрить злого монстра по имени Бэлла, чтобы та больше не обижалась и в следующий раз снова дала свою любимую гитару родному брату! " )
- Хмм... а еще чего? - менее обиженным голосом поинтересовалась я, дразня гномиху с причудами в маленькой головке со странной шевелюрой.
- А хочешь, я отдам тебе V. I. P. карту в новый клуб "Сливки"? А это звучит ничего так... Может быть парня себе нормального найду, а то последний был полным придурком, который копит магнитики. Но об этом я узнала только после того, как оказалась у него в квартире и он мне начал рассказывать как и какую он приобрел. В тот же день я сбежала от него, пока он ходил на кухню заваривать чай. Впрочем, я встречалась с ним каких-то две недели, поэтому не сильно
разочаровалась.
- Оки. Только учти, если мне не понравится клуб, ты мне будешь должна карточку со скидкой в твой любимый ресторан! - дьявольски пролепетала я в трубку. Элли ничего не ответила. Думаю, что Элис вся съежилась от ужаса на том конце трубки, потому что она замолчала. ( Прим. автора:
"Все бы так съеживались, как Элис! =) " ) А вот через секунду я услышала, как что-то причмокивает в трубке, а еще через несколько секунд я услышала Джаспера:
- Элис, с кем ты там разговариваешь, а? Брось трубку! Нам с тобой никто не нужен! - запыхавшимся страстным голосом прохрипел мой братец.
Так, я не поняла... а почему это я не нужна и почему эти двое целуются на том конце трубки, а мне приходится слушать этот ужас, а?
Вот вечно все лавры достаются этим двоим, а в данный момент все чувства! Вечно я остаюсь у разбитого корыта! Все, решено - я остаюсь старой девой, вечно надоедающей тем, у кого есть личная жизнь! Буду сидеть на лавочке и причитать, смотря на молодежь, какие они безответственные, как они одеваются и все такое!
Ладно, не буду пока об этом! О! Идея! Пока там у сладкой парочки мозги вырублены, можно у Элис попросить еще и карточку на неделю в спа-салон!
- Элли, ты мне так же будешь должна отдать недельный абонемент в спа-салон! - быстро пролепетала в трубку я.
- Угу, - промычала она, а я, добившись того, чего хотела, прервала звонок. Выкрикнув победное "Yes" , я начала собираться в музыкальный магазин. Надев салатовый топ с капюшоном, джинсовую юбку и сделав прическу я выскочила из дома, чуть не забыв сумочку.
Настроение было очень позитивным. Не смотря на то, что моя гитара сейчас нуждалась в помощи, я веселилась. Не знаю что на меня нашло, но я чуть ли не пританцовывала на ходу.
Когда я ушла на приличное расстояние от дома, начался дождь. Мне пришлось укрыться в продуктовом магазине, в котором я купила себе батончик шоколада. Через сорок минут дождь шел по земле, крапая мелкими каплями, поэтому я выскочила из магазина все с тем же настроением и пошла вдоль аллеи и вдруг увидела ЕГО. Красивый парень с русыми волосами шел в моем направлении. Он тоже смотрел на меня, а когда наши глаза встретились я подумала: " Если бы он был моим парнем, то я бы не отпускала его, как та девушка, которая сейчас совершает такую глупость! "
Не знаю, о чем там думал парень, но он неотрывно смотрел в мою сторону. На его лицо падали мелкие капли дождя. Видеть это было так приятно, что мое сердце застучало так сильно, что его стук отдавался в ушах глухим эхом.
Этот момент происходил не как в фильмах, словно в замедленной съемке... Нет, он был мимолетен. Выйдя из тени деревьев и пройдя мимо того, чье лицо еще долго будет сниться мне во сне, я поняла, что дождь прошел. А потом я увидела... знаете что? - Радугу просто очень очень яркую. В этот момент я подумала, что в жизни просто не бывает случайностей и что это совсем неспроста. До этого дня в городе было солнце, жара, а сейчас дождь, который все так ждали и радуга. А радуга тянулась в облако, которое являлось единственным в небе. Так что все
это явно неспроста!
Окрыленная чувствами, наполнявшимися в груди, я продолжала свой путь. Несколько раз я оборачивалась. Хоть я уже далеко ушла, чтобы видеть этого парня, но моя голова все-равно оборачивалась назад, пытаясь понять, показалось мне или нет. Был ли парень с волосами русого
цвета настоящим? Я не знаю. Но больше всего на свете мне хотелось увидеть его снова.
Музыкальный магазин я достигла за считанные минуты и находилась в нем минут двадцать, критически рассматривая каждую предложенную продавцом струну. ( Прим. автора: " И на кой черт так долго торчать в магазине и выбирать дурацкую струну столько времени? " ) Выскочив из магазина, я все в том же настрое, что и раньше, направилась в библиотеку. Захотелось, знаете ли почитать. Мне моя одногруппница в колледже Анджела, посоветовала взять роман Э.Бронте "Грозовой Перевал" . После библиотеки я решила зайти в магазин и купить фрукты и чего-нибудь на ужин. В момент, когда я спускалась по лестнице из магазина, мне начал звонить мобильник. Это снова была Элис. Я приняла звонок не совсем приятным для подруги образом:
- Ну, что, нацеловалась там с моим братцем? - нагло спросила я, смотря себе под ноги и продолжая спускаться по лестнице.
- Бэлла! - прокричала в трубку Элис.
- Мне уже не мало лет и я помню как меня зовут, - невинно хлопая глазками, пролепетала я.
- Ты изверг! - крикнула Элис, а я в ответ лишь засмеялась.
- Я знаю Эл... - не успела я договорить, как столкнулась с кем-то и рассыпала все содержимое пакета на асфальт. Я тут же инстинктивно присела вниз, чтобы собрать то, что уронила и сказав подруге быстрое "я перезвоню" стала собирать продукты. Через секунду я заметила, что я не
одна собираю то, что уронила, поэтому подняла голову и онемела: передо мной на корточках сидел тот самый парень, которого я увидела в парке.
Мое сердце забилось еще быстрее, а лицо онемело. Я не могла поверить, что это тот самый парень, что мне это не снится.
Заметив, что я не собираю то, что уронила, парень поднял на меня свою голову и тоже застыл. Через минуту я немного пришла в себя, предварительно, конечно, ущипнув себя в руку, для выхода из ступора.
Каким-то образом я смогла наклонить голову вниз, к своему пакету и продолжать собирать продукты питания, которым я принесла немалый урон, когда столкнулась с этим красавчиком.
В голове все перемешалось. Столько мыслей вертелось в голове, что я никак не могла поймать ни одну из них. Я чувствовала, что должна что-то сказать, но из уст вырвалось только одно предложение: " Прости, я такая неуклюжая! " Затем я поднялась со своего места и парень тоже поднялся, неотрывно смотря на меня.
- Ничего, со всяким бывает! - сказал парень своим приятным голосом и улыбнулся. - Меня Эдвард зовут, а тебя? - протянув мне руку, поинтересовался молодой человек.
- Бэлла, - слегка покраснев и замешкавшись произнесла тихо я, а затем протянув ему руку для рукопожатия. Его рука была такая приятная, что мне не хотелось ее отпускать, но я знала, что это невозможно, поэтому убрала свою руку.
- Очень приятно, Бэлла. Может быть, зайдем в кафе и купим мороженое? Погода сегодня к этому располагает, - слегка неуверенно спросил Эдвард.
- Хочешь поговорить о погоде? - вздернув бровь вверх, начала заигрывать я.
- Эмм... Я бы не отказался, - так же заигрывая ответил парень, но в его глазах была искринка надежды.
Я понимала всю комичность ситуации. Сейчас все зависит от его вопросов и моих ответов. Мне хочется общаться с этим парнем, но я не должна ничего ляпнуть, чтобы не упустить свой шанс, поэтому ответила:
- Что ж, давай поговорим о погоде, - улыбнулась я и направилась в сторону кафе, а парень пошел следом.